Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 19:02   #1
Злой Паша
Пущен по доске
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Марш Харбор
Сообщений: 94
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21

Награды пользователя:

Book "Капля удачи" рассказ

Всем здрасте. Вот и я написал рассказ, на пиратскую тематику. Это мой первый опыт в "изящной словесности", надеюсь понравится.

КАПЛЯ УДАЧИ

Спойлер:


1
Давно перевалило за полночь. Поднимался ветер, и он не посмел разогнать тучи, несущие моросящий дождь. Но это было там, за окном, а в таверне было жарко и весело. Пылающий каин, доступные девки, а главное – ром, делали это место намного привлекательным, чем морские просторы. Все жадно пили и весело разговаривали, хвастаясь победами в схватках, не только на ристалище, но и на любовном ложе, без застенчивости перебирая грязное белье почтенных матрон. Только за одним столом не было, ни разнузданных разговоров, ни веселых песен, а был только ром. Человек сидел и медленно напивался, поглощая кружка за кружкой горячительное пойло. Ничего не слышал, никого не видел. В целом мире существовал только он и ром.
- Капитан…
- Какого дьявола? – человек поднял налитые кровью глаза, разглядывая подошедших. – Убирайтесь…
- Капитан, довольно…
- А, мистер Алан, вы записались в мои няньки? Не ожидал от вас… как это помягче сказать… заботы.
С трудом выговорив последнее слово, человек попытался встать из-за стола, но попытка не удалась, не удалась и следующая, махнув рукой, капитан просто повалился на пол. Алан смотрел на капитана с сожалением. Будучи сам, огромным, без малого шести футов ростом, с кулаками способными одним ударов разнести в щепы дубовую бочку, с лицом, грубым, словно вырубленным из камня скульптором – сапожником, покрытый шрамами, «мистер Алан», как его звали, был человеком отзывчивым и с трепетной заботой относился к своему капитану.
- Отнесем его на корабль, мистер Мак-Кинли? – обратился Алан к своему спутнику.
Мак-Кинли, невысокого роста, коренастый, с черными, как смоль волосами и с выдающейся горбинкой на носу, усмехаясь, смотрел на капитана. Он тоже был не дурак выпить, но никогда не доходил до скотского состояния, чем немало гордился.
- Мак-Кинли…
- Пожалуй, стоит. А то и так слава о нас такая идет, что…
Алан и Мак-Кинли подняли грузное тело капитана и кое-как поставили его на ноги, и тут же были награждены отборной руганью. Капитан попытался вырваться, но тщетно. Смиряясь, он подчинился своим спутникам, повиснув между ними, пытался перебирать ногами. Всего пара шагов отделяла троицу от двери, когда дорогу им преградил веселый малый, юркий и вертлявый. Окинув капитана нахальным взглядом, он с удивлением присвистнул.
- Никак это сам капитан Дейв. Самый большой неудачник испанского Мена, а может и всего Карибского моря, хотя это вряд ли, - паренек насмешливо подмигнул посетителям таверны, - такой чести он бы не вынес. А с другой стороны. Имея такие подпорки, - он кивнул на Алана и Мак-Кинли,- можно вынести и не такое.
Вокруг рассмеялись. Хотя насмехаться над капитаном Дейвом и выходило из моды, но раз подвернулся случай позубоскалить, то ладно уж…
- Заткни пасть. – зловещий голос Алана немного умерил прыть молодого человека и приглушил смех в таверне.
- Спокойно, мистер Алан, - Дейв туманным взглядом посмотрел на своего канонира, - не стоит сердиться на шутку, особенно на шутку ребенка.
Паренек вспыхнул, румянец залил щеки, и он потянулся к кортику. Мак-Кинли сурово посмотрел на паренька, взглядом пресекая его намерения.
- Пойдемте господа, - Дейв презрительно оглядел окружающих, - нам здесь не рады.
День медленно вступал в свои права, небо розовело на востоке, ветер наконец-то справился с тучами, а команда с любопытством и ужасом смотрела в сторону каюты капитана. От туда доносился звон стали и треск дерева. Люди говорили между собой, но говорили шепотом, словно рядом с покойным.
- Что тут происходит? – Мак-Кинли пробирался через толпу.
Ему не отвечали, но разговоры стихали. Команда уважала и отчаянно боялась шкипера. Хотя Мак-Кинли не отличался ни суровым нравом, ни вспыльчивостью, и обходился с каждым членом команды даже вежливо, но все помнили, как он выстоял против восьмерых, имея только нож, когда Харрисон попытался поднять бунт.
Новая серия грохота в капитанской каюте сотрясла посудину капитана Дейва.
- Кто у капитана? – Спросил Мак-Кинли.
- Никого… наверное. – Неуверенно ответил один из матросов.
С юта прибежал Алан с топором в руках и не говоря не слова ворвался в каюту капитана. Прогремел пистолетный выстрел, Алан вышел из каюты быстрее, чем зашел.
- Что там? – Спросил Мак-Кинли.
- Капитан…
Алан не успел ответить. Дверь каюты распахнулась, и капитан предстал пред всеми.
- А-а, вы все здесь. – Голос капитана поразил всех своей частотой, но еще больше поразило его выбритое лицо. Хотя и вычищенная одежда дорогого сукна, производила впечатление. – Мистер Соу, готовьте эту посудину к отплыву. Мистер Мак-Кинли, мы снимаемся с якоря. И вот еще что мистер Соу, мне наверно не стоит об этом и упоминать, но… проследите, чтобы все блистало, от киля, до флагштока.
Стивен Соу, боцман, в недоумении смотрел на Дейва. Пораженный видом капитана, он не сразу воспринял команду, но как только смысл сказанного дошел до него, лицо стало мрачным, кулаки сжались, и крики его приказов разносились далеко за пределы рейда.

2
Люггер ходко шел, оставляя позади гряду Грозовых островов. Команда работала с остервенением под суровым взглядом мистера Соу и кривой усмешкой капитана. Корабль сиял в лучах полуденного солнца, и даже мистер Алан был в приподнятом настроении, любовно взирая на блестевшие медью пушки.
- Держать прежний курс, капитан?
- Совершенно верно, мистер Мак-Кинли.
- Мы пройдем слишком близко от Испаньолы.
- Мистер Мак-Кинли, ничего не бывает слишком.
Шкипер хмыкнул, но промолчал. Дейв стоял на мостике, широко расставив ноги и заложив руки за пояс. Он пристально смотрел вдаль, за горизонт, словно видел что-то особенное, что-то, что изменит и его, и его судьбу.
То здесь, то там, слышался ропот. Хорошо, когда капитан вновь уверен и целеустремлен, но такая резкая перемена… Суеверные, видели в этом дурной знак.
Мистер Соу, зорко следил за командой, часто бранясь, скорее для порядка, чем по необходимости. Он, пожалуй, был единственным, кто верил капитану без раздумий, и поведи тот корабль хоть в преисподнюю, с радостью последовал бы за ним. В отличии от команды, Соу не беспокоила близость испанских вод. В последнее время, Дейва преследовали одни неудачи, и дело дошло даже до того, что капитан потерял прежний корабль, быстроходную шебеку «Орел», и все они чудом выжили. И тогда, когда Дейв заполучил люггер и вновь отправился в море, из прежней команды с ним остались только Соу, Алан и Мак-Кинли, да еще пара матросов. Но если Алан остался только из жалости и ребячьей привязанности, Мак-Кинли, вообще, ни с кем ужиться не мог, то Соу вела за капитаном слепая вера в его силу и удачу, не смотря на все доводы разума, а порой и рассудка. Если бы кто-нибудь спросил его, на чем основана его вера, то вряд ли бы дождался ответа. Следя за командой, Соу то и дело переводил взгляд на капитана и уверенность последнего, заряжала его радостью.
Вперед смотрящий, остановившись рядом с Соу, заорал: «Парус, мистер Соу, три румба влево.»
- Парус, - в свою очередь заорал Соу, смотря на капитана, - три румба влево.
- Благодарю, мистер Соу.
Как только капитан взялся за подзорную трубу, это же сделал и Соу. Искаженный мутными стеклами, на морском просторе виднелся корабль, то и дело скрываемый высокими волнами.
- Меняем курс, мистер Мак-Кинли, три румба влево, так держать. А ветерок сегодня изрядный. – Дейв хищно улыбнулся.
- И попутный. – Добавил Мак-Кинли. – Удачный денек будет, капитан?
- Еще какой, мистер Мак-Кинли.
Соу внимательно изучал корабль в подзорную трубу, даже подошел к бушприту, стараясь хоть ненамного приблизить расстояние и разглядеть, что их ждало впереди.
- Капитан, сэр.
- В чем дело, мистер Соу?
- Это корвет, капитан, сэр.
- Мне это известно, мистер Соу.
- Но…
- Будет неплохо, если вы займетесь своими прямыми обязанностями и подготовите эту посудину к бою, а для беседы мы подберем более подходящее время.
Стивен Соу спустился с мостика в полном недоумении, но в приподнятом настроении, близость боя его всегда горячила.
- Поднять вымпел Кастилии. – Голос капитан, подобно иерихонской трубе, был слышен в самых укромных уголках корабля.
- Капитан, вы уверенны..? – Мак-Кинли внимательно посмотрел на Дейва. – Все таки, корвет.
- Еще как уверен, мистер Мак-Кинли.
- А люди? А пушки…
- А что сними?
- У корвета и того, и другого, намного больше.
Дейв раздраженно посмотрел на шкипера и сошел на палубу.
Новость, со скоростью лесного пожара облетела корабль. Матросы с сомнение качали головой. Шутка ли, капитан ведет люггер против корвета.
- Отчаянный, наш кэп. – Молодой матрос, Бенжамин Адамс с восхищением смотрел на капитана, деловито поправляя пояс с саблей.
- Молчи щенок. – Оборвал его верзила по прозвищу «веселый Джимми». – Капитан может и смерти ищет, только нам с ним не по пути.
- Перестань Джимми. – Старый матрос, Паркер, закурил трубку. – Кэп знает, что делает.
- Да-а? – Джимми аж весь взвился. – Знает? Как тогда, на «Орле». Из трехсот человек с ним вернулось не больше дюжины, что скажешь на это, Паркер?
- Здоровый ты детина, а так рано труса празднуешь. Да и нас тут всего полтораста душ, так что и волноваться не о чем.
- Вот это верно, - поддержал Адамс Паркера, - я верю в нашего капитана.
- Вот и верь, а там глядишь, мы все, и вернемся к нашим девкам и рому.
- Старик и малец, - зверея, выпалил «веселый Джимми», - один уже выжил из ума, а второй его еще не набрался.
Ропот разрастался, и было не понять, что в нем больше, недовольства или страха. Мистер Соу уже прикидывал, что предпринять разразись бунт, а Мак-Кинли потирал рукоятку сабли, это уже не нож и он научит смутьянов уважать капитана.
- Слушайте, безродный ублюдки. – Дейв повысил голос, стараясь перекричать вой ветра и грохот волн. – Сейчас, вершиться наша судьба. В прошлом, было много неудач, много страданий, но в наших силах все изменить. Я оставляю прошлое мертвецам и веду вас в будущее, полное радости и богатства. Я верю в это, и вы должны верить, А те, которые трясутся над своей собачьей жизнью, пусть прыгают за борт и ищут спасение среди волн. Вон там, - Дейв указал в сторону корвета, - наш приз. Мы захлебнемся потом и кровью, но добудем его. А потом… потом мы все будем сыто есть и мягко спать. Но только те, кто пойдут за мной будут достойны этого. А теперь по местам, и клянусь вам, первый из вас кто скажет хоть одно недовольное слово, отправиться кормить рыб.
Может, кого эта речь и воодушевила, но только не Мак-Кинли. Его это скорее позабавило.

3
- Мистер Алан, зарядите пушки картечью.
- Картечью, капитан?
- Именно так.
Алан в задумчивости почесал затылок. Он сомневался в том, что испанец подпустит их так близко, несмотря на вымпел.
- Мистер Соу, разоружите команду.
- Хорошо, капитан, сэр.
Теперь настала очередь Соу чесать затылок.
- Эй, вы там, двое. – Дейв поманил матросов. – Идите-ка сюда.
Капитан придирчиво осмотрел подошедших матросов.
- Очень хорошо, выглядят настоящими англичанами. Мистер Соу, снимите с этих двоих рубахи и привяжите к мачте, да так, что бы их было хорошо видно издали.
- Слышали, что сказал капитан. Раздевайтесь парни и захватите веревку.
Мак-Кинли улыбнулся, Дейв затевал авантюру.
- Это сработает, капитан?
- Должно сработать, Билли, должно сработать.
Мак-Кинли удивился, а потом насторожился. Капитан очень редко называл его по имени. Последний раз это было когда шкипер пытался увести «Орел» из под прямого бортового залпа испанского фрегата. Тогда Дейв тоже сказал: «вытащи нас Билли», и тогда тоже все должно было сработать.
- Держись так, чтобы они видели нас только с носа. И води корабль с галса на галс, словно ты в подпитии. Можешь даже зарыться носом в волну. Они должны понять «какой» у нас шкипер.
- Хорошо, капитан. А каким бортом пойдем на абордаж?
- Правым, Билли, в этот раз правым.
Мак-Кинли хмыкнул, но ничего не сказал.
Капитан подошел к привязанным матросам, рядом с которыми стоял Соу.
- Все как вы велели, капитан, сэр.
- Не совсем, мистер Соу. – Дейв ударил одного из матросов по лицу. Струйка крови широкими пятнами растеклась по подбородку. – Присоединяйтесь, мистер Соу.
- Простите, капитан, сэр…
- Эти матросы, должны выглядеть замученными, мистер Соу.
- Обычно, капитан, сэр, я не наказываю невиновных. Все знают, что я строгий, но справедливый боцман…
- Сейчас все необычно, мистер Соу. Испанцы нас очень внимательно рассматривают и хотя над нами реет вымпел Кастилии, и мистер Мак-Кинли правит к ним носом, но чем мы ближе, тем больше они видят. Я хочу, что бы они приняли нас за испанских работорговцев. Пусть они и самое большое отребье, но свое.
- Хорошо придумано, капитан, сэр.
Алан стоял рядом и внимательно слушал разговор.
- Пушки заряжены, капитан.
- Очень хорошо, мистер Алан.
- Один вопрос, капитан. Даже если они примут нас за своих, то, как мы подойдем к ним бор в борт?
- Об этом должны позаботиться ветер и мистер Мак-Кинли. Мистер Алан, у вас самая ответственная роль. Будет только один шанс для бортового залпа. Внимательно смотрите на меня, когда я махну рукой, начинайте. Мистер Соу, приготовите абордажные крючья у правого борта. И вот еще что, как только мы ворвемся на их посудину, идем сразу на мостик. Главное избавить их от капитана.
- Святой Георгий, защити Англию.
- Вот именно, мистер Алан.

4
- Они заглотили наживку, капитан. – Мак-Кинли с воодушевлением смотрел на Дейва. – Испанцы просигналили, что они расходятся с нами левым бортом.
- Вот и славно, мистер Мак-Кинли. Значит они уверились в вашей никудышности и заранее предупреждают, а то вдруг вы «не догадаетесь».
Дейв, не отрываясь, смотрел на приближающийся корвет. Вдруг капитан отставил подзорную трубу и, сняв шляпу, отвесил изысканный поклон.
- В чем дело, капитан?
- Обычная вежливость. Нас уже хорошо видно… А они не ответили, тоже хорошо. Кто будет чиниться с работорговцами? Теперь они уверены, что мы свои, и я настолько галантен, что раскланялся, увидев женщину.
- Женщину?
- Да, мистер Мак-Кинли. И притом, она прехорошенькая.
- Женщина на корабле – к беде, капитан.
- Испанцы почувствуют всю пагубность этой приметы на своей шкуре.
Дейв отошел от шкипера и посмотрел на палубу.
- Смотреть веселей, ребята. Вы же испанцы и рады встрече.
Матросы повернулись в строну корвета, но только некоторые смогли выдавить улыбку.
- Можете помахать им руками, когда мы подойдем поближе, и крикнуть что ни будь радостное, только не на английском, черти.
В команде послышался смех.
Корабли быстро сближались. Мак-Кинли забирал то сильно влево, то вправо. Стоявшие, невдалеке от пушек, канониры усиленно дымили трубками, надеясь ими запалить порох. Люггер подходил к корвету правым бортом, мерно покачиваясь на высокой волне.
- Приготовитесь, мистер Алан. – Сказал Дейв с улыбкой.
Мимо проплывал борт корвета. Команда вела себя образцово, все столпились у борта, размахивали руками и кричали, радостно и весело.
Дейв махнул рукой. Канониры в мгновенье ока кинулись к пушкам и приложили трубки к запальным отверстиям пушек. Грянул огненный гром, неся испанцам тучи картечи. Шквал смерти пронесся по палубе корвета.
- На абордаж! – Голос капитана звенел от возбуждения.
Крюки взвились в воздух и, навалившись, матросы связали корабли в единое целое. Выхватив ножи и сабли, они словно град, сыпались на палубу.
Испанцы, не прейдя в себя после залпа пушек, не смогли организовать достойного сопротивления. Только на мостике кипело ожесточенное сражение, офицеры с завидным упорством защищали своего капитана. Дейв, мастерски владея шпагой, расчищал себе путь. Рядом с Дейвом держались Соу и Алан. Соу, как и капитан, действовал шпагой, тогда как Алан орудовал топором. Словно лесник, ответственно подходящий к работе, он открывал проход в строе испанских солдат, с огромной силой обрушивая топор, и от этого удара кирасы мялись и рвались словно бумага.
Обманный финт и шпага испанского капитана упала у ног Дейва.
- Прикажи всем сдаться. Слово английского джентльмена, я пощажу всех и даже отдам вам люггер. И красивой испанской леди, тоже нечего будет бояться.
В одночасье бой утих. Только на пушечной палубе были слышны завывания Мак-Кинли. Пришлось вести испанского капитана к люку и только после этого, можно было праздновать победу.
- Сбросьте с люггера все пушки, а потом передайте его испанцам, мистер Алан.
- Английская собака, узнай я немного раньше кто ты, вы бы уже горели в аду.
- Не стоит произносить слова, на которые вы не можете получить достойного ответа. – Дейв, ухмыляясь, разглядывал испанского капитана. – Я обещал сохранить вам жизнь, и я сдержу свое слово.
Из трюма выбежал Стивен Соу и подошел к Дейву.
- Удача капитан, испанец забит ромом.
Вдруг раздался истошный женский вопль. Дейв кинулся в каюту капитана, за ним бросились Алан и Мак-Кинли. Два матроса держали женщину, в то время как третий пытался разорвать ее платье. Не секунды, не думая, Дейв разрядил пистолет в голову матроса, так стремившегося к насилию. Двое других пытались было схватиться за клинки, но Алан устрашающе потряс топором, и они благоразумно изменили свое намерение.
- По законам «берегового братства»… - начал было «веселый Джимми».
- Здесь я закон. – Прорычал Дейв. – А кто думает иначе, повесит на рее или прогуляется по доске, на выбор. Я сегодня добрый.
Когда они вышли на палубу, команда принялась улюлюкать и свистеть, завидев женщину.
- Заткнитесь! – Рявкнул Дейв. – Можно подумать, что вы никогда не видели женщину и не день тому назад вы вырвались из объятий продажных девок. Мистер Соу, препроводите испанцев с нашего, уже, корвета на люггер. Боюсь, они злоупотребляют нашим гостеприимством.
- Вы отдаете им люггер, капитан? – Удивился Мак-Кинли.
- И что с того? Мы каперы, а не банда головорезов. Кровь пленных пачкает руки и убивает душу.

5
Уютно горели свечи в капитанской каюте. Дейв, вместе с Аланом, Мак-Кинли и Соу угощались испанскими яствами, с удовольствием прислушиваясь к мерному поскрипыванию рангоутов, ходко идущего по волнам корвета.
- За удачу, капитан. – Сказал Мак-Кинли, поднимая изысканный бокал, наполненный испанским вином.
Все с оживлением выпили и только Дейв не притронулся к вину, с улыбкой наблюдая за своими офицерами.
- Капитан, сэр, а вы не выпьете с нами? – Соу ошарашено смотрел на Дейва.
- Нет, мистер Соу. С выпивкой покончено.
- Капитан, вы меня пугаете. – Улыбнулся Алан. – Сегодня откажетесь от выпивки, завтра от женщин, а там и до монастыря не далеко.
- Все может случиться, мистер Алан. Но я дал зарок, ни капли – если небеса пошлют нам достойный приз, и вот он у нас в руках. И еще, кому, если не вам, знать, из-за чего мы тогда потеряли «Орел».
Все переглянулись.
- Я подсчитал, - сказал Мак-Кинли, смакуя вино, - наш улов: двадцать бочек рома, не считая серебряной посуды и безделушек милой испанки.
- Неплохо. А сколько людей осталось?
- Тринадцать, капитан, сэр. – Соу помрачнел.
- На одного больше, чем в прошлый раз. – Грустно сказал Дейв.
- Вы делаете успехи, капитан. – Хмыкнул Мак-Кинли. – Не только людей осталось больше, а еще и корабль захватили.
- А как там сказал испанский капитан..? – Спросил Алан.
- Он сказал: «Я запомню ваше имя, Дейв. Но не потому, что вы сохранили мне жизнь, а моей сестре честь, а чтобы найти вас и убить, как бешеного пса». – Соу почесал в затылке. – А зачем вы их все-таки отпустили, капитан, сэр?
- Надо быть милосердным, мистер Соу. – Дейв усмехнулся. – Хотя я делал это не без расчета. Может, узнав, что я не казню пленных, в следующий раз испанцы сдадутся без боя.
Алан и Соу переглянулись, и все весело рассмеялись.

Злой Паша вне форума
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charles Wayne (15.12.2012), de Feria (28.12.2012), Natali (12.12.2012), PieLieDie (12.12.2012), де росс (12.12.2012), Жан Бурбон (23.12.2012), Королёв (27.12.2012), Пелагея (11.10.2013), Сеньор Кортес (12.12.2012), Шепот (27.07.2013), Эдвин Тилль (27.12.2012)
Реклама
Старый 23.12.2012, 11:43   #2
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: "Капля удачи" рассказ

А продолжение будет?
Жан Бурбон вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Злой Паша (20.01.2013)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 23.12.2012, 12:17   #3
Злой Паша
Пущен по доске
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Марш Харбор
Сообщений: 94
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Капля удачи" рассказ

Благодарю всех, всех, всех... кто прочитал мой "эксперимент".
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
А продолжение будет?
Возможно. Вот появится немного свободного времени и тогда... так что, все возможно.
Злой Паша вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (23.12.2012)
Старый 27.12.2012, 20:39   #4
ТАНАТ
Боцман
 
Аватар для ТАНАТ
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Забытый Богом край...
Сообщений: 249
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 72
По умолчанию Re: "Капля удачи" рассказ

Рассказ очень интересный - мне лично понравился Жду продолжения
__________________
Бери все, и не отдавай ничего!!!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Возвращение Легенды v1.1
ТАНАТ вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жан Бурбон (27.12.2012), Злой Паша (20.01.2013)
Старый 27.12.2012, 20:50   #5
White Lion
Мичман
 
Аватар для White Lion
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Карибы
Сообщений: 410
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 96
По умолчанию Re: "Капля удачи" рассказ

ТАНАТ, разделяю ,рассказ превосходный!
White Lion вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жан Бурбон (27.12.2012), Злой Паша (20.01.2013), ТАНАТ (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 23:35   #6
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Капля удачи" рассказ

Рассказ хорошо написан. Мне понравился. А вот такая фраза:

Цитата:
Может, узнав, что я не казню пленных, в следующий раз испанцы сдадутся без боя.
может послужить тактикой игры Корсары ГПК. ИМХО.
Эдвин Тилль вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
de Feria (28.12.2012), Злой Паша (20.01.2013), ТАНАТ (28.12.2012), Шепот (02.08.2013)
Старый 28.12.2012, 10:05   #7
de Feria
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 305
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Капля удачи" рассказ

Рассказ оч хорошо написан. Читать было интересно. Будет продолжение обязательно прочту. По поводу высказывания Эдвина про последнюю фразу согласен.
de Feria вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Злой Паша (20.01.2013), Эдвин Тилль (30.12.2012)
Старый 20.01.2013, 18:28   #8
Злой Паша
Пущен по доске
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Марш Харбор
Сообщений: 94
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Капля удачи" рассказ

Благодарю всех за столь лестные отзывы. Приношу извинения, что не ответил сразу, был в служебной командировке. Насчет продолжения... Решил написать аддон, все этим занимаются, почему и мне не попробовать, так что строю сюжетную линию и идеи для рассказов теперь будут реализованы в игровой процесс.
Злой Паша вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Шепот (02.08.2013)
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования