Тема: Total War: Rome II
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2013, 14:42   #10
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Total War: Rome II

...ну что же, наигралась достаточно, самое время для окончательного мнения об игре.

утверждается, что системные требования такие же, как и ко второму сёгуну. ну не знаааю... сёгун на высоких настройках радовал замечательной картинкой, здесь же пришлось снижать настройки до средних, и все равно тормоза иногда неизбежны. да, с каждым патчем производительность лучше, тормозов меньше, но все же... в сражениях все красиво, не поспоришь. отличное яркие небо, потрясающие города, детализация на высшем уровне. а карта не радует. с грустью вспоминаю лепестки сакуры, радугу и водопады в том же сёгуне...

атмосфера. ее нет. ну, тупо нет... музыка не цепляет, антураж весь этот... ну никак, для меня по крайней мере опять вспоминаю сёгун, да.

ИИ тупой. ну, патчи дело хорошее, но править еще придется много.
вот, частый пример. захватил игрок у фракции последний город. у них еще осталась армия. с вероятностью в 98% эти недобитки самоубьются о здоровую армию игрока, нападут на хорошо защищенный город. зачем, когда можно с их силами пойти на город без армии?..

вчера закачала пятый патч, более 600 метров. добавился (у меня по крайней мере) глюк с озвучкой юнитов на карте. сильно порезали шансы на убийство у агентов. идет вот мой соглядатай 8 уровня убивать полководца вражеской армии, шансы 5%, 7%, 11%... эх, да что уж... так, не поняла... шанс СРАБОТАЛ?! и не раз. а вот шансы от 70% часто проваливаются. такие критические фэйлы и до последнего патча были. в общем, не понять.

ах да, глюки камеры. играешь вот, провел сложнейший бой, вытер пот со лба, сохранил, запустил смену хода. а после нее оказывается, что камера прекращает реагировать на мышь, вообще никак не поворачивается. играть невозможно. лечится загрузкой раннего сейва. нет-нет, не того, который был сделан прям перед сменой хода. еще раньше. вот сейчас в очередной раз едва не забросили кооп, ибо опять такая ерунда. после пятого патча, да.

игра в общем-то неплоха, немало новшеств, но у меня впечатление наглухо испорчено недоделками и глюкобагами. играю уже только потому, что пройти вроде как надо. довести дело до конца. *вздыхает, вспоминая реиграбельность средневековья*

мелочи, которые радуют. чудеса, на манер "цивилизации". александрийский маяк в александрии, колосс на родосе. и чудеса природы есть, гора олимп, например.
живность на карте. разглядываешь местность - опаньки, слоны. или олени))
технологии интересные. а вот строительство не особо радует, все подряд не построишь, ограничение на количество строений. зато у каждого строения несколько уровней.

в общем, моя оценка 6/10, снижена в основном из-за сырости игры, хотя сомневаюсь, что она меня затянет сильнее, когда ее "допилят".
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (20.10.2013), Гиеракс (21.10.2013)