Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 19:18   #1
NINDZJA
Старшина
 
Аватар для NINDZJA
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Николаев(город корабелов!),Украина
Сообщений: 100
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
Book Дневник Мортимера Стоукса

Дневник Мортимера Стоукса

24 июля,Бас-Тер

Наконец-то мне удалось найти судно!Черт возьми,трое суток я проболтался в этом городе,наслаждаясь обществом вечно пьяных матросов и вдыхая ароматы протухшей рыбы перемешанные с запахом гнилых фруктов...Капитан барка "Санта-Мария" Ричард Хоггс,немного поторговавшись со мной,согласился доставить меня в Портсмут,куда я направляюсь для обучения по специальности-хирург."Санта-Мария"-небольшое судно перевозящее груз вина из Нового Света в Европу.Команда состоит из 15-ти человек,в основном все англичане.Особого внимания заслуживает боцман,
человек громадного роста с шикарными бакенбардами и устрашающими глазами.При первой встрече с ним,его глаза буквально прожгли меня насквозь оставляя после себя какой-то холодок в душе.К сожалению пока не знаю как его зовут,но судя по акценту он точно не англичанин.Скорее всего ирландец...

27 июля,барк "Санта-Мария"

Господи,за что мне это???Два дня меня мучила морская болезнь.Кишки мои выворачивало наизнанку,в голове шумело как в бастерской таверне и желудок мой отказывался принимать пищу.Капитан влил в меня какое-то мерзкое пойло(он его называет "грог") и оно действительно мне помогло!Я наконец-то смог выйти прогуляться на палубу и полюбоваться морем,которое вчера проклинал последними словами.Это великолепное зрелище!Заходящее солнце оставляло сверкающую дорожку на водной поверхности,а волны,перекатывающиеся одна за другой,заставляли солнечные лучи сверкать еще сильнее.
Зачаровавшись этим зрелищем,я не заметил как сзади подошёл боцман и улыбаясь заметил,что если "учёный господин так будет пялиться на море,то не ровен час,окажеться за бортом".Я ответил что,к счастью,моя болезнь уже прошла и я себя уже крепко держу на ногах.Не желая развивать беседу,я удалился в каюту

28 июля,03:45

Я был разбужен криком на палубе.Матрос звал боцмана и капитана,но судя по топоту сбежалась вся команда.Я вышел на палубу и обомлел.Молодой матрос висел на нижней рее,подвешенный веревкой за шею.Наверное,никогда не забуду этого лица...Язык свисал почти до шеи,лицо перекосила предсмертная судорога,лопнувшие сосуды на глазах производили ужасающее впечатление...Не желая подвергать насилию свою психику я ушел в каюту.Долго не мог уснуть...Почему он это сделал?Неразделенная любовь?Но с кем?Тоска?Может быть...Надо будет завтра опросить команду,а сейчас надо уснуть

28 июля,18:35

Попытки опросить команду закончились ничем.Боцман запретил любые разговоры на эту тему,так что я слышал в ответ "Не мешайте" и "Я ничего не знаю".Ушел в каюту,пытался почитать,но в глаза жутко болели при одном виде книги.Дописываю и иду спать

29 июля,10:50

Снова крики на палубе!Судя по крикам на нас напали пираты!!О,Господи,только этого мне не хватало...

29 июля,17:00

Ужас...Крики длились около двух часов,но ни грохота пушек,ни столкновения кораблей,я не почувствовал.Осторожно выбравшись на палубу я увидел всю команду столпившуюся у правого борта.Они кричали проклятья,НО Я ТАМ НИКОГО НЕ ВИДЕЛ!Равно как и с левого борта.Море было пустынно как всегда.Когда я решил что они просто-напросто пьяны в хлам,первым делом пошел к капитану.В его каюте было пусто...Выйдя снова на палубу,я увидел как чей-то труп выкидывают за борт!ЭТО БУНТ!Но матросы себя вели вполне спокойно,поздравляли друг друга с победой и приглашали меня выпить с ними эля за их храбрость.
Меня такой расклад не прельщал,потому я удалился в каюту.В 14:00 мальчик-слуга который приносил мне еду,принес обед.Он сказал что "сделал всё как любит капитан и если вы прикажете то он подаст и вино,поскольку уже вечер и надо бы выпить за сегодняшнюю победу".Капитан?Вечер?Победа?."Роберт-ласково сказал я ему-ну какой же вечер?Кто тебя напоил?И с кем вы сегодня сражались"."С пиратами!-мальчик гордо вскинул голову-Сам Генри Морган напал на нас!Мы отрубили ему голову и вышвырнули его грязный труп за борт,ха-ха-ха!Миллс,Эдвард и Джозеф пали героями в этом бою".Роберт решительно сошел
с ума..."Я же их недавно видел!"."Кэп,пойдите на ют и сами полюбуйтесь на их тела...Пока их чайки не сожрали!Ха-ха-ха,чайки любят мертвечину.Особенно с гнильцой"."Роберт,с тобой всё в порядке?-спросил я его-Я не капитан,я Мортимер,пассажир ваш.И прекрати говорить такие ужасные вещи"."Ты не кэп?-Роберт хитро прищурился-а где наш кэп?Ты его убил,да?Я понял...Ты хочешь занять его место,испанская собака!Сейчас я позову Бриджа и он вырежет тебе сердце!!!".Мальчик рванулся к двери и побежал на палубу,что-то выкрикивая(я не смог разобрать).Я запер каюту и забился в углу,ожидая прихода
команды.Прощайте

29 июля,23:30

За мной никто не пришел...На палубе слышны вопли,ругань и какой-то вой напоминающий песню.Полчаса назад раздался душераздирающий вопль и кто-то упал за борт.Что?Что это!!?Вся команда рехнулась!!Мои нервы не выдерживают....Слышны шаги...кто-то идёт к моей каюте.

30 июля,о3:00

Ко мне приходил боцман.Он стоял под дверью и просил "кэпа не обижаться на его парней,поскольку сражение с испанским галеоном разгорячило их кровь".В знак примирения он принёс мне РУКУ МИЛЛСА!Я не впустил его.Потоптавшись у дверей,он заявил что "не видал девушки капризней чем мисс Джесс".Около часа ночи раздался еще один вопль.Два всплеска...

30 июля,16:00

Я проспал два часа.На палубе было тихо.Прислушиваясь около часа,я рискнул выбраться из каюты.Лестница ведущая наверх была залита кровью.Но это мелочи,по сравнению с тем что творилось на палубе!!Трупы,залитые кровью валялись по всей палубе!Боцман,лежал под правым фальшбортом с отрубленной челюстью.Роберт висел на нижней рее грот-мачты с вспоротым животом...Какой-то матрос держал свою голову в руках...Я еле дополз до каюты...Это конец.

30 июля,22:30

Я пытался молиться.Распятие,висевшее у изголовья моей кровати,сорвалось с гвоздя и упало...Сейчас на палубе слышны шаги.Кто-то размеренно шагает монотонными шагами.Помилуй меня,Господи....

31 июля,00:25

Отче наш иже еси на небесах,да святиться Имя Твоё да Прибудет Царство Твоё...Руку ломит...Я обрёчен...Тени.Они ходят вокруг меня,называют "кэпом"...Почему они мне не дают молиться?Ведь...Не важно.Меня зовут на палубу.Пора идти...Пора...





Этот дневник попал ко мне неделю назад.Мне привёз его один капитан из Бриджтауна.Кто его просил передать и почему,капитан внятно не смог объяснить...Я не знаю что произошло с "Санта-Марией" и с Мортимером.Всё что мне удалось выяснить-такой барк действительно выходил с Бас-Тера...Мне страшно даже представить что с произошло с этим судном..


Эван Брэдфорд,1778 год,Антигуа
__________________
На судне бунт-над нами чайки реют,

Вчера из-за дублонов золотых,

Двух негодяев вздёрнули на рею,

Но мало-нужно было четверых!
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: корсары 2:пираты карибского моря

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 24.01.2014 в 22:03.
NINDZJA вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lejito (09.01.2011)
Реклама
Старый 09.01.2011, 19:47   #2
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Дневник Мортимера Стоукса

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

Брат продолжай, я тебя прошу
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NINDZJA (09.01.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 09.01.2011, 19:53   #3
NINDZJA
Старшина
 
Аватар для NINDZJA
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Николаев(город корабелов!),Украина
Сообщений: 100
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Дневник Мортимера Стоукса

Продолжу,но уже не по этому рассказу
__________________
На судне бунт-над нами чайки реют,

Вчера из-за дублонов золотых,

Двух негодяев вздёрнули на рею,

Но мало-нужно было четверых!
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: корсары 2:пираты карибского моря
NINDZJA вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:56   #4
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Дневник Мортимера Стоукса

Это понятно.
Я имел ввиду, продолжай писать.

клево получается, люблю мистику пиратцкую, таинственную... ууууу.... жуть
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:59   #5
NINDZJA
Старшина
 
Аватар для NINDZJA
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Николаев(город корабелов!),Украина
Сообщений: 100
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Дневник Мортимера Стоукса

Цитата:
Сообщение от Lejito Посмотреть сообщение
клево получается, люблю мистику пиратцкую, таинственную... ууууу.... жуть

Сам люблю такоеВ таком стиле и буду писать,уже сюжет есть.Следующий будет обширнее
__________________
На судне бунт-над нами чайки реют,

Вчера из-за дублонов золотых,

Двух негодяев вздёрнули на рею,

Но мало-нужно было четверых!
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: корсары 2:пираты карибского моря
NINDZJA вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lejito (09.01.2011)
Старый 09.01.2011, 20:05   #6
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Дневник Мортимера Стоукса

Жду с нетерпением!
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования