Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Приключения > ТРПГ "Ветер Свободы"

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 16:34   #1
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Север Мейна (Юкатан)

Белиз, Кампеше (Испания).

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цены и товары
Спойлер:
 БелизКампеше
Боеприпасы130/180145/180
Оружие130/16590/150
Провиант60/9090/130
Лекарства150/180180/200
Инструменты100/120100/120
Доски20/3515/30
Парусина25/4025/40
Стройматериалы150/170150/170
Полотно45/6545/65
Кожа50/7040/65
Корица50/6540/60
Фрукты25/5030/45
Пшеница20/4015/30
Сахар20/3530/45
Кампешевое деревон/180н/180
Серебро150/200200/250
Золото200/250200/220
Какао65/8060/80
Ром45/7545/50
Хлопок80/12080/120
Паприка75/15090/180
Шёлк220/270220/270
Красное дерево250/н250/н


Список градоначальников
Спойлер:
Белиз - Франсиско Альваро Маркес де Ривера, контр-адмирал, граф.
Кампеше - виконт Алонсо де Мальдонадо, сюзерен.

Последний раз редактировалось Дон С.; 25.11.2011 в 18:35.
Mephistopheles вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SaurIn (31.01.2012), Жан Бурбон (09.06.2011)
Реклама
Старый 06.04.2011, 20:46   #2
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Через два дня эскадра бросила якорь в гавани Кампеше, это был большой испанский город. В форту были установлены орудия 42 калибра, они надёжно охраняли город и готовы были разнести в щепки любой корабль пиратов или пиратскую эскадру.
- Спустить шлюпку. - приказал я. - Экипажу разрешаю покинуть корабль.
Когда лодка ударилась об доски причала, я оказался на берегу и пошёл в таверну. Архитектура города отличалась от архитектуры других испанских колоний, улицы утопали в зелени, мостовые были вымощены камнем, рядом с резиденцией губернатора, где был большой фонтан. Дома были построены из кирпича. Это были небольшие двухэтажные здания, впрочем, на окраине Кампеше были деревянные здания. Тут располагался магазин, дома, где жили люди, которые работали на лесопилках. Город разбогател на торговле кампешевым деревом, из которого была сделана вся мебель у испанских губернаторов, проживавших в Южной Америке.
- Вы не знаете, где находится таверна? - спросил я у одного из жителей.
- На площади недалеко от резиденции губернатора, это большое шестиэтажное каменное здание.
''Ну и таверна''. - подумал я, увидев трактир. Это было огромное здание, построенное из кирпича. ''Таверна ''Дом в джунглях''. - гласила вывеска.
- Здравствуйте, сеньор, вы ничего не слышали про корабль капитана Джека Уильямсона? - спросил я у трактирщика.
- Вы спрашиваете меня про корвет ''Кондор''? Этот корабль вчера покинул порт Кампеше и прибудет обратно в город дней через шесть.
- Спасибо. - сказал я. - И ещё, скажите, сеньор, зачем вы построили такую большую таверну?
- Раньше я был торговцем. - сказал трактирщик, а потом продал магазин и построил этот трактир, в город приходит много кораблей и тут всегда много посетителей.
- Ладно, могу я снять в вашей таверне комнату? - спросил я.
- Да, десять пиастров и вот, держите ключ от комнаты.
- Спасибо.
Жан Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (07.04.2011), Дон С. (20.06.2013), Поль де Ад (07.04.2011), Эрин О'Коннэлл (06.04.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 11.04.2011, 18:52   #3
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Прошло шесть дней, как бриг бросил якорь в порту Кампеше. Погода была хорошая, матросы с корабля разбрелись по тавернам. Корвет Уильямсона в порт не пришёл. Одиннадцатого апреля в порт прибыл галеон ''Незаметный''. Капитаном этого корабля был мой приятель Франсуа де Маунфер. Несколько месяцев назад наша эскадра вблизи острова Доминика потопила английские корабли. Из слухов я узнал, что галеон встретил в море шлюпку с голландского корабля.
- Сеньор, не знаете, когда тяжёлый галеон покинет порт Кампеше? - спросил я у трактирщика.
- Нет, не знаю.
Тут дверь открылась и в таверну вошли шесть человек. Это были матросы с голландского корабля.
- Здравствуйте. - произнёс я. - Скажите, как называется судно, на котором вы плыли?
- Корвет ''Кондор''. - отозвался один из них. - Корабль наткнулся на рифы и пошёл ко дну. А я же капитан этого корвета.
- Это вы Джек Уильямсон?
- Да, сеньор. - ответил Уильямсон. - Вы не знаете, в город не приходил бриг ''Мартиника''?
- Это судно бросило якорь в порту Кампеше несколько дней назад, капитаном брига является Жан Бурбон.
- Жан Бурбон? - удивлённо спросил Уильямсон. - Этот капитан же командовал фрегатом.
- Его корабль был потоплен. - соврал я.
- Что-то я не слышал, что его фрегат отправился на дно. - сказал Уильямсон. - Мне поручили арестовать этого капитана, так как он потопил несколько голландских кораблей. Кстати, а вы тоже капитан?
- Да, я капитан испанского торгового корабля, меня зовут Мигель де Веркас. - соврал я.
- По пути сюда мой корабль в море встретил корвет ''Осьминог''. - сказал Уильямсон. - Корвет был взят на абордаж, но вчера вечером мы потеряли его из виду, сегодня он должен прийти в порт Кампеше.
Я вышел из таверны. ''Теперь нужно освободить экипаж ''Осьминога'', если матросы ещё живы.'' - подумал я.
Жан Бурбон вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (11.04.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (11.04.2011)
Старый 13.04.2011, 14:55   #4
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Вечером того дня корвет ''Осьминог'' бросил якорь в порту Кампеше. Жители города пришли в порт и на набережную, чтобы посмотреть на этот большой красивый корабль. Судно шло под флагом Голландии. Вот от борта корабля отплыла шлюпка, через несколько минут она ударилась об доски причала.
- Вы капитан? - спросил я у одного из моряков, которые были в лодке.
- Да, я. - ответил моряк. - Меня зовут Уильям Ван Терфс.
- Сеньор Ван Терфс, я слышал, что корвет ''Осьминог'' был пиратским кораблём.
- Да, неделю назад это судно напало на корвет ''Кондор'' вблизи остра Ямайка, мы взяли корабль на абордаж и пираты сдались в плен.
- Капитан этого корабля спрятал на одном из островов сокровища, я хочу спросить у него, где находится карта сокровищ. - соврал я.
- Тогда поговорите с этим пиратом, но думаю, что он вам ничего не скажет про карту клада. - сказал Ван Терфс.
Через несколько минут лодка подплыла к кораблю, по трапу я поднялся на палубу корабля. На судне были только пять матросов. Они смотрели на берег, наверное думали, когда же они окажутся в таверне. Я спустился в трюм.
- Жан Бурбон? - с удивлением спросил один из пленников. - Мы думали, что ты погиб при крушении шхуны.
- Нет, на лодке мы добрались до берега. - сказал я. - А как корвет оказался у берегов острова Ямайка?
- После того, как шхуна пошла ко дну, мы поплыли подальше от побережья, а фрегат взял курс в Фор-де-Франс. - произнёс Жан де Морнан. - Около острова Ямайка корвет ''Кондор'' взял мой корабль на абордаж, на вражеском корабле был большой экипаж и мы сдались.
- Я теперь Мигель де Веркас, я испанский торговец.
Матросы и капитан с недоумением посмотрели на меня, а потом Жан де Морнан сказал.
- Жан, а зачем ты всё это выдумал?
- Корабль Уильямсона, тот самый корвет, который взял твоё судно на абордаж, затонул. Уильямсон сейчас в городе, мне надо арестовать его. Сегодня ночью мы освободим вас.
- Ладно. - произнёс Жан де Морнан.

Добавлено через 18 часов 22 минуты
На город опустилась ночь, вот разошлись по своим домам жители, улицы патрулировали солдаты. Небо было усеяно звёздами, на набережной был слышен шум волн.
Лодка плыла по волнам, впереди виднелись очертания корабля. Это был корвет ''Осьминог''. Вот шлюпка ударилась об корабля и мы поднялись на палубу, пираты, увидев нас, бросились к шлюпкам.
- Ладно, поднять паруса, курс в город Картахена. - приказал я.
Эскадра вышла из гавани и направилась в Картахену.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 12.04.2011 в 21:16.
Жан Бурбон вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (12.04.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (12.04.2011)
Старый 05.05.2011, 14:30   #5
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

К полудню из сплошной зелёной стены джунглей, разбавляемой порой лишь редкими рыбацкими поселениями, показался порт Кампеше. На рейде стояли несколько крупных судов, между ними и берегом торопливо сновали шлюпки. Аляповатыми белыми пятнами на фоне глубокого синего неба казались жирные портовые чайки; их пронзительные крики далеко разносились над водой. В порту кипела обыденная жизнь.
Теодор прервал свою ежедневную тренировку и отложил мушкет. Матрос, которого капитан подрядил бросать в воздух пустые бутылки, забрал оружие и отправился его чистить. Сам же капитан пошёл в каюту - ему нужно было лично отправиться в город. Там можно было разыскать опытного врача – Александр Васильевич в одиночку не справлялся с невесть откуда взявшейся на корабле тропической лихорадкой, поразившей едва ли не четверть команды «Витязя». К счастью, жертв пока не было, и Теодор совершенно не хотел их допускать.
Специалист нашёлся довольно быстро и за символическую плату в 170 золотых согласился заняться лечением команды. Пожилой метис с отчётливыми следами бурной молодости на лице, оказавшись на борту корвета, развил невероятную активность. Достав из своей торбы всевозможные грибы, травы, какие-то сушёные плоды и прочие дары щедрой природы Нового Света, он мобилизовал едва ли не всех здоровых членов экипажа на приготовление некоего зелья, способного, по его словам, поднять на ноги даже покойника.
Несмотря на заверения знахаря о мгновенном действии «чудо-зелья», карантин и лечение затянулись почти на две недели. Впрочем, к его чести следует отметить, что абсолютно все больные действительно выздоровели, к великому облегчению капитана.
Получив честно заработанные деньги, знахарь отправился восвояси, а «Витязь» наконец смог выйти в море, преодолевая последний отрезок пути до Веракруса.
Дон С. вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (25.08.2011), Flibustier (05.05.2011), Mephistopheles (06.05.2011), Жан Бурбон (05.05.2011), Эрин О'Коннэлл (05.05.2011)
Старый 06.06.2011, 12:41   #6
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Было около шести часов, на горизонте виднелся остров Юкатан, я был на палубе, через два часа эскадра должна прибыть в порт Кампеше.
- Жак, много в трюме воды? - спросил я у боцмана.
- Три фута. - ответил боцман. - Но матросы успевают откачивать воду.
Вчера вечером корабль проплывал мимо рифов и один из них коснулся корпуса судна, в трюме образовалась небольшая пробоина.
По палубе растекались потоки солёной морской воды, я взял подзорную трубу и увидел гавань Кампеше, там были несколько торговых судов. Посмотрев на тёмно-синюю морскую гладь, я заметил покачивающийся на воде бочонок.
- Бочка за бортом, поднять её на борт. - крикнул я в рупор капитану корвета.
С корвета спустили лодку и через несколько минут подошла к покачивающейся на воде бочке.
- Капитан, в бочке лежит депеша губернатору Кампеше. - доложил один из матросов. - Наверное, сегодня ночью недалеко от сюда затонул корабль и кто-то из матросов положил депешу в бочку и бросил её за борт.
- Ладно, отдадим эту депешу губернатору. - ответил я.
Корабли продолжили свой путь в сторону Кампеше, тут я вспомнил легенду про Остров Исчезнувших кораблей и что у меня в каюте лежит дневник про путешествие на этот остров. Этот дневник я нашёл на шхуне ''Ястреб'', когда та шла ко дну. ''Может быть там написаны координаты этого острова''. - подумал я, спустившись в каюту и взяв в руки дневник.

''10 декабря 1699 года, Саргассово море.
Сегодня моё судно разбилось об рифы вблизи острова, выжил я и семь матросов. Мы увидели вдалеке корабли и добрались до них. Здесь обитают люди, плывшие на кораблях, которые потерпели крушение.''

Следующей в дневнике была вот эта запись.

''10 января 1700 года, Саргассово море.
Вот прошёл месяц, как я живу на этом ''острове''. Он состоит из повреждённых кораблей, есть ещё более старые корабли, которые почти ушли под воду... *невозможно разобрать написанное* ...развалятся?''.

Пролистав дневник, на последней странице я прочитал вот эту запись.

''30 ноября 1700 года, Саргассово море.
Я покидаю ''остров'', нам удалось починить небольшой корабль. Он в плохом состоянии, многие побоялись на нём плыть...''. Следующие листы были вырваны.

''Значит Джеймс Тоансон был на Острове Исчезнувших кораблей, пока он тогда никому ничего не сказал об своём пребывании на этом острове? Может он снова желает добраться до этого острова?'' - подумал я.

Через два часа эскадра вошла в гавань Кампеше, я сел в лодку и добрался до берега.

Последний раз редактировалось Дон С.; 09.06.2011 в 15:58. Причина: отсебятина по мастерскому квесту
Жан Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (05.06.2011), Kenneth MacAlpin (05.06.2011), Mephistopheles (05.06.2011), Дон С. (20.06.2013)
Старый 06.06.2011, 12:41   #7
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Я подошёл к резиденции губернатора, это был большой каменный двухэтажный дом, крыша была покрыта черепицей. Солдаты пропустили меня в коридор, стены были увешаны картинами, на полу лежал ковёр, мебель была сделана из кампешевого дерева, в кабинете губернатора были шкафы, в которых хранились книги и документы, в углу был большой камин, в котором трещали дрова, стол губернатора был обшит материей зелёного цвета.
- Здравствуйте, сеньор. Меня зовут Жан Бурбон - я капитан фрегата ''Дневной бриз''. - сказал я.
- Меня зовут Алонсо де Мальдонадо, я губернатор Кампеше. Что вам нужно?
- Сеньор, сегодня утром матросы с корвета ''Осьминог'', корабль входит в состав моей эскадры, подобрали в море бочонок, в котором нашли депешу, адресованную вам. - произнёс я.
- Отдайте депешу. - ответил губернатор. - Вот ваша награда - 5000 пиастров. После прочтения депешу Алонсо де Мальдонадо сказал. - В этой депеше сказано про голландскую эскадру, вы говорите, вы нашли письмо в море, значит это голландские корабли потопили испанское судно. Депешу была отправлена губернатором Белиза.
- А почему губернатор Белиза не отправил эту депешу в дилижансе? - поинтересовался я.
- Разбойники. - сердито произнёс губернатор. - За последнее время они ограбили уже несколько дилижансов. Кстати, можете выполнить задание, уничтожить этих разбойников? - добавил он. - Найдите в джунглях место, где прячутся эти негодяи и арестуйте их, если они окажут сопротивление, перебейте этих разбойников.
- Сеньор, зачем искать место, где прячутся разбойники? Можно просто взять дилижанс, в городе распространить слухи, что в Белиз едет дилижанс, посадить вместо пассажиров солдат и когда разбойнику нападут на дилижанс, перебить их. - сказал я.
- Неплохая идея. - произнёс губернатор. - Но дилижанс сможет выехать из города только завтра утром.
- Я выполню задание. - ответил я. - Кстати, а какова награда?
- 15 тысяч пиастров. - лаконично сказал губернатор.
- Прощайте, сеньор. - произнёс я и вышел из резиденции.
Напротив резиденции губернатора была таверна. ''А не зайти ли мне в трактир, может быть трактирщик что-нибудь знает насчёт нападений на дилижансы, может быть в таверне были пассажиры этих дилижансов''. - подумал я.
- Здравствуйте, сеньор. - сказал трактирщик. - Приветствую вас в таверне ''Дом в джунглях''.
- Здравствуйте, сеньор. Вы ничего не знаете об нападениях разбойников на дилижансы? - спросил я.
- Слышал рассказы пассажиров, которые ехали в этих дилижансах. - ответил трактирщик. - И ещё, у меня в таверне несколько дней назад остановился один подозрительный человек, как-то говорил с матросом об дороге, ведущей в Белиз, спрашивал, когда поедет следующий дилижанс и не будет ли в багаже драгоценных камней или пиастров. - добавил шёпотом он.
- А где сейчас этот человек? - спросил я.
- У себя в комнате. - ответил трактирщик.
- Зовите солдат. - прошептал я.
Через десять минут я, пять солдат и офицер были около двери комнаты, в которой остановился подозрительный посетитель.
- Откройте. - сказал офицер, постучав в дверь.
Ответом ему была тишина.
- Откройте. - сердитым тоном сказал офицер, прошла минута, тишина. - Выбиваем дверь. - произнёс офицер.
Солдат упал на дверь, она не выдержала и повалилась на пол, мы вбежали в комнату. В номере царил страшный беспорядок, шкафы были открыты, на столе была карта полуострова Юкатан, на полу валялась сабля, разбитая чашка, книги. Слева от двери, на полу лежал убитый человек, в руке он сжимал пистолет, около одного из шкафов лежал другой убитый, в руке он сжимал саблю.
- Сеньор, вы узнаете в одном из убитых человека, который остановился у вас в номере? - спросил офицер у трактирщика.
- Нет. - коротко ответил трактирщик.
- Это шестой этаж, так что уйти из комнаты через окно нельзя, на земле нет лестницы. Скажите, сеньор, вы на ночь запираете дверь, ведущую из зала на улицу?
- Да. - ответил трактирщик. - Но на первом этаже в конце коридоре есть ещё одна дверь, она запирается на щеколду и ведёт в переулок.
- Вот через эту дверь человек, который остановился в этой комнате и ушёл. - сказал офицер.
- А вы не думаете, что нападения на дилижансы и это убийство связано? - спросил я у офицера. - Вон видите, на полу есть отпечатки сапог, тут осталась глина, а так улицы в городе вымощены камнем, то значит убитые или убийца были в джунглях.
- Не знаю. - сказал офицер. - Ладно, вы свободны, прощайте.
- Я вышел из таверны и направился в порт.

Добавлено через 18 часов 19 минут
- Жан Бурбон, дилижанс готов к поездке. - сказал офицер Диего де Вендас.
- Ладно, спрячьте ружья, а то мы вспугнём разбойников. - ответил я.
Погода была хорошая. светило солнце, было восемь часов утра и жары ещё не было, дилижанс выехал из города и поехал по дороге в сторону Белиза.
- Насчёт убийства в таверне, вы так и не узнали, кто был тот человек, которой остановился в номере? - спросил я.
- Ещё нет, но убитые были разбойниками. - ответил офицер.
Дорога шла через лес, мы слышали стук колёс, пение птиц, один попугай посмотрел на дилижанс.
- Тихо. - вдруг прошептал офицер.
- Что случилось?
- Я слышал разговор. - произнёс Диего де Вендас. - Мигель, посмотри, нет ли в джунглях людей. - обратился он к одному из солдат.
Прошло несколько минут, солдат вернулся.
- Там пять человек с ружьями. - ответил Мигель.
- Разбойники. - со спокойствием в голосе сказал де Вендас. - По этой дороге ездят только дилижансы, люди тут почти никогда нет.
- А вдруг это охотники. - ответил я.
- Зачем людям уходить на десять километров от города. - произнёс офицер. - Они же знают, что по лесу ходят разбойники.
- Ну тут рядом есть деревни, плантации. - сказал я.
- Ближайшая деревня находится далеко отсюда. - ответил офицер. - Ладно, поехали дальше. - обратился он к кучеру.
Но успели мы тронуться с места, как раздался выстрел, пуля угодила в дверь дилижанса.
- Засада. - крикнул Диего де Вендас, взяв в руки ружьё. - К бою.
Вот из-за деревьев показались пять человек - разбойники, они решили ограбить дилижанс, прогремели выстрелы, разбойники упали на землю.
- Разбойники убиты, можно возвращаться в город. - сказал один из солдат, тут прогремели ещё несколько выстрелов.
- Внезапно из-за деревьев показались десять стрелков, они дали залп по дилижансу, мы тоже угостили их пулями, два врага свалились замертво. Наши мушкеты были разряжены, разбойники атаковали дилижанс. Один из них уже открыл дверь, удар, негодяй был убит.
Мы вышли из дилижанса и началась рукопашная схватка, удар, блок, удар, удар, блок, удар, удар, лязг стали, брань разбойников, в живых осталось два бандита, они бросились в лес.
- Ну вот, кажется мы победи..... - договорить Диего де Веднас не успел, раздался треск мушкетов, 5 испанцев упали замертво. Сам офицер упал на землю. - Меня ранили. - прокричал он.
- Получите подарок, негодяи. - закричал Мигель и бросил в сторону деревьев гранату.
- Граната. - закричал кто-то из разбойников, через несколько секунд раздался взрыв, пять бандитов упали на землю замертво. Они не ожидали, что у нас есть гранаты.
Тут снова раздался треск мушкетов, два испанца упали на землю, мы оглянулись и увидели вражеских стрелков, их было восемь человек, но стреляли они плохо.
- Гранат больше нет? - спросил я у Мигеля.
- Нет. - коротко ответил тот.
Мы перезарядили мушкеты и выстрелили по разбойникам - оба выстрела попали в цель. Я спрятался за дилижансом и начал перезаряжать мушкет, но понял, что пока буду его перезаряжать, разбойники атакуют нас, они уже побросали ружья и шли к дилижансу.
- Пистолеты. - вдруг закричал Мигель. В салоне дилижанса были девять пистолетов, прогремели выстрелы, банда разбойников была уничтожена. Мы тоже понесли большие потери, семь испанских солдат были убиты. Офицер Диего де Вендас был ранен.
- Мы выполнили задание, едем в Кампеше. - сказал Мигель.
Через несколько минут дилижанс мчался по дороге, вокруг было слышно только пение птиц, а ведь ещё несколько минут назад тут был бой.
- Все разбойники убиты? - спросил де Вендас. - Этот негодяй выстрелил из мушкета и пуля прострелила мне руку.
- Все разбойники убиты. - ответил я. - Мигель, а куда мы едем?
- В форт, там есть доктор. - ответил солдат.
Прошло полчаса, дилижанс остановился около таверны.
- Ладно, доложите губернатору, что мы выполнили задание. - произнёс Мигель.
- Прощай. - ответил я.

Через десять минут я был в кабинете губернатора.
- Сеньор, мы выполнили задание, банда разбойников уничтожена. - сказал я губернатору. - Но мы понесли большие потери, убито семь испанских солдат.
- Вот ваша награда - пятнадцать тысяч пиастров. - ответил губернатор.
Я вышел из резиденции и пошёл на верфь.
- Здравствуйте, сеньор, что вам нужно? Желаете починить корабль? - поинтересовался хозяин верфи.
- Да, сколько будет стоить ремонт корвета и фрегата?
- Десять тысяч. - ответил хозяин верфи.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 08.06.2011 в 15:33.
Жан Бурбон вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (09.06.2011), Mephistopheles (10.06.2011), Дон С. (20.06.2013)
Старый 09.06.2011, 19:32   #8
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Я сидел в кают-компании фрегата, за окном лил дождь, было около девяти часов утра, капли воды стучали по иллюминаторам фрегата, я посмотрел на безлюдный порт, так как все люди разошлись по домам из-за дождя. Я оставил почти все свои деньги на острове Тортуга, после ремонта кораблей и покупки парусины и досок у меня осталось только 5 тысяч пиастров, оказалось, что на складах, которыми владел хозяин верфи, закончились доски и парусина, мне пришлось отдать деньги и за ремонт корабля и за покупку парусины и досок. Но надо было ещё закупить боеприпасы, пресную воду, провиант. Но где взять деньги?
- Капитан, может пусть эскадра доберётся до острова Тортуга? - задал вопрос штурман.
- Франсуа, плавать по этому морю без боеприпасов на борту корабля опасно. - ответил я. - Ведь в Карибском море много пиратов, а если их корабли нападут на эскадру. - добавил я.
- Может быть губернатор поручит нам задание. - сказал боцман.
- Жак, несколько дней назад губернатор поручил мне задание - уничтожить банду разбойников, я выполнил это поручение. Больше никаких заданий нет. - ответил я. - У торговца будут задания сопроводить корабль или доставить груз в другой город.
- Можно занять деньги у ростовщика. - произнёс канонир.
- Я слышал, что ростовщик уехал в Панаму, вернётся только через две недели. - ответил штурман.
- Сейчас пойду в таверну. - ответил я и поднялся на палубу.

Через полчаса я был у двери, ведущий в зал трактира.
- Здравствуйте, сеньор. - поприветствовал меня трактирщик.
- Здравствуйте, у вас в таверне есть люди, которым нужно добраться до Больших Антильских островов? - спросил я.
- Сеньор де Оруа, вы говорили, что вам нужно добраться до острова Эспаньола. - сказал трактирщик.
- Да. - лаконично ответил Жан де Оруа.
- Корабль этого капитана плывёт в сторону Больших Антильских островов.
- Жан Бурбон? Это вы тогда потопили вблизи острова Мартиника пиратский бриг, это было в конце ноября 1700 года. - произнёс Жан де Оруа. - Если вы доставите меня до острова Эспаньола, заплачу вам 10 тысяч пиастров.
- Ладно, только эти деньги отдайте мне сейчас, просто мне надо закупить провиант и пресную воду для корабля. - ответил я. - Эскадра покинет порт Кампеше завтра вечером.

Добавлено через 3 часа 52 минуты
Вечером, на следующий день эскадра вышла из гавани и направилась в сторону острова Эспаньола, моросил мелкий дождик, воздух был наполнен брызгами, ветер юго-восточный, на море небольшие волны, я спустился в каюту, взял карту сокровищ и положил её на письменный стол. Карту сокровищ мы нашли на голландском фрегате, с которым моя эскадра сражалась около острова Большой Кайман. Что же это за место, где зарыты эти сокровища? Может быть остров Кюрасао? Нет, но на карте написана слова - какая-то загадка, если я разгадаю эту загадку, то найду место, где спрятан клад.
Жан Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (09.06.2011), Mephistopheles (10.06.2011), Najrel (09.06.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (09.06.2011)
Старый 25.08.2011, 20:27   #9
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
последний отыгрыш


Спойлер:
Остановившись не подалёку от поселения Кампеше капер приказал набрать воды и запастись провиантом в не большой деревушке которя распологалась рядом. Так как там жили охотники и рыбаки, с провиантом проблем не было, вскоре всё не обходимое было погружено на судно. Заплатить пришлось 1000золотых.
входить в порт Капер не решился(вдруг узнают что это он потопил пару ихних судов у Эспаниолы), потому от селения пошол пешком к городу с тремя абордажниками.Войдя в город и узнав где здесь находиться таверна, Капер проследовал туда.
Как у вас тут дела? Что нового слышно?-спросил Капер у тавернщика
-Никак-ответ был явно сказан злым тоном-недавно еще один караван торговцев кампешевым деревом был потоплен-продолжал подавальщик-а ведь от торговли этого дерева зависит процветание нашего города, основная масса торговцев занимаються этой древесиной,а теперь все боятся выходить в море и всё из-за этого дьявольского ТЯЖЕЛОГО ФРЕГАТА "АТРОПОС",так вроде называеться эта лоханка.
-И что? Такой опасный фрегат что ни как нельзя его потопить??-Капер улыбался-или у вас перевелись толковые вояки??
-Никто у нас не перевёлся-парень насупился-но найти его практически не возможно, постоянно прячеться как будто ему сам дьявол помогает.
-Ну это мы посмотрим кто там ему помогает и зачем-Серж вышел из таверны и отправился в резиденцию(приходилось рисковать всем дабы добраться до своего судна)
-Здраствуйте я виконт Алонсо де Мальдонадо, сюзерен. Чем обязан и как вас зовут?
-Доброго дня. Я Серж Санглиер-соврал Капер-а к вам пришол по конкретному делу. Как я слышал у вас появилась проблема на морских путях около полу острова?!-а вот это было правдой, Каперу по зарез нужно было заручиться поддержкой этого слизняка виконта и узнать побольше о "АТРОПОСе"
-Да чорт меня разорви! Есть такая проблема у меня , тут вы правы!-лицо виконта покраснело от гнева-в акватории появился тяжелый фрегат "АТРОПОС", который грабит наши караваны. Мы не можем ни чего с ним сделать, так как у нас нет свободных крупных судов для охраны караванов или организации погони, ограничиваемся только патрульными бригами да и только. И что вы намерены мне предложить?
-Всего одну вещь, но думаю она вам понравиться, я хочу избавить вас от этого пирата.
Капер сидел и наблюдал за реакцией губернатора-она была бурной.
-Вы даже не представляете себе на сколько я рад это слышать-веселье и не думало уходить с его лица- ни кто не хотел браться за это дело и слава богу что вы решились на это.
-Я понимаю вас но хотелось бы также обсудить награду за этого пирата-Серж решил выжать для себя максимум выгоды с этого дела. Как он и ожидал улыбка на лице виконта исчезла в момент и он начал покашливать и всячески показывая что данная тема довольно щекотлива для него.
-Понимаете Серж я врятли смогу вас озолотить. Торговля упала, прибыли почти нет, казна полу пустая. Максимум что я могу вам предложить это 4500пиастров и ни пиастром больше, поверьте даже столь маленькая сумма для меня теперь очень важна.
Серж сделал задумчивый вид, будто оценивал свою работу и наконец сказал:
-Надеюсь вы понимаете как сильно я рискую. У меня всего лишь пинас а не армада военных судов. Поэтому в качестве надбавки я оставлю себе этот фрегат, надеюсь дон Алонсо вы не будете против?
Виконт конечно был против-ведь он спал и видел как это фрегат станет на защиту гавани и торговых судов города. Но выхода у него не было.
-Хорошо. Вы можете оставить его себе только прошу поскорее избавьте меня от этой напасти.
-Не беспокойтесь любезный, через пару недель вы забудете про это судно которое вам мешало жить.
Выйдя из резиденции и поймав мальчишку который пробегал рядом, Капер дал ему золотой и показав второй приказал известить команду Винчестера о том что они должны прибыть в порт немедля. Мальчишка убежал выполнять приказание, а Капер подумал *надо будет взять его к себе в команду, на должность кают-юнги вполне годится, да и на вид родителей у него нет. Надо подумать над этим*
Подумав так Серж отправился в таверну, где обьяснил свой план Викингу и Николя. Он был прост-нужно было распустить слух что "ВИНЧЕСТЕР" выходит в море с каким то очень ценным грузом и будет он один!! Всё строилось на том что у пиратов в городе были свои люди которые сообщали им о судах которые уходили из порта,узнав что будет только пинас, врятли они сунутся всей эскадрой, а с 2-3 судами Капер надеялся справиться-ему ведь нужен был лиш фрегат, а остальным достаточно будет снести мачты и быстро сваливать пока не абортировали.


продолжение будет на днях-надо хорошенько продумать бой с двумя кораблями
товар так и остался в трюме(решил продать уже на ТОРТУГЕ)

КАПЕР
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках


Последний раз редактировалось .Капер.; 25.08.2011 в 20:29. Причина: дополнения
.Капер. вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (24.12.2011), Дон С. (20.06.2013), Жан Бурбон (26.08.2011)
Старый 10.09.2011, 01:51   #10
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

"ВИНЧЕСТЕР" бросил якорь на внешнем рейде Кампеше ближе к вечеру. Мальчишка получив свой второй золотой и признавшись что семьи у него
действительно нет, принял предложение Сержа и поступил к нему *кают юнгой*.
Спустя два дня все в округе знали, что в трюм корабля было погружено кампешевого дерева на сумму 60000 золотых. Груз действительно был объёмным, однако цена его едва достигала сотни золотых - роль ценного товара великолепно исполнили несколько демонстративно поднятых на борт закрытых ящиков.
Вечером судно снялось с якоря и взяв курс на Ямайку с половиной парусов на мачтах не спеша начало прочесывать район.
-ДЬЯВОЛ МЕНЯ РАЗОРВИ. И ГДЕ ИХ ЧЕРТИ ТОЛЬКО НОСЯТ!!!-Серж был в ярости-У НИХ ПОД НОСОМ ПИНАС НАБИТЫЙ ЦЕННЫМ ДЕРЕВОМ А В ОТВЕТ НИ ЧЕГО!!
от не чего делать Капер тренировался в метании ножей и стрельбе из мушкета,также заставлял отрабатывать приёмы боя всех абордажников,
чтоб не раскисали от безделия. Остальная команда также чтоб не скучали драила палубу и все мелочи которые только видел капитан-скоро блестело
даже то что и блестеть то не могло по определению, но как говориться у страха глаза велики, а Капер был в такой ярости что предствавить страшно
на кого эта ярость выльеться.
Спустя полторы недели дозорный прокричал вниз
- Капитан! Вижу парус на горизонте! Следует нашим курсом и он довольно крупный, явно военное судно!
- СМОТРЕТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!! МНЕ НУЖНО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЧТО ЭТО НАШ БЕГЛЕЦ!! КАКИЕ ПАРУСА? И ФЛАГ РАСМОТРИ!
По прошествии нескольких часов дозорный смог расмотреть паруса и корпус судна
-Кэп! паруса чорные!! корпус судна выкрашен чорным с золотом по ватерлинии и кантом на портах!! Это фрегат капитан!! Иу него отсутствует фигура на носу!!
-ПОДНЯТЬ ВСЕ ПАРУСА!! СДЕЛАТЬ ВИД ЧТО МЫ УБЕГАЕМ ОТ НЕГО!!!-Капер действовал быстро, так как ожидал еще одно судно пиратов, и скоро оно появилось.
-Капитан! Вижу бриг!! также пират и движеться паралельно фрегату к нам!!
Отдать новый приказ капре не успел-раздался выстрел и в воду недалеко от пинаса упало 32фунтовое ядро-слишком явный приказ леч в дрейф.
-СПУСТЬ ПАРУСА!! МЕНЯМ ФЛАГ ИСПАНИИ НА БЕЛЫЙ!! МЫ СДАЁМСЯ! ПЬЕР ОТКАТИ ОРУДИЯ И ЗАРЯДИ ИХ ЯДРАМИ!! К НАМ ПРИЖМУТЬСЯ С ДВУХ БОРТОВ,
ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ ТОЛЬКО ПО БРИГУ!! И ЗАКРОЙТЕ ПОРТЫ! ПИТЕР СОБРАТЬ АБОРДАЖНУЮ КОМАНДУ НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЧТОБ ДО ПОРА ИХ НЕ БЫЛО ВИДНО!
Спустя час оба пирата подошли к бортам пинаса и собрались уже перекидывать мостики как вдруг с правого борта грянул залп 6 пушек
и бриг получив пару ядер в нос под ватерлинию начал заваливаться и тонуть , в то время как Капер и 120 абордажников ринулись на фрегат.
Бойня получилась жестокой и продолжительной. Капер почти сразу получил ранение в правое плече и орудовал только одной саблей, то и дело
кривясь от боли. Вскоре пропустив удар Серж схватился за пораненый бок и сразу получил увестый удар эфесом клинка в лицо, после чего потерял сознание,
и рухнул на палубу.

Боцман Питер опустошил кружку с ромом и смачно рыгнув улыбнулся
- Бойня получаилась что надо.
-а что дальше то зазрази тебя гром!!-проворчал один из слушателей который пил вместе с боцманом в таверне Тортуги(а они находились именно там)
-Щас горло промочу и продолжу, такое надо расказывать неспеша.-дальнейшее пропало в бульканье которое возникло от вливания в глотку боцмана
новой порции рома.


-Капитан ранен!!-Викинг которого оттеснили от Сержа проламывался к кэпу вместе с Николя. Оба тоже сильно поранены-Вынести капитана из боя!!
Навались прани!! Капер очнёться а мы ему подарим его драгоценный фрегат, клянусь отблагодарит нас по царски!!
Возглавив атаку Викинг ворвался в ряды защитников фрегата и начал сеять смерть, за ним устремились все кто мог держать оружие, даже канониры поняв что
тут понадобяться все тоже выхватив свои тесаки ринулись в бой и устремились за Пьером на полу ют.
спустя час схватка была завершена. Капитан и его офицеры решили сдаться что и предложили остаткам своей команды. Так как их оставалось не больше 50
человек то возражающих не нашлось.
Питер быстро распорядился перебросить часть людей на фрегат и повёл свою маленькую эскадру на Тортугу, где они остались до выздоровления капитана.


- Так что с вашим капитаном?-спрорсил один из слушателей- я не видел его на берегу
-Ничего- боцман помрачнел- лежит в каюте. Жить будет но рана в боку только затянулась и на ноги станет не раньше чем через неделю.
да и щрам на лице теперь останеться на всю жизнь.

итог
Спойлер:
Дон Алонсо сэкономил 4500 монет. ))
Капер в каюте поправляеться от полученых ранений
САМОЕ ГЛАВНОЕ
фрегат WEST вернулся к владельцу и на него устанавливают доп артилерию(нижняя палуба-30 тяжолых 32фунтовых пушек, верхняя палуба 20 пушек 24 калибра, нос 2 пушки и корма 4 пушки 16 калибра соответственно)
В каюте найдено: три жемчужины общей стоимостью 600 золотых, пара неплохих пистолетов и 1500 пиастров.
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках


Последний раз редактировалось Дон С.; 05.10.2011 в 16:33.
.Капер. вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (10.09.2011), Mephistopheles (10.09.2011), Natali (10.09.2011), SaurIn (24.12.2011), Дон С. (20.06.2013), Жан Бурбон (10.09.2011), Эрин О'Коннэлл (12.09.2011)
Старый 24.12.2011, 15:37   #11
SaurIn
Старожил
Мичман
 
Аватар для SaurIn
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Коробка из под айфона
Сообщений: 407
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

"Мирон" уже третью неделю плавал без дела и заканчивались запасы воды. Он находился не далеко от Белиза. Мортон был в каюте и упражнялся в фехтовании с боцманом. В друг забегает штурман.
- Все готово капитан.
- Вот и хорошо.
Мортон вышел на палубу и смотрел как спускают шлюпки. Большая часть команды остались на корабле а остальные отправились на сушу. Собрав не большую команду с десяти человек они все отправились на поиски воды, капитан был среди них. Пробираясь через джунгли они нашли недавно вытоптанную тропинку. Без всяких сомнений Мортон повел их по ней. Вскоре все услышали крики о помощи и голоса около пяти человек. Не теряя времени Мортон побежал вперёд наказав следовать за ним. Пятеро разбойников приставали к девушки требуя денег.
- И кто же тебе на помощь придет?
- Те твое дело мерзкая тварь!- грубо ответила девушка.
- Ну все ты допрыгалась, хватайте её!
Вдруг прозвучал выстрел, один из разбойников упал. Они развернулись и кинулись на парня запрятавшийся за деревом. В отчаеньи Мортон достал рапиру и кинулся на нападающих. Разбойники не ожидали такого поворота тем более как из джунглей выскочило десять человек. Загадочная девушка подозревая что одни перебив других опять остановятся на ней и чем быстрей убежала глубоко в джунгли.
Все разбойники были повержены, только Мортона слегка зацепило шпагой по руке, но это было не серьёзно. Пытаясь отыскать девушку группка людей потеряла весь день но не безрезультатно. Они нашли не большой ручей с чистой пресной водой. А потом набрав немного воды отправились на берег. Мортон смотря на звезды и погружонным в свои мысли крепко заснул.
__________________
– ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
– И в чем же оно выражается?
– В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2. Корсары 3:ГПК ТРПГ: ВС.
SaurIn вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (24.12.2011), Mephistopheles (24.12.2011), Эрин О'Коннэлл (25.12.2011)
Старый 05.01.2012, 15:05   #12
SaurIn
Старожил
Мичман
 
Аватар для SaurIn
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Коробка из под айфона
Сообщений: 407
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Эван и его команда уже пятый день на суше. Команда наловила каких то зверьков и решила их попробовать и все кто их ел отравились. Эван был очень благодарил боцмана за то что он отговорил есть этих зверьков. Воды уже набрали достаточно и было решено когда пройдут симптомы отравления и доктор всех вылечит поплывут обратно на Тортугу. к Эвану подошел доктор.
- Капитан у меня не хватает медикаментов что бы быстрей всех вылечить.
- И что ты предлагаешь?
- Мне нужны люди что бы помогли найти корень одного растения в джунглях.
- Хорошо, я с боцманом и ещё парой человек пойдем с тобой, а то врядли будет быстрей если вы будете идти с людьми которые останавливаются иза расстройства желудка.
- Спасибо.
Доктор пошел спать, а Эван думал как в джунглях могли оказаться сколько разбойников и какая то девушка. Вспомнил как вчера нашли лагерь разбойников и убегали от человек тридцать. Но вскоре он заснул. Эван проснулся от криков двух матросов которые поросились и устроили драку и за вещей разбойника который случайно ночью набрёл на лагерь пиратов. Так когда они дрались один умник быстренько обчистил убитого и быстренько притворился как буто спит. Боцман быстро всё утихомирил пообещав за такое подвесить на мечте. Доктор увидев что Эван проснулся подбежал к нему и начал спрашивать.
- Капитан когда отравимся?
- Да хоть сейчас.
- Вот и хорошо я сейчас соберу сумку.
- Сем!-Эван гукнул боцмана.
- Что капитан!?
- Бери Стью и Джозефа мы отправляемся в джунгли, а ещё наберите воды в поход.
- Хорошо капитан.
Эван повесил на пояс ножны и надел свою шляпу. Вскоре все отправились. Доктор что то чательно высматривал в земле, Сем расказывал остальным как сам сражался против мертвецов, а Эван смотрел через высокие джунгли в небо. Вдруг на одного из на одного из людей упал камушек. Все были в не понятках откуда он свалился . Второй камушек упал прямо в лоб Сему который пытался что то увидеть в небе.
- Что за чёрт?
- Не знаю.-ответил Эван.
- Это духи наслали на нас проклятия!-Закричал Стью.
- Возьми себя в руки! Что за бред ты несёш?!-накричал на него Сем.
- Стойте, это же папуга поднимает камушки и по нам швыряет.-сказал Эван.
- Я нашел!-прокричал доктор.
- Что нашел?
- Корень растения. Да это именно оно. Я его заварю и дам выпить и тогда люди должны выздороветь. Не зря меня отец научил разбираться во всем этом.
__________________
– ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
– И в чем же оно выражается?
– В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2. Корсары 3:ГПК ТРПГ: ВС.
SaurIn вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (29.03.2012), Mephistopheles (05.01.2012), Жан Бурбон (06.01.2012), Эрин О'Коннэлл (05.01.2012)
Старый 03.02.2012, 19:05   #13
SaurIn
Старожил
Мичман
 
Аватар для SaurIn
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Коробка из под айфона
Сообщений: 407
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Доктор напоил уже всех травками и все через пару дней чувствовали себя лучше. Эван решил прогуляться по берегу и встретить рассвет. Он ишел по оставляя за собой следы которые потихоньку смывали волны. Никакие грустные мысли не тревожили его голову. Солнце потихоньку поднималось давая морю серебреного оттенка. Увидев небольшой камень Эван решил присесть на него чтобы передохнуть. Ноги ныли от усталости и прохладного моря. Он уже был далеко от лагеря и много прошел. За спиной находились густые джунгли. С них доносились разные звуки животных. Единственное волновало Эвана, откуда та девушка в джунглях. Вдруг на горизонте образовался силуэт человека. Он все ближе и ближе подходил. Эван пользуясь моментом что его не заметили быстро вскочил с камня и перебежал к джунглям и спрятался за первым деревом. Вскоре он увидел ту девушку. Любопытство ему подсказывало что нужно выйти и познакомится но здравый смысл говорил о том что нужно что бы она подошла по ближе что бы не было возможности убежать. Дождавшись момента Эван вышел из засады, заметив незнакомого человека девушка достала хорошо запрятанный нож. Нож был действительно чудесен как буто его послали сами боги он был очень изящным как и сама девушка хотя ножи и не описывают как человека но другого слова к нему подобрать было не можно. Девушка осознала свою ситуацию что ей не куда бежать пряма стоял Эван слева судя по следам будет то место с откуда он пришел на на право он догонит.
- Ты кто такой?-спросила девушка тихим голосом в котором слышались нотки отчаянья.
- Я Эван Райли, пират...
- Ну не благородный рыцарь это понятно.- перебила его девушка.
- А как мне вас звать?
- Не твоего ума дело!
После этих слов девушка кинула в Эвана нож но тот успел отойти и нож влетел в дерево возле которого стоял Эван. Он вытянул нож и тогда смог его рассмотреть. Блестящая сталь выгнута как фигура девушки, рукоять было покрыта синими шнурками что очень забавно выглядело.
- Где ты его взяла?
- Его сделал мой дядя, а ты я вижу очень ловкий!- рассержено заговорила девушка.
- Не льстите мне, хотя что есть то есть. Не бойтесь меня я не собираюсь вас трогать, я прибыл из Тортуги так сказать в поисках добычи но вскоре закончилась вода и мы были вынуждены остановится набрать воды. Помните я вас тогда в джунглях спас когда к вам приставали те трое.
- Припоминаю что то такое но как на меня вы их убили для того чтобы самим заняться мною.
- Не делайте поспешных выводом о человеке которого вы впервые видите.
- Ну уж извините это местность не для того чтобы успевать знакомится с каждым встречным.
- Почему вы отходите от меня я не хочу причинить вам вред.
- Я вам не верю!
- Ну давайте я оружие скину или что мне ещё сделать.-Эван снял ножны, выложил пистолет и туда же положил нож.
- Ну зачем так напрягаться? Откуда мне знать нет ли у вас запрятанного оружия?
- Придется верить на слово.
- Ну ладно я вам верю можете надеть ваше обмундирование и верните мне мой нож.
- Разумеется-Эван подошел и отдал нож- Но как вас зовут?
- Меня зовут Мариса.
- Красивое имя, может вы мне составите кампанию в прогулке.
- Я не против- она пошла вперёд- догоняйте!
- Как вы здесь оказались?
- После смерти родителей какой то напыщенный индюк решил завладеть моим домом и землями относившиеся к нему. Дав мне немного денег он буквально вышвырнул меня солдатами с дому и мне не было куда идти. Последний близкий мне человек это мой дядя Олаф и но живет в этих джунглях и я пошла к нему. Он прекрасный кузнец, кстати этот нож его рук дело.
- Можешь отвести меня к нему?
- Разумеется. Только у меня одна просьба.
- Какая?
- Мог ли, ли вы забрать нас с дядей отсюда. Мне надоело сидеть на месте и опасаться что придут разбойники и вырежут нас. А я бы хотела в море в эти бескрайние поля мечтаний, жизни, с ним ничего не сравнить.
- Вы что то говорили про разбойников?
- Тут за джунглями ведет дорога в город. На ней иногда перевозят ценные грузы и так образовалась большая шайка бандитов.
- Не скучно тут у вас.
- Ну вы не ответили, вы возьмете нас с собой?Только дядя не хочет отсюда уезжать.
- Я даже не знаю как вам ответить и не хочется вас обидеть но пожалуй я соглашусь.
- О, Господи!- радостно восклицала Мариса- Спасибо вам огромное!Вот проход сюда.
Эван с Марисой зашли в небольшой проход. Там стоял не маленький двух этажный дом на небольшой полянке. Его окружали джунгли. Мариса постучала в дверь и ей открыл удивлённый человек лет 50.
- Кто это?-спросил Олоф.
- Дядя познакомься это Эван, Эван Райли он согласился нас увести отсюда.-ответила Мариса
- Я тебе много раз говорил я не буду уезжать от сюда.
- Тише кто то идет.- шепотом сказал Эван и вошел в дом взяв с собой Марису.
- Быстро они нас нашли-пробормотал Олаф.
В окне было видно как человек двадцать с факелами подошли с одной стороны и начали кричать.
- Олаф побереги жизнь и свою племянницу отдай нам своё оружие.
- Ни за что!Только через мой труп- крикнул он в ответ.
- Ну тогда сами напросились.
В дом полетели около двадцати факелов и вмиг запалили дом. Олаф побежал в комнату взяв в полотно тридцать хороших клинков и кинжалов, а ещё захватив деньги позвал остальных что бы могли спастись через окно. Когда все вылезли они побежали и спрятались за деревом и там смотрели как догорает дом.
- Моя мастерская, мой дом.- жалобно проговорил Олоф.- Я соглашаюсь с тобой Мариса мы уедем здесь теперь меня ни чего не держит.
Они втроём отправились к лагерю и через несколько дней выплыли.
__________________
– ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
– И в чем же оно выражается?
– В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 2. Корсары 3:ГПК ТРПГ: ВС.
SaurIn вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (29.03.2012), Mephistopheles (03.02.2012), Эрин О'Коннэлл (03.02.2012)
Старый 29.03.2012, 14:24   #14
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

3 октября 1701 года.
Мексиканский залив, западное побережье Юкатана близ порта Кампеше.


Бриг мотало по волнам, словно ореховую скорлупку. Как ни банально было подобное сравнение, другого Теодор подобрать не мог – полёту фантазии изрядно мешала буря – великолепная разрядка после двух недель в полосе мёртвого штиля. Впрочем, судно было крепким и держалось на плаву, несмотря на отчаянные попытки яростной стихии отправить его прямо на дно. Капитан, кляня погоду на всех известных ему диалектах, лично метался по палубе, отдавая приказы. Теодор был настроен оказать хоть какую-нибудь помощь, но в слаженной работе команды он постоянно оказывался бесполезным элементом. Наконец он попался на глаза капитану:
- Какого чёрта?! Вы, сударь, пассажир, так убирайтесь в каюту! – взревел старый моряк.
Теодор, которого внизу уже пару раз крепко приложило о переборку, отрицательно мотнул головой и крепче вцепился в штаг. Капитан решительно шагнул к нему, но, бросив взгляд на ют, мгновенно изменил курс, изрыгая проклятия.
- К ветру держи, к ветру, каракатица ты сушёная! – напомнил он рулевому.
Накатившая волна коварно подсекла пробегавшего матроса, и тот, потеряв равновесие, полетел через фальшборт. Теодор едва успел схватить его за ногу и чуть не рухнул вместе с ним.
- Да пом… Кто-н… - хрипел пассажир «Сан-Кристобаля», медленно скользя вдоль палубы. – Вашу мать, человек за-а-а-а…
Раздался громкий всплеск, но в шуме ветра вряд ли кто-то его расслышал. Зато хорошо был слышен отчаянный вопль двух глоток. Оказавшийся поблизости боцман бросил беглый взгляд вниз, на отфыркивающихся людей.
- Человек за бортом!
«Утопленников» вытащили быстро. Шторм наконец-то начал стихать, в разрывы тяжёлых облаков местами начали пробиваться солнечные лучи. Дождь прекратился.

- Вижу парус!
Высушившийся и отогревшийся Теодор с любопытством направил подзорную трубу в указанном направлении. Вскоре ему удалось разглядеть быстро приближающийся корабль, идущий тем же курсом. В очертаниях корпуса было что-то знакомое…
Капитан стоял рядом и тоже рассматривал нежданного попутчика.
- Не нравится мне это… - наконец проворчал он.
Теодор вновь поднял трубу. Корабль шёл на всех парусах, и его, похоже, шторм не затронул. Нет, определённо приходилось видеть его и раньше.
- А не ваш ли это "корвет"? – наконец обратился капитан к пассажиру.
Ну конечно! Теодор обрадованно кивнул, но его тут же одолели сомнения.
- Он ведь должен был отплыть позже… Да и зачем Фиделю идти подобным курсом?
Он в очередной раз принялся разглядывать загадочный корабль. Да, определённо он был весьма похож на «Витязя». Но некоторые особенности… Это был почти такой же корабль, и Теодору это совершенно не нравилось.
- Сколько осталось до Кампеше?
- Миль десять, - прикинул капитан. – Вряд ли больше.
- Это не «Витязь», и что-то мне подсказывает, что встреча с ним нежелательна.
"Попутчик" пошёл другим галсом, так, что Теодору удалось прочесть название:
- «Тёмный ангел»… Вот дьявольщина!
- Грот-марсель поднять! Стаксель ставить! Живее! – капитан не терял времени зря.
Грохнуло носовое орудие преследователя – был дан предупредительный выстрел.
Дон С. вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (29.03.2012), Mephistopheles (27.04.2012), Жан Бурбон (30.03.2012), Эрин О'Коннэлл (29.03.2012)
Старый 27.04.2012, 00:37   #15
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

--> Переход из Больших Антильских островов.

Высадка прошла быстро и без приключений. Видимо, с того времени, как был нарисована карта, небольшой скалистый островок не обзавелся ни жителями, ни даже частыми посетителями. В пользу этого факта говорила и наивная беспечность, с которой обезьяны, попугаи и прочие местные обитатели взирали на новоприбывших людей. Отдав распоряжение не охотиться с помощью ружей, Эрин со своими моряками углубилась в лес. Уже вечерело. Лагерь следовало разбить до того, как на лес упадут быстрые тропические сумерки.
На следующий день, едва солнце показалось из-за острых шпилей ближних скал, корсары собрали пожитки и выдвинулись в путь.
- Куда нам? - поинтересовался Картер, с интересом заглядывая через плечо Эрин.
- Сейчас… На север, нет, на северо-запад. А потом вот сюда. Надеюсь, этим путем можно еще пройти, и пометки на месте.
Оказалось – пройти можно, но сложно. Добрую часть дня путь лежал мимо болота, кишащего тучами комаров и воняющего так, что моряки одуревали от его ядовитых испарений. Как на грех, ни дуновения ветерка, ни сквозняка. Однако, после того как болото закончилось, идти стало не в пример легче. Чавкая полными болотной жижи башмаками и отплевываясь после смрада, команда выбралась под лесной свод и продолжила путь. Теперь он лежал вверх по склону потухшего вулкана, высившегося в центре островка, и, по мнению боцмана, грузного и непривычного к таким прогулкам, не было дороги хуже, чем та, что тащится вверх.
- Долго еще? – буркнул он, смахивая пот и косясь на вершину вулкана. – Не в жерле же он спрятал свой тайник в конце концов?
- Нет, не в жерле. Мы где-то рядом, но где сам тайник… Стоп! – выйдя на небольшую полянку посреди леса, Эрин затормозила так резко, что Нэд с разгону налетел на нее и чуть не упал. - Внимательно осматривайте скалы. Где-то тут должна быть пометка.
- Какая? Как выглядит?
- Не знаю. – покачала головой она. – Спенсер не уточнил. Просто пометка на скалах. Обращайте внимание на все, что выглядит странно или бросается в глаза. Это может быть обозначением входа.
Команда рассредоточилась вдоль скалы и принялась осматривать каждый сантиметр ее поверхности. Наверное, со стороны это выглядело смешно – толпа людей, жадно припавшая к камням, но им было не до смеха. Нашлись старое гнездо орла, скелет обглоданной им обезьяны, нора какого-то грызуна, но на этом все.
- Ну и где она эта пометка! – сверкнул глазами вторпом. – Кракен бы утащил этого Спенсера.
- Думаю, он куда в худшем положении, Джеймс. – устало потерла лоб капитан. – Вот только это нам ничем не поможет. Ладно, продолжаем поиски.
Люди Эрин провели у камней еще час, но безрезультатно. Либо Спенсер намудрил, либо они ошиблись местом, значок схрона никак не находился.
Девушка присела на камень и принялась снова изучать карту. Нет, ошибки быть не могло. Вот потухший вулкан, вот большая поляна у его западной части. Вот жирный крест, обозначающий место, где коварный капитан скрыл свои сокровища. И все же что-то они упустили.
Она проводила взглядом садящееся солнце и обернулась к морякам.
- Разбиваем лагерь, ребята. Завтра продолжим искать. – и добавила себе под нос. – Утро вечера мудренее…
Лагерь почти в полном составе еще спал, когда Эрин покинула свою палатку из веток и листьев и направилась прогуляться. Вчерашняя заминка оставила привкус досады и желание исправить ошибку. С этой целью, прихватив с собой карту, девушка отправилась бродить по окрестностям лагеря. Большого крюка они дать не могли, и все же…
Эрин остановилась у почти начисто лишенной растительности проплешины и еще раз сверилась с картой. Нет, этой поляны здесь быть не должно. Заинтригованная этим открытием, капитан прошлась вдоль склона горы и почти сразу наткнулась на рисунок - каракатицу, грубо вытесанную камнем на большом валуне. Каракатицей Спенсер назвал свой корабль. Значит, здесь. Тайник оказался почти в полумиле от лагеря корсаров.
- Ну вот же! – радостно воскликнула девушка, по-ребячьи подпрыгивая и потрясая картой. – Я же говорила, что карта устарела!
Теперь она с полной уверенностью могла привести сюда своих людей и обследовать тайник. Однако что-то вдруг заставило ее напрячься и обернуться.
Из-за поворота скалы, ругая укатывающиеся из-под ног камни, на поляну вышел Дениэл Винчестер.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (29.04.2012), Mephistopheles (27.04.2012), Natali (01.09.2013), Дон С. (20.06.2013)
Старый 29.04.2012, 14:44   #16
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

Большие Антильские острова -->

24-пушечный фрегат "Каракатица" подплывал к скалистым берегам безымянного острова, а перед ним юлил красивый барк "Буря", выискивая удобную бухту для пристанища. Скалистые берега не давали шанса голландцам высадится на остров, но всё же через некоторое время матросам "Бури" удалось найти небольшой песчаный берег. Уже через пару часов Дениэл Винчестер сошел с "Каракатицы", взяв с собой 35 отменных бойцов и, конечно же, Спенсера, который и должен был привести людей к сокровищам, зарытым в глубине джунглей. Барком, как обычно, остался управлять боцман Джек, а управляющим "каштанового фрегата" временно назначен старший матрос Лестер, который исполнял обязанности казначея и врача на корабле.
- Итак, Спенсер... - Ден, ухватив Уильяма за шкирку, кинул того на песок и навёл дуло "Ястреба" на "старшего брата". - И где спрятаны наши богатства?
- Юго-запад, - кивнул мужчина в сторону джунглей, отплёвываясь от песка. - Через час мы выйдем на болото, которое невозможно обойти - оно расположилось вокруг всего центрального леса. Так что советую вам пододеться получше, если не хотите заразиться чем-попало и подохнуть там же, загрязнув в болотистых смесях или же отравившись от испарений.
- Если ты лжешь и хочешь запутать нас, клянусь!.. - грозно начал голландец, но Уилл перебил его.
- Да-да, "клянусь, я разорву тебя на части и отдам на пропитание крокодилам". Мне некуда деваться, Ден, ведь без меня вы никогда не найдёте моё добро.

Как следует подготовившись к встрече с болотной местностью, команда из 35 солдат, Дениэла и Спенсера двинулась сквозь густой, кишащий разными тварями лес. Оказалось, что пленный говорил правду, и через полтора часа пути группа наткнулась на болота. Всем казалось, что оно никогда не закончиться. Москиты залетали рот и уши, люди то и дело погрязали и падали, а над всем этим действом царил невыносимый смрад. Продвигаясь по болоту, воины нашли недавний труп - похоже, это был очередной искатель приключений, решивший заполучить клад Спенсера.
- Откуда они про него узнают? Пустоголовые болваны! - не сдержался Уильям, держась рядом с Винчестером - его не прельщала участь этих странников. Как бы там ни было, но уже через несколько часов группа в полном составе вышла из этого Ада и, немного расслабившись, пошла вглубь леса, то и дело встречая пустующие поляны, на которых расположились обычные и экзотические животные.
- Братец, я бы на твоём месте не исключал возможности того, что та пиратка добралась до сокровищ раньше тебя и уже уплыла с ними с этого островка. Или же она и вовсе находится здесь, совсем рядом!.. - хитро начал Уильям.
- Да какое тебе дело до этого, мразь? Получит клад О'Коннелл или я - всё-равно тебе ничего не достанется. Максимум, что ты можешь получить - это свободу в случае моей удачи. А вот чего ты заслуживаешь - так это пули в лоб или четвертования. - огрызнулся капитан Винчестер. Его бесило, когда этот ублюдок, убивший отца Дена, называл того "братом". Так и хотелось вынуть кинжал и перерезать Спенсеру горло.
- Как знаешь, как знаешь...
Ночь. Полная луна красовалась над головами голландцев, освещая их путь сквозь заросли. Пленный всё чаще стал повторять, что поляна не за горами, и это воодушевляло всех, кроме Дениэла. В его голове таилась лишь одна мысль - что делать со Спенсером, когда сокровища будут погружены в трюмы кораблей? По сути, этот мужчина выполнит свою часть договора, но... "Нельзя его отпускать, нельзя! Старый лис жестоко убил моего отца и скрылся с поля боя, а после еще полгода скрывался от погони!!! Если я отпущу его... То сам стану убийцей его следующих жертв. Он не заслуживает прощения, не заслуживает свободы. Выполнив свою часть уговора, он не докажет, что он человек чести, а лишь покажет своё стремление к свободе, к жизни. Что... Мне... Делать?!" - от таких мыслей голова у рыжеволосого парня разболелась еще больше, известие о приближении к поляне немного успокоило капитана. Двое солдат, идущих спереди отряда, заметили обрыв, который на самом деле был лишь спуском в поляну.
- Я спрятал всё награбленное не на самой поляне. Это было бы слишком глупо. Если смотреть отсюда... Они там, слева от горки, на которую мы выйдем. У самого его основания. Но я вижу, как вы устали, поэтому предлагаю разбить здесь лагерь и отдохнуть до утра. - таинственно молвил Уилл, став спереди солдат.
- Ты спятил?! Мы уже близко к цели! Сейчас остановиться - это всё-равно что развернуться и пойти назад, к берегу! - крики из толпы усиливались.
- Я согласен с моими людьми. Мы проделали долгий путь к этому кладу, и сейчас нельзя прекратить поиски. За мной, мои верные волки! - громогласно прокричал Ден, и побежал к левой стороне обрыва, на которую указал Спенсер. Уже через несколько минут, миновав густые заросли, Дениэл выбежал к крутой горке высотой в два-три метра, под которой раскинулась небольшая поляна. Но Винчестер не успел притормозить, и слетел с горки, сильно ударившись головой об заросшую травой землю. Перевернувшись на спину, капитан понял, что вырвался вперёд от своей команды, но не стал их ждать. Голландец встал в полный рост и, повернув голову влево, с изумлением увидел до боли знакомую фигуру. "Девушка? Здесь? Но... Кто?" - подумал Ден, и тут же понял, кто перед ним стоит. К сожалению, Эрин тоже заметила, что за ней кто-то наблюдает, и обернулась.
- Так-так-так... Я, конечно, ожидал этой встречи, но не здесь и не сейчас. А... - Дениэл немного наклонился вправо, и увидел за спиной девушки рисунок каракатицы, который был начерчен на глыбе. - Похоже, ты нашла его. Поздравляю. Мне очень грустно будет осознавать, что я вырвал у тебя из рук сокровища моего "братца", хотя... - 35 солдат медленно начали подтягиваться к своему капитану, и все, как один, быстро оголили свои сабли и мечи.
- Стоять! Не троньте её! Она моя, и этот бой мой. - ухмылку с лица Дена вряд ли можно было стереть даже пулей в лоб - она бы осталась на его лице даже после смерти. Парень вынул из ножен саблю и подошел к противнице поближе. Между ними был метр, не более.
- Всё же, мне будет за честь сразиться с тобой, красавица. - улыбнулся голландец и встал в боевую стойку, ожидая первого удара от соперницы.
Timewarrior вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (29.04.2012), Mephistopheles (01.05.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (29.04.2012)
Старый 12.05.2012, 22:25   #17
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

«Не вовремя ты…» - подумала девушка, ложа руку на эфес шпаги и разворачиваясь к противнику. К сожалению, Дениэл тоже ее заметил и замер на месте, оценивая обстановку.
- Так-так-так... Я, конечно, ожидал этой встречи, но не здесь и не сейчас. А... - Дениэл немного наклонился вправо, и увидел за спиной девушки рисунок каракатицы, который был начерчен на глыбе. - Похоже, ты нашла его. Поздравляю. Мне очень грустно будет осознавать, что я вырвал у тебя из рук сокровища моего "братца", хотя... - 35 солдат медленно начали подтягиваться к своему капитану, и все, как один, быстро оголили свои сабли и мечи.
- Стоять! Не троньте её! Она моя, и этот бой мой. - ухмылку с лица Дена вряд ли можно было стереть даже пулей в лоб - она бы осталась на его лице даже после смерти. Парень вынул из ножен саблю и подошел к противнице поближе. Между ними был метр, не более.
- Всё же, мне будет за честь сразиться с тобой, красавица. - улыбнулся голландец и встал в боевую стойку, ожидая первого удара от соперницы
.
- Посмотрим, так ли рад ты будешь в конце боя. – доставая шпагу, ответила Эрин и тут же нанесла первый удар, метя противнику в руку. Дениэл легко его отбил и ответил целой серией ударов, один из которых все-таки достиг своей цели. Рубашка девушки вмиг окрасилась багровым.
- Что, вот так просто? – хмыкнул капитан и довершил бы дело, если бы Эрин не успела увернуться и полоснуть Винчестера по животу. Доспех, предусмотрительно надетый капитаном еще до начала вылазки, погасил удар, но не полностью.
- Вот так просто, - передразнила она.
Раненный пиратский капитан оказался еще более опасным противником. Первый порез разозлил его и заставил пойти в атаку еще яростнее. Дениэл полез вперед с упорством подстреленного кабана. В очередной раз отбив клинок, Эрин попыталась сбить пирата с ног, но тот увернулся и ответил на любезность, послав в ее сторону подхваченный с земли камень. И снова их клинки скрестились в смертельно опасной пляске. И снова у Эрин стало царапиной больше.
- Ну же, соберись, или мне придется тебя вот так запросто прирезать? – расхохотался Дениэл, поигрывая саблей.
- Не дорос еще, чтоб меня прирезать… - прошипела капитан. В следующий момент на противника обрушился целый град ударов, вследствие чего на его груди проступила длинная алая полоса.
- Здавайся! – насмешливо улыбнулась она.
- Паршивка… Я тебя саму на аркане уведу!.. – рыкнул Дениэл.
В руке пирата возник пистолет. Недолго целясь, Дениэл выстрелил, однако поспешность дала о себе знать. Эрин успела отскочить, пуля высекла осколки из скалы и срикошетила куда-то в сторону. Выругавшись, пират выбросил бесполезный пистоль и, не давая девушке опомниться, снова кинулся к ней. Мастерски дав противнице подножку, Дениэл свалил ее на землю и занес саблю для завершающего удара.
- Э, нет!! – Эрин едва успела откатиться в сторону и послала рубанувшему по земле противнику в глаза пригоршню песка.
Продрав глаза, Дениэл успел отбить ее клинок и бросить в нее камнем, задев и без того раненую руку. Однако после этого удача изменила корсару. Подловив момент, Эрин уколола его в плечо, отчего у него началось солидное кровотечение.
Еще несколько минут прошли в ожидании победы одного из них, в напряженном внимании, под становившийся все более редким звон клинков. Секундная оплошность могла стоить одному из дуэлянтов жизни. Оба были уже обессилены ранами и истекали кровью. Оба едва держались на ногах и упрямо не желали сдаваться.
- Ты.. меня… не победишь… - с трудом выдохнул Дениэл, усилием воли удерживая себя в вертикальном положении и пытаясь замахнуться саблей, как вдруг покачнулся и, как подкошенный, без сознания упал на землю.
Команда, до этого молча наблюдавшая с холма, так же молча стала пониматься, представление закончилось совсем не так, как они рассчитывали. Некоторые повытаскивали оружие, некоторые шли так, видимо, рассчитывая взять врага голыми руками.
«Ну вот и все, Эрин, что теперь делать будешь?» - наблюдая за приближающимися матросами, и пытаясь пережать самую серьезную рану, думала она. – «Что ж, по крайней мере, буду драться до последнего…»
- Ни с места! – вдруг крикнул кто-то из-за спины.
«Неужели свои…», - мелькнула в голове полная надежды мысль и, будто в подтверждение догадки, свора капитана Винчестера нехотя остановилась. На поляну медленно стекались люди. Ее люди!
- Бросайте оружие, щучьи дети, пока рядом не легли!
- Эрин, - в поле зрения откуда-то вплыла обеспокоенная физиономия Нэда. – Держись!..
- Нэд, дружище, ты не представляешь, как я тебе рада. – улыбнулась капитан.
- Тихо, потом поговорим. Забирайте ее!
– Там знак, видишь? Каракатица. Заберите сокровища. И этого негодяя тоже, пригодится.

Спойлер:
Ростовщику переведено 2678 пиастров: 1745 - зарплата морякам за месяц, 933 - набито постами.
Меф, оцени, пожалуйста приз. )
Клад в 20000 пиастров, 1 мушкет, 100 пуль и порох к нему, 1 сабля
Бой проведен по новым правилам. ) "Полет нормальный" (с) )) Дальше дополним то, что не успели.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 14.05.2012 в 15:54.
Эрин О'Коннэлл вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (13.05.2012), Mephistopheles (13.05.2012), Najrel (12.05.2012), Natali (01.09.2013), Timewarrior (13.05.2012), Дон С. (20.06.2013)
Старый 13.05.2012, 13:49   #18
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

"Это... Было... Больно!.." - подумал Ден после последнего удачного удара Эрин и, закатив глаза, покосился. Вскоре его тело упало на холодную землю, а разум отдалялся, вспоминая недавние события. Нет, он не умер, но если ему за день не окажут никакой медицинской помощи, всё к этому и будет идти...

- Мы уже близко... - загадочно прошептал Винчестер, на искомый остров с капитанского мостика своего фрегата. - Вызовите ко мне Джека! - крикнул команде голландец и спустился в свою каюту. Уже через 10 минут боцман Джек, занявший место капитана "Бури", стоял перед рыжеволосым капитаном и ожидал дальнейших указаний.
- Да, кэп? - переспросил он, видя задумчивый вид своего командира.
- Знаешь... Меня никак не покидают мысли о моём недавнем разговоре со Спенсером... Он сказал, что по крайней мере еще один человек знает про остров и, без сомнений, хочет заполучить клад Уильяма, - таинственно начал Дениэл, встал из-за стола и подходя к своему боцману.
- Хмм... Кто, капитан?
- Эрин О'Коннелл!.. - протянул Винчестер.
- Эта чертовка?! Ах да, вы упоминали, что она заполучила карту... Скажу честно, кэп: я считаю, что она очень опасный противник. - закивал головой Джек.
- Я тоже. Поэтому и вызвал тебя на фрегат, - на лице боцмана появилось недоумение. - Я, конечно, приму меры, и возьму с собой на поиски сокровищ отряд отменных бойцов, но... Джек, если со мной что-то случиться... Бери командование кораблями под свой контроль. Ты станешь капитаном "Каракатицы", а на барк посади Фернандо. Если меня убьют, знай - я передаю тебе свои корабли и деньги, накопленные мною (они лежат здесь, в тайном отделении за кроватью, в запертом сундуке - ключ будет в письменном столе). Если же меня возьмут в плен - бегите, плывите на Сан-Мартин и ждите моих дальнейших указаний. Я попытаюсь с вами связаться. Если три месяца от меня не будет никаких вестей - значит, я уже мёртв. - Ден со спокойствием рассказывал свой план боцману, тогда как тот крутился на месте и был в полной растерянности.
- Капитан, я даже... Не знаю, что и сказать... Эмм... Бежать от врага? Оставить вас в плену?!
- Мои приказы не подлежат обсуждениям, Джек. - отрезал голландец.
- Что делать со Спенсером в случае вашей смерти?..
- Убить. Убей и... Ах да, и еще. Через полмесяца-месяц в порту Виллемстада будет стоять починенный корвет. "Кровь дракона", надеюсь не забыл? - рассмеялся рыжеволосый капитан, а потом продолжил. - Так вот, заберешь и его. Нужно будет доплатить определенную сумму - возьмешь из моих денег. Корвет тоже поступит под твоё командование. По возможности найди Давида и расскажи о случившемся. Я знаю, что ты его недолюбливаешь, но... Пусть он станет капитаном барка. Он заслужил.
- Будет исполнено, капитан... - кивнул Джек, и, попрощавшись, поспешно удалился обратно на барк. "Это было нужно... Да."


Свора О'Коннелл быстро заполонила ту маленькую поляну, на которой минуту назад происходил кровавый бой между двумя капитанами. Солдат Эрин было намного больше, чем людей Дениэла, но они знали, что нужно делать. До этого, когда Винчестер и его абордажники шли через джунгли, отряд получил приказ от своего командира на бегство при пленении/убийстве их капитана. Каждый отреагировал на такой приказ по-разному, но никто не осмелился его обсуждать или выдвигать свои предложения. Команда покорно продолжила путь...
Пока солдаты Эрин присоединялись к своему капитану, задние ряды людей Дениэла, которых почти не было видно, начали по-тихому уходить с поляны и бежать обратно к кораблю. Передние же ряды не собирались отступать, будто хотели до последнего вздоха бороться за своего капитана. Но "тихий побег" был замечен несколькими абордажниками О'Коннелл, и весь отряд Винчестера тут же кинулся назад, бежать к кораблям. Почему-то Ден не слышал выстрелов, не слышал криков и звуков погони... После этого парень упал в бездну, провалился сквозь землю - потерял сознание.

Рыжеволосый капитан помнил, как его тащат сквозь знакомое густое болото, как в лицо ему били надоедливые москиты... После - лишь красивый пляж и песок, в которые его бросили лицом... А потом пустота. Тьма, холод, страх. Лишь маленький лучик света, пробивающийся сквозь небольшое отверстие в стене, указывал на то, что Дениэл Винчестер всё еще жив... Но так ли это?
Timewarrior вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (13.05.2012), Long John Silver (13.05.2012), Mephistopheles (13.05.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (13.05.2012)
Старый 13.05.2012, 19:11   #19
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

- Ну вот и все, мисс Эрин, - ровный голос судового лекаря вернул девушку к действительности и возвестил, что часовая пытка в виде обработки и заштопывания ран, наконец, закончилась. – Теперь, если вы будете следовать моим рекомендациям, быстро пойдете на поправку. А сейчас вам надо как следует поспать.
Эрин благодарно улыбнулась и облегченно вздохнула.
- Мистер Берроуз, я попрошу вас оказать внимание и пленному тоже. Боюсь, он не протянет долго без хорошей врачебной помощи.
- Я сейчас же к нему отправлюсь, капитан.
Щуплый, седовласый доктор аккуратно сложил свой чемоданчик и удалился за дверь каюты, чтобы продолжить исполнение своих обязанностей. Девушка проводила его уставшим взглядом и тот час же отключилась до самого вечера, без лишних мыслей и всяческих сновидений.
Вечером она чувствовала себя уже гораздо лучше и очень обрадовалась боцману, зашедшему ее навестить.
- Ну, что, дуэлянтка, пришла в себя? – улыбнулся он. – Джек взял курс на Тортугу.
- Отлично, Нэд. Слушай, откуда вы взялись на той поляне? Я пыталась вспомнить… Вроде не давала никаких распоряжений.
- Распоряжений… - закатил глаза боцман. – Был бы я твоим папенькой… Честное слово, выдрал бы. Уйти и ничего не сказать. Ну, благо, я тебя знаю, сообразил, что тебе на месте не усиделось, а как тебя долго не было, собрал людей и отправился тебя искать по всем окрестностям. Ты хоть соображаешь, что было бы, не подоспей мы вовремя?
- Соображаю… Ну полно меня распекать. – девушка сделала невинные глаза и рассмеялась. – Я знаю, что ты у меня самый незаменимый друг и член экипажа.
- То-то же!.. Теперь я не возьму в толк – зачем он тебе понадобился?
- Кто, Дениэл? Сама не знаю, просто думаю, что он нам еще пригодится. Лучше держать врага рядом, на виду.
- Как по мне, то лучше всего держать врага на дне морском. – проворчал Нэд. – Ну, встанет он на ноги, что ты с ним дальше делать будешь? Нее будешь же таскать его с собой по морю всю жизнь?
- Незачем добивать и так поверженного врага. – покачала головой девушка. – выздоровеет, там решу. Может, на остров какой-нибудь высажу, подальше от цивилизации, а нет – еще что-нибудь придумаю. А пока он всего лишь раненный, которому нужна помощь и лечение.
- Вспомни мои слова, когда опять влипнешь в какую-нибудь ситуацию. – вздохнул Нэд. – Ничему тебя жизнь не учит.
- Зато тебя учит не тому, чему нужно. – рассмеялась она и попыталась потянуться. – Я хочу отдохнуть. Дай мне знать, если что-нибудь на море изменится, хочу быть в курсе дел…

Переход в Большие Антильские острова. -->
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (14.05.2012), Natali (01.09.2013), Timewarrior (13.05.2012), Дон С. (20.06.2013), Жан Бурбон (13.05.2012)
Старый 03.02.2013, 17:31   #20
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

29 мая 1702 года.
Кампеше.


- …А потом снова: «Люди, ау-у!..» Говорят, когда он выбрался, чуть с ума не сошёл…
Теодор монотонно мотал головой, словно фарфоровый болванчик из далёкой Азии, и от скуки мерил шагами садовую дорожку. История о том, как новый слуга среди ночи умудрился заблудиться в отдалённых коридорах губернаторской резиденции, была ему совершенно неинтересна, а выслушивать её уже в пятый раз в различных интерпретациях, где менялись лишь действующие лица, и вовсе выглядело изощрённой пыткой. Кто же знал, что у губернатора столько дочерей, и каждой обязательно нужно найти гостя в саду, где тот пытается скрыться от суеты, скуки и настырной колониальной аристократии? Вынужденное нахождение в Кампеше растянулось более чем на полгода, и всё это время Теодор, которому осточертела роль почётного гостя и галантного кавалера, неустанно проклинал чиновников, дворян, святош и вообще всех причастных к его бедам.
Тогда, осенью, «Сан-Кристобалю» всё-таки удалось удрать от таинственного преследователя, хотя и пришлось пожертвовать почти всем грузом и частью орудий. На их счастье, орудийные выстрелы привлекли внимание нескольких капитанов в порту Кампеше, и, завидев их корабли издали, тот предпочёл оставить бриг в покое. Однако в нескольких милях от города несчастное судно неведомым образом умудрилось напороться на риф. Команда благополучно спаслась и даже сохранила остаток груза, но корпус брига требовал серьёзного ремонта. Ко всему прочему, получив донесение о появлении «Тёмного ангела», архиепископ – или кто-то столь же высокопоставленный – распорядился оставаться в городе и ждать. Вероятно, отцы-инквизиторы решили, что не стоит рисковать своим имуществом и сотрудниками, поскольку теперь предстояло дожидаться «Витязя». Его должны были догнать и сообщить о изменениях в плане, для чего Теодор вновь написал письмо с указаниями для Фиделя. При встрече капитана, скорее всего, ждал не самый приятный разговор с первым помощником.
Содержание конверта с заданием архиепископа де Ланда, о котором Теодор напрочь забыл за время путешествия, капитана не слишком удивило. И уж совершенно точно не порадовало. По прочтении документы рекомендовалось сжечь, что он и сделал, для верности выбросив пепел в море.
Размышления Теодора были прерваны Вероникой-Марией де Мальдонадо, изъявившей желание посидеть в тени, благо скамейка была в нескольких шагах. Устроившись поудобнее, девушка продолжила о чём-то щебетать, а капитан, пристроившись с краю, начал незаметно ковырять спинку скамейки кинжалом. Его снедала тоска.
Идиллия вскоре была разрушена появлением начальника дворцовой охраны, и Теодор вздохнул с облегчением, надеясь, что спутница отвлечётся, но тот искал именно его. Ежедневные фехтовальные тренировки (вкупе с изучением военной и морской тактики, а также постоянной практики в изучении языков) вселяли в Теодора робкие надежды уцелеть до поры, когда инквизиция таки поймает своих врагов, и были одним из немногих доступных развлечений. Капитан гвардии Пабло Рамирес радовался появлению достойного соперника (попытки тренировать подчинённых успехом, как правило, не увенчивались), а Теодор, готовясь к худшему, изучал и отрабатывал всевозможные приёмы и методы ведения боя. Так продолжалось уже несколько месяцев.
К полянке в глубине сада, давно облюбованной Рамиресом для поединков, направились втроём. Губернаторская дочка изъявила желание последовать за благородными донами, и отказать ей не посмели. Теперь сеньорита Мальдонадо развлекала Рамиреса очередной историей из своих бесконечных запасов. Так, мило беседуя, они добрались до поляны, уже изрядно утоптанной фехтовальщиками, и девушка соизволила наконец оставить их в покое, направившись к одной ей лишь известной цели на другом краю площадки. Там она ненадолго пропала из виду, но почти сразу оттуда раздался глухой удар и душераздирающий визг.
Теодор на несколько мгновений опередил начальника охраны и первым выскочил к большой яме, откуда и доносился визг. К счастью, провал был неглубоким, и Теодор, не раздумывая, вытянул наверх перепуганную девушку и осторожно попытался успокоить. Подоспевший Рамирес склонился над ямой и изумлённо присвистнул.
- Что там? – спросил Теодор, предавая наконец-то утихшую Веронику-Марию в руки сбежавшихся на шум слуг.
- А вы посмотрите, это интересно.
Заинтригованный граф де Соуза тоже заглянул в провал. Там было на что посмотреть: под землёй в сторону ограды уходил довольно широкий и высокий укреплённый коридор. Освещался он подвешенными к балкам фонарями. У стены стояла тачка, почти доверху наполненная землёй, кирка и пара лопат, все в глине. Похоже, что коридор собирались вести ещё дальше, к дворцу. Очевидно, кто-то подобрался слишком близко к поверхности, и веса юной виконтессы было достаточно, чтобы «потолок» подземного хода обрушился. Было похоже, что неизвестные землекопы ушли совсем недавно и, возможно, уже мчались сюда, привлечённые шумом. Тем временем из кустов появились солдаты, которых позвали встревоженные слуги. Начальнику дворцовой охраны пришлось действовать на свой страх и риск. Не теряя времени, Рамирес разделил бойцов на две группы, одну из которых возглавил лично. Теодор присоединился ко второй. Выдерживая небольшую дистанцию, отряды двинулись вглубь подземного хода.
Дон С. вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (03.02.2013), Natali (01.09.2013), Эрин О'Коннэлл (03.02.2013)
Реклама
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования