Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2011, 13:31   #11
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №20

Часть Третья. Flibustier.

Flibustier, гоняя костяшки счетов слева-направо, между тем думал, что делать. Опрос опросом, но вот статья… В позапрошлом году о Чемпионате писал Странник, в прошлом – Вольф. Опять переливать из пустого в порожнее?.. Зу, похоже, волновал подобный вопрос. Нервно таская из пакета печеньку, он наконец решился:
- Интересно, и что мне писать о соревнованиях, если они вторую неделю уже никак не начнутся? Банально не можем собрать всех, и получаются одни тренировки. Надоело уже Флиба убивать…
Flibustier, оживившись, приподнял голову.
- А давай пари заключим? Ты красишь половину костяшек черным маркером, а я на следующий день обеспечу явку всех стрелков в КС...
- Маркером? Блин, долго… у меня еще игра сегодня в покер. Может, сговоримся на печеньке? От сердца отрываю! – Зу протянул Флибу полупустой пакет.
Где-то в углу хихикнула Эрин. Макарена хмыкнула и потянулась за второй сигаретой. Даже BronuiN лениво оглянулась через плечо. "Мне бы ваши проблемы…" - пробормотала она.
- Дача взятки, карается штрафом в 1000 постов. Гони штуку тугриков в фонд ХХХ, - равнодушно откомментировал Харон.
- Молчал бы уже, ХХХ скоро лопнет, как и ее предшественницы, а тебя будут судить за разграбление форумчан, - парировал Zo0ckR.
- Ничего подобного, - возмутился Харон, аж диван отозвался стоном пружин. – Я расширяю фирму, перехожу на легальное положение. Есть задумка сделать платной газету…
- ЧТО-О-О???... Никогда!.. - Харон вовремя прикрылся подушкой, принявшей на себя злополучные счеты, зажигалку и пустой пакет из-под печеньки…
- Съели? – весело подмигнул он, выглядывая поверх подушки. И в этот мимо лба просвистела любимая чайная кружка Forgotten. – Не, так я не играю, - сделав вид, что всерьез обиделся, Харон оторвался от дивана и шагнул к прикрытой двери. Рванул ее на себя и с недоумением уставился на ручку, оставшуюся в руке – дверь не поддалась.
- А вас, Штирлиц, я попрошу остаться… - зловеще протянула Forgotten.
- Ага, вот сейчас и ответишь перед следственной комиссией, что за аферы ты задумал – весело потер руки Зу.

Часть Четвертая, Заключительная.

- Эй, там под нашими окнами народ собирается, - окликнула всех Макарена. - Неужели они узнали местоположение нашей редакции?.. - в ее голосе чувствовалась досада.
- Хмм, что-то не очень активно он собирается, я вижу пока лишь Дрейка... - сказал Зу, выглянув в окно.
- Во! Пускай он будет Персоной Номера! А я... как-нибудь в другой раз... - обрадовался нежданному "спасению" Харон.
- Эх, ладно, пойду узнаю, что им нужно, - вздохнула Форги, и, приладив отломанную ручку на место, исчезла за дверью.
Вернулась она, держа какие-то исписанные листы в руках.
- Там еще и Сэм подошел, предлагает рецепт для Камбуза. Ну, что я могу вам сказать... Дело Беса живет. Осталось только предупредить читателей о возможном риске и подписать отказ от ответственности...
...Сотрудники разошлись по своим местам, чтобы сделать последнее усилие для завершения номера...
__________________

Forgotten вне форума
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BronuiN (29.05.2011), dr.Aleks (22.06.2011), Drake (30.05.2011), Fantom_11 (30.05.2011), Fatality (29.05.2011), Flibustier (29.05.2011), John Milton (26.10.2016), LEon Французский (29.05.2011), Mephistopheles (29.05.2011), Najrel (29.05.2011), Natali (12.06.2011), Sam (29.05.2011), Zo0ckR (29.05.2011), Ариадна (30.05.2011), дон Мигель (06.01.2016), Дон С. (29.05.2011), Поль де Ад (08.07.2011), Сеньор Кортес (29.05.2011), Эрин О'Коннэлл (30.05.2011)