Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Основной раздел > Сайт и форум > Форум

Важная информация

Форум Все про наш форум!
Раздел на перемодерации!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 01:13  
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

Восклицание «Чёрная метка» Corsairs-Harbour.Ru



«Чёрная метка» Corsairs-Harbour.Ru


Основная идея: «Чёрная метка» является дополнением к системе наказания, и вручается за действия, способные испортить атмосферу общения на форуме и наносящие ущерб имиджу ГК.


Цель вручения «Чёрной метки» - пресечь действия, способные стать негативным прецедентом, для оценки которых традиционных мер в виде замечаний и карточек недостаточно, а именно:
  1. Попытки разговаривать с администрацией ресурса языком ультиматумов;
  2. Попытки сведения счетов с администрацией ГК на площадке стороннего ресурса;
  3. Периодическая ругань с форумчанами (или кем-то из форумчан) с переходом на личности, в том числе в личке.
  4. Систематический плагиат.

Порядок принятия решений: выставлять кандидатуры на наказание или ходатайствовать о его снятии имеет право любой форумчанин - аргументированно, в теме [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Решение о наказании или прощении провинившегося принимает администрация.


Оценка тяжести проступка:
  1. При вручении «Чёрной метки» впервые с нарушителя снимается 50 баллов репутации. По первому разу «Чёрная метка» может быть снята по ходатайству пользователей и при раскаянии провинившегося; баллы репутации не возвращаются.
  2. Если нарушитель совершил проступок вторично, с него снимается 100 балов репутации и могут быть сняты все награды ГК. Пользователи могут ходатайствовать о сохранении наград, ходатайства о снятии «Чёрной метки» не принимаются.
  3. При троекратном рецидиве, с нарушителя снимаются все награды ГК и выдается пожизненный бан.

Порядок снятия/наложения «Чёрной метки»:
  1. Наказание может быть снято, если пользователь осознал свою вину и сделал все возможное, чтобы сгладить последствия своего проступка.
  2. Наказание может быть снято/наложено по ходатайству не менее десяти пользователей, зарегистрированных в ГК не менее трёх месяцев. В случае поступления противоположных обращений, решение будет приниматься по перевесу голосов: если он не достигнет десяти, администрация оставляет решение за собой.
  3. «Чёрная метка» может быть снята не ранее, чем через месяц после вручения.

Отображение «Чёрной метки» в профиле пользователя: «Чёрная метка» отображается в каждом сообщении наказанного, в колонке профиля, в правом нижнем углу.

Последний раз редактировалось BronuiN; 30.08.2012 в 01:45. Причина: дополнен перечень оснований для вручения ЧМ
BronuiN вне форума Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Babb (22.10.2011), ComPass (22.09.2011), dr.Aleks (24.09.2011), Drake (22.09.2011), Fatality (22.09.2011), Flibustier (22.09.2011), Henry Morgan (30.08.2012), LarsKort (22.09.2011), Lejito (25.09.2011), Mephistopheles (22.09.2011), Natali (22.09.2011), Nathaniel (23.09.2011), Rok Lee (25.11.2012), SaurIn (22.09.2011), SkyReg11 (18.03.2016), tomclon (30.08.2012), Август (22.09.2011), Вайпер (22.09.2011), Валькирия (22.09.2011), Кацо (23.09.2011), Поль де Ад (22.09.2011), Потапыч (22.09.2011), ТАНАТ (05.01.2012), Шустрый Игорёк (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 17:45   #140
Дон Эстэбан
Боцман
 
Аватар для Дон Эстэбан
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Остров св. Христофора
Сообщений: 309
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36
По умолчанию Re: «Чёрная метка» Corsairs-Harbour.Ru

Джон Хантер, я Вам,уважаемый,ответил. Не затруднитесь и прочитайте.
Дон Эстэбан вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джон Хантер (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 17:54   #141
Чебуратор
Пущен по доске
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 236
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: «Чёрная метка» Corsairs-Harbour.Ru

Люди, пожалуйста хватит уже сегодняшнего "героя" поминать - изза него уже и чуть ли не межфорумные разборки были и еще тут кажись намечаются. Многовато ему чести будет.

Имхо: Дон Эстебан не причем, просто в водоворот сегодняшних событий попал.

Последний раз редактировалось Чебуратор; 30.08.2012 в 18:09.
Чебуратор вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (30.08.2012), Natali (30.08.2012), Джон Хантер (30.08.2012), Дон Эстэбан (30.08.2012)
Реклама
Старый 30.08.2012, 17:59   #142
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: «Чёрная метка» Corsairs-Harbour.Ru

Так и до драки не далеко.
Все уже всё выяснили. Виновные наказаны. Если кто чего не понял-читайте сначала.
Предлагаю временно закрыть тему, во избежание скандалов))
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (30.08.2012), Drake (30.08.2012), PieLieDie (30.08.2012), tomclon (30.08.2012), Джон Хантер (30.08.2012), Дон Эстэбан (30.08.2012), Сеньор Кортес (30.08.2012), Чебуратор (30.08.2012), Эрин О'Коннэлл (30.08.2012)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 30.08.2012, 18:30   #143
Дон Эстэбан
Боцман
 
Аватар для Дон Эстэбан
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Остров св. Христофора
Сообщений: 309
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36
Восклицание «Чёрная метка» Corsairs-Harbour.Ru

Forgotten, вот мой новый аватар.По вашим критериям он вполне соответствует и я могу ставить его на ЛБ.
Фон не Ваш, цвет картинки полностью изменён.
Так что могу с уверенностью сказать что теперь это мой аватар и в нём нет ни единого намёка что это картинка Ваша, или Вашего производства.
Вот, собственно аватар :
Спойлер:
Дон Эстэбан вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 18:40   #144
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: «Чёрная метка» Corsairs-Harbour.Ru

Цитата:
Сообщение от Дон Эстэбан Посмотреть сообщение
По вашим критериям он вполне соответствует
Пфф!.. Господи, да при чём здесь аватар?.. Дело-то совсем в другом!!
Вы неправильно поняли смысл слов уважаемой Forgotten, из-за чего и развели тут весь сыр-бор!..

Читайте внимательно:
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
о том, что Наутилус с гавани, "сказал" именно фон аватары
Дословно это можно перефразировать так:
Цитата:
Именно фон аватары свидетельствует о том, что пользователь под ником Наутилус зарегистрирован также и на ГК!
Что ещё неясно?!
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!






Последний раз редактировалось Nathaniel; 30.08.2012 в 18:49.
Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дон Эстэбан (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 18:48   #145
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: «Чёрная метка» Corsairs-Harbour.Ru

Дон Эстэбан, Та расслабься ты. Народу просто было интересно, кто такой Наутилус и под каким именем он тут. Тебе никто не предъявляет никаких претензий. Если не успокоишься после того, как тебе не раз уже об этом дали понять, лично я сделаю вывод о тлетворном влиянии со стороны, либо о паранойе, слишком ты бана без причин боишься.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (30.08.2012), Henry Morgan (30.08.2012), LEon Французский (30.08.2012), Natali (30.08.2012), Sam (30.08.2012), tomclon (30.08.2012), Tymofei (30.08.2012), Джон Хантер (09.09.2012), Дон Эстэбан (30.08.2012), О'Боец (30.08.2012), Сеньор Кортес (31.08.2012)
Старый 30.08.2012, 20:41   #146
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: «Чёрная метка» Corsairs-Harbour.Ru

Цитата:
Сообщение от Дон Эстэбан Посмотреть сообщение
Можете меня банить,но я ПФ не нарушал.
Картинку я взял да, у Вас, но Вы же её не сами создавали!Вы её тоже где-то взяли,а что Вы взяли - не есть Ваше. А если Вы так считаете то по Вашему принципу мой аватар на ЛБ такой же как и ваша картинка с комикса!
Цитата:
Сообщение от Дон Эстэбан Посмотреть сообщение
Фон не Ваш, цвет картинки полностью изменён.
Так что могу с уверенностью сказать что теперь это мой аватар и в нём нет ни единого намёка что это картинка Ваша, или Вашего производства.
ОМГ! Как все запущено!

Дон Эстэбан
Мне и всем здесь собравшимся – наплевать на эту картинку, где взял, как взял – мне всё равно!
Ты читать сообщения умеешь, соблюдая знаки препинания (к ним относятся: точки, запятые, тире)? Или тебе кто-то мозги промыл?

Я попробую тебе объяснить на пальцах:
1. Зайдя на форум ЛБ, я прочитала вот это твое сообщение:
Спойлер:

Прочитала и подумала:
Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Пригласил, и пригласил, может это его друг из реала.
Расшифровываю: подумала, что Анри пригласил на форум ЛБ своего реального друга (друга из своего родного города или одноклассника). Хорошо, думаю, молодец Анри, сделал хорошее для форума ЛБ, привел ещё одного пользователя к ним.

2. Поглядела на профиль Nautilus'а.

3. И обратила внимание на аватар Nautilus'а. Заметила, что в аватарке используется картинка со светлым форумным фоном Гавани Корсаров:
Спойлер:
Цитата:

4. Почесала репу (свою голову) и мне пришла такая мысль, что этот Nautilus не может быть реальным другом (друг из своего родного города или одноклассник) Анри. Скорей всего, Nautilus – это форумный друг Анри. Если в качестве аватара Nautilus использует картинку с форума Гавань Корсаров, то он (Nautilus) – должен быть пользователем форума Гавани Корсаров. Вполне логический вывод, ты не находишь?

5. Ещё раз задумалась: А зачем Анри пригласил Nautilus'а (тебя) на форум ЛБ? Если сам же Анри пишет, что на форуме ЛБ - скучно, а форуме ГК – весело. Так же Анри пишет, что без форума Гавани Корсаров ему нет жизни. Спрашивается, почему тогда он приглашает своих друзей на форум ЛБ, а не форум Гавани Корсаров? Почему и зачем? (ответ читаем в пункте 6)

6. На многих форумах, в т.ч. на форуме ЛБ, есть такая фича, как статистка по рефералам – это количество людей привлеченных кем-то (в нашем случае – Джонни) на форум ЛБ. Вот ты (Nautilus) являешься рефералом Джонни. Джонни за привлечения тебя получил плюсик.
Понимаешь, Анри (он же Джонни) очень тщеславен
Можно сделать вывод, что пригласив тебя туда он действовал из своих корыстных побуждений.

7. Форумов ПТ не так уж и много в сети. Сам понимаешь, появляется конкуренция. Хорошо если это – здоровая конкуренция, т.е. у каждого ресурса ПТ имеется своя индивидуальная направленность, а не просто, тупое копирование соседнего форума. И каждый форум борется за своих пользователей, любыми способами пытается привлечь пользователей. И самым грязным и недостойным способом привлечения пользователей, является спам в темах форума или в ЛС. Подобные действия приравниваются к рекламе, которая запрещена на всех форумах, и администрация оставляет за собой право блокировать таких нарушителей без предупреждения! Читаем [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]!
К чему все это я написала: Анри прислал тебе письмо с приглашением на форум ЛБ, т.е. орекламировал чужой ресурс, ты заинтересовался и пошел зарегился. Это и есть результат рекламы. Т.е. Анри нарушил правила игры, за что и получил бан.

Я понятно объяснила или как?

Цитата:
Сообщение от Дон Эстэбан Посмотреть сообщение
Я столько же времени нахожусь у Вас сколько же в ЛБ.
Вот тут, ты лукавишь
На нашем форуме ты зарегистрирован: 14.06.2012
На форуме ЛБ Nautilus зарегистрирован: 29.08.2012
Это так, к сведению. И ни к чему тебя не обязывает.

Цитата:
Сообщение от Дон Эстэбан Посмотреть сообщение
Ни о ком я не упоминал плохим словом, ни Вас ни ЛБ.
А к тебе разве кто-то предъявлял или успел предъявить претензии?

Цитата:
Сообщение от Дон Эстэбан Посмотреть сообщение
Теперь скажите.Я что не имею права зарегистрироваться на другом форуме?
Я там тож зарегина, уже несколько лет. Там зарегены многие наши пользователи, модераторы, суперы и даже админы Всех будем банить?
А на форуме ГК зарегистрированы и члены Братства ЛБ, их же на ЛБ ни кто не банит
То, что ты там зарегистрировался, ни кто на форуме ГК не имеет против. Если нравится, то общайся. Когда-нибудь сделаешь выбор, где тебе больше нравится, здесь или там, и будешь общаться, пока не надоест тематика.

Цитата:
Сообщение от Дон Эстэбан Посмотреть сообщение
Хватит!
Молодца! За это получил "плюс"!
А за весь остальной бред - "минус"

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Что-то одно: или метка или бан точно лишнее. Взаимоисключающие вещи. Если вручили метку, то зачем банить? И наоборот - если решили забанить, не было смысла торжественно вручать метку.
Лео, ты как всегда на своей волне: "слышу звон, но не знаю где он" , я даже не удивляюсь этому
Когда было принято решение о выдаче Анри черной метки, ни о каком бане, мы даже и не думали. Действовали в воспитательных целях. Знаешь, я уже настолько привыкла к вранью Анри и к его постоянному нытью: "я больше так не буду", что мне было искренне жаль его.
Но, по ходу пьесы, а это уже следующий день, вскрылись новые факты. Такие как, переманивание пользователей, клевета в адрес Гавани Корсаров - а это уже статья! Или ты что-то имеешь против?

Цитата:
Сообщение от Джон Хантер Посмотреть сообщение
За что Анри то? Зачем надо было банить навсегда, да ещё с позором с таким ? мне кажется одной метки достаточно.
Когда кажется, говорят, креститься надо
Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (30.08.2012), AVEnsis (30.08.2012), Blue Dragon (31.08.2012), Carassius (30.08.2012), Forgotten (31.08.2012), Henry Morgan (30.08.2012), Kuzaka (30.08.2012), LEon Французский (30.08.2012), miha (30.08.2012), Mr. Hyde (30.08.2012), Natali (30.08.2012), Nathaniel (30.08.2012), Sir_Denis (31.08.2012), Str@jnik (07.09.2012), tomclon (31.08.2012), Джон Хантер (09.09.2012), Дон Эстэбан (31.08.2012), О'Боец (30.08.2012), Сеньор Кортес (31.08.2012), Эрин О'Коннэлл (30.08.2012)
Ответ


Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования