Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 14:01   #36
Пьер Баярд
Старший матрос
 
Аватар для Пьер Баярд
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 72
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Белиз - очередная дыра региона. И не надо мне тут говорить, что это важный город на Мейне. В Европе города есть и поинтереснее. Мне должен был губернатор заплатить за очередного пирата, который посмел выступить против Испанской Короны. Теперь его голова лежит у меня в сундуке, осталось лишь предъявить губернатору. Какого же дьявола меня угораздило согласиться поехать на Карибы? Нет, не сиделось мне в Европе, вон там сколько сражений без меня прошло. Хотя с другой стороны и тут хорошо, основная масса пиратов имеет небольшой военный опыт, как и солдаты Испании. Что сказать, дыра, куда опытных бойцов редко посылают. Зато я и мои люди на корвете Lomo(в переводе с испанского волк) здесь уже нашумели достаточно. Итак, вот я пришел в резиденцию к Франсиско Альваро Маркес де Ривера.
- Здравствуйте, граф. Вот голова очередного пирата, что терроризировал испанских купцов.
- Здравствуйте, Джон Хоар, вот держите ваши 12.000 реалов и прошу-прошу уберите эту голову. Здесь же резиденция губернатора, а не черти знает что. Прости господи за богохульство...
-Я могу быть свободен, или же у вас есть для меня поручение?
-Да. Необходимо поймать одного англичанина с Ямайки, он потопил один из наших кораблей. Капитаном корабля был мой племянник. Вы же понимаете, что такое нельзя оставлять безнаказанным. Я могу заплатить 55.000 пиастров, если Вы его живым доставите ко мне. Если же вы его убьете, то только 19 тысяч. Пирата зовут Роберт Стюарт, ему около 30-35 лет, головорез. Из примет насколько мне известно у него большой шрам на лице. И нет указательного пальца на правой руке. Это все что мне известно.
-Ну что-же до свидания, господин де Ривера. Я за это дело берусь.

Потом я отправился в таверну, надо однозначно выпить, а то достали меня эти испанцы. Спасибо хоть, что дали полномочия и грамоту, что не надо кланяться всяким этим де Риверам, которым в Европе не нашлось места, сослали за очередную ошибку на Карибы.
Так теперь надо закатить знатную пирушку с моими офицерами.
- Камрады, достопочтенный контр-адмирал де Ривера, чтоб ему провалиться попросил помочь ему в одном деле. А суть в том, что какой-то не слишком умный дебил напал на корабль племянника де Риверы. Надо отомстить за смерть молокососа. Нам надо взять этого дурня живым и тогда мы получим большую сумму денег. Так выпьем за то, чтобы мероприятие удалось....

Раз товарищ не играет, то пусть это здесь полежит.

Последний раз редактировалось Дон С.; 31.01.2013 в 16:10.
Пьер Баярд вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (26.08.2011), Long John Silver (26.08.2011), Mephistopheles (24.12.2011)