Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 20:00  
Северный варвар
Старший матрос
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 73
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Лампочка К:КС-Тактика и стратегия морского боя



В теме обсуждаем тактику и стратегию морского боя


Вопросы и ответы:
Спойлер:
Не могу назначить штурмана на призовой корабль?
Не все квестовые персонажи могут быть капитанами-компаньонами и штурманами, у них совсем другие задачи.
Нанимайте штурманов из таверн.


По каким критериям выбрать канонира?
При найме канонира в первую очередь обращайте внимание на его навык "Меткость".
Навык "Орудия" частично компенсируется опытом команды, а вот меткость никто не компенсирует.

Не могу справиться с кораблем противника?
Цитата:
Сообщение от Tymofei
Если задача - обездвижеть противника, бейте в перо руля или, на худой конец, в штурвал или румпель.
Мануал:
Когда Вы управляете кораблём от первого лица, Вы сами же управляете и наводкой. С помощью прицела Вы указываете направление и вертикальный угол полёта снарядов, поэтому, чем выше Вы будете целиться, тем дальше они полетят. Когда Вы выставите угол выстрела, при котором ядра попадут в корпус противника, прицел окрасится в красный цвет (Если Вы хотите выстрелить по мачтам или парусам, поднимите прицел выше). Выстрел будет произведён только в том направлении, в котором Вы целитесь, независимо от наличия кораблей в зоне поражения других орудий. Следует помнить, что после того как Вы выстрелили, ядра не сразу попадают в цель, поэтому, целясь в быстро движущийся корабль, следует учитывать его скорость и делать упреждение.
Кормовая батарея эффективна для защиты против преследователей, а носовая – для разрушения рулевых механизмов или повреждения парусов нагоняемого судна.
ВАЖНО!
Судно, потерявшее руль (располагается у ахтерштевня, снаружи за кормой) и/или механизм управления – румпель или штурвал, практически теряет способность к маневрированию.

- Если отстрелить перо руля (гарантированно, или штурвал/румпель в большинстве случаев), то судно практически теряет манёвренность, и, как следствие, противник прекращает сопротивление. Если ему запрещено сдаваться (сгенерился "отморозком", бомбистом или это квестовый противник), то он может попытаться уйти, или записаться в брандеры;
- Для первого класса это правило не работает. Потому что игрок (а) сможет расправляться с большими судами на всякой мелочи и (б) сам игрок, теряя руль в бою на мановаре, будет сливаться. С неспешностью этих плавающих чемоданов ничего не поделать, так что, если непись начнёт обстреливать корму, руль он определённо отстрелит.

Эпидемия на корабле!
Если капитан абордируемого корабля предупредил вас об эпидемии на своем судне, то бегом с этого корабля! Не копайтесь в луте, в сундуках, в трюме корабля.
Эпидемию может подхватить как ГГ, так и вся команда. ГГ лечится микстурами, для команды должны быть запасы рома и лекарства.
ЗЫ. Капитан корабля может и пошутить, соврав про эпидемию, в надежде спасти свой корабль.

Беру корабль на абордаж, после капитанской дуэли противник взрывает крюйт-камеру и я по-любому тону! Что делать-то?
1. Успеть отойти от корабля на безопасное расстояние. Там есть немного времени: если не обыскивать каюту кэпа, то есть ~ 30 сек. чтобы отойти; если обыскать каюту кэпа, то есть ~ 15 сек.; если обыскать и каюту кэпа и трюм, то взрыв произойдет практически сразу.
2. Перегрузите из трюма весь порох, тем самым можно уменьшить силу взрыва.
3. Сохраните паруса вашего корабля на уровне ~ 90%.
4. Перед тем, как пойти на абордаж, подберите такой угол захода, чтобы после выхода из абордажа ваш корабль сразу набрал максимальную скорость на ветру.
5. Слабый ветер? Отойдите подальше и подождите. Ветер меняется каждый час.

.

Последний раз редактировалось CLIPER; 11.06.2015 в 07:02. Причина: дополнения
Северный варвар вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (23.11.2017), Гастер (01.08.2016)
Старый 08.12.2014, 17:48   #160
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
В честном бою, без слива, мин и брандеров, на отчаянном корсаре и корабле 4го класса, там делать нечего.
Ну почему же... Если 4ро классник - это Мейфенг или Мираж - вполне себе можно.

Разумеется если не считать "нечестным боем" помощь форта и "выжигание пороха".

Я проходил без мин и брандеров на Марлине , а он вполне сравним с Мейфенгом-Миражом.

С брандерами и минами - там совсем все просто , по краней мере если не ставить целью захват мановара.

Вот если С-Фелипе неприменно хахватывать , тогда да , придеться попотеть.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 12:41   #161
i60gor
Мичман
 
Аватар для i60gor
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 614
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Re: К:КС-квест Цена Чахотки

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
P.S. Если интересует, то советую в затяжных морских боёвках не разворачивать корабль кормой к противнику, только строго носом.
Ну, может быть, спорить не буду, хотя особой разницы не заметил. (наверное это играет роль, если корма относительно широкая).
В техническом смысле кормой стоять было чуть-чуть предпочтительнее, т.к. иногда я поднимал на короткое время паруса и отодвигался от ТГ на предел дальности его пушек.
i60gor вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.03.2015, 13:20   #162
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Всё же попробовал на тактике поиграть.По моему мнению тактический бой более реалистичный.
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 01.03.2015, 13:48   #163
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Он то может и реалистичнее, но на нем уснуть ведь можно, даже на динамике в большинстве боев х2 приходиться включать
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:10   #164
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
Он то может и реалистичнее, но на нем уснуть ведь можно, даже на динамике в большинстве боев х2 приходиться включать
а ты включай х4 или х6: чтоб не уснуть зато корабли не крутятся на одном пятачке как в динамическом бою
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:44   #165
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
даже на динамике в большинстве боев х2 приходиться включать
Для сближения. А в бою при ускорении зачастую остаешься сразу же без парусов ))))
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:56   #166
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Для сближения. А в бою при ускорении зачастую остаешься сразу же без парусов ))))
В основном для сближения, но еще многое зависит от того, что за бой. Одно дело когда на бриге против ТГ или фрегата, другое когда на том же фрегате против 3-4 торговцев до которых самое главное доплыть в радиус абордажа
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:58   #167
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от i60gor Посмотреть сообщение
наверное это играет роль, если корма относительно широкая
Да, дело в корме, но не только. В этом случае, велика вероятность повреждения пера руля со всеми вытекающими.
И ещё, если вести огонь попеременно бортовыми орудиями, то лучше, если паруса будут зарифлены (в игре - наполовину приспущены), для увеличения манёвренности судна.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 19:11   #168
Калеуче
Старший матрос
 
Аватар для Калеуче
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 70
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Да, дело в корме, но не только. В этом случае, велика вероятность повреждения пера руля со всеми вытекающими.
По моим ощущениям в корму еще прилетает больше урона и чаще криты. Во всяком случае по кораблю ГГ. Вообще стоит на чем-то 3-4 класса получить залп в корму от ТФ или ТГ, так руки тянутся к кнопе "Загрузить". Даже в борт не так страшно пропустить.
Калеуче вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 01:17   #169
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Начал заново игру на сложности БК (ГГ счетовод), так вот, вступил в бой с двумя тартанами. Раньше мучился и психовал а сейчас прошёл легко.А вся хитрость, в том, что надо сначала идти на таран на первую тартану и оставив ей немного хп отвернуть и добить бомбами а потом тоже самое провернуть со второй.В итоге потери составляют 4 человека и половина хп корпуса у моего люгера,плюс два корабля потопленными орудиями в статистике.(и сразу 2 ранг у ГГ)
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 03:07   #170
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
Начал заново игру на сложности БК (ГГ счетовод), так вот, вступил в бой с двумя тартанами. Раньше мучился и психовал а сейчас прошёл легко.А вся хитрость, в том, что надо сначала идти на таран на первую тартану и оставив ей немного хп отвернуть и добить бомбами а потом тоже самое провернуть со второй.В итоге потери составляют 4 человека и половина хп корпуса у моего люгера,плюс два корабля потопленными орудиями в статистике.(и сразу 2 ранг у ГГ)
Буквально недавно проходил этот момент, мне сподручнее было просто взять на абордаж обе тартаны предварительно выбив им команду, но тут уж кому, что больше нравится
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 09:07   #171
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
Буквально недавно проходил этот момент, мне сподручнее было просто взять на абордаж обе тартаны предварительно выбив им команду, но тут уж кому, что больше нравится
на высоких уровнях сложности не дадут вам выбить им команды картечью скорее вам вашу команду перебьют т.к.у ГГ орудийные умения на троечку и даже бальд(если вам его удастся найти в начале) не меняет кардинально ситуации, а у них канониры огого!
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 09:33   #172
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
на высоких уровнях сложности не дадут вам выбить им команды картечью скорее вам вашу команду перебьют т.к.у ГГ орудийные умения на троечку и даже бальд(если вам его удастся найти в начале) не меняет кардинально ситуации, а у них канониры огого!
Проходил на БК. Возможно на ОК ситуация другая, хотя вряд ли есть какие-то существенные изменения, но утверждать не буду, поскольку не проверял.
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 10:20   #173
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
Проходил на БК. Возможно на ОК ситуация другая, хотя вряд ли есть какие-то существенные изменения, но утверждать не буду, поскольку не проверял.
я писал именно про БК.Возможно вам удавалось быстро первую тартану завалить.а вторая заметно слабее и с ней уже не сложно справится если остался экипаж после первого абордажа.Но первая тартана не смотря на все хитрости (типа становления носом к нему когда он делает бортовой залп)разбирает вас очень быстро.Конечно можно помучится с сейв /лоадами И достичь нужного результата.но зачем? Если в варианте с тараном и добитием бой занимает пару тройку минут без перезагрузок?

Добавлено через 9 минут
И мне показалось, что когда топишь корабль орудиями, а не абордажем ГГ прокачивается лучше.Поэтому стараюсь топить корабли, которые не представляют для меня особой ценности,орудиями при первой возможности.(возможно я ошибаюсь и опытные игроки меня поправят если это не так)

Добавлено через 9 минут
И кстати не удивительно,что великий голландский адмирал де Ритёр может справится с двумя тартанами на БК!
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 11:09   #174
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
я писал именно про БК.Возможно вам удавалось быстро первую тартану завалить.а вторая заметно слабее и с ней уже не сложно справится если остался экипаж после первого абордажа.Но первая тартана не смотря на все хитрости (типа становления носом к нему когда он делает бортовой залп)разбирает вас очень быстро.Конечно можно помучится с сейв /лоадами И достичь нужного результата.но зачем? Если в варианте с тараном и добитием бой занимает пару тройку минут без перезагрузок?
Таранить у меня почему то не выходило нормально, постоянно брали на абордаж А вот с абордажем загружался всего один раз, когда очень неудачно занял позицию между двумя тартанами и меня буквально ликвидировали за минуту А так команда выбивалась довольно бодро, в конце боя выжило примерно 30 матросов.
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 11:38   #175
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
Таранить у меня почему то не выходило нормально, постоянно брали на абордаж А вот с абордажем загружался всего один раз, когда очень неудачно занял позицию между двумя тартанами и меня буквально ликвидировали за минуту А так команда выбивалась довольно бодро, в конце боя выжило примерно 30 матросов.
Ну тут как говорится каждому своё!Возможно мой вариант прохождения этого момента в игре для кого то окажется проще.вот и решил поделится.
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 11:55   #176
Калеуче
Старший матрос
 
Аватар для Калеуче
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 70
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
на высоких уровнях сложности не дадут вам выбить им команды картечью скорее вам вашу команду перебьют т.к.у ГГ орудийные умения на троечку и даже бальд(если вам его удастся найти в начале) не меняет кардинально ситуации, а у них канониры огого!
А зачем им до 0 выбивать картечью? Достаточно одного предабордажного залпа и пары попаданий и там будет 70% от первоначального, а это уже даже без участия гг успешная боевка.
Калеуче вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 12:07   #177
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Калеуче Посмотреть сообщение
А зачем им до 0 выбивать картечью? Достаточно одного предабордажного залпа и пары попаданий и там будет 70% от первоначального, а это уже даже без участия гг успешная боевка.
а где у меня написано до 0?

Добавлено через 5 минут
я написал более удобный для меня способ который, возможно, может кому нибудь пригодится, а не утверждаю что надо делать только так и не иначе!я сам раньше проходил на бк с помощью абордажа,не один раз, но бой с тараном мне показался на много проще.
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 12:43   #178
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Что то вы слишком много лишнего придумываете...
Используя преимущество в численности экипажа, берем первую тартану на абордаж, тем самым лишаем противника огневого преимущества.
Вторую тартану топим орудиями, ессно... это, примерно, как должно быть в реале
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 12:58   #179
Калеуче
Старший матрос
 
Аватар для Калеуче
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 70
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Что то вы слишком много лишнего придумываете...
Используя преимущество в численности экипажа, берем первую тартану на абордаж, тем самым лишаем противника огневого преимущества.
Вторую тартану топим орудиями, ессно... это, примерно, как должно быть в реале
В реале хватит одного выстрела что бы это лодку потопить) А с точностью 3 мы ее орудиями 2 года топить будем, пока 10-15 не станет.
Калеуче вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, морской бой, тактика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования