Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё! > Прохождения игры ККС

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 16:06  
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

Стрелка К:КС-квест Карибские нравы



Обсуждение и вопросы по прохождению квеста
"Карибские нравы"



Задание берётся у Фадея в Бас-Тер, в ходе выполнения квеста [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
(не сюжетный квест)



Прохождение квеста "Карибские нравы":
Спойлер:
Мишель направляет брата на Гваделупу к Фадею Московиту и просит взять у него работу.

Важно! Не тяните с посещением Фадея. Если задержаться больше чем на 10 дней, он не выдаст этот квест.

Фадей просит явиться утром следующего дня в местный магазин и поговорить с Жераром Лекруа. Приходим и разговариваем. Получаем задание доставить груз пороха и бомб коменданту форта в Порт-о-Пренс, что на Эспаньоле. За выполнение обещается 5000 песо, вместе с тем Шарля предупреждают, что на доставку нужно потратить не более 10 дней.

При выходе на глобальную карту нас могут догнать "Джентльмены удачи" (пиратский корабль). Бегать от них бесполезно, лучше примите бой (на самой низкой сложности это был всего лишь один люггер). Если справиться с ними тяжело - примите бой возле дружественного форта, он облегчит задачу.

Доставляем груз, получаем вознаграждение. Комендант сообщает, что возле Порто-Белло курсирует французский военный корабль, подстерегающий испанский галеон. Необходимо доставить орудия на французский фрегат и успеть сделать это за две недели. В награду обещано 200 золотых дублонов. В этот момент можно отказаться от дальнейшего прохождения этого квеста. Мы соглашаемся.

Снимаемся с якоря, ловим попутный ветер и спешим к Порто-Белло. По пути нам может встретиться испанский перехватчик (на самой низкой сложности это был шлюп, потопить или взять на абордаж не составит труда). На подходе к Порто-Белло выходим на боевую карту, ищем нужный фрегат и спускаем шлюпку. Перегружаем орудия, получаем награду и возможность заработать ещё 250 золотых дублонов. Капитан фрегата просит пробраться в город и получить необходимые сведения о галеоне и французском агенте.

Ночью пробираемся в город через джунгли, идём в таверну. Если обратиться к тавернщику - он вызовет солдат. Выпиваем с местным жителем, узнаём слухи. Приходим к выводу, что нам нужен нищий... Днём находим попрошайку, предлагаем ему деньги (5000 песо) и просим собрать необходимые нам сведения. В одиннадцать вечера встречаем его в условленном месте и получаем информацию. Можно возвращаться на фрегат!

Капитан просит ещё об одной услуге. Необходимо избавиться от испанского барка, везущего порох. Выходим на глобалку, поворачиваем в сторону Картахены и высматриваем квестовый кораблик с фиолетовыми парусами. Топим его или берём на абордаж. Постарайтесь взять барк на абордаж, в этом случае разживётесь фитильным мушкетом, талисманом "Гонтер" и его рецептом.

Возвращаемся в магазин Гваделупы, где у хозяина магазина получаем заслуженные 400 золотых дублонов.

Квест завершён.

Теперь стоит наведаться к Фадею, чтобы пройти курс молодого алкоголика (если не прошли его раньше). Пригодится на будущее

Часто задаваемые вопросы:
Спойлер:

Брат сказал взять работу у Фадея, но тот её не дает! Что я делаю не так?
Отправляйтесь к Фадею сразу после разговора с братом, данная работа имеет ограничение по времени взятия - не более 10 дней!

Что делать, если не успел взять работу у Фадея? Линейка завалена?..
Квест "Карибские нравы" не влияет на сюжет. Вы всего лишь упустили возможность заработать почти 1000 золотых дублонов, мушкет.

При выполнении "Карибских нравов" за мной гонятся Джентльмены удачи/Испанский перехватчик. Как от них отделаться?
Их главная задача - задержать ГГ, есть вероятность, что убежать не получится. Примите бой и постарайтесь утопить/взять на абордаж как можно быстрее.

Не успеваю добраться до Порто-Белло при выполнении "Карибских нравов". Как быть?
Вариант первый: по боевой через "доплыть до..." добираетесь до форта, потом так же, по боевой, обходите Эспаньолу и поворачиваете в сторону Мэйна. Выходите на глоб, идёте в сторону Ямайки, недалеко от неё выходите на боевую и через "доплыть до..." добираетесь сперва до Порт-Рояля, потом до форта. Ещё какое-то время можно идти по боевой в сторону Мэйна, потом выходите на глоб.
Вариант второй: Порт-о-Пренс - бухта Гонаив - Пуэрто-Принсипе (пиратское поселение, Куба) - залив Санта-Мария - мыс Сан-Антонио - мыс Каточе - Белиз - лагуна Каратаска - Блювельд - СХДН - лагуна Чирики - акватория Порто-Белло. В этом случае даже остаётся время, чтобы в трёх поселениях пополнить команду/припасы.

Прошёл квест. Чем дальше заняться?
Исследуем просторы Карибского архипелага, зарабатываем деньги, качаем героя. После трёх месяцев путешествий возвращаемся к брату на Мартинику и берём квест [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

.

Последний раз редактировалось Flibustier; 24.05.2017 в 23:58. Причина: правка
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (11.12.2012), Cheleem (07.12.2017), deluxe (15.02.2013), dem0n1c (11.08.2013), Deniss Korsar (23.09.2013), Derector (29.12.2012), Just_LeonS (11.12.2012), Kami_san (18.08.2013), KvantuS (17.05.2013), legac (30.09.2013), Lokonosto (13.12.2012), Mephistopheles (14.12.2012), miha (11.05.2013), minserg (11.12.2022), Natali (29.12.2012), Ned Ogl (13.12.2016), Old Alexander (11.12.2012), pitblood (13.02.2013), red_devils_srn (05.12.2017), ROLAND19 (09.12.2016), SadRojer (12.06.2019), sheriff28 (22.12.2012), SkyReg11 (06.08.2015), Vlad49 (29.11.2013), Yaroslavvv (06.04.2014), Yukon (16.12.2012), Армеец (03.07.2013), Валькирия (14.12.2012), Гастер (01.08.2016), М-р К (11.08.2016), остров (10.12.2016), Просто принц (06.01.2014), Созонт (14.05.2013), сомалиец (10.02.2013), Старый рыбак (10.05.2016), Сэм Блейк (10.02.2013), Чёрный Барт (06.05.2022)
Старый 16.12.2012, 22:28   #40
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,499
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест "Карибские нравы"

Почему перед выгрузкой орудий на фрегат,ГГ становится врагом франции,с соответствующей надписью на экране,при этом я свободно высылаю шлюпку на фрегат,и получаю дальнейшие указания от капитана?
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:39   #41
Long John Silver
Старожил
 
Аватар для Long John Silver
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Таверна "Подзорная труба"
Сообщений: 909
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 108

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест "Карибские нравы"

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
Почему перед выгрузкой орудий на фрегат,ГГ становится врагом франции
видимо, не успели доставить пушки в срок... а запись в СЖ о провале появилась?
Long John Silver вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.12.2012, 22:43   #42
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,499
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест "Карибские нравы"

Pierre Lescuyer, записи ни какой нет,даже названия квеста,но выгрузка же состоялась и задание капитан ведь дал
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 17.12.2012, 00:00   #43
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест "Карибские нравы"

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
записи ни какой нет, даже названия квеста
А вот это плохо.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 00:22   #44
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,499
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест "Карибские нравы"

Неудачник, я переиграл,всё ОК,запись зафиксировалась в СЖ.Но это наверно не глюк,просто одновременно получилось зацепить квест и опоздать,невероятно но факт.)
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Carassius (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 02:52   #45
Lelouch
Старшина
 
Аватар для Lelouch
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 125
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-квест "Карибские нравы"

Играю этот квест, не могу завалить перехватчика. На глобалке он меня догоняет, но в открытом море уже я без проблем от него ухожу, потом на глобалке он снова догоняет. Как такое может быть? Мой тупой мозг логики здесь не видит. Дальше. Если принимаю бой, то всё ок, я его гашу из пушек Но! Когда у него мало жизней, он вдруг взрываеться, причем мой корабль вместе с ним. Хотя мой люггер далековато от него и идет паралельно, так что это не мина и не атака камикадзе. Что делать - не представляю.

Добавлено через 1 минуту
Пришлось минут 20 в открытом море при макс ускорении сваливать. Н-да. Веселинько.
Lelouch вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 03:00   #46
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест "Карибские нравы"

Цитата:
Сообщение от Lelouch Посмотреть сообщение
Как такое может быть? Мой тупой мозг логики здесь не видит.
да просто по сюжету он должен тебя догнать! так что если не можешь его завалить, надо было по [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] маршруту идти, так намного проще.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:42   #47
Валькирия -
Администратор
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Человек года - 2016
Коммодор
Б.Е.С.
Гаваньский саблемахал
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,410
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1177

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест "Карибские нравы"

Цитата:
Сообщение от Lelouch Посмотреть сообщение
Что делать - не представляю.
Я его под орудия форта подвела, подождала пока он его хорошенько не потрепал, а потом взяла на абордаж.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Валькирия вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:14   #48
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,499
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест "Карибские нравы"

Второй день не могу попасть в таверну Порто Бело.Стражников больше чем горожан днём на улице.В неё действительно трудно попасть или это у меня не получается?

Спойлер:
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg


Последний раз редактировалось Henry Morgan; 17.08.2013 в 23:15.
Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:27   #49
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест "Карибские нравы"

Сэм Блейк, я бы не сказал, что трудно. Это видимо вам так везет.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сэм Блейк (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 17:59   #50
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: К:КС-квест "Карибские нравы"

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
Стражников больше чем горожан днём на улице.В неё действительно трудно попасть или это у меня не получается?
Я легко в нее попал. И не раз пока бегал по городу. Просто вам чуть не повезло.
Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
Но это наверно не глюк,просто одновременно получилось зацепить квест и опоздать,невероятно но факт.)
Так и есть. Вы правы. Просто когда выгружали видимо уже последний день срока прошел и одновременно и выгрузить успели.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:48   #51
Billy Bones
Старшина
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 125
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-квест "Карибские нравы"

От перехватчиков можно убежать. В моем случае за мной гналась бригантина и победить ее в бою не выходило. Но...
Если, выйдя из Бас-Тера, перейти в бухту Морн Л'О (север Гваделупы), вы получите небольшое преимущество. Оптимальный вариант такой, выходите на глобалку и, как только увидите пиратов, сразу возвращайтесь на локалку и переходите в бухту. Там не забудьте развернуть корабль, иначе на глобалке упретесь в берег, и они вас догонят.
Далее, главное дотянуть до Пуэрто-Рико, выйти на локальную карту, а оттуда до бухты Агуадилья. От Агуадильи рукой подать до Эспаньолы. Как только дотянете до острова переходите на локалку опять и перемещайтесь к Ла-Веге. Пираты окажутся уже достаточно далеко.
Это, может быть, и трусость, зато навигация прокачается очень прилично.
Billy Bones вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dim10 (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 22:05   #52
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест "Карибские нравы"

Billy Bones, все верно.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Billy Bones (17.12.2012)
Старый 19.12.2012, 01:50   #53
Бездельник
Матрос
 
Аватар для Бездельник
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 42
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

У меня все шло как по маслу. Дал достойный отпор "Джентльменам удачи", ловко ушел от испанского "перехватчика", доставил орудия в срок! Подписался на проникновение в город. Попав в город, прямиком отправился в таверну. Организовал застолье с мерзким моряком, выяснил что агента раскрыли. Пошел искать нищего и тут понеслось...

На сколько я понял, дается двое суток на весь шпионаж. Проклятого нищего нигде не было. В серию игр "корсары" играю давно, и с их этими "приколами" знаком не по наслышке. Бегал по домам, собрал несколько кошельков "привет мушкетерскому шаблону", в каждом доме отдыхал по часу. Терпеливо отгружался, когда меня палили. Сами понимаете, наличие испанского солдата 3 человека на квадратный метр. Вообщем убил весь вечер на отгрузки и загрузки. Пришлось от квеста отказаться. Сложность Капитан.

PS: хорошо что есть Гавань Корсаров. Корявые капризные квесты легко сфейлить, сам того не подразумивая. А здесь всегда помогут и поймут)
Бездельник вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:02   #54
Владислав93рус
Салага
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 1
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Обмен сохранёнными играми и помощь в прохождении игры "Корсары: Каждому своё!"

Парни есть варианты как нить в квесте о поиске шпиона не драться в таверне а как нить по другому пройти этот квест?
Владислав93рус вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:47   #55
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,499
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обмен сохранёнными играми и помощь в прохождении игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Владислав93рус Посмотреть сообщение
Парни есть варианты как нить в квесте о поиске шпиона не драться в таверне а как нить по другому пройти этот квест?
Не драться можно только в одном случае-незаметно от патруля в неё пробраться.
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:02   #56
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обмен сохранёнными играми и помощь в прохождении игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
Не драться можно только в одном случае-незаметно от патруля в неё пробраться.
не давай советы, не понимая, о чем речь!

Владислав93рус, выпей с пьяницей...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2012, 19:56   #57
Papa
Салага
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Подскажите плиз, возможно ли продолжение квеста после вызова солдат тавернщиком? Пить с посетителями не представляется возможным, отказываются напрочь, говорят что я известный дуелянт и пить ни в какую. Пришлось убить солдат. После этого выход на барк уже не возможен? Нищего видел, ветки разговора про галеон нету у него.
Papa вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 00:30   #58
sheriff28
Боцман
 
Аватар для sheriff28
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

фак! солдат реально больше чем простых жителей! да и индеец как на зло при входе в город пропадает!
не могу пройти и все!((
sheriff28 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 09:30   #59
Scavenger
Юнга
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 18
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Карибские нравы

Аналогично, мучился долго (еще и не знал, где эта чертова таверна), но в итоге прошел. Очень выручали разные переулки, в которые можно юркнуть (у стража, по счастью, глаз на затылке и висках нет).
Зато очень долго с/ливался, пытаясь заспаунить алкоголика с нужной веткой диалога. Раз за разом начинал заново, ждал сутки, заходил, с/ливался, ждал, думал - рандом.
И только через полчаса до меня доперло, что бухать-то не на что. Денег - ноль. В карманах лишь сотня дублонов. Дождался утра, сходил к трактирщику, обменял золотую монету на сотню серебряных и вернулся в таверну.
Алкоголик тут как тут.
Scavenger вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, пиратские игры, прохождение игры ккс


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования