Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: На каком уровне сложности играете или играли в Корсары ГПК?
Матрос 97 16.17%
Боцман 40 6.67%
Шкипер 29 4.83%
Лейтенант 41 6.83%
Капитан 156 26.00%
Корсар 78 13.00%
Командор 17 2.83%
Адмирал 29 4.83%
Хозяин морей 32 5.33%
Невозможный 81 13.50%
Голосовавшие: 600. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 21:29  
Максимус
Боцман
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 279
Нация: Пираты Офицеры Корабли
Репутация: 5
Лампочка Уровень сложности в Корсары ГПК

В теме ведем обсуждение уровней сложности и всего, что с ними связано.
Закреплен опрос - кто на каком уровне играет/играл в К:ГПК.

В теме постарайтесь ответить на следующие вопросы:
  • Какой из уровней сложности понравился больше?
  • Почему выбрали именно эту сложность?
  • Как вам баланс боевой системы?
  • Может быть, вы считаете, что сложность в К:ГПК сильно завышена и наоборот?
  • Аргументируйте свои ответы.

Советы:
Спойлер:
Сложность – сложность игры колеблется от "матроса" до "невозможного" - всего 10 градаций, "капитан" - средняя из них.
Сложность влияет на скорость развития героя, силу противников, доход и многое другое.
Выбирая уровень сложности, игрок в некотором смысле бросает вызов самому себе. Создавать заведомо преодолимые препятствия – это одна из функций сложности.

Уровень сложности выбираем в самом начале игры. Поменять сложность по ходу игры уже не получится, потому что сила героя во многом зависит от действий игрока, от его манеры игры. Если ваш герой в конкретной ситуации оказался слаб – значит, он еще не готов, рано пришел, может быть стоит пойти поднабраться опыта, повысить уровень или клинок/корабль новый подобрать. Неудачи должны мотивировать вас на развитие своего героя.

Для новичков, кто играет в игру первый раз, советуем выбрать уровень сложности "Матрос", т.к. на других сложностях игра может показаться вам непростой. Уж лучше для начала почувствовать игру, разобраться в ней, увидеть все её нюансы и тонкости.


Какие существенные различия между сложностями игры?

Например, на сложности "Матрос": очень низкий порог набора опыта; с противников выпадает много лута; медленный рост уровня врагов; ваши враги примерно соответствуют уровню ГГ; офицеры для найма в тавернах значительно превышают уровень ГГ; фортам надо выбивать 40% орудий, для того чтобы начать штурм; можно выходить на глобальную карту, не имея минимальной команды у компаньонов; падение уровня здоровья до "хорошее" никак не отражается на статах героя.

Сложность "Невозможный": высокий порог набора опыта; мало лута выпадает с противников; более быстрый рост уровня врагов; ваши враги на 10-15 рангов выше героя; офицеры в тавернах примерно соответствуют уровню героя; фортам надо выбивать 95% орудий, для того чтобы начать штурм; уменьшается максимально переносимый героем вес; нет перка "Быстрая починка".

Надо помнить, что уровень врагов растет вместе с уровнем вашего героя. Кроме уровня, навыков и умений у врага есть набор отображаемых и скрытых перков, и чем выше сложность, тем их больше.

Хотите облегчить себе жизнь, то в начале игры выберите невысокий показатель "Обучаемости", в этом случае уровень ваших противников будет ниже, следовательно, количество жизни и энергии противников.
Отключите настройку "Дозарядка пистолетов". При включении данной настройки пистолеты будут заряжаться даже когда у героя сабля в руках. Если отключить данную настройку, то для того, чтобы зарядить пистолет, придется убирать саблю в ножны. Этот режим распространяется на всех персонажей в игре.
В начале игры понизьте настройку "Частота событий". Эта опция определяет, с какой регулярностью вы будете встречать другие корабли. Для новичков рекомендуем уровень "редко". На высоком уровне слишком много проблем, пираты на глобальной карте буквально на каждом шагу. Да ещё не одно судно, а целые эскадры до шести кораблей. На стартовом люггере и с минимальными показателями умений противостоять таким налетам будет просто невозможно.


Мне не хватает адреналина от игры! Хочу больше реализма, как в жизни - "чем труднее, тем почетней”, хочу почувствовать себя настоящим корсаром, осознать всю реальность своих поступков! Что посоветуете?

1. Активируйте настройку "Hardcore Game"- эта настройка - для сильных духом корсаров! В этом режиме запись игры возможна только на святой земле - в церквях. Вам придется сражаться "в одну жизнь" без надежды на многократные перезагрузки сохраненной игры.

2. Поставьте мод-пак 1.3.2АТ от BMS – это хардкорный патч для К:ГПК.

Примерное соотношение сложности:




Опрос "Как вы оцениваете сложность игры Корсары ГПК", проводимый с декабря 2007 по июнь 2012 г.г.:
Спойлер:



.

Последний раз редактировалось makarena; 04.06.2012 в 19:36.
Максимус вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de la Rebia (02.10.2013), legac (02.10.2013), SkyReg11 (15.09.2018), Армеец (18.05.2014), Гастер (01.08.2016)
Старый 30.03.2010, 20:52   #140
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Я, лично, щас играю на минимальном уровне сложности: и пусть в меня плюнет тот, кто нисагласин!!!!!!!!!
Раньше я пробовал играть на максимальном: такаяжефигня!
Плевать в тебя не кто не будет - застрелят или на рее повесят .
В принципе с тобой согласен.
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:08   #141
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Я пробовал на разных уровнях сложности!
Говорю: однажды наступит момент, когда уровень сложности перестанет играть знАчимость! Поэтому советую: играйте на минимальном (и бросьте понты)!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.04.2010, 16:00   #142
aleks sh
Юнга
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 10
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

сел и начал щелкать-менять все настройки в начале игры, поиграю 10 минут и заново (что хотел этим узнать-не помню)...в итоге сделал по меньше скорость набора опыта и обучаемость на 3, и давай гамать за Блада....пипец, капец, не пойму-что то не так-нет. посмотрел, а я на невозможном
блин, все равно играю, но! я щас 10 уровень, пиратка и остин пройдены, из перков: защита, защ. продвинутая и берсерк, из корабельных парочку. плаваю на синко, джереми навигация 60-штрафы, все тотемы, в кладах нахожу всякую шнягу, на данный момент дрался 2 раза с боевым кораблем (из крупных): десятки save/load, если не топит, то на абордаж иду почти один (в итоге все-равно один). и вот эта вот последняя схватка с боевым была последней каплей, все... вчера начал за вильяма на корсаре, с обучаемостью и везением 7 и чуть пониженной скоростью набора опыта.
как написал avlamix: ...не пантуйтесь
вот. так что если поставить все на сложном, то сложно и будет
aleks sh вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 21.04.2010, 19:56   #143
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Я считаю что игра сложная на уровне выше капитан.Основная проблема это то время когда ты останешься слабаком и время когда сила твоих противников намного превосходит твои.Очень тяжело когда ты умираешь от одного выстрела и удара а твои соперники не дохнут и после 20-го.А также время.Без прокачки мучиться придется долго а прокачать сложно.Мало того что надо зачистить подземелья со скелетами не исчислимое количество раз чтобы получить одно умение(что само по себе очень утомляет),так еще не факт что ты оттуда выйдешь живым.Играю обычно на уровнях ниже капитан,так как боюсь после очередной 10-20 перезагрузки разбить компьютер ,а также чтобы получить удовольствие.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:43   #144
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Я бы не сказал, что ГПк такая уж сложная, по крайней мере для меня. Но вот что раздражает: даже на "матросе" к 20 уровню солдафоны на кораблях имеют по 1000ХП, фехтование на 100. И это при том, что корабль - торговый... Хардкор в ГПК достигается "читерством" ИИ, а не его усовершенствованием. Ну да, что можно ждать от Сторма бла-бла-бла... Но ИМХО нет ничего интересного сражаться с мега-крутыми матросами(где они интересно обучались?)))
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 21:15   #145
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
... даже на "матросе" к 20 уровню солдафоны на кораблях имеют по 1000ХП...
На палубе "отображается", емнип, мах 15 противников. НО, на них делится HP всей команды. Их характеристики еще и от количества оружия/лекарств на корабле зависят, и от соотношения твоя комнада/противник.
Но, в любом случае - выбей, предварительно, картечью команду - и таких "монстров" не встретишь
А попробуешь "в одно лицо" мановар взять - еще круче будут
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:25   #146
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Old Nick Посмотреть сообщение
А попробуешь "в одно лицо" мановар взять - еще круче будут
Пробовали, знаем))) В ПС на бриге с бессмертием от ЧО человек 30 с тоннами ХП.
Но это, впрочем, не сложно. Куда сложнее выдержать бортовой залп мановара.
ЗЫ Забыл добавить идиотскую систему управления кораблями союзников: элементарно заставить стрелять бомбами нельзя, не говоря уж о какой-то тактике. Ну да, Сторм и т.п...
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 22:39   #147
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Я пробовал на разных уровнях сложности!
Говорю: однажды наступит момент, когда уровень сложности перестанет играть знАчимость! Поэтому советую: играйте на минимальном (и бросьте понты)!
Позволю себе не согласиться)
Самый оптимальная игра - на "капитане". И сложности особо нет, и играть интересно. А на "матросе" я первый раз КВЛ проходил, с тех пор зарекся; перепробовал все, и остановился на "капитане". Самое оно!!!
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:10   #148
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться)
Самый оптимальная игра - на "капитане". И сложности особо нет, и играть интересно. А на "матросе" я первый раз КВЛ проходил, с тех пор зарекся; перепробовал все, и остановился на "капитане". Самое оно!!!
Флиб ты что хочешь сказать что на "капитане" у тебя не разу не было "затыков" которые "сейвил" и переигрывал по нескольку раз? И все шло гладко как по накатанной? Лично у меня были.Вот просто не мог пройти какие то моменты хоть тресни)))).
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:48   #149
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от dr.Aleks Посмотреть сообщение
Флиб ты что хочешь сказать что на "капитане" у тебя не разу не было "затыков" которые "сейвил" и переигрывал по нескольку раз? И все шло гладко как по накатанной? Лично у меня были.Вот просто не мог пройти какие то моменты хоть тресни))))
"Затыки", как ты их называешь, были - и сейвил, и переигрывал... Но непроходимых моментов не было.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:56   #150
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
"Затыки", как ты их называешь, были - и сейвил, и переигрывал... Но непроходимых моментов не было.
Не Жень, так чтобы вообще "стал наглухо" и у меня не было, а вот что переигрывал много раз было. Просто тоже привык играть на "капитане" и интересовало твое мнение
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 06:19   #151
Ben Gan
VIP
Лейтенант
Старожил
 
Аватар для Ben Gan
 
Филантроп:
Граф Франция
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Стальные Шахты Исилии
Сообщений: 1,608
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 322

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Прохожу на сл.боцман - кушать кроме противоядия и винограда ни чего не приходиться. Легко по жизни шагать и не испытываю угрызений совести по отношению к неписям.
__________________
Спойлер:

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Ben Gan вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:04   #152
aleks sh
Юнга
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 10
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

был прикол. играя на невозможном (смотрите пост выше) прохожу пиратку...взял задание узнать что хочет соукинс. ну захожу я к нему, а он как су.. себя ведет и делает то, что все прекрасно знают- в меня стреляют из 5 пистолей да ещё по 2 раза... 10ки сейвов, все таки удается быстренько шмыгнуть в уголок, но максимум валю 1, ну 2х и капец... понял я тут шо рановато к соукинсу мне ещё, пошел качаться...подкачался, взял берсерка и в бой.опять 10ки save/load, в угол, кое как всех гадов мочу (аллилуя) принимаюся за соукинса, АГРХ, он бессмертен!!! хватаю документы со стола и на улицу, ептать, все поселение на меня... ну как всегда кончилась енергия, давай бегать от пальмы к пальме и тут забегаю за один из домов, и вижу лестницу и руку и тут то до меня дошло, доехало, вспомнил наконец, что надо ночью через лестницу в дом...вот так. Хотя была мысля оставить все как есть, но пришлось даньку завалить, а я думал как нить её к себе....
про сложность то забыл. если бы играл на матросе, всех бы сразу замочил, понял бы что раз соукинс бессмертен, значит шото не так, ну вспомнил что дело не в бабине, а в лестнице и все быстро решил бы. А так потерял два-три вечера тупо раскачивая ГГ, что б порубить засаду у Соукинса....
aleks sh вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 01:45   #153
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Очки умений должны выдаваться в общей графе, а игрок сам решает какой перк ему выбрать - корабельный или личный. Например мне корабельные и даром не нужны, я бы брал только личные, а для корабельных есть офы, которым платятся немалые (особенно в начале игры) деньги. Вот их (офов) и нужно качать по кораб. перкам
Ну уж нет!
Вот за что мне нравится ГПК, так в том числе за то, что логично построена система учёта и роста умений и присвоения перков способностей.
Раньше и вправду можно было шастать как попало, а полученный общий опыт распределять на своё усмотрение. Это всё равно, что учиться фехтованию и стрельбе, торгуя в лавке семечками. Чтобы уметь драться надо драться. А не на скрипочке пиликать. Опять же шкипер навигацию постигнет лишь в море, но не как не в пещере со скелетами.
Вот с балансом трудности прокачки личных умений по отношению к корабельным - вопрос открытый. Вроде получается, что морское дело, включая абордажное мастерство, человече освоит за год-два, а вот как фехтовальщик и стрелок, да при том скрытный и авторитетный везунчик - будет всю жизнь расти да подрастать. Но, может и так.
Во всяком случае энтот дисбаланс позволяет довольно быстро дорасти до возможности ходить на серьёзных кораблях.
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 06:54   #154
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

И всё-таки лучше, если бы игрок сам выбирал, какой тип перков прокачивать (корабельные или личные), и чтобы очки опыта получал бы только ГГ и, при перке обмен опытом, сам бы делал выбор: отдать полученное очко офицеру или оставить себе.
Ведь по большому счету, однажды настаёт момент, когда прокачивать будет нечего. У меня есть офицер, у которого из личных остался только перк "растущая жизнь". А играть мне ещё долго. Если я этот последний его перк прокачаю, а ему опять придет очко опыта, - оно так и будет у него висеть без реализации, или в игре этот момент как-то предусмотрен?
И ещё было бы не плохо, если бы при найме офицера игрок мог бы перераспределить его PIRATES (как он перераспределяет их у ГГ в начале игры).
Сложность (не в смысле "трудность", а в смысле "сложносплетенность") обстоятельств выбора, делает игру более стратегичной и заставляет игрока всерьёз думать о будущем ГГ и его спутников. Поэтому, чем многограннее сложность, тем игра интереснее.
Есть игра (NWN2), где переход на следующий уровень даёт возможность прокачки всех персов-сподвижников Героя (каждого по своим направлениям) - правда там этих перков знаний, умений и навыков, распределенных по категориям, - добрая сотня.
Игра ГПК достаточно сложна, чтобы играть в неё с удовольствием. И всё-таки кое-какие спорные нюансы в ней присутствуют.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 29.04.2010 в 07:12.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:45   #155
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Ну, о чём ты, право?! Играть торговцем, а прокачиваться как пирату? Абсурд же! Твой компаньон успешно совершил серию абордажей, а очки опыта - тебе. И ты типа решаешь, а не качнуть ли его торговые умения? Или вовсе оставить его как он был, а присвоить его опыт себе или передать другому оф-у, который ещё тока када-то будя нанят? Эт чё за игра? Не хочу такого, хотя и не навязываю своего вИдения. Опять же в таверне глушит ром бродяга-офицер, который уже как-то состоялся. Ты берёшь его каков он есть, каким родился и стал в течение жизни. Теперь, под твоей командой он может стать другим человеком. Лучше чем был (таким, как ты хочешь), но его рост и вес, внешность и сообразительность, врождённая реакция, отвага и удачливость останутся неизменными. Если конечно ты не хочешь играть за Господа Бога.
Что до сложности, то вот как мне она видится:
Я ни в первых ни во вторых корсаров не гамал. Не уверен, что сподоблюсь даже. В третьих - так, эпизодицки, немного (так себе впечатления - одни дыры да прорехи в игре, ваще есть парадоксальные нестыковки). Сундук, понятно понравился больше. Но именно ГПК загарпунил меня основательно. Учитывая особенность мою быстро забывать навыки игры, если месяц не играть, свежие впечатления гарантируются постоянно. Как впревые начинаю. Буквально, если когда-то достиг определённого прогресса, то после паузы лучше сначала начать, чем пытаться приспособиться к ставшему суровым игровому миру. Так вот, с моей точки зрения, зафанатеть с неё вполне можно, даже ранее не играя ни во что в таком роде. А если быть ещё откровеннее, то именно с ГПК и следует начинать, как с наиболее уже логически построенного продукта. Возвращение Легенды? Так невелика разница в принципе, а сюжетная - в пользу ГПК.
Так что, не грозит ей пока быть игрой сторого для ранее посвящённых. И, как видим, ряды игроков, продолжают пополняться! Что не может не радовать.
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 21:35   #156
Grinberg
Матрос
 
Аватар для Grinberg
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Играть в ГПК достаточно сложно, но, в принципе, устраивает. Единственное, что не нравится, так это играть в начале. Тогда слишком сложно, особенно для неопытных игроков. Дело в том, что квесты проходить в начале очень тяжело, на море противников, которых ты можешь победить, мало, так что в начале довольно скучно заниматься всякими мелочами типа однообразного рысканья по джунглям.
Grinberg вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:25   #157
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
Так вот, с моей точки зрения, зафанатеть с неё вполне можно, даже ранее не играя ни во что в таком роде. А если быть ещё откровеннее, то именно с ГПК и следует начинать, как с наиболее уже логически построенного продукта. Возвращение Легенды? Так невелика разница в принципе, а сюжетная - в пользу ГПК.
Так что, не грозит ей пока быть игрой сторого для ранее посвящённых. И, как видим, ряды игроков, продолжают пополняться! Что не может не радовать.
Это - да! Я на Фоллаут-3 зафанател, не играя в предыдущие игры (и не буду играть). А в Корсаров - с самого начала играю. Каждая игра из серии - абсолютно автономна и самодостаточна. Очень советую в Корсары-2: ПКМ поиграть - отличная игра. Только с глюками. Был патч: "пак Моргана с заплаткой Алексуса" который все исправлял. Щас его в сети найти не могу (мож у кого из наших форумчан сохранилсо - надо спросить).
К-3 меня разозлил до беспредела. (У меня лицуха и аддон Сундук Мертвеца). Не играл, и не собираюсь. Потом в Корсары: ВЛ играл. А потом ГПК.
Итак, с точки зрения моего ИМХа, ПКМ и ГПК - шедевры. И по сложности, и по увлекательности сюжета они меня устраивают полностью. Всё, что было между ними - сырьё!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Y.Valkov (29.04.2010)
Старый 29.04.2010, 23:35   #158
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Итак, с точки зрения моего ИМХа, ПКМ и ГПК - шедевры. И по сложности, и по увлекательности сюжета они меня устраивают полностью. Всё, что было между ними - сырьё!
О! Как раз ПКМ имеется, а не играл ни разу. Даже на комп не устанавливал - во лодырь! Будем пробовать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Grinberg Посмотреть сообщение
в начале очень тяжело, на море противников, которых ты можешь победить, мало, так что в начале довольно скучно заниматься всякими мелочами типа однообразного рысканья по джунглям.
Этого не отнять. Однако ж в любой игре всё именно так. Начинаешь слабаком и неумехой с комплексом неполноценности. Но, если запастись несокрушимой верой в себя и свой успех, то упорство вознаграждается прогрессом.

Последний раз редактировалось Y.Valkov; 29.04.2010 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:41   #159
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
О! Как раз ПКМ имеется, а не играл ни разу. Даже на комп не устанавливал - во лодырь! Будем пробовать.
Поспрашивай про пак Моргана+Заплатка Алексуса на форуме, и я поспрашиваю. Найдешь (или я найду) - спишемся в личку, ОК?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корсары гпк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования