Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 23:24   #6
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Хорошо Re: ANNO Онлайн

Предлагаю погрузиться в эпоху средневековья!

В игре красивое графическое и анимационное оформление. Вода на море переливается волнами, в постройках видно как работают люди, по дорогам перемещаются тачки с ресурсами, а по лесу бегают дикие животные. Все вертится, все двигается, кораблики плавают, все очень живое:
Спойлер:








Начинается здесь все, как принято в подобных играх, с малого: колонизируем свой первый главный остров, который нам предстоит превратить в процветающее государство. Жителям требуются дома, продовольствие, общественные учреждения и ещё много чего. Всё это надо из чего-то строить, соединять дорогами, а потом содержать. Чем больше хозяйств, тем больше внимания приходится уделять настроениям населения. Если, поначалу достаточно дать крышу над головой и кусок хлеба с рыбой, то со временем появляются потребности в развлечениях, экзотических заморских товарах и прочих излишествах. Всё это рекомендуется населению немедленно выдавать, иначе оно перестаёт платить налоги, а мы получать доход. Чем больше прирастает население вашего города, тем больше дохода он начинает приносить, тем больше ресурсов нам будет требоваться.

Товары представлены большим разнообразием: камни, древесина, еда, напитки, одежда, товары собственного производства. Товары и ресурсы производятся на различных производствах и производственных цепочках.
Рано или поздно одного острова нам будет не хватать, придется колонизировать новые. В игре имеются большие и маленькие острова с различным типом плодородия и разнообразием ресурсов.
В своем обзоре буду использовать как свои скриншоты своих островов, покажу острова своих друзей (в игре можно посещать любой остров игрового друга), так и скриншоты сделанные другими игроками.
Спойлер:
Маленький медовый остров друга:



Средний виноградный остров моего игрового друга:



Мой большой пшеничный остров:

Для колонизации новых островов и торговли, естественно понадобятся корабли, на которых, помимо прочего, можно ещё и сражаться, что привносит в ANNO Online пиратскую романтику.
Предстоит построить целый флот: корабли-разведчики, корабли искатели сокровищ, транспортные, торговые, и военные. Здесь продвинутая система мореплавания, и флот может достигать порядка 60-70 кораблей.
Мой военный флот на приколе:
Спойлер:

Да, в игре есть пираты.
Спойлер:

Бои с пиратами в режиме PVE проходят на специальных картах:
Спойлер:


Одно время увлеченно воевала, даже построила бронзовую колону победы (следующая ступень колонны – золотая), была в десятке рейтинга по количеству потопленных пиратских корабликов. Но, на сегодня мне это занятие наскучило, да и купить за заработанную на пиратах валюту – не чего (лично для себя).
Спойлер:

Вернемся к экономической стратегии игры.

Этапы развития от крестьян до дворян, от небольшой деревушки до огромного государства.

Мой главный остров на различных этапах развития:
Спойлер:




На сегодняшний день:



Маленькая деревушка в горах главного острова:

Всего у меня колонизировано 9 островов (один не попал в окно обзора):
Спойлер:

Имеется у меня ещё один мегаполис на огромном острове. На нем в два раза меньше жителей, чем на главном. Но, при развитии этого острова я ставила задачу полностью посадить жителей острова на самообеспечение. Если на главный остров бегает порядка 8 кораблей, то на этот остров всего один. Все же, количество кораблей в игре ограничено.

Спойлер:


Большой виноградный остров с крестьянскими поселениями и виноградным бароном:
Спойлер:
И футбольным полем. Футбольное поле – это уже излишество, полученное подарком во время проведения футбольного ивента в честь последнего ЧЕ.
Спойлер:

Девятый огромный остров взят под будущее развитие. Он пока совсем пустой, идет накопление ресурсов под будущую постройку города. Как будет выглядеть новый город, я пока не придумала, поэтому не тороплюсь со строительством.
Спойлер:
В игре вы никогда не найдёт в игре город точь-в-точь, как у вас - каждый игрок развивается своим уникальным путём. Существует много разных стратегий развития, зависящих от того, как вы расставите строения, как настроите производство, как свяжете торговые связи, и какие цели вы ставите в игре.

Игрокам есть, где дать волю своим фантазиям в огромном игровом мире игры ANNO Online.
Можно строить огромные мегаполисы из каменных джунглей. Такие мегаполисы очень сложно прокормить, наверняка, жители многих таких городов живут на рыбе и бегают полуголые.
Спойлер:






Красивые города. Одним из красивых, я считаю свой))) В игре не так много декоративных элементов, но это не повод опускать руки, можно воспользоваться окружающей обстановкой. Под спойлером гифка с различными элементами декора игроков Анно:
Спойлер:
Оригинальные города, до художеств:
Спойлер:








В игре более 100 различных зданий и сооружений, от маленьких мастерских, до огромных монументов. В основном общественные здания, удовлетворяя потребности жителей, увеличивают их количество. Как на примере под спойлером, все жители в радиусе влияния церкви – счастливы:
Спойлер:
Производственные монументы, такие как ботанические сады, которые добавляют острову дополнительное плодородие в своей зоне влияния:
Спойлер:
Экономическая модель в игре ANNO Online зарекомендовала себя, очень даже не плохо, ресурсов острова предостаточно для неторопливого планомерного обустройства своего будущего города. Но, разрастаясь, города будут потреблять всё больше ресурсов, и придётся включать голову, чтобы грамотно настроить свою экономику. Обучение всем премудростям игры происходит в игровой форме, через цепочку квестов, в которых советники все детально расскажут и покажут. А управление в игре сделано максимально информативно и понятно.
В процессе игры так же, не мало, различных квестов: добыча полезных ископаемых, разведка местности, сбор информации, отражение вражеских атак, захват новых территорий и т.д., большинство из которых будут влиять на развитие строительства города. Принимать участие в различных ивентах, посвященных каким-либо праздникам: Пасха, Рождество, День влюбленных и т.д. Немного праздничных скринов:
Спойлер:










Конечно же, для нетерпеливых есть возможность приобретать рубины - за реальные деньги, и таким образом ускорять свое развитие. Но, если вы ничего не будете вкладывать в игру, вы не будете ни в чём ограничены. Даже без доната вы будете развиваться довольно быстро. При этом ANNO не требует много времени. Вполне достаточно заходить в игру по несколько раз в день на 10-20 минут. Среди огромной армии игроков всегда есть определённая часть людей, которые не любят ждать и имеют лишние деньги))) Рубины и в игре можно заработать: получая новый уровень игрока, и за ежедневный вход в игру – каждый сотый день по 3К рубинов:
Спойлер:


Здесь, иногда не знаешь, куда бы спустить игровую валюту, приходиться искусственно притормаживать доход. Игровые отношения между игроками тут ограничиваются в основном торговлей и обменом бафами, т.е. увеличивать их производительность.
Есть игровой чат, игровая почта, можно объединяться в гильдии. Вступление в гильдию позволит выгодно покупать недостающие ресурсы или товары, продавать излишки производимого товара, быстрее развивать отдельные отрасли промышленности, используя помощь друзей по гильдии. В будущем разработчики обещают создать систему гильдийских квестов и острова гильдий, где вместе с товарищами по гильдии можно будет строить город.

Хотите проверить в себе настоящее мастерство опытного стратега? Welcome в ANNO Online!
Меня найдете на сервере Маяк, под именем sysola

Ответить с цитированием