Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Приключения > ТРПГ "Карибы"

Важная информация

ТРПГ "Карибы" Архив первой текстовой ролевой игры форума


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 14:39   #21
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Охота

- Да Вы себе представить не можете, как я этому рада. – Без выражения пожала плечами Анна, пропуская мимо ушей комментарии «собеседника». – С Вами, да? – по губам ее скользнула усмешка. – Видимо, сколь и мало смысла и было в этих словах, вы его не уловили. Так Вы скажете, где в последнее время был Алем и куда он делся сейчас? Может, так Вам понятнее?
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума
Реклама
Старый 14.09.2007, 14:41   #22
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Охота

-Нет, не скажу. Вам придется разговаривать со мной.
AleM вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 14.09.2007, 14:43   #23
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Охота

- «Разговаривать», значит? – Анна двумя пальцами сильным щелчком стряхнула с рукава пыль. – И что же Вы понимаете под этим словом «разговаривать»?
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума
Старый 14.09.2007, 14:50   #24
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Охота

-В данном случае, я употребил слово разговаривать в прямом смысле. И это значит, что об Алеме и его делах вам придется разговаривать со мной.
AleM вне форума
Старый 14.09.2007, 14:50   #25
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Охота

- Разговаривать… – Опять без выражения повторила Анна.- С Вами. – В свою очередь снисходительно улыбнулась, с разочарованным взглядом терпеливо складывая руки. – Хорошо, давайте поговорим о Алеме и его делах.
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума
Старый 16.09.2007, 01:58   #26
Astenage
Старожил
Боцман
 
Аватар для Astenage
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 307
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 81
По умолчанию Ответ: Охота

Потихоньку рассветало. Фрегат «Morning Mist» целую ночь находился около острова. Николь находилась в своей каюте, выполняя какой-то танец. Раздался стук в дверь.
- Войдите.
- Капитан, уже рассветает. К тому моменту, когда мы доплывём до порта, будет уже совсем светло. Прикажете причалить в порту?
Она перестала выполнять движения. С лёгкостью развернувшись, направилась к матросу, который ещё полусонный стоял в дверном проёме и слегка покачивался.
– Приказываю. И скажи первому помощнику, что я скоро буду на палубе.
- Слушаюсь, капитан.
Матрос вышел, закрыв за собой дверь. Николь осталась в каюте одна. Подойдя к окну, она тоскливо посмотрела на море: «Море - как вторая мать. Оно может либо тебя прославить, либо уничтожить. И ни что уже не спасёт.» Оставив мысли, девушка взяла всё, что ей нужно и отправилась на верхнюю палубу.

- Шевелитесь, сони!!! – отдавал приказы боцман. Николь стояла на квартердеке, держась правой рукой за эфес шпаги. Дул ветерок. Волосы девушки небрежно падали на лицо, но она их не поправляла.
- Капитан! – её окликнул первый помощник. Выражение лица у него было явно чем-то недовольное. – Вы знаете, что на корабле произошло убийство?
Николь удивленно посмотрела на помощника. – Какое убийство?
- Ночью, кто-то в тихую подкрался к погибшему и аккуратно перерезал ему глотку, пока тот спал. Команда поговаривает на одного, но он всё отрицает. Эй, парни, приведите этого коротышку сюда! – он приказал двум матросам привести подозреваемого. Николь повернулась лицом к острову. Его всё ещё окутывал лёгкий туман. Девушке было безразлично, кто кого убил. Одним матросом меньше или больше – без разница. Можно нового нанять. Она зажмурила глаза. Порыв ветра дул ей в лицо. Как приятно!
Через полминуты привели подозреваемого. Это был полный, среднего роста человек, с тёмной породой и с такими же тёмными волосами.
- Капитан, прошу вас выслушайте… - начал «коротышка», но в этот момент помощник ударил его, со словами – Молчать, пока не спросили!
Николь одёрнула руку своего помощника, пригрозив – А вас никто не просил вмешиваться! Пока ещё неизвестно, что он сделал или нет причин его бить.
Помощник был поражен. Явно обидевшись, он с презрением посмотрел на капитана и ушёл с квартердека.
- Как вас зовут? – спросила наконец капитан, повернувшись к «коротышке».
- Питер Майлс – ответив матрос, корчась от боли. – Честное слово, капитан, я ни в чём не виноват.
- В этом мы разберёмся. – с усмешкой ответила Николь. – Что вы знаете о происшествии?
- Ну… - поразмыслил Майлс, погладив бороду, – Когда все пошли по гамакам, между погибшим и одним матросом, который со странностями сильными, завязался спор, а потом драка. Ну, я начал разнимать их, причём сделал погибшему замечание на будущее, т.к. молод ещё. Он на меня выругался, а я ему сказал «Не думай, что в жизни только тебе и будут подчиняться». Теперь многие думают, что это я убил «Юного Волка», но я ему дал лишь только ему совет.
- Понятно… - с задумчивым видом, произнесла Николь. – Так где этот матрос со странностями?
- Он… Питер стал оглядываться по сторонам, – он… а, вот он! Видите человека, который мушкеты чистит – он указал пальцем на матроса, который очень усердно что-то чистил. – Это он. Но будьте осторожны, капитан. Этот тип довольно опасен.
- Учту. – она слабо улыбнулась. – Можете идти.
- Благодарю вас, капитан. Будьте осторожны! – и маленький человек, вниз по лестнице, куда-то ушёл.
Николь понравился этот «коротышка». В его внешности было что-то доброе и совсем не злое. Врятли он мог пойти убийство, но Николь было безразлично, кто кого убил. Она облокотилась на поручни и слышала плеск волн. Это её успокаивало…


Сойдя на пирс города Тортуги, Николь обратила внимание на одну вещь – в порту было очень людно, причём тут находились люди разных слоев: от нищих и бродяг до дворян.
Становилось жарко. Вдруг к Николь подбегает негр-паренёк, лет 12-14.
- Добро пожаловать, мадемуазель! Я вижу, вы тут в первый раз.
- В первый раз в качестве капитана – усмехнулась девушка. – А ты тут в качестве проводника?
- Моё имя Жан. Да, что-то типа проводника. За определённую сумму могу рассказать о городе, но для вас могу организовать экскурсию бесплатно, – парень говорил уверенно и спокойно, при этом улыбаясь.
- Город мне показывать не надо, разберусь сама. Лучше помоги мне через эту толпу пробраться в город.
- Как прикажете, мадемуазель. – и он повёл Николь через места, где народу было совсем немного.
Дойдя до города, Николь повернула к Жану и дала ему 3 золотых. – Спасибо, за то, что довёл до города. А теперь можешь идти.
Паренёк, попрощавшись, побежал куда-то. Николь начала осматривать город. Это был небольшой город, малопривлекательный... Под вечер, она зашла в какую-то таверну.
Посетители обратили внимание на вошедшую девушку. Подойдя к бармену, она заказа бутылку красного вина и заняла свободный столик. Таверна была небольшой, состоявшая из двух этажей: на первом этаже посетители гуляли, а на втором были комнаты.
- Есть какие-нибудь новости в городе? – обратилась Николь к официанту, когда тот принёс ей вина.
- Да нет вроде. Только какие-то странные убийства происходят в городе, да и то это не местные. – официант поспешно удалился.
«Вот червяк, а ведь что-то знает» - подумала девушка, пригубив вино, – Надо побыть здесь несколько дней. Посидев пару часиков в таверне, Николь снова подошла к трактирщику: - Что творится сейчас в городе?
- В городе? В городе ничего особенного, а вотв архипелаге... Говорят, что за какого типа назначена сумашедшая награда! Он убил вроде какого-то очень важного человека в Англии.
- А как звать этого типа?
- Никто толком не знает.
После разговора, Николь вышла из таверны...
Astenage вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
White Lion (03.12.2012)
Реклама
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования