Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Основной раздел > Сайт и форум > Форум

Важная информация

Форум Все про наш форум!
Раздел на перемодерации!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 19:30  
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

Счастье Выбираем босса «Мафии»-2012!



Выбираем босса «Мафии» Гавани Корсаров!

Основная идея: Награждение лучших игроков «Пиратской мафии» нацелено на развитие игры, привлечение новых участников.

Принципы и порядок голосования:
  • На голосование выдвигаются игроки, отыгравшие не менее трёх игр в «Мафию», и участвовавшие в жизни форума в течение полугода, считая от даты открытия данной темы. Активность учитывается по дате последнего поста.
  • Ведение игры учитываться при голосовании не может, так как поощряется администрацией форума и влиять на итоги выборов не должно.
  • Кандидатов на лучшее исполнение ролей на награждение выдвигает администрация. Кандидатов, запомнившимся своей манерой игры, на награждение выдвигают пользователи. Информация о тех и других размещается в специальных таблицах, в заглавном посте темы для голосования. Не аргументированное выдвижение кандидатур не рассматривается, самовыдвижение не допускается. Под аргументами понимается описание достоинств игрока, номера игр, в которых он себя проявил, ссылки на посты.
  • Пользователи, отыгравшие не менее трёх игр «Пиратской мафии», имеют право выдвинуть несколько кандидатов, выбрав подходящие им образы (один или несколько). Группы поддержки при этом не организовываются.
  • Инициаторы обязаны оценить игру своих кандидатов по всем ролям и образам, по которым те были выдвинуты на голосование: в этом случае их комментарии будут опубликованы в заглавном посте темы для голосования вместе с результатами опроса завсегдатаев игры. Среди завсегдатаев - игроков, на счету которых 10 и более игр «Пиратской мафии» (участие + ведение), проводится стандартный опрос. Голосование открывается только после завершения опроса всех завсегдатаев и инициаторов. Ведущие отдельно не опрашиваются, так как сами являются игроками, участвуют в выборах и могут выдвигать кандидатов.
  • Босс «Мафии» определяется открытым голосованием по всем номинациям-ролям и номинациям-образам, в которых набралось не менее трёх кандидатов. Форумчане по отдельности выбирают лучшего представителя каждой роли и каждого образа. Правила подсчёта баллов следующие:
    • Голос без обоснования выбора весит 1 балл
    • Голос с обоснованием весит 2 балла
    • За упоминание в качестве обоснования функций ведущего на кандидата, за которого отдан такой голос, налагается штраф -5 баллов
    • По завершении голосования баллы, набранные игроками по всем ролям и образам, суммируются. Победителем становится игрок, набравший наибольшее количество баллов.
    Если лидеры голосования набирают одинаковое число баллов, проводится второй тур голосования. Если баллы распределятся поровну и во втором туре, победителя выбирает администрация, так как лишь один игрок может получить Почётный знак.

Порядок награждения: Босс «Мафии» чествуется в специальной теме в разделе [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Ему вручается Почётный знак, присваивается одноимённый переходящий статус, прибавляется 20 баллов к репутации. Если награждённый состоит в группе простых пользователей, то по прохождении регистрационного ценза в один год он переводится в группу [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

***************

***************

Информация о завсегдатаях «Пиратской мафии»:
Спойлер:
В расчёт взяты игры №№1-28 (за исключением провальной 4-й), а также игроки, участвовавшие в жизни форума в течение полугода, считая от даты открытия данной темы. Схема подсчета: участие + проведение.
  1. ComPass: 10 = 9 (12,13,14,15,16,17,18,19,20) + 1 (21)
  2. Drake: 23 = 17 (1,3,5,6,9,10,13,16,19,21,22,23,24,25,26,27,28) + 6 (7,8,12,14,15,17)
  3. Fantom_11: 16 (1,2,3,5,6,8,9,10,11,12,13,15,16,17,22,23)
  4. Fatality: 10 = 9 (11,12,13,15,16,21,23,24,28) + 1 (19)
  5. Flibustier: 16 (1,2,3,5,6,7,8,9,11,12,13,14,15,18,20,21)
  6. Forgotten: 18 = 12 (5,6,9,10,11,15,17,21,23,24,26,28) + 6 (13,16,18,20,25,27)
  7. Hernan Cortes: 12 (16,17,18,19,20,21,23,24,25,26,27,28)
  8. LEon Французский: 14 (1,2,3,5,6,7,8,9,10,11,12,13,15,23)
  9. makarena: 16 (1,2,3,5,7,9,12,13,14,15,16,17,18,24,25,26)
  10. Mephistopheles: 10 = 9 (9,12,13,14,15,16,18,19,20) + 1 (22)
  11. Sam: 10 (6,7,8,9,10,14,15,16,17,28)
  12. Zo0ckR: 10 (1,2,3,5,6,11,16,17,24,25)
  13. Бурато: 10 = 8 (19,20,21,22,23,25,27,28) + 2 (24,26)
  14. Вайпер: 11 (18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28)
  15. Странник: 13 = 11 (13,14,15,16,20,21,22,24,25,26,27) + 2 (23,28)
  16. Эрин О'Коннэлл: 11 (11,12,13,14,15,16,17,18,20,21,23)

Информация о кандидатах:
Спойлер:
Кандидаты на лучшее исполнение ролей, выдвинутые администрацией:
Условие выдвижения кандидатуры/Роль
Капитан / Преемник
Главарь мафов
Лекарь
Блокировщик
Вор
Ликвидатор
Привести хорошек к победе*
Fantom_11(2,8)
Sam(9)
Эрин О'Коннэлл(13)
Hernan Cortes(17)
Mephistopheles(20)
Drake(21)
LEon Французский(23)
John Milton(25)
О'Боец(27)
Х
Х
Х
Х
Х
Привести свою команду к победе*
Х
Drake(3,6)
Sam(10)
Hernan Cortes(19)
Странник(24)
Forgotten(26)
John Milton(28)
Х
Х
Х
Х
Успешно вылечить хорошку**
Х
Х
Forgotten(6)
Zebulon(12)
Саюрин(18)
Larskort(19)
Fatality(21)
О'Боец(26)
Hernan Cortes(27)
Х
Х
Х
Дважды за игру заблокировать мафа или активное НД
Х
Х
Х
Forgotten(9,21)
Харон(16)
ComPass(18)
Drake(24)
Astor(25)
makarena(26)
John Milton(27)
Х
Х
Дважды за игру украсть активное НД
Х
Х
Х
Х
Flibustier(9)
ComPass(15)
Zo0ckR(16)
Потапыч(21)
Forgotten(23)
BronuiN(25)
Х
Успешно ликвидировать мафа, имея разовое убийство***
Х
Х
Х
Х
Х
Zo0ckR(6,24)
Flibustier(8,14)
Странник(15)
Hernan Cortes(16)
Харон(21)
------------------------------------------
*Нужно отыграть более половины игры; для преемника отсчёт начинается после смерти капитана.
**В ночь покушения. Медленное отравление, когда о факте отравления лекарь узнаёт загодя, в расчёт не идёт.
***На вора не распространяется.

Результаты опроса о лучшем исполнении ролей:
Спойлер:
Кандидаты на лучшее исполнение роли капитана/преемника:
Спойлер:
  1. Fantom_11
    Завсегдатаи игры:
    Sam:
    Не могу не отметить Фантома. Определенно, игрок он отличный и нужный (когда не ленится).
    Drake:
    Роль капитана однозначно удалась. В первый же день он разгадал почти все улики на Кэпа Ли, затем ночью нашёл второго мафа, затем снова отличная игра днём и снова удачная проверка, после чего ещё одно удачное дневное обсуждение и эпик вин. Даже не знаю, что там можно улучшать, отличный игрок, отличный капитан.
    Fatality:
    В роли капитана он мне встречался один раз (13) (был убит на второй день игры), так что ничего не могу сказать удалась ли ему эта роль или нет. Совет - чаще исполнять эту роль, ведь всё зависит от опыта.
    makarena:
    Отличная капитанская игра в ПМ-2. Хладнокровен и хитер, прирожденный кэп и лидер! Мне очень жаль, что Фантик стал редким гостем на форуме, и как следствие, мы не видим его блестящей игры.
    Инициатор выдвижения:
    LEon Французский:
    Fantom_11 - идеальный кэп. Будет присматриваться ко всем, докопается к каждой мелочи, не пропустит ни одного случайно сказанного слова, но выведет мафов на чистую воду.
  2. Sam
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    На мой взгляд Сэму лучше удаются мафские роли, хотя с ролью капитана он также справился хорошо. Как улучшить идей нет
    Fatality:
    В роли капитана его не видел в игре, хотя и читал девятую мафию, хотя читать и участвовать в игре это разные вещи. Совет - чаще исполнять эту роль, ведь всё зависит от опыта.
    makarena:
    Это была четвертая игра Сэма за кибальчишей. Можно сказать, что он вечный хорошка. По идее, должен чувствовать себя в этой роли как рыба в воде. Но не хватило Сэму напора, чтобы убедить своих игроков и переманить на свою сторону. Команда выиграла эту игру, благодаря слаженной игре других игроков, но это не его победа
    Все это было давно, сейчас Сэм более напорист. Я бы сыграла с ним ещё раз, хотя мне и не нравится его вспыльчивость и резкость.
  3. Эрин О'Коннэлл
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    И хотя до конца игры о роли Эрин никто вроде и не догадывался, особой помощи в разгадывании улик или же проверками хорошки не получили. Однозначно стоит проявлять большую активность в дневных обсуждениях.
    Sam:
    Эрин О'Коннэлл. Если уж говорить о том, кто не запомнился никак, то вот оно. Помню только, что первые игры 3-4 ее откровенно "тянули" другие игроки-джентльмены. Такие, как Алекс, например.
    Forgotten:
    Эрин в роли лучшего капитана?.. Не, не слышала. Для этой роли требуется более твердый игрок, способный настаивать на своем, обращать внимание на каждую мелочь в ролях и описаниях дней, и конечно же, у которого нет проблем с разгадыванием улик. В Эрин может понравиться то, что она, будучи хорошкой, не спешит повесить по первым же предложенным уликам. Иногда эти сомнения спасали хорошек от казни, но увы, на моей памяти куда больше игр, где ее нерешительность и невнимательность играли на руку плохишам, но не мирным. У нее лучше получается хитрить и выкручиваться, играя за мафа.
    Fatality:
    Как я помню была замом в девятой игре, но отыграла игру не очень удачно, всю игру затащила Лена. Совет - чаще исполнять эту роль, ведь всё зависит от опыта.
    makarena:
    ПМ-13, это была слабая игра приемника кэпа. Команда хорошек одержала победу благодаря заслугам других игроков Сейчас Лиля уже опытный игрок и отыграла бы партию кэпа на отлично
  4. Hernan Cortes
    Завсегдатаи игры:
    Sam:
    Не могу не отметить Кортеса. Определенно, игрок он отличный и нужный (когда не ленится).
    Drake:
    Роль удалась Кортесу на ура. Жаль лишь, что хорошки люто протупили. Возможно, стоило бы раскрыть роль прямо.
    Эрин О'Коннэлл:
    Лучшим капитаном хорошек считаю Эрнана. ) Обладает хорошей логикой, интуицией, умелый игрок. Улучшить игру, считаю, можно, оттачивая навыки и приобретая опыт в различных ролях.
    Flibustier:
    Роль капитана/преемника лучше всего подходит Hernan Cortes. Лидер, мастер по разгадыванию улик, внимателен к любым изменениям в ходе игры, может и умеет повести за собой игроков, к его словам прислушиваются и порой, основываясь на них, принимают решения при голосовании. Улучшать вроде бы и нечего)))
    Fatality:
    Был капитаном дважды (17 мафия и 25 мафия). В 17-ой отыграл довольно удачно, а в 25-ой был убит во вторую ночь (хотя перспективы хорошей игры у него были), так что могу сказать, что роль ему удаётся. В принципе он хорош почти в любой роли. Так, что ему стоит только продолжать играть в мафию и всё будет отлично.
    makarena:
    ПМ-17 - дебют Кортеса в роли кэпа. Улики щелкал – как орешки, удачные проверки, логические рассуждения, активность во время игры – вот признаки настоящего кэпа Именно благодаря действиям капитана команда хорошек дошла до победы.
  5. Mephistopheles
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Плохой статус Кортеса вычислил уже на второй день, однако живым он остался до самого конца игры. На мой взгляд, роль не удалась. Стоит быть понапористее.
    Эрин О'Коннэлл:
    Mephistopheles - неплохой кэп, но ему не хватает лидерства и организации. Он сам себе на уме, держится особняком и не стремится особо вести за собой хорошек.
    Sam:
    Mephistopheles вообще ничем не запомнился. Кажется играл в мафию... Какую-то...
    Fatality:
    Хоть и не играл с ним пока он был капитаном, но могу сказать ему эта роль явно не удалась. Нужно уметь сплотить игроков вокруг себя и своего правильного мнения, ему этого не хватает.
    makarena:
    К сожалению, я не играла эту игру. Не, Мефу, чтобы быть лидером кэпов, считаю, что надо ещё набраться опыта, решительности, верить в себя, научиться убеждать и склонять других на свою сторону.
  6. Drake
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Роль совсем не удалась, Дрэйк много раз тупил, когда мог играть много лучше.
    Эрин О'Коннэлл:
    Drake, неплохой кэп хорошек, но не так ярок, как Эрнан. Более спокоен.
    Sam:
    Drake отличный, сильный игрок, но пятится под давлением. Ему бы больше решимости и мог бы стать "боссом".
    Fatality:
    Игра в роли зама, да и в роли мирного игрока мне не понравилась (мафия 21). Вел он себя как маф, хотя и не был им. Пожелание - научиться играть роли мирных.
    makarena:
    ПМ-21 не играла и не читала. Ну, раз, команда кибальчишей одержала победу, то с уверенностью могу сказать, что Дрейк справился со своей ролью. Два года в мафии – это срок)))
  7. LEon Французский
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Насколько я помню, Лео хорошо сыграл, активно участвуя в дневных обсуждениях. Как улучшить не знаю.
    Fatality:
    Во многих мафиях был капитаном, чем зарекомендовал себя, игроки часто прислушиваются к нему. Да роль ему удаётся. В принципе у него и так всё хорошо с этой ролью.
    makarena:
    ПМ-23 не играла и не читала. К 23 мафии у Лео годовалый перерыв в играх. Но мастерство не пропьешь Я то знаю, что с ролью кэпа Лео справится, т.к. не первый раз ему достается роль капитана. Он сделает все, чтобы привести свою команду к победе, пусть даже это будет стоить ему жизни.
    Инициатор выдвижения:
    Sam:
    Лучший кэп - Леон Французский. Способен на не предсказуемый поступок, чем вводит мафов в легкое замешательство. Лучше играть будет, если перестанет дохнуть в первую же ночь.
    Леон хорош в любой роли. Деликатен, если можно так выразиться. Но ему не хватает терпения. Иной раз, создает впечатление, что ему на всё давно плевать.
  8. John Milton
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Отличный дебют. Активное участие в дневном обсуждении, расшифровка многих улик. Как улучшить не знаю.
    Forgotten:
    В своей первой мафии Джон с моей подачи получил роль заместителя капитана. Несмотря на отсутствие опыта, отыграл он довольно хорошо! Он внимателен и сообразителен, присутствует и некоторая доля хитрости. Там, где остальные срываются на эмоции, этот игрок остается спокойным и хладнокровным. На мой взгляд, стоило бы побольше внимания уделять уликам, хотя для новичка он все равно очень хорош, и я уверена, что в будущем станет одним из лучших. И на мафиозных, и на мирных ролях.
    Fatality:
    Был приемником в 25 мафии (дебютной), но так как имел ещё малый авторитет среди игроков, не смог полноценно влиять на события и игроков. На данный момент ему роль капитана бы удалась.
    makarena:
    ПМ-25 – блестящий игровой дебют Милтона! Мне не удалось доиграть эту игру, но читала я её с большим удовольствием. Тандем Кортеса и его приемника Милтона – получилась сильная команда. Я бы и не подумала, что Милтон новичок в игре: логическое мышление, четкое знание правил игры, уверенность в себе – все это позволило ему сплотить команду хорошек и привести её к победе! Отличная игра, если так будут играть все новички, то впереди нас ждут интересные игры.
    Инициатор выдвижения:
    О'Боец:
    Мне не сказать много о той игре. Делал всё как надо, привёл уверенно команду к победе, роль удалась.
  9. О'Боец
    Завсегдатаи игры:
    Sam:
    Боец вроде подтянулся. Определенно игрок он отличный и нужный (когда не ленится).
    Бурато:
    Очень понравилось, как отыграл Мафию-27. Проверял кого надо, не проверял кого не надо, искал улики, аргументированно давал понять остальным, кого и почему он подозревает.
    Drake:
    Роль в целом удалась, хотя то, что он длительное время не видел во мне мафа, довольно странно.
    Эрин О'Коннэлл:
    О'Боец - умен, эрудит, хорошо справляется с уликами. Ему не достает немного уверенности в себе, а так был бы отличный кэп.
    Hernan Cortes:
    Капитан - О'Боец в 27 мафии. Хоть и "отдал" моего героя в этой игре на съедение мафам и "ведомым", но в дальнейшем взял ситуацию в свои, капитанские, руки и привел команду "хорошек" к победе.
    Forgotten:
    О'Боец - игрок, чей прогресс налицо. В последних играх Боец отлично разгадывает улики, но к сожалению, ему не хватает решительности и уверенности в себе же - не раз бывало, что он расшифрует улику так, как это задумывал ведущий, но потом отказывается от нее, полагая, что это "слишком надуманно", или же вообще не приписывает ее к конкретному игроку. Однако, как уже было сказано, от игры к игре у него получается все лучше)) И в роли кэпа он себя неплохо показывает. Уверена, что со временем придут и необходимые твердость с уверенностью.
    Fatality:
    Скомканное начало в 27 мафии, но потом Боец стал настоящим бойцом и отыграл довольно уверенно. Стоит побольше игр сыграть в этой роли.
    makarena:
    ПМ-27 – не играла, прочитала только лог. Очень надеюсь, что Боец как всегда был впереди и на белом коне. Пять живых хорошек для финала – это хороший показатель.


Кандидаты на лучшее исполнение роли главаря мафов:
Спойлер:
  1. Drake
    Завсегдатаи игры:
    Sam:
    Лучший глава мафов - Дрэйк. У него все роли хорошо получаются. Но, среди прочих, эта у него лучшее амплуа. Пусть ничего не меняет.
    Drake:
    У всех по одной игре, а у Дрэйка аж две, ей!
    Flibustier:
    Роль главаря мафов - Дрейк. Умело маскируется, всегда трудно понять, кто он, что весьма полезно при роли плохиша. Может заплести интригу, "перевести стрелки" на другого. Единственно, если на чём-то проколется, теряет интерес к игре и доигрывает "на авось". Ему бы напористости побольше, и цены б не было))
    Fatality:
    Хороший мафиозный босс, только внимательности и расчетливости не хватает. Нужно научиться просчитывать реакцию других игроков и подстраивать действия других мафов под это.
    makarena:
    Отпишу свои впечатления по ПМ-3, т.к. в ПМ-6 не играла. Дрейк в роли главного мафа был очень осторожен и не многословен. Оно и понятно, что в его руках +2 голоса, можно и поберечь себя, пусть отдуваются другие члены команды. Если тогда и отдувался, то только Кэп Ли. Именно с этой третьей мафии наши команды плохишей научились отмалчиваться в игре. В топку такие игры и минус всей команде и капитану! Приравниваю такие победы к нечестной игре
    Но это лирика. Время идет, игроки набираются опыта, раскрепощаются и спустя год мы уже видим другого Дрейка, таким, каким мы знаем его сейчас – прожженного мафа, которому море по колено, который по-настоящему может привести свою команду к победе.
  2. Sam
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Очень хорошая командная работа привела в итоге к победе. Сэму отлично даются такие роли, хотя играет он порой чрезмерно грубо.
    Fatality:
    Как маф он очень хорош, но как мафиозный босс... В общем ему не очень удалась эта роль. Не знаю даже, что посоветовать.
    makarena:
    ПМ-10 не играла и не читала. Четыре партии за хорошек, пятая за плохишей. Играть за мафов гораздо легче, т.к. играешь командой. Раз команда в финале, значит справился со своей задачей.
  3. Hernan Cortes
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Роль главноангела Кортесу удалась благодаря отличной и беспалевной игре днём. Не знаю, что тут улучшать, отыгрывать плохиша у Кортеса получается отменно.
    Эрин О'Коннэлл:
    Хороший игрок хорош практически в любой роли. Hernan Cortes умеет убеждать и хитрить. Логик и не обделен интуицией, поэтому отлично справляется с ролями главы мафов и кэпа хорошек.
    Fatality:
    Очень коварный игрок и бьётся до последнего, хорошо ищет улики и виновников, тем самым отводя подозрения и от себя и от своей команды. Думаю выше сказанное говорит, что стоит лишь продолжать развивать в себе эти качества.
    makarena:
    Я не играла в ПМ-19. Но на 100% уверена, что Кортес выложился по полной, чтобы привести свою команду к победе.
  4. Странник
    Завсегдатаи игры:
    Бурато:
    Лучшее исполнение роли главаря мафов: Странник. Ну Странник и всё тут.
    Drake:
    Роль Главмафа Страннику в целом удалась. В меру напористый и в меру "непалящийся", этот маф сумел дожить до победы своей команды, вроде даже и не будучи заподозренным. Рацпредложений нет.
    Sam:
    Странник малоактивен. Выезжает на других игроках. Но может, когда хочет, и показать "высший пилотаж".
    Fatality:
    Серьёзный игрок как на стороне мирных так и на стороне мафов, а если он главарь, то простой игры для мирных точно не будет. Пожелание - почаще появляться во время игры на форуме.
    makarena:
    ПМ-24 – победа мафов. В первой половине игры мафы ну очень уж осторожничали в дневном обсуждении, причем всей командой Только к середине игры, когда половина игроков уже была трупами, Дэн с командой пошел в наступление, было бы только с кем воевать. Что могу сказать, молодец, отсиделся в тени – тож тактика
    Инициатор выдвижения:
    Najrel:
    Касательно мафии, в которой Странник выдвигается как главарь мафиози - в этой игре я участвовала и смело могу сказать, что с этой ролью он справился, на мой взгляд, блестяще. Да, наша мафиозная команда разгадала кто он, но это нам все-равно не помогло, а хорошки раскрыть роль Странника так и не смогли. За игру он избавился и от конкурентов, и от всех хорошек, но при этом умудрился уберечь всю свою команду. При этом в теме мафии он оставался во время всей игры этаким вежливым чуть ироничным игроком-хорошкой, глядя на поведение которого и предположить нельзя было, что это - коварный босс Коррупции. Вообщем, самый настоящий мафиози - вежливый, улыбчивый... и коварный Мое мнение - что эта роль ему, безусловно, удалась!
  5. Forgotten
    Завсегдатаи игры:
    LEon Французский:
    Forgotten даже если улики есть - все равно отмажется, перетянув на свою сторону часть хорошек, а ночью.. Ночью - город засыпает...)
    Drake:
    Отличная игра — хорошки поняли, как их надурили мафы, только в самом конце. Отыгрыш "типосултана" ещё больше усугубил и без того несчастное положение команды хорошек. Рацпредложений нет.
    Эрин О'Коннэлл:
    Лучший маф, по-моему Форги. Умна, хитра и коварна. )) И, что немаловажно, умеет притворяться. Как ей играть еще лучше? Разве что усугубив эти качества, все нужное для звания лучшего мафиози у нее есть. )
    Hernan Cortes:
    Главарь мафов - Фоготтен в 26 мафии. В этой игре, ее капитанская хватка, смекалка и заряженность к победе, а также слаженность в действиях своих "подчиненных", способствовали победе ее команды. Очень сильная оказалась эта игра.
    Fatality:
    Она знает как повлиять на массы и направить обсуждение в нужное ей русло. Всё отлично.
    makarena:
    ПМ-26 – это был полный триумф мафов! Марина в полном составе довела свою команду до финала, что не каждому удается, хотя сама погибла в последний день. Это была красивая победа!
    Инициатор выдвижения:
    Потапыч:
    Если честно, я как то не особо замечал Форги в образах "плохишей".
  6. John Milton
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    И снова отличная игра Милтона, в этот раз в роли мафа. Рацпредложений нет.
    Эрин О'Коннэлл:
    John Milton - изворотлив, хитер, но... по сравнению с иными игроками, его поведение бросается в глаза. Я не очень знакома с этим игроком, но, по-моему, ему хорошо удаются роли мафов.
    Sam:
    John Milton. Что называется, молодо-зелено. Отыграл пару игр, но считает себя закаленным опытным игроком. Очень осторожен в качестве мафа, чем может свести всю игру к поражению своей команды. Лучше роль мафа ему не давать.
    Fatality:
    Его в принципе не воспринимают всерьёз, что даёт ему возможность быть как бы серым кардиналом и рулить очень многими игроками. Пожелание - больше опыта.
    makarena:
    ПМ-28 – не играла и не читала. До этого пересекаясь с Милтоном в двух играх, я не сомневаюсь, что он выложился и выиграл эту игру. Радует, что у нас появились хорошие новые игроки в последних играх мафии.
    Инициатор выдвижения:
    О'Боец:
    Сложно оценить игру главаря мафов со стороны, не будучи его сообщником. Ведь многое из того, что делает главарь, скрыто от глаз противников его команды и наблюдателей, но имеет огромное значение в игре. Но факт остается фактом: в Мафии-28 команда Ост-Индской компании красиво победила. И это достаточное свидетельство хорошей игры лорда Катлера Беккета (в исполнении Джона Мильтона). Глядя со стороны, могу сказать так: Джон сыграл по ситуации, не переусердствуя и не форсируя события. В теме был значительно менее активен, чем его сообщник Кортес (понимаю, что были проблемы со временем, но тем не менее). Не знаю, было ли это оговорено или получилось спонтанно, но "ост-индцы" таким образом не привлекали лишних подозрений, а от падающих время от времени успешно отбивались. Ночные убийства семимильными шагами приближали команду к победе, а при выборе жертвы первоочередную роль играет голос главаря, так что здесь Джон Мильтон тоже сыграл успешно. Конечно, в мафии-28 ост-индцам в некотором смысле повезло (одни "самоубийства" хорошек чего стоят), но мафам без везения никак это совершенно естественно.
    Квинтэссенция: да, роль главаря мафов John Milton-y удалась за счёт аккуратной, не привлекающей подозрений, игры, а также грамотного выбора жертв, при котором голос главаря - первостепенный. И то, что команда выиграла, не понеся потерь, говорит об удачно выбранной стратегии игры.


Кандидаты на лучшее исполнение роли лекаря:
Спойлер:
  1. Forgotten
    Завсегдатаи игры:
    Sam:
    Лучший лекарь - Фоготтен. Может, просто удача?! Пару раз она спасала игроков до того, как становилось возможным заподозрить кого-то. Лучше играть будет, если научится не палить свою роль первым же постом.
    LEon Французский:
    Forgotten помню, как в паре игр она вылечила нужных для себя людей.
    Drake:
    Роль удалась, благодаря удачному лечению Капитана-Зеба пусть это и не привело к победе. Единственное предложение, которое может быть к доку — не лечить плохишей и чаще удачно лечить хорошек. Но это весьма странное предложение, ибо Доку, как правило, роли игроков неизвестны x)
    Flibustier:
    Роль лекаря - Forgotten. Играет на смеси интуиции и логики, пытается (и довольно успешно!) предсказать действия и ходы плохишей, что и помогает прийти на помощь в трудный час) Улучшать корифею мафии практически нечего)
    Fatality:
    Исполняет роль хорошо, но как известно лекари часто умирают рано (нет подстраховки) и попадают на нужную цель далеко не всегда. Интуиция, логика и удача - это всё, что нужно, что бы исполнять эту роль любому игроку.
    makarena:
    К сожалению, я не играла в шестую мафию. Поэтому ограничусь общим комментарием: то что Марина может вычислить игрока по описаниям событий ночи, думаю, говорить не стоит. А уже по итогам дня она будет точно знать кого блокировать, кого лечить, а к кому можно ночью заглянуть, чтобы обчистить карманы.
    Инициатор выдвижения:
    Потапыч:
    Доктор получался у неё не плохой, она справляется и с этой ролью, а также может направить доктора на "путь истинный".
  2. Zebulon
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Роль Зебу удалась отлично, аж три успешно вылеченные хорошки.
    Эрин О'Коннэлл:
    Лучший лекарь, ИМХО, Зебулон. Хорошо справлялся со своими обязанностями. Я не помню, насколько хорошо играл каждый из кандидатов, но именно он почему-то в этой роли мне вспомнился. Улучшить игру можно, наверное, чаще играя, как в этой роли, так и в других. )) Играет хорошо, но мало пишет, сдержан.
    Sam:
    Zebulon. Я так и не понял - то ли он стеснителен через чур, то ли ленив... Голова у него работает как надо, но редкие и краткие реплики не дают назвать его сильным игроком.
    Fatality:
    Очень удачный из него получился врач, но были у него конечно промахи (не хватало интуиции и логики), но в основном ему эта роль удалась. Пожелание - улучшать свою интуицию и логику.
    makarena:
    Кто сказал, что Зеб лучший доктор? Доктор, который тыкал пальцем в небо:
    Цитата:
    Сообщение от Zebulon из ПМ-12 Посмотреть сообщение
    я же не знал кто хороший, кто плохой, вот и лечил, кого придется
    Если Зеб будет читать и играть, то у него ещё все впереди.
  3. Саюрин (он же Максим Хаук)
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Удивительно, но Саюрину удалось аж дважды успешно вылечить игроков, но только один из них был хорошкой. Пожелание — играть активнее днём и не динамить НД.
    Бурато:
    Лучшее исполнение роли лекаря: Саюрин и Мафия-18. Логику его действий очень часто понять сложно, но в той партии в качестве доктора отыграл прилично. Хотя, лечил преимущественно мафов
    Sam:
    Саюрин - это кто?!
    Fatality:
    Игрок весьма посредственный, потому и роль ему в общем то не очень удалась. Учиться, учиться и ещё раз учиться.
    makarena:
    Макс совсем молодой и неопытный игрок, ему бы поверить в себя, преодолеть комплекс самого маленького, научиться писать, быть более активным и из него выйдет толк. В ПМ-18 – молодцом отыграл, попал в струю и лечил своих.
  4. Larskort
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Моё понимание этой игры=0%, но роль вроде как удалась 6_9 Предложений нет.
    Sam:
    Larskort откровенно слабый игрок. Много болтает пустого. Ценность, как игрока=0
    Fatality:
    Ларс мало активен как в обсуждении, так и вообще в игре, так я считаю, что роль ему не удалась. Учиться, учиться и ещё раз учиться.
    makarena:
    ПМ-19 я не играла, если честно, то про Ларса сказать не чего. В играх пересекались очень редко и если пересекались, то активным игроком он не был.
  5. Fatality
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Спас Харона от сумасшедшего Потапыча, укравшего НД мафа и применившего его на хорошке, так что молодец. Предложений нет.
    Hernan Cortes:
    Лекарь - Фаталити в 21 мафии. Удачно вылечил Дядьку Яра - Харона, да и вообще в той игре постоянно его лечил, а с помощью Шульги - Потапыча и Призраку - Кортесу порция медикоментов досталась.
    makarena:
    ПМ-21 не играла и не читала. Верю в Фата, он опытный игрок и вылечит того кого надо.
  6. О'Боец
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Вылечил Астора, играл хорошо днём, роль удалась. Предложений нет.
    Fatality:
    Хороший игрок и роль исполнил хорошо. Всё придет с опытом.
    makarena:
    ПМ-26 – хорошая игра и удачное лечение в первый же игровой день Наверно, чутье ему подсказало кого надо лечить Очень было жаль потерять такого сильного игрока (не только как доктора) в самом начале игры.
  7. Hernan Cortes
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Роль однозначно удалась, если бы не Кортес.. Предложений нет.
    Эрин О'Коннэлл:
    Хороший лекарь. Улучшить игру можно, наверное, развивая чуйку, т.к. логики ему хватает. ))
    Sam:
    Hernan Cortes очень не плох в качестве хорошки. Но, недостаток фантазии сказывается на создании профиля для игры и создании образа в игре.
    Fatality:
    Разноплановый игрок, но роль доктора явно не удалась ему. Стоит попробовать ещё, может в дальнейшем ему улыбнется удача.
    makarena:
    ПМ-27 не играла, читала только лог. Это он удачно в первую же ночь заглянул и спас Милтона. Если бы не это лечение, может быть и не было бы победы хорошек?


Кандидаты на лучшее исполнение роли блокировщика:
Спойлер:
  1. Forgotten
    Завсегдатаи игры:
    Бурато:
    В походе на Припять (Мафия-21) не оставила мафам никаких шансов. Блестяще!
    Drake:
    Роль удаётся "на ура", благодаря ей множество мафов было вычислено и повешено. Предложений нет.
    Эрин О'Коннэлл:
    С Фо все ясно - одна из лучших в мафии. Логик, эрудирована и умна. Хорошо даются активные роли, хотя в любой она не будет скучать и не даст скучать другим.
    Flibustier:
    Роль блокировщика - опять же, Forgotten. Логически строя свои ходы, часто предугадывает действия плохишей и нейтрализует их (испытал не раз на своей шкуре)
    makarena:
    ПМ-9 – это была красивая игра двух хорошек: Марины и Флиба. Только благодаря их слаженным действиям, команда хорошек пришла к победе! Я знаю, что Марина справится с любой ролью!
    Инициатор выдвижения:
    Потапыч:
    Как блокировщика могу отметить пару её удачных блоков. Игра Forgotten довольно своеобразная, но хорошая. Как минус могу отметить то что она порой не часто появляется в играх, но то покрывается постом в самом начале, где она разбирает улики и подозреваемых по "полочкам".
  2. Харон
    Завсегдатаи игры:
    Sam:
    Харон Вообще интересный персонаж. Очень хороший игрок. В любой роли может играть, благодаря своему ч.ю. и находчивости. За активность и харизму +5.
    Drake:
    Отыграл отлично, блокировал наиболее подозрительных. Играет и так хорошо, предложений нет.
    Эрин О'Коннэлл:
    Харон - не даром "ярчайший". )) Ярчайшим он является и в мафии. Из самой скучной игры сделает интересное, насыщенное спорами мероприятие. Заболтает любого, замылит глаза и докажет что угодно. )) Один из лучших игроков.
    Fatality:
    Роль не удалась, хоть он блокировал мафа (16 мафия), но только фактически его, не принимая во внимание всю игровую обстановку в целом. Стоит пересмотреть отношение к игре.
    Forgotten:
    Харон - не столько лучший блокировщик, сколько запомнившийся . Игроки рыдали, читая [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] о Ме(а)фе и его стуле. В итоге выяснилось, что в мучениях одного и того же игрока на протяжении половины игры был толк - Харон неоднократно предотвращал убийства. Уж не знаю, стеба ли ради он его блочил, или сие была продуманная тактика... Но по итогам игры Харон все равно получил звание блока-садиста))
    makarena:
    Дебютная игра Харона. Блин, я бы ни за что не допустила этого комедианта до игры, который умудрился дезорганизовать всю игру, превратив её в психушку. Не, это не в укор сказано На самом деле было весело, хотя и доставили не мало хлопот ведущей. Со своей ролью Харон отлично справился – вычислил мафа и надолго вывел из игры Мне жаль, что Харон перестал играть, он хороший игрок, а игра проходит весело.
  3. ComPass
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Роль удалась благодаря почти постоянной блокировке Макарены-подкидывателя улик. Предложения — вернуться на ГК :3
    Sam:
    ComPass в качестве хорошки играет средне. В плохиши лучше не писать.
    Hernan Cortes:
    Блокировщик - КомПасс в 18 мафии. Начал игру с одной ролью, но продолжил ее удачным блокировщиком и за это был оставлен командой мафиози на финал )) Очень грамотно распознавал мафов и вовремя их блокировал, чем вызывал трудности у них. (Говорю об этом, так как сам был в одной из команд мафиози).
    Forgotten:
    В восемнадцатой мафии Компасс очень удачно отыграл за блокировщика (хоть хорошки тогда и не победили...). Эта роль ему досталась не сразу - начинал он вором, но после своей гибели и модкилла первоначального блокировщика таки получил тяжелый камень, который успешно подкладывал под двери зловредных мафов)) Неоднократно он срывал планы преступных группировок, дошел до финала и с честью погиб среди двух оставшихся мафов. Очень яркая и запоминающаяся игра получилась.
    makarena:
    К ПМ-18 Компас уже матерый маф и опасный соперник. Дважды умер за одну игру и при этом боролся до конца. Пусть его команде не повезло в этой партии, но его игра достойна уважения
  4. Drake
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    О как, даже я тут есть *_*
    Эрин О'Коннэлл:
    Drake, насколько мне помнится, был неплохим блокировщиком.
    makarena:
    ПМ-24 – хорошо начал, удачная блокировка плохишей! Все здорово, если бы не начал валять дурака к середине игры. Мдя, в этой партии хорошкам ловить было не чего.
  5. Astor
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Отлично играл как днём, так и ночью. Благодаря его блоку был казнён Саюрин. Хороший игрок и хороший блокировщик. Предложений нет.
    Эрин О'Коннэлл:
    Астор - запомнился только одной игрой, но играл хорошо. Неплохо мыслит.
    Fatality:
    Блокировщик довольно грамотный, просчитывает ходы игроков и вычисляет мафов, оставляя их сидеть дома привязными к стулу. Ничего бы не стал советовать.
    makarena:
    ПМ-25 – в первый же день удачный блок мафа, который собирался выйти на дело. Активное участие в обсуждении событий ночи, позволило ему сразу же определить "ху ист ху" в этой партии, и опять блок мафа Побольше бы таких интересных игроков в нашей мафии
  6. makarena
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Удачно заблокировала мафа, роль удалась. Что там улучшать не знаю.
    Эрин О'Коннэлл:
    Лучший блокировщик - Макарена. Острый ум, проницательность и логика делают ее опасной в любой роли, они же помогают ей правильно вычислять того, чьи двери будут подперты нынче чем-то тяжелым. Честно говоря, не знаю, чем можно улучшить ее игру. ))
  7. John Milton
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    И снова хорошая игра Милтона, на этот раз в роли блокиратора. Не будь его, исход игры мог бы быть другим. Предложений нет, и так играет хорошо.
    makarena:
    ПМ-27 не играла, только прочитала лог. Три удачных блока мафов, шедших на дело – это же отличный результат!
    Инициатор выдвижения:
    О'Боец:
    Да, John Milton-y несомненно удалась роль блокировщика, причём блестяще. Блочил только мафов (за исключением первой ночи, но там ничего страшного не произошло), спас Najrel-воровку от баатезу, потом сковал танар'ри в лице Astor-a. В общем, оказал хорошкам неоценимую помощь на пути к победе. Сама игра мне лично не сильно понравилась, но John Milton-y я благодарен за великолепно исполненную роль.


Кандидаты на лучшее исполнение роли вора:
Спойлер:
  1. Flibustier
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Отлично отыграл, украв моё НД убийства и, собственно, убив меня. Предложений нет.
    makarena:
    ПМ-9 – красивая игра Флиба и очень удачное применение своих НД. Благодаря слаженным действиям Флиба и Марины, команда хорошек выиграла эту игру! Флибу по плечу любая роль!
  2. ComPass
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Тоже хорошая игра, пару раз крал важные НД и удачно их применял.
    Flibustier:
    Роль вора - трудно... роль вора уникальна своей притягательностью и в ней может отличиться любой, что и доказывает кол-во "воров", дважды за игру укравших активное НД. Наверно, выделю ComPass'а в 15 мафии. По мотивам любимых "Трёх мушкетёров", она мне запомнилась.
    makarena:
    Что-то не припомню, чтобы Компас сильно отличился в этой игре в роли вора, и чтобы два раза украсть? [Два: сначала блокировку, потом защиту (взвод солдат), после чего был убит. - прим. ведущей] Да было, что выкрал одно НД, да применил, и умер на третий день игры. На роль лучшего вора, ну ни как не тянет Просто не повезло, что умер. А так, Комапс очень интересный игрок, хорошо говорит, рассуждает, может запутать игроков, а так же отстаивать свое мнение.
  3. Zo0ckR
    Завсегдатаи игры:
    Sam:
    Zo0ckR - отличный игрок в любой роли. Метко отгадывает улики. Ворует НД (и применяет на страусах). Вот только лентяй знатный.
    Бурато:
    Лучшее исполнение роли вора: сложно выбрать кого-то. Отдам по полголоса за:
    1) Forgotten и 2 мафиозных трупа в Средиземье
    2) Zo0ckR и 3 убитых мафа на Диком Западе (но там и народу больше было)
    Drake:
    Великолепно сыграл, вытянув игру. Устранил (наконец-то) Сэма, затем и Мефа. Пожеланий нет.
    Эрин О'Коннэлл:
    Лучший вор - Зу. Является хорошим игроком, а потому украденные роли применяет точно и по назначению. Одна 16-я игра чего стоит. Красавчик! Запомнился как Рембо всех времен и народов. )) Это ж надо было, будучи хорошкой перебить мафов! Улучшить игру можно, по-моему, чаще играя, оттачивая мастерство. Хорошо играет, умен, хорошо разгадывает улики.
    Forgotten:
    Zo0ckR определенно один из самых удачливых воров! До сих пор помню шестнадцатую мафию, где он просто притащил хорошек к победному финалу (при этом, увы, погибнув). В той игре он, помимо прочего, украл три убийства и благополучно грохнул их обладателей. Своеобразный рекорд)) Та мафия вообще была сложной. Хорошки как будто позабыли совсем о возможном присутствии вора, и упорно тащили Зукермана на виселицу)) Но он от всего отбился, в финале убил последнего мафа и погиб от его же рук (тот по роли утаскивал убийцу за собой).
    Fatality:
    Удалась - это слабо сказано, отыграл он эту роль великолепно. Всё, что нужно у него уже есть.
    makarena:
    ПМ-16 – это звездный час Зу Только благодаря его стараниям команда хорошек пришла к победе. Наверно, он единственный из всех игроков, который сохранил способность мыслить и рассуждать в этой сумасшедшей игре.
  4. Потапыч
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Роль не удалась вообще. Вместо того, чтобы устранить явного мафа - Странника, он применил его НД убийства на Харона. Пожелания — не надо играть в мафию, не понимая сути мафии.
    makarena:
    ПМ-21 не играла и не читала. За все отыгранные партии пересекалась с Потапычем только в двух играх. В одной игре он был убит в первый же день, а во второй игре его активность была равна ноль целых ноль десятых. Что я могу сказать об игроке, который не играет? Ничего! Могу только посоветовать Потатычу научиться играть в мафию.
  5. Forgotten
    Завсегдатаи игры:
    Бурато:
    Лучшее исполнение роли вора: сложно выбрать кого-то. Отдам по полголоса за:
    1) Forgotten и 2 мафиозных трупа в Средиземье
    2) Zo0ckR и 3 убитых мафа на Диком Западе (но там и народу больше было)
    Drake:
    Отличная игра, чуть было не устранила мафа-Астора, но я почему-то отправил НД лечения Астора (видимо, слишком подозревал). Пожеланий нет.
    Hernan Cortes:
    Вор - Фоготтен в 23 мафии. В начале игы ее действия были в "молоко", но в дальнейшем обворовала и ликвидировала 2-х мафов из разных команд, что позволило успешно добраться до финиша команде "хороших".
    makarena:
    К сожалению, я не играла в ПМ-23. Поэтому ограничусь общим комментарием: то что Марине, как нефиг делать, вычислить игрока по описаниям событий ночи, думаю, говорить не стоит. А уже по итогам дня она будет точно знать кого блокировать, кого лечить, а к кому можно ночью заглянуть, чтобы обчистить карманы.
    Инициатор выдвижения:
    Потапыч:
    Как "хорошка", Forgotten ведёт активную игру, истребляя мафов. Мне особенно запомнился образ вора (число мафии не помню), и думаю что она прекрасно справляется с ролью.
  6. BronuiN
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Роль в общем удалась, хотя в поиске мафов это не помогло, ей удалось украсть НД доктора. Пожеланий нет.
    Sam:
    BronuiN. Прасти, но... Скромность в этой игре не идёт на пользу. Всё хорошо. Всё правильно, но игра - она и есть игра! Здесь, на форуме каждый сознательно прячет лицо под маской-авиком. А в игре - каждый примеряет роль! Не нужно воспринимать всё сказанное всерьез. Игра - тот же театр, в котором мы - сами себе актёры, сценаристы и зрители (я, вот, страусом стал). Вор или пьяница - были бы лучшими амплуа.
    makarena:
    ПМ-25 – прирожденная воришка Первые дни игры и сразу два удачно сворованных НД, которые мастерски были реализованы той же ночью. Мафы не дали Алле раскрыть весь свой потенциал, видя в ней опасного соперника, убили через пару дней. А вообще, это была блестящая игра всей команды хорошек.
    Инициатор выдвижения:
    О'Боец:
    Вор - одна из центральных фигур в стане хорошек, играя эту роль можно серьёзно повлиять на исход игры. Вор может геройствовать ночью (как высшая доблесть - уничтожить мафа украденным у него же НД). Но также (по результатам краж) раньше других уяснить для себя, кто есть кто, и сузить свой круг подозреваемых, что тоже хорошо. Так, в Мафии-25 кражи, произведённые BronuiN, мало повлияли на события игры, зато расставить всё "по полочкам" относительно ролей других игроков воровская деятельность ей определённо помогла. Особенно это видно в тех моментах, когда улики плохо разгадывались и приходилось переключаться на анализ ночных событий. В конце концов, несмотря на некоторые трудности с расшифровками, все мафы были выведены на чистую воду, что принесло победу хорошкам. (Вкупе с диким невезением для команды "наёмников", но это как водится - без удачи - никуда. )
    В целом - да, роль BronuiN удалась. Каких-то блестящих свершений со стороны вора в мафии-25 не наблюдалось, но определённый вклад в победу хорошек, несомненно, внесён был.


Кандидаты на лучшее исполнение роли ликвидатора:
Спойлер:
  1. Zo0ckR
    Завсегдатаи игры:
    Sam:
    Лучший - Зу. Он один умеет этой ролью пользоваться с умом. Лучше станет играть, если наберется терпения доводить игру до конца и писать больше постов.
    Drake:
    Отлично сыграл в 6 мафии, успешно устранив Расла, хотя, впрочем, хорошкам это не сильно помогло C: В 24 также проявил себя с лучшей стороны, активно участвовал в дневных обсуждениях. Пожеланий нет.
    Fatality:
    Зу у нас вор/ликвидатор, как то ещё засветился как маньяк, тоже отменно отыграл.
    makarena:
    ПМ-24 – удачный ход Зу, а вот саму игру слил! Если бы в этой игре Зу принимал активное участие в дневном обсуждении, то возможно и исход игры был бы другой.
  2. Flibustier
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Также устранил плохиша аж в двух мафиях, 8 и 14. Удачно прихлопнул мафа валенком в 8 и устранил Сэма в 14. Пожеланий нет.
    Fatality:
    Один из лучших "плохих" игроков и как ликвидатор в частности и как командный игрок (маф) вообще.
    makarena:
    Не играла ни в ПМ-8, ни в ПМ-14. Но за Флиба уверенна, он справился со своей ролью. Если его не убьют в первый день, то обязательно доживет до финала или почти до финала.
  3. Странник
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Отличный игрок, также вовремя устранивший плохиша. Пожеланий нет.
    Flibustier:
    Роль ликвидатора - Странник в той же 15 мафии (ну люблю я мушкетёров!).
    Fatality:
    Хороший игрок, ну как ликвидатор тоже неплох.
    makarena:
    Мне всегда нравится, как играет Дэн. В ПМ-15 - дожил до конца игры, вычислил плохиша, умудрился выкрутиться (это было не сложно в конце игры), но проиграл партию. Не все учел, более хитрые игроки обвели его вокруг пальца.
    Инициатор выдвижения:
    Najrel:
    Ликвидатором Странник выдвигается по 15 мафии, которая проходила на форуме, когда меня на нем еще даже не было, так что непосредственного участия, разумеется, я в ней не принимала. Потому судить удалась ли эта роль Страннику или нет мне весьма сложно, но я все-таки попробую
    Роль единственного игрока-хорошки, имеющего возможность хоть раз за игру, но совершить убийство, ответственна и сложна. Да, ответственной и сложной можно назвать любую роль, даже роль человека-бомбы, убивающего неудачливого убийцу и заодно - самого себя, но роль ликвидатора, действительно никак нельзя признать простой. Здесь и риск ошибки, когда высока вероятность того, что прибьешь хорошку с очень важным НД, и опасность того, что разгадав улики, твои же сотоварищи, недолго думая, вздернут тебя за убийство, и, кроме того, попытки угадать подходящий момент, чтобы не потратить свое НД впустую, к примеру, на мафа, которого итак собираются казнить на следующий день. Так что уже исходя из того, что Странник убил-таки мафа, а не хорошку, можно сказать, что с ролью он справился. =)))) (помню, что в первый раз, когда мне досталась эта роль, я, недолго думая, прибила беднягу-доктора=)))) Касательно же его поведения в этой игре - тут судить сложно - у каждого своя манера поведения, свои способы не привлекать нежелательного внимания...
  4. Hernan Cortes
    Завсегдатаи игры:
    Бурато:
    Лучшее исполнение роли ликвидатора: опять не знаю, кому отдать голос.
    Харон, уже на второй игровой день сообразивший, что к чему в окрестностях Припяти и сделавший точный выстрел.
    Или Кортес на Диком Западе. Его убийство для победы хорошек было, пожалуй, даже важнее.
    Drake:
    Убил подозреваемую, но так и не казнённую Бронуин. Отличный игрок, пожеланий нет.
    Forgotten:
    Hernan Cortes. Роль хорошки-стрелка непроста и опасна - необходимо успеть использовать единственный выстрел до своей гибели, да умудриться не грохнуть своего. Кортес в шестнадцатой мафии справился с ролью отлично - пережил бОльшую часть игры и взял правосудие в свои руки, убив избежавшего публичной казни мафа. Жаль только, что хорошки частенько забывают о стрелке в своих рядах и вешают этих героев, даже несмотря на все намеки со стороны ведущего...
    Fatality:
    Часто может отвести от себя подозрения посредством своих рассуждений и поиска улик на других игроков, очень полезный игрок в команде.
    makarena:
    Отличный дебют в ПМ-16 Умело разгаданные улики, полная сосредоточенность во время обсуждения, и как итог прямое попадание в цель! Жаль, что не смог отбрехаться, да и не получилось бы, игроки уже давно сошли с ума, и каждый был на своей волне.
    Мне очень нравится наблюдать игру Кортеса. Последнее время, это хитрый и опасный маф.
  5. Харон
    Завсегдатаи игры:
    Бурато:
    Лучшее исполнение роли ликвидатора: опять не знаю, кому отдать голос.
    Харон, уже на второй игровой день сообразивший, что к чему в окрестностях Припяти и сделавший точный выстрел.
    Или Кортес на Диком Западе. Его убийство для победы хорошек было, пожалуй, даже важнее.
    Drake:
    Убил подозреваемого в мафстве Шарля, чем существенно помог хорошкам. Пожеланий нет, играет хорошо всегда.
    Sam:
    Не могу не отметить Харона. Определенно, игрок он отличный и нужный.
    Hernan Cortes:
    Ликвидатор - Харон в 21 мафии. Я считал его мафом и постоянно в игре делал на это упор, но Дядька Яр - Харон справился с этим грузом и под "шумок" ликвидировал мафиози Истребителя - Вейна. Попадание - в яблочко.
    makarena:
    ПМ-21 не играла и не читала. Думаю, что этот хитрый лис обязательно воспользовался своим единственным шансом ликвидатора и это был удачный ход.



Кандидаты, запомнившиеся яркой манерой игры, выдвинутые пользователями:
Характеристика образа/Образ*
Шерлок Холмс
Мата Хари
Алан Пинкертон
Майкл Корлеоне
Эркюль Пуаро
Джейн Марпл
Разгадывание улик - его кредо. На него часто смотрят с надеждой, когда других надежд уже не остаётся. Его слава идёт впереди него.
Бурато
О'Боец
Hernan Cortes
Странник
Х
Х
Х
Х
Х
Обманщица, наводящая на ложный след, запутывающая других игроков. Её козни смертельно опасны для хорошек. Мутная вода - её любимая среда.
Х
Бурато
Flibustier
Hernan Cortes
Fatality
makarena
Drake
Х
Х
Х
Х
«Кто есть кто» он вычислит по описанию ночей, голосованию, постам и поведению во время игры. Его сила - в логике.
Х
Х
Forgotten
Бурато
Astor
Х
Х
Х
Он действует по принципу «цель оправдывает средства». Решителен и циничен, любыми путями добивается своего.
Х
Х
Х
Бурато
John Milton
makarena
Forgotten
Х
Х
Все трактовки улик он рассматривает под лупой, проверяя их истинность. Не упускает возможности ткнуть нерадивых носом в правила. Самый дотошный игрок.
Х
Х
Х
Х
Бурато
BronuiN
LEon Французский
Х
Её конёк - психология. Она проанализирует манеру игры всех участников, сравнит её с прежними играми, задаст пару вопросов «на засыпку», и сделает выводы.
Х
Х
Х
Х
Х
Бурато
Fantom_11
Странник
makarena
------------------------------------------
*Мужской/женский пол образа не подразумевает мужской/женский пол кандидата.

Результаты опроса о лучшем соответствии образам:
Спойлер:
Кандидаты на лучший образ Шерлока Холмса:
Спойлер:
  1. Бурато
    Завсегдатаи игры:
    LEon Французский:
    Шерлок Холмс: Бурато. Распутает дело по малейшей зацепке. Если вцепился - не отпустит.
    Hernan Cortes:
    Бурато всегда нацелен на победу и не важно за кого он играет, либо за мирных, либо за мафиози. Мне больше запомнились игры, когда я с Бурато был в одной команде мафиози, в 19 и 23, когда он, практически с ходу, разгадывал улики и предлагал новые трактовки этих улик на, совершенно не причастных в убийствах, игроках.
    Эрин О'Коннэлл:
    Бурато хорошо справляется с разгадыванием улик, может и не сразу, но суть улавливает.
    Drake:
    Бурато в полной мере соответствует образу Холмса: спокойный и рассудительный, этот игрок разгадывает даже те улики, кои другим оказались не по зубам. Помню, как быстро он раскрыл улики на меня, догадавшись перевернуть изображение логотипа альбома. Так же хорошо он играл и в других играх. Как ему можно улучшить свою игру не знаю.
    Flibustier:
    Бурато - вместе мы, к сожалению, мало играли, но, судя по тем играм, что я читал, умеет разгадывать загадки! Ему б ещё побольше твёрдости в отстаивании своей версии...
    Fatality:
    Так как одно то, что Бурато выдвинут на все номинации по образам, говорит не только о том, что это один из самых ярких и запоминающихся игроков в мафии, но то, что присутствие этого игрока в команде большой плюс. Все отлично.
    makarena:
    С Бурато я отыграла только одну игру, и образ по нему ещё не сложился.
    Инициатор выдвижения:
    John Milton:
    Бурато настоящий Шерлок Холмс - улики для него не проблема, например в 25-й игре раскрыл сложные улики на Дрейка, чем заложил основу нашей победы.
  2. О'Боец
    Завсегдатаи игры:
    Sam:
    Боец зарекомендовал себя с первой игры. Очень неплохо справляется с любой ролью. Молодец по всем статьям.
    Эрин О'Коннэлл:
    О'Боец, по-моему, лучший в данной номинации. Все хватает с лету, быстро ловит ниточку и раскручивает, пока не доберется до заветной разгадки.
    Drake:
    О'Боец также полностью соответствует образу, с самой первой своей игры он разгадывал множество улик, даже очень сложных. Отличный игрок, предложений по улучшению игры нет.
    Flibustier:
    А вот этот товарищ действительно боец)) Если он решил загадку, будет держаться до победного, не обращая внимания на чужие версии.
    Fatality:
    Очень хорошо зарекомендовал себя в роли игрока, который всегда пытается разгадать улики и уже на основании этого выносить своё решение (как местный житель не заменимый игрок). Всё отлично.
    makarena:
    Согласна с выдвижением! Улики разгадывать он умеет, ему бы чуток уверенности в себе, в своих силах и дара убеждения – и из него получится опасный соперник.
  3. Hernan Cortes
    Завсегдатаи игры:
    Эрин О'Коннэлл:
    Эрнан - логик он и в Африке логик. ) Да еще наделенный достаточно неплохой чуйкой. ))
    Drake:
    Кортес также является отличным Шерлоком. На его "счету" множество разгаданных улик и множество повешенных мафов.
    Flibustier:
    Hernan Cortes - для него не существует улик, которые невозможно разгадать. Сколько раз было такое, что все ломают голову над очередной зацепкой, уже руки опускают, и тут приходит Кортес и с лёгкостью, непринуждённо раскладывает всё "по полочкам". Улучшать тут собственно и нечего - истинный Шерлок Холмс!
    Forgotten:
    Hernan Cortes довольно сильный игрок, которому удаются многие роли, хотя на мой взгляд, хорошкой он выглядит убедительнее. А все потому, что маф вынужден блефовать и выгораживать сообщников, и хоть Кортес неплохо с этим справляется, еще лучше он отгадывает улики и анализирует описания дней. Сложно вспомнить игру, где Кортес не повесил бы мафа с помощью расшифрованных и доступно разжеванных остальным улик)) Очень внимателен к мелочам. По описанным выше причинам считаю, что образ "Шерлок Холмс" подходит ему намного больше, чем "Мата Хари".
    Fatality:
    Очень хорошо зарекомендовал себя в роли игрока, который всегда пытается разгадать улики и уже на основании этого выносить своё решение, за малым но существенным исключением, Cortes может использовать свой талант не только в праведных целях. Всё отлично.
    Инициатор выдвижения:
    makarena:
    Да, соответствует! Улики он щелкает как орешки! Очень часто наблюдала картину, как игроки сидят на попе, мозги плавятся от догадок, а с приходом Кортеса все становится предельно ясным. Да, при разгадывании событий ночи, его ждут и "смотрят в рот". Но, подлец (это любя ) Кортес научился этим пользоваться
  4. Странник
    Завсегдатаи игры:
    Эрин О'Коннэлл:
    Странник - хорошо играет, но выделить какую-то одну особую роль не могу. Хорошо разгадывает улики, неплохо обосновывает свою позицию.
    Drake:
    Странник также соответствует образу Холмса. Расшифровал множество улик.
    Flibustier:
    Дэн - маф "матёрый", и с разгадыванием улик справляется не хуже, чем со всеми остальными ролями!
    Forgotten:
    Странник - не особо многословный, но сообразительный и серьезный игрок. Хорош на многих ролях. Играя за мафа придумает правдоподобную байку, отводя подозрения от сообщника. Будучи же хорошкой, не идет за толпой и не казнит по слабым уликам. Докапываясь до истины, расшифровывает сложные комбинации улик, не упуская из вида и поведение игроков. Этим и соответствует образам "Джейн Марпл" и "Шерлок Холмс".
    Fatality:
    Очень хорошо расшифровывает улики, отменная логика даёт ему огромный потенциал в мафии. Всё отлично.
    makarena:
    Дэн хорош во всех образах! Но это не его образ. Для меня он Майкл Корлеоне.
    Инициатор выдвижения:
    Najrel:
    Образ Шерлока Холмса Страннику тоже подходит весьма неплохо. Он умеет разгадывать улики и, если играет за хорошек, то им живется куда легче. Куда хуже приходится, когда этот Шерлок Холмс на стороне мафиози - разгадки улик будут звучать правдоподобно и естественно, будто так и задуманы ведущим
    Пожалуй, больше подходит этот образ, по моему мнению, только Фоготэн и Кортесу - они улики вообще щелкают как орешки, и если они "с противоположной стороны баррикад", то гарантирована дикая путаница с уликами=))))


Кандидаты на лучший образ Маты Хари:
Спойлер:
  1. Бурато
    Завсегдатаи игры:
    Эрин О'Коннэлл:
    Бурато - играла с ним в одной команде за мафов. )) Могу сказать, что среди нас тогда он был лучшим. Умело составляет улики, умело находит цель для их подбрасывания. Ловко использует даже неудавшуюся ситуацию себе на пользу. ))
    Flibustier:
    Бурато может при желании запутать игру, но не с той виртуозностью, как Кортес, вот чего ему не хватает.
    Drake:
    Бурато отменно удаётся запутывать всех, заставляя "съедать" неправильные доводы и убеждая всех делать именно то, что выгодно его команде.
    Forgotten:
    Бурато - очень перспективный игрок. Хитрый и изворотливый, за словом в карман не лезет. Хорошо работает с уликами и обращает внимание на поведение игроков. Будучи и ведущим, и игроком, я с удовольствием читаю его посты. Конечно, всякое бывает - наскоро приговоренный им может оказаться таким же хорошкой, как и он, да и излишняя эмоциональность иногда мешает. Но она в мафии мешает многим, так что не посчитаю это за серьезный недостаток)) Наверняка вскоре встанет в один ряд с лучшими гаваньскими мафиози. Сложно определить, какой образ подошел бы ему больше, но лично я вижу его "Матой Хари" и "Аланом Пинкертоном".
    makarena:
    С Бурато я отыграла только одну игру, и образ по нему ещё не сложился.
    Инициатор выдвижения:
    John Milton:
    Образ Маты Хари() тоже ему подходит. Коварный обманщик, наводящий на ложный след, запутывающий других игроков - это все про него. В 27-й и 28-й играх пытался затащить на виселицу меня, и только благодаря крайне неблагоприятному (для него) стечению обстоятельств мне удалось уцелеть. Чувствовал я себя очень не комфортно, вздохнул с облегчением когда его убили
  2. Flibustier
    Завсегдатаи игры:
    Эрин О'Коннэлл:
    Флиб - особо опасен в роли мафа. Очень хитер (я до сих пор поражаюсь - КАК этот добрый человек так умудряется играть мафа), умело использует улики и любую ситуацию себе на руку. Сказать хитер - не сказать ничего. ) Ловок и изворотлив. Ни с чем не посчитается ради победы. Любую возможность использует себе на пользу. Хорошкам остается лишь держать ухо востро и как можно быстрее выводить его на чистую воду. )) Если бы была возможность, разделила бы эту номинацию между ним и Макареной. ))
    Sam:
    Flibustier - это титан мафии. Если уж кто и оправдывает свой ник, так это он. Бандитские роли удаются отлично. Хорошка из него не очень. Хотя в 9-й он блеснул - бесспорно.
    LEon Французский:
    Мата Хари: Флибустьер. В игре один из немногих, кому всегда хотелось доверять. И частенько напрасно))
    Forgotten:
    Flibustier - прирожденный маф! Мне повезло начать играть в мафию именно под его руководством. Расшифровке улик предпочитает запутывание следов и сбивание с толка. Возможно, опытных игроков ему уже не так просто навести на ложный след, но вот новички клюют на его речи постоянно)) Будучи убийцей, очень часто избегал казни. Сложно представить кого-нибудь другого, лучше подходящего на образ "Маты Хари".
    Drake:
    Флибустьеру отлично удаётся выходить сухим из воды даже тогда, когда улики явно указывают на него. Помню его отличную игру в 8 мафии, когда он, будучи хорошкой-убийцей, чуть было не был повешен.
    Fatality:
    Умеет он убедить игроков в верности своих слов и добиться именно того, что он сам хочет. Не все опытные игроки смогут сразу распознать обман (бывает обман вскрывается только после прочтения лога игры). Всё отлично.
    makarena:
    Стопроцентное попадание! Этот старый хитрый лис обведет вокруг пальца любого игрока! С ним надо дружить, а ещё лучше, играть в одной команде. Флиб – Босс нашей Мафии!
  3. Hernan Cortes
    Завсегдатаи игры:
    Эрин О'Коннэлл:
    Hernan Cortes - если есть возможность выпутаться, он ее использует, и даже переложит вину на другого. )
    Flibustier:
    Как ни странно, но и здесь лидирует Hernan Cortes. Ибо с той же лёгкостью, с которой он разгадывает улики, он их и запутывает при необходимости. Любую очевидную улику может вывернуть наизнанку, аргументированно доказав, что она указывает совершенно на другого человека. Пальма первенства принадлежит ему. В любой роли чувствует себя как рыба в воде!
    Drake:
    То, кем на самом деле является Кортес иногда может быть неясно вплоть до конца игры. Он ведёт себя настолько непринуждённо, как будто каждый раз получает одну и ту же роль.
    Forgotten:
    Hernan Cortes довольно сильный игрок, которому удаются многие роли, хотя на мой взгляд, хорошкой он выглядит убедительнее. А все потому, что маф вынужден блефовать и выгораживать сообщников, и хоть Кортес неплохо с этим справляется, еще лучше он отгадывает улики и анализирует описания дней. Сложно вспомнить игру, где Кортес не повесил бы мафа с помощью расшифрованных и доступно разжеванных остальным улик)) Очень внимателен к мелочам. По описанным выше причинам считаю, что образ "Шерлок Холмс" подходит ему намного больше, чем "Мата Хари".
    Инициатор выдвижения:
    makarena:
    Опасный игрок. С поля боя его стараются убрать в первую очередь. Если не получится устранить, то во время дневного обсуждения задавит авторитетным рассуждением, которое может быть и совсем не логическим)))
  4. Fatality
    Завсегдатаи игры:
    Sam:
    Скромняга Фат. Если играет роль мафа - палится при первом вопросе о значении его подписи. За хорошек тоже особо не отличился. Смелее надо быть.
    Flibustier:
    Fatality может при желании запутать игру, но не с той виртуозностью, как Кортес, вот чего ему не хватает.
    Drake:
    В ранних играх Фату удавалось играть много лучше, чем сейчас. Не знаю, как другие, но для меня его посты в 27 мафии выглядели как "я маф, убейте меня". Что я и сделал хотел сделать.
    Инициатор выдвижения:
    makarena:
    Да, соответствует! Держись кибальчиш и все остальные, если Фату досталась роль подкидывателя улик! Это серьезный враг, особо, когда плохиши играют дружной командой. Вы проглотите его улику, не задумываясь, что в рот вам вложили "смертельный щербет"))
  5. makarena
    Завсегдатаи игры:
    Эрин О'Коннэлл:
    makarena - лучшая в этой номинации, в роли мафки загляденье. )) Правда, любоваться лучше со стороны, в иное время надо думать, как не попасть к ней в когти. )) Макарена задурит голову не только новичкам, но и опытным и бывалым игрокам. Поймать ее не легче, чем угря.
    Forgotten:
    makarena. Лучший образ для нее - Мата Хари! Будучи хорошкой, она зачастую бывает очень категоричной и начинает "валить" выбранного игрока, считая, что к нему подходят все улики (даже если это близко не так)... Но вот для мафа это свойство очень полезно. Не сдается даже в безвыходных ситуациях. Способна придумать просто феерически бредовое, но вместе с тем замечательно подходящее обоснование уликам и отвести подозрения от сообщников. Играть с ней в мафиозной группировке - одно удовольствие!
    Flibustier:
    makarena чувствует себя уверенно в любой роли и строит игру не основываясь на действиях игроков, а подгоняя их под нужное ей. Легко докажет виновность хорошки, а казалось бы приговорённого на казнь сможет "отмазать". Манипулирует словами, оброненными невзначай, поворачивает их под нужным углом, умело акцентируя внимание под требуемым ракурсом. Практически всегда добивается нужного)) Единственно, будучи крайне внимательна к действиям других, иногда выдаёт себя на мелочи, крайне редко, и тогда уже играет просто по наитию...
    Drake:
    Макарене отлично удаётся пудрить мозги наивным хорошкам, часто верящим каждому её слову как опытного игрока. Только вот они часто забывают, что она совсем не обязательно на их стороне.
    Fatality:
    Имеет сильное влияние и авторитет, может заболтать очень многих игроков, но иногда слишком переигрывает. Сложно что-то посоветовать.
  6. Drake
    Завсегдатаи игры:
    Sam:
    В ранних играх он был хорош, но потом-обленился. С таким скудным профилем долго водить за нос никого не удасца.
    Эрин О'Коннэлл:
    Дрейк хороший, опытный игрок. В меру скрытный, хитрый. С ситуацией, когда надо запутать следы и заморочить голову, вполне справится. )
    LEon Французский:
    Со всем уважением к товарищу хочу сообщить, что Дрейк не подходит на образ Маты Хари, т. к. в образе мафа постоянно пытается исчезнуть с поля зрения, а когда появляется, несет полную чушь, поверить которой могут только те, кто играет в мафию в Гавани в первый раз. Возможно сейчас его игра изменилась, но в первых 10 играх было именно так.
    Flibustier:
    Drake умело маскируется под любой ролью, всегда трудно понять, кто он, его действия и решения подходят и хорошкам, и плохишам; не упустит своего, воспользовавшись создавшейся неразберихой.
    Fatality:
    Хитрый игрок, но частенько будь у него и мирная роль или роль мафа играет он очень подозрительно, чем часто привлекает к своей персоне внимание.
    Инициатор выдвижения:
    makarena:
    Никогда не поймешь какая роль досталась этому балаболу и комедианту, приходиться постоянно держать руку на пульсе и следить за его словами (а вдруг проколется, что случалось))), когда он начинал переигрывать). Мне только один раз удалось сыграть с ним в команде, это была 25 мафия. После дневного прокола наша песенка была спета. Советуюсь с напарником: "Что делать будем?" А тому море по колено))) Отвечает, что будем как можно образнее валять дурака!))) Авось и прокатит)))


Кандидаты на лучший образ Алана Пинкертона:
Спойлер:
  1. Forgotten
    Завсегдатаи игры:
    Sam:
    Forgotten всегда хорошо вживалась в любую роль. В принципе, ее можно наминировать во всех категориях. Но, в последнее время сдает.
    Эрин О'Коннэлл:
    Forgotten - ИМХО, все же лучший в этой номинации игрок. Логика - это конек Форги. )
    Flibustier:
    А в этом образе лично я вижу только Forgotten. Логика - её "коронное блюдо". Дотошно проштудирует описание ночи, внимательна к постам (запомнит любую неосторожно сказанную мелочь), учтёт результаты голосования прошлых ночей и на основании вышеперечисленного вычислит противника. Для примера - Мафия 21: Man Made Hell, где она вычислила и успешно противостояла группе наёмников из меня, Вайпера и Сашка. Королева логики!
    Drake:
    Если не ошибаюсь, именно Фоготэн первой начала подробно рассматривать каждое НД и вычислять мафов не только по уликам, но и логикой. И у неё это отлично получается.
    Fatality:
    Её выводы по поводу событий ночи и дальнейшей реакции игроков очень часто оказываются верны, очень опасный игрок для мафов, если находится в стане мирных. Всё отлично.
    makarena:
    Стопроцентное попадание в образ! Знание правил, логика, уверенность в себе – все это позволяет ей ещё по описаниям ночи вынести смертельный вердикт противнику! Авторитетный и опасный игрок!
    Инициатор выдвижения:
    Потапыч:
    Именно она послужила для меня примером как надо играть в мафию (правда у меня не получалось). По образу кандидат напомнил мне знаменитого американского сыщика Алана Пинкертона, мне об этом говорит манера игры, когда Forgotten в самом начале дня разбирала улики и называла подозреваемых.
  2. Бурато
    Завсегдатаи игры:
    LEon Французский:
    Пинкертон: Бурато. Логика - это действительно его конек.
    Эрин О'Коннэлл:
    Бурато - хорош. Выдвинут не зря. Часто безошибочно угадывает преступника и хватает его так цепко, как только может.
    Drake:
    Бурато отлично удаётся анализ ночных событий и вычисление по ним "кто есть кто".
    Forgotten:
    Бурато - очень перспективный игрок. Хитрый и изворотливый, за словом в карман не лезет. Хорошо работает с уликами и обращает внимание на поведение игроков. Будучи и ведущим, и игроком, я с удовольствием читаю его посты. Конечно, всякое бывает - наскоро приговоренный им может оказаться таким же хорошкой, как и он, да и излишняя эмоциональность иногда мешает. Но она в мафии мешает многим, так что не посчитаю это за серьезный недостаток)) Наверняка вскоре встанет в один ряд с лучшими гаваньскими мафиози. Сложно определить, какой образ подошел бы ему больше, но лично я вижу его "Матой Хари" и "Аланом Пинкертоном".
    makarena:
    С Бурато я отыграла только одну игру, и образ по нему ещё не сложился.
    Инициатор выдвижения:
    John Milton:
    В 25-й мафии Бурато в первый же день вывел на чистую воду всю команду орков, Дрейка - по уликам, Саюрина и Макарену - по описанию ночи и поведению в игре.
  3. Astor
    Завсегдатаи игры:
    Hernan Cortes:
    Astor спокоен, рассудителен, умеет анализировать ситуации. Данная характеристика на кандидата составлена на моих общих впечатлениях от игр в которых участвовал Астор.
    Эрин О'Коннэлл:
    Astor - не раз доказывал, что достоин этого звания. Умело использует логику и выводит на чистую воду преступника.
    Drake:
    У Астора отлично получается разбирать события ночи, вычисляя роли тех или иных игроков.
    Forgotten:
    Astor. Его посты в мафии вызывают у меня прямо таки эстетическое наслаждение. Очень интересно читать. Спокойный и рассудительный игрок, которого непросто вычислить. Конечно, недостаток опыта иногда проявляется, но куда же без этого. Уверена, что со временем начнет соответствовать всем предложенным образам, а пока соглашусь с приписанным ему образом "Алан Пинкертон".
    Fatality:
    Его выкладки просто фантастичны, можно на основании их вычислить всех кого захочешь (очень похож своей манерой игры на Бурато). Всё отлично.
    Sam:
    Astor в 29-й мафии пропалил свою роль в первый же день. Ходячая подстава.
    makarena:
    Отыграно с ним три партии, выводы делать рано. Молодой и очень перспективный игрок.


Кандидаты на лучший образ Майкла Корлеоне:
Спойлер:
  1. Бурато
    Завсегдатаи игры:
    Эрин О'Коннэлл:
    Бурато - из него выходит хороший маф. Настолько хороший, что играя с ним, не уставала удивляться его изворотливости.
    Drake:
    Бурато играет всегда на победу своей команды и делает всё для неё.
    makarena:
    С Бурато я отыграла только одну игру, и образ по нему ещё не сложился.
    Инициатор выдвижения:
    John Milton:
    Бурато решителен и циничен, любыми путями добивается своего, жесткий игрок, ему не известны значения слов "сожаление" и "сострадание". В последней игре был капитаном Летучего Голландца, красиво отыграл, просто не повезло, что свидетель видел как убивали Шустрого Игорька, иначе повесили бы меня и игра сложилась бы совсем по другому.
  2. John Milton
    Завсегдатаи игры:
    Эрин О'Коннэлл:
    John Milton - у него на лице написано: "маф". )) Я его подозреваю в каждой игре. )) Но этот образ играет и против него, слишком уж явен его образ.
    Drake:
    Милтон также играет решительно, стараясь привести себя и свою команду к победе.
    Fatality:
    Коварный и жесткий игрок в образе самой невинности, что делает из него почти идеального Корлеоне. Всё отлично.
    makarena:
    Восходящая звезда мафии! Уже сейчас он очень опасный противник. Пересекалась с ним только в двух играх, осталось хорошее впечатление от его игры и положительные эмоции. От меня пожелания удачи и не пропадать с форума!
    Инициатор выдвижения:
    О'Боец:
    Я считаю, что John Milton достоин звания "М.Корлеоне". Посудите сами: в Багдаде John Milton хладнокровно уничтожил активных хорошек с важными ролями, что облегчило задачу мафам, пусть и не принесло победы самому Джону. Зато в Хоринисе его решительные действия в качестве зам. капитана привели команду хорошек к победе. Я думаю, John Milton - М.Корлеоне.
  3. makarena
    Завсегдатаи игры:
    Эрин О'Коннэлл:
    Макарена опасна в любой роли, особенно, если у нее непаханое поле для деятельности в виде роли с активным НД и главенствующим положением. Смотрит насквозь и умело разгадывает улики. При этом умело юлит, когда надо и убеждает других в своей правоте.
    Flibustier:
    Здесь два явных кандидата - Forgotten и makarena, обе умеют добиться нужного результата! И всё-таки makarena - беспощадна к противникам, если решит "избавиться" от кого-то, то сделает всё возможное и невозможное, чтобы добиться своего! Наверно, поэтому роли "плохиша" ей удаются лучше всего))
    Drake:
    Макарена не будет слушать наивных оправданий мафов, она их просто отправит на казнь, будучи хорошкой и наоборот, сделает всё, чтобы казнили невиновного, что весьма часто ей удаётся.
    Fatality:
    Готова пройти по головам многих ради победы, очень волевой игрок, но иногда пытается вытащить своих из петли (тем самым раскрывая себя), что плохо сказывается на игре команды в целом и на этом образе. Нужно научиться вовремя отпускать игроков, не держаться за них.
  4. Forgotten
    Завсегдатаи игры:
    LEon Французский:
    Майкл Карлеоне: Forgotten. Жестока, решительна и цинична.
    Hernan Cortes:
    Forgotten - все цели для победы хороши, хладнокровна, безжалостна и хитра. В 26 мафии привела свою команду в полном составе к победе. В 23 мафии смогла "вычислить" убийцу и его же убить, позволив выиграть команде хорошек.
    Эрин О'Коннэлл:
    Forgotten - хороша. Особенно в роли вожака. )
    Flibustier:
    Здесь два явных кандидата - Forgotten и makarena, обе умеют добиться нужного результата!
    Drake:
    Начиная со своей дебютной 5 мафии, где она осталась единственной выжившей и вне подозрений, Фоготэн всегда делает всё для победы, будь то отыгрыш главхорошки в 26 мафии и напористая игра в роли как раз таки главхорошки.
    Fatality:
    Как и Макарена, готова пройти по головам многих ради победы, очень волевой игрок, но иногда пытается вытащить своих из петли (тем самым раскрывая себя), что плохо сказывается на игре команды в целом и на этом образе. Нужно научиться вовремя отпускать игроков, не держаться за них.
    makarena:
    Хладнокровна, цинична, "беспощадна к врагам революции". Борется до последнего, а для победы, как известно, все средства хороши.
    Инициатор выдвижения:
    Потапыч:
    Я замечал подобную игру у Forgotten, но реже. Скорее всего этот стиль она применяет когда знает, что на стороне мафов есть сильный противник.


Кандидаты на лучший образ Эркюля Пуаро:
Спойлер:
  1. Бурато
    Завсегдатаи игры:
    Эрин О'Коннэлл:
    Бурато - не преминет направить новичка и не только в нужное и правильное русло.
    Drake:
    Бурато очень внимательный игрок и никогда не упустит возможности проверить чьи-то догадки на правдивость.
    makarena:
    С Бурато я отыграла только одну игру, и образ по нему ещё не сложился.
    Инициатор выдвижения:
    John Milton:
    В 27-й игре Бурато разоблачил Бронуин, мистера Хайда и Шустрого Игорька именно по некачественным расшифровкам улик, по которым они хотели повесить Вайпера.
  2. BronuiN
    Завсегдатаи игры:
    Эрин О'Коннэлл:
    BronuiN - наиболее подходит под образ. Неусыпно следит за исполнением правил и никому не даст сплоховать. Запомнилась как хороший игрок, умна, неплохо справляется с уликами.
    LEon Французский:
    Эркюль Пуаро: BronuiN. Про "ткнуть носом в правила" - это точно про нее
    Flibustier:
    BronuiN. "Семь раз отмерь" - её принцип, не проголосует ради галочки, всегда докажет, что её решение обоснованно.
    Drake:
    Бронуин никогда не нарушала правил и всегда играла очень внимательно.
    Fatality:
    Очень вдумчиво изучает улики и описание дня и на основании этого может найти что-то очень важное, что другие могли упустить из виду или вообще не брали в расчет. Всё отлично.
    makarena:
    Из всех претендентов на Пуаро – она единственная, кто 100% попадает под этот образ! Спорить с ней сложно – в ответ приведет массу контраргументов!
    Инициатор выдвижения:
    О'Боец:
    А Эркюлем Пуаро мне представляется BronuiN. К примеру, она указала мне на несостыковку с датами и часовыми поясами в Кании, (улика с логотипом Дикси). И еще были ситуации, когда BronuiN анализировала расшифровки улик, находя слабые места. Правила соблюдает постоянно, так что все условия, на мой скромный взгляд, выполнены.
  3. LEon Французский
    Завсегдатаи игры:
    Forgotten:
    LEon Французский - заслуживающий внимания опытный игрок. Носитель проклятия "вечный маф": в ранних играх по умолчанию считался убийцей и отправлялся на виселицу, даже когда был хорошкой. Обоснования по тем временам были просто шикарными: Леон - это лев, и именно лев оставляет рваные раны на пострадавшем, убивает и сжирает несчастных хорошек, а в профиле у него целая оружейная)) К сожалению, приписать к нему какой-то конкретный образ не могу, соответствует каждому понемногу...
    Flibustier:
    LEon Французский - из всех существующих образов Эркюль Пуаро к нему ближе всех. Будет дотошно выискивать улики, чтобы доказать виновность виноватого, и с той же настойчивостью требовать доказанности виновности для голосования. Порой уликам доверяет больше чем интуиции.
    Drake:
    Лео отличный и дотошный игрок, которого не проведут хитрые мафы, пытающиеся "подсунуть" хорошкам ложные улики.
    Fatality:
    Хорошо знает правила и как их использовать с пользой для себя и/или команды. Всё отлично.
    makarena:
    Нет, это не его образ. Лео слишком открыт и прямолинеен для мафии.
    Инициатор выдвижения:
    Sam:
    Роль Пуаро выбрать и правда не просто. Из ныне живущих на форуме, мне на ум приходит сейчас только одно имя. Леон. Конечно, его во многих играх первым убивали. По приколу или по привычке - не важно. Но, все же он отлично играл. Сразу вспоминаю мафию-10, где он представился кэпом (чем нас, жуликов, выбесил до боли в печени) и принялся нас раскрывать. Ему это очень даже удалось, только остальные тупили. 11 мафия - тоже он отличился. Вообще, играя за хорошек, демонстрирует хорошую игру по уликам, первое открытое заявление о капитанстве (что открыто разрешено правилами) сделал он. Не срывается на грубость и чтит закон, то есть правила.


Кандидаты на лучший образ Джейн Марпл:
Спойлер:
  1. Бурато
    Завсегдатаи игры:
    Drake:
    Бурато и образу Марпл тоже соответствует и соответствует отлично. Не знаю, о чём догадывался он, но, судя по его игре, догадывался он о роли многих игроков.
    makarena:
    С Бурато я отыграла только одну игру, и образ по нему ещё не сложился.
    Инициатор выдвижения:
    John Milton:
    В 27-й игре мистер Хайд был казнен в том числе благодаря анализу поведения в предыдущих играх, проведенному Бурато.
    К сожалению я принимал участие только в четырех играх и много примеров привести не могу в силу своей неопытности. Лично я считаю Бурато сильнейшим игроком пиратской мафии на данный момент. Не случайно его всегда убивают в самом начале игры, он очень опасный противник и именно он должен быть лидером мафиозного сообщества
  2. Fantom_11
    Завсегдатаи игры:
    Sam:
    Фантом. Очень хороший игрок. Обладает чутьем, но что-то ему мешает доводить дело до конца. Короткий запал.
    Forgotten:
    Эрудированного, рассудительного и хладнокровного Фантома всегда очень сложно раскусить. Весьма опасен, когда играет за мафов или маньяка-одиночку. Будучи же хорошкой, вносит существенный вклад в победу мирных. Он никогда не флудит: множеству постов "ниачом" предпочитает несколько четких, обоснованных и понятных. Блестяще работает с уликами и анализирует поведение игроков. Образу "Джейн Марпл" соответствует на все сто!
    Drake:
    Фантом отличный психолог, вычисляющий роли если не по уликам, то по поведению.
    Fatality:
    Очень хорошо чувствует изменения в поведении игроков (особенно если те часто играли с нашим призраком), вовремя это подмечает и использует это во время игры (выводит мафов на чистую воду, запутывает мирных и т.д.). Всё отлично.
    makarena:
    Согласна с тем, что Фантик наш местный Джейн Марпл! Острый ум, логика, анализ событий, здоровый цинизм (он подозревает всех, независимо от результатов проверки) – это все его!
    Инициатор выдвижения:
    LEon Французский:
    Вот уж кого действительно всегда тяжело было отгадывать, так это его. Бывал однажды с ним в команде плохишей - действительно просчитывает все до мелочей и старается задавать вопросы, выводящие на чистую воду, после анализирует каждое слово. Если ты хорошка, то скорее всего, роль Фантома ты узнаешь только после игры. Именно за эти психологические черты ведения игры старые опытные мафы стараются выключить его из игры одним из первых, в итоге до финиша он доживал редко. Но каждый, кто видел его в игре, хотел бы получить такого бойца в свою команду!
  3. Странник
    Завсегдатаи игры:
    Forgotten:
    Странник - не особо многословный, но сообразительный и серьезный игрок. Хорош на многих ролях. Играя за мафа придумает правдоподобную байку, отводя подозрения от сообщника. Будучи же хорошкой, не идет за толпой и не казнит по слабым уликам. Докапываясь до истины, расшифровывает сложные комбинации улик, не упуская из вида и поведение игроков. Этим и соответствует образам "Джейн Марпл" и "Шерлок Холмс".
    Drake:
    Страннику отлично удаётся вычислять плохишей по их подозрительному поведению.
    Fatality:
    Не увидел у него этого образа, но в приведенном Najrel примере он прослеживается недвусмысленно. Я бы всё оставил как есть (лучше быть тайной Джейн Марпл, чем стать предсказуемым).
    makarena:
    Дэн хорош во всех образах! Но это не его образ. Для меня он Майкл Корлеоне.
    Инициатор выдвижения:
    Najrel:
    Выдвинула Странника на образ Джейн Марпл. В частности, по игре [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Я тогда исполняла роль мафиози, как, собственно, и он. И именно Странник заставлял меня нервничать в этой игре больше всего=))
    Цитата:
    Najrel, а у тебя интересная ава. Я сейчас поискал эту картинку и знаете, что она обозначает...икону. А вот даже есть хороший большой вариант
    Цитата:
    А вот по второй улике, да, пока не вижу, как ее можно с тобой связать
    Потом он сделал вид, что перестает меня подозревать:
    Цитата:
    проехали, тебя я уже не подозреваю)) щас вот надо с Дрейком разобраться с темными силами
    Цитата:
    Да все нормально, я немного развлекаюсь просто...я не считаю тебя связанной с убийством Бена. Какой там Алладин))
    И...я на это ведусь И вуаля -
    Цитата:
    Знаете, мафия интересная игра, большей частью завязанная на психологии и поведение игроков в каждой игре часто соразмерно их роли в этой игре. Вот взять к примеру Najrel - в прошлых играх она была на стороне хороших игроков и очень плодотворно участвовала в каждом обсуждении каждого дня, пока была жива. Не раз упоминала, что ей нравится быть хорошкой, что не нужно скрываться, копать под других, подстраиваться под каждый день. И взять нынешнюю игру. До этого дня особо каких-то обсуждений не замечено. И тут я представляю улику против нее и какое преображение - сразу же версии, улики, предположения разные. Я конечно перехожу потом на Дрейка, дай думаю посмотрю, что будет. Ну и результат не заставил себя ждать. Интересная игра мафия)))
    Это всего лишь один пример, просто наиболее запомнившаяся ситуация
  4. makarena
    Завсегдатаи игры:
    Sam:
    makarena - коварная женщина Играет средне, но своими вопросами может изрядно подогреть мафов, на чем те и прокалываются.
    LEon Французский:
    Джейн Марпл: makarena. Если будет нужно, беседами и рассуждениями запутает любого игрока, как хорошку, так и плохиша.
    Эрин О'Коннэлл:
    Как Джейн Марпл могу оценить только makaren'у. Такое впечатление, что она видит игрока насквозь. )
    Flibustier:
    makarena - психология её "конёк". Дотошна, помнит кто как играл в прежних мафиях, подчас припоминает такую мелочь, о которой и при желании трудно вспомнить. Опасна в споре, каждое слово может повернуть и так, и эдак... под её "контролем/давлением" (в хорошем смысле) чувствуешь себя оченно неуютно))) Прекрасный напарник, если играешь с ней в одной команде, и опасный соперник!
    Drake:
    Макарене также хорошо даётся психология и вычисление ролей игроков по поведению.
    Fatality:
    Она в точности соответствует описному в первом посте этой темы -
    Цитата:
    Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
    Её конёк - психология. Она проанализирует манеру игры всех участников, сравнит её с прежними играми, задаст пару вопросов «на засыпку», и сделает выводы.
    Даже добавить нечего. Всё отлично.


Форма стандартного опроса завсегдатаев игры и инициаторов выдвижения кандидатур:
  1. Удаётся ли кандидату данная роль и почему?
  2. Соответствует ли кандидат данному образу и почему?
  3. Как он может улучшить свою игру в дальнейшем?

Образец голосования и подсчёта голосов:
Спойлер:
Пост игрока «Пиратской мафии».

По ролям:
  • Лучшим капитаном я считаю Игоря, так как в игре №14 он сумел сплотить хорошек и убедить игроков голосовать за казнь Чапы. И это позволило хорошкам одержать победу. В игре №17 Игорь оказался преемником, и хотя тогда хорошки проиграли, он сделал для победы все, что мог. Голос с обоснованием - Игорю засчитывается 2 балла
  • Лучшим лидеров мафов я склонен считать Клаву, потому что ей удается изображать из себя хорошку и кидать подозрения на других игроков. Очень опасная мафка! Голос с обоснованием - Клаве засчитывается 2 балла
  • Лучший лекарь всех времен и народов - это Кирюша! Я долго буду помнить, как в игре №20 он сначала спас меня, а потом, как верный пес, охранял кэпа. Кирюша, ты молоток! Голос с обоснованием - Кирюше засчитывается 2 балла
  • Хороший блокировщик получился из Игоря. Я, конечно, рвал и метал, когда он вычислил меня и заблочил три раза подряд в мафии №25, и я ничем не смог помочь своей команде, и мы в итоге проиграли. Но он был на высоте, спору нет. Голос с обоснованием - Игорю засчитывается 2 балла
  • Самой хитрой воровкой я считаю Чапу. В игре №13 я долго считал ее мафкой, потому что она постоянно отмалчивалась. Но воровала она очень успешно! Три успешных кражи, причем один раз украла блок и заблочила убицу, а потом, обокрав убийцу, его же и прикончила. Голос с обоснованием - Чапе засчитывается 2 балла
  • Лучший ликвидатор пожалуй Клава. По другим нечего сказать. Голос без обоснования - Клаве засчитывается 1 балл
По образам:
  • Шерлоком Холмсом по праву можно считать Игоря. Навскидку я могу назвать три игры, где он смог разгадать довольно сложные улики - №14, 20 и 25. Особенно запомнилась последняя, когда Игорь догадался связать слово "колючий" с кактусами, и найти тот единственный вид, что растет в пустыне из подписи Клика. Браво! Голос с обоснованием - Игорю засчитывается 2 балла
  • Мата Хари... Сложно сказать. Проголосую за Клаву. Меня трудно обмануть - я всех держу на подозрении, и её тоже. Голос без обоснования - Клаве засчитывается 1 балл
  • Игорь - он и Пинкертон тоже! В мафии №20 половину мафов вычислил без улик - просчитал ходы, и доказал их мафскую сущность всем хорошкам. Голос с обоснованием - Игорю засчитывается 2 балла
  • А вот по Корлеоне ничего не могу сказать, никто мне не запомнился особо, к сожалению. Нет голоса - 0 баллов
  • Эркюль Пуаро - это наверно Саня. С разгадыванием улик у него получается не очень, а вот проверять чужие расшифровки он любит, и не раз спутывал карты мафам своей дотошностью. Голос с обоснованием - Сане засчитывается 2 балла
  • Мисс Марпл. Она хоть и "мисс", но голос я отдам Кирюше, потому что он у нас любитель анализировать поведение игроков в разных играх. За этого его и убивали пару раз, чтоб меньше сравнивал))) Голос с обоснованием - Кирюше засчитывается 2 балла


Ориентировочная дата начала голосования - 1 сентября.

Последний раз редактировалось BronuiN; 03.09.2012 в 21:13. Причина: выдвижение кандидатур
BronuiN вне форума
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LarsKort (08.09.2012), Mephistopheles (20.08.2012), PieLieDie (08.09.2012), Sam (20.08.2012), Анри де Шатильон (20.08.2012), Бурато (22.08.2012), О'Боец (19.08.2012), Потапыч (20.08.2012), Шустрый Игорёк (09.09.2012), Эрин О'Коннэлл (19.08.2012)
Старый 12.09.2012, 07:38   #80
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выбираем босса «Мафии»-2012!

По ролям.

Капитан - Hernan Cortes
Главарь мафов - Странник
Лекарь - Боец
Блокировщик - John Milton
Вор - СomPass
Ликвидатор - Zo0ckR

По образам.

Шерлок Холмс - Hernan Cortes
Мата Хари - makarena
Алан Пинкертон - Forgotten
Майкл Карлеоне - John Milton
Эркюль Пуаро - BronuiN
Джейн Марпл - Странник
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forgotten (12.09.2012), John Milton (12.09.2012), Бурато (12.09.2012), О'Боец (12.09.2012), Сеньор Кортес (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 10:27   #81
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выбираем босса «Мафии»-2012!

Внимание!
Идёт последний день голосования. Кто не успеет, тот опоздает!
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума
Реклама
Старый 12.09.2012, 18:56   #82
Mr. Hyde
Старожил
Командер
 
Аватар для Mr. Hyde
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 4,062
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 544

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выбираем босса «Мафии»-2012!

Осталось совсем мало времени, поэтому сначала выдвину кандидатов, а если успею - сделаю обоснование

По ролям:

Капитан - John Milton
Главарь мафов - Forgotten
Лекарь - Hernan Cortes
Блокировщик - John Milton
Вор - BronuiN
Ликвидатор - Zo0ckR

По образам:

Шерлок Холмс - Странник
Мата Хари - makarena
Алан Пинкертон - Forgotten
Майкл Карлеоне - Бурато
Эркюль Пуаро - BronuiN
Джейн Марпл - Странник
__________________
Mr. Hyde вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John Milton (12.09.2012), Бурато (12.09.2012), О'Боец (12.09.2012), Сеньор Кортес (12.09.2012)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 12.09.2012, 21:45   #83
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выбираем босса «Мафии»-2012!

Капитан - Fantom_11
Главарь мафов - Forgotten
Лекарь - О'Боец
Блокировщик - Forgotten
Вор - Zo0ckR
Ликвидатор - однозначно Сэм ))), я про яйца забыть не могу )))

По образам.

Шерлок Холмс - Hernan Cortes
Мата Хари - makarena
Алан Пинкертон - Forgotten
Майкл Карлеоне - Сэм
Эркюль Пуаро - BronuiN
Джейн Марпл - Странник
__________________
Харон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бурато (12.09.2012), О'Боец (12.09.2012), Сеньор Кортес (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 22:46   #84
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выбираем босса «Мафии»-2012!

Фух, успел... Сложно всё-таки это, когда большинство номинантов выдвинуты по ва-аще незнакомым играм, так что обоснования могут выглядеть немного странно, ибо пишу только то, что знаю.

Роли:

Капитан - Fantom_11. Очень хороший игрок, я убеждён, что роль капитана ему однозначно удаётся - всегда внимателен и рассудителен. Ещё когда изучал ранние игры, отметил его замечательное выступление во второй.
Главгад Главный мафиози - Drake. Напустит тумана, подставит невиновного, а если понадобится - пойдёт по трупам, и всё это с ангельским выражением лица. Добавить к этому великолепную импровизацию - и вот он, Дрейк-мафиози.
Врач - Forgotten. Оказывает неоценимую помощь команде, чудесным образом приходя на помощь именно тем, кто нуждается. На мой взгляд, одна из сложнейших ролей, и Форги с ней прекрасно справилась.
Блокировщик - Forgotten. В общем-то, то же самое - отлично вычисляет злодеев и посещает именно тех, кого следует.
Вор - ZoOckR. В своё время спас команду от разгрома и, по сути, вырвал победу у мафов их собственными НД.
Каратель - Hernan Cortes. Правильно применив единственный выстрел, очень помог команде.

Образы:

Шерлок Холмс - О'Боец. Хороший игрок, отлично справляется с уликами, какие бы затруднения у других они не вызывали.
Мата Хари - Flibustier. Ему превосходно удаются любые мафиозные роли, и, как настоящий мафиози, Флиб способен надёжно запутать других, посеять сомнения и при необходимости вообще использовать любого в своих целях.
Алан Пинкертон - Astor. Весьма положительное впечатление создалось при прочтении игр третьего десятка. Действительно сильный игрок, вдумчивый и внимательный, и образ очень ему подходит.
Майкл Корлеоне - Forgotten. Имея цель, будет действовать жёстко и бескомпромиссно - для победы хороши любые средства.
Эркюль Пуаро - BronuiN. В игре встретиться не довелось, но из представленных кандидатур именно её я вижу в этом образе - внимательного, дотошного, сомневающегося во всём и подозревающего всех игрока.
Джейн Марпл - Fantom_11. Отлично подходит на образ игрока-"психолога". Приглядывается ко всем, наблюдает, изучает, и уж если злодей где проколется - пощады не жди!
Дон С. вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бурато (13.09.2012), О'Боец (12.09.2012), Сеньор Кортес (12.09.2012)
Старый 13.09.2012, 00:16   #85
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выбираем босса «Мафии»-2012!

Итак, первые выборы мафиозного босса состоялись.
Сильнейшим представителем гаваньской «Мафии»
форумчане назвали


Forgotten


Результаты голосования смотрим здесь:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Торжественное награждение победительницы в ближайшее время состоится в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)


Последний раз редактировалось BronuiN; 13.09.2012 в 00:21.
BronuiN вне форума
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (13.09.2012), Drake (13.09.2012), Forgotten (13.09.2012), Kuzaka (13.09.2012), Mr. Hyde (13.09.2012), Nathaniel (13.09.2012), Tymofei (13.09.2012), Бурато (13.09.2012), Вайпер (13.09.2012), О'Боец (13.09.2012), Потапыч (13.09.2012), Сеньор Кортес (13.09.2012), Шустрый Игорёк (14.09.2012)
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования