Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Какая ОС лучше?
Windows XP 88 56.05%
Windows 2000 1 0.64%
Windows Vista 2 1.27%
MacOS 4 2.55%
Windows 7 44 28.03%
Linux 10 6.37%
Unix-подобные ОС 3 1.91%
Windows Millennium 0 0%
Другая... 5 3.18%
Windows 10 0 0%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 22:13  
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Операционные системы




Какая у вас операционная система? Какая из ОС лучше?



Последний раз редактировалось CLIPER; 04.10.2017 в 10:38.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (21.10.2018)
Старый 23.09.2008, 01:38   #40
Грешник
Матрос
 
Аватар для Грешник
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 33
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Из всех перечисленных самая лучая бес сомнения Windows XP !!!
Грешник вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 01:57   #41
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Операционные системы

За время отсутствия проникся большим уважением к ОС Линукс - имхо, лучше висты даже по спецэффектам) Углубляться в описание не буду - всё равно никому не интересно)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.09.2008, 13:40   #42
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Операционные системы

Windows XP (SP-2). На данный момент, как мне кажется. лучшая из ОС.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 28.09.2008, 03:46   #43
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Билл Гейтс "разнашивает" Vista

- О! Дисконтный магазин обуви! Я не верю своим глазам. Это Билл Гейтс!
- Джери Сейнфелд?!
- Ага, хочешь?!
- Нет, я сыт.

Встреча создателя корпорации Microsoft Билла Гейтса и известного американского комика Джерри Сайнфелда осталась в прошлом. О том, как экс-глава компании-гиганта рекламировал Vista в обувном магазине можно узнать теперь из архива газет и интернета. На телевидении рекламных роликов, гласивших "Что общего между неудобной обувью и неповоротливой Windows Vista? И то и другое можно "разносить", - уже не увидишь. Первый этап масштабной рекламной кампании операционной системы Windows Vista окончен.

- Ты когда-нибудь принимал душ одетым?
- Нет...
- Попробуй, очень удобно - помылся, вышел и вернулся к делам.


Кампания стартовала 10 дней назад и за это время получила массу негативных откликов. И если российская блогосфера отнеслась к новой рекламе Vista прохладно, то американские и европейские пользователи буквально взрывались от возмущения. Ролик с обувным магазином был объявлен тупым, унижающим национальные меньшинства в Соединенных Штатах и даже гомосексуальным.

- Скажи, сможешь ли ты придумать что-нибудь такое, благодаря чему работа за компьютерами станут "вкусными", как торты? Если да, то дай мне какой-нибудь знак.
- (Гейтс виляет задом).


Цель Microsoft, прежде всего, - в реабилитации имиджа операционной системы Vista, подпорченного комическими рекламными роликами Аpple "Мас против РС", в которой производителя Windows представляет старомодный близорукий и лысеющий неудачник. Поговаривают, что внешний образ "старины РС" был списан как раз с Билла Гейтса. И после неудачи Сайнфелда в Microsoft решили в очередной раз скопировать выдумки корпорации Apple и поставить их себе на службу. Фактически, решено сыграть в продолжение серии "Мас против РС". В официальном блоге компании Microsoft уже вопрошают "А вы PC?", тем самым обозначая начало второго этапа рекламной кампании.

- Привет, я PC. Меня превратили в стереотип.

Эту фразу – "Я – PC!" - в новых роликах Microsoft произносят сотни людей - дети, учителя, ветеринары, ученые, врачи, дизайнеры. Среди них - и такие известные личности, как актриса и модель Ева Лонгория, индус-эндокринолог Дипак Чопра и рэп-исполнитель Фаррелл Уильямс. Билл Гейтс тоже появляется, но в эпизодах. Комик Джерри Сайнфелд, отработав свой десятимиллионный гонорар, благополучно покинул рекламу Windows Vista. Впрочем, поговаривают, что его уволили из-за неудачного старта, этой, наверное, самой масштабной в интернет-истории рекламной кампании, бюджет которой, кстати, составил 300 миллионов долларов. Оправданы ли такие затраты, станет понятно лишь через несколько месяцев. Пока же в Сети смеются над тем, как трудно дается Microsoft вирусная реклама.

- Я PC, и здесь я работаю!
- Я PC, а это мои служащие.
- Это мое хранилище!
- Космос был моим офисом.
- Вот это мой офис!
- Я PC, и ЭТО (!) мой офис!
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 04:57   #44
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Windows Mobile 7 задерживается на полгода

Корпорация Microsoft проинформировала своих партнеров о том, что коммерческий запуск новой версии мобильной операционной системы - Windows Mobile 7 - задерживается до II половины следующего года. Ранее систему планировалось выпустить уже в начале 2009 г., сообщает DailyTech.

Данное событие вызывает сильное разочарование у игроков рынка. Так как многие из них с нетерпением ждут выхода Windows Mobile 7 потому как предполагается, что эта платформа, в частности, ее возможности смогут составить конкуренцию Apple iPhone.

Ожидается, что WM 7 будет иметь полностью новый сенсорный интерфейс, адаптированный для управления пальцами. Кроме того, Windows Mobile 7 будет реагировать на движение телефона: его наклон, вибрацию и т.п. При этом считывать движения будет не акселерометр, а крошечная видеокамера.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:54   #45
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Операционные системы

Microsoft выпустит ОС для разработчиков онлайновых приложений

В течение месяца корпорация Microsoft представит новую операционную систему, которая поможет разработчикам создавать интернет-приложения, сообщает IDG News со ссылкой на заявление главы Microsoft Стива Балмера.

Кодовое название новой операционной системы - Windows Cloud. Балмер подчеркнул, что данная ОС является отдельным проектом, а не модифицированной версией какой-либо из систем семейства Windows.

Windows Cloud предназначена для разработчиков приложений cloud computing. Она создать продукты, аналогичные, например, онлайновым приложениям Google. Подробности о данной ОС Балмер не сообщил, предложив дождаться официального анонса Windows Cloud.

Сloud computing (облачные вычисления) это концепция, согласно которой клиенты используют вычислительные мощности, дисковое пространство и каналы связи компании для выполнения трудоемких задач. Нагрузка между компьютерами, входящими в вычислительное "облако", распределяется автоматически. Большинство "облачных" приложений работают в браузере.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 10:50   #46
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Операционные системы

Поменять Windows Vista на XP можно до середины следующего года


Корпорация Microsoft предоставила право сборщикам компьютеров делать даунгрейд операционной системы Windows Vista Ultimate или Business до Windows XP Professional до конца июля следующего года, сообщает InformationWeek. Ранее Microsoft планировала прекратить поставки Windows XP Professional в рамках даунгрейд-программы до конца января 2009 года.

Представители Microsoft подчеркивают, что этот шаг позволит корпоративным пользователям безболезненно перейти на Windows Vista. Предполагается, что возможность отката операционной системы до Windows XP должна привлечь внимание компаний, которые по тем или иным причинам опасаются устанавливать Windows Vista.

Однако корпоративные клиенты не спешат переходить на Windows Vista. Например, исследование, проведенное Corporate IT Forum, показало, что лишь четыре процента британских компаний работают с Windows Vista. 35 процентов организаций Великобритании заявили, что не заинтересованы в Windows Vista.

Причин, по которым компании не спешат переходить на Windows Vista несколько. Одна из них - повышенные требования операционной системы к компьютерному железу. Кроме того, ряд программ оптимизирован для работы с Windows XP, и их адаптация под новую операционную систему требует определенных временных и финансовых затрат.

Продажи Windows XP прекратились 30 июня. После этого осталась доступной лишь Windows XP Home в OEM-версии, предназначенной для установки на ультрабюджетные компьютеры. Поставки Windows XP Home для ультрабюджетных десктопов и лэптопв продлятся до середины 2010 года. Выпуск патчей, устраняющих уязвимости и исправляющих ошибки в Windows XP, Microsoft прекратит в апреле 2014 года.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:32   #47
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Цитата:
Выпуск патчей, устраняющих уязвимости и исправляющих ошибки в Windows XP, Microsoft прекратит в апреле 2014 года.
Дааа.. к тому моменту ХРю будет представлять из себя тоже самое, что сейчас В95) Надеюсь к тому моменту МС выпустит что-то стоящее)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 15:48   #48
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Операционные системы

Эх.. столько лет ждать Висту, огорчиться, проклинать Микрософт, чтобы через три года получить "Улучшенную Висту"..
Что лучше? Из перечисленных конечно Линукс а так Кросс Медиа Бар Сони))
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:50   #49
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Операционные системы

Мicrosoft подготовила Service Pack 2 для Vista

Корпорация Microsoft в течение четырех недель выпустит бета-версию пакета обновлений Service Pack 2 (SP2) для операционной системы Windows Vista, сообщает Neowin. Правда пока данная версия будет предназначена только для профессиональных тестировщиков и не появится в свободном доступе.

Service Pack 2 исправляет в Windows Vista ошибки и недочеты, накопившиеся как с момента появления данной операционной системы, так и с момента выхода первого пакета обновлений (SP1). Известно, что в Vista SP2 появится новая версия Windows Search, поддержка беспроводного стандарта Bluetooth 2.1 и процессоров VIA. Последние используются в ряде нетбуков.

SP1 для Windows Vista был выпущен 18 марта текущего года. В раздел автоматических обновлений SP1 попал в середине апреля, тогда же вышла русскоязычная версия данного пакета. Дата выхода Windows Vista SP2 не сообщается.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LarsKort (21.10.2008)
Старый 21.10.2008, 01:32   #50
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Цитата:
Правда пока данная версия будет предназначена только для профессиональных тестировщиков и не появится в свободном доступе.
Ага, но появится на torrents.ru
В прошлый раз тоже так было - чуть ли не за два месяца до выхода официального СП1, туда всё время, видимо "профессиональные тестировщики" выкладывали альфу за альфой, бету за бетой)))

А вообще ХР стал нормальной виндой только после СП2... Ток боюсь с Вистой это не прокатит, а получится что-то вроде "из кавна котлету")) Но загадывать не буду)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LarsKort (21.10.2008)
Старый 21.10.2008, 20:55   #51
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Операционные системы

Старая, добрая ХР с прошивкой SP2, Виста пока недоделана ка корсары 3 без патчей!
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 21:08   #52
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Цитата:
Старая, добрая ХР с прошивкой SP2, Виста пока недоделана ка корсары 3 без патчей!
Ну на К3 без патчей Виста боюсь никогда "недоделается")) В патчах там ещё вроде какую-то импровизированную поддержку висты и сделали, да и зачем тебе это убожество))

А ХРю ща уже есть с СП3 - там в основном исправления, но всё равно)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:43   #53
ErV
Матрос
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Украина/Хмельницкий
Сообщений: 20
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Я вовсе не против ОС от Microsft, скорее наоборот. Но не все им подвластно...В опросе проголосовал за Linux...Я не хочу ни с кем ругатся, кто пользовался и знает тот поймет. Для тех кто уважает стабильность и функциональность - Linux даст фору любой ОС от M$. Кто уважает ОСи за интерфейс и другие примочки - пусть посмотрит в интернете рабочие столы Linux и расставит приоритеты. Но дома стоит 4 ОС. На одном компе WinServ 2003 и Linux, на другом XP и Vista.... На каждой выполняю определенные задачи-первые две для работы, вторые две для развлечений.

ЗЫ: ИМХО висту ждет участь Windows 2000
ErV вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LarsKort (14.06.2011)
Старый 22.10.2008, 14:05   #54
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Операционные системы

Опубликован исходный код Google Android


Компания Google опубликовала исходный код мобильной платформы Android, сообщает IDG News. Его можно бесплатно скачать на официальном сайте проекта.

Опубликовав исходный код Android, представители Google рассчитывают, что вскоре появится множество приложений для этой операционной системы.

Помимо исходного кода Android, разработчики могут скачать набор SDK, подписаться на новости проекта и узнать информацию о патчах для платформы. Кроме того, разработчикам предлагается выложить собственные коды на сайт проекта.

Платформа Google Android была представлена в конце 2007 года. Она предназначена для устройств с сенсорным экраном и оптимизирована для управления пальцами. В основе платформы лежат компоненты с открытым кодом. О поддержке Android заявили 34 крупных производителя мобильных устройств. Среди них такие компании, как HTC, Motorola, Samsung и LG.

Первый смартфон на базе платформы Android был представлен 23 сентября. Он называется G1 и был создан компанией HTC по заказу мобильного оператора T-Mobile. В продажу G1 поступил 22 октября.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:41   #55
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Цитата:
Я вовсе не против ОС от Microsft, скорее наоборот. Но не все им подвластно...В опросе проголосовал за Linux...Я не хочу ни с кем ругатся, кто пользовался и знает тот поймет. Для тех кто уважает стабильность и функциональность - Linux даст фору любой ОС от M$. Кто уважает ОСи за интерфейс и другие примочки - пусть посмотрит в интернете рабочие столы Linux и расставит приоритеты. Но дома стоит 4 ОС. На одном компе WinServ 2003 и Linux, на другом XP и Vista.... На каждой выполняю определенные задачи-первые две для работы, вторые две для развлечений.
Ну да, тоже юзаю... Убунта кул вещь... А Мандрива вообще к всему что смогла приделала графический интерфейс - любой разберётся, что к чему. А КДЕ 4 это иппааа... Виста неврно курит, имхо - КДЕ 4 уделала все ее графические примочки, эффекты и прочую фигню. Сделала наголову! И это при том, что для всего этого не нужного 4 Гб ОЗУ, 3 ГГц ЦП и 512 Мб видео. Мандриву с КДЕ 4-столом можно запустить на вообще по современным меркам инвалидных компах.

Но я Линуксом пользуюсь для удовольствия больше и интереса - в личных нуждах он мне почти не нужен. Всё-таки все личные нужды как правило обеспечивает ВинХР. Хотя иногда люблю в Лине посидеть в интернете или поюзать ОпенОфис. Но ОО я пользуюсь тоже чаще через ХР, дабы не было лишних проблем со шрифтами.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 14:35   #56
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Операционные системы

В след открытия исходного кода Google Android...

Nokia раскроет исходный код Symbian


Nokia откроет исходный код мобильной операционной системы Symbian, сообщает PC World со ссылкой на заявление представителей компании, которое было сделано на Smartphone Show в Лондоне. За сутки до этого заявления компания Google опубликовала исходный код мобильной платформы Android.

Nokia рассчитывает, что после открытия исходного кода Symbian, разработчики смогут создавать более гибкие приложения для данной платформы. Кроме того, представители Nokia ожидают значительный рост количества приложений для Symbian.

Летом текущего года Nokia купила компанию Symbian Limited, разработавшую одноименную операционную систему, и объявила о создании некоммерческого фонда Symbian Foundation. В настоящее время фонд объединяет более 50 компаний. Цель Symbian Foundation - разработка унифицированной открытой мобильной платформы к 2010 году.

А для Google Android уже открылся онлайновый магазин приложений


Компания Google запустила онлайновый магазин Android Market, где будут продаваться приложения для смартфонов, работающих на платформе Google Android, сообщает TechRadar.

Для подключения к Android Market владельцам смартфонов с Android необходимо кликнуть по соответствующей иконке на рабочем столе. До конца года скачать все приложения, размещенные на данном сервисе, можно бесплатно. Сколько будет стоить одно приложение в Android Market в 2009 году, не сообщается.

Разработчикам приложений Google предлагает зарегистрироваться на Android Market и заплатить регистрационный сбор в размере 25 долларов. После этого разработчик может загружать созданные им приложения в каталог без их предварительной сертификации в Google.

После того, как приложения в Android Market начнут продаваться, разработчики будут получать 70 процентов от их стоимости. Остальные 30 процентов пойдут на оплату услуг телекоммуникационной компании и банковских операций. Поисковик Google не намерен зарабатывать на продаже приложений через Android Market.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:08   #57
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Операционные системы

Всё таки всему этому место в мобильных новостях - там ближе тема.. Понятно что это ОС, но тут явно обсуждаются компьютеры о чем свидетельствует хотя бы опрос...

Ну, а по теме - тот факт, что открывается код Симбиана очень радует, ибо сейчас Симбиан самая распространённая в России если не в мире платформа, ну а то, что:
Цитата:
представители Nokia ожидают значительный рост количества приложений для Symbian
ежу понятно (Еж - подтверди). Система то ведь будет как на ладони) И функциональность этих приложений возможно повысится и интеграция с ОС...

Ну, а теперь в попе остался тока айФон)) Его ось закрыта и кажется мне если и откроется, то нескоро... Ну правда ещё есть Виндовс Мобайл, но он не производит телефоны - тока ось, а вот айФону религия не позволит на другую ОС перейти кроме своей))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:10   #58
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Операционные системы

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Ну, а теперь в попе остался тока айФон)) Его ось закрыта и кажется мне если и откроется, то нескоро... Ну правда ещё есть Виндовс Мобайл, но он не производит телефоны - тока ось, а вот айФону религия не позволит на другую ОС перейти кроме своей))
Да i phone никогда не откроет, для него программы то нельзя было создавать, а код
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 12:01   #59
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Операционные системы

Microsoft представила новую Windows


Корпорация Microsoft представила операционную систему Windows Azure. Она предназначена для разработчиков приложений cloud computing и призвана упростить процесс создания онлайновых приложений. Об этом сообщается в пресс-релизе Microsoft.

Впервые о разработке данной операционной системы стало известно в начале октября. Представители Microsoft подчеркивают, что Windows Azure это отдельный продукт, а не модификация какой-либо из существующих версий Windows.

Windows Azure позволяет создавать приложения как при помощи Microsoft .NET Framework и Visual Studio, так и с помощью других инструментов. Операционная система работает на серверах Microsoft, доступ к ней можно получить по протоколам HTTP, representational state transfer (REST), WS-* и Atom Publishing Protocol (AtomPub).

Платформа Azure Services Platform включает пять основных компонентов. Это сама операционная система Windows Azure, управляющая дисковым пространством, приложениями и сетями, и Microsoft SQL Services для работы с базами данных. Также в платформу входят Microsoft .NET Services, Live Services, и бизнес-компонент, включающий Microsoft SharePoint Services и Microsoft Dynamics CRM Services.

Протестировать Windows Azure могут участники конференции разработчиков Microsoft, где и была представлена операционная система. Когда выйдет окончательная версия Windows Azure, и какова будет стоимость ОС, не сообщается.

Концепция сloud computing (облачные вычисления) подразумевает использование вычислительных мощностей, дискового пространства и каналов связи "вычислительного облака" для выполнения трудоемких задач. Нагрузка между компьютерами, входящими в это облако, распределяется автоматически. Большинство "облачных" приложений работают в браузере.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
операционные системы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования