Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Во сколько баллов, вы оцениваете ГПК
1 6 1.23%
2 2 0.41%
3 0 0%
4 6 1.23%
5 5 1.03%
6 7 1.44%
7 35 7.19%
8 98 20.12%
9 97 19.92%
10 231 47.43%
Голосовавшие: 487. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 12:14   #101
Olais
Салага
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Люблю К:ВЛ и ГПК за нелинейность сюжета и романтику.
Olais вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.10.2008, 14:21   #102
Tabaki
Юнга
 
Аватар для Tabaki
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: В Питере
Сообщений: 19
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Игруха отличная! Разрабы прислушались к пожеланиям, оживили квесты и добавили корабликов. Интеллект противника радует, за исключением поведения пиратского братства на глобале. Бесит целеустремленное нападение на тебя-любимого, как будто других кораблей на глобале нет! Лишено логики нападение на отлично вооруженный варшип с пустыми трюмами силами брига, шлюпа, барка или галеона. Ежу понятно что обьем розданных варшипом люлей превысит обьем полученного с него хабара, даже если каким-то чудом данная тусовка его утопит (а тусовки отмороженных бывают намного слабее!). Хотя эт я так - ворчу просто... Вообщем игруха удалась! Ура ГПК и спасибо разрабам! Полундра!)
__________________
ЩА ДОПЛЫВУ И ОБЬЯСНЮ ВСЕМ, КТО ТУТ МОРСКОЙ КОТИК!!!!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары. ГПК
Tabaki вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 01.10.2008, 19:25   #103
серый
Старший матрос
 
Аватар для серый
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Городец
Сообщений: 69
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Игруха прикольная,интересная играл только в нее 6 месяцев даже на школу забил,но как сказал табак бесить когда на эскадру в моновар,Арабеллу,Соллей Рояль,и ЛГ нападает шлюп!
серый вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:54   #104
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Ошибок, багов, глюков в игре предостаточно, хотя со временем стараешься их не замечать.
Иногда только раздражает то, что в пиратских поселениях, в магазинах существует такое понятие, как "контрабандный товар". Интересно, сами пираты долго терпели бы такого магазинщика? Графика считаю нормальная, да и в игре главное не графика а увлекательность сюжета, а этого игре не занимать. Одним словом - Классная игра.
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:19   #105
Pirat cariban sea
Старший матрос
 
Аватар для Pirat cariban sea
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: В Карибское море новый свет на острове Сан-Хуан
Сообщений: 84
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Ошибок, багов, глюков в игре предостаточно, хотя со временем стараешься их не замечать.
Иногда только раздражает то, что в пиратских поселениях, в магазинах существует такое понятие, как "контрабандный товар". Интересно, сами пираты долго терпели бы такого магазинщика? Графика считаю нормальная, да и в игре главное не графика а увлекательность сюжета, а этого игре не занимать. Одним словом - Классная игра.
СОГЛАСЕН
__________________
Для корсара золото не то, что блестит, а то золото которое льется. СВЕЖИЙ ЯМАЙСКИЙ РОМ

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары ГПК
Pirat cariban sea вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:19   #106
BravoMC
Салага
 
Аватар для BravoMC
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
Подмигивание Ответ: Книга отзывов

Игра отличная, слов нет, иначе мы бы все тут не постили. НО! В каждой ложке меда есть бочка дегтя... Побрюзжу, постарась не повторяться:
Его Величество Рандом в таком количестве - это 22. Чёрную икру не едят ложками. Ассортимент торговцев - да, выброс в рандомную точку после потопления - здорово, но вот невозможность приобрести себе нужный корабль, имея на руках больше тридцати миллионов - абсурд. Вообще, такое количество уникальных предметов и денег в игровом мире напрочь обесценивает достигнутый результат. Хорошо хоть корабли квестовые в единственном экземпляре.
Очень раздражает квестовая система "иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что..." - вообще не втыкаю, как, если не читать прохождение, можно пройти того же ЛГ или Аскольда. Последний, зная, чего и сколько придется делать с торговцами, проходить вообще нет желания, и никакие битвы с самоварами и награды этого желания не прибавляют. Более, миль пардон, тупого занятия, чем долбить клоны диалоговых окон пять десятков раз или поиски скрижалей по двум десяткам локаций, трудно придумать. Нет бы навтыкать каких нибудь шарад, головоломок, задач, диалогов, на крайняк собирания целой карты из кусочков - нет, гугль Вам в помощь. Для ролевой игры это абсолютный моветон.
Кстати, о ролевой игре. Скудость представленного выбора и литературно-блокбастерный винегрет из "Хроник капитана Блада" и "Пиратов Карибского моря" удручает. Если уж валить всё в кучу, можно было бы сделать её побольше. Я, например, Сабатини уважаю, но игровой вариант его приключений с моими представлениями о сабже вяжется как-то не очень. Помимо него, есть немало исторических личностей, литературных и киногероев неменьшей харизматичности. И уж синьора Диего де Эспиноза-и-Вальдес на пару с неким Яном Спейсом я (имхо, само собой) к ним не отношу. И если мы поминаем отыгрыш ролевого персонажа, за предложение сбегать поискать потерянный драгоценный камень любой сэр/месье/минхер/сеньор со шпагой на боку, а уж тем более ПИРАТ сделал бы ростовщику переливание крови - чтоб не умер слишком быстро...
Морская часть игры - отдельная песня, заунывная, как волчий вой на полную луну. Непередаваемое ощущение, что в Карибском море XVII века куда ни плюнь, попадешь в линейный корабль аль ещё в какой ман-о-вар, прям у карибских губернаторов дедушки на гуталиновых ман-о-варных фабриках работают, у них этого гуталина ман-о-вара просто завались... Насколько я могу судить, тогда и в Европе-то 40 и более пушечных кораблей было не так много, а у нас тут раздолье - самоварь - не хочу. Даже пираты, и те через одного плавают на линейниках (подразумевается корабль для линейного боя), не говоря уже о том, что линейник не очень-то подходит для морского разбоя, содержать его в копеечку встает. Не комильфо - repeat, таким вот макаром событие в виде крупнотоннажного корабля наглухо обесценивается - мало ли в Бразилии Педро...
Торговля. Про экспорт-импорт не буду, и так всё ясно. А вот ассортимент обойти молчанием не в силах. Производство шёлка, эбеновое дерево на Карибах - это что-то новое. В то время Старый Свет понятия не имел ни о картофеле, ни о кукурузе, ни о томатах, ни о каучуконосных растениях, ни о шоколаде. Но зачем им всё это? Баловство... Вот наладить в Бриджтауне и Санто-Доминго производство оружия - это коммерция. А руду и уголь и из-за океана не накладно привезти...
Вообще, глядя на содержимое трюмов захваченных торговых, с позволения сказать, караванов, напрашивается мысль о том, что их шкиперам попросту накладно оплачивать себе морские круизы и затовариваются они с целью исключительно не ходить порожняком, дабы оправдать непомерные расходы на занятия парусным спортом. Судя по количеству провианта, более-менее сносно питались только матросы на кораблях ГГ. Все остальные сидели на строжайшей диете.

И всё это при том, что я отлично понимаю, что между "реальной виртуальностью" и геймплеем необходим достаточный зазор, посему не жалусь, а сижу и играю. Баги, ляпы, то, сё - потихоньку начинаешь абстрагироваться от всего этого и за хороший, качественный геймплей игре можно простить многое, если не всё...
BravoMC вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MadKr (30.01.2009), pav (25.02.2009)
Старый 13.11.2008, 11:52   #107
Pirat cariban sea
Старший матрос
 
Аватар для Pirat cariban sea
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: В Карибское море новый свет на острове Сан-Хуан
Сообщений: 84
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Книга отзывов

это всего лишь игра у нее жанр RPG а не симулятор игра нормальная не считая багов просто класс и еще за чем гоняться за реалистичностью у игры просто должен быть занимательный сюжет и сё на счет кораблей класс кораблей зависит от твоего ранга а поночалу встретить самовар 5-10% нахождения и повторяю это всего лишь игра ес нехватает адреналина включи игру по сложней
__________________
Для корсара золото не то, что блестит, а то золото которое льется. СВЕЖИЙ ЯМАЙСКИЙ РОМ

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары ГПК
Pirat cariban sea вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 23:18   #108
Elizabeth Swonn
Старожил
Старшина
 
Аватар для Elizabeth Swonn
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Черная жемчужина
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Наконец-то недавно удалось ознакомиться с этой игрой. Ну что могу сказать? Игра весьма и весьма неплохая, даже очень хорошая, но для меня самыми лучшими всегда были, есть и будут "Пираты Карибского моря". Но сейчас о "Городе Потерянных Кораблей".

Когда "Город" только собирался выйти, я не ждала чего-то шедеврального. "Возвращение Легенды" мне поначалу не понравилось, к тому моменту я всеми руками и ногами "вцепилась" в графику ПКМ и графика ВЛ для меня была шоком. А графика в ГПК, как я слышала, практически такая же, как и в ВЛ. НО! Любопытство взяло верх. И я удивилась, что как же я ошибалась. Игра действительно хорошая, музыка очень хорошая, особенно мне нравится музыка в пиратских поселениях. Такая жесткая, пиратская. Некоторые локации очень неплохие, атмосферные, я бы сказала. Например, подземелья. Особенно мне понравилось подземелье на Мартинике. Говорят, что Город Потерянный Кораблей очень атмосферная локация. Сама там не была, не знаю, в ближайшее время непременно заценю. Хороша боевая система, хотя, мне, привыкшей к боевой системе ПКМ было нелегко освоить систему ГПК. Но бои оставляют хорошее впечатление. Новые локации - форты, тоже очень хорошо сделаны (хотя, может, форты уже были в ВЛ, не знаю). Много интересных и захватывающих квестоа, Но, несмотря на плюсы, в игре также есть и минусы. Эх, помню, как я в адддоне к ПКМ "Возвращение Морской Легенды" любила бывать в бухте с маяком. Подходишь к краю обрыва, ходишь по чисто-зеленой траве, а там - море, прекрасное и бесконечное. Легкий туман застилает небо, а когда заходишь в сам маяк, то можно часами любоваться небом, морем, травой. А когда ты находишься на корабле, то можно часми любоваться подводной жизнью. Эх, мечта... В ГПК же этот момент нагло убили. Когда оказываешься в локации с маяком, то непонятно, где находится небо, а где море. Линия "между небом и землей", пардон, морем, затерта напрочь. Нужно тщательно вглядываться, чтобы увидеть эту линию. Но это я так, придираюсь. В целом, игра неплохая, но до ПКМ ей еще далеко. 9 из 10.
Elizabeth Swonn вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:25   #109
Хаук
Боцман
 
Аватар для Хаук
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Да в игре появилось много возможностей, хотя бы по сравнению с ПКМ ,но всеже атмосфера хуже чем в ПКМ .
О боевой системе: по мнению многих она весьм а зрелещна, появилось много приемов все удары разделены и на рубящий ты можеш ответить молниносным выпадом а блок пробить мощным рубящим- тоесть создоется впечатление поочередного фехтования (с умом) а не как в ПКМ блок и тя 100 сабель не достанет НО все удары в ГПК неполные , какие-то выдуманые (ТОТ ЖЕ ПРОБИВАЮЩИЙ НУ ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! НУ КТОЖ ТАК ЗАМАХИВАТСЯ БУДЕТ ?) а в ПКМ пусть и не зрелещно но модельно правильно . В боевой системе я ждал от ГПК большего.
А в остальном много нового.
Хаук вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 10:35   #110
Ivan1985
Юнга
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 18
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Вчера закончил игру, хотел обобщить все свои впечатления.
Раньше играл в игры этой серии, потом надолго забросил, играл в другие РПГ игры (Готика 3, Обливион, Ведьмак). Увидел в магазине ГПК -купил, поставил патчи, запустил и....
Обо всем по-порядку:
1) Графика - Игра поразила угловатой и сильно устаревшей графикой (я много критиковал "ведьмака" за сильно ограниченное количество моделей НПС и порой несуразную анимацию, но в ГПК она ещё на порядок ниже). На море всё намного лучше (насколько это возможно на таком движке) оценка: суша - 6/10, море - 8/10.
2) Звук - оставил двоякое впечатление. Звуковые эффекты (пушечные залпы, сабелные удары, крики) - понравились. Музыка - переменно, особенно однотипная городская тема звучала в ушах, даже после выключения компьютера. Реплики и диалоги - кошмар. Диалогми просто не озвучены !!!, существуют только стандарные приветственные фразы, которые далеко не всегда к месту ( Блада, будучи рабом полковника Бишопа, приветствуют фразами типа "здравствуйте кэп" - совсем не месту). Оценка: 7/10.
3) Управление - вполне удобное, режимы ускорения/замедления - очень помогают. Оценка 9/10.
4) Квесты - очень понравились, но есть несколько недостатков. 1ый минус - рандомные квесты не слишком логичные и далеко не всегда актуальные. 2ой минус - плохо проработан журнал заданий - между двумя записями иногда происходит куча событий и не всегда ясно в нужном ли напрвлении двигается ГГ. Оценка 8/10.
5) Геймплей - в целом игра очень захватывающая и интересная, большое количество возможностей развития, интересные локации (особенно целый город из погибших кораблей), разнообразные квесты позволяют закрыть глаза на многие недостатки и играть, играть, играть

Моя общая оценка игры: 8/10
Ivan1985 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 16:20   #111
cdxsza
Салага
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Вылетает -1
Некоторая нелогичность.
например: отсутствие абордажников в вквестовых боевках (церковь по квесту Изабелы; Зачарованные рыбаки; и т.п.) -1

Получается 8.
cdxsza вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:29   #112
Барон Бонперо
Боцман
 
Аватар для Барон Бонперо
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Открытое море
Сообщений: 258
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29

Награды пользователя:

Радость Ответ: Книга отзывов

Помойму игра класная прошел на 3 раза.
Но уже надоела мне
Барон Бонперо вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2009, 10:22   #113
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Ничего хорошего от игры не ожидал, купил для того, чтоб посмотреть, как ГГ под водой перемещается. Много всяких извротов над геймером, но эта болезнь ещё с ВМЛ. Главный недостаток - игра надоела самим разрабам ещё до её создания. ИМХО.
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 11:18   #114
Государъ
Старожил
Боцман
 
Аватар для Государъ
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Ницца
Сообщений: 367
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 31
По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Вообще,игра понравилась.Поставил 8 (-1 вылеты и баги,хотя последние лечатся в основном(у меня) многоминутным s/l.
Теперь насчёт квестов:почему в квесте ЛГ нет никакой записи в СЖ или ещё где нибудь про то,что надо плыть в поселение ловцов жемчуга?Без гугла и яндекса никогда бы не нащёл.Тоже напрягает)))
Ну и под конец,когда я ещё не закончил франц.лин. у меня помирились франция и испания - это вообще взбесило и пришлось отправить игру в бан на неделю............
Можно было оставить английскую линейку в игре,т.к. пиратская вообще не понравилась(ГГ там выглядит как какой-то маленький ребёнок по сравнению с такими крутыми парнями,как Морган и Джекмен).
Графика почти вся осталась как в квл,разве что море по красивее,ну а на суше движения ГГ какие-то угловатые(не нравится когда он постоянно задницу чешет.........Развеселило .Напрягает когда ПОСТОянно атакуют пираты на глобалке.как такое может быть,когда я прохожу ПИРАТСКУЮ же линейку.........
Ну а под конец можно было добавить новые квесты и уникальные корабли, а то если играешь не за Блада то никогда и нигде не увидишь Синко Льягос,а не играя за францию не встретишь СР ....
так что из сильных кораблей остался ЛГ.Если не хочешь играть за пиратов -не получишь Морского волка(сам на нём часто плаваю)
Лично хочу увидеть корвет,фретат и линкор из Tortuga Two Treasures(оч понравились модели)
Поставил твёрдую 8. Всё что сказано выше-сугубо моё мнение.
Государъ вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 05:49   #115
Derg@r
Юнга
 
Аватар для Derg@r
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Радость Новый мир!

Новый мир!

От автора: Ну во первых, хочу сказать, что этот рассказ не является проповедью типа "как хорошо без читов" или "читерить плохо" - это просто то, чем я хочу с вами поделится.
Во вторых, о названии, это потому, что перестав читерить я открыл для себя новый мир "Корсаров".
Ну и в третьих, разместил здесь, потому, что незнаю где надобно. :blush:


Преамбула.
Начал читерить я с третьих "Корсаров" почему? Непомню, а может и незнаю. Но начал... А зайдя недавно сюда встретил "Патч 1.2.4 FT" и решил с новым патчем начать новую жизнь - без читов.

Собсно амбула.
Начал я за Блада, сложность взял матрос, хоть кой чему и научился, но страшновато. Его линейку я прошёл без особых проблем, но это было только начало...

После побега с Барбадоса я прибыл в Форт-де-Франс. И тут появляется ОНА, моя первая проблема - деньги. Немного подумав я продал с корабля пушки и купил новенький шлюп "Бургундия". После я решил оставить свою любимую Арабеллу в порту. Но денег нехватило. Немного погуляв по городу я вспомнил о тороговых квестах, на доставку товаров. Впервые я начал их выполнять, и за два рейса, собсно на Тринидад и Тобаго, и обратно я получил первые честно заработаные денежки. А благодаря грузоподъёмности Арабеллы было их около пятидесьти тысяч.
На этот раз денег хватило. "Арабелла" осталась в порту, а я на Бургундии с двумя оставшимися тысячами и нанятым для командования захвачеными кораблями офицером отправился зарабатывать ещё - пиратствовать.
Первый бой, в который я ввязался, проходил между двумя пиратами и двумя французами. Со стороны пиратов выступали: шлюп, и баркас; А со стороны французов: шлюп и бриг. Один из пиратов, баркас, решил совешить "манёвр стратегического отдаления от противника", а второй вступил в бой.Стреляя книпелями я приблизился. После этого шла дуэль на картечи, я стрелял в пирата, французкий бриг стрелял в пирата, а пират стрелял в нас. В это в ремя оставшиеся два корабля - француз и пират удалились на приличное расстояния. Прошло ещё немного времени, и пальба принесла свои плоды.На пирате почти не осталось команды, в то время как у меня почти небыло потерь. Я пошёл на сближение! И тут я понял, что французы - сволочи! Их бриг благополучно, абордажем, потопил МОЙ корабль! Смиришвись с этим я собрал всё что успел потерять пират и вышел из боя. Гнаться за вторым пиратом было уже лень.
в Бас-Тере, по прибытии, я продал всё что насобирал, поремонтировался, сохранился перед отплытием и отправился на поиски торговцев. Желательно без охраны. И в количестве одной штуки. Очень хорошо, что я сохранился. Второй бой проходил против каравана испанских торговцев из трёх штук. Первым кораблём у них была баркентина, вторым военный галеон, до сих пор не понимаю: "чито он там забыл?", а третий меня уже не интерисовал.
В начале боя я оказался рядом с баркентиной, и не долго думая, а зря, пошёл на абордаж, успев сделать всего один залп картечью, и протаранить её. Последнее я сделал тоже зря. У моего шлюпа осталась лишь половина здоровья. В абордаже я ,таки, победил, и с семью членами команды, на баркентине продолжил движение. Опять зря. Военный галеон оказался рядом, и получив бортовй залп в упор я отправился кормить рыбок.
Решив, что автосохранение перед абордажем не очень поможет, я загрузился перед отплытием. Моей целью стала Тортуга. Благо доплыл я без приключений. Погуляв по городу, не выплатив матросам зарплату я решил подзаработать, у губернатора, и получил задание на поиск вражеского лазутчика. После тщетных поисков в течение примерно пяти минут, мне это надоело, и было решено отправится на бермуды и начать пиратскую линейку.
До бермуд я добрался без единого боя, там взял задание, и оправился обратно. Тут меня поджидала первыя удача - одинокий пират на шхуне.
Его мне удалось взять на абордаж потеряв при этом 20 человек из 80. Меня эта победа очень обрадовала: первая добыча, а значит первая прибыль.
Продав шкуну и товар с неё на Тортуге, я отплыл, и сразу встретил ещё двух пиратов - на баркасах. Один сдался без боя, второго мне жалко.
Продав там-же, на Тортуге, баркасы, я доплыл до Пуэрто-Принсипе, и загрузил квестового пассажира.
Примерно на пол пути до Порт-Рояля, мною был встречен голандский торговец, один, но на галеоне. Бой был жаркий. После непродолжительного обстрела друг-друга, я пошёл на абордаж. Нда... Вот теперь бой стал жарким, но кой чему я раньше всё-таки научился, и снова с семью людьми команды пролжил путь. На этом галеоне. Первый раз я пожалел потеряный кораблик, раньше не жалел, денег было много, и мог склепать новый - лучше старого. По прибытии в Порт-Рояль первым делом был продан товар, а затем и галеон. И куплен новый шлюп - "Сила духа". Отсидев положеный срок, и поговорив с морганом я отправился на очередное задание. В драки старался не лезть: финасы ещё не запели, тем более романсы. Поговрив с Эдвардом я отправился обратно. На подходе к Порт-Роялю за мной погнались испанцы - военная эскадра. Иногда приходилось их ждать, но в определённый момент мы достигли пункт назначения. В эскадре оказались: Боевой корабль, Бригантина, и Корвет.
Корвет и бригантина появились в стороне, а вот их спутник рядом с пушками форта Порт-Рояля. Дальнейшее напомнило мне один анкдот, в котором ворона решила отправится с гусями за море, на юг. По прибытии, гуси хвалили её: "Ты сильная птица, ты выносливая птица". на что она ответила: "Да, я силиная, я выносливая, но на всю голову е**нутая птица". Вот и я такой-же. Пока Боевый корабль воевал с фортом я подошёл в плотную, и забросил крючья...
Примерно полчаса, если не больше, я бегал по палубе от его команды, вырезая их по одному на лесенке. Задолбался прилично, но оно того стоило: корабль таки стал моим. После я его продал, получив приличную прибыль, купил люггер, так как шлюпов в продаже небыло, и отправился к Моргану. Дальше была "тупо погоня" за Лоу до Бермуд. На них, на Бермудах, я променял люггер на шлюп, увеличил на нём количество команды, и отправился на Мартику, в Ле франсуа. Там я укомплектовал команду. И вот я в море рядом с Тридад и Тобаго, я встретил его.
Вообщет я понимал, что суваться туда мне рановато, надо-бы попрокачаться, но меня настиг азарт от первых побед. И вот я рядом с ним, я стрелял картечью, чем стрелял он не знаю. Но после первого же его залпа я потерял две пушки, человек десять команды, и процентов девяносто корпуса. Расстояние было небольшим, и единственное что мне оставалось - абордаж. его команде потребовалось минуты три, максимум, чтобы перебить мою, вместе со мной...
Загрузившись в Ле Франсуа, и просидев в таверне пару недель, у меня появились три абордажника. Вторая встреча прошла удачней, команду я перебил, а вот с капитаном сразится не успел: выкинуло из игры... Бывает у меня такая гадость, почему - незнаю, но с первых "Корсаров" повелось, традиция, блин...
Снова запустив игру, было загружено автосохранение перед абордажем, который начался сразу-же. В этот раз мне удалось победить, и даже спасти сорок человек из своей команды, хотя троих абордажников было жаль. Самого Лоу победить удалось легко. Моей радсти небыло предела. Добравшись до Джекменаи получив бриг в своё распоряжение я его снарядил и отправился к Моргану... Возле бермуд встретил испанский патруль на бригантине, который благополучно захватил, и продал там-же. По пути к адмиралу берегового братства мною был захвачен ещё один испанец, на этот раз трговец на шхуне. По прибыти корабль торговца, был продан, также был продан товар с него... После была получена награда от Моргана...

А потом? Кто знает... Я кажется начал становиться честным пиратом... Мир игры стал интересне, насыщеней... Буду бороздить моря "Корсаров", набираться опыта, повышать сложность... И надеюсь однажды из "Морского волчёнка" превратиться в настоящего Морского волка...


©Derg@r

P.S. Вот такая вот история... Чтот мне подсказывает рассказчик из меня не очень...
P.S.S. Да, ещё прошу извинить за апшипки и очепятки.
Derg@r вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:55   #116
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Т.к.лучше ни во что не играл,то и гадости писать не буду!Выйдут корсары 4 - будет с чем сравнить,а пока - 10 баллов!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:00   #117
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Цитата:
Сообщение от Государъ Посмотреть сообщение
вылеты и баги
Что есть, то есть. Единственное место в игре - сам ГПК, где игра ни разу не вылетела.

Цитата:
Сообщение от Государъ Посмотреть сообщение
почему в квесте ЛГ нет никакой записи в СЖ или ещё где нибудь про то,что надо плыть в поселение ловцов жемчуга?Без гугла и яндекса никогда бы не нащёл.Тоже напрягает)))
Расчет на то, что игрок телепат и сам знает где искать Черного Мальчика (мальчика?? черного??)

Цитата:
Сообщение от Государъ Посмотреть сообщение
Можно было оставить английскую линейку в игре,т.к. пиратская вообще не понравилась(
Либо то, либо другое. Вместе они не стыковались.


Цитата:
Сообщение от Государъ Посмотреть сообщение
Напрягает когда ПОСТОянно атакуют пираты на глобалке.как такое может быть,когда я прохожу ПИРАТСКУЮ же линейку.........
Здесь как раз все логично. Пираты частенько нападали на своих же. Особенно любили подкарауливать корабль, который возвращался с добычей из боя, весь потрепанный и с малым экипажем. (Хотя бесит конечно. Можно было бы включить в игру возможность улучшать отношения с пиратами тоже)

Цитата:
Сообщение от Государъ Посмотреть сообщение
если играешь не за Блада то никогда и нигде не увидишь Синко Льягос,а не играя за францию не встретишь СР
Сделано для реиграбельности.

Цитата:
Сообщение от Государъ Посмотреть сообщение
хочу увидеть корвет,фретат и линкор из Tortuga Two Treasures
Я бы тоже хотел увидеть, тоже понравились, но боюсь, что невозможно)
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:24   #118
СПЕКТР
Матрос
 
Аватар для СПЕКТР
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 30
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Книга отзывов

игра отличная))
захватывающий сюжет,особенно за Блада))
графика не самая лучшая,но меня устраивает.
короче на 10 баллов из пяти))
__________________
не ждите чуда,чудите сами

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
СПЕКТР вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 09:38   #119
Mechelle De Grammont
Боцман
 
Аватар для Mechelle De Grammont
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Бермуды
Сообщений: 299
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Классная игра!!
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей.
Mechelle De Grammont вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:30   #120
LeNKoR
Матрос
 
Аватар для LeNKoR
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Я в ГПК...
Сообщений: 43
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Книга отзывов

Хорошая игра! Мне очень нравится!
А если ещё установить новые патчи то вообще шикарно!
10 баллов!
__________________

Спойлер:
а зачем вы спойлер открыли тут ничего и нет!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары ПДМ
LeNKoR вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корсары гпк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования