Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 18:42   #29
pitblood
Старожил
Мичман
 
Аватар для pitblood
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Уральские горы
Сообщений: 454
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 296

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Трактир старого квартирмейстера

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
А "Чёрный корсар" Эмилио Сальгари?
Да, его произведения - выдумка, но уж очень он захватывающе описывает события...
Видите ли, меня очень напрягает именно придуманная составляющая в "Чёрном корсаре" - у других, перечисленных мной авторов, герои и события были или более правдоподобно выписаны , или за их прототипы были взяты реально существующие исторические личности с малой толикой художественного вымысла.(ИМХО).

По той же причине не смотрю "псевдоисторические" современные фильмы о Великой Отечественной Войне, например. И гимнастёрки слишком новые (хотя в реалиях, в описываем году - застиранная б.у.-шная х.б. - "за счастье" с обмотками), то в кадре на заднем плане промелькнёт Зил-131 ( видимо "студер"- по задумке режиссёра), то у немецких танков ходовая с 5-ю опорными катками (шасси танка Т-59,Т-61), хотя многим известно, что у "немцев" было 6 опорных катков, то стрелковые подразделения "вермахта" поголовно вооружены МП-40 ( "маузеровские" винтовки должны быть на самом деле) - МП - у частей СС, парашютистов и полицейских частей.
Вот посмотришь такое "кино", плюнешь и выключишь ТВ. Молодежь смотрит и бурно обсуждает. "Вот это классное, кино. Понятно почему мы немцев победили." А у меня воевали оба деда и отец. Один дед погиб на Волховском фронте зимой 1942, другой умер от последствий четырёх ранений в 1972 году. Отец, слава богу, жив и по сей день.
__________________

Последний раз редактировалось pitblood; 29.12.2012 в 19:05.
pitblood вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nathaniel (29.12.2012)