Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 15:00   #11
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

Book День #1

День 1



“...и он убил их! Неужели вы не видите? Богов больше нет!” яростно кричал один из посетителей.
“Ты богохульник и лжец, тебе не место среди нас!” другой посетитель таверны вышвырнул его вон за дверь под радостные крики толпы.
Никто не хотел верить, даже допускать такую возможность. Веками Эндерал был самым преданным, самым правильным регионом. Послушные своему Пути люди продолжали свои каждодневные молитвы Мальфасу. Всё было как и раньше. Как и всегда. Цикл продолжался. Но где-то вдалеке Свободные Люди Нерима захватили власть и собрали экспедицию, дабы “освободить” народ Эндерала от гнёта религии и Святого Ордена. Они послали несколько своих людей дабы нарушить стабильность в Арке, столице региона, и обеспечить своим войскам беспрепятственный проход.

Для путешественника важно заметить, что Арк состоит из нескольких районов, в каждом из которых проживает определенная каста людей. В Иностранном Районе, некогда полном жизни, расположены таверны, гильдии и дома чужестранцев. Но после введения торгового эмбарго для защиты экономики региона по официальной версии, и для защиты от слухов и революционных настроений на самом деле, большинство иностранцев уехало, и сейчас там живут те, кому не хватило места в других местах. Оттуда можно попасть в Южный район, где можно увидеть пивоварню, музеи искусства и истории. Там же расположен и вход в Нижний Город, место, где нет места законам и порядкам Верхнего мира, где правит насилие и жестокость. Если кто-то хочет что-то скрыть, лучше всего сделать это именно в Нижнем Городе, где живут нищие и обделённые. Они Беспутные. Есть Торговый район, полностью оправдывающий своё название. Богатое население проживает в Благородном районе вверх по горе, откуда они могут смотреть свысока на жителей снизу. Элита Арка считает себя выше всех, самыми важными и благородными людьми в Вине. Но были и те, кто был выше них. Святой Орден расположился на вершине горы, неприступная крепость, замок в замке. Они видели и знали намного больше простых людей. Они были Хранителями.

Гальджусу этой ночью не спалось. Он слышал какие-то странные звуки, шаги в темноте. Затем шаги сменились на крики. Ему стало страшно, и всю ночь до рассвета он пролежал, не шелохнувшись. Когда свет стал проникать к нему в комнату, он немного успокоился и решил проверить то место, где он слышал звуки. Где-то внизу, в подвале? Там точно кто-то кричал. По голосу он узнал его, это был SaurIn. “Брат, ты что там делаешь?” он спросил неуверенно.
“Меня заперли тут! Вытащи меня скорее!” усталый голос ответил из-за двери.
Гальджус снял задвижку и освободил SaurIn.
“Кто это вообще был? Ты видел?”
“Я ничего не видел! Я ничего не делал! Это надо остановить!” SaurIn кричал так громко, что Гальджсус испугался, а нет ли у него Красного Безумия. SaurIn, кажется, понял это по взгляду и успокоился.

Ещё свежа была память об одном из учителей, Йиро, убившего себя и всех своих учеников. Как потом оказалось, он был болен. Страшное безумие, заставляющее человека делать немыслимые вещи, постепенно сходя с ума. В самом конце глаза начинают светиться красным сиянием, откуда и название болезни.

Они пошли наверх, утро уже наступило и все собирались на площади. SaurIn представлял, как эмоционально он будет рассказывать о своем ужасном заточении и как потом все будут переживать о нём, быть может даже одна из красивых новичков обратит на него внимание. “Мученик Храма,” звучит красиво. Но никто почему-то не обратил на него внимания, когда они вышли из казарм. Все стояли плотным кругом вокруг фонтана. SaurIn потребовалось некоторое время, чтобы понять что вода в фонтане красного цвета. Он очень медленно приблизился, прислушиваясь к разговорам.
“Кто видел хоть что-то? Не может быть такого чтобы ему просто так воткнули кинжал, не оставив никаких следов!”
ComPass лежал прямо в фонтане, с кинжалом в груди. Он выглядел весьма мертвым.
“Что он вообще делал ночью в фонтане?”
“Может он болен Красным Безумием? Вы же знаете как это бывает, человек начинает делать какие-то странные вещи...”
“Ну не в фонтане же по ночам купаться!”
“Не знаю, не знаю, ведь следов крови нигде нет, кроме как в воде. Значит тут в него и воткнули.”
“Следов крови-то нет, но смотри что рядом лежало.”



“Где... что... Не убьёшь!” ComPass пробубнил что-то невнятное, пока его пытались вылечить.

“Я нашла кровь! Вот тут!” одна из новичков указала на самый край площади, за кустом. Там действительно была кровь, слева и справа. А ComPass ранили между двумя пятнами в форме двух крестов из горелой крови.
Рядом же лежала записка:
...к западу от Молочной стены...
Из толпы донёсся голос: “Я видел тут две тени! Они стояли и о чём-то разговаривали. Но после одна из теней ушла, а ComPass видимо остался стоять. Но я не видел что было дальше, клянусь!”

Тихий ужас прошёлся по послушникам Ордена. Никогда ещё не бывало такого наглого покушения прямо в Храме. Это просто невозможно!
ComPass смог встать и немного пройтись, но кажется долго он не проживёт. Рассвело. Все начали обсуждать жуткие события ночи.


Живые:
  1. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  2. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  3. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  4. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  5. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  6. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  7. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  8. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Раненые:
  1. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Начинается игровой день
до 15:00 21.2.2017 МСК


Для казни необходимо 5 голосов

Последний раз редактировалось Drake; 20.02.2017 в 15:40. Причина: Увеличен размер шрифта
Drake вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (20.02.2017), ComPass (20.02.2017), SaurIn (20.02.2017), Странник (21.02.2017)