Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Приключения

Важная информация

Приключения Раздел, в котором пишутся сами приключения


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 08:59   #1
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Открытое море



Неигровые персонажи (НПС)
Здесь собраны имена всех неигровых персонажей локации, с которыми уже сталкивались игроки, а также та информация, которую они смогли разузнать.

Спойлер:
Информация отсутствует
Najrel вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (08.07.2018), idealist (21.06.2018), Mephistopheles (21.06.2018), SkyReg11 (21.06.2018), Валькирия (08.07.2018), Эрин О'Коннэлл (21.06.2018)
Реклама
Старый 08.07.2018, 16:20   #2
Captain Beltrop
Старожил
Лейтенант
BlackMark Studio
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: фрегат "Нептун"
Сообщений: 1,716
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 146

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Открытое море

Где-то на десятый день плавания ко мне в каюту пришёл мой боцман. Он меня разбудил, за что я был очень зол на него:
- Джимми, боже мой, чего ты хочешь в три часа ночи?
- Капитан, у меня к вам серьёзный разговор.
- В сорок седьмом у тебя тоже был ко мне "серьёзный разговор", тогда ты заорал на весь корабль, что он заминирован, после твоего крика чуть ли не все выпрыгнули за борт. В то время мы многих потеряли, ведь некоторые матросы не умели плавать!
- Капитан, забудьте то, что было три года назад, то была шутка, а сейчас разговор и впрямь серьёзный.
- Ну ладно, говори, но учти: будет очередная шутка - сойдёшь на берег в первом же порту!
- Спасибо, что согласились выслушать меня, капитан. Так вот. Я, как боцман, могу позволить себе понаблюдать за вашим компаньоном. И знаете, как-то странно он себя ведёт: орудийные порты открыты, их боцман тоже на нас смотрит, стоят дозорные на мачтах. Вам это не кажется странным?
- Да, мне это тоже кажется странным. И с чем это связано? Есть у тебя мысли?
- Ну, или он ищет себе жертву в море, либо готовится к какой-то битве, либо... Ох, мне лучше об этом не думать.
- Ты хочешь сказать, что он хочет убить нас?
- Это всего лишь моя догадка, ничего более. Что мы будем делать?
- Есть у меня одна идейка. Только пообещай мне, Джимми, что ты будешь нормально себя вести, без всяких шуток.
- Хорошо, капитан.
- Ты сейчас выходишь на корму и сигналишь нашему компаньону чтобы он остановился. Далее мы с тобой и несколькими парнями садимся в лодку и незаметно плывём к нему на корабль. Там мы и узнаем всю правду.
- Довольно рискованно.
- А других вариантов нет. Либо так, либо вообще никак.
Джимми вышел на корму и просигналил нашему компаньону. Он остановился. Мы с парнями и Джимми сели в лодку и направились к кораблю де Монтаноса. Как только мы доплыли, я сказал парням, чтобы они оставались в лодке, а я направлюсь в каюту капитана. Так мы и поступили. Я начал тихо идти, словно рысь, но тут я услышал разговор двух дозорных на мачтах:
- Завтра мы как да-а-а-адим залп картечью по этому неудачнику! Вот неожиданно для них будет, да?
- Что да, то да, дружище, они такого точно не ожидают.
- Капитану давно понравился этот корвет, что он с ним сделает?
- Заберёт его себе, конечно же! Что же ещё? Корвет этот быстрый, манёвренный, да и команды больше вмещает.
- Погоди. А как он объяснит это губернатору?
- Я уверен, что Диего что-то да придумает. Он у нас человек смышлёный.
Чёрт, мои опасения подтвердились! Да это же самый настоящий заговор! Я решил идти сразу в каюту капитана, если повезёт - убью этого гада! Признаться честно, бриг этот хороший был, доски были уложены так, что ни одна не скрипела, когда я шёл в каюту.
- Капитан де Толеда, собственной персоной, - произнёс Диего обнажая клинок, - какими судьбами?
- Прямыми. Что вам от меня нужно?
- От вас, сеньор? От вас-то мне ничего не нужно, а вот ваш кораблик мне очень приглянулся.
А сейчас, - он принял боевую стойку, - обнажите свой клинок, капитан Хосе-Луис. Драки уже было не избежать. Диего первым сделал выпад - безрезультатно - я успел парировать его удар и следом пошёл в контратаку, которая, в свою очередь, так же завершилась неудачей. Оценив друг друга, мы поняли, что силы практически равны. Ещё два мощных удара с его стороны - я успел увернуться от них. Ударом своего клинка в ответ я зацепил его плечо. Де Монтанос крикнул от боли. К счастью, боль в плече мешала ему наносить точные удары, и у меня появилось преимущество. Двумя быстрыми выпадами я распорол ему живот и он даже не успел защититься. Диего медленно стал опускаться на колени, при этом расслабляя хватку до такой степени, что его оружие упало, немного подребезжав на полу. Победа была за мной, и я не собирался щадить этого ублюдка.
- Аргх! Ты победил! Ты знаешь, что делать дальше.
Одним ударом своей рапиры я проткнул его живот, а труп сбросил в море. А как быть с командой? Я посчитал нужным сказать им о смерти их капитана. Утром я сказал им:
- Товарищи корсары! Сегодня ночью капитан этого брига был убит за заговор против меня, человека, который отвечал за него головой на пути до Порто-Белло. И поэтому я предлагаю вам сделку: вы можете перейти служить на мой корабль и находится при этом под надёжной защитой. А можете остаться здесь, но уже без капитана. Итак, кто хочет быть со мной - подойдите к правому борту, кто придерживается противоположного мнения - к левому. На моё удивление, к левому борту подошло примерно 5 человек. Их я оставил, а тех, кто согласился - забрал к себе на корабль. Ко мне подошёл мой боцман:
- Ну что, капитан? Как всё прошло?
- Джимми, ты просто молодец! Ты был прав, этот пёс хотел избавиться от нас. Что бы я без тебя делал?
- Да ладно вам, кэп, в краску вгоняете меня. Лучше скажите: что нам делать дальше? Не идти же к губернатору?
- Ты прав, пока не стоит. Мало ли, заподозрить неладное может. Давай поплаваем где-то ещё недельки две, а потом уже поплывём в Гавану.
- Отличная идея! Так и поступим.
Через две недели мы взяли курс на Гавану.

Переход на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
__________________
https://i89.fastpic.ru/big/2017/0512/2e/e233f4578060ec13c0abbb4663c80a2e.jpg

Captain Beltrop вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (08.07.2018), Najrel (08.07.2018), Валькирия (08.07.2018), Мечислава (08.07.2018)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 29.07.2018, 22:24   #3
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Открытое море

Отыгрыш мастера (Най)
для Афанасий Косярин - Мецтли
Где-то в открытом море.


- Капитан, корабль на горизонте! Мы догнали их!- мальчишка вытянулся по стойке смирно, хотя было видно, что больше всего ему хочется сейчас бежать вприпрыжку. Глаза юнги возбужденно блестели, голос дрожал, а сам он чуть ли не подпрыгивал на месте от волнения.
Капитан – немолодой уже мужчина, с внимательным строгим взглядом и резкими жесткими чертами лица, коротко кивнул пареньку.
-Свободен. Спустись в кают-компанию и оставайся там.
Лицо мальчишки вытянулось, в глазах застыла мольба, но оспорить приказ он не осмелился. Несколько мгновений он еще нерешительно топтался на месте, наблюдая за тем, как капитан раздает приказы офицерам, а затем отправился, куда было сказано.
На поникшие плечи мальчонки и опустившуюся к низу вихрастую голову смотреть было жаль, но в своем решении капитан был уверен. Пусть морского сражения и не ожидалось: захваченный индейцами галеон итак рыскал из стороны в сторону, отданный во власть ветра и течений, но абордажная схватка будет жаркой. Сеньору Эльваресу не раз доводилось уже сталкиваться с индейцами, и он хорошо знал, на что те способны. Тем более что отступать им было больше некуда.
Галеон приближался. Отсюда уже можно было различить крохотные людские фигурки на палубе. Большое неповоротливое судно неуклюже переваливалось с волны на волну, каждый раз неловко заваливаясь то на правый, то на левый бок. Паруса, лишенные ветра, свисали бесполезными тряпками – поставить их правильно индейцы так и не смогли.
Сеньор Эльварес поймал себя на мысли, что несмотря ни на какие доводы рассудка, он нервничает. На мгновение у него даже мелькнула предательская мысль забыть про приказ и попросту потопить галеон, но он тут же с гневом отбросил ее. Не к лицу испанскому офицеру, наследнику древнейшего аристократического рода бояться каких-то дикарей.
Капитан проверил, легко ли выходит из ножен шпага, зарядил оба пистолета и спокойно окинул взглядом приближающийся корабль. Мимолетная слабость была забыта. Впереди предстоял еще один бой. Не привыкать.

Афанасий Косярин - Мецтли
Получен квест: «Враг моего врага»
Цель: подготовиться к бою с испанским фрегатом.
Najrel вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (30.07.2018), CLIPER (29.07.2018), Mephistopheles (29.07.2018), Валькирия (02.08.2018), Эрин О'Коннэлл (30.07.2018)
Старый 02.08.2018, 16:24   #4
Афанасий Косярин
Corsairs-Harbour.Ru Team
Младший лейтенант
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Афанасий Косярин
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Волгоград-сити - город будущего!
Сообщений: 1,083
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 208

Награды пользователя:

Радость Re: Открытое море

Уже наступил закат. Планировалось выйти в открытое море и направиться куда-нибудь, а в итоге едва оторвались от материка, неохотно покидавшего линию горизонта в течение всего дня. Несмотря на точные и конкретные команды, отсутствие опыта у экипажа сказалось катастрофически – к сопротивлявшимся спущенным парусам люди попросту применили силу, и в результате первые были выдраны и болтались, практически не ловя ветер. Благо, он был сегодня и сильным, и попутным, и временный плавучий дом медленно шёл в никуда – с такой скоростью голодная смерть ожидалась раньше безопасной суши. Мецтли стоял у незажжённого кормового фонаря и разочарованно вздохнул, оперевшись на фальшборт. Не таким, отнюдь не таким ему представлялся побег. Он думал, что быстро оторвётся, обоснует поселение на необитаемом острове, натренирует команду и продолжит освобождать свой народ скрытыми вылазками с последующими погромами остальных испанских плантаций. В идеале – вовсе возродит Империю, поработив всё ещё многочисленными ацтеками крохотные поселения донов, прихватив затем и островные города. Мечты, мечты… В довершение ко всему, на горизонте появился испанский корабль. Оживлённый, горе-капитан раздал команды: “Быстро! Бегите все в арсенал и возьмите по огненной палке! И нагрудники трофейные наденьте! Ждать дальнейших указаний на нижних палубах!” Затем положил руку на плечо уже собиравшемуся бежать за остальными рулевому: “Останься. Ты быстро скажешь остальным, когда придёт время встретить гостей”. Паря словно ласточка, вражеское судно стремительно приближалось. Прекрасный боевой корабль, не то, что эта грузовая махина. Никаких излишних украшений. Несмотря на чуть меньший размер, орудий было побольше. И, что самое главное, целая оснастка. Во второй раз такой страшной ошибки не будет допущено – теперь процесс поднятия парусов будет тщательнее контролироваться! И вот, заходят с правого борта. Ни одного залпа – испанцы не собирались повреждать собственный корабль, к тому же, слишком много рабов сбежало, чтобы всех уничтожать – невыгодно. Когда доны спустили паруса и начали ставить абордажные трапы, Мецтли подал знак рукой, и рулевой побежал вниз за остальными науа. Мгновение застывших лиц захватчиков от увиденного зрелища было бесценным. Возможно, со стороны оно было даже смехотворным – наспех накинутые кирасы с незастёгнутыми ремнями и лямками да криво лежащие на головах каски. Вот только они твёрдо держали в руках мушкеты – и видели, как из них стреляют прежние владельцы, и лидер зарядил каждый из них за этот долгий день. Капитан поднялся на борт последним, его люди расступились, а сам он уже держал в руках шпагу и один из пистолетов, ожидая рукопашного боя с дикарями. Сеньор Эльварес повидал многое, в том числе и с индейцами. Но чтобы те правильно держали мушкеты, да ещё и были в латах – никогда. “Санта-Мария…” – только и произнёс он.
- Добро пожаловать! Я даже не совру, если скажу, что рад вас всех здесь видеть. Похоже, я тебя переиграл в коварстве, Белый Дьявол – самодовольно произнёс Мецтли на идеальном испанском.
- А тебя и не назовёшь дикарём, молодой человек – сказал испанец после напряжённых молчаний и раздумий, – ты настоящее чудовище.
- Вы сами создаёте себе чудовищ своими преступлениями. И созданием оружия, которым сможет нести смерть и слабый, и старый, и женщина, и ребёнок.
И правда – стояли наготове не только мужчины, но и старики с женщинами. Улыбнувшись, индеец обернулся, осмотрел их и обратился на родном языке: “А что, детям не доверили? Ну и ладно”, после чего последовали смех и улюлюканье толпы науа.
- Обойдёмся без кровопролития. Я вызываю тебя на дуэль, сынок. Не до смерти, пока кто-то из нас не сдастся. Выиграю я – ты скажешь своим людям сложить оружие. А если выиграешь ты – я и моя команда оставим тебя в покое, слово дворянина.
- Слово захватчика? Ты сейчас не в том положении, чтобы ставить условия, старик. Я никогда не сдаюсь, и даже если буду на грани смерти, продолжу драться. А ещё нас больше вас, и вооружены мы, как и вы. Но меня радует перспектива, что не прольётся кровь моего народа. А тебя – что твоего. Победишь ты – мы в твоей власти. Если я – вы будете в моей.
- И ты зовёшь меня дьяволом после этого? Но я принимаю твои условия.
- Хорошо. И ещё кое-что. Брось пистоль. Не то я передумаю – вождь краснокожих уже занёс руку, но не дёрнул ею, а другой опёрся на меч, выгнув спину, как зверь, готовящийся к прыжку.
Капитан тяжело выдохнул, но подчинился, после чего вынул шпагу. Блеф удался – Мецтли не собирался так просто устраивать стрельбище, иначе мог погибнуть под перекрёстным огнём и сам. Но вот если бы он проиграл дуэль, то лёг бы на землю, после чего сказал бы своим открыть огонь по уже было вкусившим победу испанцам.
И вот они начали ходить кругами, присматриваясь друг к другу. Первым начал атаковать испанец, желая проверить своего врага, с чем он имеет дело. Реакция у закалённого тяжким трудом раба была отменной – ни один укол не достиг своей цели. Но и противник в этом плане не уступал – ото всех выпадов сеньор довольно прытко для своего возраста уклонялся, изредка касаясь макуауитля своей шпагой, чтобы не получать и царапин. Тонкий клинок извивался, словно плеть – прекрасное качество, но одновременно и слабое место. Несколько широченных взмахов вкупе с непрекращающимся натиском, и клинки наконец-то скрестились. Шпага расположилась между двумя зубьями, и резким движением руки Мецтли сломал её, а затем сбил изо всех сил замешкавшегося соперника с ног толчком. “Сдаёшься, капитан?” – спросил индеец с насмешкой, приближаясь и царапая палубу мечом. Но тот быстро встал на ноги, выхватил второй пистолет, что был спрятан до этого момента, и выстрелил. Пуля просвистела у уха предполагаемой жертвы и полетела дальше. Дуэлянт обернулся на звук упавшего тела и увидел погибшую девушку науа с дырой от снаряда в лице. Несколько секунд он молчал, не веря в происходящее, но затем пронзительно закричал, и крик этот был больше похож на рёв раненого зверя, чем на голос человека. В приступе ярости мститель набросился на стрелка. Второй собирался отпрыгнуть и выставил руку для защиты, и в результате потерял её по локоть. Когда над их капитаном вновь занеслось ужасное оружие, испанцы взвели курки. Но того, что произошло потом, никто не ожидал. Раздался грохот, и всех донов отбросило вперёд, они повыронили мушкеты из рук. Очевидно, по фрегату дали бортовой залп в упор. Мецтли наклонился к лежащему теперь рядом с ним сеньору Эльваресу и сказал: “Мы ещё не закончили. Пусть твои люди без опасений идут и обороняются. Потом мы продолжим”. Ослабший однорукий крикнул своей команде приказы и собрался было бежать за ними, но его остановило несколько индейских рук, а бывший противник прошептал на ухо: “Ты – гарант послушания твоих людей, когда они закончат”. Затем он пошептался с рулевым, и оба в голос посмеялись. Все ацтеки, за исключением тех, кто держал капитана, вышли вперёд. Испанцы же повернулись к индейцам спиной и оборонялись от пиратов, поверив своему капитану. “Ваша кровь – за нашу вот уже на протяжении второго столетия. Смотри” – прошипел краснокожий. Крик обманутого заглушил мушкетный залп, не оставивший в живых никого из команды Эльвареса, – “Вырубите его и прижгите рану, а то он и так много крови потерял. Я пойду встречу нашего второго гостя”. На палубу, пританцовывая, поднялся невысокий тощий парень с хищной насмешливой улыбкой.
- Ну и кому я обязан этой победой? – произнёс он на испанском совершенно не подходящим ему низким, но при этом и звонким голосом. Какая удача, это был испаноязычный пират.
- Победой? Мы сделали за тебя всю работу. Ты кто такой?
- Эстебан. Эстебан дель Торо, капитан этих молодчиков.
На борт галлеона поднялись вооружённые оборванцы, а их предводитель протянул левую руку.
- Мецтли. И я тоже левша – ухмыльнулся он и пожал руку, – испанцев было больше вас, ты повёл людей в самоубийственную атаку.
- Нет, вовсе нет. Я знал, что ты мне поможешь.
- Я помогал самому себе. Зачем ты дал залп в упор, когда все они были у меня?
- Чтобы проверить, есть ли на борту кто-нибудь ещё, конечно же. Привести его!
Несколько пиратов приволокли уже закованного в цепи мальчишку-юнгу.
- Капитан!!! – только и завопил он, увидев, что стало с его кумиром.
- Молчать! Ну-ка… – присмотрелся Эстебан, – ого! Да это же Эльварес, благородный дон, друг самого вице-короля архипелага! Мы выручим за него кругленькую сумму.
- Мы? Нет никакого ‘мы’. Это моя добыча. Убирайся.
- Не то что? – пират вспылил, подошёл вплотную и приставил пистоль ко лбу индейца.
- Ты этого не сделаешь.
- Отчего же? – взвёл тот курок. Всем своим видом юнец больше походил на ящерицу, нежели на быка.
- Из них всех лишь я говорю по-испански. Убьёшь меня – и ваша участь будет хуже моей.
- Аргумент. – коротышка убрал ствол и вздохнул, – и как ты собираешься получить выкуп?
- Я что-нибудь придумаю.
- У тебя вообще был курс?
- Да, в каюте бывшего капитана я нашёл карту, компас и астролябию. Я справляюсь со всем, как видишь.
- Вижу, как ты справляешься – собеседник указал на драные паруса, – так ты не доберёшься до ближайшей обитаемой земли.
- Здесь неподалёку небольшой необитаемый остров. Я высажу свой народ со всем необходимым, а затем придумаю, как быть с пленником.
- На этой почти неподвижной махине?
- После высадки я возьму с собой часть воинов и пересяду на корабль испанца.
- Остров и правда есть. Не дотянешь – твоя орава много ест. А на фрегате вы все не уместитесь. Да и еды на нём мало, мы проверили. У меня к тебе предложение, от которого не стоит отказываться. Это наш единственный выход, если мы не собираемся лить кровь друг друга.
- Я слушаю.
- Моим бригом и фрегатом испанца мы отбуксируем галлеон до того самого острова. По пути туда мои ребята починят такелаж. Ты высадишь своих людей на берег и предоставишь им всё необходимое, а затем перейдёшь под моё командование. Скажем, старшим матросом. Затем мы получим выкуп за испанца, и с тремя кораблями к нам быстро присоединятся люди.
- Простым матросом? И вы сможете починить эти паруса?
- Знал бы ты, как нам приходится ухитряться, не имея возможности пользоваться услугами крупных верфей. И не простым, а старшим. Наберёшься опыта, а там посмотрим.
- Я принимаю твоё предложение, Эстебан дель Торо.
- Превосходно! И последнее. Фрегат теперь мой флагман. И ты будешь там, рядом со мной. Чтобы твои дьяволята ничего не учудили.

------------------------------

Получено новое достижение: "Первые шаги"!
Мецтли +10 известности!
__________________
Вся моя жизнь - сплошное счастье!

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря

Последний раз редактировалось Najrel; 06.08.2018 в 08:24.
Афанасий Косярин вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (02.08.2018), Mephistopheles (02.08.2018), Najrel (02.08.2018), Валькирия (02.08.2018)
Старый 08.08.2018, 08:28   #5
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Открытое море

Отыгрыш мастера (Най)
Для Афанасий Косярин - Мецтли
Где-то в открытом море.


Эстебан с усмешкой наблюдал за тем, как двое дюжих матросов уносят с палубы израненного дона Эльвареса. В себя испанец так и не пришел. Рану ему прижгли, и кровь из искалеченной руки больше не хлестала на потемневшую от потеков палубу, однако все еще было непонятно выживет пленник или нет. Дыхание вырывалось из груди несчастного с хрипами, бледное до синевы лицо блестело от пота, а зубы были судорожно сжаты, будто в отчаянной попытке сдержать крик.
Внезапно Эстебан уловил справа какое-то странное движение. Недолго думая, он отшатнулся в сторону и короткий нож с корявой деревянной рукоятью просвистел мимо, ударившись в борт за его спиной. От удара ножик сломался: рукоять отлетела в сторону, а лезвие, так и не изведав крови пирата, с тихим звоном упало на сырые доски. По правую руку от Эстебана раздался полный отчаянной ярости крик. Мальчишка, про которого все забыли, упав на колени, с ненавистью смотрел на Эстебана и Мецтли. Его правая рука была свободна от оков, но с израненного запястья струилась темная кровь, а большой палец руки был неестественным образом вывернут.
- Это еще что такое? – Эстебан смерил испанского юнгу насмешливым взглядом, - щенок решил показать зубы? Зачем вы его заковали вообще, нам лишний рот ни к чему, сбросьте его за борт и дело с концом. Или шею сверните, мы все-таки не звери какие.
Мальчишка рванулся к Эстебану, но один из пиратов ухватил его за шиворот, готовясь исполнить приказ капитана.
Эстебан, тем временем, повернулся к Мецтли.
-А ты пока прими решение, куда именно лучше будет доставить твоих людей. Здесь поблизости есть несколько необитаемых островов, выбирать вам.

Получена репутация с Эстебаном дель Торо +1 (нейтрально)
Квест «Враг моего врага» обновлен.
Цель: определитесь с местом, где хотите оставить своих людей и куда Мецтли хотел бы отправиться дальше. (Если каких-то пожеланий нет, то локацию выберут пираты. )
Получен дополнительный квест «Волчонок»
Цель: решите судьбу испанского юнги.

Последний раз редактировалось Najrel; 08.08.2018 в 08:53.
Najrel вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (08.08.2018), CLIPER (08.08.2018), Mephistopheles (11.08.2018), Мечислава (15.08.2018)
Старый 27.08.2018, 19:45   #6
Афанасий Косярин
Corsairs-Harbour.Ru Team
Младший лейтенант
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Афанасий Косярин
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Волгоград-сити - город будущего!
Сообщений: 1,083
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 208

Награды пользователя:

Радость Re: Открытое море

Мальчишка изо всех сил стремился вырваться, но два здоровяка крепко держали его, каждый за одну из рук. Они проволокли его за собой к носовой части корабля, а затем выбросили за борт. К удивлению пиратов, юнга отлично плавал и не собирался идти на дно.
- Капитан… – лишь произнесли растерянно те двое.
- Ну-ка… – коротышка подбежал к краю палубу, а затем рассмеялся, – ха-ха-ха, надо же, как я мог забыть! Собаки ведь умеют плавать. Ничего, долго это не продлится – и с этими словами он взял пистолет и прицелился.
- Нет! – громко, как выкрик, сказал Мецтли и сжал руку готовившегося выстрелить.
- Ты… – ледяным голосом произнёс Эстебан, после чего вздохнул, – я не люблю, когда мне мешают. Зачем ты это делаешь?
- Вопрос обстоит в другом. Зачем тебе жизнь этого ребёнка?
- Зачем? Хах, ребёнка? Малец окреп и готов отнимать жизни, а ты называешь его ребёнком. Он всего лишь враг. И я не делю по возрасту ни людей, ни врагов.
- Мы можем получить выкуп и за него тоже.
- Его? Ха-ха-ха, его? Да кто он такой?
- Ты видел, как он привязан к своему капитану, восхищается им?
- Очередной прыгающий сосунок.
- Это нам на руку. Это обеспечит покорность Эльвареса. Он потерял всю команду. И не простит себе гибель и этого юноши в случае какой-нибудь выходки.
- Однако… – тот улыбнулся и опустил руку с пистолетом, – что же, он весь твой.
- Дай ему верёвку.
- Как я и сказал, он весь твой. Теперь только ты несёшь ответственность за жизнь и поступки юнца.
- Проклятье! – рыкнул индеец и прыгнул в воду.
Вода начала остывать, но всё ещё была тёплой. До цели оставались считанные метры. Мальчишка попытался уплыть подальше, но был крепко обхвачен и не мог шевелить руками.
- Отпусти! Я никуда не пойду с тобой! – бился юнга.
- Не будь глупцом! Хочешь умереть?
- Лучше умру, чем позволю вам давить на него из-за меня!
- Мы и так на него надавим, с тобой или без тебя. А потом расскажем ему, как ты погиб. Хочешь, чтобы он испытал такое?
Юнга престал сопротивляться, замер и оцепенел.
- Что же, гордый юный воин. Какую смерть ты предпочитаешь? Плавать до изнеможения и захлебнуться? Быть съеденным акулами? Или отдать тебе доску, бочку или лодку, чтобы сошёл с ума от жары, а потом умер от истощения? Или дать тебе кинжал или пистоль, чтобы прекратить страдания? Направишь его против кого-то из нас, и участь твоя станет незавидной.
Индеец отчётливо ощущал через руку безумное биение сердца колебавшегося испанца.
- Молчишь. И что же ты решил?
- Я пойду с тобой. Только затем, чтобы быть рядом с моим капитаном.
Вдвоём они доплыли обратно до фрегата.
- Эстебан! Дай мне верёвку!
- Капитан дель Торо. Держи. Хочешь, насмешу? – казалось, он сейчас лопнет от смеха, – ты неправильно попросил. Следовало с самого начала спросить верёвку для себя, а затем кинуть её щенку. Вот так умора!
- Чтоб тебя… – буркнул ацтек и помог подняться на борт подростку.
- Этому кандалы на шею, ноги и руки. В трюм и приставить охрану, чтобы не учудил чего. А ты, мой дорогой, иди за мной, дела ждут.
Своей пританцовывающей подпрыгивающей пружинящей походкой предводитель пиратов направился к каюте своего нового флагмана, не без удовольствия проводя рукой по бортику, а затем распахнул её двери.
- М-да… – не скрывая разочарования, Эстебан пробежался глазами по скромной кабинке, пытаясь найти хотя бы в ней богатую отделку, украшения и предметы роскоши, – не поживиться.
- Он скромный человек. Им самим мы и поживимся. Зато взгляни, какой порядок вокруг.
- С этим не поспоришь. Ооо, то, что я и искал! – прямо-таки оживился новый владелец этой каюты, – настоящие, особо точные военные карты! Идём скорее!
Коротышка едва ли не запрыгнул за стол, вооружился циркулем и стал крутить, вертеть и всячески изучать карту.
- Так-так-так, всё верно. Неподалёку несколько необитаемых островов. Залежей на них нет, чтобы строить рудники, а даже на самом крупном недостаточно места, чтобы создать полноценное поселение с портом и укреплением – вокруг него сплошные пляжи и никаких скал. Куда отвезём твоих людей?
- На самый крупный.
- А ты не мелочишься. Впрочем, вас много, а на острова эти никто из крупных держав давно не зарится. Теперь давай навестим нашего драгоценного однорукого, я уже отдал приказ, его осматривает в кубриках мой врач.
- У меня просьба, я беспокоюсь кое о чём.
- Слушаю… – неуместно ласково ответил дель Торо и сбавил шаг.
- Не хочу, чтобы Эльварес мог как-то понять или рассчитать, куда мы направляемся. Пусть в его кубрике будут закрыты окна и задёрнуты шторы, а самого его никуда не пускать. В идеале – приковать к постели. А матросы не говорят, сколько времени и какой день.
- Твоё желание уже частично исполнено, он уже ‘прикован’ к постели, потому что без сознания, – звонко рассмеялся Эстебан, – касательно остального… хорошо, я сделаю это ради тебя.
В кубрике этих двоих ожидал судовой врач. Высокий, худощавый, немолодой человек с седыми висками, самодовольным, подчёркнуто псевдоумным выражением лица, треснутыми очками в деревянной оправе, пародирующими профессорские. Одет же он был в засаленные и грязные рубаху с кожаным фартуком, на них всюду были следы засохшей крови. Эдакий утончённый мясник.
- Как он, Хосе?
- Плох, Эстебан. Рана закрытая, но скверная, не удивлюсь, если загниёт, и инфекция уже проникла. Также у него жар, а кожа изменила цвет. Проще оставить, как есть. Лучше не тратить медикаменты.
- Ты так говоришь каждый раз. Я, конечно, понимаю, что у нас острая нехватка медикаментов, но ты практически никогда не обезболиваешь, а ещё говоришь больным, что с ними ничего нельзя поделать.
- Да. Тут ничего лучше не делать.
- Он принесёт нам горы золота, будучи живым! Из-за тебя страдало столько ребят, и ты смеешь называть себя врачом! Тебя ненавидит вся команда! Поди прочь, бесполезный книгочей!
- Тебя здесь тоже никто не уважает, бестолочь – важно произнёс доктор и, вышагивая, вышел из кубрика.
- Пошёл вон!!! – с почти что визгом крикнул Эстебан и кинул в умника находившуюся в кубрике деревянную кружку, но тот увернулся.
- Что же делать… – продолжил он, сев на кровать рядом с раненым и опустив голову на руки.
- Я могу позвать лекарей из моего народа – вмешался наконец Мецтли.
- Чтобы твои краснокожие дьяволята угробили его?
- Прекрасно. Пусть тогда лежит вот так, чтобы в скором времени умереть в любом случае.
- Если с ним что-то случится, я убью тебя и всех твоих людей! – своеобразно согласился капитан, взяв индейца за грудки, правда, немного не дотянувшись.
Совсем скоро науа вернулся в сопровождении нескольких человек, они пришли с травами, несколькими кувшинами и мисками.
- Я привёл нескольких тиситлей, Эстебан.
- Капитан дель Торо. И кого-кого это ты привёл?
- Лекарей. Никто на этом судне не называет тебя капитаном. Нам нужны бинты. Желательно, не слишком грязные. Предоставишь?
- Предоставлю. Умолкните и делайте своё дело. – ушёл ‘капитан’, бубня что-то себе под нос.
Утончённый мясник с капитаном пришли в кубрик с бинтами и остались наблюдать за тем, что должно было начаться.
- Решили остаться? – спросил Мецтли.
- Я должен наблюдать за нашим драгоценным пленником, чтобы вы с ним ничего не сделали.
- А меня всегда интересовала медицина дикарей. К тому же, происходящее не может не радовать. Вы исцелите нашу золотоносную курочку практически без использования моих драгоценных медикаментов.
Эльваресу открыли рот и аккуратно вливали зелёную жидкость, помогая глотать, параллельно с этим вымачивая в миске с водой листья различных трав. Часть их, после того, как пациент был умыт, положили на лоб, как компресс. Раздев раненого по пояс, врачеватели стали прикладывать остальные вымоченные листья к груди и остаткам руки. Затем травяные компрессы закрепили, обмотав те места сухими бинтами. Наконец, на столе рядом с кроватью разложили небольшие миски, поместили в них травы и зажгли, воспользовавшись свечой из фонаря. В кубрике воцарился тяжёлый запах, от которого голова шла кругом, Эстебан и Хосе закашляли. Но, как оказалось, больной едва ли не сразу смог расслабить тело и медленно и глубоко дышать.
- Признаюсь, ожидал увидеть какой-нибудь магический ритуал в действии, но всё равно впечатляет. Какими травами вы воспользовались? – спросил судовой врач, поправив очки.
- Итцуахиатль, тотонкашихуитль, чиламакатль и кетцальуешотль – чтобы сбить лихорадку, ауакатль и куамочитль – чтобы лучше закрыть и очистить рану, тлепатли – чтобы предотвратить появление гангрены.
- А на человеческом языке?
- Наша полынь, кассия, подсолнечник и ива – от лихорадки, авокадо и манильский тамаринд – очищение и закрытие, свинчатка – от гангрены.
- Я тоже дам пару советов. Эстебан, проследи, чтобы сеньору выдали чистую рубаху и меняли простыню.
- Тоже мне, сборище умников… – только и молвил тот, выйдя из каюты. Хосе последовал за ним, а позднее кубрик покинули и индейцы.
В течение этого дня пираты починили оснастку галлеона, заменив порванные канаты, и вновь поставили паруса, а Мецтли заставил своих людей смотреть и запоминать, как это делается – однажды им самим непременно понадобится делать это и многое другое. Теперь галлеон ловил ветер и заметно прибавил шагу, но всё равно отставал от брига и фрегата, так что буксировка продолжилась. На следующее утро Эльварес очнулся, но был всё ещё очень слаб, о чём один из моряков сообщил капитану, и вместе со своим старшим матросом они бегом направились в кубрик.
- Я… я всё ещё жив? Почему? – осмотрев себя и увидев, что здоровая рука и ноги всё-таки прикованы к постели, он продолжил, - ну конечно. Мне следовало догадаться. Выкуп. Это бремя благородного рода будет вечно довлеть надо мной.
- Бремя?! Клянусь Богом, ты издеваешься надо мной! – вышел из себя Эстебан, – С самого начала у тебя было всё! Богатство, связи, влияние, тебе были открыты все дороги! А у меня не было ничего! Ни-че-го! Ни семьи, ни друзей, ни денег, ни связей! Уж я бы поносил твоё бремя! И посмотрел, как ты справишься с моим.
- Успокойся! – вмешался индеец, – Я вовсе родился рабом. Их рабом. А ты был свободным человеком, как и он. Но у меня есть кое-что дороже его ‘бремени’. Моё прошлое, мои предки, то, что предстоит сделать.
- Кстати, о свободе. Уверяю вас, кандалы – это лишнее, у меня и так нет сил…
- Не рыпайся, старик. Радуйся, что ты не в трюме.
- Откройте хотя бы окно, дайте подышать свежим воздухом и посмотреть на море…
- Тебе не следует видеть, куда мы держим курс. Полюбуешься на море, когда будешь свободен.
- Я человек слова. Хоть ты и обманул меня и убил всю мою команду, но я подчинюсь твоей воле. Знай, что однажды я отомщу. Кровь за кровь…
- Кровь за кровь? Ты сейчас серьёзно?! – на этот раз ацтек закипел от ярости, – Это вы пришли к нам. Уничтожали наши величественные города, убивали нас сотнями тысяч, брали силой наших женщин, а наших детей делали рабами. Если и пришло время мести, то нашей, а не твоей.
- У меня никогда не было рабов, я осуждал тех, кто издевается над вами. Все мы дети Господа, юноша…
- Как же, помню. Окунули меня в воду, помахали свечой и произнесли слова на другом языке – и всё, я смотрю на мир вашими глазами? Ну-ну. Кстати, о твоей команде. Один человек выжил. Эстебан, пожалуйста, пусть его приведут сюда.
- Ну, тогда я вас всех оставлю, не перевариваю этого щенка.
Те самые два здоровяка привели мальчишку и пошли по своим делам. Юнга, как только мог, бежал навстречу своему кумиру.
- Энрике! Санта-Мария, ты живой…
- Капитан! Я боялся, что с вами… что с тобой сделают нечто ужасное… – по лицу мальца потекли слёзы.
- Это не просто восхищение, – заинтересовался Мецтли, – что тебя связывает с этим мальчиком?
- Не думаю, что уже имеет хоть какой-нибудь смысл скрывать. Это Энрике Эльварес, мой… племянник. Когда-то у меня был младший брат, у нас большая разница в возрасте – поздний ребёнок наших родителей. Он со своей супругой погиб, когда их прогулочная яхта попала в ужасную бурю. Мальчик тогда едва научился говорить, и я растил его как своего. Напросился ко мне на корабль, так что я взял его юнгой, но настоял, чтобы при посторонних он называл меня исключительно капитаном.
- Как мило, – с небольшой издёвкой произнёс науа, – на Кубе вы оба будете свободны.
- Уверен, что эти лёгкие деньги того стоят? Когда я восстановлюсь, то найду тебя. И ты пожалеешь о том, что пощадил меня.
- Дядя, нет! – резко крикнул Энрике, – Я обязан этому краснокожему жизнью! Пираты выбросили меня за борт и собирались застрелить, как вдруг он помешал их капитану и прыгнул за борт, чтобы вытащить меня. Я не хочу, чтобы вы снова дрались…
- Это правда, молодой человек? Хоть я и говорю тебе спасибо, но не жди благодарности. Какое тебе дали имя при крещении?
- Как видишь. Я ношу гордое имя, данное мне матерью, Мецтли. Вы же назвали меня Диего. Не стой у меня на пути, это и будет твоим ‘спасибо’.
- Хм… оставьте меня. Все.
- Идём, мальчик. До выкупа посидишь в трюме.
Они вышли, и снаружи, рядом с дверью кубрика, стоял Эстебан.
- Что же, ты всё слышал – сказал Мецтли, передав Энрике матросам.
- Да, всё складывается как нельзя лучше. Пойдём, мы практически достигли острова.
Этот клочок суши и правда был почти что плоским – никаких крупных возвышенностей, лишь джунгли, окружённые пляжами. Вот теперь галлеон отвязали от двух других кораблей. Он причалил у самого высокого пляжа, и с борта спустили абордажный трап, по которому спускались науа, забирая с собой всё, что было на плантации и их первом корабле – пищу, различные растения и травы, древесину, инструменты, оружие, доспехи и боеприпасы. Старейшина получил инструкции о том, как перезаряжать огнестрел, и они с Мецтли попрощались на берегу.
- Мы будем ждать тебя, наш новый тлатоани! Да помогут тебе боги. Мы пробудим их вновь, основав поселение и принеся им жертвы в пусть и невеликих, но всё же храмах.
- Тлатоани… как приятно слышать это слово. Но пока что я не более чем касик. Больше никаких храмов, больше никаких жертв. Почти все боги ушли навсегда, сейчас нас ведёт Тлоке Науаке.
- Тот-кто-содержит-в-себе-всё снова проснулся, спустя столетия? Это многое объясняет. Не хочешь остаться ненадолго и отпраздновать нашу свободу?
- Ээй, индеец, ну ты там скоро? – крикнул с палубы Эстебан.
- Боюсь, что не могу терять времени. Пока я праздную, наши братья и сёстры находятся в рабстве. Уже иду, Эстебан!
- Давай-давай. Куба ждёт!
Переход в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Вся моя жизнь - сплошное счастье!

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Афанасий Косярин вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (27.08.2018), CLIPER (27.08.2018), Najrel (27.08.2018), SkyReg11 (27.08.2018), Tartanist (27.08.2018)
Старый 03.01.2021, 15:59   #7
Балтиец
Старший матрос
 
Аватар для Балтиец
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: Калининградская обл
Сообщений: 71
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 30
По умолчанию Re: Открытое море

Комментарий модератора
idealist:
Балтиец! Следите за тем, что пишите. Хамства я не потерплю. Ещё один подобный пост и сразу, без всяких замечаний, предупреждений - в бан.
__________________
Время проведённое на рыбалке не входит в счёт жизни....
Придётся жить вечно.

Лучшая игра пиратской тематики: ККС

Последний раз редактировалось idealist; 03.01.2021 в 17:08.
Балтиец вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования