Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2017, 07:43   #15
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск № 40


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Да, не у всех побывали
Ну так впереди юбилей - будет и в Вашем ящике от "Гаваньских Вестей" опросник
И вот уже прошёл год. Гавань Корсаров отметила свой Юбилей - десятый день рождения К этому времени в группу [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] были переведены пятнадцать пользователей сайта Corsairs-Harbour, которым в период с 13.09.16 года по 13.09.2017 года было присвоено почётное звание Старожил.

Поздравляем! И желаем приятного времяпровождения на форуме )


Новоявленным старожилам редакция высылала традиционные для данной рубрики вопросы:
- Помните ли Вы, как попали на сайт Сorsairs-Harbour и поселились в тихой Гавани? Каковы были первые шаги здесь?
- Случалось ли с Вами что-либо курьёзное в далёкую пору, когда Вы были новичком? )
- Что бы Вы пожелали всем приходящим новичкам?



SaurIn



























- Приветствую! Спасибо за поздравления, мне очень приятно! ) На форум попал, наверное, как и большинство: искал ответы на интересующие меня вопросы. Еще, в уже далеком, 2010 году двоюродный брат подогнал мне диск с новенькой игрой: Корсары 2. Игра была просто восхитительной: морские баталии, абордаж кораблей, сражения на суше и - плюс - всё это было приукрашено моей детской фантазией, что не могло не сказаться на моей будущей любви к морской тематике. Но, как только игра была почти пройдена, случилось нечто ужасное. В финальной битве с Чёрной Жемчужиной при использовании артефакта игра крашилась. Я был очень расстроен тем, что так и не узнаю, чем закончиться история Натаниэля. К концу года у нас появился интернет, и при первой же возможности я начал искать ответ на вопрос, как можно это исправить. К сожалению, я так его и не нашел, зато познакомился с форумом, узнал, где можно взять другие квесты и как их проходить. Спустя некоторое время, когда у меня появилась игра Корсары 3: Ветер свободы, я уже зарегистрировался на форуме, чтобы найти ответ на то, как пройти очередной квест. Тогда я стал немалую часть своего времяпровождением за компьютером тратить на то, чтобы посидеть на форуме, пообщаться в чатике и пофлудить в таверне. Принимал участие в мафии, ТРПГ. Иногда даже не выходил гулять, чтобы написать еще парочку предложений в мой отыгрыш. Времени на это уходило немало, так как постигал, очередной, творческий кризис. В общем, было весело, особенно тем, кто читал мое "творчество"

- Курьезных ситуаций со мной, в принципе, не было. Курьез я создавал самостоятельно. Совершенно не поняв правила мафии, я начал с флуда, поймал жёлтую карточку, обиделся на весь мир. Обзавёлся парочкой фанатов моей писанины в ТРПГ. Активно подключался к настоящим мастерам писать в чатике: Эрин и Дону. В общем, чувствовал себя важной ячейкой общества.

-Новичкам могу посоветовать не бояться знакомиться с новыми людьми. Я сам на форуме встретил много хороших людей, которые не только с пониманием относились ко мне, но и всегда были рады меня видеть, давали советы и не смотря на то, что у меня не всегда получалось, так как нужно, помогали исправлять ошибки и давали еще шанс проявить себя.

  
Antossimys












- Помнится, не сильно это и давно было… Притянул меня как-то, в свое время, Армеец, поучаствовать в МБ (славное мероприятие, должен сказать). Ну и, уже после того, как отгремели все выстрелы, я и остался: тихонько, далее изучал место, где внезапно очутился. Особо никуда не лез, мало где писал (собственно, за пределы зоны таверны выходил и выхожу очень редко). Чуть позже открыл для себя Пиратскую мафию… Ии, всё. Ах да, еще, бывало, в какой конкурс влезал.

- Наверняка, случалось, однако, вряд ли можно вспомнить что-то выдающееся. Ничего на ум не приходит для примера.

- Новички, дерзайте, осваивайтесь, не бойтесь и не стесняйтесь! Будьте проще, веселее. Ну и, конечно же, свободных минуток вам для посещения нашей Гавани!

- Форуму желаю активных и интересных пользователей, больше приятных «возвращений», администрации - терпения и сил, а ресурсу еще долгих лет существования!

  
Эмилио ди Роканера











- Я помню, что в 2010-м вышел впервые в интернет и среди прочего зарегистрировался на форуме BMS. Где-то там и тогда узнал про ГК. В деталях не вспомню. Что касается шагов, то не шибко много я здесь хаживал. Из серьёзного: как-то раз запилил музыкальный мод для ГПК и ответил интервьюеру ГВ для одного из прошлых выпусков. Что-то там было про истоки увлечения пиратской тематикой. Остальное -относительно нерегулярный и малозначительный трёп.

- Не помню ничего для себя обидного, из чего следует, что вряд ли третьим лицам было смешно. В свою очередь никого, вроде бы, не обижал и ни над кем не смеялся. Один раз довелось влепить минус в репутацию одному из представителей корсарохейтеров в качестве представителя "корсарозадротов" и быть посланным по урологическому адресу. Но это точно не было смешным. ЕМНИП, оппонент позже достал модераторов и был выброшен за борт. К слову, если хочу посмеяться, то иду смотреть список "висельников". Временами сочетание ников и причин бана производит неизгладимый эффект.

- Новичкам желаю попутного ветра и семь футов под килем. Троллей и спамеров на съедение кракену. Это не только "Гавани" касается.

  
Старый рыбак








- Не помню досконально, как я первый раз попал на сайт. Помню только, что играл Возвращение Легенды, столкнулся с проблемой по прохождению и решил спросить. Ответили.

- Смешного было хоть отбавляй, так как многого не знал: не знал сокращения, не понимал значения отдельных слов, которые сейчас прекрасно знаю и т. д. Помню терпение отдельных форумчан (того же CLIPERа, DIM10 и других)), которые терпеливо отвечали (разжёвывали отдельные моменты). Забавляли некоторые ответы форумчан, которые острили пословицами, поговорками и прочее. Сам несколько раз встревал (когда зависал черный экран, помню, спросил ребят, что это темно как у *просто мрак!).

- Всем новичкам советую прежде всего читать все посты и не стесняться спрашивать. Большинство форумчан - люди адекватные, вежливые, терпеливые и всегда готовы прийти на помощь.

  
Князь78
















- Я хорошо помню как попал и поселился в Гавани ) Играя в ГПК, я стал искать ответы по прохождению одного момента в игре. Так я попал на два сайта, одним из которых и был Гавань. Волею судьбы на другом сайте - ***************** - я стал писать прохождения, стал участвовать в жизни сайта, и вроде в Гавань стал заходить все реже и реже. Но потом мне понравился конкурс "Футбольный прогноз" и понеслось )))) Даже и не знаю, где я был чаще, везде мне нравилось. Сама атмосфера, антураж сайта - всё это всегда манило, и потому всегда, рано или поздно, открывал страничку сайта, чтобы вернуться и попасть "домой" в Гавань...

- Курьезы? Скорее нет, чем да )

- Новичкам хочу пожелать терпения в достижении цели, и не важно в игре или в жизни! И пусть Гавань станет для всех новоприбывших таким же ласковым и манящим "домом", таким, каким стал для меня и многих коренных жителей Гавани! Всем-всем Удачи!!!



Не все, к сожалению, смогли или пожелали ответить.
Мы же будем ждать нового пополнения,
чтобы с интересом потом слушать, надеюсь, ещё не одно воспоминание... )
__________________
Пелагея вне форума
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (23.09.2017), AVEnsis (23.09.2017), Captain Flint (24.09.2017), CLIPER (23.09.2017), idealist (23.09.2017), John Milton (23.09.2017), MONBAR (25.09.2017), Mr. Hyde (19.08.2019), Najrel (23.09.2017), PieLieDie (21.02.2018), SaurIn (23.09.2017), SkyReg11 (23.09.2017), Tesa (23.09.2017), Армеец (29.12.2017), Архимед (23.09.2017), Буйвол (24.09.2017), Валькирия (23.09.2017), Королёв (23.09.2017), Сеньор Кортес (23.09.2017), Эрин О'Коннэлл (23.09.2017)