Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 23:51   #8
Misericorde
Матрос
 
Аватар для Misericorde
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Хомана, поселение Страмодубы.
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Регистрация на участие в ТРПГ

Андрюша.

Родился Андрей Варенцев в Крыму, в семье зажиточного черноморского рыбака. С детства был молчалив, много читал и учился. Отец, углядев в парнишке такое рвение к науке, но всё-таки не хотевший отправлять сына в, как он это называл, «Сборище тупых зажравшихся Французов, которые только и думают, как о своём гениальном уме, но подзабыли о нравственности и чести» (вообще-то с 1724 года функционировала и Петербургская академия наук - Гран) так и не позволил чаду поехать в Французскую академию наук, отправив сына к родному брату – Алёше Варенцеву - ювелиру. Мол, деньги будут, а с деньгами ты хоть к чёрту иди, всё равно не пропадёшь.
Кстати, именно эту мысль Андрюше прививали чуть ли не с пелёнок. И дня не проходило, чтобы отец не напомнил молодому человеку о силе монет, векселей и драгоценностей. Ведь каждый находит свою истину. Вот и родители Андрея нашли её в деньгах. И он тоже нашёл, но об этом попозже.
У Алексея Владимировича начинающему ювелиру было хорошо. Тёплый мягкий климат, добрые, улыбающиеся люди вокруг. Благодать, а не жизнь. К тому же, он делал огромные успехи в шлифовании камней, и учился со скоростью, поражающей самого дядю. Дальше – больше. Всего за два года он достиг совершенства в шлифовании камней, и открыл свою шлифовальную контору. Вырученные с её помощью деньги он хотел потратить на реализацию давней мечты – покупку каравеллы. В детстве он много насмотрелся на огромные корабли черноморского флота, и решил, что обязательно будет плавать на одном из подобных когда вырастет. К сожалению, считая это второстепенным делом, Андрей так и не начал изучать мореходное дело. Сейчас же – ему было не до этого. Он наконец решился.
Этим утром было очень пасмурно. Ничего не отражало праздничного настроения молодого человека стоящего в главном порту Генуи, и болтающего со среднего роста мужичком в смешной шляпе.
-… и как я уже сказал, каравелла будет принадлежать мне. Вы остаётесь на правах капитана, всё, что происходит на ней – в ваших руках. Но вами буду командовать я. – Андрей улыбнулся – Что, по рукам?
- Сэр, я очень ценю наше сотрудничество. - мужичок отсалютовал – Пройдёмте ко мне, я заполню все нужные бумаги. И еще – капитан поморщился – я еще должен выполнить одно обещание. Каравелла перейдёт в ваши руки только после того, как я встречусь со своей дочерью в Картахене.
- Согласен.
Так и началась эта сумасшедшая история.
Из Картахенского порта «Горсть пепла»- а именно так называлась каравелла капитана Акима- шла потеряв управление. Заботливая дочь не забыла дать папе в дорогу пару бутылей хорошего вина, которым и отметили переход корабля в руки его владельца. К сожалению, горячая испанская кровь Акимовских родных не позволила им разойтись с миром. Ведь бросать жену с дочерью одних на берегу было не разумно. Еще неразумнее было возвращаться к ним после этого. Вино оказалось отравленным каким-то ядом, сводящим людей с ума, и вся команда на протяжении нескольких дней лежала в полубессознательном состоянии, оставив каравеллу ходить в свободном дрейфе.
Пробуждение было не из приятных. Кандалы больно натирали запястья, Алёшу знобило от сильного ветра. Ничего небыло видно – кругом темно. Подняв голову, парнишка увидел чёрную, колышущуюся массу с белыми точками. Так он и сидел. Через минуту пришло понимание – это вода, с отражениями звёзд. А он лежит на плоте посреди океана. Но где же корабль?
Неудачливый покупатель попробовал снять оковы, но не были намертво спаяны, и лишь тихо звякнули как бы говоря – «нет, дорогуша, ты попал». Вдруг, один из тёмных свёртков рядом с ним пошевелился. Это оказался человек. Даже трое. Ребята, которые раньше были в команде его корабля – старый штурман, юнга и врач- немец с хитрыми и очень умными глазами, рассказали Алёше, что их в дрейфе подобрали пираты, и повезли на рабовладельческий рынок куда-то в Турцию. Но в пути их застиг шторм, корабль утонул, и вот, все выжившие перед ним. Еще, ему дали понять, что он счастливчик, и не многим удаётся пережить такое, да еще и не приходя в сознание.
- Ты пыл, плыл во сне- сказал, улыбаясь, штурман- мы решили, что именно тебя надо спасти. Я никогда не видел такого.
На следующий день их подобрал фрегат под флагами Франции, их накормили, согрели и высадили на берег в Барселоне. Без денег, без чего-либо. Хорошо, что немецкий врач имел очень хорошие связи в Ганзе, и договорившись с ганзейским представителем в Барселоне, они отправились в неизвестное немецкое село – один из штабов Ганзы, в котором должны были навестить Фридриха Накцмена – старого друга Алёшиного дяди, и, как оказалось, большую шишку в этой организации.
Заслышав о успехах Алёши, он следил за ним от самого Генуи. И как только связь с агентом оборвалась, он послал гонца разузнать что да как. Агентом, и гонцом, соответственно, были немецкий доктор и представитель Ганзы.
Фридрих взял молодого человека в Ганзу, своим представителем, сделав его владельцем другой каравеллы . «Красная звезда» - так она называлась. Совсем новая, она только прибыла на продажу в Италию. И вот, опять, в Генуйском порту на палубе новенького парусника, в капитанской каюте которого лежал огромный кредит от Ганзы, стоял невысокий темноволосый парень с серыми глазами. Сильная рука сжимала рукоять дамаска простых ножнах – любимого оружия Андрея. И лишь одна мысль билась в его голове.
Завтра отправляемся.

Misericorde/игрок(торговец)/Алёша/Русский/порт Генуи(Италия)/Каравелла "Красная звезда"/много денег.

хорошая завязка, неплохо написано. принято
Гран
__________________
"Ты меня не догонишь друг
как безумный примчишся в слезах
а меня ни здесь ни вокруг...

ты не сможешь остатся друг.
я возможно вернусь обратно
а тебя ни здесь ни вокруг" (с)

Лучшая игра пиратской тематики: "Стань капитаном Страмослябских пиратов"

Последний раз редактировалось granevek; 21.02.2010 в 02:29.
Misericorde вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ergistal (28.02.2010), granevek (21.02.2010)