Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2015, 12:15   #235
RolandoPicarro
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для RolandoPicarro
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 925
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Исключительно вопрос приверженности к тактике. Уже выше приводил примеры эффективных боев на Калеуче против эскадры СФ и против эскадры Виктории. 3-4 безответных залпа картечью и абордаж превращается в легкую прогулку. А потом уже самими самоварами выносится все остальное. Сравните к примеру с тактику удаленного боя. По времени несколько часов и скука. Единственный минус - сливы при неудачных попаданиях на подходе, но и на тактике удаленного боя эти неудачные залпы бывают.

Не агитирую если что. Каждый играет той тактикой, которой лучше всего умеет.
Есть и третий путь

Сначала я думал, что Испанский золотой конвой я так и буду брать: подгадаю выход на локал точно с наветра - быстро захвачу идущий головным мановар - и вынесу остальных из 36-фунтовых пушек.

Но на практике оказалось, что даже на уровне сложности ВП мановару даже апгрейженному до 16+ (такой достался!) не хватает прыти на порванных парусах, да и дальности меткой стрельбы. Три последних корабля конвоя тонуть не желали, а запас прочности мановара подходил к концу... Если же пересаживаться - то начинал ролять мановарный баг

Тогда я переиграл, сделав ставку на навальный абордаж всеми кораблями. Снарядил специально придачу к своему ТФ с 32-фунтовками еще один хороший ТФ, а также военник - все с 32ф. Военник достался мне по квесту "найти друга дворянина" - дублоны в награду я получил, а дворянин мне наврал, что друг его нашел - тот адмирал с военника нашел свою смерть в своей каюте при абордаже

В результате (возвращаясь к золотому конвою) военник абордировал по моему приказу ТГ и ТФ (оба с МЗ), но каким то чудом мои ветераны-герои остались живы в количестве 150+ чел (из исходных 600+) и перегрузили на военник серебро.

А я на ТФ метался по куровым углам и "снимал" соответвующие потянувшиеся корабли - 3-4 залпа до выноса команды и на абордаж. На пятом абордаже стало ясно, что по прочности мой 6000+ ТФ запасы исчерпал.

И я стал менять ТФ на трофейные! Они же тоже все с 32-фунтовками! Перегружал серебро и золото на предыдущий корабль, а сам - на следующий абордаж, состояние парусов то лучше и лучше! Надо сказать, что и ТФ испанские по своим статам попадались все лучше и лучше. И пятым кораблем я сохранил последний испанский ТФ.

После верфи Виллемстада на этот последний ТФ село 589 (!) моряков.
RolandoPicarro вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
i60gor (08.06.2015), Кэп Очевидность (08.06.2015), Мрекк (09.06.2015)