Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 01:01   #20
Шепот
Старожил
Гаваньский бард
 
Аватар для Шепот
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: 90 RUS
Сообщений: 1,066
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 327

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Картины, фрески, скульптуры

Братцы корсары!
Сдаётся мне, эту тему я открыл для себя токмо. Ну нешто не интересно погрузиться в поиски и исследования?!! Тут же поле непаханное, разрабы постарались(за что им искренний ПОКЛОН)... И отдельная благодарность Hernan Cortes, CLIPER, Tymofei, solsol, Old Nick (короче, всем, кто заинтересовался).
Вот, к примеру, Ян Свенсон у себя в доме собрал исключительные шедевры. Помимо картины Айвазовского Бриг "Меркурий"..., представленной ув.Hernan Cortes (пост№2), я обнаружил "Жертвоприношение Авраама" Рембрандта 1635г.. И это далеко не всё, Ян тот ещё коллекционер оказался. На этой картине, имхо, ангел делает примерно так:
Спойлер:

А ведь есть ещё и неизвестные авторы. Смотрите, комната в резиденции Тортуги (и не только):
Спойлер:



Не спрашивайте, какие слова и словосочетания я вбивал в поисковик (это, кстати, толстый намёк сомневающимся), но в Интернете можно чёрта лысого найти, в итоге нашел вот это(определяются, как неизвестные):
Спойлер:



Пусть меня поправят разработчики, если авторы сиих картин всё же известны.
А вот эту картину вычислил (там же, комната в резиденции). Джозеф Мэллорд Уильям Тёрнер, "Кораблекрушение", 1810г.:
Спойлер:

-----------------------------------
И на последок. Витражи в церкви. ЕМНИП, Иисус с апосолами Матфеем и Иоанном (которые первыми писали Евангелие). Присмотритесь:
Спойлер:



Вобщем, дерзайте, други мои, это не так уж сложно, да и как интересно! Я уже увидел много известных (и малоизвестных) шедевров мирового искусства в ККС (а ещё и скульптурно-барельефные моменты присутствуют), но больше выкладываться (пока, по крайней мере) не буду. Отдаю поле деятельности ВАМ.

P.S.Потому что, только вошел, ничего не сделал...а уже "Абидна, да!"
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

Лучшая игра пиратской тематики: Каждая, которую прохожу в данный момент.

Последний раз редактировалось makarena; 25.09.2013 в 21:39. Причина: новые ссылки на картинки
Шепот вне форума Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (18.07.2013), Kuzaka (18.07.2013), legac (18.07.2013), Mephistopheles (19.07.2013), Mr. Hyde (18.07.2013), sheriff28 (17.08.2013), solsol (20.07.2013), Армеец (18.07.2013), Виталионо Веласкес (18.07.2013), Корс@Р (04.08.2013), сомалиец (18.07.2013), Харон (18.07.2013)