Форум сайта 'Гавань Корсаров'

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Кино

Важная информация

Кино На данном подфоруме обсуждаются фильмы и все, что с ними связано!

Информационный центр
Последние важные новости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 18:37  
Isidro
Боцман
Помним...

Наличные: $3008
Нация: Голландия
Радость Обсуждение фильмов / Последний просмотренный фильм

Тема для отзывов и обсуждения о новопросмотренном фильме, кинопремьере.

Правила темы:
  • Не обсуждаем здесь фильмы, для которых на форуме создана отдельная тема.
  • Сообщение должно содержать краткую информацию/аннотацию к картине и ваши впечатления/оценку, минимум две-три строчки.

Последний раз редактировалось Скайуокер; 10.07.2016 в 15:02. Причина: Переоформление первого поста темы.
Isidro вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Скайуокер (21.06.2016)
Старый 22.01.2017, 08:36   #820
John Milton
Старожил
Гардемарин

Наличные: $14
Нация: Пираты

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение фильмов / Последний просмотренный фильм

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
Сам автор экранизируемого романа Станислав Лем был от фильма мягко говоря не в восторге.
Ага. ) Я читал его отзыв. Ему и советский Солярис не понравился. Ну и ладно, всем ведь угодить не получится.
John Milton вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 11:32   #821
Армеец
Гвардеец Гавани Корсаров
Квартирмейстер

Наличные: $379
Нация: Испания

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от John Milton Посмотреть сообщение
Ну и ладно, всем ведь угодить не получится.
Всем то понятно,но он автор,да и книга как то практически всегда лучше экранизации.

Мне лично Солярис с Клуни неплохим показался в свое время.

Лучшая игра пиратской тематики: Она еще не вышла.
Армеец вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.02.2017, 09:27   #822
Эдвин Тилль
Младший лейтенант

Наличные: $29267

Награды пользователя:

Фильм "Как я провёл этим летом" (реж. Попогребский) смотрел , как говорится, на одном дыхании. Вроде чего там показывать - дело - то в безлюдье, на сотни километров ни души...ан нет! Трагедия разыгралась именно здесь, в богом забытом месте.
Одинокая метеостанция. Большая земля ждёт очередную сводку о погоде. Паша Данилов, молодой человек, решившийся испытать себя на крайнем севере, скучает и постоянно спит. Его напарник, старый мужик Сергей, поднимает его с койки и направляет его на работу...
События разворачивались медленно, но напряжение росло с каждой минутой и, наконец, достигло своего апогея. Оба схватились за оружие и были на грани уничтожения друг друга...
Мне лично симпатичен не Сергей, а Паша. Ну молодой, ну неопытный. Что с того? Зато чистый душой и симпатичный.
На скрине - Паша Данилов:

Спойлер:
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 05.02.2017, 14:23   #823
Эдвин Тилль
Младший лейтенант

Наличные: $29267

Награды пользователя:

Я вот, в отличии от некоторых зрителей кино, не признаю "общепринятые авторитеты" и руководствуюсь только собственными соображениями и видением действительности.
В данном случае речь пойдёт о фильме Стивена Спилберга "Война миров".
Вот что это за уловку такая? Пишут, что сюжет взят из одноимённого романа, а в фильме - всё наоборот - мало что из мыслей Герберта Уэллса, но зато много своего мясного фарша. Другим словом я бы это не назвал. Получается хитроштопанная смесь из мыслей гения Уэллса и неуёмной фантазии режиссёра С.Спилберга.
Да что там Спилберг! Таких режиссёров пруд пруди, и все они наровят подмять истинный авторский текст под себя, преследуя личные цели.
Ну вернёмся же , наконец, к фильму "Война миров".
С первых кадров я уже почувствовал печёнкой, что ЭТО не по книге Уэллса. Меня сразу сразило, моральное убийство продолжалось на продолжении всего фильма.
С самого начала - уже огромное расхождение с оригинальным текстом. У героя фильма двое детей. В книге же нет никаких упоминаний о детях безымянного писателя!Герой фильма находится в разводе, в то время как герой книги Уэллса женат. Всё сконцентрировано на одном человеке, его видения, переживания, мысли...всё это Уэллс передаёт в самых разнообразных красках, постепенно развивая события...
Откуда в фильме взялась эта заполошенная, истеричная девчонка Рэйчел? - Весь фильм слушать её истошные крики...это невыносимо!!!
А вот Робби мальчик нисколько не напрягал, его участие в фильме даже как - то компенсировало постоянный конфуз его сестры, у него всё в порядке.
Далее. Разница в природе смертоносных лучей марсиан. У них ( Уэллс) - тепловой луч, у Спилберга - световой. Здесь тоже проявилась тяга Спилберга к эффектам. В самом деле - тепловой луч не виден глазом, зато световой - этот виден и эффектно выглядит. И плевать Спилберг хотел на авторскую мысль, лишь бы побольше эффектов (а, соответственно, к зрелищному восприятию картины и к самоцели - сделать блокбастер и загрести большую кучу денег).
Возможно я слишком резок в суждении, но по - другому не могу. Не могу, когда вижу когда из - за личной корыстной цели коверкают бесценные труды великих писателей.

Последний раз редактировалось Эдвин Тилль; 05.02.2017 в 15:02.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 18:34   #824
John Milton
Старожил
Гардемарин

Награды пользователя:

Джон Уик 2. Кино про мафию, про очень крутого убийцу. Сюжет конечно незамысловатый, но драки и перестрелки очень красиво сняты. Вот так и должны действовать мафы - решительно, жестко, дерзко, но в тоже время красиво и элегантно. Мафиозам рекомендую к просмотру.
CLIPER (24.02.2017)
Старый 25.02.2017, 00:19   #825
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер

Наличные: $10452

Награды пользователя:

Сходил на "Одиссею" - художественно-биографический фильм о Жаке-Иве Кусто. Понравилось. Акцент сделан на сложные взаимоотношения Кусто с младшим сыном и женой. Сам он показан человеком противоречивым, пытающимся найти равновесие между своим увлечением и поиском денег. В фильме очень красивая фортепианная музыка.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 18:08   #826
John Milton
Старожил
Гардемарин

Награды пользователя:

"Путешествие времени" посмотрел сегодня. Документальный фильм. Очень на любителя. Никакого сюжета нет. Съемки дикой природы, космоса, жизни людей. Голос за кадром иногда что-то говорит не особо относящееся к тому что видишь на экране. Народу было немного, пара человек не дотерпели до конца и на середине фильма покинули нас. Смысл фильма остался для меня загадкой, но съемки красивые.
Старый 15.04.2017, 14:08   #827
John Milton
Старожил
Гардемарин

Награды пользователя:

"Фантастическая любовь и где ее найти". Доброе и милое кино про одинокую, немного странную девушку. Она работает в библиотеке, вечно опаздывает на работу, а начальница у нее очень вредная тетка. В свободное время пишет книжку для детей. Живет одна-одинешенька и ее это вроде не напрягает нисколько. На меня чем-то похожа. ) Любителям приключений и спецэффектов не рекомендую. Лично мне понравилось.
Забавно, что на сеансе кроме меня был всего один человек, я уж думал один буду смотреть, но в последний момент еще один дяденька подтянулся. Тоже наверное хотел своими глазами увидеть фантастическую любовь. )
Старый 20.04.2017, 11:15   #828
Дикарь
Старожил
Боцман
Посол мира Готики

Наличные: $7220

Награды пользователя:

Посмотрел фильм "Время первых".

Должен сказать, что он великолепен. Давно не попадались новые фильмы, где бы так гармонично работали на общее впечатление крепкий сценарий, хорошая режиссура, отличная игра актёров и откровенно радующая глаз картинка.

Недостатки у фильма, конечно, есть. Это неуклюжие попытки в 2-3 местах плюнуть в славное прошлое и не менее славных предков. Но попытки настолько неуклюжие, бросающиеся в глаза своей неестественностью, что общего впечатления практически не портят.

Во всём остальном фильм на 5 с плюсом. Примерно так же порадовали разве что "28 панфиловцев", вышедшие в конце прошлого года.

"Время первых" всё ещё идёт в кинотеатрах. Если не смотрели - постарайтесь не упустить эту возможность. Такой фильм нужно смотреть на большом экране, космос в телевизор или монитор не влезет.

Последний раз редактировалось Дикарь; 20.04.2017 в 11:26.
Дикарь вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 15:01   #829
John Milton
Старожил
Гардемарин

Награды пользователя:

Был в кино сегодня опять. Выбирал, что посмотреть"Наваждение" или "Форсаж 8". Остановился на Форсаже все-таки. Да, все очень предсказуемо, как все пройдет и чем все закончится понятно с самого начала. Какой-никакой сюжет есть, но, как по-мне, в таких фильмах он не главное. Важнее, что гонки на крутых тачках, трюки и перестрелки никуда не делись. Увидел именно то, что ожидал, твердая четверка. )
Старый 14.05.2017, 15:38   #830
John Milton
Старожил
Гардемарин

Награды пользователя:

Меч короля Артура сегодня посмотрел. Очень понравился фильм, обязательно посмотрю его еще потом. Это фэнтези, рассказывает о том как легендарный Артур стал королем. Рыцари, маги и все остальное, что должно быть в сказках, в наличии. Фильм смотрится на одном дыхании, оторваться от экрана просто невозможно. Даже не ожидал, что все будет так круто. 5+++ баллов. )
CLIPER (14.05.2017)
Старый 27.05.2017, 13:44   #831
Сэнсэй
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров

Наличные: $1121
Нация: Англия

Награды пользователя:

Сходил вчера на "Меч короля Артура". Фильм ждал с нетерпением, что со мной редко случается, и ничего плохого не ожидал. Трейлер неплохой, оценка 7.4 - тоже... В общем, меня ждал сюрприз.
В начале - о хорошем, ибо его немного. Подходящий саундтрек, иногда немного простоватый, но атмосферу отлично создаёт. Спецэффекты тоже великолепные. Сюжетная идея неплохая, но вот реализация...
Создалось впечатление, что режиссёр не определился, что хочет снять: нуар, мистический триллер или зрелищный комедийный боевик. В результате он намешал всего понемногу и ужал всё это в два часа. Было видно, что фильм был бы очень неплох, и если его разделили бы на три части, то он бы даже выиграл от этого. Но это урезали до двух часов, и что мы получили?
Во-первых, вместо спокойно развивающегося действия мы видим, фактически, нарезку немых кадров под динамичную музыку. Хуже того, кадры располагаются не в хронологическом порядке, а в перемешку, да ещё смешано то, что могло быть, и то, что происходит на самом деле. В результате это сбивает с толку. Многие моменты и персонажи не раскрыты до конца. Например, тёмные земли, сопротивление, сами маги...
Историчность? Не, не слышали. Тысячи воинов 5-6 века носят доспехи, которые придумали только в 13-м, если не позже. Свободно бродящие по улицам Лондона негры и обучающие восточным единоборствам английских бандитов Китайцы. Современные словечки на каждом шагу. Выглядит это более-менее органично, но от такой органики мои глаза кровоточили.
Шутки? Некоторые - неплохие, другие - откровенно туповатые. Периодически зрители ржут как кони тогда, когда по идее смеяться не должны.
Джуд Лоу - не самый удачный выбор на роль главного злодея. Убедительно он играл только в моменты душевных страданий и угрызений совести. А именно как злодей он выглядит немного картонным.
Актёр, играющий Артура (имя не запомнил), сработал неплохо, хотя лично в моём сознании король Артур побледнее лицом и гладко выбрит. Вообще весь актёрский состав неплох, но по-настоящему хорошая игра - это когда забываешь, что видишь актёров, а не тех кого они играют. Здесь такого ощущения, увы, не было.
Конец приятно удивил. Хорошая главная мысль, меньше безумной нарезки кадров, удачные шутки. Бой финальный очень красивый и эффектный, но - короткий. Раз уж решил вставить в сюжет эпичное рубилово, сделай его масштабным, а не две минуты с хвостиком.
Фильм, можеть быть, и неплох, но я ожидал в разы большего и потому разочарован.
В общем, за музыку и спецэффекты можно смело давать "Оскар", а за всё остальное - "Золотую малину".
5 из 10.
С ветвистыми рогами.

Лучшая игра пиратской тематики: Пиратская Мафия

Последний раз редактировалось Сэнсэй; 27.05.2017 в 14:07.
Сэнсэй вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 10:29   #832
John Milton
Старожил
Гардемарин

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Сэнсэй Посмотреть сообщение
а за всё остальное - "Золотую малину".
Ну вот. Надеюсь не из-за меня пошел в кино. )
Цитата:
Историчность? Не, не слышали.
Какая может быть историческая достоверность в сказке? Еще и Мерлина забыли, да? Скорее всего не было в реальности никакого Артура и его рыцарей, и тем более волшебников и магических существ. ))
Пиратов последних посмотрел вчера. Ожидания были высокие, но не оправдались к сожалению. В кино на следующую серию точно не пойду. Поразительно, как много народу было в зале, почти полностью заполненный, и это я утром ходил, когда народу меньше всего обычно. Все с чипсами, картошкой и т.п. Пичалька в общем. ((
Старый 28.05.2017, 10:37   #833
Сэнсэй
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров

Наличные: $1121
Нация: Англия

Награды пользователя:

John Milton, не беспокойся, не из-за тебя). Из-за трейлера, который крутили в перерывах ЧМ по Хоккею.
Что касается историчности в сказках. Одно - маги и иже с ним, встречающиеся в оригинальных легендах. Другое - негры и китайцы в бандитских районах Лондона 6 века и викинги, говорящие как современные бизнесмены.
С ветвистыми рогами.

Лучшая игра пиратской тематики: Пиратская Мафия
Сэнсэй вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John Milton (28.05.2017), Эрин О'Коннэлл (30.05.2017)
Старый 29.05.2017, 12:09   #834
Армеец
Гвардеец Гавани Корсаров
Квартирмейстер

Наличные: $379

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от John Milton Посмотреть сообщение
Скорее всего не было в реальности никакого Артура и его рыцарей, и тем более волшебников и
Ну именно как личности исторической не было,это собирательный образ возможно имевший исторического прототипа.
Цитата:
Другое - негры и китайцы в бандитских районах Лондона 6 века и викинги, говорящие как современные бизнесмены.
Ну во-первых,далеко не всегда известно,а точнее практически неизвестно как раньше говорили,во-вторых,даже если сие известно фильм,построенный на таких диалогах современный зритель не будет смотреть.

Лучшая игра пиратской тематики: Она еще не вышла.
Армеец вне форума Ответить с цитированием
John Milton (29.05.2017)
Старый 04.06.2017, 17:07   #835
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Заслуженный корсар
Маркиз

Филантроп:
Граф Голландия
Наличные: $166953
Нация: Голландия

Награды пользователя:

Вчера сходили с донной Розой в кино,посмотрели "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки".Меня не впечатлило.Очередная сказка с участием Джека Воробья и его кривляниями.А конец фильма прям взят из похождений Моисея.Вобщем мне не понравилось.

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John Milton (04.06.2017), Эрин О'Коннэлл (05.06.2017)
Старый 15.06.2017, 16:28   #836
Скайуокер
VIP
Corsairs-Harbour.Ru Team
Модератор
Редакция газеты
Гвардеец Гавани Корсаров
Гардемарин

Филантроп:
Джентльмен удачи Пираты
Наличные: $117774

Награды пользователя:

Сегодня ночью посмотрел очередной Форсаж 8. Ну тут всё как обычно, драки и погони, сам сюжет не плох. Ну концовка это вообще ... Ожидаемо было, то у них танк, то самолёт, теперь подводная лодка. Я думаю посмотреть фильм стоит разок.
Считаю что первые три части самые лучшие, так как фильмы про гонки.

Лучшая игра пиратской тематики: Вся серия Корсаров
Скайуокер вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 21:22   #837
John Milton
Старожил
Гардемарин

Награды пользователя:

"Ветреная река", детектив. В США в индейской резервации обнаружено тело замерзшей индейской девушки. Для расследования этого дела в эти глухие места приезжает агент ФБР, ей соглашается помогать местный следопыт и охотник. Рассказывать не буду, как все прошло и чем закончилось. Просто скажу, что фильм стоящий, в мрачных тонах снят, тяжелый, но интересный. Про суровый край и суровых людей.
Реклама
Ответ