Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Возвращение легенды

Важная информация

Корсары: Возвращение легенды Продолжение адд-она Возвращение Морской Легенды, перенесённое на движок storm 2,5, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 18:58   #1
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
Восклицание К:ВЛ-Морские сражения

В этой теме предлагаю обсуждать морские боевки, давать советы, рассказывать, кто как действует. Сдесь не обсуждаеться, как добыть денег, как фехтовать и т.д.


Пара советов от меня:
1. Лучше всего, оплыть противника с лева/права и идти носом ему в борт. Как только глупый АИ, разрядит в нас свою батарею (правого/левого) борта, идем быстро на сближение и даем залп картечью. Быстренько заплываем вперед корабля, что-бы когда вы будете поворачиваться, вражина на ушел вперед. В противном случае, много шансов, что он успеет зарядить свою батарею, и вы отправитесь кормить рыб.

P.S Тактика применима для скоростных судов, против неповоротливых.

Давайте, делитесь секретами
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК

Последний раз редактировалось Zebulon; 22.05.2010 в 13:37.
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.08.2008, 19:23   #2
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Морские боевки

Хм... Самая действенная тактика ведения морского боя - находится в "мертвой" зоне, т.е. под таким углом, относительно корабля противника, под которым вы не попадаете в зону его обстрела. Этого легче всего добиться на маневренном корабле, хорошенько обработав паруса врага книпелями.

Ну а неповоротливые корабли... Тактика очевидна - не пытайся догнать или успеть повернутся к маневренному кораблю - бесполезно, т.е. примерно как и в первом случае - Книпели (снижаем скорость и маневренность на нет), а потом уже все остальное.

Вообще в любом случае лучше сначала лишить противника парусов, т.к. потом можно с ним сделать все что угодно: потопить, захватить, збежать от него.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 05.08.2008, 03:58   #3
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Морские боевки

Цитата:
Вообще в любом случае лучше сначала лишить противника парусов, т.к. потом можно с ним сделать все что угодно: потопить, захватить, збежать от него.
Во, я тоже чаще всего так делаю. Раньше книппели вообще недооценивала, а сейчааас....))
Ну а потом картечь - на быстром и маневренном кораблике стараюсь уворачиваться от залпа, потом подплываю к отстрелявшемуся борту - и кааак дам им))

Люблю масштабные баталии, ищу на глобалке воюющие кораблики... Если не уверена в своих силах - жду, пока союзные корабли хоть немного разбомбят врагов, выбираю самый большой (уже предвкушая, как закатаю его на верфи), залп картечью, и - на абордаж!
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 23:11   #4
Shkrot
Салага
 
Аватар для Shkrot
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Морские боевки

Цитата:
Лучше всего, оплыть противника с лева/права и идти носом ему в борт. Как только глупый АИ, разрядит в нас свою батарею (правого/левого) борта, идем быстро на сближение и даем залп картечью.
а потом включить предварительную перезарядку и маневреный разворот, таким образом можно заклепать в медлительного противника 3-4 бортовых залпа картечью в упор пока он перезаряжается, а потом абордаж.
Shkrot вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 06:03   #5
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Морские боевки

Подскажите, если у врага пушки 32Ф с какого растояние, он начинает заряжать ядра/книпели, когда я от него отдаляюсь.
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 06:11   #6
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Морские боевки

Хм... Никогда не обращала внимания... А у книпелей/ядер какая дальность?.. И насколько стреляют 32ф пушки?
Еще это, по идее, должно зависеть от умений капитана/канонира. Если есть перк "увеличенная дальность выстрела", то, соответственно, и стрелять они будут дальше на сколько-то там процентов.
То есть дальность снарядов/дальность выстрела 32ф пушек плюс этот процент... Хотя кто знает, может, некоторые настолько "неумные", что будут продолжать стрелять картечью даже тогда, когда противник уже далеко)
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 06:32   #7
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Морские боевки

Нет, они исправно переключаются. Дальность 650. Я думаю, у бомб 550-600. Я отхожу на 550, и назад =) Если и получу в нос немного, то враг получает 32 пушками в борт. Потом опять отдаление. Сейчас ищу другие тактики.
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 10:36   #8
Marconi
Corsaire
 
Аватар для Marconi
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 849
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Морские боевки

В обычном морском походе, мой корабль снаряжен только книпелями и картечью, ни бомб ни ядер с собой не беру.
Любой бой начинаю с книпелей, после того как противник потерял свои ходовые качества, перед абордажем почти вплотную даю залп с борта картечью, потом с другого. Если повезет, то можно повторить.
Предпочитаю всегда корабли брать на абордаж, намного реже топлю.
Marconi вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 11:22   #9
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Морские боевки

А я вожу только картечь и ядра. Т.к по парусам почти не стреляю, а ядра для потопления охраны, если сил мало для абордажа.
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 11:29   #10
Marconi
Corsaire
 
Аватар для Marconi
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 849
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Морские боевки

Ядра то же использую во время боя с фортом, так сказать из за линии горизонта калибром 32 пли. "Бах бах и мимо".
А охрану конвоя стараюсь не топить, потому, что зачастую они сами перевозят много чего ценного, помимо кого они сопровождают.

Спойлер:
Привет Модератор
Marconi вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:55   #11
Peregon_Zameuka
Салага
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 7
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Морские боевки

Самое трудное - угадать, когда он выпалит, пока ты к нему носом. Поскольку он в это время ещё и поворачивается, и я, боясь подставить свой борт, не буду начинать крутиться, а он в это время уже ко мне кормой (это если рассматривать равноценные по маневренности и скорости корабли). Когда он видит, что я не собираюсь подставлять борт, он стреляет куда придётся, я некоторое время гадаю, потом начинаю движение, стараясь успеть выстрелить в его другой, ещё неразряженный, борт, и сразу отвернуться, пока он только развернётся им для бортового залпа. В общем, удаётся попасть или только в ещё поворачивающегося ко мне, или в убегающий уже с разряженными пушками.

Если противник медленнее, а ты идёшь на абордаж, нужно заплывать со стороны ветра, обстреливая его из мёртвой зоны, в то время, как он будет стараться повернуться к тебе бортом. Но времени на это не так уж и много, хватает описать меньше полукруга, потом преимущество в ветре получает он. Тут либо сразу крючья (если присутствует умение мастерский абордаж), либо медленное лавирование и опплывание с целью получить преимущество. Можно уплыть по ветру через его курс, повернувшись к противнику, извиняюсь, задницей, и придётся описать больше полукруга, чтобы занять наветренную позицию. Так дольше, но безопаснее. Или резко переложив с одного галса (так как там будет крутой бейдвинд, естественно) на другой, и пойти тоже в крутой бейдвинд, но не пересекая курс. Тогда, хоть и на отдалении, придётся подставить борт ненадолго, зато опплывать придётся совсем немного. Потом опять с наветренной стороны, ждать, пока он сделает оверштаг, и тогда нос в нос на абордаж!
Peregon_Zameuka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 02:15   #12
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Морские боевки

Начиная с самой первой игры серии (ПДМ) - в трюме кроме картечи ничего не вожу. Тактику боя описывать смысла нет, потому как все зависит от кол-ва врагов, их мощности, направления ветра и тд. В двух словах - это маневрирование и маневрирование. Картечью сношу живую силу и на абордаж, сажаю офа - команда "уплыть" и к следующему. Топлю только в том случае, если эскадра достигла цифры 5 или не осталось свободных офов. Мне, как пирату важней захватить судно "без царапины", чтобы подороже сдать на верфи.
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:32   #13
Rock
Старожил
Мичман
Знаток К:ПДМ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Малага, Андалусия
Сообщений: 705
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Морские боевки

Моя тактика не хитрая. Граблю, все, что могу ограбить.
Затариваюсь картечью, уничтожаю живую силу противника. Опустошаю трюмы противника, корабли отпускаю (мне еще и репа положительная идет). Из кораблей люблю мановар. Но в процессе прокачивания плаваю на всем, что "плавается." Начиная с люггера.
Когда ГГ не прокачен, действую осторожно, не нападаю на противника, много раз сильнее меня (глупо на бриге нападать на Золотой Караван). А получив мановар, нападаю на всех, кого встечу (за исключением доброжелательных и нейтральных мне), на любую эскадру, торговую, военную, карательную. Цель - захватить товар и корабли, и все продать, а деньги положить к роставщику.
Особо люблю сражатся третьей стороной. Например, нация ГГ - англия, и он встречает в море эскадру пиратов и военную эскадру испанцев, сражающихся друг с другом. Вынести и тех, и других...
А вот форты я брать не люблю, от них проблем больше, чем результата...
И денег не очень много, и активизируются охотники за головами. Их вынести не проблема, но надоедают они, встретив их в море, расстреливаю бомбами и все дела.
Rock вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:44   #14
bars_scorpion
Юнга
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 10
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Морские боевки

То ли я не внимательный, то ли что, ни когда не обращал как АИ воюет,я всегда в лобЖесть шанс стреляю,нет шанса, разворачиваюсь и другим бортом
bars_scorpion вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:27   #15
karavelus
Пущен по доске
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Антилы
Сообщений: 113
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Морские боевки

У меня пушки всегда заряжены картечью.Есть еще немного книпелей,но их использую только когда очень нужно.Если силы ровны то сразу иду на абордаж,если враг сильнее то делаю несколько залпов(сколько успеваю)и потом уже иду резать оставшихся.Как сказал Бен Джойс для пирата важно штобы корабль остался целым.
karavelus вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 05:34   #16
MadKr
Боцман
 
Аватар для MadKr
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 287
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Морские боевки

Я, когда нападаю на караван, держусь в таком положении, чтобы ближайший корабль противника как можно больше прикрывал меня от другого корабля. Чаще всего до третьего корабля удаётся добраться с минимумом потерь

Добавлено через 21 минуту
Я, когда нападаю на караван, держусь в таком положении, чтобы ближайший корабль противника как можно больше прикрывал меня от другого корабля. Чаще всего до третьего корабля удаётся добраться с минимумом потерь
MadKr вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 13:18   #17
Албанский_Йожык
Матрос
 
Аватар для Албанский_Йожык
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гондурас
Сообщений: 33
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Морские боевки

Обычно стараюсь держать линию(приказываю капитанам каждому защтищать идущее впереди судно в эскадре,при этом они еще и обстреливают врага),т.к у меня быстрая перезарядка,то поворота другим бортом не требуется.Как правило вражеские эскадры идут ко днуЕсли необходимо брать на обордаж(если заранее известно что там ценный груз),то сбивю паруса,причем стараюсь стрелять по ним,когда вражеский корабль носом к борту моего корабля(есть высокий шанс сбить мачту).Картечь почти не использую(у меня команда хорошая,и 3 абордажника).
Прохожу на сложности "корсар".Собственно испанскую линейку прошел,миссию Изабеллы завалил на последнем этапе.Сейчас за ЛГ гоняюсь)
__________________
Смерть всех равняет

Ктулху фхтагн!

Албанский_Йожык вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:21   #18
Blacker
Матрос
 
Аватар для Blacker
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 44
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Морские боевки

Тактики как таковой нет. Стараюсь не подставлять борт, самому давать бортовой залп. Если противник склонен к побегу- порчу ему паруса до половины, затем картечью до предела(если сдаются пираты, стараюсь брать в команду, если испанцы\голландцы отпускаю. Все таки respect is everything). Когда есть возможность ходить на фрегате, либо больших кораблях с большим количеством пушек, то стараюсь топить все лишнее.
__________________
Не поступай с людьми так, как не хочешь чтобы поступили с тобой.

Лучшая игра пиратской тематики: Sid Meier's Pirates!
Blacker вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 09:35   #19
Албанский_Йожык
Матрос
 
Аватар для Албанский_Йожык
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гондурас
Сообщений: 33
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Морские боевки

Интересует какая тактика нужна,чтобы ограбить испанский золотой флот?
__________________
Смерть всех равняет

Ктулху фхтагн!

Албанский_Йожык вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 05:59   #20
Албанский_Йожык
Матрос
 
Аватар для Албанский_Йожык
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гондурас
Сообщений: 33
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Морские боевки

Вот есть один ценный совет,особенно интересен будет новичкам.
Случается так,что в море нарываемся на слишком мощную эскадру,а у вас еще нет мановара,боевого,или ЛГ.И ладно если корабль ваш значительно быстрее врагов,а если нет?Тогда делаем очень просто:сбрасываем мины!Для этого лучше не торопитесь продавать порох(а то некоторые думают,зачем на корабле с небольшим количеством пушек держать много пороха),а возите его всегда с собой(благо много места не занимает).При этом когда уплываете,от врага,и видите что он вас догоняет,спускайте мины,и не меняйте курс.комп тупой он плывет по наикратчайшему пути,и с большой вероятностью подорвется.Особенно если мин сбросите много.При за этом потопленные корабли будет идти такой же опыт,как будто вы его пушками потопили.
__________________
Смерть всех равняет

Ктулху фхтагн!

Албанский_Йожык вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
бой, квл, корабли, корсары вл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования