Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Наименее удачный/интересный квест К:ГПК:
Линейка Блада 22 7.89%
Пиратская линейка 18 6.45%
Убить всех нищих 17 6.09%
В городе потерянных кораблей (Линейка ГПК) 28 10.04%
Зачарованный город 10 3.58%
Уничтожить шебеку "Синяя Птица" 10 3.58%
Теночтитлан 20 7.17%
Банда Остина 25 8.96%
Найти двуствольный мушкет 9 3.23%
Английская нац. линейка (только в 1.3.2АТ) 9 3.23%
Голландская нац. линейка 7 2.51%
Французская нац. линейка 11 3.94%
Испанская нац. линейка 9 3.23%
Поиски порошка мумии 45 16.13%
Корабль-призрак 20 7.17%
История Прекрасной Изабеллы 34 12.19%
Найти информатора Шарпа 14 5.02%
Травля крыс (только в 1.3.2АТ!) 7 2.51%
Кондотьер (только в 1.3.2АТ!) 12 4.30%
Работорговец (только в 1.3.2АТ!) 8 2.87%
Сопровождение флейта "Орион" (только 1.3.2АТ!) 7 2.51%
Все квесты нравятся. добавить нечего 87 31.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 279. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 20:16   #1
Old Alexander
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Old Alexander
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 2,173
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 319

Награды пользователя:

Вопрос К:ГПК - Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Уважаемые коллеги по увлечению!
Мы все в той или иной степени находим время как для игры в "Корсары: Город Потерянных Кораблей", так и для общения на форуме. Следовательно, она нам в общем и целом нравится.
В тоже время почти у каждого из нас, наряду с вызывающими положительными эмоции и наиболее интересными моментами игры, наверняка есть и отдельные квесты и(или) их части,которые по различным причинам Вам не нравятся, вызывают чувство раздражения или даже снижают Вашу оценку игры.И если бы у Вас была возможность, то Вы бы эти эпизоды исключили из игры совсем или же изменили.
Как раз с этой целью и открывается данная тема, где Вы сможете выразить свою точку зрения по таким вопросам(проголосовать и прокомментировать).
Из Ваших сообщений по эпизодам модератор будет выбирать такие моменты и включать их в бюллютень для второго голосования.
Убедительная просьба: прежде чем приступить к изъявлению своего мнения, пожалуйста, пройдите большинство квестов, а еще лучше все, т.к. в этом случае, во-первых, Ваше мнение будет наиболее объективным, и во-вторых - Вы по мере роста Вашего опыта и при вероятном изменении своей позиции не будете сожалеть о том,что поторопились со своей оценкой.

Не забудьте указывать версию вашей игры!

Тема создана не для сбора "хотелок" игроков. Ее цель - собрать статистику по наиболее слабым сюжетным/геймплейным элементам игры. Отдать свой голос можно за несколько пунктов сразу, комментарии приветствуются.
__________________
"Ты никогда не пересечешь море, если не наберешься смелости потерять из виду берег".
Христофор Колумб


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 5 : Остров сокровищ, которая надеюсь будет создана

Последний раз редактировалось OsKoL; 11.12.2011 в 21:24.
Old Alexander вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forgotten (12.12.2011), Fredster (27.08.2013), legac (01.10.2013), Mephistopheles (12.12.2011), OsKoL (12.12.2011), Profit (11.05.2013), Армеец (23.12.2013), сомалиец (17.08.2012)
Реклама
Старый 12.12.2011, 00:19   #2
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Из перечисленного не могу выделить ни один квест. Все эти квесты - процесс долгой и тщательной работы целой команды разработчиков. Многие из них особенно радуют, другие меньше. Я не могу выбрать ни один квест, претендующий на роль худшего.
Если же говорить о конкретных моментах в каждом из этих квестов, то таких, я думаю, наберется немало. Ну, например, мне не нравятся такие моменты...

1. Диалоги с богом мёртвых Миктлантекутли (квест "Теночтитлан")
Создается такое впечатление, что ГГ разговаривает не с богом, а с каким-то пиратом или проходимцем, авторитет которого никого не интересует. Причем ГГ чувствует себя, как в своей стихии, а бог мёртвых должен перед ним унижаться и преклоняться, к том же, отдавая ему свою реликвию со словами: "у меня еще много таких..."

2. Квест "Синяя птица", диалог с Джоном Нортоном
Такое ощущение, что ГГ и Дж. Нортон знакомы едва ли не с детства. Особенно вот эта фраза ГГ: "Джон, я к тебе по делу насчет Паскаля Вуазье". Не думаю, что прогоревший и потерявший все торговец захочет говорить вот так сразу на эту тему с первым встречным...

3. Квест "Найти двуствольный мушкет"
В самом начале квеста, во время знакомства, ГГ представляется мушкетёру, в то время как Дуглас авторитетно умалчивает свое имя. Которое почему-то уже после выхода из дома Дугласа становится известно ГГ. Где логика?

4. Голландская нац. линейка
Задание на поиск 4 мановаров... Предположим, игрок никогда не строит эскадры из нескольких кораблей (в т.ч. мановаров), не умеет их захватывать, нет опыта. И, к тому же, очень не хотел бы тратить честно заработанные деньги на эту операцию. Которая, кстати, весьма затратна... Что делать игроку, который за всю игру, быть может, не садится на корабль выше 2-го класса?..

5. Французская нац. линейка
Присвоение ГГ титула "барон". Из-за этого момента я жертвую прохождением всей линейки. Ибо очень раздражает, когда на улицах обращаются: "здравствуйте, господин барон капитан такой-то". Как вариант, можно было бы или дать возможность играющему убрать этот "титул" из имени (через .ini файлы).

6. История прекрасной Изабеллы
Ну, тут, думаю, многие меня поддержат!.. Грабеж и запрет каперствовать...

7. Некоторые генераторные квесты
В силу своей геморройности. Например, "ночной сторож" и "поиск камня ростовщика" (в случае не обнаружения камня сразу квест теряет смысл).
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Assassin1512 (26.07.2013), de la Rebia (31.03.2013), dima 09 (14.12.2011), Drake (12.12.2011), Forgotten (12.12.2011), FullbackRN (14.12.2011), Mephistopheles (12.12.2011), Nordik (20.05.2012), Old Alexander (15.12.2011), OsKoL (12.12.2011), Profit (11.05.2013), Timewarrior (13.12.2011), Zloy Tehnolog (26.12.2011), Буйвол (14.12.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 12.12.2011, 02:02   #3
Manuel Arango Flores
Старший матрос
 
Аватар для Manuel Arango Flores
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 86
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Квест "Двойник" в пиратской линейке...
Морган говорить плыть на Бермуды (почти через всю карту), там посылают в бухту на западном мейне (назад но еще дальше), там тупо убиваешь двойника с толпой, чешешь обратно на Бермуды и аж потом опять к Моргану... Вот это кругосветная регата...
Ну и квесты по поиску всяких тотемов как в Теночтитлане - вот реально кто-нибудь искал все их 10 штук без помощи интернета???
__________________
К:ГПК 1.3.2АТ (14.01.11)


Последний раз редактировалось Manuel Arango Flores; 12.12.2011 в 02:15.
Manuel Arango Flores вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (12.12.2011), Forgotten (12.12.2011), Mephistopheles (12.12.2011), Nathaniel (12.12.2011), Old Alexander (15.12.2011), OsKoL (12.12.2011)
Старый 12.12.2011, 11:11   #4
Denisss
Боцман
 
Аватар для Denisss
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 233
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Manuel Arango Flores Посмотреть сообщение
кто-нибудь искал все их 10 штук без помощи интернета???
Я когда еще не сидел на этом форуме и только начинал играть... Но все равно большинство купил у лавочников... Ушло вроде 5 игровых лет на их полный сбор.

Поиски порошка мумии
Тут сильно раздражает искать сам порошок. Раньше не знал что их надо "пытать" так вообще умирал...

История прекрасной Изабеллы
Концовка раздражает, когда она запрещает каперствовать.

Генераторные квесты
Такие как: поиск камня ростовщика, сторож в церкви и задание губернатора проникнуть во вражеский город.

Версия игры 1.3.2 ATR
__________________
Корсары ГПК 1.3.2 ATR

Denisss вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 11:32   #5
Just_LeonS
Младший лейтенант
 
Аватар для Just_LeonS
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: We shall find our way home
Сообщений: 1,165
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 220

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

132at
Мумия просто убивает.
__________________

With right accompaniment anything can be a melody.

We'll meet again
Don't know where
Don't know when
But I know we'll meet again some sunny day...

Лучшая игра пиратской тематики: КГПК1.3.2АТ, ККС.
Just_LeonS вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:08   #6
sanyazamorano
Старший матрос
 
Аватар для sanyazamorano
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 89
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

По мне, так не могу,хоть убей, проходить квесты на "порошок мимий", "ЛГ" и "зачарованный город" из-за разных "потусторонних сил" и мистики, которая далеко не на уровне слухов и легенд.Вот сколько играю (а это с самого выхода ГПК и до сего момента с учетом всех отличных дополнений от BMS),а даже и ни разу не проходил их. Максимум,только ввязывался. Знаю,что многим наоборот интересны такие квесты и задания,но лично я считаю их лишними.Чересчур много этого всего мистического.Достаточно было ограничиться амулетами,оберегами,тотемами,сухами о скелетах,ЛГ и легендами о каком-нить Кракене,на мой взгляд..
sanyazamorano вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 19:54   #7
Manuel Arango Flores
Старший матрос
 
Аватар для Manuel Arango Flores
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 86
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Ну насчет Изабеллы осмелюсь ее защитить - может этот квест ваще планировался последним в игре, типа всех разбомбил, все захватил, теперь можно осесть и занятся семьей, а то запрет на каперство и убийства это ж напрямую перечит ваще смыслу игры
__________________
К:ГПК 1.3.2АТ (14.01.11)

Manuel Arango Flores вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:20   #8
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Manuel Arango Flores Посмотреть сообщение
а то запрет на каперство и убийства это ж напрямую перечит ваще смыслу игры
Поправочка: ...смысле игры после окончания квеста Изабеллы)) А до неё - да пожалуйста, даже поощряется такой стиль!)

По теме: квест "Поиски порошка мумии" меня очень раздражает! Ну уж очень сильно. Беру его где-то в середине игры, когда плаваю уже на корвете или фрегате (так как дальше будет эскадра из мановаров...). А так - все квесты прекрасны, и, как уже сказал Нат, на всех них ушло немало сил и работы, и я очень рад, что вот такая вот насыщенная игра пиратской тематики существует!)
Timewarrior вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:43   #9
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

ИМХО, "Изабелла" -это квест-пародия
Это же классический "дамский" роман
Все типичные персонажи на месте :
муж-тиран с "темным прошлым" и своими стррррашными тайнами .
Благородный, но наивный, брат героини.
Верный друг/слуга главного героя и обязательная кузина/старшая сестра героини (у обоих ГГ обязательно должны быть "умудренные жизнью" советчики )
Ну и, разумеется, страдающая красавица героиня, и благородный, но не понятый обществом , герой
Погони, перестрелки, похищения п т.д. и т.п. - прилагаются. Как еще никто память не терял, да же странно
Ну и совсем уж пародийная "развязка": "В гараж/на рыбалку ни-ни! Деньги отдай! И что бы твоих друзей-алконавтов я и близко не видела!" Только еще "мамы в гости" не хватает
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (14.12.2011), Assassin1512 (26.07.2013), Drake (13.12.2011), Fredster (27.08.2013), Kopcapkz (11.02.2015), LarsKort (22.04.2012), Nathaniel (14.12.2011), Old Alexander (23.01.2012), Timewarrior (15.12.2011), Zloy Tehnolog (26.12.2011), Валькирия (13.12.2011)
Старый 13.12.2011, 20:57   #10
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Timewarrior Посмотреть сообщение
плаваю уже на корвете или фрегате
"плавают только продукты естественной жизнедеятельности, а капитаны ходят")))

по теме) из всего перечисленного, не нравиться голландская линейка, от ГГ требует сложных действий (особенно с линейниками, я крайне редко их использую и не понимаю "прикола" ходить на неповоротливом куске бревна, ведь даже на абордаж не возьмёшь) и все остальные, когда говорят "захватите Куману/Каракас/Кюрасао/попугая/все Карибы. що за нафик, а где "я выделяю вам эскадру из 8 кораблей в помощь, всё такое" у форта 112 тяжёлых пушек, у меня обычно фрегат. в итоге я иду "на работу" и разоряю все карательные экспедиции в поисках мановаров, потому что иначе мне форт не взять (некоторые можно с суши, а какие-то нет), ремонтирую их, перевооружаю, загружаю трюмы боеприпасами, набираю команду, после боя опять повторяю операции, чтобы в конце мне дали 50 тысяч, со словами "ууу, как круто". да ремонт одного дороже стоит!
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de la Rebia (31.03.2013), Zloy Tehnolog (26.12.2011)
Старый 14.12.2011, 00:23   #11
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от Manuel Arango Flores Посмотреть сообщение
вот реально кто-нибудь искал все их 10 штук без помощи интернета???
Я искал. И ищу каждый раз. Но не в нычках, а у торговцев. Пока все не куплю, не начну проходить квест.
Кстати, именно сбор тотемов у торговцев и является моим любимым этапом данного квеста!
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Old Alexander (23.01.2012)
Старый 14.12.2011, 17:58   #12
Ben Gan
VIP
Лейтенант
Старожил
 
Аватар для Ben Gan
 
Филантроп:
Граф Франция
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Стальные Шахты Исилии
Сообщений: 1,608
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 322

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

В каждом, из указанных квестов, есть своя изюминка и перчинка и без них игра станет менее интересней.
__________________
Спойлер:

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Ben Gan вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (14.12.2011), Nathaniel (15.12.2011)
Старый 14.12.2011, 18:00   #13
"Gector Barbossa"
Пущен по доске
Вор должен сидеть в тюрьме!
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Страна воров
Сообщений: 363
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 129
По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Ben Gan, согласенты прав
"Gector Barbossa" вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 18:14   #14
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Не могу выделить ни какой из этих квестов и линеек, мне нравятся все (есть конечно некоторые моменты, но в целом все норм). Раньше очень сильно раздражал квест Изабеллы, погоня за решительным за 15 дней не всегда получалась (не нравятся задания на время очень сильно, потом руку набил всетаки
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Old Alexander (23.01.2012)
Старый 14.12.2011, 18:18   #15
[_American_Hеro_]
Салага
 
Аватар для [_American_Hеro_]
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Не нравится Голландская Линейка.Задания там тяжелые,особенно в конце,защитить Города голландии.Плюс я всегда использую либо корвет,либо фрегат.А на таких кораблях долго не продержишься,и приходится искать мановары,или,хотя бы военные корабли...Которые я не очень люблю <_<
[_American_Hеro_] вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 16:06   #16
Август
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 796
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 48
По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Все квесты нормальные, не нравится концовка "Изабеллы", но я этот квест просто не прохожу. Квест ГПК интересный, но длинный, в Аскольде битва у Каймана поначалу раздражала.
__________________
Все сообщения, написанные мной в разделе "Корсары:Город Потерянных Кораблей" относятся к патчу 1.3.2АТ от BlackMark Studio

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:ГПК 1.3.2АТ, ВМЛ.
Август вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Old Alexander (16.12.2011)
Старый 25.12.2011, 20:13   #17
troyanows
Боцман
 
Аватар для troyanows
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 301
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 20
По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

История прекраснрй Изабеллы для Блада, считаю лишним:
1. само начало , немного тупо выходит когда этот негр , когда дает квест , говорит Бладу мол помнишь как мы с тобой испанцев топили, хотя Блад тока месяц назад сбежал с Барбадоса.
2. а как же Арабелла, ведь удачное прохождение квеста сильно гробит и без того не очень похожую на оригинальную историю Блада.
troyanows вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 01:53   #18
Архимед
Гвардеец Гавани Корсаров
Гардемарин
 
Аватар для Архимед
 
Покровитель:
Герцог Англия
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 865
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 495

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Пиратская линейка. Второе задание. Сначала добраться до Теркса во-время, затем, загруженный выше крыши, назад. Очень весело! Если по дороге ТУДА ещё можно обтяпать какие-то личные дела, то дорога ОБРАТНО - это тупое движение по глобалке. Никуда не встрянешь. Сделали-бы хоть у Каймана, что-ли?
__________________
Архимед вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 02:26   #19
DeGerT
Старшина
 
Аватар для DeGerT
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 131
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Цитата:
Сообщение от troyanows Посмотреть сообщение
1. само начало , немного тупо выходит когда этот негр , когда дает квест , говорит Бладу мол помнишь как мы с тобой испанцев топили, хотя Блад тока месяц назад сбежал с Барбадоса.
Ну не знаю когда я смотрел фильм Адиссея капитана Блада он говорил что раньше был то ли капитаном то ли еще кем то вообщем вполне возможно они пересекались как то))
DeGerT вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:16   #20
Old Alexander
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Old Alexander
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 2,173
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 319

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Наименее удачные квесты и(или) моменты(эпизоды) квестов

Версия 1.2.12.
Пишу данный пост,как и просил форумчан,после прохождения всех квестов(выполнил их все кроме концовок пиратской линейки с передачей Моргану 50 лимонов и приключений с Изабеллой,связанных с процессом женитьбы ГГ на этой красивой дурочке,которые специально из-за "уважения" к своему ГГ не проходил,т.к. считаю его умным героем).
Итак,наименее удачных квестов в игре нет.Все они,конечно,разные,но все удались и сценаристам,и разработчикам...
Наиболее проработанными считаю эпизоды с боями на суши и на море.Здесь есть интрига:кто победит,как добиться положительного результата.Одним словом от игрока требуется применение своих навыков и постоянное повышение квалификации...Неплохо "закручены" поиски квестовских кораблей,потеряных ростовщиками-гуляками драгкамней.
Однако в игре есть и слабые,по моему мнению,моменты,которые желательно было бы в будущем улучшить.
1.Так "смысловые" диалоги и возможности выбора действий ГГ не требует от игрока больших усилий и напряжения мыслительного процесса.Исключение составляют,пожалуй,только диалоги по "разводке" на секс директрис борделей...
Хотелось бы,чтобы ВСЕ(их кстати не так много) ПОВОРОТНЫЕ В СУДЬБЕ ГГ разговоры были многовариантными.
К ним можно отнести судьбоностные диалоги с Изабеллой(почему ГГ обязан объясняться в любви и просить её руки,а может быть ему более нравится другой женский персонаж( к примеру Даниэль) и квест можно было бы закончить ВТОРЫМ вариантом развития событий,а именно тем,что он приканчивает её мужа-бандита и оставляет Изабеллу на попечение сестры).
К таким важным поворотам в игре можно отнести и разговоры в середине игры и особенно в её конце с Морганом,когда ГГ выглядит как человек с ограниченными умственными возможностями(его Морган "кидает" на каждом шагу,а тот все перед ним прогибается как юнга перед командиром корабля и особенно не задумывается над происходящим(Морган фактически уклонился от штурма Панамы,ГГ проверил все сундуки в форте Панамы,в т.ч тот что снаружи,а пиратский адмирал говорит сбегай еще раз посмотри и ГГ должен не верить сам себе и бежать).
Перечень таких ключевых моментов в игре можно продолжить...Повторюсь их немного.
2.Думаю,что можно было упростить те эпизоды,которые требуют много игрового времени и не требуют от игрока каких либо навыков(гонка на время за бригом,который увез Изабеллу).
3.Неоходимо убрать из ПИРАТСКИХ кладов такие сюрпризы как десятки и сотни протухших бакланов,глинянных мисок и кувшинов и т.д.
4.В игре,как я понял,имеется множество "заделов" для будущего развития игры:
-возможность прохождения ГГ через стены маяков;
-проникновение ГГ в неизведанные пространства подземелий(к примеру, на Барбадосе);
-множество "тупиковых" дорог на Мэйне;
-наличие возможности общения с Даниэль и другими женскими персонажами,но пока без всякой надежды на возможное сближение;
- и т.д.
Полагаю,что эти дополнительные возможности можно и нужно постепенно использовать для совершенствования игры.
Предлагаю далее обобщить все замечания по мере их роста,формализовать их перечень и разместить для голосования форумчан.
С уважением...
__________________
"Ты никогда не пересечешь море, если не наберешься смелости потерять из виду берег".
Христофор Колумб


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 5 : Остров сокровищ, которая надеюсь будет создана
Old Alexander вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andante333 (20.03.2012), Drake (23.01.2012), Fredster (27.08.2013), Long John Silver (23.01.2012), Корс@Р (09.08.2013), рональд (24.01.2012)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования