Форум сайта 'Гавань Корсаров'

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Приключения

Важная информация

Приключения Раздел, в котором пишутся сами приключения

Информационный центр
Последние важные новости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 08:58   #21
Najrel
Совет ТРПГ
Мичман
West-Indies team

Нация: Франция
Офицеры

Награды пользователя:

!
По умолчанию Большие Антильские острова

- Испания, - Франция, - Пираты
На карте будет отмечаться месторасположение игровых персонажей в настоящий момент.

Куба: Гавана , Сантьяго

Ямайка: Кагуэй

Каймановы острова: необитаемы

Эспаньола: Лё Кап , Санто Доминго , Пти Гоав

Тортуга: французское поселение

Пуэрто-Рико: Сан-Хуан

Исла Мона: необитаема

Неигровые персонажи (НПС)
Здесь собраны имена всех неигровых персонажей локации, с которыми уже сталкивались игроки, а также та информация, которую они смогли разузнать.
Спойлер:
Куба: Гавана
Спойлер:
Диего де Вильальба и Толедо, маркиз де Кампо, рыцарь ордена Сантьяго - губернатор Кубы, генерал-губернатор Испанских Антильских островов. Не терпит лжи.
Репутация с губернатором:
Спойлер:
Хосе-Луис де Толеда +1 (нейтрально)

Эдуардо Марке Федальго - торговец,
Мартин Оливарес Фереро - хозяин таверны
Мария Фернандес Лусера - швея, знахарка
Обладает навыками: Первая помощь, Портняжное дело.
Хорхе Ортега Саласар - доктор (увлекается алхимией)
Обладает навыками: Первая помощь, Лекарь
Мариано Видаль Парра - священник
Адриан Молина Торрес - владелец верфи
Сантьяго Кабрал - учитель фехтования
Обладает навыками: Ближний бой:шпаги
Репутация с Сантьяго:
Спойлер:
Хосе-Луис де Толеда +15 (дружба)

Куба: Сантьяго
Спойлер:
Информация отсутствует

Ямайка: Кагуэй
Спойлер:
Информация отсутствует

Каймановы острова
Спойлер:
Информация отсутствует

Эспаньола: Лё Кап
Спойлер:
Информация отсутствует

Эспаньола:Пти Гоав
Спойлер:

Серж Ришар - комендант тюрьмы. Полный, разговорчивый человек.
Олли Дюбуа - торговец
Репутация с Олли Дюбуа:
Спойлер:
Джереми Хант -10 (неприязнь)
Элисон Ренар 0 (нейтрально)
;
Мари Ренар - мать Элисон Ренар (Мечислава), портная. Мягкий и добрый человек.
Обладает навыками: Портняжное дело, Первая помощь.
Репутация с Мари Ренар:
Спойлер:

Элисон Ренар +25 (родня)
Джереми Хант 0 (нейтрально)

Ваерон Ренар - отец Элисон Ренар (Мечислава), охотник.
Обладает навыками: Маскировка, Тихий шаг, Следопыт, Дальний бой: Луки, Дальний бой: Ружья.
Репутация с Ваероном Ренар:
Спойлер:

Элисон Ренар +25 (родня)

Жан Поль Ренар - дядя Элисон Ренар (Мечислава), земледелец.
Обладает навыками: Торговец, Земледелие
Элисон Ренар +15 (дружба)

Эспаньола: Санто Доминго
Спойлер:
Информация отсутствует

Тортуга: французское поселение
Спойлер:
Информация отсутствует

Пуэрто-Рико: Сан-Хуан
Спойлер:
Информация отсутствует

Исла Мона
Спойлер:
Информация отсутствует

ВАЖНО! Навыки, которыми обладают НПС указаны только те, которые известны игрокам, но это не значит, что они не обладают какими-то еще, законными и не очень.

-----------------

Последний раз редактировалось Najrel; 24.07.2018 в 08:10. Причина: добавила несколько НПС в Гавану и Пти Гоав
Najrel вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
idealist (21.06.2018), Mephistopheles (21.06.2018), reboroda (26.08.2018), Tartanist (05.07.2018), Валькирия (06.07.2018), Мечислава (06.07.2018), Скайуокер (15.07.2018), Эрин О'Коннэлл (21.06.2018)
Реклама
Старый 26.08.2018, 21:41   #22
Najrel
Совет ТРПГ
Мичман
West-Indies team

Офицеры

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Отыгрыш мастера (Най)
Для Элисон Ренар - Мечислава
Окрестности Петит Гоав, поздняя ночь.

Олли бросил короткий взгляд в сторону удалявшихся в сторону леса людей. Старый лис не привык ждать помощи от кого бы то ни было, но безразличие, с которым парень отвернулся от оказавшихся на краю гибели людей, удивило даже его. Неужели считает, что испанцы будут разбирать кто им враг, а кто просто проходил мимо? Впрочем, долго размышлять об этом ему не дали. Очередной коварный удар шпаги, чуть не проткнувший его насквозь, заставил торговца полностью сосредоточиться на серебристых росчерках вражеского клинка.
У парнишки с топором дела обстояли значительно хуже. Испанец, выбравший его своей мишенью, убивать мальчишку не торопился. Чуть пригнувшись к земле, он мягко, будто танцуя, обходил его кругами, изредка делая вид, что собирается атаковать. Парень затравленно поворачивался следом, испуганно провожая врага взглядом. Каждое резкое движение испанца, заставляло его в панике отшатываться, судорожно размахивая топором из стороны в сторону. Пот по его лицу катился градом, оставляя на чумазом лице светлые дорожки и заливая глаза, отчего мальчишка совершенно по-детски щурился и пытался вытереть соленые капли изорванным рукавом рубашки. Но выпустить своего врага из вида хоть на мгновение он боялся и движение каждый раз выходило слишком неловким, чтобы избавить от досадной помехи.
Забава испанцу надоела довольно быстро. Губы, скривившиеся в злой усмешке, чуть заметно дрогнули и следующий удар он нанес уже всерьез, норовя разрубить парня от плеча до пояса. Каким-то чудом мальчишка успел подставить под удар рукоять топора. С противным скрежетом лезвие сабли вгрызлось в крепкое дерево. Рукоять выдержала, а вот мальчишка - нет. Топор выскользнул из его рук и с глухим стуком упал на землю.Испанец тут же шагнул вперед, оттесняя его от оружия и снова занес клинок над головой. Парень, вскрикнув, отшатнулся назад. Лезвие прошло в нескольких дюймах от его тела. На траву, плавно кружась, опустился срезанный лоскут от рубахи. Сам же парень, запнувшись о длинный корень дерева, упал и беспомощно растянулся на спине, расширившимися глазами наблядая за медленно приближающимся врагом. Он несколько раз судорожно дернулся, пытаясь подняться, затем, загребая руками и ногами жидкую грязь, медленно пополз назад. Однако испанец не хотел больше затягивать приевшееся развлечение. Его нога в высоком кожаном сапоге наступила на пальцы мальчишки, заставив того скривиться от боли. Сабля взлетела над вихрастой головой и парень изо всех сил зажмурился, готовясь к последней самой страшной боли. Однако ее все не было, а еще через несколько мгновений над ним раздался странный скрежет и жуткий хрип. Парень распахнул глаза и ошеломленно уставился на открывшуюся ему картину. Испанец, зажимая ладонями горло, медленно оседал на землю. Его остекленевшие глаза смотрели куда-то вверх, а из-под сведенных судорогой рук струилась темная жидкость. А перед ним стояла женщина, сжимая в дрожащей руке широкий кухонный нож.
- Мама...- одними губами прошептал парень. Женщина медленно обернулась к нему, и его взгляд прикипел к рукояти абордажной сабли, словно причудливое украшение, сверкавшей в груди женщины.
- Мама! - от его полного отчаяния крика взметнулась над темными вершинами деревьев стая перепуганных птиц.
Мари Ренар погибает. (С Мечиславой гибель НПС согласована)

Отыгрыш мастера (Най)
Для Джереми Хант - Скайуокер
Окрестности Петит Гоав, поздняя ночь.

В свою очередь у Джереми и его людей дела складывались неплохо. Шум схватки, оставшейся позади, медленно стихал и, наконец, затерялся среди звуков ночного леса. Мерно шумели деревья, под ногами уже привычно чавкала жирная грязь, изредка вскрикивала ночная птица. Ее голос удивительно походил на человеческий и женщины каждый раз испуганно вздрагивали, настороженно озираясь вокруг. Но через некоторое время привыкли даже осторожные. Лес убаюкивал. Темнота и тишина, царившие вокруг, притупляли внимание, навевая на усталых путников дремоту. Дети все чаще начинали хныкать и проситься на руки. Животный ужас, державший людей в тисках, постепенно ослаблял свою хватку и люди начинали ощущать давящую усталость и глухое отчаяние, неподъемным грузом опустившиеся на плечи. Их единственной целью последние часы было - выжить. Сейчас же до заторможенного сознания начало доходить, что дома больше нет, многие из родных и близких погибли и идти им в сущности некуда и незачем.

Когда ветер донес откуда-то издалека жуткий, полный ужаса крик, проняло даже самых отчаянных, люди растерянно остановились. Кто-то из женщин без сил осел на землю, некоторые заплакали. Горько, безнадежно, навзрыд. Испуганные дети жались к взрослым, размазывая по смуглым мордашкам слезы и грязь.
К Джереми нерешительно подошла молодая девушка в простеньком некогда веселой светлой расцветки платье. Темные вьющиеся волосы выбились из-под тонкого платка и спутавшимися прядями падали на перепачканное милое личико.
- Мсье,- нерешительно начала она, оглядываясь на подруг, оставшихся за ее спиной,- я...мы понимаем, что лишняя обуза вам ни к чему, но без помощи нам не добраться до безопасного места. Вы не думайте, что мы просим помочь за просто так. Пусть некоторые из нас лишились этой ночью всего, но в Ле Кап у некоторых живут родные или друзья. Определенную сумму, чтобы расплатиться с вами и вашими людьми за помощь, мы сумеем собрать. Если вы, конечно, проводите нас туда.
Она робко подняла глаза, ожидая ответа Джереми.

Джереми Хант - Скайуокер
Предложен квест: "Эскорт".
Цель: проводите женщин и детей через лес в Ле Кап.
Награда: вариативно.

З.Ы. Прошу прощения за долгое отсутствие.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (27.08.2018), Mephistopheles (27.08.2018), reboroda (26.08.2018), Tartanist (27.08.2018), Валькирия (27.08.2018), Мечислава (03.09.2018), Скайуокер (28.08.2018)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 01.09.2018, 11:29   #23
Najrel
Совет ТРПГ
Мичман
West-Indies team

Офицеры

Награды пользователя:

Отыгрыш мастера (Най)
Для Афанасий Косярин - Мецтли
Неподалеку от Кубы.

- Земля! Впереди земля! – крик матроса разнесся над палубой. Люди встрепенулись. Некоторые прикладывали к глазам шершавые ладони, силясь рассмотреть на горизонте темную полоску. Другие поднимали голову к небу, прикидывая, успеют ли они добраться до безопасного места раньше, чем налетит шторм. А шторм приближался. И хотя в прозрачно-синем небе все ещё нещадно палило солнце, бывалые моряки уже чувствовали, как меняется ветер, как сгущается вокруг воздух и неуловимо меняется цвет бьющихся о корму волн.
Эстебан стоял на носу корабля, держа в руках подзорную трубу, и задумчиво постукивал носком мягкого сапожка по отдраенной до блеска палубе.
Волновала его не приближающаяся буря. Еще до того, как налетит штормовой ветер, и над головой нахмурится грозовыми тучами небо, корабль достигнет земли. Эстебана мучал другой вопрос – как подойти к Кубе так, чтобы не нарваться на большие неприятности. А неприятности им грозили немалые: неожиданное столкновение с испанским патрулем могло закончиться для незадачливых пиратов сильно попорченной шкурой. Эстебан же свою шкуру ценил и берег, а потому хотел избежать подобных сюрпризов любой ценой.
Кроме того, само получение выкупа тоже грозило стать непростой задачей. Испанцы – люди не особо склонные к философским размышлениям, когда видят перед собой пирата: сначала будут стрелять и лишь потом – разбираться. Подобное развитие событий Эстебана совершенно не устраивало.
Он скосил взгляд на Мецтли, поднявшего глаза к безоблачному небу.
Задумчивая складка на лбу Эстебана неожиданно разгладилась, а губы изогнулись в довольной ухмылке. А, собственно, зачем рисковать самому, когда можно поручить опасное дело индейцу? Разумеется, одного его на переговоры не отправишь, мало ли что придет в голову этому дикому краснокожему. Но если отправить с ним пару человек, тех, что поплоше, разумеется, то…Эстебан потер руки.
А в качестве объекта для торгов лучше им отдать мальчишку, Энрике. Самого испанского капитана лучше пока придержать у себя. Вот когда договорятся о цене, тогда он, Эстебан, собственноручно и передаст ценного пленника испанским донам.
Осталось только донести важность задачи до этого…индейца. Впрочем, это будет просто. Эстебан, усмехнувшись своим мыслям, направился к Мецтли.

Предложен квест: «Переговоры»
Цель: выберите формат переговоров с испанцами, добейтесь того, чтобы они вас выслушали, и придумайте, как договориться с ними о выкупе за пленников.
Награда: вариативно
Максимально возможная:
+ 7000 золотых (доля из выкупа)
+ 2 репутация с Эстебаном
+ 2 репутация с Энрике
Штраф за провал: персонаж окажется в плену у испанцев.
Подсказка: для начала нужно определиться, где вы хотите провести переговоры - на суше, в городе или на море, отправившись на лодке на испанский корабль. Кроме того, обдумайте, как сделать так, чтобы испанцы решили вас выслушать, а не убить сразу, как только заметят.

Последний раз редактировалось Najrel; 01.09.2018 в 12:33.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (01.09.2018), CLIPER (01.09.2018), Mephistopheles (01.09.2018), Валькирия (15.10.2018), Мечислава (03.09.2018), Скайуокер (01.09.2018), Эрин О'Коннэлл (01.09.2018)
Старый 02.09.2018, 21:20   #24
Афанасий Косярин
Corsairs-Harbour.Ru Team
Младший лейтенант
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров

Нация: Пираты
Офицеры

Награды пользователя:

Радость Re: Большие Антильские острова

- Эй, Мецтли! – нетипично серьёзно для себя направился к своему старшему матросу Эстебан. Никакой шутливой походки, никакой прежней сладости в голосе.
- Чего тебе, Эстебан? – голос индейца был мрачным, словно предчувствовал нечто очень неприятное, хотя они и были хозяевами ситуации.
- А почему бы тебе не договориться с моими соотечественниками о выкупе?
- Ты у нас тут капитан. Боишься взять на себя ответственность… или трясёшься за свою жизнь? – теперь это прозвучало, как злая насмешка.
- Всё проще. Мне нельзя показываться на Кубе. Доны не любят своих под чёрным флагом. За мою голову назначена впечатляющая награда. Не такая впечатляющая, как за нашего однорукого, конечно же.
- Мне теперь делать всю работу за тебя? Ну и кто из нас после этого лидер?
- Тебе нужен опыт. Учись дипломатии с сеньорами. Более того, ты заинтересован в успехе не меньше моего. Не лучше ли всё проконтролировать?
Ответом была смесь ворчания и выдоха.
- Возьми. Пусть в Гаване прочтут это. Нацарапал наши условия выкупа.
- Сейчас посмотрим. Так ты пишешь с ошибками? Не позорься. Дай мне переписать всё на другой клочок бумаги.
- Позволь заметить, мой дорогой, что грамотность не самое главное в этом вопросе! – капитан сжал кулаки и начал выходить из себя.
- Это очень серьёзное дело. Не будь смешон. К тому же, ты поручил это мне.
- У нас не так много клочков бумаги, чтобы разбрасываться вот так. Смеяться будем мы, когда получим гору золота. Возьми с собой этого щенка, Энрике. Он передаст послание вице-королю. Эльварес-старший останется на корабле, чтобы испанцы не задумали чего. А чтобы ты не задумал чего, с тобой пойдут близнецы.
Из каюты вышли два абмала – те самые, которые несколько дней назад выбросили юнгу за борт.
- Хмм, мне кажется, мы привлечём меньше внимания, если пойдём относить письмо в испанских формах бывшей команды Эльвареса. А на таких здоровяков размеров не было. Мне нужны другие спутники.
Казалось, Эстебан вот-вот взорвётся, словно помешали осуществиться какой-то блестящей задумке, над которой долго работали.
- Я предоставлю тебе чистый лист бумаги из моего гроссбуха, молодой человек! И вызываюсь пойти с тобой. Столько лет не был в Гаване… – послышался издалека голос. На палубу поднялся Хосе.
- Нам не стоит показываться в самом городе. Но рад твоей компании. Кто ещё пойдёт со мной?
- … впрочем, век бы туда и не заходил. Я бы выбрал Диего. Ты пойдёшь с нами?
Доктор поднял глаза на мачту. Стоящая в вороньем гнезде молчаливая фигура кивнула.
- Старпом, значит? У вас камзолы дырявые будут. Зашейте что ли – вмешался после некоторого молчания Эстебан.
- Посидеть и позашивать придётся почти всему экипажу – поправил очки Хосе, – путь до берега займёт ещё некоторое время, там мы поднимем испанский флаг, а ребята наденут форму, на всех хватит.
Пока все остальные зашивали дыры от пуль в одежде погибшей команды Эльвареса, Мецтли и Хосе переписывали письмо с требованиями о выкупе в кубрике доктора.
- Он столько требует? – недоумевал ацтек, – он в своём уме? За такие деньги можно выкупить…
- О, на этот юный лис более чем в своём уме. Эльваресы – очень древний и благородный род, уходящий своими корнями в старушку-Европу и переплетённый с королевской семьёй. И представителей семьи у нас двое. К тому же, здесь, на Кубе, один из главных административных центров Новой Испании. Больше золота расположено лишь в Мехико и Панаме!
- Мешика. Одно из названий моего народа. А Панама… Нужно запомнить…
- Ха-ха-ха, ценю твои амбиции, но невозможно взять Панаму. Будь даже все три корабля полностью укомплектованы и людьми, и оружием.
Спустя какое-то время квартет оказался на побережье Кубы. Энрике не пришлось переодеваться вовсе, а Мецтли, Хосе и Диего были в форме испанских офицеров, правда, в заплатках.
- Как же тесно. С трудом могу пошевелиться. Как вы, белые люди, в этом ходите?
- И не говори. Уже скучаю по своим любимым рубахе с фартуком.
Диего вовсе недовольно промычал что-то нечленораздельное.
- Мальчик, веди нас к городу.
- О, это совершенно необязательно, – сказал в своей привычной важной манере врач, – я отлично знаю этот остров. Господа, следуйте за мной.
- Почему вы все здесь, со мной? – не понимал мальчик, – я бы сам отнёс письмо вице-королю и не подумал бы обманывать – безопасность дяди для меня превыше всего!
- Эстебан не доверяет тебе. Как и мне, поэтому вовсе хотел приставить за мной тех амбалов. Полагаю, чтобы убить, удостоверившись, что ты отдал послание. Диего, правильно? Ты ведь старпом? Правая рука Эстебана?
Ответом было молчание.
- Молчишь? Однако я продолжу. Как вы терпите его? Как он вообще умудрился стать капитаном?
- Тебя ведь тоже зовут Диего? – тихо улыбнувшись, промолвил старпом.
- Нет. – отрезал науа.
И молчаливая фигура вернулась к своему основному занятию.
- О, расскажу тебе эту историю, – довольно заговорил Хосе, словно его сейчас собралась слушать целая команда, – дело было с несколько лет назад. Нами тогда командовал ещё один Диего. За добрый и благородный нрав, а также мягкость характера и боязнь запачкать руки мы дали ему прозвище ‘Кабальеро’. В одном из портов его ограбил подросток. Наш Кабальеро нашёл его и собирался выбить всю дурь, как вдруг сжалился, как с ним это часто бывало. И взял, да и нанял на корабль юнгой. Эстебан был в то время карманником и взломщиком, почти всегда был голоден. Освоился на корабле быстро и часто давал советы тогдашнему нашему капитану. Скажу по правде – мы были командой неудачников. Настоящая добыча попадалась редко. А Диего, нет, не ты, молчун, недоставало твёрдости. Он боялся взять и принять рискованное решение. Запачкать руки. В команде росло недовольство, а пресекать его и наказывать виновных добряк и не собирался. Совсем вон как наш старпом. Они очень похожи. И были крепкими друзьями. Ну так о чём бишь я. Со временем возглавил недовольных Эстебан, только-только окрепший тогда юнец. И вызвал капитана на дуэль, из которой вышел победителем. Прыгал, вертелся, изворачивался, как змей, да и знал стиль боя Диего. И владел кучей грязных трюков. Не пожелаешь с таким столкнуться один на один. Как ни странно, мы признали его за главного, и никто не решался бросить вызов. Старпом же замкнулся в себе и почти не разговаривал. Но буквально на следующий день мы взяли богатый приз – каравеллу, полную серебра. Но корабль после грабежа пришлось утопить – запасы заканчивались, и мы напали в лоб, днём, в открытом море, ведя продолжительную артиллерийскую дуэль. Своим прошлым, а также дерзким и непочтительным поведением к старожилам корабля он заслужил неуважение всего экипажа.
“Вот оно как,” – задумался Мецтли, – “их команда покорная, практически бесхребетная. Позволяет командовать собой каждому, кто покажет силу. Это определённо мне на руку. Эстебан, ты тоже мне не нравишься. И я не намерен задерживаться на посту твоего старшего матроса. Да и на чьём угодно посту, если твоего. Остаётся выждать подходящего момента”.
“Смотрите!..” – громко воскликнул мальчик, едва ли не начав кричать, но попытавшись замолчать и глотая воздух.
Впереди показался испанский патруль, направлявшийся прямо к нашему отряду. Подозрительно было, что они находились в джунглях, глубоко в острове.
- Сеньоры-офицеры, кто вы и что делаете здесь? Это мы должны сегодня исследовать остров на наличие подозрительных лиц.
Мальчик побледнел, но когда Мецтли положил ему руку на плечо, вновь обрёл уверенность и отдышался.
- Приветствую вас, господа! Я Энрике Эльварес. Это мои сопровождающие, и мы несём срочные вести для господина вице-короля.
- Почему сеньор Эльварес лично не доложит вице-королю?
Юнга снова растерялся.
- Сейчас сеньор Эльварес очень болен. Я и судовой врач настояли ему оставаться в каюте – попытался спасти положение Мецтли.
- Погодите, меня волнует кое-что другое, – влез один из солдат патруля, – почему тогда фрегат сеньора Эльвареса не в порту? И ты. Ты выглядишь подозрительно. Ты что, краснокожий?
- Как вы могли заметить, начинается шторм. Не было времени добираться до порта, и мы поскорее причалили в уютной бухте неподалёку. Отдаю должное вашей наблюдательности – я и правда из местного населения. Мною заинтересовались в репартиментос и энкомендерос, и я был крещён, обучен языку, а затем удостоился чести служить во флоте Его Католического Величества.
- Даа, и как же тебя назвали при крещении?
- Мне дали мудрое имя Диего, сеньор.
- А вы двое? Назовитесь! – всё не унимался солдат.
- Меня тоже зовут Диего. – тихо и почему-то радостно произнёс старпом.
- Да ладно! А…
- Вы совершенно правы. Моё имя Хосе.
Офицер патруля поднял руку, дав знак своему человеку прекратить.
- Вы можете передать послание нам, а сами возвращаться к сеньору Эльваресу – предложил он.
- Прошу прощения, офицер, – отказал Энрике, – мне даны весьма чёткие инструкции. Нам нужно скорее продолжить свой путь.
- Как скажете. Не посмеем больше беспокоить. Скорейшего выздоровления его светлости сеньору Эльваресу.
- Благодарю вас.
Покинув поле зрения патруля, компания ускорила шаг и побежала к городским воротам Гаваны, не доходя до его охраны.
- Здесь мы должны разделиться, – сказал мальчик, – в самом городе вас мгновенно раскусят, даже если вы будете рядом со мной.
- Тогда прощай, Энрике. Будь здоров. – неожиданно сентиментально для окружающих произнёс Мецтли.
- Мы ещё увидимся, сеньор Мецтли. Я лично буду присутствовать при сдаче моего дяди. Условия выкупа ведь таковы – пригнать на повозках в ту бухту казну Гаваны в течение нескольких часов, не то вы убьёте пленника на следующие же сутки. Подло – боевому флоту потребуется пара дней точно, чтобы доплыть туда из порта, а на берегу вы встретите нас кораблями, да и дядя всё ещё будет в ваших руках...
- В таком случае, до встречи. Такова жизнь. Вырасти же хорошим человеком, несмотря ни на что.
Затем индеец, Хосе и Диего вернулись на корабль, обойдя тот патруль на обратном пути. Их ждало странное зрелище – галлеон, находящийся между бригом и фрегатом, был с ними близко и крепко сцеплен кошками по бортам, образуя подобие тройного катамарана. В бухту смотрел правый борт фрегата, на случай того, что на берегу завяжется сражение.
- Что это такое, Эстебан? – спросил Мецтли, уже будучи на борту катамарана.
- Как можешь видеть, разыгрывается неслабый шторм. Продолжим буксировать галлеон, и один, а то и несколько кораблей накренятся и уйдут под воду. Не будем буксировать – и галлеон отстанет до того, как мы покинем территорию испанцев. И я придумал это. Конечно, мы нестерпимо потеряли в манёвренности. Но скорость будет велика. На самых крепких парусах уйдём от острова по ветру, а затем восстановим курс.
- У тебя уже есть дальнейший курс?
- Ну разумеется! На Эспаньоле снова закипели котлы. Французы, испанцы, а также буканьеры с пиратами борются за власть над одним из самых крупных островов архипелага. Мы стали большой силой. А если получим золота за Эльваресов и наберём людей, сможем даже поучаствовать в этой небольшой войне на стороне свободных людей.

Доны сдержали слово. Прибыли телеги и повозки, запряжённые лошадьми и быками и загруженные множеством тяжёлых переполненных сундуков. Вице-король лично прибыл с вооружённым эскортом, однако Эстебан зарядил орудия и выставил людей с мушкетами у борта. Старпом Диего запустил руки в каждый сундук – сплошное золото, никакого обмана! Потребовали увидеть Эльвареса-старшего. После появления его на палубе часть пиратской команды вместе с испанцами, пусть и с великой неохотой последних, загружала желанный груз на галлеон. Энрике лично поднялся на борт и помог дяде спуститься на берег. Тот обнял своей единственной рукой вице-короля. Ради своего старого друга наместник Его Величества пожертвовал едва ли не каждый золотой Гаваны… Шторм продолжался, и катамаран с огромной скоростью покидал акваторию Кубы. Но простить такое не могли, и по стиханию шторма за теми, кто так унизил гордость испанцев, будет отправлена карательная эскадра…
Спойлер:

Квест "Переговоры" завершен.
Получено:
+ 7000 золотых (доля из выкупа)
+ 2 репутация с Эстебаном (всего +3 нейтрально)
+ 2 репутация с Энрике (всего +2 нейтрально)

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря

Последний раз редактировалось Najrel; 02.09.2018 в 23:25. Причина: награда за квест
Афанасий Косярин вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (02.09.2018), CLIPER (02.09.2018), Mephistopheles (03.09.2018), Najrel (02.09.2018), Валькирия (15.10.2018), Мечислава (03.09.2018), Скайуокер (17.09.2018), Эрин О'Коннэлл (03.09.2018)
Старый 15.09.2018, 19:27   #25
Скайуокер
VIP
Модератор
Модератор
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
Тысячеликий герой

Благотворитель:
Хозяин морей Пираты
Офицеры

Награды пользователя:

Пробираясь в глубь леса Джереми не покидала мысль в голове, как же так всё произошло, проклятые испанцы захватили Пти Гоав, пиратское гнёздышко теперь принадлежит узурпаторам. Джереми надо обдумать дальнейшие действия, как ему теперь поступить. Люди держались хорошо, несмотря на то что были и дети, но все равно они под устали. Нужно сделать привал на некоторое время, за одно и обдумать как быть и что же делать дальше. Сидя на заваленном покрывшемся мхом дереве он обдумывал куда идти и что же делать с этими людьми. Бросить их на произвол судьбы прямо тут в лесу на растерзание зверям он не мог и возится всюду тоже не вариант. Джереми вздохнул глубоко будто решил сделать выбор, сбежать или идти с людьми. Тут позади раздался женский голос, он обернулся и увидел девушку, она ему что-то говорила, он сосредоточился и стал внимательно слушать. Джереми выслушав девушку до конца не торопясь давать ответ, сделал паузу. В голове была каша и он не мог дать ответа, но собравшись Джем ответил девушке что он им поможет и проводит их до Ле кап. Девушка обрадовалась и скорей побежала рассказывать приятную весть людям. Тем самым Джем объяснив своей команде, что они сопроводят до поселения и им за это заплатят, команде это понравилось. Через какое-то время они потушили костры собрали все вещи и пошли в направлении к населённому пункту Ле Кап. Погода стояла умеренная, но ощущалась прохлада, где-то со стороны издавались звуки природы. Они шли не торопясь, осматриваясь по сторонам, в лесу может случится всё что угодно, тут полно диких зверей которые потенциально опасны. Джереми подсчитывая примерное время и расстояние до Ле Кап, отправил троих из команды на разведку чтобы наверняка не напороться на всякие неприятности. Внезапно затихло, даже стало не по себе, к чему то надо готовится, люди насторожились. Из темноты вылетели летучие мыши, все пригнулись. Странно, кто их мог потревожить, надо быть на чеку вскрикнул Джем, вглядываясь внимательно по сторонам они пошли дальше. У людей было нервозное чувство, им хотелось где-нибудь укрыться и переждать эту ночь. Джереми было не по себе, он переживал за людей, так как безопасность и жизни людей зависят от него. Он подумывал о том, что тут где-то может быть хибарка для охотников т. к. в этих местах полно диких кабанов и других зверей. Надо посматривать на землю, вдруг попадутся следы и мы по следам определим направление нашего временного ночлега и убежища. Смотрите по сторонам и под ноги вскрикнул Джем людям, будьте осторожны могут попасться ядовитые змеи. Все были настороже и даже стали прижиматься друг к другу. Даже стало лучше контролировать команде всё происходящее со стороны. Из толпы вскрикнула женщина, она сказала что сынишка пропал, все остановились и команда оцепила женщин и детей, чтобы от паники остальные сбежали. Джереми быстро сообразив взял с собой троих бойцов и ринулись искать мальчугана, перед этим разделившись по сторонам. Джем понимал, что мальчишка далеко не убежит, скорей спрячется где-нибудь. Прислушавшись, звук ломающихся веток и шелест растений издавался совсем рядом. Джем побежал в сторону звука и вскоре настиг мальчишку. Он вначале брыкался, но позже успокоился. Джем осмотрелся и взгляд
пал на вырубки деревьев, значит тут побывали охотники. Надо найти хибарку пока рядом находимся, тут мальчик указал на землю и по следам удалось найти охотничьи угодья и домик. Вернувшись обратно к группе людей, команде и рассказав, что есть где переждать ночь они двинулись к домику. В хибарке все расположились, Джем и команда остались караулить возле дома. Разожгли костры чтобы погреться и и спугнуть лесных обитателей фауны, при этом рассказывая свои истории из своей жизни. С рассветом они потушили костры, собравшись все двинулись в сторону куда вели охотничьи следы. Погода стояла на удивлении хорошая, солнышко светило ярко, но не припекало. По пути навстречу попалась отправившаяся разведка, они доложились, что по пути им никто не попадался и в поселении всё хорошо. Через некоторое время стали уставать дети, сделали привал, чтобы отдохнуть и подкрепится. Оставалось пройти через реку и они почти у поселения Ле Кап. Реку прошли по цепочке, чтобы никто не утонул, обсохнув они двинулись дальше. Прошло не так много времени и издалека было видно как извивался дым, стало ясно Ле Кап под носом. Глубоко вздохнув Джем даже не поверил, что всё так благополучно вышло для него и его команде. Увидев поселение, женщины побежали от радости и следом дети. Джем и его команда шли позади спокойным шагом, вальяжно передвигая ноги и наблюдая за происходящим. Теперь у Джереми было только на уме, хорошенько поесть и отдохнуть как следует со своей командой.

Лучшая игра пиратской тематики: Вся серия Корсаров!
Скайуокер вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (15.09.2018), Mephistopheles (16.09.2018), Najrel (02.10.2018), Валькирия (15.10.2018), Мечислава (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 19:53   #26
Мечислава
Матрос

Офицеры

Куда идти я сомневалась долго. Мысли о том, что ждет меня дома я изо всех сил отгоняла, но сердце все-равно безнадежно замирало в груди, стоило мне вспомнить лица испанцев.
Наверное, я совсем перестала соображать, потому что пришла в себя уже на середине пути домой. Запоздало подумала, что стоило сначала пойти в деревню и позвать помощь. Но возвращаться уже не стала.
Зарево я увидела еще издалека. Сначала мне показалось, что уже светает и я вижу первые лучи солнца, но потом заметила клубы дыма, поднимавшиеся к темным небесам. Ноги подогнулись. Меня с головой накрыла паника. Моя семья, мои друзья, мой дом. Я рванулась вперед и побежала напрямую сквозь лес. Ветки цеплялись за одежду. Несколько раз я упала. Руки и лицо покрыли царапины. На опушке леса я остановилась.
Поселение горело. И мелкая морось, в которую превратился дождь, не могла потушить разгоревшийся пожар.
Шаг. Еще шаг. Я не отрываясь смотрела на пламя.
Голос, окликнувший меня, услышала не сразу, смысл же слов не уловила совсем. Повернув голову я некоторое время тупо смотрела на алые круги, на темном фоне. Потом глаза немного привыкли к темноте. Сердце пропустило удар.
Передо мной стоял тот самый испанец. Его одежда была испачкана в чем-то темном, а рот кривился в подобии усмешки.
- Пришла за оставшейся оплатой? - спросил он. Я перевела взгляд на человека, стоявшего рядом с моим врагом. Им оказался тот самый щеголь, которого я видела утром.
Я кинулась на них. Мне казалось, что я могу убивать голыми руками, только бы дали подойти поближе...
Бой был коротким, да и боем-то, собственно, не был.

Руки увязли в грязи, а колени больно ударились о какой-то камень. Я заплакала от бессилия. Мне не отомстить им. Их слишком много, да и я ничего не умею.
Рядом звякнув упал на землю плотный мешочек.
- Не люблю оставаться в долгу - растягивая слова сказал главарь налетчиков. Я сидела на земле не поднимая головы. Они прошли мимо. Каждое мгновение я ждала удара. Мне казалось, что в живых меня не оставят - к чему оставлять за спиной врагов?
Однако удара так и не последовало. Чавканье сапогов стихло где-то вдалеке. А я все сидела на земле, не чувствуя ни боли, ни страха, ни злости. Кажется, что-то во мне сломалось.
never shall we die.

пειρατής

Мечислава вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (15.10.2018), Mephistopheles (04.11.2018), Najrel (23.10.2018), Валькирия (15.10.2018), Скайуокер (26.10.2018)
Старый 22.10.2018, 18:40   #27
Мечислава
Матрос

Офицеры

Войти в город я так и не решилась. До утра просидела на опушке, не имея сил даже на то, чтобы подняться с земли.
Когда в стороне послышались чьи-то шаги, я вздрогнула. И только тогда поняла насколько сильно оказывается замерзла. От земли поднималя туман, одежда промокла насквозь. Я попробовала встать, но земля оказалась слишком скользкой, а ноги слишком слабыми. Я повернула голову в сторону шума. Сначала мне показалось, что глаза меня обманывают. Я прикрыла их и потрясла головой. Но люди, которые приближались ко мне, не исчезли.
- Тэм! - я всхлипнула и снова попробовала встать. На этот раз попытка увенчалась успехом и я сделала несколько неловких шагов к брату.
Ноги снова начали разъезжаться, но брат успел схватить меня за руки и я устояла.
- Я думала, думала...-Тэм обнял меня.
-Подожди- через несколько мгновений я отодвинулась - Тэм, а мама и папа, где они? Они же успели уйти?
Брат смотрел молча и я почувствовала как страх снова сжимает сердце.
- Успели?! - я вцепилась в его куртку и встряхнула его, требуя ответа.
Он скривился и зашипел от боли.
- Когда я в последний раз видел вашего отца, он был жив - справа от меня раздался хриплый голос. Я повернулась и увидела Олли.
Тэм вскинул голову и с отчаянной надеждой уставился на него.
- Ты не говорил!
- Не до того было, малец - ответил Олли,- нам сейчас пора идти.
- Куда? - растеряно спросила я - там все сгорело, нам некуда возвращаться.
- Мы пойдем в Ле Кап. Их нужно предупредить. А еще нам нужна помощь, чтобы отомстить.
- В Ле Кап? - задумчиво переспросил брат - может быть, отец сейчас там? Что ж, значит в Ле Кап!
- А мама? - я растеряно переводила взгляд с Тэма на Олли. Олли отвернулся, а Тэм вздохнул.

Переход в Ле Кап
never shall we die.

пειρατής

Мечислава вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (22.10.2018), Mephistopheles (04.11.2018), Najrel (23.10.2018), Валькирия (23.10.2018), Скайуокер (26.10.2018), Эрин О'Коннэлл (23.10.2018)
Реклама
Ответ