Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 22:49   #81
Джек Риверс
Салага
Фейк ТРПГ
 
Аватар для Джек Риверс
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Тортуга
Сообщений: 2
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

- 25 пиастров…
- Кгм… Еще 25?
Лейтенант неуверенно поскреб подбородок и, спохватившись, внимательно посмотрел на капитана. Эрин, казалось не заметила его жеста, сосредоточенно глядя на стол.
- Идет.
- Открываем?
- Давай.
На стол одновременно легли 4 карты – 9 и Джокер у Джека и две десятки, принадлежавшие Эрин.
- Стрит! – хищно улыбнулся лейтенант, сгребая к себе кучу монеток. Без малого 350 пиастров, или десять капитанских «зарплат». Недурно.
- Вот … негодник… - тихо выругалась Эрин, едва сдержав себя от резкого выражения.
- Не сквернословь, - шутливо уколол ее Джек. – Тебе надо быть внимательнее.
Каждый снова получил карты и принялся прикидывать свои возможности. Первый расклад ничего не сулил обоим. Во всяком случае, никто не рискнул повысить ставку на флопе. Эрин метнула в соперника внимательный, пронизывающий взгляд, но Риверс уже натянул на глаза свою неизменную шляпу, так что ей осталось только недовольно поморщиться.
- Еще двадцать пять. – прозондировал почву лейтенант.
- Принимаю.
- Надеюсь, ты не будешь против еще пятидесяти?
- Что ж, хорошо, идет…
Джек выложил на стол еще одну карту. Последнюю.
- Повысим ставки?
Девушка не отреагировала на его тщательно замаскированное любопытство, очевидно, потому что внимательно изучала свои и так знакомые карты и, казалось, немного нервничала.
- Сколько?
- Сто пятьдесят.
- Двести.
- Двести пятьдесят…
Капитан снова замолчала, постукивая пальцами по столу. «Сорвется», - с досадой подумал лейтенант. – «Как есть сорвется.» Он уже было приготовился отругать себя за самонадеяность и удовлетвориться сравнительно небольшим выигрышем, но…
- Четыреста.
- Прошу прощения?..
- Четыреста, Джек!
Лейтенант засомневался. Психует, будто на кону последнее, и вдруг четыреста?.. Что у нее? Нет, слишком велико должно быть ее везение, чтобы покрыть такие карты. Блефует, значит?.. И тем не менее, здравый смысл требовал сдаться.
- Принимаю. – ответил он и похолодел, встретив взгляд ее убийственно спокойных глаз.
- Открываемся?
- Самое время.
Джек выложил на стол флеш и в ожидании воззрился на соперницу. Та не торопясь открыла ему последовательную комбинацию из треф… Стрит-флеш.
- А…
- Ура! – радостно рассмеялась капитан, придвигая к себе горку монет, и передразнила. – Тебе надо быть внимательнее.
Джек медленно подобрал челюсть и кисло оценил результат. В карман капитана в конечном итоге перекочевали едва ли не все его сбережения. У него же на тот момент оставалось чуть больше сотни монет…
- Я отыграюсь, хоть немного?
- Нет… - покачала головой Эрин. – Помнишь наш уговор?
- Помню, - вздохнул лейтенант. – Если ты побеждаешь, я больше никогда не играю в азартные игры. Но по правде, не знаю, зачем тебе это понадобилось, я ведь не настолько азартен.
- Да, точно, именно поэтому ты согласился на мое предложение и продул мне восемнадцать тысяч. Твое счастье, что еще добычу не делили.
Риверс недовольно фыркнул, затем вздохнул и произнес:
- Ладно. Все равно уже выигрыш за тобой. Раз обещал, то выполню.
- Конечно выполнишь. Иначе я ни за что не села бы с тобой играть. – улыбнулась капитан и состроила невинные глаза. – И еще, конечно, не стала бы играть, не узнав мнения местных играл о твоем мастерстве.
- У, коварная!.. – расхохотался он. – Ни за что больше не свяжусь с женщиной!
- Вот и правильно сделаешь. И вот что – я освобожу тебя от обязательства, когда увижу, что ты больше не зависим от азарта.
- Принято, капитан… - кашлянул лейтенант, округляя глаза. Ему ли было не знать, что кэп исполнит свое обещание, пусть даже такое странное.
- Вот и славно. А теперь спать, время позднее. Спасибо за игру.
Риверс в последний раз окинул печальным взглядом кучу монет, отвесил Эрин поклон и скрылся за дверью каюты.

Спойлер:
Проиграл капитану 18 550 монет.


Переход в Большие Антильские.

Последний раз редактировалось Джек Риверс; 26.12.2011 в 23:35.
Джек Риверс вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (20.01.2012), Mephistopheles (28.12.2011), Natali (09.02.2012), сомалиец (02.09.2013)
Реклама