Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2013, 03:30   #994
de la Rebia
Боцман
 
Аватар для de la Rebia
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 326
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Я совсем недавно играю в игры серии Корсары. Как раз нахожусь в фазе тестирования той или иной версии. И скажу, что рад, что открыл для себя эту серию.
По данному релизу могу сказать, что он не совсем удачен. Или даже совсем не удачен. Так будет даже вернее.


* Первое, что разочаровывает - линеальность начала. Любая игра кроме тривиального ран-анд-джамп живёт разнообразием и наличием альтернатив решения задач и действий. Вот спрашивается, что, разве возможно в начале избежать ареста и пр.? Если нет, то уберите это в пролог, расскажите об этом буквами, картинками, интровидео. Зачем же на такое тратить игровое время? Заново игру и начинать не хочется, потому что там снова будет тот же игровой флуд. Играть заново, впрочем не зачем, так как... переходим ко второму пункту разочарования...


* Персонаж всего один, к тому же даже у него нет возможности изменить ПИРАТЕС, да есть разные пре-сетс, которые тоже весьма статичны и неоптимальны. Нация одна и та же, стартовый город обин и тот же. Отсутствие вариабельности начисто убивает интерес к дальнейшим прохождениям.


* Шкалирование сложности -следующий аспект, вызывающий остое чувство печали по затраченным на игру денежкам и времени на скачивание, установку и штудирование мануала. Я на юнге не в состоянии выйти за пределы города или порта. Я понимаю, что я не профи, я к этому не стремлюсь. Более того, я играю, чтобы расслабиться после трудового дня или отдохнуть в законный выходной. Два часа рубиться с одним противником 20 раз при этом перезагружаясь - это уж ни как не доставляет удовольствия. То же самое в морских битвах - главное, что меня привлекает в этой серии. В сравнениии с другими играми "Корсаров" в этой версии - полное разочарование. Слишком много врагов, слишком сильные, не реально быстрые.


* Промахи в геймплэе весьма раздражают. Иду на люгере к порту вдоль берега, меня настигает пират, который меня по корабельным характеристикам против ветра и догнать бы не мог, вроде бы, включается режим сражение и в этот момент я вижу, что мой корабль несётся на скалы... Ну и где здесь взять интерес к игре?


* Квесты я вообще не люблю. Но здесь они вроде в большем количестве и чаще встречаются, чем в других корсарах. И тем не менее они все всё в том же дремуче древнем скучном ключе. По опыту игр в "Что-Где-Когда" вспоминается, что хорошая викторина - это та, где даже если не знаешь ответов, путём анализа вопроса, синтеза различных даже общеобразовательных истин и неформальных ходов ты можешь вычислить или хотябы приблизить решение. Здесь же квесты - это пойди прочти спойлер и делай как надо. Если делаешь сам, то они - ни что иное, как тот же бездарный флуд, игровой мусор, бессовестно тратящий впустую игровое время геймера: кликай на сотни НПЦ и жди пока серди тысячи стандартных слов не выпадет изюминкой нужная фраза. Ну убогенько же, а? Ведь можно же сделать квесты интересными и понятными. Вспомните серию "Готик", где квестовые задания ясны, даже на картах различимы и всё равно увлекательны и разнообразны!

Мой приятель спросил, как она эта новая К:КСка, всё что я смог посоветовать - следить за сообщениями о патчах, дополнениях и реакции на них сообщества, а пока играть старые версии игр этой серии.
de la Rebia вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали Чушь! - за это бесполезное сообщение:
dim10 (12.03.2013), Long John Silver (12.03.2013), Makiavelli990 (16.03.2013), Metazot (12.03.2013), Old Nick (12.03.2013), Tymofei (12.03.2013)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sir_Denis (12.03.2013), Государъ (20.02.2015)