Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2012, 18:16   #94
Фельдмаршал из Малаховки
Салага
 
Аватар для Фельдмаршал из Малаховки
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Гондурас
Сообщений: 9
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Дом Иоахима ван дер Шмидта прежде,наверное, являлся прекрасным строением,и хозяин мог им гордиться...Однако теперь это строение могло показаться покинутыми хозяином развалинами.Но в его окнах почти всегда горел свет, и были видны люди.
Кеес твёрдым шагом шёл по направлению к двери этого дома.Рядом с ним был Луиджи.
-Наверное,лягушатник тебя прибьет,если найдет.-сказал ван Мессону итальянец.
-Посмотрим,кто кого...Он трусливая натура,Кастелли...И он знает меня.Так что, он скорее мне помощь в этом деле окажет,чем убьет...Ну,разве только со спины.
-И то верно.
Они уже подошли к двери дома.Кеес сказал:
-Я войду один,а ты останься тут и жди.Следи за всеми.Если что интересное,или подозрительное увидишь - скажешь потом мне.
-Хорошо,Кеес,-с этими словами итальянец зарядил свой пистолет и отошел.Ван Мессон постучался в дверь.Спустя некоторое время ему открыла толстая женщина преклонных лет.По одежде можно было понять,что это кто-то из прислуги.После небольшой паузы женщина спросила его:
-Нус,сударь,зачем пожаловал в это место?Мы как бы вас не ждали,да и не видела я тебя ранее.
-Я Кеес...Ван Мессон.Я пришел по важному делу к господину ван дер Шмидту.
-Бизнес или счеты свести?...Впрочем не так важно.Проходи.Я сообщу ему.
Голландец вошел в помещение.Служанка спешно пошла на второй этаж.Изнутри дом выглядел тоже...Не Версаль и не Хофбург. Тут было пыльно,душно и чем-то неприятно пахло.Также можно было унюхать дым от табака.Под лестницей на второй этаж стояло множество всяких сундуков,ящичков и ларчиков,которые также были все в пыли.На полу был постелен ковер.В углу стоял стол и два стула,с которых давно слезла позолота.На стене весела картина,на которой был изображен толстый мужчина,с усами как у моржа и хмурым взглядом.Чуть ниже была картина с иллюстрацией какого-то боя на море.
Осмотревшись,Кеес присел на один из старых стульев.Он подумал об этом месте: "Я бы скорее стал матросом на «Летучем Голландце»,чем прожил бы тут хоть день."
Он просидел несколько минут и услышал,что по лестнице кто-то спускается. Кеес встал в ожидании этого человека.
Вниз спустился мужчина среднего роста.На вид ему было лет 45.На голове он носил старый рыжий парик.Так же на нем был надет не слишком дорогой камзол,штаны,похожие на те,что Кеес видел у одного из капитанов почтовых люггеров и лакированные туфли с серебряными пряжками.
-Зачем вы пришли ко мне в дом?-посмотрев на ван Мессона сказал человек.
-Вы - Иоахим ван дер Шмидт?
-Да,он самый.Я владелец этого дома...Ну и ещё некоторых вещей.
-Каких же?
-Они плавают по морю...Впрочем!!!Мы отвлеклись.Вы кто такой?
-Кеес ван Мессон.В повседневной жизни - моряк.Но так же я способен на многое другое.В данное время я занимаюсь расследованием убийств в городе.
-Надо же!Моряки теперь стали ищейками...Ко мне до вас похожий приходил.Только в форме.Тоже по этому делу.Я ему сказал и вам говорю:Я К УБИЙСТВАМ НЕ ПРИЧАСТЕН!
-Но вы в списке подозреваемых.
-Это все потому,что я был не в ладах с теми,кого убивали?Я не любил этих людей,но зачем мне их убивать?
-Может быть, вы маньяк?Или конкуренция...Расскажите ,чем вы занимаетесь.
-Я владею тремя судами,которые перевозят грузы.Если точнее: одним шлюпом,шхуной и барком.Раньше дела шли хорошо,но...Пиратов что-то стало больше,а денег на сопровождение у меня нет,так что меня все держат за скупого...И никто более ко мне не обращается.Правда,пока эти суда ещё возят в ближние колонии грузы,но,я думаю скоро я продам их и буду доживать свои дни.
-Но почему же вы не ладили с убитыми?
-Одни из них просто были мне противны...Другие,правда,были мне конкурентами.К примеру,не так давно убили Фридриха фон Шульца,немца этого.Он тоже владел кораблями,только у него их было больше и,поговаривают,что он платил пиратам за то,что бы те топили мои корабли.Благо они были быстрее,так что пираты не успевали за ними и только стреляли по корме.
-Ясно...Ясно.Можно спросить, - вы когда-нибудь держали в руках шпагу или нож?
-Нет.Я дрался всего один раз и более не имею желания.
-Как мне вам поверить?
-Хе-хе...Ну,может быть "попрактикуемся" ,чтобы ваша душенька была спокойна.
-Я не откажусь...
Кеес и Иоахим встали.Ван Мессон достал свой тесак,Иоахим в свою очередь нашел где-то в сундуке свою старую шпагу.Началась драка.Кеес сразу выбил у ван дер Шмидта оружие.Поднимая шпагу,Иоахим сказал:
-Ну что,довольны?
-Очень.Теперь,я покину ваш дом...Но я могу вернутся.
-Буду вас ждать.Даже выряжусь,как на параде.-с сарказмом сказал Иоахим.
-Всего доброго.До Свидания.-Любезно выговорил ван Мессон,поклонился и удалился за дверь.
Луиджи ожидал его уже давно.Как только он увидел Кееса, сразу подошел к нему.
-Ну как?-спросил он,-Узнал что нибудь?
-Этот Иоахим корчит из себя бедненького,но он чего-то не договаривает.
-Почему же ты не сделал по-старинке?К стенке и пистолет к виску?
-Мы в Мариго,Луиджи.Голландцы преступников ох,как не любят.
-Ну,можно было бы прийти,когда было темно,и допросить его ночью.
-Сначала надо опросить всех,кто в этом списке.После уже придумаем все.А ты то,что нибудь видел?
-Пару грузчиков,какого-то мальчишку и торгаша,который мне пытался продать индейский тотем из дерева.
-Понятно.Ну,что же,посетим второго почтенного господина!-с этими словами Кеес взглянул на бумажку, где вторым стояло имя Альберт де Оранж. Его дом находился в другой части поселения,так что Кеес и Луиджи направились туда.
__________________
Над землёй везде будут Петь:Столица,Водка,Советский Медведь наш!

Лучшая игра пиратской тематики: Свиня: Сундук Българска
Фельдмаршал из Малаховки вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (30.10.2012), Жан Бурбон (31.10.2012), сомалиец (02.09.2013)