Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 01:13   #401
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
И что мешало уругвайцам играть весь матч так, как они играли последние 7 минут? Ответ очевиден - неверие в собственные силы.
Ну под конец просто голландцы расслабились....за что чуть и не поплатились.
А уругвайцы отлично провели вторую половину первого тайма,появилась даже мысль,что голландцы не выдержат......И гол Форлана - красавец и ничем не хуже ван Бронкхорста.....
Ну а во втором тайме им просто не хватило скамейки....хотя может просто надо было замены пораньше сделать.
Цитата:
Команда, которая открыто заявляет о том, что для них за счастье довести матч до пенальти....-не имеет права играть в финале.
Ну это только со слов Гусева....который и гол Форлана назвал несуразным)))

А тренер уругвайцев говорил,что его команда может просто наслаждаться игрой в полуфинальном матче чемпионата мира против Голландии и не думать об ответственности.

Добавлено через 2 минуты
А между тем...

Скромные голландцы рискуют остаться на улице

Сборную Голландии, еще до начала чемпионата мира в ЮАР зарезервировавшую номера в одной из гостиниц Йоханнесбурга только до 5 июля, просят выехать — все места в отеле на время до окончания турнира уже забронированы, сообщает Reuters. В данный момент ФИФА пытается помочь «оранжевым» найти новое место пребывания.

Стоит отметить, что международная федерация обычно отвечает за размещение команд в день матча и на следующий день после него в том городе, где должна пройти игра. Голландцы играли с Уругваем в Кейптауне, а после этого хотели бы вернуться в Йоханнесбург.

— В любом случае, бездомными мы не останемся, — оптимистично заявила пресс-атташе «оранжевых» Мартина Брюггинк. — Вместе с ФИФА мы что-нибудь придумаем.

Матч за 3-е место пройдет в Порт-Элизабет, а финал примет Йоханнесбург.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.



Последний раз редактировалось Wolf; 07.07.2010 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Wolf вне форума
Реклама
Старый 07.07.2010, 02:31   #402
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
И что мешало уругвайцам играть весь матч так, как они играли последние 7 минут? Ответ очевиден - неверие в собственные силы.
Команда, которая открыто заявляет о том, что для них за счастье довести матч до пенальти....-не имеет права играть в финале.
Привет!
Почему же мешало - до 70 минуты справлялись, а тут 2 укола за 3 минуты, пока пришли в себя, да и 7 минут-то не было...
Форлан отбегался к 80 минуте, забив дежурный свой мяч, а гол уругвайцы забили на 2-ой добавленной минуте, а там уже "как-бы" шанс зацепится, но как показал матч - план на игру провалился, мастерство победило упёртость, хватит с них и "новых рук бога" в исполнении Суареса и голова де Зуева в виде мяча для Касереса...
А счастье для них это было потому, что другого такого счастья может и не быть...никогда.
Джованни ван Бронкхорст красивый гол забил, мне он напомнил удар румына Хаджи на ЧМ '94 колумбийцам, да и Форлан с джабулани вратаря врасплох взяли, то же достойный гол.
Ты прав, такие команды не нужны в финале, до сих пор "икается" от ЧЕ '04 греков.
В финале будет играть Голландия, которая кстати ещё не проиграла ни одной игры на этом чемпионате, голландцы разыгрались, да и Снайдер и Роббеном набирают обороты...
И как в очередной раз не вспомнить голландскую методику физподготовки.

А между тем...
Скорее всего голландцам уже всё нашли...На то они и голландцы
Сеньор Кортес вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 07.07.2010, 11:00   #403
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Ну да, конечно классы команд явно разные. И все таки голландцы как то нестабильно играют, то показывают шикарный голландский футбол (забитый мяч именно в стиле оранжевых) как подтверждение, а иногда опять начинают возюкаться, перепасовывают на коротке вследствии чего мяч теряют и тд. Главный тренер хорошо сказал, что голландцам могут помешать только сами голландцы. Хотелось бы, чтобы на финал тюльпаны собрались и показали действительно чемпионский футбол от начала и до конца...
__________________
Бен Джойс вне форума
Старый 07.07.2010, 17:21   #404
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат мира по футболу 2010

Чемпиона мира по футболу предсказали математически


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Корейские математики пришли к выводу, что чемпионат мира по футболу 2010 года выиграет сборная Германии. В своих вычислениях они использовали принцип симметрии, и, взяв за точку отсчета чемпионат мира 1982 года, вычислили, что ЧМ-2010 должна выиграть та же команда, что и ЧМ-1954, то есть Германия, сообщает интернет-издание Goal.com.

Если взять за точку отсчета выигранный итальянцами чемпионат мира 1982 года, то выясняется, что четырьмя годами ранее (в 1978 году) и четырьмя годами позднее (в 1986 году) чемпионат мира выиграла одна и та же команда - Аргентина. Эта закономерность соблюдается в отношении 1974 и 1990 годов (восемь лет в обе стороны; победитель - Германия), 1970 и 1994 годов (12 лет; Бразилия), 1962 и 2002 годов (20 лет; Бразилия).
Из выявленной математиками закономерности выбиваются чемпионаты мира 1966 и 1998 годов (16 лет; победители - Англия и Франция соответственно) и 1958 и 2006 годов (24 года; Бразилия и Италия). Кроме того, в вычисления не попали чемпионаты мира 1930, 1934, 1938 и 1950 годов.

по материалам
Goal.com Korea
Сеньор Кортес вне форума
Старый 07.07.2010, 17:51   #405
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Hernan Cortes Посмотреть сообщение
Из выявленной математиками закономерности ...
Следует,что бедным голландцам(испанцам и пр.) вообще не светит когда-либо выйграть ЧМ))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 07.07.2010, 18:36   #406
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Следует,что бедным голландцам (испанцам и пр.) вообще не светит когда-либо выйграть ЧМ))
Ну почему же, в этой "типа" закономерности выбиваются некоторые ЧМ, но тем не менее интересная теория, и как мне кажется намного посерьёзней прогнозов осьминогов, мартышек и т.п. живности...
Осталось подождать совсем немного.
Сеньор Кортес вне форума
Старый 07.07.2010, 19:13   #407
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Однако осьминог еще не разу не ошибся,а из закономерности все-таки что-то выбивается)))
Ну а серьезно относится,думаю не стоит ни к осьминогам,ни к корейским мыслителям
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 08.07.2010, 00:36   #408
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Да здравствует осьминог! Viva Paolo! Не смолкают крики по всей Испании от Виго до Хихона
Латинские коротышки таки переиграли арийских великанов. Понятно, что страх остаться с немцами на пенальти, заставлял их идти вперед, но что случилось с Гансами? Команду словно подменили. Неужели отсутствие Мюллера так сказалось на игре? В первом тайме даже хотел чтобы немцы пропустили гол, думая что это их расшевелит.
Так или иначе, испанцы заслуженно вышли в финал, будем ждать решающего матча.
__________________
Бен Джойс вне форума
Старый 08.07.2010, 00:53   #409
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Осьминог,наверно,еще не знает о корейской закономерности....и вот так спокойно,одним щупальцем перечеркнул труды корейских мудрецов
Ну а матч довольно скучный......немцы не хотели бегать,а испанцы по другому и не могут.....
Может,действительно,если бы испанцы забили пораньше,то игра пошла бы веселее?
А в финале вся надежда на голландцев.....иначе нас ждет совсем не финальное зрелище
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 08.07.2010, 01:06   #410
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат мира по футболу 2010

Привет!
полностью согласен с Беном - осьминог превзошёл всех прогнозистов. Вива Испания!! А вот дойче интернешнл разочаровали - не хватило силёнок на решающий бой и даже не удалось увидеть в их исполнении последнего штурма. Полнейший контроль матча со стороны испанской сборной, минимум ошибок... красавец Карлес, забивший такой нужный гол, реактивный "жадина" Педро, лучший бомбардир Вилья, надёжный Касильяс - у этой "Красной Фурии" есть всё, чтобы стать чемпионами, но это мы сможем увидеть или не увидеть только в финале.
А в воскресенье весь мир узнает имя нового, восьмого по счёту, Чемпиона Мира по футболу.
Ждем интересного и увлекательного финала Голландия-Испания.

P.S. sam1 - вот так и уделались сегодня немцы. Думаю уделают со злости уругвайцев.
Сеньор Кортес вне форума
Старый 08.07.2010, 03:13   #411
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

блин, а тяжело однако смотреть на игру двух практически одинаково любимых команд. у меня чуть когнитивный диссонанс не случился - бежит кто-то к чьим-то воротам, я уже надеюсь, мол, давай-давай, забивай... а потом - эээ, стоп, кудаа, им не забивай...
и все же... все же если подумать, то за немцев болела чуточку больше. может потому, что испанцы и так действующие чемпионы Европы, пора бы и немцам получить звание чемпионов... а мож потому, что за сборную Германии болею гораздо дольше, а Испанию разглядела только лишь на том самом ЧЕ...

...и будет ооочень жаль, если немцы не займут третьего места...
__________________

Forgotten вне форума
Старый 08.07.2010, 07:35   #412
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Болел за немцев, но против осьминога не попрешь... Буду надеяться, что третье место все-таки останется за ними...
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума
Старый 08.07.2010, 07:45   #413
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

...в сети уже прикалываются, мол, осьминога Пауля нужно переименовать в Пуйоля
__________________

Forgotten вне форума
Старый 08.07.2010, 18:04   #414
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
испанцы и так действующие чемпионы Европы, пора бы и немцам получить звание чемпионов...
Немцы и так трижды были чемпионами Европы и трижды - чемпионами мира. А Испания в первый раз стала чемпионом Европы и в первый раз вышла в финал чемпионата мира. Если учесть, что у них, пожалуй, сильнейшая футбольная лига в мире, то было бы жутко обидно, проиграй они немцам. У них и так со сборной никогда не клеилось.
Так что болел, безусловно, за испанцев. А против немцев был еще и из-за их самоуверенности и злорадства по поводу вылета конкурентов. Я сейчас в Германии, и это неприятно задевает. Они говорили о своей сборной так, будто уже выиграли финал.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума
Старый 08.07.2010, 18:05   #415
Viktor Rozzario
Старшина
 
Аватар для Viktor Rozzario
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Лига Теней. Теномикон
Сообщений: 168
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 26

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Болел за немцев, но против осьминога не попрешь... Буду надеяться, что третье место все-таки останется за ними...
Получается, тебя сделал осьминог

Я говорю, что Испанцы сделают Голодранцев 3:1
__________________
Начал писать свою первую книгу. Рабочее название "Тайна Теномикона". Название не конечное,конечно же будет другое, но хотя бы так я смогу представлять эту книгу. Пожелайте удачи и побольше вдохновения

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 4, если они выйдут конечно же.
Viktor Rozzario вне форума
Старый 08.07.2010, 19:59   #416
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Чемпионат мира по футболу 2010

Осьминога-оракула попросят предсказать
результат финала ЧМ

Осьминога Пауля, верно предсказавшего результаты всех матчей сборной Германии на чемпионате мира по футболу, попросят дать прогноз на финал Голландия - Испания. В пятницу, 9 июля, моллюск сначала предскажет итог матча за третье место Уругвай - Германия, а затем, возможно, даст прогноз на финал, сообщает AFP.

Представитель океанариума в немецком городе Оберхаузен, где живет осьминог, заявила, что Пауль предскажет результат финала только в том случае, если после прогноза на матч за третье место он не переутомится и все еще будет хотеть есть. "Мы не хотим перегружать его", - сказал сотрудник океанариума.

Осьминог предсказывает результаты матчей сборной Германии, выбирая одну из двух ракушек, которые находятся в пластиковых контейнерах. Один контейнер украшен флагом Германии, другой - флагом соперника немецкой команды. Таким способом моллюск предсказал победы немцев над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной, а также поражения от Сербии и Испании.

Если осьминог даст прогноз на финал чемпионата мира Голландия - Испания, то это будет его первая попытка предсказать результат матча, в котором не участвует сборная Германии. Отметим, что 8 июля на сайте голландской газеты De Telegraaf появился фальшивый прогноз Пауля. В сообщении утверждается, что осьминог предсказал победу голландцев.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 09.07.2010, 00:29   #417
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Осьминог, конечно, хорошо, но лично я сделаю свой прогноз, не дожидаясь... А испанцы просто порадовали! Очень сомневался, что они смогут немцев обыграть, и ставил на немцев, однако болел за испанцев. Скучноватый матч получился, но итог порадовал!!!
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
Старый 09.07.2010, 01:04   #418
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Немцы и так трижды были чемпионами Европы и трижды - чемпионами мира.
да я-то охватываю тот период, в течение которого сама наблюдаю... за это время немцы первых мест не занимали
__________________

Forgotten вне форума
Старый 09.07.2010, 05:53   #419
ALEX МОРГАН
Матрос
 
Аватар для ALEX МОРГАН
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 23
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Надеюсь Голландия в своём 3 финале наконец-то завоюет трофей!!!
ALEX МОРГАН вне форума
Старый 09.07.2010, 15:48   #420
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат мира по футболу 2010

Осьминог Пауль выбрал чемпионом мира Испанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Известный на весь мир осьминог Пауль сделал свою ставку на финал чемпионата мира по футболу. По мнению Пауля, мировое первенство выиграет команда Испании.

Напомним, что ранее осьминог сделал прогноз на матч за третье место. Пол решил, что в матче Уругвай – Германия победят немцы. Стоит отметить, что осьминог очень долго не мог принять решение. Он сомневался и весь процесс занял около 15 минут.

Также добавим, что пока Пауль угадал абсолютно все исходы матчей с участием сборной Германии на ЧМ.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования