Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2011, 17:20   #51
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Эскадра победителей вошла в порт Мартиники ближе к вечеру. Сейбл доложили, что капитан Шахиррим поднялся на борт «Адриана». Молодой человек был приглашён в каюту. Расположившись за столом, они дождались, пока им поставят ароматный кофе и посторонние покинут помещение. Потягивая маленькими глотками обжигающий напиток, Сейбл внимательно смотрела на молодого капитана. Тот, казалось, был полностью поглощён содержимым своей чашки и не говорил ни слова. Девушка улыбнулась:
- За удачное завершение похода, Шахиррим.
Он кивнул в ответ и спокойно заметил:
- Сейбл, здесь всё началось, здесь всё и закончится, не так ли?
- Да, тут наши пути разойдутся.
- Как я и обещал, всё, что на фрегатах – твоё, как и сами фрегаты. Мой только тяжёлый галеон и его содержимое.
- Уговор есть уговор. Можешь не волноваться, моё любопытство тебе не грозит, у меня есть правило: не совать нос в чужие дела.
- Хорошо. Рад, что мы поняли друг друга. Теперь можно разойтись. У тебя свои дела, у меня свои. Возможно, ещё встретимся. Мне пора на верфь, договариваться о ремонте корвета. Прощай, амазонка.
- Удачи тебе, кровник. Если понадобится помощь, помни, что ты всегда можешь рассчитывать на меня. Мой корабль и клинок будут в твоём распоряжении.
- Ты тоже.
Шахиррим поклонился и вышел из каюты. Сейбл проводила его глазами и допила остывший кофе. Улов на захваченных фрегатах был невелик: в трюмах было сандаловое дерево да три сотни пленных. Из капитанских кают ей принесли отличную подзорную трубу, карты Барбадоса и Антигуа, 2 сабли и кирасу. На радость Мишелю был найден хороший компас. Шесть тысяч захваченных пиастров, Сейбл сразу же отдала боцману для офицеров и команды. Свою долю она видела в двух фрегатах, о продаже которых уже хлопотал на верфи Проныра.
Девушка вышла на палубу, солнце почти скрылось за горизонтом. Только уходящие лучи мягко блестели и переливались в набегающих волнах. Сейбл облокотилась на поручни и погрузилась в воспоминания о тех закатах и восходах, которые она проводила рядом с дорогим её сердцу человеком. В день их разлуки он сказал, что сам отыщет её, где бы она ни находилась. Девушка свято верила его словам и ждала, превозмогая желание кинуться на поиски того, кто завладел её сердцем….
- Кхм-гм-аргх-ххх, сто чертей мне в бочку с ромом!!! – от неожиданности Сейбл вздрогнула, Мак вышел из рубки и направился к ней – кэп, плотники приступят к работе на рассвете, латать корабль будем с неделю, не меньше.
- А поторопить никак нельзя?
- Разорвите мне глотку морским ежом, если это возможно!!!
- Ой, ладно тебе, Мак. Просто скажи, что звонкую монету вы не успеете промотать за три дня - боцман раскурил трубку, окутался дымом, добродушно улыбнулся и кивнул – я так и думала. Хорошо, даю срок неделю, распоряжайся. И ещё, как появится Джек, пусть сразу идёт ко мне.
Едва забрезжил рассвет, как на «Адриане» закипела работа. Сейбл, которая большую часть ночи не могла уснуть, схватилась за ноющие виски и спряталась под подушку от шума пил, перестука молотков и громкой брани. Но спустя пару минут поняла, что эта попытка не увенчалась успехом. Пришлось подниматься. Девушка ополоснула лицо в холодной воде, расчесала кудри и спрятала их под чёрную повязку. Быстро оделась, взяла оружие и мельком посмотрелась в зеркало. «Чёрт возьми, не лицо, а маска» - криво улыбнулась она своему бледному отражению.
В городе уже вовсю сновали торговцы с лотками, лавочники зазывали покупателей и бойко расхваливали свой товар. Мимо прохаживались барышни в накрахмаленных чепчиках и пышных платьях, шелестели юбками дородные матроны, позвякивали шпорами патрульные и медленно прогуливались праздношатающиеся. Сейбл миновала жужжащий улей рыночной площади и вошла в полутёмную подворотню. От стены отделилась тень, девушка напряглась и положила руку на эфес рапиры. Ускорив шаг, она попыталась уйти от преследователя, но тот не отставал. Вытащив клинок, она резко развернулась. За спиной стоял могучий верзила и щербато улыбался, ощупывая сальными глазами её изящную фигуру. Сейбл прищурилась и злобно спросила:
- Сам отстанешь или попросить придётся?
Внезапно губы её побелели до синевы, а зрачки расширились от ужаса. На голове дородного молодца была чёрная повязка с золотой вышивкой «S d K». Девушка похолодела и прошипела сквозь стиснутые зубы:
- Ты умрёшь медленно и мучительно, если не скажешь, откуда взял эту повязку, если ответишь, позволю умереть быстро.
Верзила утробно забулькал смехом и отозвался:
- Снял с одной горячей головы. А от тебя отстану, когда получу всё, что захочется. Только шпильку убери.
Девушка вложила рапиру в ножны и наклонилась, поправляя ботфорты. Он шагнул.
- Видишь, я убрала оружие…и всё-таки, где ты убил того человека?
- Так-то лучше, не убивал я его, Лежал он раненый возле бухты. Я взял только кошелёк и эту тряпку.
Сейбл подпустила его ещё на пару шагов и снова спросила:
- А что с ним стало? Бросил умирать?
Верзила начал злиться:
- А на чёрта мне нужно заботиться о какой-то падали – глаза девушки сузились и засверкали ненавистью – хватит разговоров!
- Точно, хватит!
Резким движением Сейбл выдернула два клинка из ботфортов и с силой метнула их в голову разбойнику. Ножи по рукояти вошли в глазницы. Верзила только вскинул руки к лицу и завалился всей массой в дорожную пыль. Девушка огляделась по сторонам. Никого не было. Быстро подбежала к поверженному врагу, сдёрнула повязку с его головы и вынула ножи. Вытерев их об убитого, вложила обратно в ботфорты и быстрым шагом пошла к городским воротам.
В искомой бухте она обошла каждое дерево, осмотрела каждый камень, тщетно пыталась «прочитать» следы на песке. Ничего. Ни тела, ни следов. Она готова была поверить во что угодно, только чёрная повязка, с которой он никогда не расставался, разбивала все надежды в пух и прах. Девушка села на валун. Набегавшие волны мочили её ноги, чайки с криками летали над водой, ветер шелестел верхушками деревьев, синее небо безмолвно раскинулось над головой, но Сейбл ничего не замечала. Горькие слёзы катились по её щекам. Дрожащими пальцами она гладила черный шёлк и шептала, словно молитву: «я всё равно найду тебя…я найду тебя…но только как….как…»
__________________

Последний раз редактировалось Natali; 14.06.2011 в 17:55.
Natali вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (21.06.2011), Flibustier (14.06.2011), Lejito (14.06.2011), Mephistopheles (14.06.2011), Najrel (14.06.2011), Буйвол (25.08.2013), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (14.06.2011)