Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 20:06   #12
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №16



Интервью с Человеком Года

А вот, капитанскую каюту Forgotten для серьезной беседы, посетили сразу два внештатных корреспондента. Свое почтение Человеку Года засвидетельствовали Харон и makarena:


  • Человек Года 2010 - это для тебя неожиданно? Какова первая реакция, после того как прочитала сообщение о награждении?
    Открывала соответствующую тему со словами «ну, удивите меня…».
    Не удивили, вы уж простите мою «скромность»
    В общем, то, что подошла моя очередь, для меня неожиданностью не стало.

  • По твоему мнению, были ли ещё кандидатуры на этот почетный статус?
    Думаю, что статус человека года мог бы получить и Flibustier. Надеюсь, 2011-й станет его годом!

  • Новый статус – это лишь признание заслуг? Или он накладывает на тебя какие-то дополнительные обязательства/ответственность?
    Обязанности остались теми же, да и ответственность никуда не пропала… так что скорее это все же признание заслуг, а обязанности и ответственность – это статус супер-модератора))

  • Как ты относишься к признанию своего труда на форуме и что дороже - признание форумчан или администрации?
    Ну, администоры тоже форумчане)) но если вопрос стоит именно как «народ» или «руководство» - безусловно форумчане. Но думаю, они и без всяческих статусов поймут, что к чему и кто достоин

  • Полностью ли реализовала задуманное?
    Какие планы на будущее, как модератора и редактора сайта?

    Реализовано далеко не все, да и кое-что до сих пор не закончено – работа над художественной галереей, например, продолжится при первом удобном случае. От всех планов на форуме/сайте меня настойчиво «отвлекает» реальная жизнь, в последнее время все сильнее

  • Кого бы лично хотела ещё привлечь к более плодотворной работе на форуме и сайте и почему?
    Поименно никого называть не буду, однако хотелось бы, чтобы кто-то наконец взялся за ведение игровых разделов на сайте – ведь не ГПК единым, для других тематических игр тоже не помешали бы рецензии, прохождения и скриншоты

  • Когда говорят про Гавань Корсаров, то все, почему-то имеют в виду форум, а не сайт.
    Как ты думаешь, почему у посетителей Гавани сложилось такое впечатление, что Гавань - это, в первую очередь, форум, а не сайт?
    Нужно ли менять такое положение вещей или нет?
    Как повысить популярность сайта и нужно ли это делать?

    Ну тут все просто, ведь именно на форуме происходит основной «движняк» - обсуждение игр, общение на самые разные темы, всевозможные мероприятия… Поэтому и я под фразой «зайти на Гавань» подразумеваю именно форум.
    Популярность сайта, конечно же, повышать нужно, однако не стОит забывать, что форум – это все же другой уровень... сайт удобен для тех, кому не нужно общение – зашел, нашел то, что нужно, и забыл до тех пор, пока что-то еще не понадобится. Но он – все же лицо ресурса, возможно, осмотревшись там, кто-то захочет пройти и на форум.

  • Человеком Года может стать обычный пользователь?
    Что для этого он должен сделать?
    Какими личными качествами должен быть наделён плодотворный и полезный обществу форумчан?

    Хмм, возможно, то, что уже третий раз этот статус вручается не «обычному» пользователю (не «цветному»), натолкнет кого-то на мысль, что так поощряют только «своих» людей.. спешу заверить, что все далеко не так. Просто активная форумная жизнь, в том числе в роли модератора, члена команды сайта/аддона и так далее является предпосылкой для получения такого статуса… у нас активные и приносящие пользу ресурсу пользователи рано или поздно все же становятся модераторами. И если исходить из этого, человеком года неизбежно станет пользователь, принадлежащий какой-нибудь руководящей группе. Ведь оцениваться будет его работа на протяжении большого промежутка времени, кем-то он и успеет стать)) Но я верю и в исключения – к примеру, старожил Бен Джойс у нас почему-то модером становиться не хочет, а пользу форуму принес неоспоримую

    Что должен делать?.. Тут определенного «рецепта» нет. Если оглядываться на трех награжденных этим статусом, можно сделать вывод, что оценивалась и модераторская работа, и проведение всяческих конкурсов и других мероприятий, заполнение разделов информацией, решение организационных вопросов… В этом году плодотворной была работа на сайте – [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] – в общем, простор для деятельности всегда есть!

  • Что удерживает тебя, уже почти три года на ресурсе ГК?
    Вот я тоже себе не раз задавала этот вопрос
    С самого начала это была информация о корсарских играх, потом затянуло общение… был период, когда надоело здесь все, кроме футбольных ставок)) когда-то удерживала и ответственность за модерируемые разделы… Но в основном это конечно же люди, с которыми приятно общаться.

Благодарим Forgotten за беседу и поздравляем с высокой и заслуженной наградой!
Желаем ей новых наград и дальнейших успехов, любви и уважения,
терпения и стойкости!
Пусть форум приносит только счастливые минуты общения
и положительные эмоции!

Последний раз редактировалось makarena; 25.01.2011 в 19:28.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (25.01.2011), Flibustier (25.01.2011), Forgotten (27.01.2011), Sam (25.01.2011), Дон С. (25.01.2011), Сеньор Кортес (25.01.2011), Эрин О'Коннэлл (25.01.2011)