Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Прохождения игры ГПК

Важная информация

Прохождения игры ГПК Обсуждение прохождений квестов и линеек


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 21:54  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,378
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Стрелка К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Обсуждение квеста Аскольда,
посмотреть прохождение Вы можете на нашем сайте,
пройдя по
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]ссылке...




Прежде чем задавать вопросы, читаем ответы на часто задаваемые вопросы по квесту Аскольда:
Спойлер:
В какой момент игры генерится квест (магазин дающий задание на поиск порошка, город нахождения самого порошка, место расположения скрижалей, верфь вскрытия лампы)?
С началом новой игры.

Как взять квест?? Я уже опросил по двадцать раз торговцев, выполнил кучу ихних заданий?
Торговец дающий задание генерируется в начале игры и только он даст вам квест, никто другой не даст. Для этого не надо выполнять задания торговцев, просто подходим к торгашу и спрашиваем про задание, затем отказываемся от перевозки груза и если это нужный торговец, то диалог не прервётся, а он сразу попросит нас найти порошок.

Правда ли, что квест сложнее взять/порошок найти на поздних уровнях, рангах?
Нет - шансы одинаковы, надо лишь найти нужного торговца.

Правда ли, что играя за Францию квест не пройдёшь?
Нет - не имеет значения за какую страну вы играете.

Правда ли, что за Испанию легче найти квест/порошок?
Нет - не имеет значения за какую страну вы играете.

Где найти этот порошок?
Версия игры 1.1.8 - 1.2.12
Опрашиваем уличных лавочников - каждого спрашиваем про порошок, до того момента, пока не откажется с нами говорить, затем переходим к следующему и так со всеми, здесь действует тот же принцип, что и с взятием квеста - порошок генерируется в начале игры у одного единственного уличного торговца и наша задача лишь найти его - тщательно ищем в городах на улицах их "точки", что бы не пропустить не одну, так или иначе вы наконец найдёте того единственного. Спрашивать нужно обязательно до того момента пока не откажется говорить - один из торгашей вместо того, что бы послать вас всё-таки продаст порошок.
Версия игры 1.3.2АТ
В этой версии игры изменены диалоги с лоточниками. Больше не требуется доставать лоточника разговором до того момента, пока он не откажется с нами говорить. Теперь с первой фразы понятно, продаст этот лоточник порошок мумии или нет.

А есть ли смысл опрашивать один и те же уличные палатки несколько раз (спустя время), ведь торговцы в них меняются?
Нет, смысла нет - если вы уже довели тамошнего торговца один раз и порошок не получили, значит и не получите, это не тот кто вам нужен.

Никак не могу найти скрижали, где они могут быть?
Посмотрите в гротах необитаемых островов, в гроте на Западном Мейне (бухта Аматике, перед поселением ловцов жемчуга), около храма Инков. Скрижали лежат на земле. Когда наткнётесь на что-то на земле появится рука, жмите пробел - это может оказаться и простая склянка или сабля, а может и скрижали.

Как быстро найти инвентарный список на эскадре испанских мановаров?
Можно пользоваться методом save/load и просто загружаться до тех пор пока на первом-втором мановаре не будет списка, можно взять быстрый и мощный корабль (например ЛГ) и выцеплять мановары по одному - один-три-четыре взял на абордаж, уплыл, починился и вновь приплыл, можно армаду побольше собрать. Главное - запасаем досками и командой все свои корабли, что бы если чего можно было перебросить нужное себе для продолжения боя. Во общем проявляем находчивость, там в принципе не особо сложно.

Аскольд просит потопить все мановары. Есть ли тактика, чтоб потопить все мановары?
Чтобы без особых проблем потопить все мановары, можно воспользоваться хитростью. Когда первый раз на боевой карте встречаемся с эскадрой мановаров, прежде чем топить мановары, через функцию «Доплыть до…» запоминаем название первого мановара, это флагман испанской эскадры. До тех пор пока не нашли инвентарный список, его топить нельзя. Не трогать его, абордируйте по 1-2 мановара (на сколько сил хватит), чинитесь, и повторяйте это до тех пор, пока не найдете список. Если потопить флагман, спустя 3 игровых дня получаем сообщение "эскадра мановаров потоплена", хотя мы ее и не уничтожили до конца, но при этом списка вам уже не найти. Его можно уничтожать сразу после нахождения списка, что бы не возиться с оставшимися мановарами эскадры. Топим флагман и уходим, и через 3 игровых дня получаем сообщение, что эскадра уничтожена. Если совсем лень или ни как не справляетесь с эскадрой, то через S/L добиваемся чтобы список сгенерился прямо на флагмане, тогда проблема с эскадрой решается одним абордажем флагмана.

Играю в мод-пак 1.3.2АТ, не пойму, куда делись Аскольдовы мановары?
Бой с эскадрой испанской экспедиции перенесен к необитаемому острову Кайман. Теперь вместо мановаров придется сражаться с шестью кораблями противника, в эскадре которого два корвета, два линейных корабля, военный корабль и быстрый мановар "Мортиферо".
Ранняя тактика (с версии 1.2.12) сражения здесь не прокатит. Чтобы не провалить квест - надо найти найти инвентарный список и уничтожить всю эскадру, и только потом выходить на глобалку.

После переодевания с Лейфом надо взять Бас-Тер, а я за французов линейку прохожу,так вот, патент теряется, можно ли его вернуть, и если да то с какой миссии придётся начинать?
Патент теряется, но после его можно будет купить в пиратском поселении, при этом вы НЕ заваливаете линейку и продолжаете её проходить с той миссии на которой остановились, но ваше звание при этом теряется - вы вновь становитесь обычным капером.

После открытия саркофага и обмена телами с Лайфом пропадают абордажники.
Снимите абордажников с должности, а потом берите задание у Аскольда на открытие саркофага.

Чего мне с этой лампой делать?
Её можно отдать священнику в обмен на кажется миллион золотых и превосходную репутацию, а можно открыть на верфи.

На какой верфи можно открыть лампу?
На любой - такой же рандом как всё в этом квесте. Объезжаем все верфи и на одной нам откроют.

А что в ней будет если не секрет?
Демон, который может сделать вас бессмертным, повысить скилы, завалить деньгами и обеспечить ромом.

Что посоветуете попросить у демона Аззи в качестве награды?
- Денег - даст наводку на 3 миллиона у ростовщика на Невисе
- Улучшение способностей - на Тортуге хозяйка борделя улучшит один из параметров PIRATES на один пункт
- Ром – хозяин магазина в Порт-о-Принс, каждый день будет вам бесплатно давать по 300ц рома
Все остальное кидалово и демон об этом предупреждает.

Я взял бессмертие, но теперь мне приходится убивать несколько десятков человек в день, что делать?
Ждём пока один раз у ГГ не штрафанут здоровье за неуплату и плывём к Аскольду, жалуемся на судьбу, получаем нужные предметы, плывём к хозяйке борделя аля ведьме с Тортуги, отказываемся от бессмертия.

А что если не отказаться, до чего может дойти?
В конце концов с вас потребуют сотни четыре душ за раз и придёт письмо с приглашением посетить ад без возможности отказаться, к сожалению в ад можно попасть только в мёртвой кондиции...

Как только захожу в таверну в Гаване, чтобы переговорить с тавернщиком, официантка поднимает тревогу. Это как-нибудь можно обойти?
Заходите в таверну, официантка поднимает тревогу, выскакивает засада.
Убегаете, пережидаете 15-20 игровых минут - во второй комнате какого-нибудь дома (убитого ранее коменданта или ростовщика, например) или за городом.
После чего возвращаетесь в город, идёте в таверну, и всё в порядке - только с официанткой не нужно заговаривать, иначе снова будет крик и засада.

Задавая вопросы в обязательном порядке указывайте на какой версии играете!


Последний раз редактировалось CLIPER; 20.06.2017 в 22:21.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dk77 (07.11.2013), legac (18.09.2013), Old Alexander (20.02.2017), Petrovitch (28.07.2015), redcoat (31.10.2018), Армеец (08.07.2014), Гастер (01.08.2016), Дарк96 (30.04.2019), дон Мигель (08.07.2015), Старый рыбак (23.10.2017)
Старый 25.08.2019, 17:03   #3460
Закладчик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Закладчик
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 241
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Цитата:
Сообщение от Северный варвар Посмотреть сообщение
Я с 20 попытки взял эту Испанскую экспедицию. Пришлось выбить ветер, прибивающий их к берегу.
Но теперь беда: на Морти меня не пускают во враждебные порты. Продал все корабли, кроме него, флаг ставлю французский, скрытность 100%, а англичане и французы всё равно распознают во мне испанца...
На Морти в принципе нельзя маскироваться?
Если в порту не сгенерились корабли - шанс на успех 20-30%, если есть другие корабли - практически нулевой, форт распознаёт на большой дистанции один раз в сутки, а вот кораблики постоянно перераспознают и срывают маскировку, чтобы на кораблях 1 класса заходить в порты врага нужно делать сейв на глобалке перед выходом к порту, потом заходить на боевую и смотреть сгенерились там корабли или нет, ну и перезагружаться пока их там не будет. Респ кораблей обновляется со сменой суток.
Закладчик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 20:14   #3461
Северный варвар
Старший матрос
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 73
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Цитата:
Сообщение от WarHawk Посмотреть сообщение
чем крупнее корабль, тем меньше шансов пролезть.
сдайте Морти в ПУ, а гуляйте на фегате, например, тогда без проблем.
Командам Морти и Королевы 550 000 платить приходится с учетом долга команде за награбленное...
При 100% торговле стоимость его стоянки в порту 125 000. Это при наличии команды на нем при сдаче... Без команды всего 47 000.
Что не понятно, сдаю Морти, но команде проджолжаю платить столько же, 550 000 требуют... Хотя использую только Королеву. Это при наличии команды на нем при сдаче... Если я его там на годик оставлю, мне потом долг за все месяцы выставят, и команду я тоже буду кормить постоянно?
Как уменьшить расходы? Убрать команду при сдаче в ПУ? И можно ли как-то не платить ПУ за все месяцы стоянки?

Цитата:
Если в порту не сгенерились корабли - шанс на успех 20-30%
У меня в CSP 1.3.2. в портах ВСЕГДА стоят корабли... Можно ли что-то в файлах подкрутить, чтобы они реже респились там?

Последний раз редактировалось Северный варвар; 25.08.2019 в 20:40.
Северный варвар вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.08.2019, 20:14   #3462
Закладчик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Закладчик
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 241
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Там свои напиханы, они не имеют скриптов распознавания, а вот как их отличить от стандартных - без понятия, с модом не играл
Закладчик вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 23.12.2019, 12:41   #3463
Gagarinneumer
Салага
 
Регистрация: 23.12.2019
Сообщений: 6
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Здравствуйте Джентельмены! Вот решил зарегаться и от себя чето написать)
У меня ГПК 1.3.2 без модов, испанская эскадра возле острова Кайман, 2 мановара, парочка линейных и корветов, точно не помню. Но топить всех нужно за раз, если выйти на глобалку раньше, миссия провалена. Поэтому собрал все свои корабли (Королева, Пес, ЛГ и первый мой корветик) перед этим захватил еще мановар в качестве мяса, посадил на него офицера, которого не жалко. Говорю мановару фас, а сам на корвете топлю их корветы и удираю в закат. Моя эскадра вдалеке на спущеных стоит, только мановар начинает от испанцев выхватывать потихоньку. Уплыли в закат, появилась миникарта, F2>>обменять корабль>> и вот уже я на ПВ, плыву топлю линейник, второй коцаю и снова удираю. Сажусь на 3й корабль, и снова в бой. Также через обмен кораблями можно стянуть с мановара часть экипажа. Т.к. у меня было 5 кораблей, добился чтобы в конце мой мановар утонул, а я на ЛГ остался против Мортиферо один на один.
Короче легкотня) Не то что скрижали найти, ищу до сих пор, облазил все возможные локации, нигде нет. Подскажет может кто, оно только в гротах/пещерах может быть или может в траве валяться в джунглях?
Gagarinneumer вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 13:00   #3464
GUNNERman
Старожил
Боцман
 
Аватар для GUNNERman
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 282
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

В траве, в джунглях обязательно прочесывайте каждую локацию.
GUNNERman вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 16:06   #3465
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,617
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Цитата:
Сообщение от Gagarinneumer Посмотреть сообщение
Не то что скрижали найти, ищу до сих пор, облазил все возможные локации, нигде нет. Подскажет может кто, оно только в гротах/пещерах может быть или может в траве валяться в джунглях?
ЕМНИП скрижали могут быть только в 5 местах: в гротах Каймана, Доминики, Теркса, бухты Аматике и под кустом травы справа от пирамиды.
Просто так их не видно, нужно прочесать место до появления "руки".
Есть так же мод для поиска таких предметов.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 20:32   #3466
Gagarinneumer
Салага
 
Регистрация: 23.12.2019
Сообщений: 6
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
ЕМНИП скрижали могут быть только в 5 местах: в гротах Каймана, Доминики, Теркса, бухты Аматике и под кустом травы справа от пирамиды.
Как говорил Архимед, эврика! Нашел под кустом справа от храма ацтеков. Спасибо!
__________________
Корабли на дно уходят
С якорями, с парусами
Изумруды и рубины
Рассыпаются дождем...

Gagarinneumer вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 22:41   #3467
firstman
Старший матрос
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 79
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Когда генерируется место скрижалей? Может отсейвиться на Доминику
firstman вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 23:24   #3468
De$perado
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для De$perado
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщений: 1,068
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 54
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Цитата:
Сообщение от firstman Посмотреть сообщение
Когда генерируется место скрижалей?
Скрижали, а также магазин, лоточник и верфь, генерятся с началом профиля.
De$perado вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
firstman (14.03.2020)
Старый 05.04.2020, 23:40   #3469
Мультиврач
Салага
 
Аватар для Мультиврач
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург РФ
Сообщений: 8
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Я не прочёл все 105 страниц => может это уже писали. Может даже и не раз.
И всё-таки! По поводу потери патента за Францию: в ГПК Чад Каппер забрал патент, повертел его в руках и вернул, а Бертран Д`Ожерон забыл нас. "Я ничего о вас не знаю.." Пока не нажали на патенте "Взять": вы не на службе у Франции. Как Бас-Тер захватите - можете возвращаться. Сразу в звании Командора и все-все вас знают, включая короля)
Мультиврач вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 23:14   #3470
Мультиврач
Салага
 
Аватар для Мультиврач
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург РФ
Сообщений: 8
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Камрады, у меня беда. В квесте Аскольда на этапе открывания гробницы все 3 абордажника ушли в отставку. Они ходят по кают-компании, их можно уволить, доступен обмен и всё. Один из них шмотки отдавать не хочет (Хаудеген и дорогая кираса), другие 2 — норм всё отдают. Что делать? Есть идея дать ему дворянское платье (оно в 5 раз дороже), может он его себе оставит? Я могу закончить игру и без них (там остался поход в Панаму, возьму бессмертие и все дела), могу читом поставить вещи... Дайте совет, как вправить мозги офицерам.
PS: вот не прочёл прохождение, бывает. сейвы от моменты вскрытия ломом гробницы(

Добавлено через 7 минут
Зато я принёс благую весть: я знаю, как мочилово в пирамиде без потерь пройти.
При уничтожении испанской экспедиции: 1) зашли в пирамиду 2) вырезали 1-2 солдат 3) бегом на выход 4) ждём отхила абордажников и ГГ 5) повторить требуемое число раз. Там с них падает ерунда всякая, а офицеров на высоких рангах сложности иначе не сберечь.
Мультиврач вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 05:59   #3471
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,617
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Цитата:
Сообщение от Мультиврач Посмотреть сообщение
Зато я принёс благую весть: я знаю,
Вы чем эти "мохнатые" вести приносить лучше бы всё-таки почитали форум. "Поиск" вам в помощь.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 00:06   #3472
i60gor
Мичман
 
Аватар для i60gor
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 614
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Разбирался с испанской эскадрой.
Несколько коряво, утопил 2 своих корабля. Тем не менее, в последнем раунде Синко-Ляганс забрал Монтиферо, задача выполнена, и бой не был особенно затянутым.
Дважды пользовался перком "Спасение на шлюпке" и с тонущего корабля перебирался на целый. Моя эскадра состояла из фрегата, СЛ, и захваченного при случае пиратского линейника.

Стартовая позиция: слева мои Орлы, сзади берег Каймана, справа приближаются корыта врагов. )
Спойлер:

Раунд 1. Берег. 3 v/s 6
Перво-наперво приказал своим орлам драпать.) Что они сделали удивительно грамотно, развернулись и пошли прямо по ветру в открытое море подальше от этого кошмара.)
Фрегат же пошел вдоль берега, миновал подветренную зону где оказалось хорошо разбираться с преследователями и спрятался за поворотом.
Первыми в эту ловушку поочередно зашли корветы, и стали застревать против ветра. Фрегат выходил из укрытия, брал этих мелких засранцев на абордаж, и уходил обратно на позицию.
Потом подошли серьезные ребята.
Спойлер:


И стало жарко. Фрегат крутился как мог, пулял во все стороны картечью и на последнем издыхании взял линейника на абордаж. Первое пересаживание на трофейный корабль (забыл пересадить остатки команды). Через несколько минут трофей потонул, но картечью пальнуть успел.
Спойлер:

И ГГ телепортировался на свой пир. линейник.

Раунд 2. Море. 2 v/s 3
Этот мой линейник оказался совершенно тупым в управлении кораблем. Вдобавок враги подходят, обстреливают и ускользают. Но задачу свою он выполнил: книппелями выбрил паруса вместе с мачтами у вражьего линейника, подошел и взял на абордаж. Пересел на него, и сделал тоже самое с военником.
И после этого недолговечный трофей утонул от убойных пушек Монти, успев однако дать залп ему картечью.
Спойлер:


Раунд 3. Снова берег. 1:1
Свежий Синко-Ляганс против несколько потрепанного Морти.
Для начада Синко сделал длинную дугу и ушел на проверенную позицию где героически бился фрегат. Потому что, как показали события, в море ему мало что светит - паруса на сближении будут обнулены, и верный расстрел.
Спойлер:

Когда появился Монти, Синко навалился на него, получил бортовой залп, отчего сразу перестал быть свежим, но партия уже заканчивалась. Абордаж. Бинго!
Скрин сделал днем, а то ночью некрасиво. )
Спойлер:

К слову, только на Монтиферо нашелся судовой журнал с описью. А то уже начал переживать, не упустил ли чего.

Теперь пойду на Невис, запаркую эти громоздкие корабли, заберу эскадру полегче, и далее в Храм ацтеков разбираться с испанцами. Судя по тому, что написано об этом бое в теме, по дороге надо будет завербовать пару абордажников-смертников.
i60gor вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (23.05.2020)
Старый 19.05.2020, 01:54   #3473
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Цитата:
Сообщение от i60gor Посмотреть сообщение
в Храм ацтеков разбираться с испанцами. Судя по тому, что написано об этом бое в теме, по дороге надо будет завербовать пару абордажников-смертников.
В принципе выполнимо и своими - есс-но, наградные/офицерские кирасы, красное оружие, все личные боевые перки, высокий ранг (много хп), эликсиры.
Там один из оффов бежит всё время в противоположную сторону от двух других и в одиночку загибается, поэтому я проходил как правило героем+двумя (а не тремя) абордажниками. Анжелика/Йоко/Даниэль+Престон/Уоркман в принципе тянут норм, от мушкетеров здесь особо толку нет.
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i60gor (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 17:08   #3474
i60gor
Мичман
 
Аватар для i60gor
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 614
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
Анжелика/Йоко/Даниэль+Престон/Уоркман в принципе тянут норм
Посмотрел, у Даниэль почти 300хп. И Уоркман мужик вроде крепкий, но за ним еще надо сплавать и вытащить из тартраны.
На тот случай, если квестовых оффов гасят, как долго они лежат чтобы потом можно было поднять с помощью черепа ?
... А абордажники в тавернах как по заказу исчезли, или изредка сидят доходяги или кровавые убийцы. ) У игры такое бывает. )
i60gor вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 18:00   #3475
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,617
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Цитата:
Сообщение от i60gor Посмотреть сообщение
На тот случай, если квестовых оффов гасят, как долго они лежат чтобы потом можно было поднять с помощью черепа ?
Пока не покинете локацию или перезагрузитесь.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i60gor (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 20:52   #3476
WarHawk
Старшина
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для WarHawk
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

у меня эскадра проблем не вызвала. я вообще шел на разведку посмотреть к чему готовится. песик+фрегат захваченный по дороге, 400-450 моряков. пара корветов с МЗ в расход без раздумий (красиво прошел между ними и жахнул бомбами с 2х бортов). остальных растянул в цепочку, намотал вокруг острова и по одному на зачистку. морти был предпоследним, захват, последний линкор утопил бомбами с него.

вот пирамида это гемор. я писал уже, заходишь, бьешь испашек (лучше в первую очередь стрелков), как только видишь, что у девочек ХП низкое, саблю в ножны и на выход. при необходимости процедуру повторить несколько раз.

зы: двое писали что дверь не открывается. что за глюк не знаю, у меня все норм.
WarHawk вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i60gor (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 21:09   #3477
i60gor
Мичман
 
Аватар для i60gor
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 614
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Цитата:
Сообщение от WarHawk Посмотреть сообщение
пара корветов с МЗ в расход без раздумий (красиво прошел между ними и жахнул бомбами с 2х бортов)
У меня был предварительный вариант с боевкой в открытом море.
На одном из вражьих корветов стоят 32ф пушки, на другом - 32ф кулеврины. И смотрел по зоне досягаемости своих 32ф кулеврин с фрегата.
На пределе дальности кулеврин, корвет уже зафигачил мне крит ядрами, а на пол-пути к нему ополовинил паруса и побил корпус. И сам увильнул.
Так что, честно, подобной красоты в своем бое я не представляю. )
Как у меня там все сложилось, так и описал. )

Вариант выноса эскадры есть, но он при пропорциональности вражьим силам. Нужно еще пару хороших кораблей, которые стоят в бомбардирскую стенку. А компактный и при том крепкий кораблик с ГГ исполняет роль заманухи и отвлекателя огня.
К такому варианту был близок - в одной из попыток, те корабли что у меня есть, своими кулевринами поставили на грань затопления оба линейника и военник. Но тут топить нельзя, поэтому такая баталия не вариант.
i60gor вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (23.05.2020)
Старый 21.05.2020, 13:38   #3478
i60gor
Мичман
 
Аватар для i60gor
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 614
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Мда ... храм это жестко. )
Тем более замочек на выход был устойчиво закрыт, и надо было проходить единым приемом.
Плюс к тому, после первой наконец-то удачной попытки, игра вылетела при оживлении Даниэл черепом.
Пришлось начать второй цикл.
Но в конечном счете звезды рандома сошлись так, что живы остались оба абордажника - и Уоркман и Даниэл.
Спойлер:

Дисбалансная боевка. Если вдруг со временем будет вдохновение начать другой профиль, то обязательно отключу дозарядку. Несколько раз ГГ оставался в нише (где амулет) уже против нескольких последних противников и все могло быть хорошо, но групповой залп пистолетов ставил точку.
Спойлер:
То что до окончания боя висел закрытый замок на выход - склонен полагать что это скорее верно по самой возникшей ситуации. Ловушка она и есть ловушка. Отбился - молодец, вышел. Но тут и перезагибон по сложности одновременно надо править.
i60gor вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 15:33   #3479
WarHawk
Старшина
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для WarHawk
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

да уж. там жопа полная. я все боевки сходу прохожу кроме этой.
если дверь закрыта, то в гордом одиночестве, от пуль прикрываясь очередным врагом в укромном месте... других вариантов не вижу.
WarHawk вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i60gor (21.05.2020)
Реклама
Ответ


Метки
аскольд, город потерянных кораблей, гпк, квест гпк, корсары гпк, лайф счастливый, порошок мумии, прохождение гпк, прохождение квестов, прохождение корсары, прохождение корсары гпк, скрижали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования