Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 21:10  
Пингвин Мира
Боцман
 
Аватар для Пингвин Мира
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 219
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
Стрелка К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя



Все о вашем любимом Главном Герое


Обсуждаем опции PIRATES выставленные в начале игры, особые личные достижения в процессе игры, способы прокачки ГГ.


Модератору раздела:
Спойлер:
Скрытый текст (для группы: Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.
.

Последний раз редактировалось Mr. Hyde; 30.06.2017 в 00:25.
Пингвин Мира вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (27.02.2012), legac (15.09.2013), SaurIn (21.03.2012), SkyReg11 (08.03.2017), Армеец (10.08.2014), Гастер (01.08.2016), Корс@Р (12.09.2013)
Старый 06.09.2015, 10:55   #600
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Цитата:
Сообщение от Der Meister Посмотреть сообщение
Конкретно данный спор нет смысла продолжать,
Его не было смысла начинать
Цитата:
Сообщение от Der Meister Посмотреть сообщение
Подобной расстановкой вы просто обрубаете себе добрую часть перков.
Гм. Нужные, с моей точки зрения, я возьму, а зачем мне не нужные?
Цитата:
Сообщение от Der Meister Посмотреть сообщение
а всего лишь говорю как оно должно быть проще в теории, а затем упомянул о том, что и на практике оно сходится.
Еще раз. Теория и практика с Вашей точки зрения. Если вы не можете не понять, не принять других - о чем же тогда речь? Зачем вставлять свои копейки в чужую беседу?
Цитата:
Сообщение от Der Meister Посмотреть сообщение
раз придерживаетесь подобной расстановки статов, вы редко ставите себе целью добраться до поздних этапов игры.
Квестовую часть чаще всего прохожу всю)))) Колонии не беру. Совсем. Ни одной))))
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 00:21   #601
Veter995
Старшина
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 162
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Его не было смысла начинать
Ну тут я не согласен.
Давайте подведем логический вывод.
Основное предназначение лидерства, по задумке разработчиков, на мой взгляд, это ограничение на количества офицеров.
Поскольку через ПУ, их число практически не ограниченно, то лидество может только увеличить начальное значение параметра типо авторитет.
Восприятие и удача, тоже ни на что не влияют, кроме как на скорость прокачки личных и карабельных навыков.
Которые в процессе игры в любом случае будут выведены на максимум. После чего указанные Пиратес, ПОЛНОСТЬЮ теряют смысл.
Они становятся реально бесполезными.
Между тем, реакция добавляет энергию, которой как денег (в жизни), много не бывает.
Сила добавляет ХП и грузоподьемность, чего тоже не бывает слишком много (для новичка во всяком случае).
Выносливость добавляет ХП, грузоподьемность и что самое важное, определяет прибавку ХП, за каждый новый уровень.
Обучаемость добавляет количество уровней, что в конечном итоге, прибавляет максимум ХП и МП, а так же увеличивает количество возможных перков.

Теперь любой новичек может точно понять, что для него важнее.
Немного быстрее вкачать до 100% авторитет, удачу и т.д. или иметь на всю игру, стабильную прибавку к МП, ХП, грузоподьемности и больше перков.

Я уверен, что вы спокойно пройдете игру на невозможном уровне, имея все перки по 3.
Вот только новичкам (на просвящение которых, я думаю в основном и расчитан данный форум), важен как правило, каждый лишний (для вас) десяток энергии или ХП.
Авторитет конечно параметр довольно важный, но в игре есть множество артефактов, с помощью которых его можно легко поднять до 100%, даже с 40.
Остальная выгода от вашего лидерства, немного большая скорость прокачки пары уровней.
Но абсолютно такую же выгоду дают и сила, и реакция, и выносливость, и обучаемость + постоянные, на всю игру реальные бонусы, в виде дополнительных ХП, Энергии, грузоподьемности и перков..

Конечно выбор за каждым игроком как и в жизни.
Вот только он из разряда:

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Один любит водку, другой коньяк, а третий вообще не пьет. И все красавцы. Вот и все.
Потому что первые два не красавцы, а идиоты.
Которые травят себя за свои же деньги, вымывая себе мозги вместе с мочей, когда утром наступает похмелье.
Идиоты рискующие родить больных детей, а если дети есть, то подающие им дурной пример наркомании.
Молодец только тот кто не пьет, потому что его поведение рационально и логически обосновано.

Последний раз редактировалось Veter995; 07.09.2015 в 00:35.
Veter995 вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Corsair Wade (19.07.2016), Эдвин Тилль (07.09.2015)
Реклама
Старый 07.09.2015, 00:33   #602
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Цитата:
Сообщение от Veter995 Посмотреть сообщение
Потому что первые два не красавцы, а идиоты.
Я люблю выпить вечером рюмку-другую хорошего алкоголя. И если честно, куда больше идиотов я встречал среди трезвенников, чем среди выпивающих (я не про пьяниц, но, похоже, вам неведомы сии границы)
Цитата:
Сообщение от Veter995 Посмотреть сообщение
Вот только новичкам (на просвящение которых, я думаю в основном и расчитан данный форум), важен как правило, каждый лишний (для вас) десяток энергии или ХП.
Хватит мантры про новичков. Я вам сразу сказал - у новичка априори нет предпочтений (вкуса или как еще это назвать) по одной простой причине - он еще слишком мало знает. И разговор наш начался не с новичков, а с:
Цитата:
Сообщение от Veter995 Посмотреть сообщение
Смотрел я ролик на ютубе, девушка играет в корсары.
Впаривает людям, что с пиратес это дело вкуса (понаставила себе везде семеры, больше всего в лидерство забила).
Конечно вкуса, еcли ты не понимаешь механизм и конечный результат прокачки
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 31.10.2015, 22:30   #603
†Captain Jack Sparrow†
Пущен по доске
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Корабль «Чёрная Жемчужина»
Сообщений: 68
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Всегда играю с таким PIRATES:PIRATES: 7-3-9-3-10-7-3

P - 7
I - 3
R - 9
A - 3
T - 10
E - 7
S - 3

Способ прокачки банален. Убиваю Испанцев на Кубе в Сантьяго (просто ночью прихожу и начинаю всех месить периодически меняя тип оружия). Потом граблю испанцев через джунгли, топлю их корабли в море, а потом и форты громлю. Все это совмещаю с торговлей и починкой корабля.
†Captain Jack Sparrow† вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 19:39   #604
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Обмениваемся Save'ами

Цитата:
Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
Я уже выполнил 7 квестов по голласндкой линейки,там даже корабельные умения не повышаются,может быть глюк какой-то
Цитата:
Сообщение от †Captain Jack Sparrow† Посмотреть сообщение
Если у тебя ранг 53 то дальше уже невозможно его повысить. Какой у тебя ранг?
Так всё, приехали, наверное!

Ранг ГГ не безграничен, его величина зависит от PIRATES и величины порога опыта. Предельный ранг можно рассчитать по определённой формуле.

Точную формулу я не помню, но рассчитывается как-то так... Искать точную формулу на этом форуме у меня времени нет, к сожалению.
Спойлер:

Цитата:
Вы можете рассчитать его самостоятельно по следующему принципу:

1) вычислите общее количество личных и корабельных очков: 2 группы по 7 умений в каждой, максимальное значение "100"; 2х7х100 = 1400;
2) из полученного числа нужно вычесть суммарное количество (назовём его S) очков в PIRATES;
3) полученный результат нужно разделить на порог опыта (это число есть в таблице "персонаж", назовём его P);
4) к полученному числу остаётся прибавить стартовый ранг персонажа, т.е. "1";

Итого: Rank = ((1400 - S) / P) + 1
Более того, опыт в умение не начисляется, если оно равно "100".
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 18:05   #605
†Captain Jack Sparrow†
Пущен по доске
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Корабль «Чёрная Жемчужина»
Сообщений: 68
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:ГПК - Обмениваемся Save'ами

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
Так всё, приехали, наверное!

Ранг ГГ не безграничен, его величина зависит от PIRATES и величины порога опыта. Предельный ранг можно рассчитать по определённой формуле.

Точную формулу я не помню, но рассчитывается как-то так... Искать точную формулу на этом форуме у меня времени нет, к сожалению.
Спойлер:

Более того, опыт в умение не начисляется, если оно равно "100".
Из формулы я ничего не понял... Знаю только то, что больше 53 ранга в к:гпк набрать нельзя. Ранг гг зависит от обучаемости(чем больше обучаемость тем меньше порог опыта до следующего ранга) У моего гг прокачано абсолютно все и выше 53 ранга я никогда не набирал, а также не знаю людей которые набирали ранг повыше( это невозможно без вмешательства сторонних программ) Если ранг 53 то и опыта не наберешь на следующий ранг. (последняя инфа явно была неуместной)
†Captain Jack Sparrow† вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:38   #606
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Обмениваемся Save'ами

†Captain Jack Sparrow†, все довольно просто. Ты можешь набирать ранг, пока хотя бы одно из 14 умений (личный, корабельные) не достигло 100. Итого 1400 - ресурс для роста ранга. - S, потому что ты же не из нуля их начинаешь до 100 прокачивать, в начале игры у тебя будет по 5-7 в каждом из 14, так что реально для повышения ранга у тебя не 1400 очков в личных и корабельных умениях, а чуть меньше.
Делить на P - на порог опыта, зависящий от обучаемости - на сколько повышений рангов тебе хватит этих "чуть меньше чем 1400" очков личных и корабельных умений.
53 - это с обучаемостью 10?
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:27   #607
†Captain Jack Sparrow†
Пущен по доске
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Корабль «Чёрная Жемчужина»
Сообщений: 68
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:ГПК - Обмениваемся Save'ами

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
53 - это с обучаемостью 10?
Да.
†Captain Jack Sparrow† вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:37   #608
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

С одной стороны, оно конечно все правда про бесполезность лидерства 7 и про довольно слабое знание игры авторами многих "видеопрохождений" (посмотрел на ютубе разные варианты по КВЛ и ГПК, боже мой, это же ужас. А их комментарии - так вообще. И народ же это смотрит. Именно оттуда и растут ноги у мифов типа "квест Аскольда после 30 уровня очень сложно взять", "можно пройти две нацлинейки одним персонажем" и прочего бреда. "Ну, мне тут друг дал сейвы... Так, тут будет бой, увидимся после боя, на следующем сейве..." Прокликивание квестовых диалогов, а потом мы роемся в СЖ: "Мм, что за хрень, а что же тут надо было сделать...". Про комментарии типа "так, а сейчас плывём на Тортугу... к этому, короче, Людовику 14... или 15, я не помню" - я вообще молчу. Сбиваем противникам паруса картечью ("что-то не сбиваются"), перед абордажем подставляемся под пару бортовых картечных залпов почти в упор, команды на шлюпе тдо залпов-то было около половины ("что же врагов-то так много при абордаже, и какие сильные"!). Играешь посредственно - и играй себе на здоровье, незачем делать из этого видеоуроки и выкладывать для тех самых новичков.

Уф, отвлекся. Короче, есть прописные истины. Но прав dim10, нет в этой игре абсолютно идеального стиля. И в КВЛ-то не было, при том, что там ЛГ был идеальным кораблем по балансу скорость/маневренность/шкура/пушки/команда/трюм. А в ГПК и подавно нет. И тем более глупо считать "серьезной ошибкой" выставление лидерства 4, а не 3, а обучаемость 7, а не 10. Вундеркиндом с идентичными характеристиками скучно каждый раз играть за англичанина/француза/голландца/испанца, а то, что максимально достижимый уровень будет не 53, а 51 - не так уж и страшно. Даже несмотря на "абсолютную прибавку к хп и грузоподъемности", тем более, что и без них несложно обойтись. Быть супер-терминатором со всеми параметрами по 100 и 1000 здоровья - не самое интересное в этой игре.

И в любом случае, еще один аргумент против "лидерство обязательно на 3, а выносливость обязательно на 10, прибавка составит столько-то единиц хп и столько-то фунтов веса": в любой игре скучно становится тогда, когда атмосферу вытесняет математика.
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (05.11.2015), Corsair Wade (19.07.2016), dim10 (04.11.2015), Nathaniel (04.11.2015), Petrovitch (15.02.2019), redcoat (06.12.2017), Sestra (09.02.2017), Робинзон (05.11.2015)
Старый 04.11.2015, 16:47   #609
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Тут я вижу спор идет сколько ставить на лидерство.
Ну так я всегда ставлю не выше тройки. Не смотря на низкую ставку нисколько не лишаю себя возможности найма нужного числа оффов - прут ко мне со всех городов, куда бы я не заходил.
А выносливость - по возможности по максимуму. Я ставлю десятку.
__________________
Изображение.

Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:37   #610
Maxsimus
Старший матрос
 
Аватар для Maxsimus
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 61
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Влияет ли восприятие на меткость пистолета и кучность стрельбы пушек или только на уровень и развитие навыков
Maxsimus вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:33   #611
Mr. Hyde
Старожил
Командер
 
Аватар для Mr. Hyde
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 4,062
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 544

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Maxsimus, восприятие влияет на скорость прокачки стрелковых навыков и, ЕМНИП, скрытности. Больше 3 ставить бессмысленно, ИМХО.
__________________
Mr. Hyde вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maxsimus (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 18:30   #612
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
..в любой игре скучно становится тогда, когда атмосферу вытесняет математика.
По мне всякие расчёты по игре - не в тягость, даже наоборот - интересное это дело - строить разные миссии, варьируя составляющими.
PIRATES - очень даже интересная система расчётов. Все в ней по - делу, ничего лишнего и умозрительного. И привносит в игру огромное разнообразие, богатство.
__________________
Изображение.

Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:12   #613
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
всякие расчёты по игре - не в тягость, даже наоборот - интересное это дело
Всё хорошо в меру...

Одно дело - сравнивать, например, две шпаги по величине их урона, массы или баланса. И совсем другое дело - до вымораживания "сливать" ту же шпагу, если нужен строго вес 2.75478258367 - и ни граммом меньше, а выпадает 2.75.

Или, как принято у некоторых на форумах и в группах ВК... "Ты дурак, обучаемость 3 - это дерьмо!!! Вот 4 - это кайф!"
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:28   #614
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
И совсем другое дело - до вымораживания "сливать" ту же шпагу, если нужен строго вес 2.75478258367 - и ни граммом меньше, а выпадает 2.75.
Кому такое может придти в голову ?
__________________
Изображение.

Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:51   #615
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
Кому такое может придти в голову?
Полагаю, каждому третьему-четвёртому любителю "тупослива"!
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 00:27   #616
cheeke-breeke
Старший матрос
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: на дне океана
Сообщений: 58
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

4-3-10-3-10-10-3
53 ранг, все умения по 100, то есть максимальная прокачка (скорость набора опыта максимальная, полная прокачка заняла 7 игровых лет с прохождением абсолютно всех сюжетных квестов). Из корабельных перков взяты все способности штурмана, плотника, врача и казначея, оставшихся боцмана и канонира закрывает один офицер Уоркман из ГПК. Взяты флаги всех наций и способность Гроза Морей (а то ужасно надоело удирать на глобалке в каждом плавании от тучи врагов, эту способность нужно качать в первую очередь после всех перков штурмана).
512 HP, 180 очков энергии. За счет максимальной выносливости и обучаемости получил максимально возможное количество HP при максимальной энергии. Растущая энергия взята на 3 ранге и дала 50 очков энергии, потом по квесту Аскольда увеличил реакцию и добавил еще 10 очков.
Растущую жизнь взял на 1 ранг позже, чем можно было без прокачки корабельных умений, но 1 HP не так уж важен, и без него из ГГ получилась машина убийства.
Кроме того, у троих абордажников в среднем по 450 HP и по 140 очков энергии, все четверо с танатами и в лучших кирасах, хотя наградных кирас в игре можно достать только две, остальные двое - с офицерскими кирасами. Ну это так, к слову.
cheeke-breeke вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 19:59   #617
Праправнук Питта
Мичман
 
Аватар для Праправнук Питта
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 752
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 64
По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Три десять, три десять, три десять... Не очень красиво.
У меня 6, 3, 10, 4, 3, 10, 6 - замечательный герой. Очко Аскольда, как я понял, получу нескоро, думаю вкинуть его в удачу, так как всего остального итак хватает.
"Мы джентльмены, когда есть удача
А без удачи джентльменов нет."


При обучаемости 3 уже к 22-24 рангу можно взять все необходимые личные перки, плюс 6-7 морских (для Грозы морей). И хотя в начале стараюсь морской боевки избегать, частота событий стоит "редко" - все-равно всякие джентльмены не дают покоя. Растущая жизнь на 8-м ранге - пойдет.
Где-то тут читал, что обучаемость влияет на ранг противников. При низкой обучаемости обычные противники - слабаки даже на высоких сложностях. Меньше сливов и меньше головной боли.

Лидерство - все-таки 8 офицеров лучше, чем 6, некоторых красавцев будет жалко упекать в ПУ. Авторитет у меня че-то растет медленнее остальных личных умений даже при Л=4, заморился по губерам бегать.

Силу можно и 5, но с 6 как-то комфортнее. Опять же ТО растет медленнее другого оружия, плюс немного жизни и грузоподъемности не помешает.

Реакция и выносливость - понятно, что 10, хотя можно последнюю и до 9 снизить. Убиваем противников раньше, чем они испытают наше здоровье.

Чего там еще? А, восприятие. Да, как-то обделили этот атрибут значимостью. Хороший канонир - не проблема. Но если ставить целью ГГ-одиночку, до 4 поднял бы за счет, например, выносливости.

Все ИМХО, конечно.
Праправнук Питта вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:30   #618
Закладчик
Старожил
Боцман
 
Аватар для Закладчик
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 241
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
Где-то тут читал, что обучаемость влияет на ранг противников. При низкой обучаемости обычные противники - слабаки даже на высоких сложностях.
У врагов автолевелинг идёт, т.е. их уровень зависит от нашего, поэтому чем ниже наш уровень - тем ниже уровень у врагов, правда это касается только генерируемых, квестовые вроде всегда с заданными статами, так что у высокого уровня есть как плюсы так и минусы, тут уже кому как удобнее играть получится.
Закладчик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:58   #619
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
Где-то тут читал, что обучаемость влияет на ранг противников. При низкой обучаемости обычные противники - слабаки даже на высоких сложностях. Меньше сливов и меньше головной боли.
Не совсем так: там главным образом параметр "Скорость набора опыта", выбираемый перед началом новой игры, влияет. А автолевелинг противников, их сила, зависит уже от ранга самого ГГ: чем сильнее мы, тем сильнее они. Чем быстрее мы набрали опыт и стали сильнее, тем быстрее и они.

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
восприятие. Да, как-то обделили этот атрибут значимостью.
Не то чтобы. Просто все Пиратес влияют на скорость роста каких-либо умений + на некий параметр героя. Кроме восприятия:
- сила: кол-во хп в начале игры + грузоподъемность
- реакция: количество энергии
- лидерство: лимит по офицерам
- обучаемость: максимально возможный ранг ГГ (от 39 для Т=3 до 52 для Т=10) и количество перков, которые удастся взять к его достижению
- выносливость: количество хп в течение всей игры + грузоподъемность
- удача: награды по генераторным квестам (1.3.2 АТ)
А восприятие не обладает аналогичным свойством в довесок к влиянию на скорость роста умений. Поэтому оно вместе с лидерством и удачей образует компанию параметров, которые если и не ставят на минимум, все равно не поднимают выше средних значений.

З.Ы. А я стараюсь расклады разнообразить, так сказать, чтобы была ролевая составляющая. Хотя в конечном итоге все сходится к 3-4 самым успешным раскладам, как это и реализовано в итоге в К:КС - 4 фиксированных варианта ПИРАТЕС, из самых успешных.
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
redcoat (05.06.2018), Праправнук Питта (01.03.2016)
Реклама
Ответ


Метки
pirates, бой, герой, город потерянных кораблей, гпк, корсары гпк, перки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования