Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 22:14  
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
Стрелка Новости ПО



Здесь публикуем новости о софте, новых версиях и релизах,
выкладываем ссылки на последние версии программного обеспечения.




Последний раз редактировалось SkyReg11; 11.01.2022 в 06:33.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (23.07.2019)
Старый 24.06.2009, 22:24   #120
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости ПО

Правительство Нижегородской области
начало раздавать бесплатное ПО

Правительство Нижегородской области и компания "Линуксцентр" запустили сервер, с которого можно скачать программное обеспечение с открытым кодом. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства Нижегородской области.

С этого [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] можно скачать, например, различные версии операционных систем на базе ядра Linux и офисный пакет OpenOffice. Список программ, выложенных на сервере, постоянно обновляется.

Пользователям безлимитного интернета это программное обеспечение ничего не будет стоить. Всем прочим абонентам придется оплатить трафик по льготной цене, так как файлы скачиваются из внутригородской сети.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:19   #121
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости ПО

Rambler начал тестирование
собственного мессенджера



Компания Rambler объявила о запуске альфа-версии своего мессенджера Virtus. Он позиционируется как универсальная коммуникационная платформа, поддерживающая переписку в Я.Онлайне, Mail.ru Aгенте, Google Talk, LiveJournal и QIP.

Кроме поддержки популярных мессенджеров, Virtus позволяет читать записи друзей в блогах, отправлять электронную почту и SMS, а также переводить слова с английского и немецкого языков на русский.

Virtus создан на основе кроссплатформенной технологии Adobe Air. Он работает в Windows, Mac OS X и системах на базе ядра Linux.

Rambler также продолжает сотрудничество с AOL, которой принадлежит популярный мессенджер ICQ. Доработанную российскую версию ICQ под названием Rambler ICQ можно скачать с сайта портала.

Virtus - это универсальная коммуникационная платформа, которая позволяет с удобством общаться с друзьями в Интернете вне зависимости от того, какой мессенджер, блог или социальную сеть они предпочитают. Virtus работает под управлением Windows, MacOS и Linux, позволяет переписываться с пользователями Я.Онлайн, Mail.ru Aгента, Google Talk, LiveJournal, QIP. Virtus также позволяет отправлять письма по электронной почте и получать на них ответы.

Уже на стадии альфа-версии, помимо традиционной функции обмена сообщениями, Virtus предлагает полезные дополнительные опции. С его помощью пользователи смогут следить лентой записей своих друзей в блогах, отправлять друзьям SMS-сообщения, кроме того, в список контактов Virtus’а по умолчанию установлен собеседник-переводчик, который поможет быстро перевести с английского и немецкого на русский и наоборот.

«Коммуникации – один из самых востребованных в Рунете сервисов. Продолжая плодотворное сотрудничество с ICQ, мы понимаем, что нам нужен и другой, инновационный продукт, который бы удовлетворял растущую потребность пользователей Интернета в общении, делал его простым и удобным, расширяя функционал традиционного мессенджера», - говорит генеральный директор «Рамблера» Ольга Турищева.

«Virtus пока еще далек от финального релиза, так что мы ждем откликов и замечаний от наших пользователей и призываем их вместе с нами создавать коммуникационную платформу нового поколения - такой, какой они хотят ее видеть, - комментирует выход альфа-версии руководитель коммуникационных сервисов «Рамблер» Павел Рогожин. – Хотя уже сейчас Virtus обладает рядом уникальных функций, мы продолжаем разработку новых сервисов и я уверен, что помощь Рунета позволит нам в финале получить коммуникатор нового уровня».

Скачать Virtus можно[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
А Рамблер-ICQ [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.07.2009, 11:26   #122
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости ПО

Microsoft выпустила третью версию
"убийцы Flash"



Корпорация Microsoft выпустила третью версию мультимедийной технологии Silverlight, сообщает Electronista. Ее возможности во многом схожи с технологией Flash от Adobe. Скачать Silverlight 3 можно с сайта Microsoft.

Технология Microsoft Silverlight 3 поддерживает такие видеоформаты, как AAC, H.264 и MPEG-4 и позволяет работать с HD-видео. Кроме того, в Silverlight 3 появилось аппаратное ускорение.

С помощью специального инструмента разработчики могут создавать различные приложения на основе Silverlight 3. Браузер для работы с такими приложениями необязателен.

Для работы с Silverlight 3 пользователям Windows XP, Vista и 7 достаточно компьютера с 500-мегагерцевым процессором и 128 мегабайт оперативной памяти. Чтобы работать с Silverlight 3 под Mac OS X, необходим 1,83-гигагерцевый процессор Intel Core Duo, либо более мощный, и не менее 128 мегабайт оперативной памяти.

Первая версия Microsoft Silverlight вышла осенью 2007 года. Разработку этой технологии корпорация анонсировала весной того же года.
Спойлер:
Поближе познакомиться и узнать что это такое и с чем это едят можно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 13.07.2009, 21:52   #123
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости ПО

Microsoft официально представила
тестовую версию Office 2010



Корпорация Microsoft сегодня официально представила раннюю тестовую версию офисного пакета Office 2010. Опробовать ее смогут десятки тысяч человек, получивших приглашения, сообщается в пресс-релизе компании.

Кроме обычных программ в Office входит веб-пакет Office Web, призванный частично заменить Word, Excel, PowerPoint и OneNote в том случае, если у пользователя есть доступ только к браузеру. Веб-приложения будут распространяться через Windows Live, их включат во все дистрибутивы Office, а также будут предлагаться через Microsoft Online Services. В последнем случае пользователь сможет оформить подписку на Office Web и воспользоваться услугой хостинга.

Microsoft уменьшила число редакций Office с восьми до пяти и добавила в каждую из редакций дополнительные приложения. Одновременно с Microsoft Office 2010 были представлены тестовые версии Microsoft SharePoint Server 2010, Microsoft Visio 2010 и Microsoft Project 2010.

Стоит отметить, что некоторым пользователям удалось опробовать тестовую версию без приглашения. За несколько часов до презентации тестовая версия попала в торренты.
Спойлер:
Тестовая версия Office 2010 попала в торренты

За несколько часов до демонстрации Microsoft Office 10 ранняя версия офисного пакета попала сразу на несколько торрент-порталов, включая Mininova.org. В Сети оказались 32-битная и 64-битная версии Office 2010 с номером сборки 14.0.4302.1000.

Ожидается, что 13 июля Microsoft анонсирует предварительную версию Office 2010, которая будет доступна по приглашению. Тестовую версию получат тысячи пользователей. Бета-версия, сроки выхода которой окончательно не определены, будет доступна миллионам пользователей.

В новый Office будут включены облегченные онлайновые версии основных приложений, однако в тестовую версию, по данным Cnet news, их не включат. Возможно, они выйдут в конце года в качестве бесплатного дополнения к пакету Windows Live. Веб-офис Microsoft будет работать в Safari, Firefox и Internet Explorer.

Office 2010 и раньше попадал в торренты. В прошлый раз это случилось в мае.
Ожидается, что полная и окончательная версия Microsoft Office 2010 выйдет в первой половине 2010 года.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:48   #124
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости ПО

Word и Excel станут бесплатными за счет рекламы

В 2010 году покупатели новых компьютеров с операционной системой Windows 7 получат бесплатную и сокращенную версию Office 2010 со встроенной рекламой, сообщила Microsoft. В пакет Office Starter войдут программы Word и Excel - их функциональность будет урезана, но срок работы не ограничен, в отличие от 60-дневных пробных версий.

Пакет Starter заменяет набор программ Microsoft Works, который компания выпускала на протяжении около 20 лет. Works - это упрощенная версия Office, распространявшаяся в основном через производителей компьютеров. Компания впервые опробовала рекламную модель в версиях Works SE (Sponsored Edition).

В программах Starter будет присутствовать рекламный блок, расположенный в правом нижнем углу экрана. Чтобы избавиться от баннера, придется перейти на одну из трех платных версий офисного пакета - Home and Student, Home and Business или Professional. Для этого нужно купить ключ в интернете или специальную пластиковую карту с кодом регистрации продукта. Использовать DVD-диск или загружать файлы не потребуется - на компьютер изначально установлена полная версия Office, и регистрационный код всего лишь разблокирует ее.

Microsoft не уточняет, какие именно функции будут изъяты из бесплатных Word и Excel, но обещает полную совместимость с платными версиями. Компания подчеркивает, что пакет Starter будет доступен только при покупке новых ПК, на которые его установят партнеры Microsoft - производители и розничные торговые сети.

Сроки выхода окончательной версии Office 2010 пока не известны. До конца года Microsoft обещает выпустить общедоступную бета-версию. Ее можно будет установить, не удаляя старых версий (Office XP и Office 2007). Для этого предназначена технология Click-to-Run, использующая виртуализацию.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 11:48   #125
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости ПО

Daemon Tools Lite 4.35.5

В этой версии имеются следующие изменения:
  • Реализована полная поддержка операционной системы Windows 7;
  • SPTD драйвер обновлен до версии 1.62;
  • Переработан и улучшен интерфейс;
  • Добавлен гаджет для Windows для быстрого доступа к функциям программы;
  • Программа больше не требует прав администратора при первом запуске;
  • Обновлены локализации;
  • Удалена панель DAEMON Tools Lite;
  • Внесены поправки в лицензионное соглашение;
  • Исправлено несколько ошибок.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:20   #126
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости ПО

Microsoft выпустила бета-версию Office 2010

Корпорация Microsoft 18 ноября на конференции для разработчиков PDC 2009 объявила о выходе общедоступной бета-версии пакета программ Office 2010 и Office Mobile 2010. Одновременно вышли бета-версии SharePoint Server 2010, Visio 2010, Project 2010 и приложений Office Web Apps для корпоративных клиентов.

Главной особенностью Office 2010 является возможность работы с файлами не только с помощью программ, установленных на настольном компьютере или ноутбуке, но также через браузер и мобильный телефон. Другим новшеством стала интеграция органайзера и почтовика Outlook с социальными сетями. Первой такой сетью стал LinkedIn.

Для скачивания бета-версий программ Microsoft создала [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Office Mobile 2010 можно скачать в магазине приложений Windows Marketplace. Российскую бета-версию Microsoft Office 2010 официально представят на московской пресс-конференции 19 ноября.

Office 2010 требует для работы компьютер с процессором, работающим на частоте не менее 500 мегагерц, 256 мегабайтами оперативной памяти и тремя гигабайтами места на жестком диске. Поддерживаются операционные системы Windows XP SP3, Windows Vista SP1, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008 R2 и Windows 7.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 23:23   #127
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Новости ПО

Пробовал я пре-бетку на вкус. Вкусная) Так в принципе ничего концептуально нового, но некоторые новые функции и детали понравились и приятно удивили.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:15   #128
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости ПО

Paint.NET 3.5.1 Final


Разработчик Washington State University
Windows XP, Server 2003, Vista, Windows 7
Лицензия FreeWare
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Paint.NET - простой, но мощный и удобный графический редактор. Paint.NET позиционируется как отличная замена стандартному MS Paint из поставки Windows.
Поддерживаемые форматы: BMP, IPEG, PNG, TIF, GIF, TGA и собственный формат PDN.


Основные возможности программы Paint.NET:
  • работы со слоями
  • применение эффектов
  • работа со сканером и камерой
  • коррекция красных глаз
  • масштабирование от 1% до 3200%
Для работы программы Paint.NET нужен [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:02   #129
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости ПО

Google Планета Земля
Google Earth 5 Final

Google Earth - программа представляет собой трехмерную модель Земли, созданную на основе спутниковых фотографий высокого разрешения.

Сервис Google Earth, использующий спутниковые снимки нашей планеты, позволяет просматривать трехмерные изображения крупных городов с высоким разрешением. Изменяя масштаб изображений, можно увидеть и Землю целиком и дом, где вы находитесь в данный момент. Можно задать маршрут движения камеры и проследить, как проехать к тому или иному объекту.

С помощью Google Планета Земля можно совершить путешествие в любую точку планеты: увидеть фотографии, снятые со спутника, посмотреть карты местности и здания в трехмерном изображении, слетать в космос и опуститься на дно океана. В вашем распоряжении – широкая подборка географических материалов. Кроме того, вы можете сохранять любимые достопримечательности и отправлять их друзьям.

Возможности Google Планета Земля 5:
  • визуальные материалы по всемирной истории
  • знакомство с подводным миром вместе с исследователями океана
  • путешествия с возможностью аудио- и видеозаписи

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:36   #130
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Новости ПО

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Google Earth
Классная программа. Особенно если бы у нас все города были так же размечены, как в Европе, например. Но и так очень интересно, находишь места в которых бывал, отдыхал, жил. Качество снимков шикарное (относительно конечно) - прямоугольники-машины видны.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:49   #131
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новости ПО

И не говори....Когда первый раз поставил(года 2 назад наверно) долго с ней развлекался,но потом как-то забросил и забыл даже о ней. Ну а сейчас вот и новые возможности для развлечений появились
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:52   #132
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости ПО

Daemon Tools Lite 4.35.6

Из изменений в этом выпуске:
  • добавлена поддержка для нового формата MDX (Media Data eXtended)
  • добавлена возможность выбора шкуры для боковой панели Windows
  • добавлена поддержка Drag'n'drop для боковой панели Windows
  • добавлена опция для запуска мастера монтирования при старте системы
  • добавлена новые ключи для запуска из командной строки
  • исправлена несовместимость с некоторыми накопителями SanDisk
  • исправлены другие мелкие ошибки ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:38   #133
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости ПО


Image Viewer v.4.2



Вышла финальная версия FastStone Image Viewer v.4.2, бесплатной утилиты для просмотра, конвертирования и редактирования графических изображений с простым и удобными интерфейсом. Программа имеет большое количество полезных возможностей, таких как изменение размеров, переименование, удаление ненужных фрагментов, подгонка и изменение цветов, установка водяных знаков и т.д. Кроме того, имеется возможность создавать слайдшоу с более чем 150 переходными эффектами, присутствует реконструкция JPEG без потери качества, различные графиеские эффекты, поддержка работы со сканером и т.д. Поддерживаются все основные форматы графических файлов (BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO, TGA и другие).

И опять новая версия радует пользователей полезными улучшениями:
  • Добавлена возможность конвертировать изображения находящиеся в PDF-файлах;
  • Расширены возможности инструмента «Лупа»;
  • Оптимизирована скорость загрузки изображений в режиме полноразмерного просмотра;
  • Исправлены ошибки найденные в предыдущей версии;
  • Прочие мелкие улучшения и исправления.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:19   #134
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Новости ПО

Microsoft выпустила Office 2010

Корпорация Microsoft официально представила пакет Office 2010 для корпоративных клиентов. Помимо пакета офисных приложений, Microsoft также выпустила новые версии SharePoint, Visio и Project, сообщается в пресс-релизе компании.

В новых версиях Microsoft Word, PowerPoint и OneNote пользователи смогут совместно редактировать документы. Также Microsoft представила веб-приложения Office Web Apps, которые позволят работать с офисными документами практически на любом компьютере, оснащенном доступом в интернет.

Подписку на Web Apps можно будет оформить отдельно в рамках интернет-услуг Microsoft. Также она будет бесплатно предоставляться корпоративным подписчикам Office. Microsoft представит и бесплатную версию веб-приложений, которая будет содержать рекламные баннеры, пишет Wall Street Journal.

В почтовом клиенте Outlook появился новый инструмент под названием Social Connector. Он позволит сохранять переписку с друзьями в сервисах обмена мгновенными сообщениями и социальных сетях в единой базе Outlook. Также Outlook сможет загружать новостную ленту участников соцсетей.

Одновременно с Office 2010 Microsoft представила и Mobile Office 2010. Он будет бесплатно предоставляться всем владельцам смартфонов на базе ОС Windows Mobile 6.5, у которых установлена предыдущая версия пакета мобильных офисных приложений.

В розничную продажу Office 2010 поступит в июне. В зависимости от набора приложений стоимость пакета составит от 119 до 499 долларов.

Office 2010 доступен на 14 языках, в том числе на русском.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 07:25   #135
Mechelle De Grammont
Боцман
 
Аватар для Mechelle De Grammont
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Бермуды
Сообщений: 299
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Новости ПО

Выпущена новая версия программного комплекса ФотоБИЗНЕС 6.0 для фотостудий и салонов!



В новой версии комплекса обновлены все программы, входящие в ФотоБИЗНЕС, и добавлено новое программное средство для расширения функционала пакета.

Полный комплект программного обеспечения для фотостудий и фотосалонов ФотоБИЗНЕС разработан компанией AMS Software. Русскоязычная программа, оснащенная справочной системой и обширным каталогом шаблонов открыток, рамок, календарей, позволяет качественно выполнять весь спектр работ по обработке фотографий.

В состав пакета входят программы ФотоСАЛОН для создания коллажей и календарей, Фото на документы, редактор PhotoBEST для улучшения качества изображений, Студия Эффектов для художественного оформления фотографий и контекстный графический редактор Photo Click.

Все эти программы обновлены, а также добавлена программа для подготовки и печати фотографий на документы.

Источник: Allsoft.ru
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей.
Mechelle De Grammont вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:37   #136
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Новости ПО

Adobe Flash Player 10.1
финальный релиз с поддержкой аппаратного ускорения

Корпорация Adobe завершила продолжительное тестирование новой версии проигрывателя Flash Player под номером 10.1. Он предназначен для воспроизведения роликов собственного формата. Эта версия добавляет долгожданную поддержку аппаратного ускорения в среде операционных систем Windows XP и выше. Речь идет о декодировании видео в формате H.264 за счет использования последних моделей видеокарт и интегрированных графических ядер.

Разработчик заявляют о поддержке практически всех современных решений. В число нововведений, появившихся в Adobe Flash Player 10.1, вошла также поддержка динамической регулировки качества видео во время потоковой трансляции, функция генераторов динамического звука и поддержка опций загрузки-выгрузки в веб-приложениях.

Был значительно переработан код для более быстрого исполнения и уменьшения ресурсоёмкости. Также разработчики в ряде задач заметно сократили использование памяти. Исполнение кода ActionScript также было оптимизировано. Проигрыватель теперь автоматически уменьшает ресурсы, выделяемые на Flash-ролики, которые исполняются на фоне или в неактивной закладке веб-обозревателя.

Также было внесено множество улучшений, касающихся воспроизведения видео: это продвинутая буферизация, улучшенная работа с потоковым содержимым и пиринговыми технологиями и, конечно, аппаратное декодирование потока в формате H.264. Последняя функция позволяет на более широком спектре оборудования плавно воспроизводить видео высокой чёткости, а также уменьшает ресурсоёмкость.

Следующим значительным улучшением Flash Player 10.1 стала поддержка мультисенсорной технологии, которая доступна не только на смартфонах, но и на прочих устройствах с поддержкой Flash (например, на планшетах или компьютерах HP Touchsmart). Разработчики смогут использовать эти преимущества в ActionScript 3.


Скачать один из вариантов можно с официального сайта:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться](2.4 MB, freeware)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:33   #137
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

Сообщение Ответ: Новости ПО

Game Booster 2 Beta 1.0


Game Booster - приложение, разработанное для оптимизации Вашего ПК под наиболее эффективную работу во время игр, всего лишь с помощью нажатия одной кнопки. Программа Game Booster помогает достигать максимальной производительности.
Для этого она временно завершает фоновые процессы, чистит оперативную память, и усиливает производительность процессора. Все приложения Microsoft Windows Vista и XP функционируют, пока Вы в них нуждаетесь, но они выключаются, когда Вы готовы перейти к более требовательному по отношению к ресурсам делу - игре. Программа Game Booster делает игру более приятной, помогая Вам наслаждаться самим процессом. Как только система будет подготовлена - Вы сможете приступить к игре!
Информация о софте:
Год выпуска: 2010
Версия: 2 Beta 1.0
Язык интерфейса: Английский
Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista/7



[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.


Последний раз редактировалось Broken Heart; 14.09.2010 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:24   #138
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новости ПО

Цитата:
Сообщение от Broken Heart Посмотреть сообщение
Game Booster
Вряд ли эта программа обеспечивает такую уж хорошую оптимизацию, по моему мнению с такой программой можно добиться лишь очень маленького прироста производительности (пара процентов не больше). Все подобные оптимизаторы полный бред - ИМХО

Конечно тут его еще нужно тестировать скажем по средствам 3DMark, где и будет виден реальный прирост производительности (если конечно он вообще есть )
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:15   #139
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новости ПО

Говоря по-правде у меня стоит это программа. Очищает оперативку довольно хорошо, чем собсно и повышает производительность, пусть и незначительно . Да, ты прав, незначительно, но в играх где фпс 15-18, это помогает.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования