Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 10:26  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,380
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Радость Страсти по К:КС - игровая флудилка



Страсти по К:КС - игровая флудилка

Тема специально создана для жарких дискуссий и обсуждений игровых моментов.
Здесь каждый может высказать свою точку зрения и отстоять ее в каком-либо споре.
Не забываем о
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. При переходе на личности, оскорбления
и поведение недостойное корсарского сообщества,
нарушители будут отправлены в карцер для обдумывания своих поступков.




Последний раз редактировалось CLIPER; 04.12.2017 в 22:10.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (15.01.2019), dlyaigranax (12.12.2017), idealist (03.12.2017), Juan chahotka (19.07.2018), Korsic (23.08.2018), redcoat (20.11.2017), SkyReg11 (09.12.2017), Беспредел (20.11.2017), дон Мигель (22.11.2017)
Старый 17.02.2020, 23:20   #1300
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Сохранения для К:КС

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
предполагаю только одна: синхронизация в стиме
См. мой пост выше. При включённом СТИМе их уберёт и из облака.
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 11:37   #1301
mitrokosta
Старший матрос
 
Аватар для mitrokosta
 
Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 92
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
игра классически не регистрировала нажатие шифта
Дело не в игре, а в человеке, иногда кнопка на мыши нажимается быстрее шифта. Самому еще как знакомо. Со скриптами на мышь таких проблем не возникает никогда, отсюда вывод: игра все регистрирует.

Про ПУ: пройти честно последнюю боевку вполне реально, проходил раз пять на сложностях до БК включительно. Моя тактика: за полоску энергии быстро убить Валинье, затем, прячась от индейца, убить одну из девочек. Наконец, прячась за вторую девочку, методично расстреливать индейца из пистолета (где-то сотни патронов должно хватить).

Последний раз редактировалось mitrokosta; 24.02.2020 в 11:54.
mitrokosta вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.02.2020, 12:27   #1302
De$perado
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для De$perado
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщений: 1,068
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 54
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ сознательно идти на такое издевательство над игроком, при этом маскируя это под какой-то "псевдоурок"?
Читал где-то на форумах, что БМС изначально хотели сделать Валинье бессмертным, и суть этого "урока", как я понял, была в том, что надо объективно оценивать свои силы и возможности и иногда отказываться от материальной выгоды ради сохранения собственного здоровья или даже жизни.
Но потом разработчики все же предоставили шанс отомстить Валинье для тех, кто не усваивает жизненные уроки
Цитата:
Сообщение от mitrokosta Посмотреть сообщение
прячась за вторую девочку, методично расстреливать индейца из пистолета
Хм, а что делать, если дозарядка отключена?
De$perado вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 24.02.2020, 12:30   #1303
mitrokosta
Старший матрос
 
Аватар для mitrokosta
 
Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 92
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от De$perado Посмотреть сообщение
Хм, а что делать, если дозарядка отключена?
Убить вторую девочку, расстреливать индейца из-за холма, убирая оружие. Иногда индеец перебегает, это неприятно, но от выстрела все же возможно уклониться.
mitrokosta вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 13:00   #1304
pav
Старожил
Боцман
Футбольный шаман
 
Аватар для pav
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 55

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Ну выше правильно написали, возможность убить Валинье, официально, для отмороженных, если тебе удалось - точно нужно увеличивать сложность.
Выпады вместо финтов лечатся отказом от сброса анимаций ударов блоком для увеличения частоты ударов, это ломает движок. Ну либо отказом от постоянного удерживания клавиши шифт, когда закликиваешь врага финтами. Отпускай шифт и прожимай заново перед очередным финтом, и будет тебе счастье.
__________________
В лице Волверстона человечество, несомненно, потеряло великого историка. Он обладал таким богатым воображением, что точно знал, насколько можно отклониться от истины и как её приукрасить, чтобы правда приняла форму, которая соответствовала бы его целям.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Каждому Свое!
pav вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (24.02.2020)
Старый 24.02.2020, 16:41   #1305
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,652
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
Отпускай шифт и прожимай заново перед очередным финтом, и будет тебе счастье.
И ничего что он срабатывает не каждый раз? Чтобы было счастье надо как раз держать его зажатым.
И дело вовсе не в игре и не в движке. Просто Шифт сам по себе глючит.
Не замечали что зачастую люди в постах не все предложения начинают не с заглавной буквы? Безграмотность? Нет, просто Шифт не срабатывает а править текст не все считают нужным.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 19:38   #1306
Kaizerus
Старшина
 
Аватар для Kaizerus
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 119
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от mitrokosta Посмотреть сообщение
Дело не в игре, а в человеке, иногда кнопка на мыши нажимается быстрее шифта.
Нет, дело не в человеке. Я на клава-мыши играю уже лет 20 и в каждой второй игре нужно нажимать шифт+клик. И вот на моей памяти только в Корсарах эта проблема существует. Странно, не находите? Ну и кстати ваш аргумент 100% не работает, потому что у меня была ситуация, когда я держал шифт около секунды, прежде чем нажать мышь.... и было это на замедлении 0.5. Поверьте, у меня не настолько все плохо с нажатием клавиш.

Цитата:
Сообщение от mitrokosta Посмотреть сообщение
Про ПУ: пройти честно последнюю боевку вполне реально, проходил раз пять на сложностях до БК включительно. Моя тактика: за полоску энергии быстро убить Валинье
И вот тут сразу: а если я играю не атлетом с кучей энергии? А если дамага не хватает, потому что клинок на текущей стадии еще нормальный не выпал? А если.... а если....? Понимаете, в чем проблема? Да, возможно убить его честно и реально, но тут слишком много опирается на удачное стечение обстоятельств. Мне например стамины чтобы его убить не хватало даже близко на СФ, играю счетоводом.

Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
Выпады вместо финтов лечатся отказом от сброса анимаций ударов блоком для увеличения частоты ударов, это ломает движок. Ну либо отказом от постоянного удерживания клавиши шифт, когда закликиваешь врага финтами. Отпускай шифт и прожимай заново перед очередным финтом, и будет тебе счастье.
Вооо! Спасибо за разъяснение, почему эта фигня происходит. Но сбрасывать анимации блоком в этой боевке - жизненная необходимость, когда дерешься с несколькими противниками - так что не вариант.
Kaizerus вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 20:02   #1307
mitrokosta
Старший матрос
 
Аватар для mitrokosta
 
Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 92
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
стамины чтобы его убить не хватало даже близко на СФ, играю счетоводом
Тем же счетоводом убивал его за полоску энергии как раз на СФ. Но с прокачанным СТ до 100. Да, чтобы победить в этом бою честно, желательно прокачать ХО до сотни. Да, нудно, но не невозможно же!
mitrokosta вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 20:09   #1308
VaTni4eK
Старшина
 
Аватар для VaTni4eK
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 139
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
И вот тут сразу: а если я играю не атлетом с кучей энергии? Мне например стамины чтобы его убить не хватало даже близко на СФ, играю счетоводом.
И чья это проблема , что ты лезешь 1 против 4-х Гораздо более сильных противников , если тебе дали выбор спокойно взять деньги и уйти?
Если сам выбираешь сложный путь , зачем говорить что сложно по нему идти?

Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
А если дамага не хватает, потому что клинок на текущей стадии еще нормальный не выпал? А если.... а если....? Понимаете, в чем проблема? Да, возможно убить его честно и реально, но тут слишком много опирается на удачное стечение обстоятельств.
Всё упирается в знание игры , если приходишь к этому бою с хорошим клинком 100-ней в ст/пт , тяж.рукой , проф. фехтом и тинктурой , то бой заканчивается за 2-3 минуты максимум даже на ОК (разве что пару-тройку сливов может понадобиться).
__________________
Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не пройдет.

VaTni4eK вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 21:47   #1309
Kaizerus
Старшина
 
Аватар для Kaizerus
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 119
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от mitrokosta Посмотреть сообщение
Тем же счетоводом убивал его за полоску энергии как раз на СФ. Но с прокачанным СТ до 100.
Вы же понимаете, что при нормальном темпе игры, если вы не сидите и целенаправленно не качаете конкретный навык, у вас не может быть 100 на 14-м ранге? Я лично не люблю вот этот подход "качаешь навык в 100 на Мартинике полгода игрового времени, а потом начинаешь играть". Если играть нормально и чередовать морской и наземный контент (а также равномерно качать клинки для Гамбита за ТО), то основной навык будет в районе 40-45 на 14-м скорей всего.

Цитата:
Сообщение от mitrokosta Посмотреть сообщение
Да, нудно, но не невозможно же!
В этом как бы и смысл геймдизайна - чтобы игроку было не нудно. Это начальная ветка, у которой есть ограничения по максимальному рангу. И если чтобы пройти нормально эту ветку нужно на начальном этапе игры сидеть и нудно качать навык в 100 - это отвратительный подход к геймдизайну.

Цитата:
Сообщение от VaTni4eK Посмотреть сообщение
И чья это проблема , что ты лезешь 1 против 4-х Гораздо более сильных противников , если тебе дали выбор спокойно взять деньги и уйти?
Если сам выбираешь сложный путь , зачем говорить что сложно по нему идти?
Это так не работает. Если мне игра предоставляет опцию получить меньше или получить больше, то любой нормальный игрок выберет второе. Называйте это геймерской гордостью человека, который любит проходить игры на максимальной сложности. И в данном случае это не "сложный путь", а скорей просто за гранью абсурда.

Цитата:
Сообщение от VaTni4eK Посмотреть сообщение
Всё упирается в знание игры , если приходишь к этому бою с хорошим клинком 100-ней в ст/пт , тяж.рукой , проф. фехтом и тинктурой , то бой заканчивается за 2-3 минуты
Т.е. вместо того, чтобы играть в свое удовольствие в игру, позиционирующую себя как ролевую, я должен изучить гайды, покурить форумы, пройти определенные квесты, получив определенные предметы, посидеть пару месяцев в тавернах, прокачав навык в 100, взяв определенные перки, при этом желательно не участвуя активно в морских сражениях, чтобы не перекачаться по левелу и все это великолепие для того, чтобы пройти по раннюю линейку квестов? Как говорил классик "sounds fun".

Мы же сейчас не про спидран говорим, ей богу, где люди сидят и готовятся месяцами, изучая механику игры для того, чтобы пройти ее за минимальное время. Знание игры - это когда ты знаешь, как работают механики и в итоге играешь успешно, а не то, что ты знаешь, что где-то там будет квест, для которого тебе обязательно надо прокачать навык владения оружием до 100, а также найти тинктуру. И все это на таймере "до 14 ранга", о котором ты даже не узнаешь, если опять же, не читал предварительно инфу о длц.
Kaizerus вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Славсон (24.02.2020)
Старый 24.02.2020, 22:12   #1310
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что при нормальном темпе игры, если вы не сидите и целенаправленно не качаете конкретный навык, у вас не может быть 100 на 14-м ранге?
Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
Если мне игра предоставляет опцию получить меньше или получить больше, то любой нормальный игрок выберет второе
При нормальном темпе игры, выходя в первом бою против Грегора трижды проигрываешь ибо при нормальном ты неиспользуешь замедление. При нормальном ты оцениваешь его клинок и уменье. А следовательно включаешь голову и признаешь поражение когда один против 4 у одного из которых в руках оружие одним махом уничтожившее трех контрабандистов. Вот так сделает НОРМАЛЬНЫЙ игрок, реально оценит силы.
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 22:23   #1311
mitrokosta
Старший матрос
 
Аватар для mitrokosta
 
Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 92
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
отвратительный подход к геймдизайну
Интересно, чем можно было бы "исправить" этот квест с точки зрения геймдизайна?

Сделать Валинье бессмертным, как и планировалось? Наверное, тогда не было бы недовольных необходимостью тупокача/багоюза. Но было бы неприятно гордым и хардкорщикам.

Или облегчить эту боевку до уровня Смоленого Пса или чуть сложнее? Тогда потерялся бы сакральный смысл, который разрабы хотели вложить в этот квест.

Или, быть может, дать игроку возможность расквитаться с Валинье в будущем?...
mitrokosta вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 22:28   #1312
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от mitrokosta Посмотреть сообщение
Или, быть может, дать игроку возможность расквитаться с Валинье в будущем?...
А вот это интересно
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 23:28   #1313
Kaizerus
Старшина
 
Аватар для Kaizerus
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 119
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
При нормальном темпе игры, выходя в первом бою против Грегора трижды проигрываешь ибо при нормальном ты неиспользуешь замедление. При нормальном ты оцениваешь его клинок и уменье.
Нет. Во-первых замедление для боевки в корсарах - это норма. Я убежден, что при нормальной скорости на укол противника с человеческой реакцией среагировать невозможно, а эта анимация выпада выбирается рандомно из двух. Так что либо мы используем парирование заранее, надеясь, что враг попадет в окно, либо используем замедление и во втором варианте фехтование корсаров более удобоваримо. И все это усугубляется, когда противников много.

Цитата:
Сообщение от Имир Посмотреть сообщение
При нормальном ты оцениваешь его клинок и уменье.
Во вторых: нормальный игрок не будет оценивать его клинок и умение. Предает он тебя ночью и камера расположена так, что ты не увидишь, что у него там за клинок. Какой есть вариант? Посмотреть его оружие и навыки, когда он числится у тебя в компаньонах? Т.е. вы серьезно утверждаете, что нормальный игрок должен руководствоваться такой логикой: "хм... это игра от БМС, наверное этот чувак потом меня предаст, а проверю-ка я его навыки и оружие на случай, если придется с ним сражаться". Это не логика нормального игрока. Это логика человека, который много лет играет в КС и привык к ее степени садизма. И нет, свою роль "урока" этот квест не выполняет, потому что больше ни разу в игре на моей памяти не будет момента, когда ты вынужден будешь трусливо уступить перед шантажом, потому что альтернатива по сути - гарантированная смерть.


Цитата:
Сообщение от mitrokosta Посмотреть сообщение
Сделать Валинье бессмертным, как и планировалось?
Цитата:
Сообщение от mitrokosta Посмотреть сообщение
Или, быть может, дать игроку возможность расквитаться с Валинье в будущем?...
Вот эти варианты неплохо бы смотрелись в паре. Единственное, я бы не делал его бессмертным, а добавил гарантированную смерть персонажа, чтобы дать понять игроку, что он сделал неправильный выбор. А можно даже не давать возможности расквитаться. Шарля просто надурил более опытный и хитрый персонаж, добро пожаловать на Карибы, так сказать. А так у нас получается, что игрока как бы наказывают за, что он принял игровой вызов и когда ты умираешь в сотый раз ты не думаешь о том, что "надо было выбирать другой вариант", ты думаешь "ах вот ты как? ну давай посмотрим, кто кого". Если ты на выбор игроку предлагаешь 2 варианта исхода квеста, то ты должен сказать ему что-вроде "хочешь выбрать сложный путь? ну давай, прояви свои навыки", а не "выбираешь сложный путь? ну ща мы над тобой основательно так поиздеваемся, нефиг выпендриваться, в следующий раз приходи с нужными перками и навыком в 100".

Не знаю, будет ли это считаться оффтопом, поэтому заранее извиняюсь, но хороший пример: демон из начала дарк соулс. Там ты тоже по задумке разработчика должен бежать, ибо у тебя нету нормального оружия и враг сильнее тебя. Но ты можешь его победить. Да, это займет время, но тебе не нужно использовать никакие эксплойты, лишь игровую механику, которая будет работать ровно также на протяжении всей игры.

Цитата:
Сообщение от mitrokosta Посмотреть сообщение
Наверное, тогда не было бы недовольных необходимостью тупокача/багоюза. Но было бы неприятно гордым и хардкорщикам.
В том-то и дело, что это не "хардкор". Я сам хардкорщик, каких еще поискать. Но необходимость качать навык и получать тинктуру на раннем этапе игры - это не хардкор, это буквально эксплойт. Не такой эксплойт, как плавать и подставлять врагов под выстрелы мушкетера, это уже на грани с багоюзом, но все же и в том и другом случае это плохой подход к работе с геймплейными механиками.
Kaizerus вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 02:42   #1314
pav
Старожил
Боцман
Футбольный шаман
 
Аватар для pav
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 55

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Ну не знаю. Два раза, ради интереса, я этого Валинье завалил, оба раза без дополнительной прокачки. На ОП чисто дал им в морду, парируя атаки двух противников в узком месте, а потом перестреляв индейца из строевого, прячась за спиной одного из типов в маске, без тиниктур и прокачки (ой, ну ладно, не чисто, а несколько часов мата-перемата). Второй раз был заплывом на СФ с мушкетом, тоже из любопытства попробовать такой экстравагантный метод. А теперь просто прохожу мимо, ну надурил ты парижского художника, молодчина, я наторгую больше за то время, что буду драться с тобой

Оба раза уровни сложности были "честными" для моего уровня замороченности на выгребании максимума из эффективности собственного протагониста, т.е. необходимости срочно повысить уровень сложности в течение профиля не испытывал. Вот добавят сейчас камео Валинье в новом ДЛС, и ринетесь перепроходить с живим экскурсоводом

P.S. Тиниктуру вообще целенаправленно никогда не использовал, все о здоровье пекся, максимальная сложность СФ.
__________________
В лице Волверстона человечество, несомненно, потеряло великого историка. Он обладал таким богатым воображением, что точно знал, насколько можно отклониться от истины и как её приукрасить, чтобы правда приняла форму, которая соответствовала бы его целям.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Каждому Свое!
pav вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 03:12   #1315
Kaizerus
Старшина
 
Аватар для Kaizerus
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 119
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
ой, ну ладно, не чисто, а несколько часов мата-перемата
Ну вот как бы ключевой посыл. И что-то мне подсказывает, что по большей части это просто рандом прокнул, а не чудеса вашей реакции и навыка виртуозного фехтования. По крайней мере когда я прохожу такие запарные моменты, я не чувствую, что чему-то научился, как игрок, как в происходит в тех же соулсах, когда ты с 50-й попытки убиваешь босса. Я чувствую "фух, повезло, пронесло, надо быстрей сохраниться, а то игра вылетет и придется снова проходить через этот ад"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
я наторгую больше за то время, что буду драться с тобой
Но клеванг хорош =)
Kaizerus вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 07:09   #1316
Имир
Капитан-лейтенант
Старожил
 
Аватар для Имир
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Порт приписки Вологда
Сообщений: 2,747
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 192

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
Во-первых замедление для боевки в корсарах - это норма.
Чего? Никогда не использовал в серии игр, пока не купил ККС. И то первое время думал что просто "совсем стар стал, не успеваю". И так же первый раз когда завершал ПУ, скрипя зубами просто сдал бой. Так как люблю экспериментировать то позже проверил (как никак игра в отличии от жизни предоставляет этот шанс) и в очередной раз убедился в правильности выбора.
Или я с вашей точки ненормальный?
__________________


Спойлер:
Где же мораль? Кто в пути - понять смог.
Когда ночка темна и не видно тропы,
Тот истинный друг, кто с тобой меж дорог,
Но оставь за спиной неумех тупых.
К вышнему Трону, до Адских глубин -
Скорее доедет, кто едет один.

Белые руки хватают узду,
Шпоры снимают с потертых сапог,
Голос любимый: "Останься в саду!"
Липнут уста... В ножнах дремлет клинок.
Там скисли надежды, где греет камин...
Скорее доедет, кто едет один.

Гибнет в пути - по своей лишь вине,
Себя обвинив в неудаче своей,
А победил - вольно шарит в казне,
Слава и злато - достойный трофей.
Всю землю присвоит, и сам невредим,
Кто скрытно и споро скачет один.

Если, к смиренью и скорби привык,
Друг призывает заняться трудом -
Песенку спой, что сложил еретик:
Я-то с добычей, а ты, брат, с горбом,
Помощь приму, но - себе господин -
Скорее доеду, коль еду один!

Имир вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 07:19   #1317
VaTni4eK
Старшина
 
Аватар для VaTni4eK
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 139
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
Называйте это геймерской гордостью человека, который любит проходить игры на максимальной сложности.
Люди предпочитающие хадкор , не жалуются , а радуются когда он есть .
Игра на СФ , далеко не хардкор , так что не надо придумывать оправдания .

Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
Т.е. вместо того, чтобы играть в свое удовольствие в игру, ..... чтобы пройти по раннюю линейку квестов?
Не линейку квестов , а только 1 бой , который вообще не обязателен.

Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
И нет, свою роль "урока" этот квест не выполняет, потому что больше ни разу в игре на моей памяти не будет момента, когда ты вынужден будешь трусливо уступить перед шантажом, потому что альтернатива по сути - гарантированная смерть.
Это и есть урок , для большинства игроков (просто играющих).
__________________
Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не пройдет.

VaTni4eK вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 08:51   #1318
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от mitrokosta Посмотреть сообщение
Сделать Валинье бессмертным, как и планировалось? Наверное, тогда не было бы недовольных необходимостью тупокача/багоюза. Но было бы неприятно гордым и хардкорщикам.
Я так полагаю, что сделай Студийцы его бессмертным, то всем было-бы точно также по барабану, как и с "Работорговцем". Ну не достали ростовщика, да и фиг с ним... Поныл бы народ немного, тем бы и закончилось.

Цитата:
Сообщение от Kaizerus Посмотреть сообщение
Но клеванг хорош =)
Только тем, что редкий и назван клевангом?
К моменту его получения в продаже у оружейников уже есть клинки вполне сравнимые с ним. Молчу про клады.
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 09:51   #1319
Thorgal
Мичман
 
Аватар для Thorgal
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 433
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Цитата:
Сообщение от idealist Посмотреть сообщение
Я так полагаю, что сделай Студийцы его бессмертным, то всем было-бы точно также по барабану, как и с "Работорговцем". Ну не достали ростовщика, да и фиг с ним... Поныл бы народ немного, тем бы и закончилось.
Мне на Валинье и ростовщика плевать. Там в квестах есть выбор. Рабов можно продать, если уж совсем жаба душит, а Валинье предлагает забрать часть добычи. А вот Зорро я бы очень хотел заполучить на решетку для барбекю. И медленно поворачивать, чтобы скворчало и капало.
Thorgal вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, ккс прохождения, корсары каждому свое


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования