Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё!

Важная информация

Корсары: Каждому Своё! Новая игра от BlackMark Studio


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 20:00  
Северный варвар
Старший матрос
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 73
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Лампочка К:КС-Тактика и стратегия морского боя



В теме обсуждаем тактику и стратегию морского боя


Вопросы и ответы:
Спойлер:
Не могу назначить штурмана на призовой корабль?
Не все квестовые персонажи могут быть капитанами-компаньонами и штурманами, у них совсем другие задачи.
Нанимайте штурманов из таверн.


По каким критериям выбрать канонира?
При найме канонира в первую очередь обращайте внимание на его навык "Меткость".
Навык "Орудия" частично компенсируется опытом команды, а вот меткость никто не компенсирует.

Не могу справиться с кораблем противника?
Цитата:
Сообщение от Tymofei
Если задача - обездвижеть противника, бейте в перо руля или, на худой конец, в штурвал или румпель.
Мануал:
Когда Вы управляете кораблём от первого лица, Вы сами же управляете и наводкой. С помощью прицела Вы указываете направление и вертикальный угол полёта снарядов, поэтому, чем выше Вы будете целиться, тем дальше они полетят. Когда Вы выставите угол выстрела, при котором ядра попадут в корпус противника, прицел окрасится в красный цвет (Если Вы хотите выстрелить по мачтам или парусам, поднимите прицел выше). Выстрел будет произведён только в том направлении, в котором Вы целитесь, независимо от наличия кораблей в зоне поражения других орудий. Следует помнить, что после того как Вы выстрелили, ядра не сразу попадают в цель, поэтому, целясь в быстро движущийся корабль, следует учитывать его скорость и делать упреждение.
Кормовая батарея эффективна для защиты против преследователей, а носовая – для разрушения рулевых механизмов или повреждения парусов нагоняемого судна.
ВАЖНО!
Судно, потерявшее руль (располагается у ахтерштевня, снаружи за кормой) и/или механизм управления – румпель или штурвал, практически теряет способность к маневрированию.

- Если отстрелить перо руля (гарантированно, или штурвал/румпель в большинстве случаев), то судно практически теряет манёвренность, и, как следствие, противник прекращает сопротивление. Если ему запрещено сдаваться (сгенерился "отморозком", бомбистом или это квестовый противник), то он может попытаться уйти, или записаться в брандеры;
- Для первого класса это правило не работает. Потому что игрок (а) сможет расправляться с большими судами на всякой мелочи и (б) сам игрок, теряя руль в бою на мановаре, будет сливаться. С неспешностью этих плавающих чемоданов ничего не поделать, так что, если непись начнёт обстреливать корму, руль он определённо отстрелит.

Эпидемия на корабле!
Если капитан абордируемого корабля предупредил вас об эпидемии на своем судне, то бегом с этого корабля! Не копайтесь в луте, в сундуках, в трюме корабля.
Эпидемию может подхватить как ГГ, так и вся команда. ГГ лечится микстурами, для команды должны быть запасы рома и лекарства.
ЗЫ. Капитан корабля может и пошутить, соврав про эпидемию, в надежде спасти свой корабль.

Беру корабль на абордаж, после капитанской дуэли противник взрывает крюйт-камеру и я по-любому тону! Что делать-то?
1. Успеть отойти от корабля на безопасное расстояние. Там есть немного времени: если не обыскивать каюту кэпа, то есть ~ 30 сек. чтобы отойти; если обыскать каюту кэпа, то есть ~ 15 сек.; если обыскать и каюту кэпа и трюм, то взрыв произойдет практически сразу.
2. Перегрузите из трюма весь порох, тем самым можно уменьшить силу взрыва.
3. Сохраните паруса вашего корабля на уровне ~ 90%.
4. Перед тем, как пойти на абордаж, подберите такой угол захода, чтобы после выхода из абордажа ваш корабль сразу набрал максимальную скорость на ветру.
5. Слабый ветер? Отойдите подальше и подождите. Ветер меняется каждый час.

.

Последний раз редактировалось CLIPER; 11.06.2015 в 07:02. Причина: дополнения
Северный варвар вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SkyReg11 (23.11.2017), Гастер (01.08.2016)
Старый 17.11.2018, 00:35   #620
261973
Мичман
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: южный урал
Сообщений: 459
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Да мне тоже кажется что движение и манёвры корабля и волнение на море влияют на точность залпа,но так ли оно в действительности-не знаю.Делать испытания и замеры мне лень,а ощущения мои доказательством не являются.Если кто проверял-тоже буду рад узнать результат.
261973 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 00:41   #621
BARBER
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 479
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 35
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от 261973 Посмотреть сообщение
Да мне тоже кажется что движение и манёвры корабля и волнение на море влияют на точность залпа,но так ли оно в действительности-не знаю.
Допускаю, что не влияют, ведь нагрузка на Storm неприемлема.
BARBER вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.11.2018, 07:13   #622
Erasor
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 985
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от BARBER Посмотреть сообщение
Допускаю, что не влияют, ведь нагрузка на Storm неприемлема.
Неверно, поиграйте на тактике, там видно,что иногда весь залп уходит в гребень волны, на кораблях 4-5 класса это особенно заметно.Скорость движения кораблей тоже приходится учитывать-часто при залпе переводить паруса в боевое положение.Для меня главное достоинство серии корсаров это эскадренные морские бои парусников. Конечно в больших боях шторм тормозит,звук исчезает.
Erasor вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
261973 (17.11.2018)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 17.11.2018, 12:10   #623
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от 261973 Посмотреть сообщение
движение и манёвры корабля и волнение на море влияют на точность залпа,
Вообще-то - это еще со времен КВЛ так
Более точный залп - с парусами "по боевому" и после "наведения" в положении для стрельбы (корабль идет ровным курсом без маневров) 3-5сек. Если при этом мы окажемся еще и на гребне волны, вообще - отлично!
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (17.11.2018), Carassius (19.11.2018), redcoat (28.12.2018)
Старый 29.11.2018, 10:30   #624
Дон Котяриус
Старожил
Боцман
 
Аватар для Дон Котяриус
 
Спонсор:
Баронет Англия
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: приватирский кеч "Мяурицио"
Сообщений: 267
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Подскажите пожалуйста как реагирует компаньон на команду "уплыть" . Он пытается использовать курсовой угол своего корабля согласно текущего направления ветра? Или он выбирает рандомно направление и шпарит туда пока не поступит следующее указание?
Если он таки пытается использовать курсовой угол своего корабля, то как он выбирает какой из двух (слева-справа) лучших курсовых углов использовать? Рандомно? Или в какую сторону будет подальше от врага?
Дон Котяриус вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 10:47   #625
261973
Мичман
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: южный урал
Сообщений: 459
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

На сколько я замечал-уходили всегда на запад независимо от направления ветра.Но могу ошибаться,так как проводить серьёзные замеры мне всегда было лень.

Добавлено через 4 минуты
По моим ощущениям ии не используют курсовой угол-командуешь ему-атака,и он идёт на цель по кратчайшей траектории,даже если она против ветра.
261973 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 10:57   #626
Дон Котяриус
Старожил
Боцман
 
Аватар для Дон Котяриус
 
Спонсор:
Баронет Англия
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: приватирский кеч "Мяурицио"
Сообщений: 267
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от 261973 Посмотреть сообщение
На сколько я замечал-уходили всегда на запад независимо от направления ветра.Но могу ошибаться,так как проводить серьёзные замеры мне всегда было лень.
Я просто не понимаю как компаньон реагирует (и как он должен реагировать) на приказ "уплыть" . То он просто вертится на месте, то он бесконечно спускает/поднимает паруса, то он прёт против ветра. Битва была затяжная и направление ветра менялось довольно серьёзно. Возможно компаньон "запомнил" изначальное направление ветра и пытался уйти по этому оптимальному курсовому углу для изначального ветра?
Дон Котяриус вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 11:05   #627
261973
Мичман
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: южный урал
Сообщений: 459
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Cейчас зашёл в игру и дал команду уплыть-пошли все на юг по направлению ветра....странно-раньше сколько обращал внимание-на запад шли...Надо разобраться-самому интересно стало.

Добавлено через 3 минуты
А то что вы описываете-крутится,спускает паруса-возможно тупит из-за помех-много кораблей вокруг....
261973 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 11:09   #628
Дон Котяриус
Старожил
Боцман
 
Аватар для Дон Котяриус
 
Спонсор:
Баронет Англия
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: приватирский кеч "Мяурицио"
Сообщений: 267
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от 261973 Посмотреть сообщение
А то что вы описываете-крутится,спускает паруса-возможно тупит из-за помех-много кораблей вокруг....
Дык это тоже полезная информация: значит компаньон не тупо шпарит по выбранному направлению, а всё же оценивает ситуацию вокруг на наличие врага!
Дон Котяриус вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 11:14   #629
261973
Мичман
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: южный урал
Сообщений: 459
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Я всё же склоняюсь к мнению,что ии не используют оптимальный курсовой угол.Товарищи,если кто-то знает точно-как это работает-внесите ясность.Мне тоже интересно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дон Котяриус Посмотреть сообщение
Дык это тоже полезная информация: значит компаньон не тупо шпарит по выбранному направлению, а всё же оценивает ситуацию вокруг на наличие врага!
Если на пути препятствие-он просто вынужден его обходить.Кстати,неоднократно замечал как ловко ии обходит скалы возле Исла-Тесоро,где даже мне пройти непросто.Но так же неоднократно замечал,как они бьются о другие скалы,где пройти проще простого.
261973 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 23:16   #630
261973
Мичман
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: южный урал
Сообщений: 459
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

В общем,выяснилось что мои наблюдения за ии по команде "уплыть" безнадёжно устарели.Вчера и сегодня,по ходу игры время от времени давал им команду "уплыть"-уходили всегда по ветру.Пробовал раз десять,правда не в бою.И мне это понравилось-ещё со времён гпк мечтал чтобы разрабы так сделали,а сам даже и не заметил когда это произошло.
261973 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 14:50   #631
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Как известно за захват судна державы растраиваются на Шарля. ЕМНИП своевременно поднятый черный флаг снижает растройство. А вот намного ли?
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 18:20   #632
Дон Котяриус
Старожил
Боцман
 
Аватар для Дон Котяриус
 
Спонсор:
Баронет Англия
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: приватирский кеч "Мяурицио"
Сообщений: 267
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
своевременно поднятый черный флаг снижает растройство
Подозреваю, что поднятый флаг державы, враждебной захватываемому кораблику, - снижает расстройство так же как и Весёлый Роджер.
Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
снижает растройство. А вот намного ли?
Присоединяюсь к вопросу, мне тоже этот момент не до конца понятен.
---
Кстати, после прочтения форума у меня сложилось мнение, что если стрелять в режиме от 1го лица, то держава расстраивается сильнее, чем если стрелять от 3го лица, даже если поднят правильный флаг/весёлый роджер. Так ли это?
Дон Котяриус вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 18:47   #633
Erasor
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 985
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Дон Котяриус Посмотреть сообщение
Подозреваю, что поднятый флаг державы, враждебной захватываемому кораблику, - снижает расстройство так же как и Весёлый Роджер.
В первую очередь нация оценивает ущерб от действий ГГ например:
1. У Вилемстада захватил голландский шлюп, но пристали еще 2 шлюпа, после захвата третьего, отношение нации ухудшилось.
2 Ввязался в случайный бой и захватил 2 испанских корабля 2 класса, ГГ сам в бою почти не принимал участия, испанцы сразу жутко обиделись.
Erasor вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2018, 19:13   #634
261973
Мичман
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: южный урал
Сообщений: 459
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Дон Котяриус,да, за стрельбу от первого лица обиженная нация сердится сильнее,чем за стрельбу от третьего.А самое безопасное для отношений-вообще без стрельбы абордировать.Ещё можно дать команду компаньону обстреливать,а самому не стрелять-как мне показалось-нация меньше обижается в таком случае.Всё сказанное-моё субъективное мнение,основанное на ощущениях-точные замеры проводить лень.
261973 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2018, 20:52   #635
Don $erhyo
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
Бретёр
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: На Карибах.
Сообщений: 694
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 106

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Не знаю всех тонкостей, но в принципе все логично - стрельба от первого - стреляете конкретно вы, и соответственно вас могут увидеть. А от третьего - стреляют канониры и кто им отдал приказ - самому богу известно - на корабле ведь шпионов в это время нет, а вы как капитан возможно в это время вообще спите либо играете в карты с кем-либо) Про флаг - все снова из той же логики. Так , что все приближено к реалиям.
А так, в принципе, тоже хотелось бы от знающих игроков услышать истину в этом игровом процессе...
Don $erhyo вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2018, 19:32   #636
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,650
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Don $erhyo Посмотреть сообщение
в принципе все логично
Цитата:
Сообщение от Don $erhyo Посмотреть сообщение
стрельба от первого - стреляете конкретно вы, и соответственно вас могут увидеть
Конечно конечно - сразу же видно чья это там морда из пушечного порта выглядывает.
Цитата:
Сообщение от Don $erhyo Посмотреть сообщение
А от третьего - стреляют канониры и кто им отдал приказ - самому богу известно -
Очень просто - минуя капитана, по СМС рассылке был передан приказ из адмиралтейства.
Цитата:
Сообщение от Don $erhyo Посмотреть сообщение
а вы как капитан возможно в это время вообще спите либо играете в карты
Нет слов...


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Don $erhyo Посмотреть сообщение
Так , что все приближено к реалиям.
Ещё как!
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 20:12   #637
Don $erhyo
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
Бретёр
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: На Карибах.
Сообщений: 694
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 106

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Конечно конечно - сразу же видно чья это там морда из пушечного порта выглядывает.
Я имею ввиду, что капитан на палубе, и сам отдает приказы, стреляют естественно канониры, просто логично, что его могут увидеть с другого корабля, разве нет?

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Очень просто - минуя капитана, по СМС рассылке был передан приказ из адмиралтейства.
Капитаны не всегда участвуют как в сражении, так и в учениях - так реально бывает! Он может в это время делать все, что угодно - главное быть уверенным в своем помощнике или просто находиться в неадеквате (например , как часто бывало, особенно в те времена, быть мертвецки пьяным).
Так , что все приближено к реалиям.
P.S. Заранее прошу извинения за небольшой флуд, но просто это действительно так и было...
Don $erhyo вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 20:58   #638
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Корабельный апгрейд

Цитата:
Сообщение от BARBER Посмотреть сообщение
Корпус не так важен, как команда, для меня конечно же, ведь я почти всегда абордирую вражеские корабли (даже когда трюм моего корабля забит).
А я стараюсь играть без S/L в бою и не сливаю удачные вражеские попадания и криты,поэтому для меня важен весь комплекс характеристик корабля,а чтобы абордировать надо сначала добраться до врага и если у него превосходство в команде или МЗ необходимо вражину откартечить.Ведь даже используя тактику наскоков потери корпуса неизбежны без сливов,а учитывая с какими кораблями мы уже начинаем сталкиваться после 15 ранга...
Цитата:
Сообщение от BARBER Посмотреть сообщение
Да и более маленький трюм, как уже писал 261973, снижает скорость.
У них разница в трюме 360 тонн,что добавит вам 0.3 узла.Даже если прибавить изначальную разницу в пол узла получаем 0.8 узла выигрыша скорости.Зато Валькирия на голову превосходит Мираж в манёвре и может крутится "на пяточке".
Цитата:
Сообщение от BARBER Посмотреть сообщение
Впрочем, как я уже говорил, "Валькирия" для меня лучший корабль, ибо камера у "Миража" слишком высоко и я не всегда могу увидеть куда стрелять, а регулировать сей процесс колесиком мышки - раздражает.
Согласен.Это не удобно и действительно раздражает.
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BARBER (09.01.2019)
Старый 14.01.2019, 01:39   #639
Zizim
Боцман
 
Аватар для Zizim
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: На работе в Академгородке
Сообщений: 224
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: К:КС-Корабельный апгрейд

Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
.Ведь даже используя тактику наскоков потери корпуса неизбежны без сливов,а учитывая с какими кораблями мы уже начинаем сталкиваться после 15 ранга...
Почему "наскоков" ? Я никогда не применяю такую тактику. Интенсивное сближение! Пока бот разбирается какими снарядами стрелять - вход в "мертвую" зону и отстрел команды с последующим абордажем (Это если коротко) "Мираж" в данном случае имеет преимущество так как может двигаться против ветра и имеет довольно большую команду. (Мираж улучшаю только на скорость и маневренность)
Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
Зато Валькирия на голову превосходит Мираж в манёвре и может крутится "на пяточке".
А это не имеет никакого значения. Зарядка орудий должна соответствовать маневренности корабля, Зачем разворачиваться раньше чем перезарядились орудия? (в данном случае мне нравится ВК с 32ф орудиями - стреляешь без остановки)

Цитата:
Сообщение от BARBER Посмотреть сообщение
Впрочем, как я уже говорил, "Валькирия" для меня лучший корабль, ибо камера у "Миража" слишком высоко и я не всегда могу увидеть куда стрелять, а регулировать сей процесс колесиком мышки - раздражает.
Для меня нет никаких неудобств, может потому что я всегда иду в ближний бой.
__________________
Если хочешь что-то сделать хорошо, то сделай это сам

Zizim вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, морской бой, тактика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования