Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2017, 19:48   #12
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск № 40

Рассказ о том, как Лис остров искал.


Antossimys


В тот день, когда мне удалось подслушать тот диалог в таверне, я решил, что во что бы то ни стало доберусь до возможного клада! Один раз я уже было упустил подобный шанс (когда подобный квест был на сайте «Сундук пирата»). Второго раза не будет, пусть даже я доберусь последним!

И вот уже первая подсказка осмыслена, бежим искать Воробья! Но где? Как устроен этот квест? Пользователи? Нет, похоже, что нет… Обсуждения фильмов на форуме? Нет. Тогда, раздел с фильмами на странице! И тут я не сразу замечаю Жеку: тот, как обычно, пальмой прикрылся, хитрюга! Но зоркий глаз и острый нюх не обмануть! Есть вторая подсказка! Ищем… Ястреба? Ястреба…

И вот тут я сел на мель. Каких только Ястребов я не посетил в тот день! Все было не то! А что там у коллег?.. Ищут 5-ю и 4-ю подсказки, а кто-то уже и отыскал остров?! Даа, похоже, Антоха, ты безнадежен… Ясно, в тройку тебе точно не попасть, иди, слазай в душ, расслабься, а там, возможно, продолжишь…

Кое-как отчалив от Гавани, я уже мокну в душе… И тут меня осеняет! Ястреб! Он же Hawk – то есть Хаук, и ведь, правда, этот чертяка бывал на Хаэль Роа! Быстро смываю шампуньку, накидываю халат, сигаю в шлюпку и гребу в Гавань! Персонажи К:КС – нет! ПКМ? Да! Попался! Есть очередная подсказка!

Это шифровка. Похоже, перемена буковок... тааак… Глотка Дьявола, эмм… Рэддмонд? Так, где там острова ПКМ?.. Найдено! Хм, текст в описании острова не подсвечен? Может, сама картинка? Да! Она! Идем перехватывать то судно!

- Вижу вымпел!!! Капитан! Корабль уходит, корабль-призрак…

Тут, немного повозившись с широтами, я пробую искать сам корабль и выхожу на Мэри Целест. Успех! Вот корабль уже взят на абордаж! На штурвале очередная подсказка: «…4 года, как же много…», хмм и ожидание пятницы… Крузо? Ищем… Выходим на Александра Селькирка и скелет «в не обычной позе» - знакомый подчерк. Флинт! Похоже, пора искать Остров Сокровищ!

После недолгого поиска находим, а там - знакомая ацтекская монета из ПКМ. Кажется, я знаю, куда мне нужно идти! Бегом в Теночтитлан! (А монету то не забрал из инвентаря, как потом оказалось).

И вот, древний город ацтеков найден! Но тут ничего, возвращаюсь на корабль и тут… Вот, вот она моя цель! Пытается уйти на Сосновый остров, остров Пинос! Преследуем!

У острова я замечаю, что на корабле развивается предупреждающий об эпидемии флаг – по одной из теорий, прародитель пиратского флага. Ищем историю черного флага и… ФИНИШ???!

Тааак, ну, как это обычно у Лиса бывает, он пошел кратчайшим путем :/

Сравниваем описания подсказок. Ага, похоже я пропустил взятие "Мэри" на абордаж. Треклятые "конские широты"! Обращаюсь за помощью к Пелагее и тут, приходит сообщение от Сэнсэя! Он с ходу дает мне наводку на бермудский треугольник, а я ему взамен - «компас» Флинта: отличная сделка! Тут и Пелагея тоже отвечает. Так же происходит обмен информацией – треугольник на Остров Сокровищ. Есть! Считаем… Хмм… Девять, девять символов… Где-то еще пропуск. Но где?! По подсказкам вроде все логично искал? Благо, Губернатор в квестовой теме предлагает помочь разобраться. Пишем ему!

Все, прокол найден: я сразу же полетел на всех парусах к ацтекам в Теночтитлан, а надо было монету в предметах ПКМ прихватить, которую я, по началу, пытался в кадрах фильма искать ))

Всё!!! Все символы найдены! Настал момент истины! Сложить предметы вместе – сделано! Нажать ВВОД – сделано!

- Вижу землю!!!

Вот, вот он, желанный остров! Найден! На радостях, позабыв текст финальной подсказки, пишем Най отчет о проделанной работе ) И вскоре видим ответную реакцию Губернатора в квестовой теме ) Понял, сглупил, бывает.

Исследуем остров… Пиратская душа сразу тянет в пещеру! Должно быть, там есть сокровища! Но, о ужас! Смена пола?! Как ошпаренный выскакиваю оттуда! Оббегаю все заведения, подмечаю магазин и останавливаюсь у постамента. Ха! Забавный истукан ) Таак, где мой кортик? Надо бы оставить здесь что-то после себя… Царапаем на камне «Здесь был Лис!» и в прекрасном настроении топаем в сторону магазина, тратить недавно обретенные дукаты!..
__________________
Пелагея вне форума
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (21.09.2017), AVEnsis (22.09.2017), Captain Flint (21.09.2017), CLIPER (23.09.2017), Drake (21.09.2017), Fatality (21.09.2017), idealist (21.09.2017), John Milton (21.09.2017), MONBAR (21.09.2017), Mr. Hyde (19.08.2019), Najrel (21.09.2017), SkyReg11 (21.09.2017), Tesa (23.09.2017), Архимед (22.09.2017), Буйвол (24.09.2017), Валькирия (21.09.2017), Робинзон (21.09.2017), Сеньор Кортес (21.09.2017), Сэнсэй (22.09.2017), Эрин О'Коннэлл (23.09.2017)