Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 09.12.2010, 16:13   #23
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Флорида

Ночь, вокруг тишина, слышен только скрип снастей. На небе были звёзды, луна. Они как будто освещали дорогу эскадре. Я стоял на палубе, вспоминал, как в детстве увидел фрегат и как тогда решил стать моряком. Как давно это было, воспоминания. Вокруг тишина, на горизонте не видно ни одного корабля. Только на севере из воды смутно выступал полуостров Флорида, в один из город расположенных на этом полуострове и шла эскадра.
И вот, утром, оба брига вошли в гавань Фор-Каролина. Это был небольшой городок на западном побережье Флориды, в гавани не было ни одного корабля, только на горизонте был виден люггер.
Разыскав в городе магазин (это было маленькое деревянное здание на одной из окраин поселения), я продал две тонны провианта (которые купил на острове Мартиника) и получил пятьсот пиастров, и заодно я узнал, где в городке находится таверна.
Это было двухэтажное деревянное здание, над дверью была вывеска, таверна ''Галеон''.
- Здравствуйте, капитан, добро пожаловать в мою таверну. - сказал трактирщик.
- Здравствуйте, вы не слышали никаких слухов? - спросил я.
- Знаю только, что несколько часов назад из города ушёл торговый люггер. Больше ничего не знаю. - усмехнулся трактирщик, хотя по его лицу было видно, что он что то знает.
- Что вы ещё знаете? - произнёс я, на что трактирщик ответил ''Больше я ничего не знаю''.
- Может быть, если я дам вам пятьдесят монет, вы ещё что-нибудь вспомните? - с улыбкой спросил я.
- Ладно, скажу тебе, странная вещь недавно произошла вблизи нашего города в море. Корвет. - продолжил трактирщик. - Встретил в море галеон, на борту которого был обнаружен моряк. Остальной экипаж исчез.
- А где сейчас находится этот моряк? - спросил я.
- Вот он, сидит за одним из столов. - произнёс трактирщик.
Моряк сидел за одним из столов. Он завтракал: рисовая каша, хлеб и чай, вот и весь завтрак.
- Здравствуйте, как вас зовут?
Моряк подозрительно посмотрел на меня и сказал.
- А тебе то что? Или ты тоже хочешь узнать, что не я ли тот моряк, который остался один на борту корабля, а остальной экипаж исчез? Если ты это хотел узнать, то да, я и есть тот матрос, который один остался на корабле.
- Нет, это я уже знаю, хотел спросить, вы знаете, почему экипаж исчез?
Матрос так стукнул кулаком по столу, что посуда чуть не упала на пол.
- Что вам всем от меня нужно? - Заорал моряк. - Знаю, ты же сейчас будешь расспрашивать меня об обрывке карты сокровищ, который я нашёл на палубе галеона, не так ли? Если ты хочешь спросить меня об этой карте, убирайся. Один человек уже расспрашивал меня об этой идиотской карте сокровищ, потом он предлагал мне продать эту карту, и когда я отказался и пришёл домой, то увидел, что все шкафы и сундуки в моей комнате открыты, окно разбито. Наверное эти негодяи хотели найти в моей комнате карту сокровищ, но не нашли.
- А вы не знаете, кто был этот человек?
- А откуда мне знать? - произнёс моряк. - Хотя, я знаю, что он сегодня утром ушёл из города на люггере ''Дельфин''.
- А он что, капитан этого корабля?
- Нет, я не знаю, кто он.
- Ладно, прощайте. - сказал я и пошёл в порт.

Через несколько часов. Мексиканский залив.
Утром погода была прекрасной, но к вечеру на море началось волнение, надвигался шторм и пошёл дождь. В это, по водам залива плыл пиратский корвет ''Осьминог''. Капитан корабля сидел в своей каюте и я думал, о том, сколько стоит груз, который лежит в трюме корабля. Вчера корвет встретил в море испанский галеон и взял его на абордаж, пираты обнаружили в трюме корабля золотые слитки. Теперь корвет шёл на Багамские острова, чтобы продать там золотые слитки.
Тут в дверь каюты кто-то постучал.
- Войдите. - недовольно сказал пират, ведь он уже надеялся, что его корабль завтра придёт на Багамские острова, а теперь вдруг матросы корабля заметили на горизонте военное судно.
Дверь открылась и в каюту вошёл человек, он сказал.
- Меня зовут Жан Бурбон, я капитан брига.

Прошло несколько часов, как эскадра покинула полуостров Флорида, погода испортилась, пошёл дождь, наверное, скоро начнётся шторм.
- Капитан, на горизонте пиратский корвет, что делать? - спросил вахтенный.
- Поднять на мачте пиратский флаг. - сказал я.
Я придумал на первый взгляд безумную идею, что, если сказать капитану пиратского корвета, что я тоже капитан пиратского корабля? Если он поверит, то ночью можно будет взять корвет на абордаж и арестовать всех пиратов?
Я сел в лодку и добрался до пиратского корвета.
- Меня зовут Жан Бурбон, я капитан брига. - сказал я капитану пиратов.
- И что тебе нужно? - спросил он.
- Я капитан пиратского брига.
- Что тебе нужно?
- Я никогда не был в Карибском море. Расскажите мне, где тут находятся пиратские города?
- Пусть твои корабли плывут за моим корветом, он идёт в один из пиратских городов.
Я сел в лодку и добрался до своего корабля.
Прошло несколько часов, было уже часов десять вечера. На палубе корвета была пять пиратов.
- На абордаж. - приказал я.
Бриг подошёл к левому борту корвета и взял его на абордаж.
- Сдавайтесь. - произнёс я.
- Это не пиратский бриг, тревога. - крикнул один из пиратов, прогремели семь выстрелов и все разбойники упали замертво.
Тут люк, ведущий в трюм, открылся и из него вышли двадцать пиратов, они напали на нас. Удар, вот один из пиратов упал замертво, ещё один удар, удар, выстрел. Тут люк опять открылся и люди, которые вышли из трюма, взяли оружие и напали на пиратов.
- Вы кто? - спросил я.
- Мы экипаж галеона, который взяли на абордаж эти негодяи.
На палубе не осталось ни одного разбойника, мы уже подумали, что они погибли, но тут дверь, которая вела в коридор, открылась и из коридора вышли ещё двадцать пиратов, они бросились бежать на корму, мы тоже побежали на корму, но когда первые матросы поднялись по лестнице, их встретили выстрелы из мушкетов, пять моряков погибли и мы отступили.
Вскоре мы опять бросились бежать на корму, пираты снова встретили нас выстрелами из мушкетов, несколько моряков упали замертво.
Я увидел пиратского капитана, он напал на меня, удар, блок, удар, ещё удар, разбойник отступал к корме корабля, тут подошёл к правому борту.
- Я сдаюсь... - начал он и вдруг упал замертво, я посмотрел и увидел, что справа от меня стоит один из моряков с галеона, он и убил пиратского капитана.
Я включил корвет в состав своей эскадры и она отправилась на полуостров Флорида, в город Фор-Каролин.

Жан, подожди. Квест этот потом получиш))) И не теолепортируйся!!!! Описуй как выходиш из Мартиники. Пока, если хош - сходи в магазин и доставь груз, куда-нибуть, раз не сидица на месте))))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 09.12.2010 в 16:28.
Жан Бурбон вне форума