Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: И?..
да 14 25.93%
нет 40 74.07%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 20:00   #61
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
А те муки которые испытывает человек при облучении,не описуемы.И глубоко ошибаются те,кто думает-раз и всё.
при не больших но постоянных дозах не спорю
но чем мощьнее будет доза облучения тем меньше мучений( по времени )
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.10.2011, 11:57   #62
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
да канеш вы правы а вот бедняги пожарники которые тушили чернобыль по чемуто не согласны

уж в нашем то веке смотрят телик почти все и сколько уже было показано о последствиях

если и будет то лучше сгореть сразу
дохнуть годами когда настанет ядерная зима чет не особо хочется
Ну уж,загнул ты про бедняк...У меня у друга дед ликвидатор...Ничего страшного там не было,только страх в душе,вот дозу влупит и будешь потом блеваться пока концы с концами не сведешь...Сейчас он до сих пор жив,только полысел после ЧАЭС...Начал пчеловодством заниматься и волосы опять выросли...Да и люди сами туда рвались,там платили бешеные деньги...Кстати,водка радиацию не выводит...Просто многие люди не хотели что бы их отстраняли от работ,они перед проверкой на радиацию,водки гланут,показатель врет...И вроде бы человек здоров,хотя дозу он получил отличную...При ликвидации аварии на ЧАЭС,случаев лучевой болезни было только 27 и 3 из них смертельные,другие до сих пор живут,здоровые,и дети их то же...Не знаю,на счет Хиросимы и Нагасаки,но наша больница,(единственная в стране где лечили лучевую болезнь),не знает множеств случаев больных детей у пациентов и кучу людей с лучевой болезнью...Что-то эту тему про бомбы так развертели,всякие легенды по интернету ходят...Просто когда альфа лучи тебя просветят,начнет голова кружиться,потом человек будет блеваться,и в один прекрасные момент помрет...Ну не знаю что там в атомных зарядах...Там где я живу,жить нельзя...У нас под Красноярском склады атомного оружия...Я счетчик Гейгера опускал в воду на своей стороне Енисея,дак он бедный,зашкаливал...Мы уже от рождения пропитаны радиацией....И ничего,живые здоровые...В Новомаковском дак вообще,пацаны смеются,говорят что река ночью светиться,просто там настолько радиация велика что,промолчу...Но всем на нас наплевать,вот так и живу...Если война начнется,то либо тебя волной снесет,либо гриб под излучением спалит на месте,либо потом заблюешься до смерти...И,чуть не забыл,сейчас в зоне отчуждения люди живут спокойно...Вот мужик недавно интервью давай,охраняет железо радиоактивное,от мародеров...Говорит что стабильно,каждый Божий день получает приличную дозу(Не помню сколько в рентгенах)радиации,и все нормально,после работы,укольчик вколол,радиацию вывел от части и все....Не знаю,по мне так,атомная война это не страшно,и страшно...За себя нет,я за родных боюсь,не хочу смотреть допустим,как мой друг лежит скорчившись и умирающими глазами что-то шепчет,но сказать не может,от боли..А я ничего сделать не могу...Только из-за этого я боюсь атомную войну...
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Потапыч (30.10.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 30.10.2011, 17:28   #63
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Я боюсь не столько ядерной войны сколько людей у которых хватило духу нажать кнопку и убить миллионы людей...
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (30.10.2011), Потапыч (30.10.2011), Эрин О'Коннэлл (30.10.2011)
Старый 30.10.2011, 21:04   #64
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Ничего страшного там не было
Кацо, ты ошибаешься. ) А тебе известно, что там даже технику не везде возможно было применять из-за радиации, она просто дохла от запредельного излучения? Те ликвидаторы работали строго ограниченное время, после которого в своем большинстве получали благодарность и вместе с ней инвалидность, а то и сразу путевку на тот свет. Там до сих пор почти никто не живет (кроме немногих аборигенов, которым разлука с домом оказалась хуже и страшнее), а те немногие туристы, что там появляются, ходят только хорошо выверенными тропками. Сколько детей вымерло по всей Украине уже потом, от рака и сколько их родилось неполноцеными. А число жертв Чернобыля до конца неизвестно до сих пор. Это явно не те несколько случаев, что ты указал. ) У нас не даром день аварии до сих пор отмечают как траурный. ) А ты "ничего страшного". Это очень страшно.
Вот ты любишь Сибирь. А теперь представь, что тебе, даже выжившему и здоровому, придется бросить родной дедовский дом, землю и уехать Господь знает куда. А в твоем доме, построенном предками, отныне будут хозяйствовать только крысы и мародеры. Так что... А деду твоего друга просто хорошо так повезло. ) Он не один в своем роде, и все же были десятки тех, кому повезло куда меньше.
Я уже писала, что не боюсь ядерной войны, но единственая на то причина - я просто не верю всерьез, что кто-то когда-нибудь нажмет на эту пресловутую кнопку. Бояться, всего, что может когда-то приключиться - от страха умереть можно.

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
и все нормально,после работы,укольчик вколол,радиацию вывел от части и все...
Неа, не все. ) Ключевое слово - "отчасти". Все равно когда-нибудь излучение "накопится" что ли, и тогда порвется, там, где тонко. Вот и думай потом, откуда все взялось у нестарого, вобщем-то, человека.
Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Я счетчик Гейгера опускал в воду на своей стороне Енисея,дак он бедный,зашкаливал...
Жесть. О_о
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 30.10.2011 в 21:16.
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (30.10.2011), Бурато (30.10.2011), Кацо (31.10.2011)
Старый 30.10.2011, 21:27   #65
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Говорит что стабильно,каждый Божий день получает приличную дозу(Не помню сколько в рентгенах)радиации,и все нормально,после работы,укольчик вколол,радиацию вывел от части и все....Не знаю,по мне так,атомная война это не страшно,и страшно...За себя нет,я за родных боюсь,не хочу смотреть допустим,как мой друг лежит скорчившись и умирающими глазами что-то шепчет,но сказать не может,от боли..А я ничего сделать не могу...Только из-за этого я боюсь атомную войну...
послушай где логика в твоих словах?
ты в начале поста пытаешся мне доказать (Украинцу заметь) что при взрыве на чернобыле всё было чисто и красиво- ну тип смертей нету и прочая прочая
потом в конце поста ты заявлеш что боишся за своих родных тип что не дай бог увидеть как ктото из тех кто тебя окружает будет ласты клеить от радиации
ни какие уколы не выведут всю радиацию
опусти свой счётчик в Москву реку и он покажет то же самое
реч даже не о радиации а о токсинах в общем


Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Да ну?! Кацо, ошибаешься. А тебе известно, что там даже технику не везде возможно было применять из-за радиации, она просто дохла от запредельного излучения? Те ликвидаторы работали строго ограниченное время, после которого в своем большинстве получали благодарность и вместе с ней инвалидность, а то и сразу путевку на тот свет.
мне также это известно так как там и щас на нормальной иномарке не проедеш(остались такие места) бортовуха выносится так лихо что востановить практическит не возможно((


Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Вот мужик недавно интервью давай,охраняет железо радиоактивное,от мародеров...
ващет на сколько я знаю Украинские власти уже года 4 как понемногу распродают лом которого там осталось навалом-всё уходит преимущественно в европу и там готовят из него некоторые конструкции ЩИТА для АС Чернобыля
и если не затруднит покаж ссыль на это интерьвью- хочу на этого дедка поглядеть- герой как ни как
потомучто

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
При ликвидации аварии на ЧАЭС,случаев лучевой болезни было только 27 и 3 из них смертельные,другие до сих пор живут,здоровые,и дети их то же...
вот это

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
И,чуть не забыл,сейчас в зоне отчуждения люди живут спокойно...
и в это я не верю
згона она большая и можно сказать чтоя работаю в зоне отчуждения)))
накрыто пол планеты черт возми
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:34   #66
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
Сообщение от Кацо
И,чуть не забыл,сейчас в зоне отчуждения люди живут спокойно...

и в это я не верю
Есть такие, но их немного. Радиация неровно накрыла территорию, некоторые населенные пункты пострадали больше, некоторые меньше. Но люди, опять же, живут на свой страх и риск.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:46   #67
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Вывести радиацию... вся проблема в том, что излучение не оседает в организме, а повреждает ДНК и РНК молекулы, органоиды клеток. Осесть может молекула вещества, плутония или урана, например. Имхо.

ДНК восстанавливается только при условии наличия одной из нитей, если задело обе - уже мутация.
Органоиды клеток возможно восстановится или сама клетка будет заменена, но при повреждении большого количества клеток умрет сам орган. Опять же имхо.

Ps: взял бы этот мужик кусочек того металла в руку, да потаскал с собой, через пару дней уже бы слег с лучевой болезнью.

-- добавил
Кстати, по поводу излучения:
альфа - атом He4, не нужно особой защиты от него, но если попадет в организм, из-за своего веса нанесет достаточно большой урон.
бета - электрон или позитрон, вот от него как раз глохнет техника. Представьте: все химические реакции в организме пойдут не так, весело, да? И оно уже на порядок мощнее альфа-излучения.
гамма - самое опасное, самое проникающее излучение. Тут моих знаний, к сожалению не хватит, потому приведу вики-цитату:
Цитата:
Облучение гамма-квантами, в зависимости от дозы и продолжительности, может вызвать хроническую и острую лучевые болезни. Стохастические эффекты облучения включают различные виды онкологических заболеваний. В то же время гамма-облучение подавляет рост раковых и других быстро делящихся клеток. Гамма-излучение является мутагенным и тератогенным фактором.
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (30.10.2011), Эрин О'Коннэлл (30.10.2011)
Старый 30.10.2011, 23:01   #68
ComPass
Лейтенант
 
Аватар для ComPass
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: W.A.S.T`E.
Сообщений: 1,879
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 373

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Посмотрите лучше следующие фильмы, потом пишите про Чернобыль и тд. Ок?

Черно-белый Чернобыль Виктора Гребенюка
Порог Припять'88


Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Ничего страшного там не было
Беременным, со слабой психикой, детям и тд не смотреть!
Спойлер:












Лечащие врачи, получив дозу радиации от больных, иногда умирали раньше пациентов.

Действие радиации на человека


Спойлер:
Радиация по самой своей природе вредна для жизни. Малые дозы облучения могут «запустить» не до конца еще установленную цепь событий, приводящую к раку или к генетическим повреждениям. При больших дозах радиация может разрушать клетки, повреждать ткани органов и явиться причиной скорой гибели организма.

Повреждения, вызываемые большими дозами облучения, обыкновенно проявляются в течение нескольких часов или дней. Раковые заболевания, однако, проявляются спустя много лет после облучения — как правило, не ранее чем через одно — два десятилетия. А врожденные пороки развития и другие наследственные болезни, вызываемые повреждением генетического аппарата, по определению появляются лишь в следующем или последующем поколениях: это дети, внуки и более отдаленные потомки индивидуума, подвергшегося облучению.

В то время как идентификация быстро проявляющихся («острых») последствий от действия больших доз облучения не составляют труда, обнаружить отдаленные последствия от малых доз облучения почти всегда оказывается очень трудно. Частично это объясняется тем, что для их проявления должно пройти очень много времени. Но даже и обнаружив какие-то эффекты, требуется еще доказать, что они объясняются действием радиации, поскольку и рак, и повреждение генетического аппарата могут быть вызваны не только радиацией, но и множеством других причин.
Чтобы вызвать острое поражение организма, дозы облучения должны превышать определенный уровень, но нет никаких оснований считать, что это правило действует в случае таких последствий, как рак или повреждение генетического аппарата. По крайней мере, теоретически для этого достаточно самой малой дозы. Однако в то же самое время никакая доза облучения не приводит к этим последствиям во всех случаях. Даже при относительно больших дозах облучения далеко не все люди обречены на эти болезни: действующие в организме человека репарационные механизмы обычно ликвидируют все повреждения. Точно так же любой человек, подвергшийся действию радиации, совсем не обязательно должен заболеть раком или стать носителем наследственных болезней; однако вероятность или риск, наступления таких последствий у него больше, чем у человека, который не был облучен. И риск этот тем больше, чем больше доза облучения.

Критический органЗаболеваниеРиск, 10-2 Зв-1Число случаев, 104 чел.-Зв
Все тело, красный   
костный мозгЛейкемия0,220
Щитовидная железаРак щитовидной железы0,055
Молочная железаРак молочной железы0,2525
СкелетОпухоли костной ткани0,055
ЛегкиеОпухоли легких0,220
Остальные органы   
и тканиОпухоли других органов0,550
Все органы и тканиВсе злокачественные опухоли1,25125
Половые железыНаследственные дефекты0,440
Всего 1,65165

Характерные значения дозы облучения:
  • 1,0мбэр — одна тысячная доля бэр;
  • 2,5бэр — доза космического облучения пассажира гражданского самолета, которую он получает за время перелета в одну сторону от Москвы до Новосибирска;
  • 10мбэр — одно медицинское обследование грудной клетки с использованием современного флюорографического оборудования;
  • 10—40мбэр — средняя доза, полученная среднестатистически жителем, проживающем в зоне влияния ПО «Маяк» от всех факторов внешнего и внутреннего техногенного облучения за 1995 год.
  • 30мбэр — среднегодовая доза облучения, обусловленная космическим излучением на равнинной части территории России;
  • 60-80мбэр — среднегодовая доза облучения, обусловленная космическим излучением для людей, живущих в горной местности;
  • 80мбэр — средняя годовая доза для граждан США от искусственных источников радиоактивного излучения;
  • 160мбэр — средняя годовая доза, получаемая экипажами гражданских самолетов от космического излучения;
  • 300мбэр — средняя годовая доза населения от всех источников естественного радиоактивного облучения;
  • 500мбэр — предельно допустимая годовая доза облучения для ограниченной части населения;
  • 5000мбэр — предельно допустимая годовая доза облучения для персонала работников атомной промышленности.
__________________

ComPass вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
d'Artagnan (02.11.2011), LarsKort (31.10.2011), Natali (30.10.2011), Буйвол (30.10.2011), Сэм Блейк (31.10.2011), Эрин О'Коннэлл (31.10.2011)
Старый 30.10.2011, 23:46   #69
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,502
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Мой друг там был.Я с ним знаком ещё аж за восемь лет до аварии,и когда он от туда вернулся,я был одним из первых кто об этом узнал.Нам в ту пору по 26-ть лет было,и в то время мы любили выпить при встрече,а милиция в то время на улице за этим очень следила.Так вот когда к нам менты подходили,Юра доставал щётчик и показывал ментам,те в свою очередь покидали место нашей попойки с невероятной быстротой.Мы частенько пользовались этим прикрытием.Я это просто к тому написал,чтоб те которые думают что это ерунда,больше так не думали.О тех ужасах что Юра поведал,писать не буду.Скажу с его слов что и тогда и сейчас,конечно в меньшей степени,всё там очень и очень плохо.
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (31.10.2011), LarsKort (31.10.2011), Эрин О'Коннэлл (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 02:01   #70
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Сэм Блейк, а лучше и не будет, срок разложения, например плутония около миллиона лет! Да столько времени нам даже представить сложно, ведь человеческому обществу и 11к нет.
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сэм Блейк (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 07:06   #71
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Кацо, ты ошибаешься. ) А тебе известно, что там даже технику не везде возможно было применять из-за радиации, она просто дохла от запредельного излучения? Те ликвидаторы работали строго ограниченное время, после которого в своем большинстве получали благодарность и вместе с ней инвалидность, а то и сразу путевку на тот свет. Там до сих пор почти никто не живет (кроме немногих аборигенов, которым разлука с домом оказалась хуже и страшнее), а те немногие туристы, что там появляются, ходят только хорошо выверенными тропками. Сколько детей вымерло по всей Украине уже потом, от рака и сколько их родилось неполноцеными. А число жертв Чернобыля до конца неизвестно до сих пор. Это явно не те несколько случаев, что ты указал. ) У нас не даром день аварии до сих пор отмечают как траурный. ) А ты "ничего страшного". Это очень страшно.
Вот ты любишь Сибирь. А теперь представь, что тебе, даже выжившему и здоровому, придется бросить родной дедовский дом, землю и уехать Господь знает куда. А в твоем доме, построенном предками, отныне будут хозяйствовать только крысы и мародеры. Так что... А деду твоего друга просто хорошо так повезло. ) Он не один в своем роде, и все же были десятки тех, кому повезло куда меньше.
Я уже писала, что не боюсь ядерной войны, но единственая на то причина - я просто не верю всерьез, что кто-то когда-нибудь нажмет на эту пресловутую кнопку. Бояться, всего, что может когда-то приключиться - от страха умереть можно.


Неа, не все. ) Ключевое слово - "отчасти". Все равно когда-нибудь излучение "накопится" что ли, и тогда порвется, там, где тонко. Вот и думай потом, откуда все взялось у нестарого, вобщем-то, человека.

Жесть. О_о


Эрин,ну уж,ты извени,я тебе не верю(Опять же,от части )...Я просто перестал верить интернету...Вот дед моего друга мне как говорил,я так и сказал...Факт:Люди туда сами рвались,а не убегали...А сколько там смертей было я не знаю...Я знаю что со стороны ликвидаторов было только три и все...
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 07:09   #72
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Кацо, на будущее: не цитируй большие посты или цитируй под спойлер.
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кацо (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 07:30   #73
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
послушай где логика в твоих словах?
Слушай,в начале я объяснял то,что ликвидаторы далеко не бедные,и им далеко не страшно там было...После,в самом конце,я от себя словечко замолвил...Вот так...

Добавлено через 15 минут
[QUOTE=.Капер.;251114]опусти свой счётчик в Москву реку и он покажет то же самое
реч даже не о радиации а о токсинах в общем/QUOTE]

Ну уж,друг мой...Не надо вот так...Возле вас президент живет,и вас там одна четвертая всей моей родины...Все не к вам,а от вас свозят...А ты думаешь куда?!В Сибирь,мы же здесь как австралопитеки считаемся,как батраки...И ты это все прекрасно знаешь...Все радиоактивное г**но к нам везут,нас не жалко,мыж не люди...Капер,я ближе к этому живу,я больше знаю...Мы тут нормально машину дров заказать не можем,нам ее через 5 - 8 месяцев только превозят...А ты думаешь почему?Потому что все наше дерево прут в Москвуа нам ничего не оставляют...Ты уж прости что я так о твоем городе,но у меня в городе на Москву зуб,очень большой,потому что мы здесь как в грязи,а вы там князи,на нашем дереве живете,у меня в городе в советское время ЛДК-1,ЛДК-2 самые крутые заводы по дереву в России были,и всегда все вам перли,но при союзе хоть о нас задумывались,мы же то же люди,а сейчас на нас всем наплевать...Извини за такое моральное отступление,если обидел чем,ты не обижайся,я честно,не хотел...

Добавлено через 5 минут
Спойлер:
Цитата:
Сообщение от ComPass Посмотреть сообщение
Посмотрите лучше следующие фильмы, потом пишите про Чернобыль и тд. Ок?

Черно-белый Чернобыль Виктора Гребенюка
Порог Припять'88




Беременным, со слабой психикой, детям и тд не смотреть!
Спойлер:












Лечащие врачи, получив дозу радиации от больных, иногда умирали раньше пациентов.

Действие радиации на человека


Спойлер:
Радиация по самой своей природе вредна для жизни. Малые дозы облучения могут «запустить» не до конца еще установленную цепь событий, приводящую к раку или к генетическим повреждениям. При больших дозах радиация может разрушать клетки, повреждать ткани органов и явиться причиной скорой гибели организма.

Повреждения, вызываемые большими дозами облучения, обыкновенно проявляются в течение нескольких часов или дней. Раковые заболевания, однако, проявляются спустя много лет после облучения — как правило, не ранее чем через одно — два десятилетия. А врожденные пороки развития и другие наследственные болезни, вызываемые повреждением генетического аппарата, по определению появляются лишь в следующем или последующем поколениях: это дети, внуки и более отдаленные потомки индивидуума, подвергшегося облучению.

В то время как идентификация быстро проявляющихся («острых») последствий от действия больших доз облучения не составляют труда, обнаружить отдаленные последствия от малых доз облучения почти всегда оказывается очень трудно. Частично это объясняется тем, что для их проявления должно пройти очень много времени. Но даже и обнаружив какие-то эффекты, требуется еще доказать, что они объясняются действием радиации, поскольку и рак, и повреждение генетического аппарата могут быть вызваны не только радиацией, но и множеством других причин.
Чтобы вызвать острое поражение организма, дозы облучения должны превышать определенный уровень, но нет никаких оснований считать, что это правило действует в случае таких последствий, как рак или повреждение генетического аппарата. По крайней мере, теоретически для этого достаточно самой малой дозы. Однако в то же самое время никакая доза облучения не приводит к этим последствиям во всех случаях. Даже при относительно больших дозах облучения далеко не все люди обречены на эти болезни: действующие в организме человека репарационные механизмы обычно ликвидируют все повреждения. Точно так же любой человек, подвергшийся действию радиации, совсем не обязательно должен заболеть раком или стать носителем наследственных болезней; однако вероятность или риск, наступления таких последствий у него больше, чем у человека, который не был облучен. И риск этот тем больше, чем больше доза облучения.

Критический органЗаболеваниеРиск, 10-2 Зв-1Число случаев, 104 чел.-Зв
Все тело, красный   
костный мозгЛейкемия0,220
Щитовидная железаРак щитовидной железы0,055
Молочная железаРак молочной железы0,2525
СкелетОпухоли костной ткани0,055
ЛегкиеОпухоли легких0,220
Остальные органы   
и тканиОпухоли других органов0,550
Все органы и тканиВсе злокачественные опухоли1,25125
Половые железыНаследственные дефекты0,440
Всего 1,65165

Характерные значения дозы облучения:
  • 1,0мбэр — одна тысячная доля бэр;
  • 2,5бэр — доза космического облучения пассажира гражданского самолета, которую он получает за время перелета в одну сторону от Москвы до Новосибирска;
  • 10мбэр — одно медицинское обследование грудной клетки с использованием современного флюорографического оборудования;
  • 10—40мбэр — средняя доза, полученная среднестатистически жителем, проживающем в зоне влияния ПО «Маяк» от всех факторов внешнего и внутреннего техногенного облучения за 1995 год.
  • 30мбэр — среднегодовая доза облучения, обусловленная космическим излучением на равнинной части территории России;
  • 60-80мбэр — среднегодовая доза облучения, обусловленная космическим излучением для людей, живущих в горной местности;
  • 80мбэр — средняя годовая доза для граждан США от искусственных источников радиоактивного излучения;
  • 160мбэр — средняя годовая доза, получаемая экипажами гражданских самолетов от космического излучения;
  • 300мбэр — средняя годовая доза населения от всех источников естественного радиоактивного облучения;
  • 500мбэр — предельно допустимая годовая доза облучения для ограниченной части населения;
  • 5000мбэр — предельно допустимая годовая доза облучения для персонала работников атомной промышленности.


Я на фото не гляжу,чаще всего их американцы снимают,а не наши...Ну,ну не верю я тому что люди кривыми становятся после облучения...Если очень сильного ,может быть...Ну не знаю я...

Добавлю: Ух,ладно,я отойду от своих дум,на счет Чернобыля...Но перейду вот к чему...
Прочитать это нужно обязательно... где-то я такое уже выкладывал на форуме...

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в среду Светлой седмицы после Божественной литургии в Киево-Печерской лавре.
Спойлер:

С великой радостью совершил я сегодня вместе с вами Божественную литургию перед Успенским собором Киево-Печерской лавры.

Обстоятельства, по которым я приехал в Украину, трагические — это воспоминание 25-летия Чернобыльской катастрофы. Горе присутствует в жизни людей, и горе есть результат греха. Если люди отступают от Божиего закона, то в жизнь их вторгаются грех и зло, а вместе с грехом и злом, как естественное следствие, — страдание. Если бы не было человеческого страдания, то была бы несправедливость, потому что даже нарушение земных законов — и то через суд наказывается человеческим страданием. Каждое преступление должно быть искуплено. Именно поэтому по суду людей заточают в темницы, и пребывание в несвободе является искупительным страданием за совершенное зло.

Мы совершаем во множестве отступления от Божиего закона, мы совершаем грехи и в мыслях, и в делах своих, и в личной своей жизни, и в жизни общественной. Мы часто живем так, как будто ни Бога, ни Божиего закона нет. Кого-то еще укоряет совесть, а у кого-то совесть сожжена. Может быть, в какие-то отдельные моменты жизни человек еще уязвляется совестью и говорит «Господи, прости!», но затем снова, помраченный страстями, буйством своей природы, устремляется к деланию греха. И в ответ на это Господь нас наказывает.Боль, страдания — это наказание за наши грехи. И только не за грехи отдельного человека, но и, может быть, за грехи народов. Иначе мы и не понимаем таких явлений, как войны, которые уносят жизни многих людей. В раю не могло быть войны. Среди святых не могло быть войны. Невозможно представить себе, чтобы Антоний и Феодосий Печерские, Сергий Радонежский и Серафим Саровский воевали друг с другом, оправдывая свой конфликт какими-то надуманными аргументами. Среди святых — мир.

Грех, который проник в природу человека, толкает людей к тому, что они во имя достижения греховных целей совершают ошибки. Страшной ошибкой была причина Чернобыльской катастрофы. Но мы как люди верующие должны прозревать — ведь Господь мог и остановить руку оператора, который, управляя реактором, совершил страшную ошибку. Но Господь попустил, и многие люди собственной смертью внесли, может быть, свой вклад в искупление грехов многих.

Такая катастрофа, как Чернобыльская, свидетельствует о том, что человек, обретая огромную силу — через свой разум, через проникновение в науку, через развитие технологий, — должен одновременно возрастать в великой нравственной ответственности за окружающих его людей, за мир Божий, за богозданную природу. Но если развитие науки и техники не сопровождается возрастанием нравственной ответственности, то плоды человеческого разума направляются на греховные цели, на то, чтобы иметь больше денег, энергии, власти и силы, больше потреблять и тратить. А когда нет высокой нравственной ответственности, когда страх Божий исчезает из жизни людей, то в погоне за этой властью — физической, мирской властью — люди и допускают роковые ошибки.

Замечательные слова сказал святитель Московский Филарет: «Промысл Божий даже дурные человеческие поступки способен обращать во благо». Несомненно, никогда не следует забывать жертв Чернобыльской катастрофы. Вчера я имел возможность с Блаженнейшим владыкой Владимиром и сонмом архипастырей совершить молитву в Свято-Ильинском храме в Чернобыле, а затем в непосредственной близости к четвертому реактору Чернобыльской АЭС. И, конечно, мы молились об упокоении тех, кто погиб. Но в Чернобыльской катастрофе, как и в каждом событии, особенно эпохальном, несомненно присутствовал перст Божий, ибо ликвидация последствий этой катастрофы стала великим нравственным подвигом для тысяч людей. «Процвела языческая неплодящая церковь» (канон воскресный 2-го гласа) — процвела в то время еще не открытым и ясным исповеданием веры, но подвигом жертвы, готовностью идти на смерть для того, чтобы защитить других.

Мы не знаем, все ли те люди — там, на корпусах взорвавшейся электростанции, — были сознательно верующими. Но они поступали по нравственному закону, который Бог вложил в их природу, творя, по слову апостола Павла, добро в их сердцах (ср. Рим. 2:15). И эти люди, которые сегодня, несомненно, у Господа, потому что выполнили Его самую трудную заповедь положить жизнь свою за други своя (см. Ин. 15:13), являются сегодня молитвенниками за многих из нас.

Но было и другое очень важное последствие этой аварии. Ведь именно с нее началось критическое осмысление нашей действительности, которая всем казалась такой гладкой и спокойной, такой бесконфликтной, потому что правды о народной жизни мы не знали. Но вот эту горькую правду о катастрофе скрыть было невозможно, хотя в первые дни и пытались, — потому что катастрофа носила глобальный характер. И все, что произошло, стало началом процесса осмысления нашей жизни. Для многих он был связан с покаянием, с пониманием того, что дальше без Бога жить нельзя, что невозможно постоянно строить Вавилонскую башню, чтобы достичь неба — и не для того, чтобы поклониться Богу, а для того чтобы себя поставить на место Бога. И мы знаем, что после этого было празднование 1000-летия Крещения Руси, которое дало еще больший заряд духовных сил. А вскоре эпоха государственного безбожия завершилась.

Какие же уроки мы должны вынести как верующие люди (а Церковь призвана обращать свое слово и к верующим, и к неверующим)? Какие уроки мы как народ должны вынести из всего того, что произошло? Никогда и ни при каких условиях мы не должны отрекаться от Бога. Никогда и ни при каких условиях мы не должны пренебрегать Его нравственным законом, потому что иначе мы будем смертельно уязвлены, как смертельно уязвленным оказалось то наше безбожное общество.

Сегодня никто нас прямо и насильно не склоняет к тому, чтобы мы отрекались от веры. Но образ жизни, который сегодня предлагается в планетарном масштабе, — это образ жизни безбожной, в нем нет Бога, но есть потребление, безудержное стремление к богатству, к власти, к силе. И где же гарантия, что наши современники или потомки, лишенные чувства нравственной ответственности, вновь не оступятся и не совершат нечто такое, что снова повлечет видимые знаки Божиего гнева?

Мы как Церковь Божия не можем не извлекать из такого рода исторических событий выводы, имеющие связь с нашей верой. Сегодня мы такие выводы делаем, и, памятуя о случившейся 25 лет назад Чернобыльской катастрофе, обращаемся к Богу с молитвой, чтобы Господь укрепил нашу веру, помог сопровождать силой этой веры и силой нравственного чувства научное, техническое, общественное, социальное, политическое, экономическое развитие мира.

Это очень непросто, потому что мы будем неизбежно сталкиваться с силами, которые в подобном сопровождении не нуждаются, которые не верят в Бога и стремятся построить безбожную цивилизацию. Мы слабы по отношению к этим силам, потому что в их руках реальные возможности управлять массовым сознанием людей. Но с нами Бог, и в смирении и простоте сердца, без всяких претензий на человеческую власть мы должны и будем нести свидетельство миру о Божией правде, о силе Божиего закона, о том, что спасительной, благополучной и счастливой может быть только та жизнь, в которой Божественное соединяется с человеческим; только та жизнь, где усилия человеческого разума и воли поддерживаются благодатью Божией. И чем сложнее становится мир, тем больше нуждаемся мы в этом Божественном содействии нам.

«А потому да не смущается сердце ваше: веруйте во Христа и в Бога веруйте» (см. Ин. 14:1). И простотой своей веры, силой своей молитвы служите тому, чтобы Богом созданный мир оставался способным принимать благодатную Божественную энергию, обладающую силой спасения рода человеческого.

Всех вас, мои дорогие, приветствую с праздником Святой Пасхи!

Христос Воскресе! Христос Воскресе! Христос Воскресе!

Воистину Воскресе Христос!

<...>

Я радуюсь тому, что мое посещение святой Киево-Печерской обители связано также с празднованием 50-летия ее наместника Преосвященного архиепископа Павла. На протяжении последних четырех с половиной лет я каждый год имел возможность посещать Лавру и могу свидетельствовать, что за эти неполные пять лет здесь произошло почти чудо. Внешний вид Лавры изменился до неузнаваемости. Опасное состояние склонов, грозившее обрушением нашей святыни, приведено в порядок, появились новые здания, столь необходимые для принятия паломников, для монастырской жизни; и далее продолжаются с огромным успехом эти столь необходимые ремонтно-восстановительные работы.

Лавра ― это символ русского Православия. Лавра ― это наш духовный центр, это начало монашеской жизни Древней Руси и всей последующей истории Руси. Лавра ― это место особого поклонения граждан Украины, России, Белоруссии и всего мира.

Может быть, самое важное, что мне удается увидеть, хотя, наверное, не в полной мере, ― это большие перемены в жизни братии. Монашествующие всегда были опорой Православия, всегда были бескомпромиссной силой, защищавшей и защищающей единство нашей Церкви, силой не физической, но духовной. Эта сила является там, в Киево-Печерских пещерах, пред гробами святыми угодников Божиих. Сила молитвы обращается силой их заступничества над всей Церковью нашей, над всем благочестивым народом.

И за то, что неугасимая лампада монашеской жизни Киево-Печерской лавры разгорается с новой силой, я также искренне благодарю владыку Павла, который под мудрым водительством священноархимандрита Блаженнейшего митрополита Владимира, в полном послушании воле священноархимандрита, со смирением и сыновней любовью к нему осуществляет свое служение.


Вот основная мысль...
Такая катастрофа, как Чернобыльская, свидетельствует о том, что человек, обретая огромную силу — через свой разум, через проникновение в науку, через развитие технологий, — должен одновременно возрастать в великой нравственной ответственности за окружающих его людей, за мир Божий, за богозданную природу.

Вот многие и бояться тех людей,чьи сердца не имеют духовной ответственности,чья рука сможет нажать на красную кнопку.(Извините за отступление от темы,я свое мнение на счет атомной войны высказал и ладно)

Последний раз редактировалось Кацо; 31.10.2011 в 07:42.
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 08:02   #74
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Слушай,в начале я объяснял то,что ликвидаторы далеко не бедные,и им далеко не страшно там было...
вот откуда чел, сидящий у компа, может судить о том, было ли страшно людям, устраняющим последствия такой катастрофы?..

...и говоря о Сибири, как о границе, куда стекается "вся грязь", ты наверняка не задумываешься, что находится После нее. у нас кагбэ на Дальнем Востоке космодром сравнительно рядом (хоть и недействующий ныне). и отходов достаточно. и давай не будем использовать такие аргументы в разговоре с людьми, которые уж точно не виноваты в том, что ты живешь именно в Сибири, а не в "виноватой во всех проблемах" Москве.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (31.10.2011), Эрин О'Коннэлл (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 08:47   #75
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
вот откуда чел, сидящий у компа, может судить о том, было ли страшно людям, устраняющим последствия такой катастрофы?..

...и говоря о Сибири, как о границе, куда стекается "вся грязь", ты наверняка не задумываешься, что находится После нее. у нас кагбэ на Дальнем Востоке космодром сравнительно рядом (хоть и недействующий ныне). и отходов достаточно. и давай не будем использовать такие аргументы в разговоре с людьми, которые уж точно не виноваты в том, что ты живешь именно в Сибири, а не в "виноватой во всех проблемах" Москве.
"вот откуда чел, сидящий у компа"
Знаешь,я все сказал выше,не я знаю,мне говорил тот кто там был...И я все прекрасно описал,они не боялись вообще,но чувство страха в душе было,маленькое,про это я то же говорил...Читай выше,самый первый пост...
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 08:58   #76
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

а тот, кто тебе говорил, тоже так уверенно может отвечать за всех?
и ты уверен, что тебе сказали правду? у тебя не было мысли, что собеседник просто не хотел показать своего страха? а то, что со временем страх и прошлые ощущения забываются или притупляются - это тоже в расчет не бралось?..
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (31.10.2011), LarsKort (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 09:15   #77
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
а тот, кто тебе говорил, тоже так уверенно может отвечать за всех?
и ты уверен, что тебе сказали правду? у тебя не было мысли, что собеседник просто не хотел показать своего страха? а то, что со временем страх и прошлые ощущения забываются или притупляются - это тоже в расчет не бралось?..
Forgotten,ты думаешь что старый дед который немало прошел в своей жизни будет врать?Ему это незачем..."тоже так уверенно может отвечать за всех?" ,не знаю,он только за себя и своих друзей отвечает...Царствие им Небесное,некоторым из них...Слушай,у большинства страха не было(Открытого,в душе может что-то журчало,ну так всегда),у некоторых наверное было...На войне всегда страшно,даже смельчаку,и если из роты никому не страшно,то один бояться точно будет...Я же не говорил что там ликвидаторы все бесстрашные робин гуды рвались спасать планету от смерти...Ну если прикинуть то все таки некоторые может и боялись,по крайней мере он(Дед) обобщал...Может и я неправильно выразился...
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 09:30   #78
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
старый дед
я думаю, это многое объясняет.
о "немало прошедших". думаю, ты в курсе, что вот на войне, например, в письмах родным не допускалось каких-либо упаднических мыслей. выражать свой страх было просто нельзя.
так что кто знает, чем руководствовался этот дед, когда говорил об отсутствии страха...
Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Может и я неправильно выразился
вот к этому и подвожу)
ибо выражение, что взрыв - это фигня, не страшно, как минимум странное. может, они не знали о возможных последствиях, потому и не боялись именно их. но уверенно говорить, что они "не боялись вообще", и каких там размеров и где именно был страх, маленький ли, в душе ли...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 09:31   #79
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Кацо, мне кажется страха больше, когда знаешь о влиянии радиации (а воздействие идет действительно на атомном уровне) и ее уровне. Мне приходилось держать в руках источники гамма и нейтронного излучения и даже зная, что доза облучения не превышала допустимую для населения(не происходит вредных изменений в здоровье), было ощущение легкого страха, тк имеешь представление о последствиях при серьезном облучении(просто фантазия играет)
maglor вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LarsKort (31.10.2011), Эрин О'Коннэлл (31.10.2011)
Старый 31.10.2011, 09:46   #80
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: А ты боишься ядерной войны?))

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
я думаю, это многое объясняет.
о "немало прошедших". думаю, ты в курсе, что вот на войне, например, в письмах родным не допускалось каких-либо упаднических мыслей. выражать свой страх было просто нельзя.
так что кто знает, чем руководствовался этот дед, когда говорил об отсутствии страха...

вот к этому и подвожу)
ибо выражение, что взрыв - это фигня, не страшно, как минимум странное. может, они не знали о возможных последствиях, потому и не боялись именно их. но уверенно говорить, что они "не боялись вообще", и каких там размеров и где именно был страх, маленький ли, в душе ли...
Ну ладно ладно Сдаемсу На счет взрыва,ну это я погорячился...Просто я по сути своей холерик,мне свойственно не сдерживать эмоции,хотя стораюсь избавиться от этого не очень хорошего качества..."они не знали о возможных последствиях",им та откуда это знать,для них это обычного рода пожар,а потом сказали что там радиация какая...Конечно,невидимого врага мы боимся больше чем видимого,ну,может он и вправду что скрыл...Я не знаю

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от maglor Посмотреть сообщение
Кацо, мне кажется страха больше, когда знаешь о влиянии радиации (а воздействие идет действительно на атомном уровне) и ее уровне. Мне приходилось держать в руках источники гамма и нейтронного излучения и даже зная, что доза облучения не превышала допустимую для населения(не происходит вредных изменений в здоровье), было ощущение легкого страха, тк имеешь представление о последствиях при серьезном облучении(просто фантазия играет)
"мне кажется страха больше, когда знаешь о влиянии радиации"Они не знали...Их просто отправили строить саркофаг,территорию зачищать...Может по этому,по старым эмоция он мне и рассказывал...
"Мне приходилось держать в руках источники гамма и нейтронного излучения и даже зная, что доза облучения не превышала допустимую для населения" Эх,а у нас превышена доза радиации,нам жить нельзя там где я живу,а приходиться
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Реклама
Ответ


Метки
война, ядерная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования