Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Пиратка или лицензия?
Только лицензия! Пиратство - зло! 6 7.50%
Только бесплатный софт, за который не надо плалить 13 16.25%
За реально хороший софт - плачу 21 26.25%
Как получится/в зависимости от ситуации 24 30.00%
Очень редко плачу за софт 6 7.50%
Никогда! Платить - зло! 10 12.50%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 00:56  
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Лицензия или пиратка?




Какой софт вы покупаете, скачиваете - пиратский, лицензионный или же бесплатный? Обсуждаем все эти вопросы и голосуем.



Последний раз редактировалось SkyReg11; 01.09.2022 в 14:06.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (10.04.2021)
Старый 07.06.2010, 02:39   #60
Spectrethebest
Старший матрос
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 61
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Лицензия или пиратка?

Классная тема! Я пацталом! Жгут ответы типа: "зачем платить, если есть бесплатно?" и особенно: "Если софт платный, значит не нужен"
Эгегей, люди! Разве только в России халяву любят? Я, например, из Украины
Замечание модератора:
Запрещены ссылки на сайты с пиратским ПО. А кому надо, тот знает. Желтая карточка.

Последний раз редактировалось Ланфрен; 07.06.2010 в 23:01.
Spectrethebest вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:27   #61
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лицензия или пиратка?

Эх, не утихают страсти в этой теме ))), ща ещё добавлю, хотя и зарекался...Жадность порождает жадность ))). Смоделируем ситуацию:
Производители унитазов вдруг внезапно (по предварительному сговору или без оного) решили, что они стали непозволительно мало зарабатывать. Провели независимые маркетинговые исследования - оказалось, что люди меньше срать не стали. Как же быть? Решение нашли довольно быстро - нужно заставить людей платить больше, даже если у них уже есть унитаз. Но как это сделать)))? Да очень просто: нужно ввести дополнительную плату за пользование - роялти. Пукнул раз - заплати. Не заплатил - значит украл ))). Рабочие отверстия всех новых унитазов начали заклеивать договорами использования, в котором, помимо прочего, прописаны тезисы: один унитаз - одна жопа и никаких гостей; вы покупаете не сам унитаз, а только право одножопного его использования, т.е. у каждого члена семьи должен быть свой толчок. Можно, конечно, купить один унитаз на всех, но с соответствующей лицензией на кол-во пользователей и соотв. ценой. Правительства всех демократических стран идею тут же поддержали - закрепили законодательно, ибо лишние бабосы в виде доп. налога ещё никому не вредили ))). Всё громче зазвучали лозунги: " Контрафактные унитазы - в унитаз!", "Мы работаем, чтобы вы спокойно гадили", "Облегчайтесь законно!", " Пукай, сколько хочешь, за $10 в месяц!" и т.п. Производители туалетной бумаги тоже смекнули свою выгоду: "Долой контрафактные бидэ!", " Скажи газетке НЕТ!", " Подтираться деньгами дешевле, но ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!"
И вот уже по всему миру развернулась кампания против "преступных засранцев" ))). Органы правопорядка во всём мире начинают отслеживать, как мы облегчаемся и чем подтираемся. Производители унитазов и туалетной бумаги стали объединяться на почве совместной борьбы с пиратством в сортирах. Теперь незадачливому пользователю конрафактной газетки из стульчака впивается в задницу выдвижной гвоздь при попытке подтереться пиратской продукцией, а при несвоевременной оплате полугодовой абонентки, унитаз начинает извергать наружу принятое и перестаёт функционировать на приём. Вода из труб поступает только в лицензионные толчки, которые, в свою очередь, должны пройти проверку на совместимость с вантузами и туалетными ёршиками. Население начинает роптать, но кто будет слушать этих пользователей?
Чиновники подливают масла в огонь очередными указами: " Каждый рулон туалетной бумаги должен быть оклеен акцизными марками", " Налоговые декларации будут приниматься только на туалетной бумаге марки "Микросрачь". Некоторые законопослушные граждане робко вещают: " Ну что же вы, граждане, неужели вы не можете заплатить $Х в месяц и облегчаться на законных основаниях? Ведь производителям этой продукции тоже хочется кушать, а вы их грабите".
А ведь такая ситуация вполне возможна ))). Сразу хочу ответить на возражения тех, кто считает, что ПО подделывать очень дёшево, поэтому лицензионное ПО всегда будет дороже пиратских копий: Это - неправда! Профессиональное оборудование для производства и записи дисков стоит очень дорого, окупаемость его зависит от продаж. Раз окупается и приносит сверхприбыли, значит существует спрос, следовательно, всё упирается в конечную стоимость продукта. Меня же не обзывает пиратом, например, фирма Макита, когда я "стреляю" дрель у соседа на полгода, так почему же школьник не имеет право дать попользоваться соседу своей лицензионной игрухой, которая для борьбы с пиратством требует активации через интернет? Почему я, заплативши деньги за продукт ПО, получаю только право на его единоличное использование? Единственный аргумент в защиту лицензионного ПО, как некоторые считают - его относительно невысокая цена использования относительно семейного бюджета. Но этот "прогнутый" подход в корне станет неверен, если другие производители других необходимых человеку товаров станут придерживаться политики "создателей интеллектуальной собственности". Один пример я уже привёл выше, а представьте, что вы вообще ничего не сможете приобретать в собственность, а только в оплачиваемое пользование, да и то с ограниченными правами? Утюги, микроволновки, машины, дома - везде ограничения в использовании, крики о нарушении интересов правообладателей и т.д.? Да с такими запросами у правообладателей даже у Абрамовича семейный бюджет рухнет ))). Тут уже дело не в цене, а в принципе: если я что-то купил, то это что-то уже принадлежит мне, со всеми вытекающими правами и обязанностями, безо всяких обременений и оговорок. Если люди хотят производить интеллектуальную, а не материальную продукцию, то пусть сперва продумают маркетинговую политику, заманивают покупателей дополнительными плюшками, чтоб покупали более дорогую лицензию, а не пиратку. Разброс цен тоже должен быть минимальным, т.е. вопрос этот надо решать с точки зрения маркетинга, а не законодательно. Начинающие и нераскрученные производители интеллектуальных продуктов рады раздавать свой товар с минимальной ценой или даже даром в надежде, что потом можно будет разбогатеть по мере роста известности и популярности. Они, почему-то, оценивают свой труд дешевле маститых коллег, хотя он бывает гораздо качественнее и трудозатратнее.
Кто-то из древних сказал, что народ будет исполнять только те законы, которые ему необходимы и полезны, а другие будет нарушать. Иными словами, законодательство должно учитывать мнение и права большинства, а не кучки лобби.
ИМХО, справедливую цену интеллектуального товара должно оценивать и ПОКУПАТЬ либо государство, либо некие саморегулируемые сообщества производителей интеллектуальных товаров, где существует установленный государством "потолок цен". Есть же союзы строителей, литераторов и т.п. А то сейчас даже не существует системы возврата денег за некачественный продукт ПО - всех уже приучили к обязательным патчам и обновлениям. Да за такие-то деньги ))). А насчёт конкретно игр, то более сложная и трудозатратная (а, следовательно, и более дорогая) игруха должна продаваться за те же деньги, что и более лёгкая и менее трудозатратная, но она продастся более высокими тиражами, значит, на ней можно больше заработать за счёт кол-ва проданных дисков. Это же касается и антивирусников и др. Некоторые в этом топике заявляли, мол, не хочешь платить за лицензионный софт - пользуйся бесплатными аналогами опенсофта. А кто из них объяснит, почему, если этот софт действительно является аналогом, то почему он бесплатный? Там более сытые програмёры его делали? Или менее жадные? А, может, филантропы?
И почему находятся идиоты, которые вываливают бабосы за платный софт, когда сущестыует бесплатный аналог? )))
За себя лично скажу так: у меня есть собственная ценовая планка для софта. Причём она зависит не от моего финансового положения, а от моей внутренней убеждённости относительно реальной стоимости ПО: я никогда не куплю ПО без дополнительных плюшек, если оно стоит дороже $10, ибо эта сумма - максимальный вменяемый предел для любой болванки с любым ПО, расчитанным на широкие массы. Просто нужно учиться его продавать, а не рыдать, что пираты грабят. А реальная цена игрух не должна превышать $5 - $6, пусть грамотно налаживают дистрибуцию. Сейчас вообще поразительная ситуация: кол-во потенциальных покупателей ПО растёт с каждым проданным ПК, а цена ПО растёт гораздо быстрее, да ещё нас убеждают, будто прибыли производителей ПО падают, а сам рынок загибается ))).
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blue Dragon (28.12.2010), Dolphin (07.06.2010), Drake (28.12.2010), Fatality (08.06.2010), Forgotten (08.06.2010), Lejito (28.12.2010), Spectrethebest (08.06.2010)
Реклама
Старый 07.06.2010, 23:51   #62
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лицензия или пиратка?

Согласен конечно частично, но основная идея совпадает с моим ИМХО

Цены на ПО все-таки неоправданно завышены, тем более, учитывая средние ЗП на просторах бывшего СССР.

Когда речь идет об инструментальном ПО - тут другое дело, фактически нам предлагают инструменты для зарабатывания денег.

Офисные пакеты я таковыми не считаю, т.к. на худой конец можно обойтись старой доброй "Ятрань" для набора договоров и т.п.

А вот написать программу лобзиком уже не получится
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 08.06.2010, 00:04   #63
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лицензия или пиратка?

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
с любым ПО, расчитанным на широкие массы.
Я не имел ввиду профессиональный софт, хотя там ситуация ещё паскуднее, т.е. большинство организаций или просто не в состоянии платить астрономические суммы, либо будут вынуждены круто задрать цены на собственный продукт. Да ещё и выбора нет - существуют определённые требования к используемому в бизнесе софту - только ...и... и больше никакой. Это всё равно, что сказать: хочешь - плати и дыши, не хочешь платить - не дыши, никто не заставляет ))).
Насчёт инструментарного ПО, которым зарабатывают: если ножницы, необходимые парикмахеру, будут стоить $10.000, то сколько будет стоить стрижка? И сколько откроется пиратских парикмахерских? )))
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 01:05   #64
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лицензия или пиратка?

Нет, все таки лицензия это лицензия. Ничего не могу сказать по поводу всевозможных ПО, поскольку никакими прогами (кроме установленных) не пользуюсь, а если говорить об играх или музыкалке? В свое время покупал пиратские игры и музыку вроде как подешевле, но при прослушивании или в игре все время натыкался на какие то косяки. Пираты себя дискредитировали еще лет 10 назад, а то и раньше. Вначале они хотя бы переводили по человечьи. Разговаривал как то с пиратом чья продукция толкается на Горбухе. Раньше нанимали переводчиков, башляли хорошие деньги и получали сносный продукт плюс оперативность выхода, чем собственно и привлекали народ. Лицуха выходила где то через год (если вообще выходила)
Сейчас ситуация сильно изменилась, лицензия выходит быстро и качественно и стоит недорого. Да и какая разница сколько она стоит.
Если я ищу какой то альбом, какого то исполнителя, я готов в два раза больше за него отдать, чем купить пиратку, потом ловить косяки, возвращаться для обмена, снова ловить косяки и тд. А в играх еще хуже с автопереводом лучше вообще не играть.
А если нет даже лицухи, то заказываю через инет и получаю по почте. Даже учитывая транспортировку - это не так уж дорого.
Ну, если совсем нигде "чистых" нет, тогда уж мп3 с инета, а что делать?
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Харон (08.06.2010)
Старый 08.06.2010, 01:19   #65
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лицензия или пиратка?

С музыкой - согласен ))), качество записи превыше всего! Да у пиратов и нет того, что я слушаю ))). МП3 - в топку!!!
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 18:52   #66
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Лицензия или пиратка?

Если реально хороший софт - плачу! А так... За игры я платил только тогда, когда инета не было. С появлением инета - никогда за игры и другой софт не плачу! У нас, Телесвитовцев (сеть наша - Telesweet) в Сумах есть отличный сайт, где люди сами выкладывают новости, игры, всякий софт, музыку, фильмы и прочее - и дают файл на скачивание) Мы, сумчане. дружный народ, делимся всем, что есть у нас))

Последний раз редактировалось Timewarrior; 27.12.2010 в 19:24.
Timewarrior вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 19:16   #67
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Лицензия или пиратка?

Взломанная лицензия. )) Когда повезет. А так пиратская продукция. )
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 06:21   #68
Ben Gan
VIP
Лейтенант
Старожил
 
Аватар для Ben Gan
 
Филантроп:
Граф Франция
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Стальные Шахты Исилии
Сообщений: 1,608
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 322

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Лицензия или пиратка?

Важен конечный результат, а чесных пиратов не осталось. К примеру перевод в жанре РПГ вообще отстой, но с другой стороны постоянная активация через интернет реально напрягает... Короче - выбора нет!
__________________
Спойлер:

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Ben Gan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:46   #69
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Лицензия или пиратка?

Никогда в жизни не ПОКУПАЛ у пиратов, то, что можно скачать. Всё качаю в наилучшем качестве, иногда покупаю ключи к играм, т.к. не хочется ждать кряка или по и-нету хочется сыграть. А вообще я против какого-либо правообладания цифровой информацией, Харон очень хорошо всё расписал)))
И вы вопще о чём?О_о Какие пирацкие переводы - Окела или там ещё что-то перевёл игру и вуаля - через час она на всех трекерах, а следовательно - у всех пиратов. Какие-то тормознутые пираты, если сами переводят игры. Другое дело, что не у всех быстрый инет, а значит лучше выйти купить пиратку, чем Х часов ждать)
__________________


Последний раз редактировалось Drake; 28.12.2010 в 12:00.
Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:47   #70
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Лицензия или пиратка?

Drake,
Читай название темы. причем здесь купить у пиратов? Окело, как ты ее правильно назвал, только в последнее время более менее вовремя адаптирует игры. ты просто не застал времена лет 15 назад, когда на западе уже играют, а у нас она выходит в лучшем случае через год или позже, или вообще не выходит. и это касается не только игр, игры это туфта - можно и без них обойтись, а скажем музыка или софт, особенно софт - эт совсем другое дело. До сих пор помню момент, на одном из комп. рынков в далеком прошлом увидел нужную прогу, по случайности рядом стоял парень и тоже хотел приобрести ее и продавец (пирацкий, естественно) объяснял ему как нужно ее устанавливать... объяснял с полчаса, поскольку манипуляции с ее установкой оказались не для обычных юзеров - вплоть до отключений каких то шлейфов внутри компа и тд. Послушал я их мальца и подумал про себя - да пошли вы на хрен ребята, повернулся и в соседнем павильоне купил лицензированный диск. Да, слекга дороже обошлось, но никакого гемора. и надежно. Сейчас ситуация другая, можно официалку и с инета качать - плати бабло и пользуйся, регистрируйся и получай поддержку и обновления, а качнешь пиратку, так потом замучаешься ключи искать или коды регистрации и тд, тем более фирмы отлавливают эти сайты и банят все ключи и тд. И насчет правообладания цифровой информации, я с тобой тоже не соглашусь. Цифр. инфа это такой же труд, как и любой другой. десятки людей годами работают над прогой или игрой или муз. альбомом, а здесь приходит какой то сопливый пиратишко взламывает и нахаляву пользуется, и еще рапространяет. это несправедливо. считаю, что компьютерные пираты должны умереть страшной мучительной смертью под пытками.
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:59   #71
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Лицензия или пиратка?

Бен, одно дело когда выпустили диск и положили в магазин. Покупай, никакого гемора с ключами, активациями и бла-бла-бла. А когда чтобы установить поиграть в игру нужно иметь подключение к и-нету и к зачастую нерабочим серверам убивает всякое желание что-то там покупать. Програмеры написали, моделлеры смоделировали, деньги получили и пошли качать свой же продукт с трекеров. А убытки несёт компания, не люди, которые всё это делают. А ещё магазины, завышающие цены, некоторые, в 2 и в 3 раза. А ещё недобросоветные посредники-перевозчики. Да, это труд, но когда каждому по ключику, это уже то, что написал Харон про унитазы.
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 13:08   #72
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Лицензия или пиратка?

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
А когда чтобы установить поиграть в игру нужно иметь подключение к и-нету и к зачастую нерабочим серверам убивает всякое желание что-то там покупать.
а вот здесь, я сто процентно согласен с тобой. всегда бесило это подключение к инету. а если у человека вообще нет инета, он что не имеет права играть? он заплатил те же бабки.
насчет посредников - это уже относится не только к цифровой индустрии. это уже касается всего бизнеса в целом. здесь уже надо выбирать страну проживания, а еще лучше планету
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (28.12.2010), Timewarrior (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 13:24   #73
Blue Dragon
Младший лейтенант
 
Аватар для Blue Dragon
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1,332
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 108
По умолчанию Re: Лицензия или пиратка?

Халява-превыше всего!
Всегда качаю халяву,а если нет халявы-качаю НЕ халяву и потом ломаю кряком
__________________
Ningendo Rikudo-Ka
R I K U D O-MO
Shurado Rikudo-CT
Tendo Rikudo-ПИ

Лучшая игра пиратской тематики: Pirates of the Burning Sea[POWER & PRESTIGE]
Blue Dragon вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lejito (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 14:47   #74
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Лицензия или пиратка?

Цитата:
Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
Халява-превыше всего!
Хм... Я с тобой полностью не согласен! Если софт хороший (ну или игра, музыка, фильм...), и его нет в инете, можно и потратить деньги (но если он действительно хорош)!
Timewarrior вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:07   #75
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Лицензия или пиратка?

Хм... Вот вы тут рассуждаете: "Пираты зло, пиратов на рею!" А ведь, я думаю, большинство преспокойно тянут гигабайты игр/фильмов и ничуть не думают о "бедных программистах". Или покупают у пиратов. Ну не верю я, что хоть кто-нибудь купил Фотошоп. Или Винду. Или Блю-Рей фильм? Один БД стоит 1000. У меня в фильмотеке их около 40. У многих зарплаты около 20 000. Тайм, такого софта, которого бы не было в инете просто не существует. Либо есть намного лучшие аналоги.
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:18   #76
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Лицензия или пиратка?

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
Или Винду
Я беру лицензионную Винду, если только она прилагается с компьютером)))

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
У многих зарплаты около 20 000.
Я щас в обморок упаду... Даже если ты говоришь про русские рубли... Посчитай: одна тысяча гривен (Украина) - это 4000 рублей (Россия). Вы, если по нашим меркам, получаете 5000 гривен в месяц (грубо говоря)!.. У нас же такие жмоты живут, что среднестатистический украинец в месяц получает 2000 гривен - это 8000 рублей!..(((((((
Timewarrior вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:32   #77
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Лицензия или пиратка?

Timewarrior, я говорю про Москву.)) В других городах другие зарплаты... и те же расходы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Timewarrior Посмотреть сообщение
Я беру лицензионную Винду, если только она прилагается с компьютером))
А зря... Лучше собирать ПК самому, дешевле выходит))
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:50   #78
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Лицензия или пиратка?

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
Лучше собирать ПК самому, дешевле выходит))
Если честно признаться, то я и не умею сам! все эти шлюзы, видеокарты, винчестеры, приводы... Мы с отцом пытались один раз, но...( Заморились)
Timewarrior вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:53   #79
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Лицензия или пиратка?

Все эти "производители интеллектуального продукта" считают себя умнее всех и хотят на одной сраной програмуленьке заработать себе на всю жизнь. Это неправильно - столько зарабатывать, несправедливо по отношению к другим трудягам. Раньше, во времена СССР Народный Артист зарабатывал за концерт 3-10 рублей. А сейчас сколько всякие "пидорки поющие" получают? За что? Вспомните основы экономики: почему целый рабочий день тысячи человек (цена билета на этот порник умножить на кол-во зрителей) сегодня равна нескольким часам "работы" этих "звёзд"? Молодёжь смотрит на этих уродов и делает выводы: нахрен я пойду к станку, когда лучше жопой покрутить и стать богатым? Развелось бездельников, а кто работать будет? Бедные соседи из средней азии? Так их только на москвичей хватает еле-еле. А в других городах кто будет работать за копейки? И как этими копейками прокормить всех хапуг, которых "пираты грабят"? Во сколько раз один чел может работать эффективнее другого? В 2раза? В 10 ? А почему кто-то хочет получать в 100 раз больше других? В 1000? В 10 000? Вон, посмотрите на Китай - целое "пиратское государство": и коллекции одежды выходят раньше оригиналов, и техника и проч. - клали они на общественное мнение, вернее - не общественное, а хапужье. И что в итоге? Все крупные производители мира стали переносить свои производства в Китай, чтоб оставаться конкурентоспособными по цене. Помню, как мы вели переговоры с ними однажды: суть, чтоб продукт, который стоит везде 2000руб нам сделали за 200руб. Китайцы сделали без проблем. И качество не совсем говёное - сойдёт. Вот так-то, а мы продавали спокойно по 2000руб. и китайцам свечки в церкви ставили за здравие ))). Вопрос в жадности. Ну сочинил ты песню, попёр с ней на гастроли - ради Бога! Но почему ты требуешь, чтоб я ещё и покупал её на дорогущем диске? А вдруг твоя песенка говно? Мне и послушать её нельзя бесплатно? Или кто-то тебе деньги вернёт, если концерт не понравился? Почему я такую дорогущую игруху не могу бесплатно потестить? Понравится - куплю, не понравится - сотру, ан - нет, тады я- пособник пиратства ))). Все почему-то уверены, что их продукт - уникальный и его обязательно сопрут ))). Да мне для говна места даже на диске будет жалко, не то что денег за лицуху! Очень удобно с таким подходом говнище впаривать! У тех же программ есть бесплатный пробный период, а они платные онлайн игры умудряются на ДВД продавать ))). Да все эти умники должны пиратам памятники при жизни ставить за раскрутку их продукта среди населения ). А сколько багов будет выловлено? Сами же небойсь и производят сперва пиратку, а потом уже и лицензию продавать начинают, чтоб на тестерах сэкономить ))).
Любой продукт, интеллектуальный или нет, должен иметь конечную стоимость, которую можно оценивать всеобщим эквивалентом. И не важно, какая будет цена, главное - она должна быть понятна. Тогда уже можно будет думать - покупать или нет, сравнивать, оценивать справедливость такой цены и т.д. А они ща что делают? Выпускают прогу с ценой Х, а сколько её продастся - не знают, поэтому и цену взвинчивают - странное оправдание жадности! Даже когда уже все разумные нормы прибыли будут покрыты - всё равно цену держат! Им бы пообщаться на эту тему с производителями отрывных календарей и бумажных еженедельников, которые актуальны максимум год-два, или с любым производителем продуктов питания ))).
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 28.12.2010 в 20:05.
Харон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования