Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Верфь модостроения «Бермуды» > Мастерская модостроения

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 11:35  
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

Вопрос Вопросы по созданию модификаций




Тема для вопросов пользователей по созданию модификаций к играм серии "Корсары".

Правила раздела "Верфь модостроения "Бермуды" -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]




.

Последний раз редактировалось makarena; 09.01.2014 в 18:39. Причина: ссылка на правила раздела
Lejito вне форума Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
daaaaaa (21.02.2013), DeathCoil712 (15.09.2013), Henry Morgan (06.12.2012), kNightSC2 (10.06.2013), legac (12.03.2013), Mephistopheles (06.01.2013), miha (20.02.2013), Mr. Hyde (13.09.2012), Nordik (04.01.2013), SkyReg11 (15.08.2015), Армеец (16.06.2013), Королёв (06.12.2012), Корс@Р (18.04.2013)
Старый 20.11.2018, 20:45   #1220
Rameses
Старший матрос
 
Аватар для Rameses
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 57
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Цитата:
Сообщение от hmorgan Посмотреть сообщение
Да нахрена разделять вершины. Продублируй ту модель, где нужно вырезать дырку, лишнее с дубликата удали, плоскость где делаешь дырку должна быть перпедикулярно объекту, который создает дырку. А после с исходной модели удали, то что есть в дубликате. А после можешь так оставить, а можешь объединить и дубликат и исходник.
А ктот может подсказать конкретно для этих манипуляций какой раздел или какой тип туториала-гайда искать? Хочется так сказать "срезать" путь то что мне пока что кроме этого пока что другого не надо....
Rameses вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 21:41   #1221
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Rameses, лично я бы разделил вертексы. Можно, напр, оттянуть за вертекс, а потом отсечь лишнее и удалить, потом убрать галку в инструменте move c чекбокса Retain Component Spacing и примагнитить вертексы к нужной оси мировых координат (плоскость выровняется). Но зачем? Зачем дублировать? Проще разделить, имхо. Быстрее. Хотя - кому как удобнее.
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!
reboroda вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.11.2018, 01:35   #1222
Rameses
Старший матрос
 
Аватар для Rameses
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 57
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Мдааа! Думал будет проще растянуть-удлинить модель(хотя это вроде получилось в мая хотя не уверен что без лажи). А еще верхние борты копирнуть у виктории и сделать дырки для новых пушек + сами пушки туда загнать... Может есть программы более дружелюбные к новичкам? И можно в них это все делать а потом уже конвертить Через 3д макс или маю? Или достаточно простаые мая 5 и 3дс макс 9 ?
Из множества самоучителей в конце этой темы открылись открылись только иллюстр самоучители 2 и еще 1 которая "первые шаги в Maya" ... Этого хватит или ктото может дать ссыль? И особенно название той части что мне нужна для добавления пушек-растягивания(увеличения длины или просто размера) модели + копирование частями и передвиг хм? Смотрю часто люди добавляют пушек вроде еще в самом начале темы ктото за конституцию гврил) и в конце вот -_-
Rameses вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 23.11.2018, 15:41   #1223
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
Colors Re: Вопросы по созданию модификаций

Rameses, самое главное в майя, не совершать следующих ошибок, из-за которых могут лажануться все труды.
Основные правила
Спойлер:
Кто им не следует - считайте еретиком. Участь того - строить сортиры, которых в Корсары не добавили. Фиолетовый цвет текста как бы намекает, что их обычно не придерживаются, потому и результат творчества бывает как ежедневно в тех местах, что в Корсаров не добавили.

1. Всегда снимайте галки с чекбокса Double sides в Render Stats хотя бы перед экспортом! Помните об оптимизации. У модели не должно быть полигонов с изнанки. Я иногда натыкаюсь на подобные косяки даже у разработчиков Корсаров.
Спойлер:
Например - бочка в море, зачем ей полики нормалями внутрь, а? В неё планировали залазить внутрь? Сомневаюсь. Но ответ там будет скорее всего такой: "мы спешили, мы бежали, наши разумы устали", отсюда - не спешите и не забывайте.

2. Модель должна быть полностью сварена повертексно! Потому и разъезжаются у некоторых модели в непотребство после экспорта. Выбираешь объект, жмешь, Merge vertex options, там выставляешь 0,001 или менее (чтоб не слиплось все к едрене-фене), жмешь Apply, и, если результат устроил, то = всё. Если почернела - нашаривай вверху Edit poligons/Normals - колдуй с нормалями так, чтобы снова посветлела Туториалов по майе полно на ютубе, ищите работу с нормалями и запаситесь терпением (его - обязательно натренировать побольше).
Спойлер:
Примеров косячного контента хватает. В основном - у новичков и у тех, кто любит "сделать побыстрее".

3. Обязательно фризьте трансформации (Modify/Freeze Transformation) и очищайте историю перед экспортом (Edit/Delete by type/History (да и вообще применяйте в процессе работы, когда требуется, напр, если уже закончили возиться с деталями, разъединенными инструментом Separate). Этот процесс аналогичен тому, что в 3д максе называется ResetXForm.
Прониклись? Заучите это как незыблемые правила и да прибудет с вами Святая троица: Отец - Досуг, Сын его - Мод и Дух его - Идея.
Спойлер:
Остальное ищите помалень в туториалах. Там лишь детали по работе, способы ее ускорить, оптимизировать... Короче - тоже важно, но это все описывать у меня нет времени. Если начну это - я тут так звание прокачаю, мама не горюй, и тогда прощай все мои идеи и труды.

__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!
reboroda вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 02:25   #1224
Rameses
Старший матрос
 
Аватар для Rameses
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 57
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Уж очень много полигонов на этой модели может поэтому так проблемно. ..Еще и в два слоя корпус-и борта как быть? Мне что в каждом из них отделять и дырки бить?(Раз уж пока они спаянны вместе то нельзя так хм?)
а вот при отделении полигонов(экстракт?экструд?) связь теряется и выглядит в целом не очень...будто развалилось полностью на отдлельные части все и вертексы и грани-ребра...
Да и на Pirates Ahoy отозвались сразу те кто оказывается по моделированию не шарит почти...
Как бы не слиться с попытками ...Ведь у этого корабля как писали в описании мода "В новой модели корабля более 80 тысяч полигонов, это в 10 раз больше дефолтной модели корабля" судя по всему это усложняет задачу?=\
Спойлер:
Видимо напорол как раз по каким то из пунктов или даже двум(или более из?) И сама модель подготовлена для мая неправильно ведь пошаговых инструкций не было

Последний раз редактировалось CLIPER; 26.11.2018 в 07:54. Причина: спойлер
Rameses вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 12:57   #1225
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
Стрелка Re: Вопросы по созданию модификаций

Rameses, судя по тому, что видно на твоем скриншоте, на корабле очень плотная, я бы назвал - сумбурная сетка.
1. Я бы вряд ли взялся за такую, по причине того, что придется много возиться с уменьшением полигональности. Корсары все таки старая игра, сильно четкие модели будут нелепо выделяться и грузить устаревшее двигло, у которого, к слову так, есть проблемы с ядром. В итоге - на что будет похоже морское сражение из, скажем 10 кораблей? Оно и в дефолте проходит "со скрипом" и пропадающими звуками, а что будет тут? Значит полигональность придется уменьшать, а это очень много возни. По мне, так проще начать строить свой шип с ноля. Выдирать стандартные пушки и детали у других кораблей, делать менее полигональный корпус по чертежам/концептам, текстурить и тд и тп.
2. Ошибок могли наделать и те, кто с самого начала делал его.

Совет: Если вырезать дырки булевыми операциями (вырезанием предмета из другого предмета) нужно следить за тем, как разбрасываются ребра (edge) после этой операции и ворочать их соответствующим инструментом. В максе это Edit geometry -> Turn, а в майе это Flip Edge (бордюрное ребро провернуть нельзя! Если на такое наткнулись = выделите его в режиме выбора рёбер и нажмите Delete - удалится бордюр, после чего снова выделите объект в режиме объекта и сделайте триангуляцию Polygons/Triangulate, ребро в этом месте станет возможно ворочать).
Бойницы для пушек, орудийные порты, чаще всего вырезают именно булевыми операциями. Создается меш-куб, потом он вычитается из борта (следить, чтобы не было артефактов) и потом уже триангуляция, вращение ребер, настройка нормалей и тд... Если у вас внутренние борта = совсем другой меш, то вычитаемый куб можно размножить (Ctrl+D сделать двойника) на кол-во вырезаемых портов, потом произвести булевую операцию на все остальные меши. Окно будет прорублено, как у Петра в Европу. Потом, проверить ребра сетки и отредактировать, если появились слишком узкие полики, кручением ребер (узкие полики могу приводить к ошибкам после сварки вершин, при экспорте, да и свет на них ляжет плохо, что очевидно).

От себя: Как увидел огромный Солей Руаяль добавленный в Корсаров в одном из модов, был и обрадован и разочарован. Он красив конечно, но не создан для этой игры! Корабли должны быть максимально упрощены, но при этом сделаны с умом, чтобы упрощения не бросались в глаза сразу. А то будет: "Сморите какой у меня варшип, братва, аж игра вся трещит насколько эпичен! Корма вся в кадр не влазит! Ща крашанет!... Но я вечно на него смотреть готов."
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!
reboroda вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 08:05   #1226
Королёв
Старожил
Лейтенант
Бермудский модмейкер
 
Аватар для Королёв
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: СПб, ЕКБ, НТ
Сообщений: 2,020
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 685

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Цитата:
Сообщение от Malleus Посмотреть сообщение
Люди, крик души!Срочно нужна помощь...кто поможет расставить сейлорпоинты???очень нужно, встала работа над не очень обширной модификацией)))
Если еще актуально, скинь, могу посмотреть
__________________
Every day and every night
When it gets dark niggas get outta sight

At Madison Square I shot a fair one


Спойлер:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

"Проекты":
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Королёв вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 18:40   #1227
Корс@Р
Мичман
 
Аватар для Корс@Р
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Казахстан.Алма-ата
Сообщений: 523
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 60
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Ахой, пиратки и морские волки!
У меня вопрос, где найти рабочую Майя 5.0, и вообще есть ли он сейчас где-то? Уже не знаю где искать. Аж настроение в упадок...
Корс@Р вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 21:57   #1228
DeathCoil712
Старожил
Старшина
 
Аватар для DeathCoil712
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Цитата:
Сообщение от Корс@Р Посмотреть сообщение
Ахой, пиратки и морские волки!
У меня вопрос, где найти рабочую Майя 5.0, и вообще есть ли он сейчас где-то? Уже не знаю где искать. Аж настроение в упадок...
В ЛС кинул
DeathCoil712 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Корс@Р (20.01.2019)
Старый 09.02.2019, 11:01   #1229
Николай1488
Салага
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Подскажите пожалуйста в каком файле можно отредактировать характеристики офицеров, конкретно изменять лояльность с хорошей на плохую и наоборот.
Николай1488 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 18:12   #1230
Captain Beltrop
Старожил
Лейтенант
BlackMark Studio
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: фрегат "Нептун"
Сообщений: 1,716
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 146

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Только в скриптах.
__________________
https://i89.fastpic.ru/big/2017/0512/2e/e233f4578060ec13c0abbb4663c80a2e.jpg

Captain Beltrop вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 03:21   #1231
Notre
Юнга
 
Аватар для Notre
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 10
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Столкнулся с такой штукой: при заходе в локацию выбирается определённая музыкальная тема, например name = MUSIC\Tavern.ogg, и она зацикливается. Переключения на следующую не происходит, повторяется та же самая мелодия.

Расскажите, пожалуйста, как это дело исправить. Я "инишник" по незнанию уже так навертел, что пришлось потом его копию в системных файлах искать, т.к. музыку отрубило напрочь и правка в resourse/ini/aliases уже не помогала.
Notre вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 14:03   #1232
SergGrey
Салага
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 1
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Здравствуйте, решил немного поразбираться в скриптинге для корсаров. Но у меня возникла проблема. Я хочу брать из txt файлов информацию(строки). Я нашел функцию загрузки инфы из файлов локализации, но она мне не подходит, так как мне нужно иметь возможность удалять/изменять файл прямо во время игры. Скрипты, как я понял, пишутся на си, но функции работы с файлами из си в корсарах не работают. Что можете посоветовать?
SergGrey вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 16:56   #1233
Thorgal
Мичман
 
Аватар для Thorgal
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 433
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Еще в пору увлечения Корсарами ВМЛ качал отовсюду файлы с модами. Тут разбирал старую папку и нашел отличный мушкет. Вставил его в игру, но обнаружил, что он очень маленький. В руках у солдат выглядит просто детской игрушкой. Если кто в ладах с 3D прогами, можно попросить увеличить его в 2 раза. А может и более чем в два. Трудно сразу сказать, надо проверять в игре. В общем по моим прикидками он должен быть размером с фитильный мушкет из Корсаров ГПК 1.2.12.
Если кого заинтересует файлы на модель и текстуру кину в личку. Тут выкладывать не могу, поскольку не знаю кто его делал, и даже вообще не помню откуда он у меня, и с какого сайта был скачан.
Thorgal вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 08:36   #1234
Manull
Юнга
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 15
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Всем добра!
В Максе хотел ремапнуть UVW перчаток на модели Блейза Шарпа из к3 под текстуру Шарля из кс, но произошло вот что

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Был у кого-нибудь опыт ремаппинга? Можете посоветовать что-нибудь? Может кто умеет это делать, там передвинуть всего один вертекс в максе?
Manull вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 20:07   #1235
loisomer
Боцман
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 287
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Нужно для шахт из К:СМ создать новый патч ходьбы. Проблема в том, что новый патч ходьбы лег на локацию криво, персонаж ходит по воздуху. Такое чувство, что это произошло из за того, что нулевой локатор стоит вне нулевой точке. Буду очень благодарен тому, кто сможет подсказать как исправить новый патч ходьбы, ну или поможет его правильно положить на геометрию локации.
Сама модель локации и новый патч ходьбы для работы в Maya здесь: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Спасибо.
loisomer вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 11:50   #1236
VladimirVB
Боцман
 
Аватар для VladimirVB
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 270
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Здравствуйте! Вопрос: Пытаюсь запустить GMViver, выскакивает окно с надписью "invalid filename". Раньше такого не было, программа запускалась. Кто-нибудь знает как решить проблему?
VladimirVB вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Juan chahotka (21.05.2019)
Старый 19.05.2019, 12:58   #1237
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Вопрос-вопрос. Никогда не сталкивался.
А если попробовать снова скачать программу с форума и распаковать? Куда-нибудь в другую папку
У меня с AnimView несколько лет назад какая-то похожая бодяга была, решилось скачиванием заново.
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 19:00   #1238
VladimirVB
Боцман
 
Аватар для VladimirVB
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 270
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
Вопрос-вопрос. Никогда не сталкивался.
А если попробовать снова скачать программу с форума и распаковать? Куда-нибудь в другую папку
У меня с AnimView несколько лет назад какая-то похожая бодяга была, решилось скачиванием заново.
Сразу так и сделал, не помогло. AnimView кстати попробовал запустить, работает.
VladimirVB вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 22:03   #1239
reboroda
Старожил
Старшина
 
Аватар для reboroda
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: ЛГ
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию Re: Вопросы по созданию модификаций

Цитата:
Сообщение от VladimirVB Посмотреть сообщение
Пытаюсь запустить GMViver, выскакивает окно с надписью "invalid filename". Раньше такого не было, программа запускалась. Кто-нибудь знает как решить проблему?
Возможно у вас вьювер не находит прописанный во viewer.ini файл. Откройте его блокнотом (в директории программы) и проверьте правильность пути к данному файлу, если его нет - пропишите любой валидный и попробуйте запустить вьювер снова.
__________________
Спойлер:
Будь у меня парча и шёлк,
Расшитый золотом камзол,
Иль голубая ткань небес,
Иль изумрудный тканый лес,
Иль батик самый дорогой.
Я б ими землю устелил
Туда, где ступишь ты ногой.
Но беден я и лишь мечты
Могу тебе я постелить.
Да, лишь мечты, где ступишь ты.
Ступай легко в них, и топчи...

Лучшая игра пиратской тематики: Желаю чтобы все!
reboroda вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
модификации, модификации для корсары


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования