Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Другие игры морской тематики > Корсары: Проклятые Судьбой

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 12:21  
Lugger
Старожил
Боцман
Seven Winds
 
Аватар для Lugger
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 245
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 47
Восклицание К:ПС-Постройка и развитие колонии

Постройка и Развитие колонии в Корсарах: Проклятые судьбой



Все вопросы по колонии задаём здесь.


Постройка колонии:
Цитата из Мануала:
Спойлер:
Чтобы построить собственную колонию вам необходимо обратиться к архитектору, который живёт в колонии Порт-Рояль, находящейся на острове Ямайка. После того, как вы предварительно оплатите труд архитектора, вам следует отправиться на необитаемые острова и осмотреть их на пригодность строительства. Необитаемых островов всего три: Доминика, Кайман и Тёркс. Следует осмотреть все побережья обследуемых островов и один из них должен подойти для строительства Вашей колонии.

Примечание: Возможно построить только одну колонию и только на одном
определённом острове. Для того, чтобы строить колонию, архитектор расскажет о необходимости доставки определённого количества нужных товаров – это кирпичи, доски, красное дерево, чёрное дерево, провиант и рабы.

Спойлер:


Для того, чтобы строить колонию, архитектор расскажет о необходимости доставки определённого количества нужных товаров – это кирпичи, доски, красное дерево, чёрное дерево, провиант и рабы.

Спойлер:


Когда все товары будут доставлены, тогда и начнется строительство.
По завершению строительных работ вы сможете самостоятельно назвать колонию и даже выбрать форму гарнизона, который будет охранять колонию от мятежей и нападений.

Спойлер:


Также, вам предстоит назначить наместника только что построенной колонии или сделать им самого главного героя. При отсутствии наместника собирание налога будет невозможным. При назначении наместника следует помнить, что на собираемые суммы имеют влияние также и характеристики наместника, а именно: Авторитет и Торговля.

Чтобы назначить наместника, необходимо любого офицера назначить бойцом и поговорить с ним в пределах острова, на котором построена ваша колония.

Чтобы самому стать губернатором, необходимо активировать мысли вслух, находясь при этом в пределах острова.

Примечание: Возможна смена названия колонии.



Всю информацию, по колонии, можно найти в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].






Убедительная просьба, прежде чем задавать вопросы, воспользуйтесь поиском, возможно ваш вопрос задавался раньше.







.

Последний раз редактировалось idealist; 03.09.2017 в 12:35. Причина: ссылка на мануал
Lugger вне форума Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Assassin1512 (02.10.2015), dima 09 (11.12.2011), Henry Morgan (20.10.2012), Mephistopheles (19.04.2011), miha (20.10.2012), Timewarrior (07.11.2010), Армеец (04.12.2015), Валькирия (25.02.2012), Древен (16.05.2010), Максим Ерёмин (22.07.2013), Чёрный Барт (27.10.2010)
Старый 14.01.2010, 17:46   #20
JenyaOk
Матрос
 
Аватар для JenyaOk
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 30
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

Цитата:
Сообщение от do335 Посмотреть сообщение
Хотя-бы до этапа охранной базы ! Сам посуди - чем меньше колония - тем менее она известна !
Чем меньше колония - тем легче ее ограбить.
__________________
Солдат служит войне, а не генералу!

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
JenyaOk вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:24   #21
Billy Bones
Старшина
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 125
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

А можно ли, пока база еще не построена, корабли оставлять для охраны колонии?
Billy Bones вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.01.2010, 19:18   #22
lubchuk
Пущен по доске
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 130
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

Цитата:
Сообщение от Billy Bones Посмотреть сообщение
А можно ли, пока база еще не построена, корабли оставлять для охраны колонии?
нет...
lubchuk вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 18.01.2010, 06:41   #23
Rusl
Боцман
 
Аватар для Rusl
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

Когда я ставлю в охрану 4-й корабль, он просто пропадает. Сначала подумал лояльность офицера ко мне не очень и он свалил, поставил, который мне предан тоже самое. Поставил другой корабль, все нормально.
Вопрос не созрел, в процессе экспериментировал, и сам ответил
Rusl вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:39   #24
ujgybr111
Старший матрос
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 72
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

построил свою колонию, когда закупал корабли для эскадры, случайно продал свою щебеку Синяя птица.... выкупил обратно, но в порту ее нет!
отображается у меня в кораблях,могу к ней закупать даже товары, но в порту ее нету, в портовом управлении оставить ее не могу,нету нужного диалога, как будто она просто испарилась!
подскажите как можно вернуть()
ujgybr111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:09   #25
Rusl
Боцман
 
Аватар для Rusl
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

Цитата:
Сообщение от Rusl111 Посмотреть сообщение
Когда я ставлю в охрану 4-й корабль, он просто пропадает. Сначала подумал лояльность офицера ко мне не очень и он свалил, поставил, который мне предан тоже самое. Поставил другой корабль, все нормально.
Вопрос не созрел, в процессе экспериментировал, и сам ответил
По поводу кораблей не важно каким по счету ставлю, а важно какой: пропадают военные корабли 2 класса. (пробовал 7 разных военных кораблей). В принципе мне это не мешает, просто любопытно, у других таких проблем нет?
Rusl вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 05:55   #26
Mechelle De Grammont
Боцман
 
Аватар для Mechelle De Grammont
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Бермуды
Сообщений: 299
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

Капец, как я люблю колонии строить и развивать их.И ещё можно одежду для охраны ставить.Ну капец круто!!!
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей.
Mechelle De Grammont вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:13   #27
Baribal
Старшина
 
Аватар для Baribal
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Латвия
Сообщений: 180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

Вопрос: уважаемый Lugger возможен ли баланс в соотношении надсмотрщики и рабы, дабы не возникали мятежи и заговоры, если да, будем искать компромисс путем проб и исправлений.
__________________
Baribal вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:46   #28
roman-nata
Юнга
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 17
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

Скажите, кто знает, можно ли отказаться от колонии??? Уже надоело после каждого нападения рабами затариваться((
roman-nata вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:58   #29
Rusl
Боцман
 
Аватар для Rusl
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

roman-nata, по поводу отказаться, думаю что нет, а вот по поводу рабов можно их завезти и на складе тысячами держать. При соотношении 500 надсмоторщиков против 300 рабов, у меня эти события происходили раз в месяц (или два, приблизительно в одни и те же даты), конечно это нечестный ход, можно перед этими датами сохраняться и при помощи S/L события (лихорадки, восстания и т. п.) обойти.
Rusl вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:13   #30
Baribal
Старшина
 
Аватар для Baribal
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Латвия
Сообщений: 180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

Цитата:
Сообщение от roman-nata Посмотреть сообщение
Скажите, кто знает, можно ли отказаться от колонии??? Уже надоело после каждого нападения рабами затариваться((
На мой взгляд, если не будешь ей уделять внимания, она сама по себе придет в упадок. А вот кто приберет её к рукам и приберет ли, вопрос конечно интересный?
__________________
Baribal вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:56   #31
Lugger
Старожил
Боцман
Seven Winds
 
Аватар для Lugger
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 245
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 47
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

Baribal, ставь соотношение охраны к рабам 2:1 и всё будет ок.
Подумайте сами - когда рабов также, как и охраны, ну или приблизительное, естественно у них есть больше шансов, и программно они это понимают. У рабов мотивация сваливать всегда будет запредельная.
__________________
И значит... Слава Психонавтам!

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Lugger вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:40   #32
dacs
Старший матрос
 
Аватар для dacs
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 63
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

У меня тоже были проблемы с рабами,нос постройкой базы для охраны и укомплектование её на 100% ,метяжей не было еще,тьфу,тьфу..)).С короблями береговой охраны был случай пропажы ,но кораблик 5 -го класса,с остальными пока проблем нет.Интересный случай произошел когда назначил корабли из эскадры в охрану.Перс ходил под французским флагом(чтоб голандцы не доставали),после того как назначил корабли выхожу в море и тут сюрприз,корабли охраны под пиратским флагом и враждебны к ГГ.Я подумал бунт,начинаю стрелять а они "молчят",кружат вокруг ГГ и все,думаю глюк какой.Загрузил предыдущий сейв,повторяю снова процесс с кораблями,выхожу в море ,та же беда((.Убежал подальше,вышел на глобалку потом снова в море,решил поменять флаг на пиратский,подхожу в порт ...все ок,приняли за своего,вот блин теперь в "маскараде" и домой не пускают)).
dacs вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:48   #33
rudyy012
Матрос
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 39
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
Вопрос Ответ: Постройка и развитие колонии

Цитата:
Сообщение от dacs Посмотреть сообщение
У меня тоже были проблемы с рабами,нос постройкой базы для охраны и укомплектование её на 100% ,метяжей не было еще,тьфу,тьфу..)).С короблями береговой охраны был случай пропажы ,но кораблик 5 -го класса,с остальными пока проблем нет.Интересный случай произошел когда назначил корабли из эскадры в охрану.Перс ходил под французским флагом(чтоб голандцы не доставали),после того как назначил корабли выхожу в море и тут сюрприз,корабли охраны под пиратским флагом и враждебны к ГГ.Я подумал бунт,начинаю стрелять а они "молчят",кружат вокруг ГГ и все,думаю глюк какой.Загрузил предыдущий сейв,повторяю снова процесс с кораблями,выхожу в море ,та же беда((.Убежал подальше,вышел на глобалку потом снова в море,решил поменять флаг на пиратский,подхожу в порт ...все ок,приняли за своего,вот блин теперь в "маскараде" и домой не пускают)).
А если я играю за Англию, то с Английским флагом будет все ОК или надо перед входом в колонию пиратский флаг поднимать?
rudyy012 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:57   #34
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

Цитата:
Сообщение от rudyy012 Посмотреть сообщение
А если я играю за Англию, то с Английским флагом будет все ОК или надо перед входом в колонию пиратский флаг поднимать?
Вообще в мануале сказано, что колония всегда подчинена пиратскому флагу, а значит если ты будешь под любым другим (английским, французским и т.п.), тебя будут атаковать твои же корабли. Отсюда вывод - прежде чем выходить с глобалки ставим пиратский флаг.
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 02:42   #35
bens
Мичман
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 431
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

Цитата:
Сообщение от Lugger Посмотреть сообщение
Baribal, ставь соотношение охраны к рабам 2:1 и всё будет ок.
Подумайте сами - когда рабов также, как и охраны, ну или приблизительное, естественно у них есть больше шансов, и программно они это понимают. У рабов мотивация сваливать всегда будет запредельная.
Не удержался хе хе, вопрос, а зачем рабы если надсмоторщиков в 2 раза больше??? Проще надсмоторщикам платить за обработку земли, их в 2 раза больше, больше и наработают.
bens вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Энвер (18.08.2012)
Старый 28.02.2010, 15:29   #36
Zummer
Старший матрос
 
Аватар для Zummer
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 65
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

Вопрос. Построил шахты гарнизон 500 человек 250 рабов.При нападениях с суши на рудники выскакивает надпись типо на ваши рудники напали и вражеский гарнизон 25-50 чел.Один раз не приехал на помощь а эти 50 чел разбили весь мой гарнизон из 500 чел. Это нормально или это баг??
Zummer вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:40   #37
Baribal
Старшина
 
Аватар для Baribal
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Латвия
Сообщений: 180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Постройка и развитие колонии

Цитата:
Сообщение от Zummer Посмотреть сообщение
Вопрос. Построил шахты гарнизон 500 человек 250 рабов.При нападениях с суши на рудники выскакивает надпись типо на ваши рудники напали и вражеский гарнизон 25-50 чел.Один раз не приехал на помощь а эти 50 чел разбили весь мой гарнизон из 500 чел. Это нормально или это баг??
При нескольких нападениях на рудник, мелькало сообщение о команде противника в составе 8. Потери гарнизона составляли при этом 40 единиц, если исходить из этого расчёта, на твой рудник нападало от 125 до 250. Учитывая саму сущность надсмотрщика ничего удивительного в поражении на мой взгляд нет. Всё это чисто мое мнение.
__________________
Baribal вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 03:41   #38
rudyy012
Матрос
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 39
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
Вопрос Ответ: Постройка и развитие колонии

Уважаемый Lugger у меня такая проблема? После постройки базы поставил на охрану 3 корабля - 2 боевых и 1 мановар и из них пропали 1 боевой и мановар. Все капитаны без штрафов, лояльность преданная. Потом переночевал в таверне и пропали из моей эскадры два оставшихся корабля ЛГ и мановар, правда у капитана мановара штрафы и лояльность хорошая. Опросил вроде бы всех в колонии никто про ЛГ и мановар ничего не говорит. Что делать? Помогите пожалуйста.
rudyy012 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 20:49   #39
Pycckuu
Салага
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Вопросы по игре К:ПС

Здрасте! Скажите, я расширил свою колонию до второго уровня и теперь не могу найти свой корабль. Где его искать? он же был в бухте, теперь там колония, а корабля нет. В другой бухте на острове его тоже нет. Даже если новый корабль купить его в порту не будет
Pycckuu вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
корсары проклятые судьбой, кпс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования