Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Конкурсы и турниры > Архив «Конкурсов и турниров»

Важная информация

Архив «Конкурсов и турниров» Место хранения конкурсов и турниров, проводимых на нашем форуме...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Голосование за звание "Гвардеец Гавани Корсаров" (посты №70, 71, 72)
Конкурсант №1 27 32.93%
Конкурсант №2 2 2.44%
Конкурсант №3 1 1.22%
Конкурсант №4 2 2.44%
Конкурсант №5 8 9.76%
Конкурсант №6 3 3.66%
Конкурсант №7 35 42.68%
Конкурсант №8 4 4.88%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2011, 00:11  
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
Хорошо Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"



Внимание!
Объявляется набор в морскую гвардию Гавани Корсаров!


Если твои руки привыкли к штурвалу корабля и абордажной сабле, если твою душу переполняет радость от звуков пушек в морском сражении, или же шум волн, бьющихся о борт твоего корабля, если ты полон решимости, смелости и отваги - дерзай!
Гвардия ждет тебя!

Суть нового конкурса скриншотов:
  • Составить рассказ или аля биографию о своем Главном Герое в скриншотах с кратким (или не очень) текстовым описанием.
  • Пользователями будут оцениваются такие параметры, как: сами игровые скриншоты, интересный подход и оригинальность подачи материала, художественность описания.
  • По итогам конкурса участники, занявшие призовые места зачисляются в Гвардию Гавани Корсаров – присваивается индивидуальный статус "Гвардеец Гавани Корсаров".

Составляя свой рассказ со скриншотами, предлагается придерживаться следующего плана:
Спойлер:
  1. Имя Главного Героя (оно может быть вымышлено), описание Главного Героя (его подвиги, личные достижения...шрамы и увечья можно не описывать ), состав его лихой команды морских офицеров.
    - принимаются не более 5 скриншотов;
  2. Скриншоты флагмана или эскадры Главного Героя с рассказом где и при каких обстоятельствах был куплены или взят призом ваши корабли. Как называется флагман (или корабли эскадры), почему вы дали такое имя своему кораблю.
    - принимаются не более 5 скриншотов;
  3. Ваша пиратская база или город под пиратским флагом. Ведь у каждого уважающего себя пирата должно быть место, где он прячет награбленные сокровища или же отдыхает после пиратских набегов. Расскажите и покажите в скриншотах местные достопримечательности вашего города или базы. Почему вы выбрали местом своей дислокации именно этот уголок Карибского архипелага.
    - принимаются не более 5 скриншотов;
  4. Свободная тема. Принимаются скриншоты с текстовым описание любых игровых моментов. Здесь можно рассказать и показать любые курьезные случаи, скорбные (мрачные) моменты или другие запоминающиеся моменты (может быть love story ), история морского или сухопутного боя. Здесь приветствуется любой полет вашей фантазии!
    - принимаются не более 5 скриншотов.
  • Прием заявок и работ до 25 апреля 2011 года;
  • К участию допускаются ВСЕ пользователи форума;
  • На конкурс принимаются скриншоты по всем играм серии "Корсары";
  • Конкурс анонимный, свои заявки для участия в конкурсе оставляем в данной теме, а работы высылаем ведущему по ЛС;
  • Победители будут определяться голосованием среди пользователей, о начале голосования будет объявлено дополнительно.

Награды за конкурс:
  • I место - медаль "Рыцарь Удачи I степени" и 10 баллов к репутации
  • II место - медаль "Рыцарь Удачи II степени" и 8 баллов к репутации
  • III место - медаль "Рыцарь Удачи III степени" и 6 баллов к репутации
*Призовые баллы будут зависеть от количества участников конкурса.

Принятые заявки и работы:
Спойлер:
  • gulchatai
  • Jak_Solovey
  • Mephistopheles
  • makarena
  • Drake
  • ВРУН-гель
  • ticonderoga
  • Sheford

Открыто голосование по конкурсу скриншотов
"Морская гвардия Гавани Корсаров"

Правила голосования:
  • Голосование продлится до 10.05.2011г.
  • К голосованию допускаются ВСЕ пользователи форума, зарегистрированные на форуме до 12.03.2011г.
    Исключение этого пункта правил голосования только для участников конкурса. Все участники конкурса допускаются к голосованию!
  • Участникам конкурса ЗАПРЕЩЕНО голосовать за самих себя, в противном случае они могут быть дисквалифицированы.
  • В случае ничьи или малого кол-ва голосов будет проведен дополнительный тур голосования.
  • Комментарии приветствуются!

Итоги конкурса -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вопросы и обсуждение конкурса скриншотов в данной теме!


Последний раз редактировалось makarena; 10.05.2011 в 13:49.
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bosas (05.09.2011), Flibustier (12.03.2011), Forgotten (12.03.2011), gulchatai (12.03.2011), Kenneth MacAlpin (25.04.2011), Lejito (10.04.2011), Mephistopheles (12.03.2011), myravei71 (01.05.2011), Natali (03.05.2011), NINDZJA (02.04.2011), SadRojer (03.05.2013), stch (01.05.2011), Tesa (25.04.2011), Ариадна (03.05.2011), Джерри (12.04.2011), Поль де Ад (12.03.2011), Сэм Блейк (02.05.2011), Эрин О'Коннэлл (25.04.2011)
Старый 23.04.2011, 22:18   #60
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Но этого мало))) Жду ваших конкурсных скриншотов
Исправлено
Kenneth MacAlpin вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulchatai (23.04.2011)
Старый 24.04.2011, 13:39   #61
Sheford
Старший матрос
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 76
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Ну, у меня все готово, токо подскажите на что жать в ЛС, чтоб послать папку с скринами и текстом.
Sheford вне форума
Реклама
Старый 24.04.2011, 13:46   #62
gulchatai
Старшина
 
Аватар для gulchatai
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 155
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 56

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Цитата:
Сообщение от Sheford Посмотреть сообщение
Ну, у меня все готово, токо подскажите на что жать в ЛС, чтоб послать папку с скринами и текстом.
Наверное лучше всего скрины разместить на стороннем хосте..оттуда взять ссылку "картинка в тексте". Потома настрочить свой текст в ЛС и повставлять ссылки скринофф в нужные места. А Лена просто сохранит энто все безобразие и в нужный момент проста все целиком и опубликует..
gulchatai вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Sheford (24.04.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 24.04.2011, 15:57   #63
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Цитата:
Сообщение от Sheford Посмотреть сообщение
токо подскажите на что жать в ЛС
Инструкция как отправить мне ЛС под спойлером:

Спойлер:
Подвести курсор к белому треугольнику возле ника:


Кликнуть на него. Появится "меню пользователя", где выбрать:


Откроется окно для отправки ЛС.
Написать письмо.
А затем нажать "Отправить сообщение":


И усё!


Скриншоты можно разместить на "Радикал-фото" -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
И дать ссылки на них. Читай сообщение выше от старшего матроса gulchataЯ

Или же папку со скринами и текстом - заархивировать, затем залить её, например на "RGhost" -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
И в письме дать ссылку на файл для скачки

Удачи!
Старый 24.04.2011, 16:18   #64
Sheford
Старший матрос
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 76
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Отправил сообщение, если не пришло напишите, малоли
Sheford вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2011, 11:46   #65
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Друзья, по идее у меня все готово для открытия голосования.
Но, предлагаю ещё потерпеть пару дней, по просьбе Марины-Forgotten. Сейчас у неё небольшие проблемы с выходом в интернет, если все удачно сложится, то сегодня-завтра она сможет зайти в инет и прислать свои скриншоты.

Спасибо всем за понимание!
Старый 25.04.2011, 12:22   #66
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

А gulchatai не "застрелится"? А то потеряем "орденоносца".
Kenneth MacAlpin вне форума
Старый 25.04.2011, 12:28   #67
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
А gulchatai не "застрелится"?
С.В. Гульчатаев, как-то писал, что готов ждать даму хоть вечность
Пользователь сказал cпасибо:
Kenneth MacAlpin (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 12:29   #68
gulchatai
Старшина
 
Аватар для gulchatai
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 155
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 56

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
А gulchatai не "застрелится"? А то потеряем "орденоносца".
Небольшая сумма гаваньских тугрикофф могыт спасти оденоносца и скрасить непредвиденную(хотя и предвиденную) задержку.
gulchatai вне форума
Старый 25.04.2011, 18:51   #69
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
предлагаю ещё потерпеть пару дней
Отбой воздушной тревоги!

В течение получаса будет открыто голосование!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulchatai (25.04.2011), Kenneth MacAlpin (25.04.2011), Эрин О'Коннэлл (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 19:34   #70
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Открыто голосование по конкурсу скриншотов
"Морская гвардия Гавани Корсаров"



Правила голосования:
  • Голосование продлится до 10.05.2011г.
  • К голосованию допускаются ВСЕ пользователи форума, зарегистрированные на форуме до 12.03.2011г.
    Исключение этого пункта правил голосования только для участников конкурса. Все участники конкурса допускаются к голосованию!
  • Участникам конкурса ЗАПРЕЩЕНО голосовать за самих себя, в противном случае они могут быть дисквалифицированы.
  • В случае ничьи или малого кол-ва голосов будет проведен дополнительный тур голосования.
  • Комментарии приветствуются!


Конкурсант №1
Спойлер:
Игра - "Корсары: Проклятые Судьбой"

Все скриншоты кликабельны!
Для увеличения, наведите курсор на скриншот и нажмите ЛКМ, скриншот откроется в новом окне!

Глава 1: Титан и его команда
Позвольте представиться, господа корсары – Капитан Титан:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Конечно, это не моё настоящее имя, своего имени я не знаю, не знаю свою национальность, возраст и кто мои родители. Знаю только, что меня нашли в корзинке у двери одной таверны на окраине Марселя. В этой таверне и прошло моё детство, там я работал разносчиком, уборщиком и помогал на кухне. Поскольку моё имя никто не знал, посетители обращались ко мне как умели:
-Эй, Ты там, живо две кварты рому мне и моим друзьям.
-Эй, Ты там, не видишь? Кто-то обделался рядом с моим столиком, убери эту мерзость немедленно.
Много всякого люда бывало у нас в таверне, общаясь с ними я научился говорить на восьми языках и нескольких диалектах, а в свободное время я убегал в гавань, чтобы посмотреть на корабли, я подолгу разглядывал их, изучал устройство, архитектуру, рангоут. Очень быстро я научился различать их по классам, типам парусов и месту постройки, по едва заметным деталям я мог много рассказать об истории судна, чем оно занимается и кто хозяин.
Однажды в нашей таверне пьяный капитан устроил дебош. Кончилось это тем, что я завязал ему кочергу вместо галстука и с тех пор хозяин стал платить мне за работу небольшие, но деньги, а посетители стали обращаться немного иначе:
-Эй, Титан, принеси нам ещё по бутылочке вина.
-Эй, Титан, будь добр, приготовь нам столик возле камина.
Так я получил своё имя. Но время шло, я взрослел и не хотел всю жизнь провести в таверне на побегушках. Я решил посвятить себя строительству кораблей и однажды утром я собрал свои вещи, распрощался с хозяином таверны и отправился в Англию. Там я устроился плотником на Чатэмской верфи, где проработал несколько лет под руководством знаменитых корабелов – Финеаса и Питера Петтов. За эти годы я приобрёл огромный и бесценный опыт проектирования и строительства кораблей, при моём участии были построены сотни различных судов, в том числе и знаменитый «Повелитель морей». Одновременно я осваивал морское дело, так как частенько нам самим приходилось проводить ходовые испытания наших кораблей. Во время одного из таких испытаний наш новенький пинас был атакован неизвестным пиратом и вся команда, в том числе и я, были захвачены в плен и проданы в рабство.
Через месяц я попал на одну из барбадосских плантаций, но поработал я там всего пару дней, как раз на третью ночь на город напали испанцы. Я присоединился к группе рабов, которая в суматохе смогла захватить испанский фрегат и мы бежали с Барбадоса. Капитаном корабля единодушно был выбран англичанин Питер Блад, под его командованием мы несколько лет занимались пиратством, совершили немало славных дел. Я занимал на корабле должность плотника. Когда капитан Блад женился на дочери полковника, получил должность губернатора и отошёл от дел, у меня уже была значительная сумма сбережений и определённая репутация среди Берегового Братства, так что купить корабль и собрать команду для меня не составило никакого труда. Пойти в мою команду захотели не только простые рыбаки и бывшие буканьеры, но и такие известные личности как Весёлый Роджер (которому надоело быть просто пиратским брендом) и капитан Шарп (который рассудил, что грабить золотые караваны выгоднее, чем жемчужные тартаны):

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

И даже есть живая легенда Дейви Джоунс.
С Джоунсом у нас целая история приключилась, выследил я его «Летучий Голландец» в одной бухте, иду на сближение, оба борта готовы к залпу, носовая пушка делает пристрелочный выстрел и тут «Голландец» вдруг валится на бок и, задрав корму, уходит под воду. Мои канониры стоят в недоумении, я в расстроенных чувствах спускаюсь к себе в каюту, а там за моим столом сидит Джоунс собственной персоной и говорит, что такому крутому капитану приз полагается: Выбирай, что будем улучшать – скорость, манёвренность или бейдевинд.
Тут меня взяло сомнение.
-И как же ты мне скорость собрался увеличивать? Ещё одну мачту пришпилишь или паруса из китайского шёлка пришьёшь?
Он запыхтел недовольно и отвечает:
-Я – великий мореплаватель, сотни лет провёл в море и кое-чему научился за эти годы.
-А чего же ты тогда, «Великий мореплаватель», свой собственный корабль до ума не доведёшь? Не призрак, а сарай плавучий, от одного ядра затонул!
Он расфыркался, замахал щупальцами:
-Да мы тут со времён Колумба плаваем, да мы бесчисленное множество кораблей утопили и фортов разгромили, нас самих двадцать раз топили, думаешь легко после таких передряг корабль заново восстанавливать?
-Да не сложнее пареной репы, мы в Чатэме и не такие лоханки возвращали к жизни. Однажды к нам пригнали в ремонт яхту, на которой студенты из Московии три дня праздновали конец сессии, ну так ничего – починили кораблик.
Он тут совсем позеленел от злости:
-Ну, смотри, «Великий плотник», завтра мои ребята вытащат «Голландца» на берег и он в твоём распоряжении. Сможешь вернуть ему былую прочность корпуса и крепость мачт – 100 лет буду служить на твоём корабле офицером. А если нет – сам станешь частью «Летучего Голландца»!
Эх, чудак-судак, нашёл с кем спорить. Через неделю стал «Голландец» как новенький и пришлось Джоунсу поступить ко мне на службу. Вместе с «Голландцем». Хотел он поначалу откупиться, деньги предлагал, драгоценности. А я ему и говорю:
-Ходят слухи, что в твоём тайнике на краю света Джек Воробей припрятан – освободишь его – разрешу ему 50 лет отслужить вместо тебя.
Так моя команда пополнилась ещё одним великим прохвостом, и этот прохвост на следующий день предложил мне сделку: за 20 лет амнистии и должность капитана «Чёрной Жемчужины» он укажет мне путь на Остров Мёртвых, где капитан Барбосса прячет эту самую «Жемчужину» и все свои сокровища.
В результате удачной экспедиции и «Чёрная Жемчужина» и пиратские сокровища и сам Барбосса стали моей добычей. И теперь эта экзотическая троица служит мне верой и правдой:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Кроме того со мной ещё плавают потомственный викинг Олаф (говорит, что его предки приплыли сюда на 500 лет раньше нас), бывший французский офицер Мишель де Граммон и весьма колоритная фигура – Эдвард Тич (ему очень понравилась моя идея создания пиратской вольницы):

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Глава 2: Пиратская вольница
Идея создания собственной Пиратской Республики давно бродила у меня в голове. Тем более, что мои офицеры всё чаще обращались ко мне с просьбой отпустить их на берег. Мол, другие моряки женятся, детей заводят, чем мы хуже. Я понимать необходимость иметь свой собственный городок, независимый от какой-либо державы, где пираты могли бы держать свои семьи и вести оседлый образ жизни по выходе «на пенсию». Захватывать для этих целей колонию я счёл неразумным, так как местным жителям могли не понравиться новые порядки и новые соседи – заговоры и бунты были бы обеспечены, да и бывшие хозяева не оставляли бы попыток отбить колонию обратно. Вот я и решить начать строительство «с чистого листа» на одном из необитаемых островов силами своих единомышленников, которым по душе законы Берегового Братства. После недолгих поисков нами был выбран остров Кайман: во-первых, он неплохо расположен почти в самом центре архипелага, во-вторых, там можно прекрасно порыбачить на диких крабов:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

и поохотиться на летучих рыб:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

и в-третьих знающие пираты сказали, что здесь должно быть золото. Через год на месте нашего лагеря возник приличный городок, в котором были моя резиденция, склад, магазин, церковь, таверна и верфь. В джунглях были построены несколько плантаций, а самое главное – золотой рудник, который хорошо поддерживает нашу экономическую независимость:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Я назвал нашу колонию Либерталия, по примеру той, которую построили Миссон и Караччиоли на Мадагаскаре. На ключевые должности я назначил самых верных и надёжных офицеров:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

По мере того, как известность Либерталии росла, к нам стекалось всё больше народа со всех островов и были среди них не только пираты и беглые рабы, но и ремесленники и земледельцы. И всем находилось место и занятие, а в таверне после пары кружек рома общий язык находили англичанин с голландцем, конкистадор с буканьером, бандит с банкиром:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Для защиты острова мы построили охранную базу, вокруг острова постоянно дежурят несколько мановаров, здесь же базируется и моя эскадра.

Глава 3: Разноцветная эскадра
Основную ударную силу моей эскадры составляют «Летучий Голландец» и «Красный Дьявол». Этот линкор:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

когда-то принадлежал секте сатанистов, которые похищали людей для своих обрядов, активно искали контактов с демонами, древними ацтекскими богами и прочей нечистью. Долгое время они наводили ужас на жителей Карибов, пока я сам не стал последним ужасом в их жалкой и никчёмной жизни.
Для долгих и дальних походов я использую шебеку «Синяя Птица»:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Благодаря уникальным ходовым качествам на ней можно за два дня доплыть от Кубы до Куманы. Кроме того, она имеет определённую репутацию среди торговцев, которые при виде её сразу начинают сдаваться в плен, даже если я просто мимо проплываю.
И, наконец, украшение моей эскадры – шебека «Зелёный Скорпион»:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Её я захватил во время обычного грабежа французской эскадры и сразу определил, что судно не французское, да и вообще в Европе так не строят. Шебека явно когда-то принадлежала алжирским корсарам, а если судить по ценным породам древесины, изысканной и утончённой отделке помещений, хозяином был не последний бей, а может быть, и сам паша. Хотя боевая ценность шебеки невысока, я оставил её себе, потому что если надо пустить пыль в глаза недоверчивому торговцу или охмурить губернаторскую дочку – не найти корабля лучше «Скорпиона». Стоит ей разок прокатиться на красавице-шебеке по живописному заливу – и она твоя, а из её беспрестанной болтовни можно узнать много интересных вещей. Например «Сэр Ричард давно не заходил к нам с визитом, наверно опять готовит корабль к походу против голландцев» и «прошлой ночью папенька долго спать не ложились – вместе с комендантом и казначеем сверяли списки товаров и ценностей перед отправкой в Европу». Очень полезный корабль.
Однако, несмотря на такой пёстрый состав, ни один из кораблей моей эскадры не удовлетворяет меня в полной мере, у каждого есть свои недостатки. Поэтому на моей верфи, по моему проекту и под моим руководством строится флагман моей эскадры:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Для его постройки я использую весь опыт и все знания, полученные на английских верфях, и это будет лучший корабль на Карибах – мощный, как «Солей Руаяль», проворный как «Синяя Птица» и неуязвимый как «Летучий Голландец».

Глава 4: Девушка из сундука
По мере того, как жители Либерталии и моя команда обзаводились семьями, мои офицеры озаботились устройством и моей личной жизни. Время от времени они предлагали мне познакомиться с какой-нибудь знатной сеньоритой или мадемуазелью с соседнего острова, устраивали парад невест и конкурсы красоты «Мисс Карибу»:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

где авторитетное жюри оценивало умение девушек одеваться, стрелять и фехтовать. Однако всё решил случай.
Однажды я прогуливался по близлежащим бухтам и на берегу одной из них увидел большой сундук, обычно в таких капитаны хранят свои ценные вещи и сбережения. Конечно, любопытство взяло верх, я решил посмотреть, что там внутри, может сокровища какие-нибудь, ну или карта сокровищ. Быстренько срубил замок, открыл крышку и с удивлением увидел внутри очаровательную белокурую девушку:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

-Вот так сокровище – рассмеялся я – сто тридцать фунтов чистого золота!
А она в ответ: Хам! Да я никогда больше ста пятнадцати фунтов не весила! А после шести дней сундучной диеты с меня бриджи вот-вот свалятся! Кого надо убить за большой шоколадный торт со взбитыми сливками?
Торт со сливками, баранья нога, уха из угрей, ром и свиная грудинка ждали её в кают-компании «Красного дьявола». Покончив со всем этим, она начала свой рассказ:
-Меня зовут Асулада Анжу, я – дочь буканьера, наша семья жила на Эспаньоле, в небольшом поселении на берегу моря. У отца была своя шхуна, на которой мы иногда выходили рыбачить в открытое море. С детства я научилась управлять парусами и прокладывать курс по звёздам. Также взрослые часто брали меня с собой на охоту, буканьеры научили меня стрелять, пользоваться холодным оружием, строить ловушки и многим другим полезным вещам. Однажды в наших сетях запуталась молодая акула, я уговорила отца подарить её мне. Мы отгородили для неё сетями небольшой заливчик, я каждый день кормила её рыбой из рук, обучала разным трюкам и назвала её Флиппер. Он оказался очень сообразительным и верным другом, как собака.
Вскоре началась война с испанцами, которые в очередной раз решили очистить Эспаньолу от буканьеров. Однажды они добрались и до нашего поселения, большинство жителей, в том числе и мои родители, были убиты. Меня спас мой Флиппер, я вскочила на него верхом, и он вынес меня в безопасное место. После этого единственной целью моей жизни была месть, Вместе с оставшимися в живых поселенцами я перебралась на Тортугу, где нанялась штурманом на капёрский корвет. Два года мы грабили испанские караваны и сражались с военными эскадрами, и мой верный Флиппер везде следовал за мной. Но однажды пиратское счастье изменило нам. Возле Кубы наш корвет попал в засаду и был потоплен, немногим удалось добраться до берега, где нас поджидал испанский патруль. В Сантьяго нас судили и приговорили к виселице, но тут вмешался главный инквизитор, который заподозрил меня в колдовстве-ведьмовстве и предложил подвергнуть пробному утоплению – утонет, так утонет, а если выплывет, то это будет лучшим доказательством того, что я ведьма и меня можно будет отправить на костёр с чистой совестью. Сказано – сделано, затолкали они меня в этот сундук, сбросили в море и стали смотреть, что будет дальше. А дальше мой Флиппер подхватил сундук и понёс его прочь из гавани в открытое море. Через несколько дней он вытолкнул сундук на берег этого острова, где меня и нашёл мсье капитан…
Поначалу мои корсары отнеслись к её рассказу недоверчиво – да где это видано, чтобы девчонка акул дрессировала и кораблём умела управлять. Но на следующее утро к великом изумлению пиратов и большому ужасу горожан в нашей гавани появился ОН:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Огромная акула беззаботно плескалась в прибрежной воде, выписывала восьмёрки, вертелась юлой и вела себя довольно миролюбиво. Более того, она аккуратно брала рыбу прямо из рук, с удовольствием подставляла спину, чтобы её погладили и лакала ром из бочонка:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

После этого вся моя команда очень зауважала Асуладу и всё чаще в разговорах стали мелькать мысли, что «Наконец-то нашлась девушка, достойная стать…» и «Нам бы на корабле такой врач очень пригодился…» и вообще «Мы бы на месте капитана давно уже…». Наконец я распорядился приготовить у меня в каюте романтический ужин со свечами на двоих и пригласил Асуладу:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Начал я издалека:
-Сколько денег-подарков-драгоценностей должен дарить тебе мужчина каждый месяц, чтобы заслужить твою благосклонность?
-Деньги, подарки – удивилась она – моя благосклонность не продаётся ни за какие деньги, а что до стекляшек-побрякушек, то я и сама могу их награбить сколько надо.
Я продолжаю намекать дальше:
-А вот если я караван какой разграблю или форт разбомблю, ты будешь на меня обижаться и дверь на ключ запирать?
-А на что тут обижаться? – ещё больше удивилась Асулада – я и сама не прочь какого-нибудь плантатора или работорговца обезжирить или губернатору пятки подпалить.
(И последний вопрос)
-Ну а если я буду по борделям шляться или с официантками в таверне шашни заводить, ты будешь на развод подавать и сваливать с вещичками к своей кузине?
-В бордель, говоришь? – хмыкнула она – ну что ж, можно и в бордель, только учти, дорогой мой капитан, что каждую ночь в этой самой каюте будет происходить дикий, необузданный и потрясающий секс, независимо от того, где будешь ночевать ты – на корабле или в борделе…
В общем, с тех пор я ночую только у себя на корабле, в той самой каюте и после таких ночёвок таскаться по борделям у меня уже нет ни сил, ни желания. И это, наверное, к лучшему, ведь для корсара большая удача найти единомышленницу, с которой можно и на абордаж сходить и по джунглям прогуляться и всё остальное, чего я вам всем искренне желаю.


Конкурсант №2
Спойлер:
Игра - "Возвращение Морской Легенды"

Все скриншоты кликабельны!
Для увеличения, наведите курсор на скриншот и нажмите ЛКМ, скриншот откроется в новом окне!

Надо сказать, что мистическое и потустороннее преследовало меня все время, с самого прибытия на Карибы. Я уже перестал удивляться и привык. Было все...И драки со скелетами в заброшенных катакомбах, и нападения мертвых мартышек в ночных джунглях, и даже жестокий бой с мумиями в Алькове старинной пирамиды. Но пожалуй самое интересное произошло со мной после встречи со скелетом Кортеса. К тому времени я уже два раза встречался с легендарной «Черной Жемчужиной», проклятым кораблем, управляемым мертвецами. Первый раз она меня утопила, второй раз ее утопил я, но, как оказалось, не надолго. Она и поныне бороздит воды архипелага, сея ужас и разрушения в прибрежных городах. Но я уже знал, как снять с нее заклятие бессмертия, я уже собрал проклятые пиратские монеты и готовился в путь к Кортесу.
В таверне одного города я отдыхал непривычно долго. Денег было с избытком, я распустил,щедро расплатившись, большинство команды своего фрегата, поставил его в портовое управление и взял свой старый добрый «Пегас».Но что-то удерживало меня от выхода в море. Несколько дней я бродил по узким улочкам, болтал с горожанами и посетителями таверны, слушал интересные и не очень байки, про караваны с золотом, индейских шаманов, сплетни про мес тных жителей и .....опять слухи про набеги «Черной Жемчужины»... В один прекрасный день в таверне меня остановила одна странная личность. По виду это был очень худой и изможденный индеец неопределенного возраста. Одет он был в тряпье непонятного происхождения. Он сказал, что является Великим Шаманом и потребовал отдать ему все собранные проклятые монеты:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Настроение у меня было благодушное и я просто послал его к его Великим предкам и духам, ну и к дьяволу заодно. Он пригрозил мне скорой встречей и удалился.
А я решил больше не откладывать и немедленно вышел в море, взяв курс на далекий необитаемый остров...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Но случилось непредвиденное. За ближайшим мысом на «Пегас» неожиданно надвинулась громада пиратского галеона:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Шансов уйти уже не было и мы были вынуждены принять абордажный бой.Схватка была тяжелой и кровопролитной, но моя, закаленная в боях команда победила. В каюте убитого капитана галеона я нашел коллекцию настолько странную и необычную, что я решил ее все-таки забрать, ведь для чего-то же он ее собирал, как и я собирал эти монеты..?Но не успел я вернуться на палубу «Пегаса», как раздался леденящий душу крик боцмана: «Нас атакует «Черная Жемчужина»!!!»....
Затем свист бомб..взрыв ..и больше я ничего не помню....
Очнулся я на берегу острова. Один. Без денег, корабля, своей команды и своих офицеров. При мне было лишь то, с чем я был в последний момент перед нападением проклятого варшипа.Но сил нести все это уже не было. Спрятав все под укромным валуном в кустах, я направился на поиски хоть какого-нибудь поселения. Через некоторое время я увидел одинокий дом и поспешил к нему, в надежде получить помощь и кров (а скорее чем-нибудь поживиться) Я был настолько изможден и обескуражен чередой событий этого дня, что даже не удивился, когда из дома на меня выскочил с оружие в руках тот странный шаман. Он опять потребовал отдать ему монеты. Не поверив, что их при мне нет, он накинулся на меня, и я был вынужден опять драться:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Сказать, что схватка была очень тяжелой - это ничего не сказать. Несмотря на свой тщедушный вид, он оказался очень ловким и сильным противником, и победить мне его удалось с превеликим трудом. В его доме ничего особенного не оказалось, но было немного денег, был виноград, всякие настойки и элексиры. Прихватив все это, я решил продолжить свои поиски людей, но каково же было мое удивление, когда первого, кого я встретил был ходячий мертвец мартышки, из тех, которые неоднократно нападали на меня по ночам в джунглях. Но это было средь белого дня и мартышка не проявила никакой агрессии. Мало того. Мы даже с ней довольно мило побеседовали.Она меня поблагодарила за оставленные для нее подарки, за то, что я убил ее бывшего ненавистного хозяина и предложила мне свою верную службу, без всякой оплаты и условий. Я согласился. Итак.. я снова был не один.Кроме того, зная боевитость и грозную силу этих созданий, я был даже рад такому офицеру.
Вскоре меня ждало небольшое разочарование. Вернувшись к заветному валуну, я обнаружил, что под ним ничего не было. На мой вопросительный взгляд мой новый офицер молча пожал плечами и отвел глаза в сторону. А я решил наплевать на это недоразумение. В конце-концов я уже собрал это один раз. Смогу и во второй. И «Черную Жемчужину» я все-таки уничтожу. Я так решил!!!
А мой новый офицер мне в этом поможет.....
И вот, спустя некоторое время, у меня опять корабль и отличная команда:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Пойдем, мой верный Мартын. Нас ждут великие дела!


Конкурсант №3
Спойлер:
Игра - "Корсары: Город Потерянных Кораблей"

Все скриншоты кликабельны!
Для увеличения, наведите курсор на скриншот и нажмите ЛКМ, скриншот откроется в новом окне!

Бернардито Луис эль Горра снял комнату в таверне. Из окна открывался прекрасный вид на море, и он невольно засмотрелся:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Остров Мартиника стал для Бернардито верным приютом. Здесь текла спокойная, размеренная жизнь:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Бернардито - капитан корабля. Одноглазый дьявол. Несколько лет назад в джунглях он спас девушку от разбойников:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Он был один против троих, но победил. Правда, при этом он потерял левый глаз и был на грани жизни и смерти, но девушка не дала ему погибнуть, вылечила и выходила героя:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Бернардито командовал шлюпом La Muerte:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Много пережил этот корабль: и штормы:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

и жаркие битвы:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Капитан так и смотрел на море, стоя в таверне, но мысли его были далеко. Он вспоминал давнюю битву... Вместе со своим штурманом он следил за каравеллой, которая стояла под погрузкой в гавани Порт-Рояла:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Бернардито Луис решил захватить ее, и когда судно вышло в море, он его атаковал:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Но удача на этот раз отвернулась от него. Из за мыса показался вражеский корвет:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Враг пошел на абордаж, и хотя пиратов было меньше - завязался страшный бой:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Но благодаря ярости пиратов англичане сложили оружие.



.

Последний раз редактировалось makarena; 07.05.2011 в 00:47.
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (25.04.2011), Fatality (26.04.2011), Flibustier (28.04.2011), Mephistopheles (25.04.2011), Natali (03.05.2011), Tesa (25.04.2011), Джерри (29.04.2011), рональд (04.05.2011), Сеньор Кортес (26.04.2011), Эрин О'Коннэлл (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 19:35   #71
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Конкурсант №4
Спойлер:
Игра - "Корсары: Город Потерянных Кораблей" мод-пак 1.3.2АТ

Все скриншоты кликабельны!
Для увеличения, наведите курсор на скриншот и нажмите ЛКМ, скриншот откроется в новом окне!

Конец 1664 года. Роттердам, Объединенное королевство Нидерланды. Полночь. В одном из переулков.
- Вскоре Вильм, скорее - мы должны покинуть город, говорил на ходу Жак.
- Мы и так бежим, выдавил из себя Вильям.
Добежав до бухты, они сели в шлюпку, а затем - поднялись на шхуну "Клотто".
-Нужно плыть в новый свет, там хоть надежда - предложил Жак.
- Давай, чем чёрт не шутит.

Море, где-то на полпути к Новому свету.
За штурвалом Стоял Вильям Патерсон:



Он был среднего телосложения и по виду - голландец, как называли Королевство Нидерланды. Хотя, на самом деле, он был всего лишь наполовину. Отец - голландский торговец, мать - родом из Франции, из одного портового города. Потому у Вильяма в крови жажда приключений. Он нашёл их на свою голову: повздорил с местным начальником гарнизона и, чтоб избежать тюрьмы - вынужден был бежать вместе со своим другом - Жаком.

1665 год, Новый Свет.
- Судя по картам это Эспаньола, сказал один из матросов.
-Причалим в Ла-Веге. Здесь, во всяком случае, не будут особо к нам присматриваться.
Причалили в Ла-Веге, Вильям направился в поселение. Оно его встретило нейтрально:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Зайдя к местному главе и представившись, Патерсон направился в таверну. Не узнав о слухах, которые могли его заинтересовать, голландец (а теперь уже пират) направился к шхуне. На ночь пират остался там:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

На следующий день.
- Жак, я думаю, нам нужно переименовать наше судно.
- Назовём "Джентльмен удачи" - предложил Жак.
- Почему бы и нет, ответил Вильям.
Расправив паруса, шхуна начала свой путь...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Из Ла-Веги шхуна направилась в Мариго. Высадившись в одной из бухт ночью, Вильям пошёл в джунгли. Они были путы... Не было не единой живой души:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

За бредя в одну из бухт острова, он посмотрел на море:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Красиво, подумал он. Море спокойное... И воздух здесь другой, не тот что в Голландии. Дойдя до городских ворот, Паттерсон проник в город незаметно. Затем дойдя до таверны, остался там до утра. Утром, выйдя из таверны - капитан решил прогуляться по городу, стараясь не встречаться с патрулем. По дороге к магазину, его остановил прохожий и предложил встретиться за городскими воротами, в подземелье. Обещая что-то интересное. Согласившись Вильям, не дойдя до ворот наткнулся на патруль. Вырвавшись из города - он побежал искать подземелье. Спустившись в колодец и найдя незнакомца он спросил его: ну, и зачем меня позвал. Тот ответил что-то невнятное и напал:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Бой был долгим, противник оказался силён. Но, Вильяиу удалось его убить:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Обыскав его, Паттерсон нашёл амуницию, деньги и драгоценности. Дойдя до шхуны, Вильям приказал плыть на Мейн. По пути они взяли на абордаж шлюп, с ценным товаром. Поменяв флаг и причалив в Санта-Каталине, пират продал груз в магазине за неплохие деньги. В таверне он договорился с контрабандистом о встрече в бухте, которую называли "мыс Перлас:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Продав контрабанду и разобравшись с патрулем, Вильям Паттерсон отправился на поиски приключений...


Конкурсант №5
Спойлер:
Игра - "Корсары: История Пирата"

Все скриншоты кликабельны!
Для увеличения, наведите курсор на скриншот и нажмите ЛКМ, скриншот откроется в новом окне!



Мемуары адмирала Граммона. Наглядное пособие с картинками.

Это… ну… история моя началась совсем недавно, в… нет, давно. Да-да, давно. Всё началось с того, что я родился. Давно. Ну значит я рос, рос, рос, рос… Ну вырос в общем. Значит какой-то индюк, как я тогда думал, начал клеится к моей сестре. Ну я такой сказал ему: «Дуэль или перчатка!». Убил его, мне дали срок, но досрочно освободили... А это не совсем законно. Так и не понял, при чём тут я, ну да ладно. А потом какой-то дядька сказал, мол, вали отсюда побыстрее, пока король не узнал и не заставил тебя постоять под балконом. Ну и я свалил. На Карибы. Тама я значит трудился, трудился, трудился… Меня здесь не видно, если что…

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ну, короче, мне дали красивую одёжку, нашёл себе жену, стал губернатором. Всё как у всех. Только вот детей нет. Жена говорит, мало внимания ей уделяю. А ещё и ревнует.

А плаваю… нет-нет, плыву… ээ.. хожу я на фрегате Лярди, красивом таком. Вот:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ааа, не то! Вот:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Рядом волочится 100 пушечный линкор «Страшное корыто» и ещё какое-то корыто, фрегат вроде, «Нестрашное корыто» зовется. Хотя мне верфист говорит военный корабль, но какой нафиг военный, если у него пушка нету? Ну ему виднэйэ, верфист блин...

А вот это мой домик, скромный такой, с фонтанчеком:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

А вот я и моя жена Мари:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ещё одно подтверждение, что статус человека зависит от его роста. А вот у нас в садике, птички всякие летают, белочки плывут, бандиты по веткам скачут:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ну чего б еще та рассказать…О! Вот помню я, как брали мы Санта-Каталину… Много испанских псов положил я тогда…

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

А на обратном пути застал нас шторм, да такой, что почти под воду ушли. Промокли насквозь, но ни грамма золота не пропало, ха!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

А вот ещё был случай... почти по своим не попал! Немного в таверне выпил... говорю же, немного! Ну ладно, до белочки выпил, даже до барсучка:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Конкурсант №6
Спойлер:
Игра - "Корсары: Город Потерянных Кораблей"

Все скриншоты кликабельны!
Для увеличения, наведите курсор на скриншот и нажмите ЛКМ, скриншот откроется в новом окне!

Жил-был на свете доктор Питер Блад. Лечил себе людей потихонечку, денежку получал:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Но тут набежали «злобные дядьки», навешали «ярлыков». Доктор Блад попытался объясниться, но никто его слов понимать не захотел, и пришлось ему испробовать другой способ убеждения:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

К сожалению, для Питера силы оказались не равными и «злобные дядьки» предложили ему потрудиться «на благо Царя и Отечества», на Карибах, причём «бездвоздмездно, то есть дадом»:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Подваливает, значит, к доктору местный (Карибский) бугор и говорит: «надо бы тебе по профессии потрудиться, требуют тебя». Питер подумал: «ну вот ходишь, ходишь…, а тут бац – вторая смена»:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Надоела доктору Бладу эта бесплатная «бодяга» и решил он свалить с этого ЛТО (Лагерь Труда и Отдыха). Походил, значит, пообщался с народом и нашёл себе единомышленников:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

А тут, как нельзя, кстати, и транспортное средство подкатило. Ну и решил Питер со товарищи, ничтоже сумняшеся, реквизировать «Синко Льягас» («Пять ран Христовых») у набожных безбожников-испанцев, такого-то красавца:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Тут (Тортуга) мы (команда) работаем-служим (на сегодняшний день, вроде бы):

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Здесь (Порт Рояль) обстряпываем свои "делишки":

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ну а тут (Форт де Франс) развлекаемся. Можно так:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

а можно и так:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Забрёл Питер как-то в Таверну. Видит, вроде капитан сидит. Предложил ему капитан Блад присоединиться. Не отказался тот (лоханка-то у Йохана не ахти какая была, да и команда – ни то ни сё):

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Как выяснилось, жуликоватый, хлипковатый парень оказался. Ну и отвалил, а Блад держать его не стал:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Случайно в Таверне Питер встретил этого «старого знакомого». Подошёл к нему поговорить, расспросить о том, о сём. А тот ну «в позу» и давай хамить. Блад конечно же оскорбился, но на предложение «выяснить отношения в море», задумался. Представил Питер себе такую картину:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

"Кавалерию-то, тьфу, матросиков-то жалко" - подумал доктор и решил поступить гуманнее:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ну вот и сказочке конец. А кто слушал и смотрел - всем огромное спасибо.



.

Последний раз редактировалось makarena; 25.04.2011 в 20:19.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (25.04.2011), Fatality (26.04.2011), Flibustier (28.04.2011), Mephistopheles (25.04.2011), Natali (03.05.2011), Tesa (25.04.2011), Сеньор Кортес (26.04.2011), Эрин О'Коннэлл (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 19:37   #72
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Конкурсант №7
Спойлер:
Игра - "Корсары: Город Потерянных Кораблей" мод-пак 1.3.2АТ

Все скриншоты кликабельны!
Для увеличения, наведите курсор на скриншот и нажмите ЛКМ, скриншот откроется в новом окне!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Она не росла среди перин или подушек,
Дворовых девок, мамок и старушек.
Свободной в море рождена!
Она совсем не терпелива,
И до безумия проста.
Морской характер у нее:
То он свирепый, то он ясный,
То взгляд туманится ее.
В ее крови бушует лава,
И колет взгляд из-под ресниц…

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Отец покойный – бравый был рубака,
Известный флибустьер – бесстрашный Питер Блад.
Он был для всех пример – отваги и геройства!
Оставил дочери богатое наследство:
Саблю, нож и два мушкета.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Как идет её портупея
С абордажной саблей широкой!
Пистолеты, и платок на шее
Узлом хитрым завязанный ловко.

Ей песни поет морской ветер,
Вместо струн задевая снасти.
В абордажной шальной круговерти
Пляшет со смертью она в поисках счастья...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Однажды…
Дядька Морган, когда чего-то занемог,
Вдруг сам явился на порог:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Пообещал златые горы,
С командой преданных девчат:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Отец на острове далеком
Много лет тому назад
В гроте темном и глубоком
Схоронил бесценный клад.
Вот он крест на карте старой:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В бесконечные Карибские дали
Темно-синего флибустьерского моря
Снарядили мы корабли:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Роджер скалится на рее,
Капитан всех кроет матом!
Жизнь намного веселее
Коль родился ты пиратом!
Мы не мыслим жизнь без риска,
Мы найдем пиратский клад!
Ждет нас добрая добыча
Груда солнечных монет!
Златом мы набьем карманы
И обратно на Тортугу.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Как вдруг, вслед за нами погоня,
Военный испанец скользит по волнам.
Зловещий корабль растет на глазах,
Но нас не возьмешь на испуг и на страх,
Мы смерти и раньше смотрели в лицо,
Сегодня не молимся ей же на зло!
И храбрость докажем не словом, а делом,
Не выпустим сабли из девичьих рук!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В испанском Мейне её слава
Не ведает ни чьих границ!
Не чувствуя боли, не ведая сна,
За лучшую долю воюет она!
До полной победы идет до конца!
Охрана должна уберечь от свинца,
Но, только, охрана, зачем ей нужна?
Она научилась справляться одна.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

А годы летят и так хочется жить,
Быть просто любимой и просто любить…
Солнце победы на небе взойдет,
Бедам на смену радость придет,
Сердце оттает, настанет весна…
Ну, а пока ей опять не до сна…

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

P.S. Компиляция стихов разных авторов ^__^


Конкурсант №8
Спойлер:
Игра - "Корсары: Город Потерянных Кораблей"

Все скриншоты кликабельны!
Для увеличения, наведите курсор на скриншот и нажмите ЛКМ, скриншот откроется в новом окне!

Питер Блад после удачного побега с Барбадоса отправился на Мартинику. На деньги, которые остались у него от выбивания долгов по просьбе барбадоского ростовщика, он купил шлюп, так как фрегатом не умел управлять.
Капитаном фрегата он назначил Джереми Пита - единственного хорошего штурмана, способного с ним управляться. Набрав команду и расспросив местных жителей, чем зарабатывают свободные капитаны, Питер решил заняться торговлей, благо захваченный фрегат позволял брать заказы на большие партии товара. Плавая между островами Карибского моря, удачно отбиваясь от наглых пиратов, Блад вскоре заработал свой первый миллион. Тут же в тавернах потянулись к нему люди, желающие служить у него офицерами. В одной из таверн Питер встретился с Майклом Чардом и Фортюном Гизе - профессиональными абордажниками, а спустя некоторое время на Тринидаде и Тобаго познакомился со снайпером Хемфри Дугласом. Тот целыми днями сидел у себя дома, выпивая неимоверное количество рома, оплакивая потерю своего именного мушкета. Поговорив с ним, Питер Блад решил помочь бедолаге в поисках, и через некоторое время нашел и принес Хемфри его цацку. Воспрянув духом, Дуглас попросился в команду к Питеру снайпером (один выстрел - один труп), тот согласился, и после бурного вливания в коллектив в местной таверне, день закончился походом в бордель. Так выглядят эти бравые парни когда трезвые:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Потянулись рутинные дни: поиск кладов, битвы в море, стычки с ОЗГ и разбойниками:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В одном из сражений с голландским патрулем, Блад захватил Корвет "Кошмар":

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

и, умея уже управлять такими судами, решил проверить слухи про суперверфь на Бермудских островах. Прибыв на Бермуды, он убедился, что слухи не врут.
За скромную плату сварливый хозяин верфи оснастил корвет полезными "апгрейдами". Зайдя в местную таверну отметить это дело, Питер Блад был остановлен неким капитаном Гудли, который предложил ему за вознаграждение доставить послание пиратскому адмиралу Моргану, проживающему в Порт-Рояле на Ямайке. Прибыв в Порт-Рояль, и не успев еще сойти со шлюпки, Блад встретил некоего Оливер Траста, который обратился к нему и предложил дело на миллион. Дело Питеру Бладу, врачу, давшему клятву Гиппократа, совершенно не понравилось - надо было убивать нищих в каждой колонии Карибского моря. Послав этого проходимца куда подальше, Блад направился к дому Моргана, но почти на пороге был остановлен английским офицером и после короткого разговора был доставлен под конвоем в местную тюрьму. В камере, куда Блада бесцеремонно втолкнули, сидел нищий-оборванец, который, увидев Питера, поведал ему, что слышал его разговор с Трастом, и когда Блад уходил после разговора, случайно завалил торговый прилавок, за что и был посажен в камеру буквально за 3 минуты до самого Блада. Блад спросил у него, кому же нищие так помешали, что за их старанение неизвестный заказчик готов заплатить немалую сумму. Тот ответил что ничего не знает, но посоветовал обратиться за информацией к Сонья Кадена, проживающему на улицах в Порто Белло. После суток в камере с вонючим бедолагой, Блад был выведен на свободу самим Морганом. Извинившись за недоразумение, Морган проводил Блада в свой кабинет:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

и тут же предложил ему доставить черную метку Эдварду Лоу, проживающему в пиратском поселении на Мартинике:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Приплыв на Мартинику, Питер нашел Лоу, но тот сказал ему, что они с Морганом уже помирились и необходимость в ЧМ отпадает. Обрадованный,
что все прошло так гладко, Блад вернулся к Моргану. Какого же было его удивление, а потом негодование, когда Морган, брыжжа слюной отправил его в погоню за подлым обманщиком. "И чтоб без его верхней части туловища не возвращался!!!"- крикнул ему вдогонку разъяренный адмирал. После долгих поисков негодяя, Питер наконец попал на Бермуды, где его чуть не убили за интерес к делам проклятого Лоу. Оказалось, что этот мошенник украл у главы пиратов бриг "Морской Волк", сделанный на суперверьфи по особому чертежу. Уже знакомый Бладу завсегдатай местной таверны Капитан Гудли дал координаты , где последний раз видели бриг "Морской Волк" и предупредил, что Эдвард Лоу относится к породе подлых негодяев и нападает только в том случае,
если видит свое превосходство над противником. Почесав репу, Питер Блад купил на Бермудах Шлюп "Кортес", улучшил его и поплыл в указанное место, по дороге оставляя свои корабли на хранение. Прибыв на место:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

он был атакован Эдвардом Лоу и после недолгого морского боя, Шлюп "Кортес" получил критическое попадание и начал тонуть:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Питер не растерялся, - до вражеского корабля оставалось рукой подать, и он добрался до него вплавь с остатками команды. После кровопролитного сражения:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Блад ворвался в каюту Эдварда Лоу:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

зачитал ему список обвинений, и как и просил Морган с точностью хирурга, отрезал верхнюю часть туловища:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Положив ее в спецсундук, Питер вспомнил о проблеме нищих. Он вернулся за эскадрой:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

и поплыл в Порто Бело:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Найдя Сонью Кадена:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

и узнав от него, что заказчиком предположительно является генерал губернатор Кюрасао, - Петер Стевезант(почти тёзка), Питер решил найти у того в резиденции какие-нибудь доказательства. Попав в резиденцию, он вскоре обнаружил закрытый сундук.
Дождавшись ночи, Блад с верными абордажниками, перенесли сундук на корабль, и взяли курс на Порто Белло. В порту вместе с Соньей вскрыли сундук и обнаружили среди всякого хлама письмо(переписку Стэвезанта с Голландской Вест-Индской торговой компанией).Тогда Сонья поведал, что это подтверждает его подозрения, и заказчиком является Стевезант, который ненавидит рабов и бывших рабов и у себя на острове устроил геноцид. Особенно Сонья Кадена сокрушался об исчезновении некого Тизера Дэна, жившего на Кюросао. Он попросил Питера узнать, куда тот исчез.
Питер Блад, сам бывший раб, решил покарать негодяя Стевезанта и срочно взял курс на Кюрасао. Опять прикинувшись испанским торговцем, он проник в город, вошел в таверну и поговорил с местным трактирщиком. Из разговора стало ясно, что Тизера Дэна местное население любило за его рассказы о каком-то Острове Спасения. Люди горевали, когда он исчез, а куда - никто так и не узнал. Возмущенный Блад нанес визит Стевезанту:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

и прикинулся шлангом, типа я хочу написать книгу о вашем бродяге Тизере. Но Стивезант с утомленной рожей показал ему на дверь.
Питер Блад в ярости собрал команду и, пробравшись вместе через джунгли, они начали штурм города с суши:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Подавив сопротивление:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

и ворвавшись в резиденцию, Питер застал только заместителя Стевезанта. Самого же генерал губернатора нигде не было видно.
- Где генерал губернатор? - спросил Блад

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

- С какой стати я должен отвечать тебе английская собака, забирай золото и проваливай, подкрепление с форта уже на подходе! - в ярости закричал заместитель.
- Ах так, ну не хочешь по хорошему отвечать придется принять меры - Блад обратился к Хемфи Дугласу, - Дуглас, возьми кочергу у камина нагрей ее пожалуйста будь любезен.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Заместитель побледнел.
- Подождите! На случай боевых действий, генерал губернатор уходит в церковь, там у него убежище в подвале.
- Ну тогда давай золото и будь здоров. Захватчики покинули резиденцию. Войдя в церковь и найдя там тайный лаз, Блад вытащил Стевезанта на свет божий:
- Вам это так с рук не сойдет! - крикнул тот.
- Поговори у меня еще. Собирайся, поедем к твоему другу Сонье Кадерна
- А кто это???
- При встрече узнаешь, а теперь двигайся побыстрее, я не хочу драться с солдатами из форта...
Погрузив в трюм Стивезанта:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Питер опять взял курс на Порто Белло. Прибыв в город и найдя в порту Сонью, Питер сказал:
- Собирайся, поехали
- Куда????
- На Кюросао
Сонья вытаращил глаза:
- Зачем????
- Будешь генерал губернатором Кюросао, пока я не разберусь с Тизером Дэна
- Питер, ты не пьян?
- Я абсолютно трезв, пока у меня в трюме Стевезант, я могу делать все, что мне хочется. Голландцы меня и мой корабль и пальцем не тронут.
...Так на Кюрасао появился новый генерал губернатор - Сонья Кадена

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

На этом лимит скриншотов исчерпан и я прерываю историю...



Всем удачи!

Последний раз редактировалось makarena; 25.04.2011 в 21:49.
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (25.04.2011), Fatality (26.04.2011), Flibustier (28.04.2011), GaRYcH (01.05.2011), gulchatai (25.04.2011), Mephistopheles (25.04.2011), Natali (03.05.2011), Nathaniel (02.03.2012), Nordik (13.02.2012), Tesa (25.04.2011), Tymofei (25.04.2011), Джерри (28.04.2011), Сеньор Кортес (26.04.2011), Эрин О'Коннэлл (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 20:12   #73
Long John Silver
Старожил
 
Аватар для Long John Silver
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Таверна "Подзорная труба"
Сообщений: 909
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 108

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Простите, я тут сравнительно недавно зарегистрировался на форуме, посему головать не могу, а можно хоть отзывы оставить? Не накажете?)
Long John Silver вне форума
Старый 25.04.2011, 20:18   #74
gulchatai
Старшина
 
Аватар для gulchatai
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 155
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 56

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Не боись. Что не запрещено - то разрешено.
gulchatai вне форума
Старый 25.04.2011, 20:23   #75
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Цитата:
Сообщение от Франсуа Олоне Посмотреть сообщение
можно хоть отзывы оставить?
Конечно можно!
Каждому участнику конкурса важна любая оценка его работы
Старый 25.04.2011, 20:25   #76
Sheford
Старший матрос
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 76
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

А конкурсантам разрешенно голосовать за другого участника конкурса?
Sheford вне форума
Старый 25.04.2011, 20:30   #77
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Цитата:
Сообщение от Sheford Посмотреть сообщение
А конкурсантам разрешенно голосовать за другого участника конкурса?
Да!
Участникам конкурса запрещено голосовать за самих себя!
Старый 25.04.2011, 20:30   #78
gulchatai
Старшина
 
Аватар для gulchatai
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 155
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 56

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Цитата:
Сообщение от Sheford Посмотреть сообщение
А конкурсантам разрешенно голосовать за другого участника конкурса?
Для малаграматных:
Цитата:
Все участники конкурса допускаются к голосованию!
Участникам конкурса ЗАПРЕЩЕНО голосовать за самих себя
gulchatai вне форума
Старый 25.04.2011, 20:31   #79
Sheford
Старший матрос
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 76
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Морская гвардия Гавани Корсаров"

Скорее невнимательных)
Sheford вне форума
Реклама
Закрытая тема


Метки
конкурс скриншотов, конкурсы форума, морская гвардия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования