Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2017, 13:09   #9
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск № 40



Никак нельзя оставить без внимания в этом номере старейший конкурс на форуме, который практически ровесник самой Гавани Корсаров. Десять лет назад в этот день Красный корсар открыл тему с предложением для футбольных болельщиков провести чемпионат прогнозистов. В начале июня этого года завершился уже 11-й сезон [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Цитата:
Сообщение от Bar Посмотреть сообщение
47 туров. За что Flibustierу отдельную благодарность. Пожалуй, это был лучший чемпионат последних лет.
О том, как всё начиналось, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] в выпуске №4. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] первых турниров о самом турнире и его дополнениях в выпуске №8, в выпуске №20 о [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] конкурса прогнозистов. Время идёт, меняются участники, приходят новые - Чемпионат Футбольных Прогнозов живёт!
Решив остаться верной опросно-вопросной традиции, пригласила к небольшому диалогу участников одиннадцатого сезона старейшего конкурса Гавани. Благодарю тех, кто откликнулся. Жаль, конечно, что не все смогли принять участие: некоторые просто потому, что находились/находятся вне Гавани.



- Здравствуйте Чемпионат, который длится 10 лет! Чем, по-вашему, объясняется такая увлечённость прогнозами? )

Странник:
- Добрый день. Просто это довольно не напряжное и довольно увлекательное времяпрепровождение. Всего-то и нужно - написать свой прогноз, а уж удача решит, победишь ты или нет. А для любителей футбола это, возможно, еще и дополнительный стимул посмотреть матч, который участвует в розыгрыше.

AVEnsis:
- Приветствую А увлечённость объясняется постоянным интересом наших форумчан к футболу, конечно.

Скайуокер:
- В первую очередь, это большой интерес к футболу, ну а потом уже и остальное, в том числе и азарт. Сейчас многие делают прогнозы, делая ставки на ту или иную команду.

Армеец:
- Думаю тем, что каждый раз он проходит в увлекательной и бескомпромиссной борьбе. Ну, и это самый старый конкурс ГК, емнип, что также влияет на его популярность и желание в нем сразиться.

Bar:
- Привет. Так интересно же! Самый длительный конкурс на форуме (сезон почти год длится). Значит, этот конкурс - самый справедливый

John Milton:
- Мое почтение. ) Футбол - очень популярный вид спорта. Напрягаться особо не нужно, сиди себе на диване (в кресле), пей пиво и смотри. А после матча есть о чем поговорить с друзьями-коллегами. Любителей этого дела всегда много было, поэтому за будущее чемпионата можно не волноваться. )


- Где смотрите матчи: в спокойной домашней обстановке (удобно устроившись на диване), в уютном баре/пабе (разделяя эмоции с дружеской компанией ), с трибуны стадиона?

Странник:
- Дома смотрю. Правда, в последние годы смотрю очень мало. Чемпионат мира/Европы. И, изредка, лигу чемпионов/европы. Клубные национальные чемпионаты совсем перестал смотреть.

AVEnsis:
- Перепробовал все варианты. Со временем, остановился на лучшем: телевизор + упаковка добротного футбольного напитка! Но, к моему сожалению, такое бывает очень-очень не часто.

Скайуокер:
- В моём случае это у себя дома на диване, бывает, и с компанией. В спорт-бар редко хожу. Ну, а на стадион я бы пошёл с удовольствием, но обстоятельства не позволяют, и даже нет никакой возможности.

Армеец:
- Когда как: если позволяет возможность, то, конечно, с друзьями стараюсь, а обычно за компом в кресле старом

Bar:
- В последнее время больше дома по телевизору или компьютеру.

John Milton:
- Матчи смотрю крайне редко, онлайн на ноутбуке, и только если это какой-нить финал чемпионата мира. На остальные матчи не хватает времени, к великому моему сожалению. ((


- Зрителей футбольных матчей, наверное, можно разделить на просто любителей футбола, страстных болельщиков и фанатов определённой команды. Каким зрителем являетесь?

Странник:
- Однозначно, просто любитель. Я даже не уверен, что пойду на стадион во время ЧМ 2018, хотя в моем городе и будут матчи проходить

AVEnsis:
- Я просто любитель футбола с богатым стажем.

Скайуокер:
- Тут, конечно же, болельщик! Бывает, страстный, бывает, и нет, смотря на ситуацию. Я не считаю себя любителем, просто я очень люблю футбол, сам с детства играю по сегодняшний день. Есть любимая команда в РФПЛ. Фанатом тоже не считаю: ну, нет возможности ездить на игры любимой команды, на это нужно много времени и денежных средств. Фаны - это часть команды, где команда там и фаны. Они уделяют очень много времени своему движению.

Армеец:
- Наверное, все-таки страстный зритель, хотя переживаю до сих пор за любимую команду.

Bar:
- Я есть просто страстный любитель-болельщик, фанат определенной команды.

John Milton:
- Меня, наверное, можно с большой натяжкой отнести к любителям футбола, но я не люблю смотреть, как играют другие, мне нравится заниматься спортом самому. Правда, занимаюсь я не футболом, но всех спортсменов очень уважаю. )


- Ставки делаете наугад или всё же прогноз складывается по каким-то аналитическим соображениям? )

Странник:
- По-разному. Если время позволяет достаточно проанализировать, то проверяю. Если нет, то наугад пишу.

AVEnsis:
- Перед ставками иногда "ныряю" в сеть за сторонней аналитикой. Учитываю другие мнения, но всегда опираюсь на своё собственное.

Скайуокер:
- В большинстве случаев прогноз составляется по определённым признакам. У каждого своя тактика определения счёта, на положительный результат. Да, конечно, бывает, что ставки делаются наугад, вот тут нужна лишь только удача и везение. Просто сделать ставку легко, а вот, чтоб это было результативно и доставило тебе приятных эмоций... тут надо хорошенько подумать.

Армеец:
- Иногда наугад, а, обычно, с учетом турнирного положение и истории соперничества.

Bar:
- Только наугад, иногда с элементами аналитики.

John Milton:
- В первых двух сезонах анализировал турнирные таблицы, 90% названий команд мне ни о чем не говорят, но по таблице примерно видно, в какой форме находится команда, сколько очков набрала, сколько забила (пропустила). Сейчас делаю прогнозы наугад. От балды расставляю циферки и все. Не очень эффективно, зато быстро и позитива больше, если каким-то чудом удается выиграть тур. )



Спасибо за уделённое газете время )
Поздравляю вас и других любителей футбола среди жителей Гавани
с десятилетием активной деятельности,
уже можно сказать, клуба футбольных шаманов Гавани Корсаров!

__________________
Пелагея вне форума
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (21.09.2017), Captain Flint (21.09.2017), CLIPER (23.09.2017), Fatality (21.09.2017), idealist (21.09.2017), John Milton (21.09.2017), MONBAR (21.09.2017), Mr. Hyde (19.08.2019), Najrel (21.09.2017), SkyReg11 (21.09.2017), Tesa (23.09.2017), Армеец (29.12.2017), Архимед (21.09.2017), Буйвол (24.09.2017), Валькирия (21.09.2017), Сеньор Кортес (21.09.2017), Эрин О'Коннэлл (21.09.2017)