Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё! > Прохождения игры ККС

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 22:16  
Рыжий Билли
 
Аватар для Рыжий Билли
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 133
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Рыжий Билли отключил(а) отображение уровня репутации
Стрелка К:КС-Депеша Кромвеля


Депеша Кромвеля


По всем вариантам прохождения квеста [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] из корабельного сундука Робера Мартэна на галеоне "Вольтижере" или ТГ "Инфанта" берём Депешу Кромвеля. Из которой узнаем, что скоро на Карибы, для устрашения голландцев, прибудет английская военная эскадра.
По квесту можно захватить английский линейный корабль 1 ранга "Виктори".
В каюте "Виктори" - 30 000 песо, работающий хронометр, буссоль, 200 дублонов, обычная карта, бландербуз, ежовые заряды - 10шт. стрела - 5шт.
Английскую эскадру ищем по указанным в депеше координатам на боевой карте через "Доплыть до…". Если эскадры нет, то возвращаемся на глобалку, выжидаем сутки, возвращаемся на боевую.
Помните, что захватив "Виктори" в личное пользование, вам навсегда будет заказан вход на этом корабле в английские порты!

Так же, депешу можно сдать в ГВИК за 700 дублонов или обменять на торговую лицензию сроком на полгода.


В теме делимся тактикой захвата английской эскадры. На какой сложности, на каких кораблях шли на бой. Выкладываем скриншоты с характеристиками захваченного вами английского линейного корабля 1 ранга.


Характеристики английского мановара, выловленного корсарами форума:
Спойлер:

.

Последний раз редактировалось Робинзон; 13.11.2023 в 20:43.
Рыжий Билли вне форума Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBER (20.10.2018), CLIPER (26.11.2013), dem0n1c (26.11.2013), idealist (27.11.2016), kostya11 (21.01.2015), Mephistopheles (27.11.2013), miha (10.10.2013), red_devils_srn (05.12.2017), sajjash (12.06.2019), sheriff28 (12.08.2014), SkyReg11 (03.02.2016), Vlad49 (21.12.2013), Армеец (07.11.2013), борька (23.07.2014), дон Мигель (04.01.2016), Древен (13.03.2014), Змеиный Глаз (18.09.2016), Кубинец (21.08.2014), попс-) (08.02.2014), сомалиец (07.11.2013), Старый рыбак (24.04.2016), Шепот (07.11.2013)
Старый 04.01.2013, 13:20   #20
Talin
Старший матрос
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 78
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Цитата:
Сообщение от Zhamyanov Посмотреть сообщение
Смотря как) Проявите смекалку) Легкий способ подойти с англ. флагом ( франц. ) и после в боевом режиме сменить на пиратский - они дружественные)
Я на голландский поменял. Сразу полакр на абордаж, - уплыть, дальше уплываю, стреляя книппелями и растягиваю их. Растянулись - впереди всех ко мне Виктори, за ним фрегат, вдалеке военник + 2й фрегат (у этих по одной мачте осталось). Плавал пока Виктори по мне не перестал стрелять и не поплыл обратно, плыву за ним стреляю картечью, он подплыл уже к 1му фрегату. Беру его на абордаж (без потерь), потом фрегат - народу у нас поровну, у обоих мушкетный залп, уплыть не получалось, он бы меня затопил (после абордажа его пришлось затопить - народу уже не хватало на все корабли). Корпуса на моем тяж. фрегате осталось 15% где то и 25% парусов, и 179 людей.

К этому моменту подплыли оставшиеся фрегат и военник и стали обстреливать виктори. сбил книппелями им оставшиеся мачты, но Виктори мне почти потопили - 15% корпуса и одна мачта осталась. Уплыл пока выход на глобалку не появился, пересел на виктори с -8 штрафами, фрегату и полакру сказал уплывать (они и так далеко уже были). А дальше - 2е суток греб со скоростью 0.1 - расстояние от военника было 680 метров. до 740-750 он по мне стрелял, приходилось делать сейв-лоад-неотложный ремонт чтоб не утопнуть. Ну и когда много народе сбивал мне тоже перегружался. Я еще и выгрузил все с него на полакр - к середине первого дня провианта оставалось на 1 день =)

В итоге уплыл на самоваре, но пипец конечно.

А, да, еще пришлось перед тем как депешей заниматься, сливом в таверне белиза выбивать штурмана на 2-й класс - мой 78 навигации всего, а на корвете эту эскадру я б точно не взял. Хорошо, у меня испанский тяж. фрегат в доках заныкан был в капстервиле, как раз успел отбермудить его на скорость-маневренность и доплыть до места встречи. Буду теперь навигацию качать, чтоб Сен-пьер защищать на Виктори.

И 2 вопроса - 1) где такие кулеврины 36 фунтов брать? 2) где восстанавливают макс. значение корпуса?

Ахаха - приплыл в Порт-роял под французским флагом - сообщение: Тревога, англичане узнали свой линейный корабль, который вы у них захватили. =)

Последний раз редактировалось Talin; 04.01.2013 в 13:31.
Talin вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Old Alexander (14.01.2013)
Старый 04.01.2013, 14:04   #21
Zhamyanov
Юнга
 
Аватар для Zhamyanov
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Карибское море...
Сообщений: 14
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Talin, Ну можно и полегче сделать)
Набираете 1000 картечи и 1000 книппели ( чтобы наверняка ), 15000 пороха, парусины побольше и в бой)
Под англ. флагом заходите на "боевую" и меняете на флаг вражеский Англии. Они будут кружить готовясь атаковать, но при этом к вам дружны. Подходите к каждому кораблю с стороны в какую дует ветер и закладываете мины ( меню порох ) и топите их спокойно - они не реагируют ( если у них корпус уже на нуле, и в них врезаться - возьмут на абордаж ). Нудно, но безопасно). Далее, подходите к мановару на расстояние выстрела книппелями и двумя залпами сносите ему паруса, после сваливаете подальше и ждете - мановар будет вести обстрел с обоих бортов ( главное держатся на расстоянии и иметь терпение ). Наступила тишина? В бой и картечью его ( если паруса у него целы, можно еще книппелями, чтоб не бегать потом за ним ), косите команду мановара и на абордаж... =)

Таким образом, можно выбить себе какой душе угодно мановар, с помощью S/L на глобальной...

Цитата:
Сообщение от Talin Посмотреть сообщение
1) где такие кулеврины 36 фунтов брать? 2) где восстанавливают макс. значение корпуса?
1. Сам хз где их брать)
2. Верфь, Шарп-Таун.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Zhamyanov вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LEon Французский (26.01.2013), Old Alexander (14.01.2013), Talin (04.01.2013), Vlad49 (21.12.2013)
Реклама
Старый 04.01.2013, 17:17   #22
Xant
Боцман
 
Аватар для Xant
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 317
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Цитата:
Сообщение от Talin Посмотреть сообщение
где такие кулеврины 36 фунтов брать?
На других мановарах.
Спойлер:
Давай сейв, я тебе со своего мановара перекину.
Xant вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 05.01.2013, 10:52   #23
Vadimel
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 401
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

А какой смысл эскадру Кромвеля мочить. Кроме захвата мановара. Есть там еще что то выдающееся или необходимое?
Vadimel вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 17:30   #24
Dart-archangel
Старшина
 
Аватар для Dart-archangel
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 120
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
А какой смысл эскадру Кромвеля мочить. Кроме захвата мановара. Есть там еще что то выдающееся или необходимое?
Только сам самовар (который опознают и атакуют в английских городах). У капитана самовара сабелька чуть выше среднего(не уникальная), в каюте деньги и высокие шансы найти навигационные приборы вроде хренометра или буссоли.
За выдачу голландцам депеши дают 700 дублонов или лицензию. Влияет ли это на появление эскадры не проверял.
__________________
Я верю в честность президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу техподдержки о клиентах,
В русалок верю, в домовых...

Dart-archangel вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:47   #25
SoulTR
Салага
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 3
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

При подходе к Ямайке выскакивает сообщение: "Тревога, англичане узнали свой линейный корабль, который вы у них захватили".
Друзья, будьте добры, подскажите есть ли способ сделать англ мановар Виктори неузнаваемым для англичан? Ну там номера перебить или перекрасить его)
SoulTR вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 02:07   #26
dima 09
Старожил
Мичман
 
Аватар для dima 09
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Джанкой, Республика Крым, РФ
Сообщений: 515
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Цитата:
Сообщение от SoulTR Посмотреть сообщение
При подходе к Ямайке выскакивает сообщение: "Тревога, англичане узнали свой линейный корабль, который вы у них захватили".
Друзья, будьте добры, подскажите есть ли способ сделать англ мановар Виктори неузнаваемым для англичан? Ну там номера перебить или перекрасить его)
Ты названия менял?
__________________
ARS LONGA, VITA BREVIS (жизнь коротка, искусство долговечно)


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Каждому Свое
dima 09 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 03:08   #27
SoulTR
Салага
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 3
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Да. Увы, не помогло... Собственно корабль хороший, но если пользуясь им портишь отношения с Англией - тогда не резон на него охоту начинать.
SoulTR вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 08:44   #28
Zhamyanov
Юнга
 
Аватар для Zhamyanov
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Карибское море...
Сообщений: 14
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Цитата:
Сообщение от SoulTR Посмотреть сообщение
Да. Увы, не помогло... Собственно корабль хороший, но если пользуясь им портишь отношения с Англией - тогда не резон на него охоту начинать.
Видать, кораблик единственный в своем роде - по этому и узнают!) Типа, HMS Victory. Вот только, ( ЕМНИП ) - HMS 1765 года)

ЗЫ. У вас в профиле, нация "Голландия", и вы боитесь испортить отношение с Англией)
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Zhamyanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 11:02   #29
Vadimel
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 401
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Цитата:
Сообщение от Dart-archangel Посмотреть сообщение
Только сам самовар (который опознают и атакуют в английских городах). У капитана самовара сабелька чуть выше среднего(не уникальная), в каюте деньги и высокие шансы найти навигационные приборы вроде хренометра или буссоли.
За выдачу голландцам депеши дают 700 дублонов или лицензию. Влияет ли это на появление эскадры не проверял.
Я и взял лицензию, так как не фанат мановаров. Дорогая и не очень нужная игрушка. На его содержание небось пол ляма в месяц надо. В остальном нет необходимости.
Vadimel вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 12:04   #30
Dart-archangel
Старшина
 
Аватар для Dart-archangel
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 120
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Я и взял лицензию, так как не фанат мановаров. Дорогая и не очень нужная игрушка. На его содержание небось пол ляма в месяц надо. В остальном нет необходимости.
Если координаты на листочек переписал можно и заглянуть проверить. А так действительно, только для "А шоб було" кораблик берётся. Получаешь инфу о прибытии эскадры с мощным флагманом, вот и идешь захватывать - а вдруг в хозяйстве пригодиться... Испанский есть, английский есть. Где бы надыбать французский с голландским, чисто так для коллекции...
__________________
Я верю в честность президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу техподдержки о клиентах,
В русалок верю, в домовых...

Dart-archangel вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:01   #31
SoulTR
Салага
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 3
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Цитата:
Сообщение от Zhamyanov Посмотреть сообщение
Видать, кораблик единственный в своем роде - по этому и узнают!) Типа, HMS Victory. Вот только, ( ЕМНИП ) - HMS 1765 года)

ЗЫ. У вас в профиле, нация "Голландия", и вы боитесь испортить отношение с Англией)
Угу, единственный и неповторимый. Видать во времена главгероя его забросило вместе с кольтом и индейцем
Кроме огневой мощи мне его внешний вид очень нравится. Что ж, пусть тогда пылится в ПУ. Буду вытаскивать его для исполнения роли осадного оружия против фортов
Все ровно привык уже к своему варшипу на 52 орудия, 640 душ и скоростью 15.42.

З.Ы. А отношения испортить не боюсь, все равно они постоянно между враждой и нейтралитетом Но и ради одного кораблика навсегда терять доступ в порты целой страны тоже не резон.

Edit:
хотя если дадут возможность захвата колний... тогда хрен с ней, с Англией
SoulTR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 09:43   #32
Vadimel
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 401
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Я и взял лицензию, так как не фанат мановаров. Дорогая и не очень нужная игрушка. На его содержание небось пол ляма в месяц надо. В остальном нет необходимости.
Захватил испанский мановар у Сен Пьера. Содержание почти 400к в месяц. Нет, только в ПУ в качестве склада.
Vadimel вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:35   #33
Lelouch
Старшина
 
Аватар для Lelouch
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 125
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

А что делать с депешей Кромвеля? Есть ли смысл плыть на встречу с эскадрой или сразу сдать её голландцам?

Последний раз редактировалось makarena; 09.10.2013 в 20:52.
Lelouch вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:40   #34
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Поступайте как вам угодно. Я высадил Кетрин на Антигуа и отправился отбивать Сен Пьер. Недели через три вернулся на антигуа, Фокс уже был в резиденции
maglor вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:06   #35
Just_LeonS
Младший лейтенант
 
Аватар для Just_LeonS
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: We shall find our way home
Сообщений: 1,165
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 220

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Где эскадру с Виктори искать - на глобалке или на локалке? Ждал в заданной координатами точке (к северо-востоку от Ямайки, верно?) с 1 сентября до 8 ноября (в депеше дата 12.09.1657), переигрывал четыре раза - не нашёл эскадру.


С какой стороны и куда он плывет?

Спойлер:
__________________

With right accompaniment anything can be a melody.

We'll meet again
Don't know where
Don't know when
But I know we'll meet again some sunny day...

Лучшая игра пиратской тематики: КГПК1.3.2АТ, ККС.

Последний раз редактировалось makarena; 09.10.2013 в 20:55.
Just_LeonS вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:21   #36
legenda
Старожил
Боцман
 
Аватар для legenda
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 341
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Цитата:
Сообщение от Just_LeonS Посмотреть сообщение
Где эскадру с Виктори искать - на глобалке или на локалке? Ждал в заданной координатами точке (к северо-востоку от Ямайки, верно?) с 22 ноября до 8 декабря (в депеше дата 28.11.1656), переигрывал четыре раза - не нашёл эскадру.
На глобалке её нет.
legenda вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Just_LeonS (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 21:23   #37
Nolan
Матрос
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 33
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Цитата:
Сообщение от Just_LeonS Посмотреть сообщение
Где эскадру с Виктори искать - на глобалке или на локалке? Ждал в заданной координатами точке (к северо-востоку от Ямайки, верно?) с 22 ноября до 8 декабря (в депеше дата 28.11.1656), переигрывал четыре раза - не нашёл эскадру.
К заданной дате приходишь в точку перехвата по координатам. Далее переключаешься на локалку, если никого нет, снова переключаешься на глобалку и ждешь день. У меня таким образом на пятый день эскадра появилась.
Nolan вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Just_LeonS (08.01.2013), Old Alexander (14.01.2013)
Старый 10.01.2013, 22:28   #38
Атос
Салага
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Народ хелп, не могу эскадру англ. найти по заданным координатам стою чуть ли не месяц не появляется......
Атос вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 03:09   #39
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: К:КС-Суп из черепахи

Цитата:
Сообщение от Атос Посмотреть сообщение
Народ хелп, не могу эскадру англ. найти по заданным координатам стою чуть ли не месяц не появляется......
А на боевую вы переходить пробовали? Она на глобалке не отображается
maglor вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, прохождение игры ккс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования