Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > ИГРЫ > RTS & Strategy

Важная информация

RTS & Strategy Стратегии и стратегии в реальном времени!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 14:51   #21
Королёв
Старожил
Лейтенант
Бермудский модмейкер
 
Аватар для Королёв
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: СПб, ЕКБ, НТ
Сообщений: 2,020
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 685

Награды пользователя:

!
По умолчанию Medieval II: Total War


Жанр: RTS
Разработчик: Creative Assembly
Издатель: Activision
Локализация: СофтКлаб
Дата выхода: 7 декабря 2006


Системные требования

Спойлер:
Процессор 1,5 ГГц
ОЗУ 512 МБ
Видео 128 МБ


Особенности игры
Спойлер:
Четвертая игра серии Total War.

Игра разработана на скриптовой базе Rome: Total War. Игра начинается в 1080 году и заканчивается в 1530. В отличие от второй игры серии Medieval: Total War, игра затрагивает и новое время.
  • Вместе с развитием игровых событий развиваются различные технологии, появляются новые войска, строения и корабли. Со временем для игрока будет открыта Центральная Америка с империей ацтеков. Плюс будут происходить различные исторические события: приход монголов из степи, вторжение тимуридов, открытие пороха и многое и многое другое.
  • Присутствует двадцать одна фракци: 17 из них будут доступны для игры после первого прохождения компании за одну из пяти стартовых фракицй (Англия, Франция, Священная Римская Империя, Венеция, Испания)
  • Присутствует режим исторических битв с участием знаменитых полководцев прошлого.


Скриншоты
Спойлер:






Королёв вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Corsair Wade (20.07.2016), SkyReg11 (01.06.2016), Армеец (03.06.2016)
Реклама
Старый 05.09.2008, 18:31   #22
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

По сетке никто в TW не шпилил?
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 06.09.2008, 10:50   #23
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Не пробовал. У меня в MTW при осадах крупных городов лагает по жуткому, представляю что по сети бы было, поэтому не рисковал ни разу.

Хотя думаю это очень интересно. Всё-таки АИ не заменит тебе непредсказуемый человеческий разум
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:24   #24
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от gastat Посмотреть сообщение
McDreamy, а я вот раньше и не хотел по сетке в неё поиграть... ибо там, я так поинмаю, только битвы... а мне интересно и строить и воевать... А сейчас вот не могу найти ни одного игрового сервера под эту игру
А про "лагает" - не пробовал в настройках что-нибудь убавить... колличество отряда например, у меня так в Риме было... и тени все убрать... Хотя у тебя может и не в этом причина...
Поставил первую версию шейдеров (и отключил тени), снизил кол-во отрядов, детализацию построек на минимум (без построек вообще гладко идёт), билинейную фильтрацию, без сглаживания и ещё много много плохих вещей
У меня оп. память слишком низкая (512), тем не менее при сражениях на открытых полях вообще не тормозит, а иначе я играть не могу... Осады замков практически не провожу, ставлю на автоисход

А кто-нибудь играл в MTW на приличной видеокарте с максимальными настройками? Хотелось бы на эту красоту посмотреть
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 22:42   #25
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Я на максимальных параметрах играю... хотя и видяха у меня уже старенькая... GF8600GT sonic+ 256мб, а оперы - 1024мб... Притормаживает только при осадах (когда по две - три полновесные армии лезут)
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 10:44   #26
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от McDreamy Посмотреть сообщение

А кто-нибудь играл в MTW на приличной видеокарте с максимальными настройками? Хотелось бы на эту красоту посмотреть
Я играл с макс. настройками (все на "все"), только размер отряда "средний" (такими отрядами проще "руководить").

Конфигурация:
Proc: Core 2 Duo E8400 3.0 Ghz
RAM: 2x1024 Mb DDRII
Video: GeForce 8800 GT 512 Mb eXpert Vision
OS: Windows Vista Ultimate SP1

Картинка действительно приятная, но, повторюсь, эта игра меня только картинкой и привлекает ...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:17   #27
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Вопрос возник
Я не играл до конца за нацию Англия. Доходил только до среднего периода где-то. Видел разновидность стрелкового отряда "Йомены" и всё. Но в режиме "Битва", где можно выбирать себе всевозможные отряды есть Шервудские лучники (лучшие лучники у этой нации), которые тоже характеризуются Средним периодом.
Их можно нанимать в стрельбищах в кампании? Или ои особый отряд типа ассасинов у Египта?
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:53   #28
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Этих парней можно нанимать в замках, если там есть гильдия (точно не помню название). А лупят они действительно не хило, хотя их в 2 раза меньше в стандартном отряде. Да и в рукопашной им цены нет. Вобщем вполне читерские отряды, учитывая их сумасшедшую выносливость. При штурме французского города в моей, почти напрочь разбитой армии, в резерве был один отряд этих парней, так они обратили в бегство в три раза превышающие силы потивника (сказывалась усталость, т.к. это были силы подкрепления, а дело было зимой и дойдя наконец до осаждаемого мною города французы были изнемождены от усталости). Вобщем я собрал ошметки своей армии на площади а шервудских лучников кинул в рукпашную на марширующую по узкой улице колонну подкреплений французов, пошла цепная реакция передовые отряды бегут, рассеивая панику у сзади идущих, получается пробка, а "лесники" только и усбевают своими кинжалами в капусту их рубать - рубали без устали и всех перерубали.
Вот такой он, Робин Гуд
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 15:31   #29
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Хе-хе

Я вообще любитель лёгких отрядов. Для меня одно мучение руководить армиями закованных в латы рыцарей. У них тактика простая - попёр вперёд и смотри чтоб с флангов не напали.

Поэтому обожаю такие нации как например Венгрия, устраивая засады из ассасинов и лучников (прячущихся) в лесу, предварительно замучав противника своими Мадьярами. Итог - пятикопеечные отряды моих оборванцев в кожанной броне устраивают лесную охоту на разряженных неповоротливых рыцарей, которые в лесу себя чувствуют как африканцы в Сибири.

Компьютер всегда присуждает мне "Героическую победу", считая что у меня не было шансов против этих увальней. А зато какое это приятное ощущение, осозновать что ты задавил не силой а хитростью
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 17:59   #30
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Про шервудских лучников - "Гильдия лесорубов"
Спойлер:
Кстати... один раз играл за Англию... дооооолго играл... завоевал всех и вся... Америку в том числе... Все 112 игровых регионов были мои... а вот построить ЭТУ гильдию, мне так и не предложили... Странно... в других играх давали уже на середине игры (я имею ввиду 25-30 регионов от 45 положенных, для победы) Интересно от чего это всё-таки зависит???

В меню построек ты можешь просмотреть все виды возможных тебе построек, их аппгрейды и кого можно в них нанять...
Самая лучшая лёгкая пехота в игре, на мой взгляд, у испанцев и португальцев... их альмоговары сильны во всём... а также у восточных стран - курдские метатели дротиков и судановские племена у египтян...
ОЙ... ну как я мог забыть ещё про наффатунов... эти ребята вообще "будь здоров" пять-шесть отрядов нефтеметателей в замке выдержат любую осаду... и слонов они валят на счёт раз...
Но по большёму счёту они тоже "читерский" отряд... бгг...
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 20:04   #31
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

У меня все время гильдию лесорубов предлагают построить еще во время раннего периода. Не знаю связано это или нет с тем, что я нанимаю лучников все время в Каннах, но именно там в каждой игре у меня эта гильдия.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 20:55   #32
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
У меня все время гильдию лесорубов предлагают построить еще во время раннего периода. Не знаю связано это или нет с тем, что я нанимаю лучников все время в Каннах, но именно там в каждой игре у меня эта гильдия.
Да, да... тоже самое... но к тому времени, когда мне дают эту гильдию, я уже далеко на востоке веду боевые действия... и таскать этих лучников через такие расстояния нету смысла... Так что практически нигде их не использую... У Англии и так лучники хороши... йомены и наёмные лучники... Единожды брал их только в Америку... когда снаряжал туда корабли и армии...
Единственно, что помогло... просто очередной раз решил поиграть за Англию... прочитил Канны в начале игры на колличество населения и на постройки цитадели... Тогда мне уже на третьем ходу предложили эту гильдию... вот тогда только поиграл за них... Но это тоже фигня... ибо с читами, как правило не играю, не интересно потому что...
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 22:30   #33
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Ах да, чуть не забыл. Я в МТВ2 и в адд-онах к нему везде ставлю ход = пол года, т.к. возраст генералов и т.д. привязан именно к этой системе, которая осталась еще с Рима, а в МТВ2 по умолчанию один ход = 2 года...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 22:44   #34
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Чёрт моё сообщение не засчиталось...

Ну ладно, в нём я говорил gastatУ что с появлением Kingdoms America`s португальская лёгкая пехота перестала быть самой лучшей. Ничто не сравнится с лёгкой пехотой апачей, ацтеков и Майя

Попробуйте стравить скажем Ацтеков и Папскую Область или Апачей с Турками
Эти голыши порвут всех на ленточки для безкозырок при соотношении 1:1 и даже 1:2
Если бы их нацию ввели в MTW они бы всю европу завоевали за десяток ходов)
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 05:01   #35
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Ах да, чуть не забыл. Я в МТВ2 и в адд-онах к нему везде ставлю ход = пол года, т.к. возраст генералов и т.д. привязан именно к этой системе, которая осталась еще с Рима, а в МТВ2 по умолчанию один ход = 2 года...
Я по всякому пробовал настраивать... сейчас играю год за ход... Но даже при таком раскладе ждать появления, тех же самых монголов, очень долго... у меня уже 120-ые хода, а их так и нету...
По началу ставил даже ход = 10 лет, тогда уже на 30-ых годах Америка открывается... и временной промежуток расширял... Но это всё так... ради экспериментов...
Цитата:
Сообщение от McDreamy
Эти голыши порвут всех на ленточки для безкозырок при соотношении 1:1 и даже 1:2
Если бы их нацию ввели в MTW они бы всю европу завоевали за десяток ходов)
Не факт...
Вернее, на первоначальной стадии - да... а дальше - хз...
Ибо в автоматическом решении битвы (допустим за ту же Англию, имея в своей армии 6 отрядов английских пеших рыцарей, столько же отрядов йоменов или шервудских лучников и по паре отрядов лёгкой и тяжёлой кавалерии, на среднем уровни сложности), предпочтение отдаётся английской армии, я таким "набором" в авторежиме две ихних армии разгромил... уже потом своими остатками сам руководил битвами и завоевал ацтеков полностью...

ps: мне вот не нравится в этой игре то, что наёмники для разных стран - разные (за исключением некоторых юнитов), в этом плане аддон Kingdoms лучше...
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:41   #36
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Наёмники для разных стран одинаковые и в первой части. Всё зависит от того где твой военачальник в этот момент находится. Ясно что он не будет нанимать воинов бедуинов на территории Норвегии и тем более не наймёт уэльских лучников в Мавритании


ПС Я завоевал всю америку своими Майя очень быстро. И вот думал что если разгромлю Испанию то всё, считай победа моя. Ага... После того как вступил в войну с воинами Тласклана понял что испанцы - беспомощные дети по сравнению с ними. Но и их тоже я...

Всё потому что я не полагаюсь на силу своей армии. У меня соотношение почти всегда 1 к 2. Я просто люблю делать засады в лесу, полукольца при обороне, резервные войска и т.д, изматываю врага и добиваю. И мне всё равно сколько у них там пеших рыцарей, сколько ра роликах
Так что компьютерные воины - не показатель того как сильна та или другая нация, тем более не показатель того что европейцы сильнее дикарей. Компьютер всегда тебе проиграет ввиду своей тупой системы создания мелких отрядов, разбросанных по всей карте и лишь парочки серьёзных отрядов, которые всегда где-то на камчатке от своей родины.....
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 21:02   #37
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Я играл в Rome: Total War,Alexander,Barbarian Invasion,Medieval2,Kingdoms =
Мне все игры понравились особенно Медиевал 2 и Кингдомс всем СОВЕТУЮ, афигенные сражения, красота, и воевать есть где...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от McDreamy Посмотреть сообщение
Наёмники для разных стран одинаковые и в первой части. Всё зависит от того где твой военачальник в этот момент находится. Ясно что он не будет нанимать воинов бедуинов на территории Норвегии и тем более не наймёт уэльских лучников в Мавритании


ПС Я завоевал всю америку своими Майя очень быстро. И вот думал что если разгромлю Испанию то всё, считай победа моя. Ага... После того как вступил в войну с воинами Тласклана понял что испанцы - беспомощные дети по сравнению с ними. Но и их тоже я...

Всё потому что я не полагаюсь на силу своей армии. У меня соотношение почти всегда 1 к 2. Я просто люблю делать засады в лесу, полукольца при обороне, резервные войска и т.д, изматываю врага и добиваю. И мне всё равно сколько у них там пеших рыцарей, сколько ра роликах
Так что компьютерные воины - не показатель того как сильна та или другая нация, тем более не показатель того что европейцы сильнее дикарей. Компьютер всегда тебе проиграет ввиду своей тупой системы создания мелких отрядов, разбросанных по всей карте и лишь парочки серьёзных отрядов, которые всегда где-то на камчатке от своей родины.....
А кубу чем завоевал? У майа нет флота, и тама ещё есть островок в левом верхнем углу!!! Кубу можно и дипломатией но островок?
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:15   #38
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от Larskort Посмотреть сообщение

А кубу чем завоевал? У майа нет флота, и тама ещё есть островок в левом верхнем углу!!! Кубу можно и дипломатией но островок?
Да Кубу я не завоевал, и что?

Думаешь фракцию Испания невозможно уничтожить не завоевав этот клочок суши? Как только компьютер вычисляет в каком минусе находится фракция, реально ли ей вообще выплыть из долгов при таком раскладе и вообще какие у неё шансы он принимает решение. И решение иногда, даже если фракция держит 3 области, весьма суровые. "Держава повержена", а её города и армии становятся повстанческими.

Так что Куба тут не причём...

ПС И не цитируй такие большие сообщения
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 13:10   #39
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

А понял только материк, бол. сообщения цитировать больше небуду...
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:28   #40
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Задача Майа и Ацтеков - отстоять своё господство на материке... острова значения не имеют... Не забываем... это ведь аддон... территориальная зависимость значения не имеет... Достаточно загнать оккупанта в блокаду)))
Но мне не понятно, например, в TW: ROME если я блокирую нацию... допустим, тех же Бруттов, играя, например, за Греков... то откуда у них берётся бабло на содержание... и самое главное на развитие городов и наём новых отрядов... Могу понять только нацию "Сенат"... ибо они похоже "имеют" деньги от своих римских собратьев...
Спойлер:
Давно здесь не был... гулял в отпуске... сейчас гамаю в "Нашествие варворов", за Аллеманов... ихние героические войны + берссекеры: жесть))) Кстати... "о птичках"... геймплэй и всё остальное (кроме графы), всё-таки в Риме намного лучше... взять ту же кавалерию... в Медивал 2 она тормозная какая-то... хотя в описании игры написанно: *конница до сих пор играет важную роль в битвах на равнине...(с)* имхо - в Риме конница решает ВСЁ!!!


Кстати... никто не пишет на каких уровнях сложности они играют...
Лично я считаю, что в этой игре ЭТО не продуманно... ибо, играя на самом тяжёлом уровне битв: любой вражеский отряд (если один на один)... крестьяне - режут ваших феодальных рыцарей или городскую кагорту легионеров в пыль... причём за считанные секунды... не камильфо... я бы сказал... поэтому играю только на среднем уровне, как битв, так и компании... ибо только в этом случае идёт нормальное соответствие сил..
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:28   #41
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от McDreamy Посмотреть сообщение
Наёмники для разных стран одинаковые и в первой части. Всё зависит от того где твой военачальник в этот момент находится. Ясно что он не будет нанимать воинов бедуинов на территории Норвегии и тем более не наймёт уэльских лучников в Мавритании
Ты мня не так понял... Объясню... Допустим, турецкой армией ты никогда и нигде не наймешь пеших крестоносцев, наёмных копейщиков и арбалетчиков... А европейской армией ты никогда и нигде не наймёшь конных лучников, кроме туркополов, хотя для восточных армий они разнообразны... Только тимуридские слоны с мушкетёрами и с серпантинами, а в более поздних стадиях игры и европейские пикинеры и аркебузеры, доступны всем...
Цитата:
Сообщение от McDreamy Посмотреть сообщение
Я просто люблю делать засады в лесу, полукольца при обороне, резервные войска и т.д, изматываю врага и добиваю. И мне всё равно сколько у них там пеших рыцарей, сколько ра роликах
Ганнибаловскую технику никто не отменял... она действенна всегда, и даже засады тут не помогут... Попробуй поставить уровень битв - сложный и ты прочувствуешь разницу... Генералы противника всегда используют эту тактику... По центру лёгкие войска, а по флангам самые героические войны... и самые выносливые... И всё это вытянуто в "дугу" А по крайним флангам конница...... Засады тут редко спасают... Лишь в "Риме" был допущена ошибка - там самые сильные и выносливые войны сосредотачивались на одном фланге (у компьютерного противника)
Ты видать по сетке в эту игру не играл...
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования