Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё! > Прохождения игры ККС

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 22:53  
Рыжий Билли
 
Аватар для Рыжий Билли
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 133
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Рыжий Билли отключил(а) отображение уровня репутации
Лампочка К:КС-квест Коварный остров Ксочитэм


Обсуждение и вопросы по прохождению квеста
"Коварный остров Ксочитэм"




Прохождение квеста "Коварный остров Ксочитэм":
Спойлер:
Квест рассчитан на героя от 30 ранга и выше.

Через два-три дня возвращаемся к Джино и приступаем к разгадыванию тайны трех компонентов Стража Истины. Следуем советам Джино, нужные предметы берем из интерфейса на вкладке F2, нажимая "Взять". Для определения более точных координат, Джино попросит принести обычную карту архипелага. Эту карту вы взяли в каюте "Центуриона" по квесту "Искушение Барбазона". Желательно, что бы эта карта уже была у вас в инвентаре, если нет, то отправляемся на её поиски. (Карту можно купить в конторе ГВИК на Кюрасао, взять в капитанском сундуке т.полакра "Тореро"(ДЛС "ПЧФ") и в капитанском сундуке мановара испанского золотого флота).
Отмечаем на этой карте места проявлений.
Теперь нужно посетить места, указанные на карте "Двух Появлений". Джино попросится пассажиром на корабль. Вот только, что это за места - для нас пока тайна. Известно лишь то, что одно находится где-то в центре Доминики, а второе - на северо-запад от Блювельда. Отправляемся в путь.

На Доминике в глубине острова находим индейского истукана, подходим к нему вплотную. Отмечаем на нашей карте направление, которое указывает компас.
Направляемся на Мейн в бухту Аматике, где в глубине острова находим индейского истукана, подходим к нему вплотную. Отмечаем на нашей карте направление, которое указывает компас.
На пересечении двух направлений находится таинственный остров Ксочитэм:
Спойлер:

Снаряжаем корабль или эскадру, запасаемся лечилками и зелями, боеприпасами, и направляемся к таинственному острову. По пути, на глобальной карте, вас будут преследовать перехватчики.

В предполагаемых координатах выходим на боевую карту, вокруг проклятого острова бушует страшный шторм. "Доплыть до" не работает. Место под якорную стоянку находим осторожно двигаясь вдоль береговой линии острова. Высаживаемся в Скалистой бухте и разговариваем с Джино. Наша задача отыскать следы фрегата "Санта-Квитерия", а также найти маску Кукулькана, дабы предотвратить конец света.

Выдвигаемся вглубь острова. В каждой локации нашего героя будут поджидать отряд скелетов, количество скелетов в локации зависит от сложности игры. Со скелетами можно не воевать, а просто убежать в следующую локацию. Ну, если вы не трус, или вам надо подкачать боевые навыки владения оружием, то экипируем своего героя дагой "Коготь вождя", и вперед вырезать нежить по всему острову. В одной из локаций выйдем на развилку с каменным истуканом.

Направляемся в сторону "Акульего пляжа". В следующей локации будет ещё одна развилка. Одна дорога ведет в Проклятую бухту, где после зачистки бухты от скелетов, в сундуках можно найти кучу драгоценных камней и сундуки с дублонами. Другая дорога ведет к пещере. Убив пещерных скелетов, находим вход в затопленную пещеру.

У вас будет 60 секунд, чтобы найти выход из затопленной пещеры, который приведет на Акулий пляж.
Недалеко от берега на мели увидим разломанный напополам остов фрегата "Санта-Квитерия", а на берегу - сундуки и ящики. Ну и, конечно, отряд скелетов. Зачистив берег от скелетов, по сломанной мачте подымаемся на палубу корабля. Здесь, сохраняемся, т.к. внутри корабля ждет бой с бывшим капитаном фрегата и его помощниками. С трупа капитана снимаем оружие, четырехствольник, лечилки и железный ключ. В сундуках корабля: Тинктура Ометочтли (2 шт.), Слезы Иш-Чель (2 шт.), дублоны (300), песо (15000). Внутри корабля обязательно найдите судовой журнал капитана "Санта-Квитерии". Журнал берем в инвентаре, читаем на вкладке "Документы". На берегу Акульего пляжа, в металлической шкатулке, запертой на ключ, находим старинную индейскую маску – это фальшивая маска! В остальных сундуках, разбросанных по пляжу, сундуки с сокровищами. Можно их сразу не брать, ещё успеем за ними вернуться.

Возвращаемся на развилку с каменным истуканом и направляемся в сторону Грота Стража. Находим вход пещеру. Убив всех скелетов в пещере, идем на каменный мостик, и прыгаем в воду (налево от входа в пещеру), находим вход в затопленную пещеру.

Набрав воздуха на 60 секунд, ныряем, находим вход в грот. Отбившись от скелетов, находим лестницу, ведущую в грот Стража.

Находим вход в храм. Перед входом в храм - сохранитесь! Принудительно вы подходите к алтарю, на котором лежит настоящая маска Кукулькана. В это время в храм зайдет сам Страж Ксочитэма:
Спойлер:

После короткого диалога, бой со Стражем. Жуткий монстр с кучей жизни, и способностью 3 раза восстанавливаться. Во время боя со Стражем будут генериться мелкие скелеты, старайтесь не отвлекаться на них, пока идет бой со Стражем, скелеты будут генериться бесконечно. В первом бою со Стражем выбегайте из храма в грот, постарайтесь найти место, где эти скелеты не смогут генериться у вас за спиной. Остерегайтесь огня! После долгого боя состоится диалог со Стражем. Тот расскажет свою историю, попросит отдать ему дагу, взамен Страж позволит взять настоящую маску Кукулькана, и повысит наши способности: +1 в силу, выносливость и реакцию. Забираем маску и возвращаемся в Скалистую бухту. Сохранитесь!

В бухте вас будет поджидать отряд испанцев, возглавляемый Алонсо де Мальдонадо, желающий завладеть маской Кукулькана и отомстить за смерть своего патрона Диего де Монтойи. Переговоры ни к чему не приведут, придется прибегнуть к языку клинка и пистолета, а лучше всего мушкета:
Спойлер:

После боя, выходим в море, чтобы разделаться с испанцами окончательно. Эскадра испанцев состоит из 4 кораблей, среди которых военные корабли, тяжелые галеоны и шебека. Испанские корабли можно только потопить, т.к. абордаж во время шторма не работает (они вас могут абордировать, а вы их нет).
После морского боя спускаемся в кают-компанию и говорим с Джино.
Прежде чем навсегда покинуть таинственный остров, не забудьте посетить Акулий пляж, чтобы забрать сокровища.

Держим курс на Антигуа, где будет дан старт квесту [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Mephistopheles

.
Советы и хитрости:
Спойлер:
  • Скелетов на острове можно не убивать, а убежать в следующую локацию. Всех скелетов надо уничтожить лишь на Акульем пляже.
  • Скелеты на острове регенерируются каждые сутки.
  • В бое со Стражем не тратьте время на мелких скелетов, они будут вызываются бесконечно, сосредоточьтесь на Страже.
  • Корабли испанской эскадры Мальдонадо можно взять на абордаж, если воспользоваться хитростью, которая срабатывает не на всех компьютерах: сохранитесь, выйдите из игры, загрузите игру, загрузите сейв - в результате должны получить ясную погоду без шторма.
  • На остров Ксочитэм можно возвращаться до тех пор, пока квест не ушел в архив.
  • Если, есть желание заняться фриплеем, то не спешите с доставкой Джино на Антигуа.
  • План-схему острова смотрим [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (респект Nefer)
  • Скриншоты с указателями направлений на острове и в пещерах:

    Развилка с каменным истуканом.
    Спойлер:
    Вход в затопленную пещеру, которая приведет Вас на Акулий пляж.
    Спойлер:
    Вход в затопленную пещеру, ведущую в грот.
    Спойлер:
    Лестница, ведущая в грот Стража.
    Спойлер:

Последний раз редактировалось idealist; 06.05.2017 в 09:40.
Рыжий Билли вне форума Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBER (20.10.2018), betmen (05.07.2013), Carassius (13.06.2013), Cheleem (15.02.2018), deluxe (08.01.2016), dem0n1c (12.08.2013), Deniss Korsar (22.09.2013), idealist (05.05.2017), Ilkus Oldman (10.04.2013), legac (13.04.2013), mars547 (28.12.2014), Mephistopheles (09.04.2013), miha (12.04.2013), minserg (25.07.2019), Natali (23.09.2013), Old Alexander (26.04.2013), red_devils_srn (05.12.2017), sheriff28 (27.04.2013), SkyReg11 (15.05.2015), TaJlucMaH (27.05.2017), xkopcapx (16.05.2021), Армеец (06.07.2013), борька (30.09.2017), Кубинец (16.08.2014), сомалиец (31.07.2013), Старый рыбак (26.03.2017), Сэм Блейк (11.04.2013)
Старый 10.08.2023, 11:08   #1120
Митра
Матрос
 
Аватар для Митра
 
Регистрация: 31.10.2021
Адрес: СПб
Сообщений: 48
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Коварный остров Ксочитэм

Цитата:
Сообщение от fenrir60 Посмотреть сообщение
Всем привет! Тут странность какая то (на мой взгляд) нарисовалась. Когда я наконец всех покоцал и решаю везти Джино домой на Мартинику, меня в море встречает испанская эскадра и нападает на меня. Сама нападает, заметьте, по собственной инициативе. Мне естественно ничего не остаётся как защищаться, что я и делаю. В конце концов после того, как вся эта банда нахалов ушла на дно, я вдруг обнаруживаю, что мой флаг неожиданно поменялся на пиратский !!!!! Бля..... это с какого хрена то??? Может я чо не так опять в борсЧь накрошил или трусы наизнанку напялил? За что это меня вдруг так опустили ниже уровня городской канализации?? Казалось бы да и хрен то с ним, поменял и ладно, но попа жалко, он сдриснул, падла, в ближайшем порту типа я отныне благородством не вышел. Это почему так то с флагом?
скорее всего это просто глюк в игре. эскадра должна была быть- и она напала. после эскадры еще 1 фрегат испанских перехватчиков должен быть. но у меня флаг все время был французским. так что попробуйте переиграть момент выхода с острова и бой с испанской эскадрой поновой- может все нормализуется.
Митра вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fenrir60 (11.08.2023)
Старый 11.08.2023, 06:59   #1121
fenrir60
Старший матрос
 
Аватар для fenrir60
 
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 76
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Коварный остров Ксочитэм

Цитата:
Сообщение от Митра Посмотреть сообщение
скорее всего это просто глюк в игре. эскадра должна была быть- и она напала. после эскадры еще 1 фрегат испанских перехватчиков должен быть. но у меня флаг все время был французским. так что попробуйте переиграть момент выхода с острова и бой с испанской эскадрой поновой- может все нормализуется.
Спасибо. Переиграл по Вашему совету и всё норм !! Флаг на пиратский не поменялся. Ничего не понял, но всё нормально Первый раз я пытался взять на абордаж флагман, но ничего не вышло. Я сохранился вышел из игры и потом вновь зашёл и продолжил. Тут на форуме кто то писал что так иногда можно убрать штормовую погоду и абордаж станет возможным (у меня погода осталась). Может быть это заставило игру так глюкануть с флагом?
fenrir60 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.08.2023, 09:54   #1122
Дмитрий31
Старший матрос
 
Аватар для Дмитрий31
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 73
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:КС-квест Коварный остров Ксочитэм

Флаг поменялся на пиратский, возможно, по тому что у вас стоял флаг дружественный испании(испания, голландия). А франция итак враждебна испании.
Дмитрий31 вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 11.08.2023, 17:43   #1123
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,591
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Коварный остров Ксочитэм

Цитата:
Сообщение от fenrir60 Посмотреть сообщение
Тут на форуме кто то писал что так иногда можно убрать штормовую погоду и абордаж станет возможным
Это иногда получалось на системе ХР и то редко. Мне однажды удалось но повторить не смог. До конца разобраться в механике этого глюка и разработчики не смогли.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий31 Посмотреть сообщение
возможно, по тому что у вас стоял флаг дружественный испании(испания, голландия).
Это не может приводить на принудительную смену флага на пиратский.
Просто глюк он и на Ксочитеме глюк.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 08:44   #1124
minserg
Старшина
 
Аватар для minserg
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 123
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Коварный остров Ксочитэм

не могу выплыть из пещеры с Акульего пляжа, уже 3 часа перезагружаюсь, не доплываю в нужную точку. Подскажите как там плыть?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от minserg Посмотреть сообщение
не могу выплыть из пещеры с Акульего пляжа, уже 3 часа перезагружаюсь, не доплываю в нужную точку. Подскажите как там плыть?
Только пожаловался и нашел сразу выход. В общем кому интересно та все время на держаться правой руки и смотрите внимательно будет веревка и появится иконка выхода.
minserg вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, пиратские игры, прохождение игры ккс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования