Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 07:14   #21
LINAR
Матрос
 
Аватар для LINAR
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Майкоп
Сообщений: 40
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Моя новая книжка

Там просто такая история была)) что я начал писать эту книжку что ГГ жил в Лондоне, но потом винда полетела а книжка находилась на одном диске с виндой))) к счастью я успел одному человеку отослать неисправленную версию)) вот и изменил её)) разумеется текст введения исправлен и подредактирован) ну а так естественно хорошие советы никогда не бывают лишними) Тем более это мой первый труд на подобную серьёзную тему)

Цитата:
Сообщение от de Feria Посмотреть сообщение
Тема называется, моя новая книжка. Есть старые? В принципе это можно сказать предисловие, а там подредактирует, красок добавит и в печать. Искренне желаю удачи в творчестве.
Да писал 2 книжки года 3 назад) но сейчас когда беру в ручки и читаю, то просто падаю)))) поэтому решил попробовать свои силы в этой теме..)
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК, Корары Онлайн (Пираты пылающего моря)
LINAR вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (06.04.2012), Шустрый Игорёк (06.04.2012), Эрин О'Коннэлл (06.04.2012)
Реклама
Старый 06.04.2012, 07:42   #22
Mr. Hyde
Старожил
Командер
 
Аватар для Mr. Hyde
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 4,062
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 544

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя новая книжка

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
а ещё меня жутко раздражает любовь огромного количества преподавателей к бессмысленному и бессвязному набору слов рефератам, которые нудно слушать и ещё нуднее рассказывать.
Эх, если бы школьники ещё и САМИ писали рефераты, а не копипастили их, было бы интересно и рассказывать их (всё-таки свой труд), и слушать.
__________________
Mr. Hyde вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (06.04.2012), LarsKort (19.04.2012), Шустрый Игорёк (08.04.2012)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.04.2012, 07:49   #23
LINAR
Матрос
 
Аватар для LINAR
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Майкоп
Сообщений: 40
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Моя новая книжка

Конечно вступление немного переделано, да и это мой первый опыт в этой сфере... так что яро не критикуем)) я стесняюсь)))
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК, Корары Онлайн (Пираты пылающего моря)
LINAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 08:17   #24
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя новая книжка

LINAR, тебе стоит бОльше узнать про описываемое время, почитай авторов, используй устаревшие (на наше время) выражения в тексте, для придания окраски, и да, не используй современные фразеологизмы, вроде "спальный район". Это уже 20-й век..
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:30   #25
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: Моя новая книжка

Цитата:
Сообщение от Mr. Hyde Посмотреть сообщение
Эх, если бы школьники ещё и САМИ писали рефераты, а не копипастили их, было бы интересно и рассказывать их (всё-таки свой труд), и слушать.
Ну уж...Зачем сразу всех обобщать...У меня в классе (почти) нет таких что бы копипастили материал инетовский...Нас в школе 150 человек,учителя каждого ученика на сквозь знают...Мы,конечно,пробовали сдувать с инета ,но все тщетно,либо они в инете подобный текст найдут,либо сразу видят что не ты писал...
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:06   #26
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя новая книжка

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Нас в школе 150 человек
Так мало?)

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Мы,конечно,пробовали сдувать с инета ,но все тщетно,либо они в инете подобный текст найдут,либо сразу видят что не ты писал...
Ух ты! Неужели учителя сейчас чекетируют всемирную сеть? Я бы понял сочинения, но рефераты. Новомодные ребята...
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drake (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 15:32   #27
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя новая книжка

Цитата:
Сообщение от Broken Heart Посмотреть сообщение
Я бы понял сочинения, но рефераты
обычно рефераты на 90% состоят из бреда, так что даже самый слоупони поймёт, что это не самописание) "чекетировать" инеты нет смысла даже) хотя есть отличный [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:45   #28
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: Моя новая книжка

Цитата:
Сообщение от Broken Heart Посмотреть сообщение
Так мало?)
Да...У нас частная школа,плотим мы 1500 р в месяц,знаешь по нашим сибирским зарплатам это приличная сумма...Да и само здание не масштабное по размерам...Больше учеников просто не поместится...


Цитата:
Ух ты! Неужели учителя сейчас чекетируют всемирную сеть? Я бы понял сочинения, но рефераты. Новомодные ребята...
А что в этом такого?Наши учителя чистенько в инете проверяют все,что им подозрительно кажется...Ну это я так,обобщенно сказал...

Кстати,мы рефераты уже 2 года не писали...Только сочинения по литре...
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 16:16   #29
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя новая книжка

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
обычно рефераты на 90% состоят из бреда
110% согласен. Но выделить из этого хотяп 10% и рассказать, не составит труда, верно?) Хотя при сегодняшнем-то уровне образования, это непосильная задача для детей
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:44   #30
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: Моя новая книжка

Цитата:
Сообщение от Broken Heart Посмотреть сообщение
110% согласен. Но выделить из этого хотяп 10% и рассказать, не составит труда, верно?) Хотя при сегодняшнем-то уровне образования, это непосильная задача для детей
Обижаешь..Мы что,дауны какие-то...Блин,вот пришел бы ты к нам на урок...
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:01   #31
Mr. Hyde
Старожил
Командер
 
Аватар для Mr. Hyde
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 4,062
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 544

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя новая книжка

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Ну уж...Зачем сразу всех обобщать...У меня в классе (почти) нет таких что бы копипастили материал инетовский...Нас в школе 150 человек,учителя каждого ученика на сквозь знают...Мы,конечно,пробовали сдувать с инета ,но все тщетно,либо они в инете подобный текст найдут,либо сразу видят что не ты писал...
Кацо, тебе несказанно повезло со школой Но таких школ явно очень немного, и, думаю, учеников туда не набирают, а отбирают. Поэтому у тебя может сложиться ошибочное мнение об общем уровне образования в стране в настоящее время
__________________
Mr. Hyde вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (20.04.2012), Drake (19.04.2012), LarsKort (21.04.2012), Tymofei (21.04.2012), О'Боец (19.04.2012), Чебуратор (19.04.2012)
Старый 21.04.2012, 13:04   #32
GDScorpio
Салага
 
Аватар для GDScorpio
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 6
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Моя новая книжка

"Жестокая голактика" нервно курит в сторонке. Спасибо автору, поднял настроение.
__________________
Если близко воробей, мы готовим пушку.
Если муха, муху бе-е-ей; взять ее на мушку!

И я не знаю цитату, которая более точно характеризовала бы нашу пиратскую деятельность.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:ГПК 1.32АТ
GDScorpio вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 21:06   #33
Sir_Denis
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Англия, Лондон Корабль: линкор первого ранга "Разящий"
Сообщений: 630
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 124
По умолчанию Re: Моя новая книжка

Недавно, когда чистил ЛС, обнаружил свою редакцию произведения LINAR'а. Ну что, не пропадать добру

Победив Великую Армаду Британия овладела преимуществом на море. Стала развиваться территориальная экспансия на заморские земли-Индию и Новый Свет. Препятствовать Англии никто не мог, так как от некогда могучего флота Испании осталось жалкое подобие, а Франция до кардинала Ришелье и вовсе не имела такового. Единственным стоящим соперником была Голландия, от которой англичане уже потерпели несколько сокрушительных поражений. Также конечно были и охотники за легкой добычей-пираты, несшие угрозу для торговли.

Земли по ту сторону океана манили авантюристов и простых людей в поисках лучшей доли. Во времена нашего рассказа в Ливерпуле жил Джон Лоритс-молодой человек из небогатой семьи. Его отец умер когда Джону было всего 3 года, что касается его матери, то она работала официанткой в таверне, известной среди моряков своей выпивкой. С детства Джон интересовался мореходством и частенько подслушивал рассказы моряков в таверне. Иногда он видел своё будущее отважным офицером, борющимся с пиратством и прочими врагами во славу Англии, или же капером, собирающим богатый урожай с купеческих судов неприятеля. Грамоте Джона обучал приходской священник, которому юноша помогал по хозяйству. В свободное время он старался выбираться поближе к морю. Часами он мог смотреть на горизонт взглядом встречая и провожая корабли которые проходили мимо.

Семье Джона часто приходилось прибегать к услугам ростовщика, и она невылезала из долгов. Чтобы прокормить семью и отдать займ, отец был вынужден брать деньги в долг. Отец Джона, а его кстати звали Ричардом, брался выполнять любую работу, чтоб заработать хоть немного денег. Люди побогаче его презирали, но некоторые все же ему сочувствовали, как священник, у которого впоследствии обучался Джон.Вскоре, подорвав свое здоровье изнурительной работой и тяжело заболев, отец Джона умер, оставив молодую вдову с сыном. Они жили в одном из бедных районов в небольшом двухэтажном доме. Его обстановка была весьма и весьма скудной, немногочисленная мебель перезакладывалась много раз, её сделал Ричард своими руками. На первом этаже была кухня и гостиная, где стояли стол и две скамьи, да пара шкафов, где хранились произведения различных авторов, то были и античные философы, и писатели эпохи Возрождения. На каменном полу было несколько старых, истертых ковриков. На видном месте висело изображение непревзойденного шедевра кораблестроения-линейного корабля "Соверен оф зе Сиз". Мальчик часто грезил глядя на него, представляя парусник то идущим по волнам, то громящим неприятеля, то величественно входящим в порт. На втором этаже находились две крохотные спаленки, обстановка которых состояла из простеньких кроватей с соломенными тюфяками. В целом дом поддерживался в опрятности усилиями матери, а позже и подросшего Джона.

Вдова с сыном исправно посещала церковь, где святой отец обратил внимание на любознательного мальчика, и предложил обучать его письму, чтению, счету и разным наукам в обмен на помощь по дому и саду, так как старость начинала уже выказывать себя и ему было трудно работать.
В 1685 Англию всколыхнуло восстание герцога Монмаута-внебрачного сына Карла II. В июле он потерпел поражение близ Бриджуотера, попал в плен и был казнён. Несколько сот восставших повешено, остальные сосланы в колонии Вест-Индии.

P.S. Концовка главы скомкана т.к. он не подал еще идей, хотя парочка у меня была
Sir_Denis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 21:12   #34
Дон Эстэбан
Боцман
 
Аватар для Дон Эстэбан
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Остров св. Христофора
Сообщений: 309
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36
По умолчанию Re: Моя новая книжка

Sir_Denis, чудно!)
Не то что у меня.."317 голов"..хах)
Дон Эстэбан вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования