Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: На каком уровне сложности играете или играли в Корсары ГПК?
Матрос 97 16.17%
Боцман 40 6.67%
Шкипер 29 4.83%
Лейтенант 41 6.83%
Капитан 156 26.00%
Корсар 78 13.00%
Командор 17 2.83%
Адмирал 29 4.83%
Хозяин морей 32 5.33%
Невозможный 81 13.50%
Голосовавшие: 600. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 21:29  
Максимус
Боцман
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 279
Нация: Пираты Офицеры Корабли
Репутация: 5
Лампочка Уровень сложности в Корсары ГПК

В теме ведем обсуждение уровней сложности и всего, что с ними связано.
Закреплен опрос - кто на каком уровне играет/играл в К:ГПК.

В теме постарайтесь ответить на следующие вопросы:
  • Какой из уровней сложности понравился больше?
  • Почему выбрали именно эту сложность?
  • Как вам баланс боевой системы?
  • Может быть, вы считаете, что сложность в К:ГПК сильно завышена и наоборот?
  • Аргументируйте свои ответы.

Советы:
Спойлер:
Сложность – сложность игры колеблется от "матроса" до "невозможного" - всего 10 градаций, "капитан" - средняя из них.
Сложность влияет на скорость развития героя, силу противников, доход и многое другое.
Выбирая уровень сложности, игрок в некотором смысле бросает вызов самому себе. Создавать заведомо преодолимые препятствия – это одна из функций сложности.

Уровень сложности выбираем в самом начале игры. Поменять сложность по ходу игры уже не получится, потому что сила героя во многом зависит от действий игрока, от его манеры игры. Если ваш герой в конкретной ситуации оказался слаб – значит, он еще не готов, рано пришел, может быть стоит пойти поднабраться опыта, повысить уровень или клинок/корабль новый подобрать. Неудачи должны мотивировать вас на развитие своего героя.

Для новичков, кто играет в игру первый раз, советуем выбрать уровень сложности "Матрос", т.к. на других сложностях игра может показаться вам непростой. Уж лучше для начала почувствовать игру, разобраться в ней, увидеть все её нюансы и тонкости.


Какие существенные различия между сложностями игры?

Например, на сложности "Матрос": очень низкий порог набора опыта; с противников выпадает много лута; медленный рост уровня врагов; ваши враги примерно соответствуют уровню ГГ; офицеры для найма в тавернах значительно превышают уровень ГГ; фортам надо выбивать 40% орудий, для того чтобы начать штурм; можно выходить на глобальную карту, не имея минимальной команды у компаньонов; падение уровня здоровья до "хорошее" никак не отражается на статах героя.

Сложность "Невозможный": высокий порог набора опыта; мало лута выпадает с противников; более быстрый рост уровня врагов; ваши враги на 10-15 рангов выше героя; офицеры в тавернах примерно соответствуют уровню героя; фортам надо выбивать 95% орудий, для того чтобы начать штурм; уменьшается максимально переносимый героем вес; нет перка "Быстрая починка".

Надо помнить, что уровень врагов растет вместе с уровнем вашего героя. Кроме уровня, навыков и умений у врага есть набор отображаемых и скрытых перков, и чем выше сложность, тем их больше.

Хотите облегчить себе жизнь, то в начале игры выберите невысокий показатель "Обучаемости", в этом случае уровень ваших противников будет ниже, следовательно, количество жизни и энергии противников.
Отключите настройку "Дозарядка пистолетов". При включении данной настройки пистолеты будут заряжаться даже когда у героя сабля в руках. Если отключить данную настройку, то для того, чтобы зарядить пистолет, придется убирать саблю в ножны. Этот режим распространяется на всех персонажей в игре.
В начале игры понизьте настройку "Частота событий". Эта опция определяет, с какой регулярностью вы будете встречать другие корабли. Для новичков рекомендуем уровень "редко". На высоком уровне слишком много проблем, пираты на глобальной карте буквально на каждом шагу. Да ещё не одно судно, а целые эскадры до шести кораблей. На стартовом люггере и с минимальными показателями умений противостоять таким налетам будет просто невозможно.


Мне не хватает адреналина от игры! Хочу больше реализма, как в жизни - "чем труднее, тем почетней”, хочу почувствовать себя настоящим корсаром, осознать всю реальность своих поступков! Что посоветуете?

1. Активируйте настройку "Hardcore Game"- эта настройка - для сильных духом корсаров! В этом режиме запись игры возможна только на святой земле - в церквях. Вам придется сражаться "в одну жизнь" без надежды на многократные перезагрузки сохраненной игры.

2. Поставьте мод-пак 1.3.2АТ от BMS – это хардкорный патч для К:ГПК.

Примерное соотношение сложности:




Опрос "Как вы оцениваете сложность игры Корсары ГПК", проводимый с декабря 2007 по июнь 2012 г.г.:
Спойлер:



.

Последний раз редактировалось makarena; 04.06.2012 в 19:36.
Максимус вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de la Rebia (02.10.2013), legac (02.10.2013), SkyReg11 (15.09.2018), Армеец (18.05.2014), Гастер (01.08.2016)
Старый 16.01.2010, 19:46   #120
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

скажем так: любой уровень сложности абсолютно неадекватен по отношению к реальности - дело не в том, что сложно/легко, а в том, что на самом деле этого не может быть потому что не может быть.
так что приходится подключать моск и самому себе устанавливать правила

играю на невозможном и хозяине морей с минимальной скоростью набора опыта.
частота событий - редко. тактический режим.
granevek вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:04   #121
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
соотношение прокачки личных/корабельных способностей - здесь Бес прав, недоработочка...
Я бы сказал, что не "недоработка", а ошибка. Очки умений должны выдаваться в общей графе, а игрок сам решает какой перк ему выбрать - корабельный или личный. Например мне корабельные и даром не нужны, я бы брал только личные, а для корабельных есть офы, которым платятся немалые (особенно в начале игры) деньги. Вот их (офов) и нужно качать по кораб. перкам
Всю серию корсаров обычно начинаю играть со средней сложности - где то это Капитан, где то Боцман. Если переигрываю, естесно усложняю. На невозможный уровень не лезу, не из за того что оч. сложно, а просто жаль своего времени - бегать, сохраняться в церковь. От игры нужно получать удовольствие, а не гемор. по сто раз переигрывая эпизод. Как уже ранее писал, на любой сложности самое трудное это начало игры, когда вечная нехватка денег и бегаешь с голой жопой и ржавым ножиком. А когда уже качнешься, к уровню 10 - 15, то разницы в сложности особо и не чувствуется.
Так что можно сказать, что сложность устраивает. Не устраивают остальные минусы в игре, коих не мало.
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.02.2010, 17:51   #122
< SKIFF >
Старожил
Боцман
 
Аватар для < SKIFF >
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Карибы
Сообщений: 294
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

ИМХО,игра сложная...поэтому Играю на сложности ниже средней....как-то решил поиграть на капитане после чего максимум ставлю шкипер на крайняк боцман.....
< SKIFF > вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 10.02.2010, 01:10   #123
Rusl
Боцман
 
Аватар для Rusl
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

В поиске не нашел ответа на свой вопрос. Решил попробовать поиграть на "невозможном", прокачал героя(немного), позже заметил, что нету перка "быстрая починка". Загрузил первый сейв(показалось, что перк пропал позже) нету, создал новый профиль нету, стоит патч 1.2.4FT. Загрузил профиль со сложностью "капитан", он(перк) есть. Так и должно быть?
Rusl вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:10   #124
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Rusl111 Посмотреть сообщение
....попробовать поиграть на "невозможном", прокачал героя(немного), позже заметил, что нету перка "быстрая починка". ... Загрузил профиль со сложностью "капитан", он(перк) есть. Так и должно быть?
Да, так всегда было. На то он и "невозможный"
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 07:13   #125
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

ИМХО надо, чтобы игрок мог менять сложность и частоту событий на протяжении всей игры, как это бывает в других играх. Например, выбрал маленькую сложность, доигрался до того, что зевать хочется, а повысить сложность - никак: хоть заного начинай. На счет перков тоже согласен: игрок сам должен выбирать, какой тип способностей прокачивать - корабельные или личные.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 08:58   #126
Rusl
Боцман
 
Аватар для Rusl
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 248
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Все время играл на "капитане", и когда ГГ становился прокаченным, интерес к игре пропадал. Отличие "невозможного" от "капитана": это сложность в начале игры, т.к. я начал игру за де Граммона, а не за Блада, начальный капитал 500. Брал квест "Легкая добыча", абордаж получался раза с пятого, пока собирал людей на вторую ходку (людей в таверне нету, приходилось неделями собирать), подходил день зарплаты , уходил даже в минус (в долги). Потом таже схема ГГ прокачен и становиться скучно.
Rusl вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 01:20   #127
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Играл и квл и гпк на невозможном всегда. Ничего сложного нет, напрягает иногда отсуствие дропа.
А вообще тут некоторые ошибочно полагают, что если было бы возможно менять частоту и уровни по ходу игры, было бы веселей.
Нет.
Гейплей он такой же что матрос, что невозможный. Просто где то больше лута, гдето толще нпс, где то выше левелом скелеты. Но в итоге все равно одно и то же.
Легко или не очень легко, но ты станешь левела 15-20, у тебя будут уже и подкачанные офы, шип, много денег и будешь также начинать зевать на невозможном. Ибо линейки и квесты давно пройдены, второй раз не интересно, какие вещи там будут ты уже знаешь и у тебя уже лучше и т.д.
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 09:10   #128
Northaunt
Старший матрос
 
Аватар для Northaunt
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 59
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Никогда об этом не задумывался, вроде нормально всё. В начале игры не менял, играю как есть, Капитан. Сложнее ставить не хочется, и так сильно много времени нету на игру, а легче ставить не вижу смысла, раз первую игру на среднем начинал уже.
Когда уже левел 40-й и выше, то конечно все слишком просто кажется, но менее интересно играть мне от этого не становится.
Устраивает всё.
Единственное что могу заметить, это квесты. Многие квесты без прохождения проходить весьма сложно, в журнале очень мало подсказок пишется. Особенно ГПК со всеми этими мешочками соли, лютнями.
Northaunt вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:28   #129
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Любую новую игру начинал всегда с выбора минимальной сложности. (Ай'м сорри). Пока привыкнешь к управлению, интерфейсу, движку (короче - пока наблатыкаешься), а там, глядишь, можно и начать игру заного на настройках по умолчанию. И ещё раз хочу повторить: хотелось бы, чтобы сложность игры можно было бы менять в процессе. Если чувствуешь, что слишком легкий вариант выбрал, можно усложнить в настройках, не начиная игру заного!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 17 минут
Любую новую игру начинал всегда с выбора минимальной сложности. (Ай'м сорри). Пока привыкнешь к управлению, интерфейсу, движку (короче - пока наблатыкаешься), а там, глядишь, можно и начать игру заного на настройках по умолчанию. И ещё раз хочу повторить: хотелось бы, чтобы сложность игры можно было бы менять в процессе. Если чувствуешь, что слишком легкий вариант выбрал, можно усложнить в настройках, не начиная игру заного!!!!!!!!!!!!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 01.03.2010 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:16   #130
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Думаю тем,кто играет первый раз не стоит ставить сложность выше капитана.Пробовал немного пройти на невозможном-что то сильно круто.Нет играть можно если много свободного времени.
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:05   #131
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Народ! Ниабижайтись.
Если бы можно было в бою переключаться между тактческим и динамическим боем, то игра от этого бы только выйграла!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от dr.Aleks Посмотреть сообщение
Думаю тем,кто играет первый раз не стоит ставить сложность выше капитана.Пробовал немного пройти на невозможном-что то сильно круто.Нет играть можно если много свободного времени.
Думаю примерно также, НО: для тех, кто не разу не играл в Корсаров и вчера решил в неё поиграть, я бы (ИМХО) посоветовал бы играть на минимальной сложности. А то начнет пацан играть, бац-бац и мимо. Скажет потОм: "Игра - фуфло, лудьше я в GTA поиграю". Кстати, с каждым годом сложность игры растёт: вспомните Корсары-2, там не надо было никаких мышинных богов иметь. А, чем дальше игра развиваеццо, тем культовее она становиццо, и для простого обывателя все менее понтная. И лет через пять в корсаров играть никто не станет, кроме нас с вами. Поэтому, с развитием игры, должна развиваться и многоплановость сложности, чтобы каждый вновь прибывший герой мог найти в ней своё место (ИМХО).
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 01.03.2010 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:56   #132
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
И лет через пять в корсаров играть никто не станет, кроме нас с вами.
Нутк и щас кроме нас с вами никто не играет

Наоборот мне кацца, что с усложнением игра должна больше поклонников приобрести, даже вернуть тех, кто ранее ее забросил из за простоты.
Ну эт такая моя ИМХА
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 22:21   #133
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Наоборот мне кацца, что с усложнением игра должна больше поклонников приобрести, даже вернуть тех, кто ранее ее забросил из за простоты.
Ну эт такая моя ИМХА
Нискажы!
Насчет усложнения согласен на 100 процентов. Я, например, в морровинд играть начал, када весь обливион вместе с аддонами прошел раз на девяносто, и фоллаут-3 раз на пять (бефездовские игрухи). Мне Морровинд сначала тоже из-за "простоты" нипанравилсо (графика не та, анимация не красивая и т.п) - Я подумал, раз такая примитивная по современным меркам графика, то и вся игра примитивная. А потом въехал и понеслася (миллиарды квестов, имен, хитростей и заморочек, паутина вариантов прохождения). Есть понятие "простота-сложность" а есть "лёгкость-трудность". Я за сложность (многообразие квестов, хитросплетение интриг, возможность многими способами решать те или иные задачи) - это в Корсарах есть, и (слава Богу) развивается дальше.
Но я и за то, чтобы легкость-трудность можно было бы регулировать (изменять) в процессе игры (ведь можно же в процессе игры изменять количество травы в джунглях!). Тогда человек, который впервые возьмется играть в Корсаров самого последнего выпуска (Дай Бог, чтобы их было больше), мог не испугаться трудности и въехать в игру, пусть даже в предыдущие игры он не гамил.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 02.03.2010 в 22:35.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 22:36   #134
Арагорн
Салага
 
Аватар для Арагорн
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 3
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Уже давно играю на невозможном. Сейчас уже и без дозарядки. В этом то весь и интерес игры сделать невозможное возможным.
__________________
"Может я это только моложе
не всегда мы себя узнаём"

Арагорн вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 22:46   #135
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Нискажы! Я, например, в морровинд играть начал, када весь обливион вместе с аддонами прошел раз на девяносто, и фоллаут-3 раз на пять (бефездовские игрухи).
Сагласин, но ты ни сравнивай Мороу с Облой наскока они по длине разные. я сам мороу почти год играл и до конца (типа все квесты) не прашол. Напр. чтобы стать главным магом в мороу нуна многа магич. скилов качать в среднем по 80-100, а в обле, собсна тока каличество заданий выполнил и фсё.
Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
но я и за то, чтобы легкость-трудность можно было бы регулировать (изменять) в процессе игры
в некоторых играх есть такая фишка (по моему в COD4, если не ошибаюсь) где то еще в шутерах встречал.
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:48   #136
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Бен Джойс Посмотреть сообщение
Сагласин
Приветствую единомышленника! (Я Мор тоже до конца нипрашол, в него играть можно годами, с перерывами на обед, хотя фся игруха умещается на одной сидюхе).
ИТЕМНИМЕНИЕ:
Считаю, что возможность, в течение игры, менять уровень трудности - хорошая идея Бефесдовских игр. Я-то особо не парюсь: когда начинаю играть в ГПК, я уже знаю заранее, какой мне нужен уровень (так как играл некоторое количество раз). Просто я увидел общую тенденцию в играх, к которым добавляется аддон, и нет возможности изменить уровень трудности во время игры. В готике 2 добавили аддон "ночь ворона", а потом еще аддон (глобал мод) "возвращение" и игра разбаллансировалась: начало стало очень трудным, а конец - более лёгким, чем в оригинале. А менять уровень трудности в процессе игры там тоже нельзя. В морровинде (а также обливе и фол-3) можно. Если установил аддон, то трудность в начале игры можно уменьшить, а к середине игры и дальше - можно увеличить, чтобы играть не скучно было. И не надо начинать игру заного, чтобы поменять уровень с легкого на невозможный как в КОРСАРАХ (а то прошёл больше половины игры - разве охото начинать фсе сночало?). В ГПК в принципе все нормально продумано, но фсе равно без этого ниудобно. А если установить аддон (в принципе это глобал мод) ПРОКЛЯТЫЕ СУДЬБОЙ, то ваще неудобно. За время прохождения дополнительных квестов ГГ сильнее прокачиваеццо, бабла становиццо больше и играть становиццо легче. Поэтому разрабы в таких случаях, чтобы скомпенсировать эти издержки изменяют расценки товаров, скорость прокачки, эффективность оружия и многое чего еще, из-за чего в начале играть трудно, а в конце легко (на радость манчкинам).
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 03.03.2010 в 00:29.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:26   #137
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Да, фпринципе верно. Возможность такую можно было бы сделать. Фсеравно каждый играет как ему хочеццо. Устраивает сложность - пожалста, ничо ниминяй, чуствуишь, што становиццо слишком лихко - пожалста, поминял сложность. Ф Корсарах этого нет, но есть подозрение, што это спицально так зделано, штобы типа реиграбильность павысить...
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:09   #138
Зловещая_ТbМА
Салага
 
Аватар для Зловещая_ТbМА
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на "Летучем Голландце"
Сообщений: 9
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Первый раз играл на сложности по умолчанию, вроде капитан, непомню (в Корсаров раньше не играл) сложность понравилась, играешь без нервов, т. е. те не хочется сломать клаву или выкинуть монитор, прошел все квесты кроме офа-мушкетера(версия игры самая первай)играл около года!!! Недавно поставил патч1.24 начал на невозможном, так вроде ничем неотличается от капитана...только вначале пришлось повозится с первым квестом пиратской линейки по захвату МВ...и дроп иногда неустраевает, т.е. его ваще бывает нету=(а так сложность невозможный - очень даже возможный=)
__________________
Мой дом - моя крепость, а моя крепость - Летучий Голландец

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:ГПК
Зловещая_ТbМА вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:45   #139
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?

Цитата:
Сообщение от Зловещая_ТbМА Посмотреть сообщение
Аватар для Зловещая_ТbМА

Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на "Летучем Голландце"
Сообщений: 5
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Вес репутации: 0 Зловещая_ТbМА Обычный моряк
Сказал Чушь!: 0
Сказали Чушь! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Зловещая_ТbМА с помощью Skype™
Цитата выделенного

По умолчанию Ответ: Устраивает ли вас сложность ГПК ?
Первый раз играл на сложности по умолчанию,
[QUOTE=Зловещая_ТbМА;108762]Первый раз играл на сложности по умолчанию[/QUOTE
Цитата:
Сообщение от Зловещая_ТbМА Посмотреть сообщение
Первый раз играл на сложности по умолчанию
Дык, фсе мы сначало играли по умолчанию. За это нам игра и понравилась. Я, лично, щас играю на минимальном уровне сложности: и пусть в меня плюнет тот, кто нисагласин!!!!!!!!!
Раньше я пробовал играть на максимальном: такаяжефигня!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
город потерянных кораблей, гпк, корсары гпк


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования